приоритеты при выборе партнера

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить

Внимание опрос (ИФ интересуется): Насколько в выборе партнера важна страна его проживания. Выберите подходящую для вас опцию, пожалуйста:

только Германия /Австрия / Швейцария
162
40%
Германия /Австрия / Швейцария + Южная Европа (Испания, Италия)
68
17%
Германия /Австрия / Швейцария + Франция и Бенелюкс
47
12%
Германия /Австрия / Швейцария + Англия
54
13%
Германия /Австрия / Швейцария + Скандинавия
76
19%
 
Всего голосов: 407

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-06-08 20:38:33

Давно замечено,что у чела внутри-то он и транслирует :mrgreen:
если внутри одно о*но-то и изливает он оное весьма обильно на других.

Пицот раз тьфу на таких!!! :evil:

foxyy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2011-03-09 16:57:17

Сообщение foxyy » 2011-06-09 07:17:52

LaKalinka писал(а):
Ну, уж нет! Так думают не "умыные достойные", а отстойные :evil: . Да, тьфу на них сто раз.
Ваши бы слова да Богу в уши! :-) Хорошо, буду надеяться, что это были совсем не умные и достойные, и они ждут меня впереди. просто в данном вопросе уже наступило такое тихое отчаяние - все не то и все не те.
Telma писал(а): А сколько было всего тех,кто раскрыл вам свои финансовые тайны?
Т.к. я не пишу первая, то немного совсем, из примерно 25 человек серьезная переписка и последующая коммуникация в течение хотя бы пары месяцев примерно с 8-9. Если Вы имеете в виду, что могли обманывать, то, конечно же, могли. Но проведя нехитрый анализ соответсвия профессии получаемому доходу- вроде нет, не обманывали. К тому же обычно завышают свой доход, какая выгода его занижать? :roll: Или по такой малой выборке не стоит судить обо всех? Ну, может быть, хотя вера и надежда уже при смерти :D

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2011-06-09 09:03:13

foxyy писал(а): Если Вы имеете в виду, что могли обманывать, то, конечно же, могли. Но проведя нехитрый анализ соответсвия профессии получаемому доходу- вроде нет, не обманывали. К тому же обычно завышают свой доход, какая выгода его занижать? :roll:
Как раз у интернет-женихов прямой смысл занижать доход, чтобы отсеять охотниц за деньгами. Поэтому многие сразу и пишут, мол небогат я, не рассчитывай на многое. А потом посмотришь, а МЧ-то далеко не беден, и недвижимость имеется, и фирмы какие-то.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-06-09 10:10:38

foxyy писал(а): Или по такой малой выборке не стоит судить обо всех?
Ну да,я об этом.А почему не пишете(выбираете)сами?Насколько я помню,в профилях мужчин достаточно много профессий,предполагающих доход-предприниматели,врачи,ну,м.б. госслужащие...

Aljona
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2008-09-10 10:21:08
Откуда: Германия

Сообщение Aljona » 2011-06-09 10:18:11

foxyy писал(а):К тому же обычно завышают свой доход, какая выгода его занижать? :roll: :D
Как раз сегодня прочитала статейку, что немцы - нация "нытиков и ворчунов", при объективно неплохой экономической ситуации в Германии плакаться не перестают :D

foxyy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2011-03-09 16:57:17

Сообщение foxyy » 2011-06-09 10:32:07

Девочки, спасибо, многое проясняется для меня. Раньше просто сталкивалась с завышением дохода. А заказав проверку товарища накануне встречи, картина открылась плачевная и прямо противоположная ранее заявляемой. Но это был представитель Южной Европы, а тут значит вот оно как. наоборот :D

Вот про нытиков так точно подмечено, неоднократно встречала такое. И для меня, например, это такой антисекс сразу. Сама никогда не жалуюсь, ну редко совсем, а для мужика такое поведение кажется мне совершенно неприемлемым. меня это отталкивает сразу, прямо на подсознательном уровне отторжение. Т.е. можно сказать, что это национальная особенность? ну для большинства?

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-06-09 14:06:46

Вопрос не в том, занижают или завышают доход, а в том что не собираются доходами делиться с женщиной :!: Самое искреннее желание здешних мужичков - завести себе русскую фройндин, girlfriend... чтобы значит "сама, сама"...

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-06-09 15:14:47

Toni писал(а): Самое искреннее желание здешних мужичков - завести себе русскую фройндин, girlfriend...
кстати,о птичках!
желание -желанием,но девушка же не может в статусе подружки проживать на иностранной территории?
Или я чего-то не знаю?? :roll:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-06-09 15:21:12

Если у девушки имеется законное основание находиться на территории зарубежного государства ,то может :-)

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-06-09 16:09:22

А что,так много русских девушек с законным основанием находиться на территории зарубежного государства,что у мужчин глаза разбегаются?
Я-то думала,они сюда за женами приходят 8)

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-06-09 16:17:46

Ой даже не знаю что и сказать :roll: ,достаточно много, ну наверное те которые думают что здесь их нет, к вам идут 8) а потом посмотрят вокруг себя и с радостью убеждаются что мы уже здесь :D

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-06-09 16:46:23

Даже не знаю,что и ответить :D
да нехай ходють туды-суды,не жалко!
главное,чтоб Мой не заблудилсО :mrgreen:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-06-09 17:01:05

Да :!: главное чтобы мы уже "наших правильных" осчастливили :D

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-06-09 19:51:07

Mikaela писал(а): Я-то думала,они сюда за женами приходят 8)
:shock: Mikaela!!! Это цитата дня! Нет, это цитата месяца!!!!!!!!!! Так сильно ещё никто не прикалывался! Даже я... :shock:

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 2009-03-19 20:50:00
Откуда: LV-DE

Сообщение Аннушка » 2011-06-09 20:55:08

Тони,вот зачем же Вы такая злая... :roll: Я понимаю,что настроение у каждого бывает разное,и я язвой бываю еще какой...Но Вы язва хроническая...Ничего личного,но вот Ваша манера язвить четко прослеживается в каждом посте...Это сложно назвать иронией или попыткой всех ТИПА насмешить,это нескрываемое раздражение на всех и вся,обескураживающее и переходящее в яд......Надо быть добрее,или хотя бы сделать вид,что вы добрее , чем кажетесь.... :wink:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-06-09 21:05:34

АннушкаЛВ писал(а):Но Вы язва хроническая...Ничего личного,но вот Ваша манера язвить четко прослеживается в каждом посте...
Аннушка,да откуда вы это взяли?Тони,конечно,человек увлекающийся и с собственными взглядами на жизнь,но ведь это не возбраняется никому,правда?Никакой язвительности я лично в упор не вижу :D

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 2009-03-19 20:50:00
Откуда: LV-DE

Сообщение Аннушка » 2011-06-09 21:28:03

Ну таки-да!Каждый может говорить то что он видит и чувствует...Просто иногда это задевает других,и не единожды...Да ладно,просто иногда такие переборы,такие переборы,аж прям не по себе становится...Всем по мороженому-оно повышает уровень серотонина и гормона радости :lol: Сюда же за нами,радостными,пришли... :wink:

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-06-09 21:44:02

В каждом из нас намешано и хорошего и плохого. Человек извечное поле битвы добра и зла (по христ. воззрениям). Да, и я, бывает, утомляюсь в личке просить очередную собеседницу прекратить биться головой о стенку, посмотреть немного в сторону, вон там выход из тупика, в который она сама себя загнала... Но желание играть в игру "ах, посмотрите какая я частная" зачастую перевешивает даже инстинкт самосохранения...
Все, что я хочу сказать: перестаньте жить иллюзиями, это делает уязвимой и слабой. Не ждите, что появится ОН, и решит все ваши проблемы. Эта модель поведения от незавершенных отношений с родителями, чаще всего с отцом. На уровне подсознания - ОН додаст недодаденное папой...
Когда я стала взрослой? Когда решила, что я такая большая, что могу отдавать больше, чем дадут мне.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2011-06-09 21:58:06

АннушкаЛВ писал(а):...Это сложно назвать иронией...
В данном случае - это именно ирония. Изображение
"Современная лингвистическая наука устанавливает природу иронии и анализирует отношения между сознанием автора и адресата, а также предметом иронического высказывания. В самой сути иронического общения заложена необходимость активного интеллектуального контакта его участников... (Гомлешко Б.А.)
Одно из лучших определений иронии дано риториком античности Квинтилианом: «Говорить иронически - значит хвалить, ругая, и ругать, восхваляя».
Сюда же за нами, радостными, пришли...
АннушкаЛВ, а кто за нами пришёл? Изображение

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-06-09 22:13:18

Меня,если честно,утомляет другое.Иллюзии,чёрт возьми,есть у всех,кто ищет себе пару,явные или скрытые...но постоянно встречаешь посты "поглядите,что написал мне этот м...к!" я не отрицаю,что женщинам пишут и явные м....ки в числе прочих,но зачем этот мусор сразу тащить на форум?существует папка "корзина",где ему самое место.

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 2009-03-19 20:50:00
Откуда: LV-DE

Сообщение Аннушка » 2011-06-10 04:45:13

LoraNT
да за Микаэлу стало немного обидно...
MikaelaЯ-то думала,они сюда за женами приходят
уж ее так как-то мокнули....

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-06-10 05:35:54

Дорогая Аннушка! Давайте предоставим авторам постов самим решать - то ли им комплимент сделали, то ли разделили их точку зрения, то ли "мокнули", то ли поддержали... А Микаэлу бог не обидел, ее уму, чувству юмора и воспитанности могли бы позавидовать многие.

В соседних темах можно прочитать - при желании - какая часть МЧ ищет на сайтах знакомств исключительно приключения. А также просто попереписываться, ну и нагадить барышням бывает тоже, и тд. И статистика эта невеселая. Женщинам - жертвам подобных развлечений наносятся психологические травмы. Что касается данного сайта, то на отъявленных мерзавцев можно за конкретные "подвиги" пожаловаться админам.
Но как можно предупредить барышень о том, что господин NN после 2 месяцев переписки на вопрос "когда же встретимся" вдруг пишет: " в мои планы не входят серьезные отношения с женщинами, пока моему сыну (10 лет) не исполнится 18-19 лет". В профайле то был поиск семьи... Или что господин RR за 3 недели переписки так сильно влюбился, что показывает по Скайпу не только свою квартиру, но и ритмичные ... И тд. и тп... Ведь на многое, что приносит моральные вред или даже материальный, не пожаловаться админам - все, что происходит после знакомства - это личное дело МЧ и ЖЧ... Даже на ложь о семейном статусе нельзя, написал "в процессе развода", а на самом деле и не думал и репу не чесал. Так, прогуляться вышел ... Отака фигня, малята...

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 2009-03-19 20:50:00
Откуда: LV-DE

Сообщение Аннушка » 2011-06-10 06:09:03

Тони,согласна полностью,каждый из абсолютно всех Мч ведет себя по -разному...Общаюсь с разными женщинами по работе и всегда такие нюансы выползают,что можно остаться седой.Да что долго говорить о других,когда у меня самой смешно даже получилось,но все грустно...будучи в марта в переписке достаточно плотной,МЧ покупает билет с целью навестить меня вот буквально завтра....В прошлые выходные он,заядлый мотоциклист,едет в Чехию и видимо на дороге находит прекрасную чешку (женщину,не обувь)) )Далее выходные полные приключений и мне письмо-дорогая,прошу пардону,но я тут отчаянно влюбился и не смогу тебя навестить, потому как видимо сильно хороша чешка оказалась..Красивая и смелая,дорогу перешла в общем!...А мне ехать 300 км его встречать,подарки куплены,планов настроено...В общем некрасиво вышло.Вдобавок понимаю,что красивые австрийские преподаватели могут быть отчаянными гуляками,поскольку в течении нашего общения, я не сомневаюсь,были встречи у него не только с чешками..Да ладно.У меня тоже в общем-то лицо в пуху-есть в заветном загашнике еще один отличный Мч,к которому еду в июле.Хорошо хоть сказал заранее и не случилось,что я стою в аэропорту ,а их не приехало..За 9 лет на ИФ я тоже всякого уже повидала,поэтому сильно не надеюсь и отношусь ко всему как к лотерее...Про грузовик с пряниками молчу уже,это хорошо для начинающих ИФисток.Я же уже спокойна и даже такой выбрык МЧ перенесла нормально...Если к другой уходит МЧ,то неизвестно кому повезло... :mrgreen:

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-06-10 09:04:05

Ой,девочки :D
прям зачиталася :roll:
Спасибо за все сказанное и в мой ,и не в мой адрес-здорово получилось!
чесна,и мысли не было волну поднимать!
Невинная, ну возможно,и неглубокомысленная фраза вызвала такой отклик...а я-то там смайл такой в черных очках ляпнула,ну типа не совсем я головушкой бо-бо :mrgreen:
Спасибо Toni- вы прям в точку про незавершенные отношения с отцом,это проблема многих замечательных женщин,и с этим советую в хорошему психологу-сами не раскопаетесь.
А в остальном-все способы воздействия хороши!
Кому ирония,кому желчь,кому ваще пендаля хорошего требуется!
Спасибо,Аннушка !
Какие же вы тут все классные :P

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2011-06-11 17:32:24

Тони и Аннушка, картина маслом. Херр N с интерфрендшип имел мне мозг на протяжении 3 месяцев. Звонки на мобильный каждый вечер, и беседы по 2-3 часа (после длинного рабочего дня, весело, ага). Повествовал о сильном желании семьи, и со всеми сопутствующими. Решили встретиться в 3 стране. А дядя туда не доехал, ибо передумал. Прислал в догонку смс о кончине папы ))) Вот так-то. Это было в бородатом 2007 году (как время летит то!). Как-то вот вспомнилось. Еще один гражданин R с ИФ приехал, но не екнуло у него (ничего, бывает, и с сайта потом ушел). С третьим S отсюда же - год переписок и две встречи, все устраивало, пока я за себя платила. Еще один отсюда же, назовем его А, писал и ездил,а потом оповестил, что влюбился в немку. Ну что, сердцу не прикажешь. И все были с очень серьезными намерениями судя по профайлу и простыням мейлов с соответствующим содержанием. Уже два года, как я здесь только читаю форум, и меньше всего верю тому, что граждане пишут в своих профайлах. Пишут они то, что мы от них хотим услышать. Поэтому все они сплошь верные, семейно ориентированные и заботливые. И каждый - просто подарок судьбы!

Не напишут же они, что мол, дорогая Зина, в мои намерения входит необременительно посекситься, желательно с наименьшими финансовыми потерями. Ну кто на такое согласится? А кому-то из мужчин может просто пообщаться душевно хочется, и не более того, еще иллюзия возникнет, что он кому-то нужен. Вот и вываливают на нас свои комплексы, страхи, злобу и агрессию. А столкнувшись с несколькими такими вышеописанными гражданами, невольно начинаешь вываливать на последующих кандидатов то же самое, даже если того и не желаешь.Ибо подсознательно уже ожидаешь легкий *овнилинчик. Вываливать или не вываливать это на форуме - наверное, личное дело каждого. Вы сами знаете, как важна иногда просто чья-то поддержка и ободряющее слово. И уж, конечно, это не повод для негатива на форуме.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-06-11 17:51:11

No name писал(а): Уже два года, как я здесь только читаю форум, и меньше всего верю тому, что граждане пишут в своих профайлах. Пишут они то, что мы от них хотим услышать. Поэтому все они сплошь верные, семейно ориентированные и заботливые.


Я особо никогда не и верила в то, что они пишут здесь. Потому что многих МЧ из IF видела на других сайтах, где они указываю совершенно другую информацию. Все зависит от сайта, где они размещают свои анкеты. Если бесплатные - то они там дают волю своим мыслим и немыслимым фантазиям. Здесь они немного сдержаны. Видимо администрация тоже фильтрует их тексты, позицианируя себя серьезным сайтом, направленным на поиски своих половинок.

No name, я бы уже давно забросила эти надежды встретить свою половинку здесь. Но каждый раз меня останавливают счастливые истории в соответствующей ветке. Все-таки это реально. Пойду сейчас и поздравлю новую счастливую пару.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2011-06-11 17:54:29

Luchic писал(а): Я особо никогда не и верила в то, что они пишут здесь. Потому что многих МЧ из IF видела на других сайтах, где они указываю совершенно другую информацию. Все зависит от сайта, где они размещают свои анкеты. Если бесплатные - то они там дают волю своим мыслим и немыслимым фантазиям. Здесь они немного сдержаны. Видимо администрация тоже фильтрует их тексты, позицианируя себя серьезным сайтом, направленным на поиски своих половинок.
Да, я тоже встречала на немецких локалках мужчин, висящих здесь. Провела интересную параллель. Для немок они допускают, чтобы партнерши были старше. А здесь на ИФ, минимум на 10 лет моложе, партнерша, разумеется ))) То есть, считают, раз славянка, так пусть в дочки годится, а местные фрау и ровесницы, и старше катят.Вот такие метаморфозы.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2011-07-01 07:13:06

Я тут подмела немножко то что было не про приоритеты 8)

Марина

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-07-08 19:52:30

Сейчас написал Мч,приятный такой,и в его письме есть фраза-Я не верю в Бога,но уважаю все религии.
И я что-то задумалась...Ну я ещё понимаю,у нас,среди всего мракобесия полно таких,которые ни во что не верят,но Германия..равно как и вся Европа.
Для меня поначалу было шоком наблюдать,как немцы,поляки или итальянцы каждое воскресенье с дитями стройными рядами двигают на мессу.Как-то это очень правильно.
Мне один мудрый дядька заграничный сказал-"Если твой мужчина не верит в Бога, не ходит в церковь и не собирается,если у него нет убеждений,которые он может назвать руководящими в своей жизни-это проблема.С чем он сверяется,что для него эталон в жизни? "

У вас были подобные вопросы к вашим мужчинам?

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-07-08 20:00:29

Mikaela! Не берите дурного в голову! А то в девках останетесь!

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-07-08 20:21:40

:roll: как говорит Ильдар Жандарёв во фсем известной передаче: "не хотелось бы никого обижать...." гы... но, как по мне дык мракобесье - эт по "мессам" шастать - у меня и своя голова прэкрасно варит :!: :idea: уж какнить разберусь что "харашо", а шо "плохо" и при том лично для меня 8) :!: :idea: :idea: мушшын, практикующщих какую бы то ни было религию, я как раз избегаю, как партнёр(и естессно - муж)меня устроит только в равной степени развитый индивид, т.е. тот, кто и без указки соображает что к чему... :!: в англ. есть прэкрасное устойчивое словосочетание именно оч. в кассу - independent thinker, лучче и не скажешь :!:
если жэ этот аспект(имею ввиду - религиозный) для тебя самой крайне важен, то естессно с таким "независимо мыслящщим" те вместе делать нечего, повторюсь, степень личностного развития партнёров должна быть примерно одинаковой :idea: иначе им удачи не видать... :roll:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-07-09 05:30:14

меня устроит только в равной степени развитый индивид, т.е. тот, кто и без указки соображает что к чему...
Поддерживаю на все 100%.
В религии есть определенные догмы и я бы не хотела их придерживаться. Я не атеистка, но и не верующая. И заметила, что чем выше степень интеллектуального развития мужчины, тем свободнее он в этих вопросах.
Бог - в душе.
Мне по душе - агностики.

ladolcevita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 2009-01-25 16:58:21

ПРО ПИВО

Сообщение ladolcevita » 2011-07-09 09:01:51

Уважаемые форумчанки,как вы считаете,сколько пива может употреблять среднестатистический немецкий мужчина?Если мужчина употребляет 2-3-4-5 бутылочки,по 0,5 л,ежедневно,не многовато ли это для немца?Я понимаю,что пиво национальный напиток,но...

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-07-09 09:40:56

Я считаю что такой товарищ пивной алкоголик :-)

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Re: ПРО ПИВО

Сообщение LoraLora » 2011-07-09 12:48:14

ladolcevita писал(а):...Если мужчина употребляет 2-3-4-5 бутылочки, по 0,5 л, ежедневно, не многовато ли это для немца? Я понимаю,что пиво национальный напиток, но...
Это многовато не только для немца. В пиве содержание алкоголя может быть различным: 0-10 и более %. Западная алкогольная статистика исходит из того, что в пиве содержится 5% алкоголя. Это означает, что при употреблении бутылки водки или 8 бутылок пива в организм попадает равное количество алкоголя. В некоторых странах пиво является главной составляющей потребления алкоголя населением. Например, в Германии 60% алкоголя потребляется в виде пива.
http://www.adic.org.ua/sober-cool/thema ... eer-07.htm

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-07-09 12:55:58

Это много, мне знаком один товарищ, который сейчас уже выпивает намного больше и ежедневно, а начиналось также с 2-3 бутылок пива. Беда семье :(

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2011-07-09 16:38:17

Если алкоголь принимается системно (в данном случае каждый каждый день определенное количество) и неважно, что конкретно - это алкоголизм.

Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 2009-02-06 06:15:24
Откуда: http://youtu.be/VJ8-vszD2TI

Сообщение Elena Prekrasnaya » 2011-07-25 13:45:24

Еще немаловажный пункт отсутствие долгов
Мне уже несколько товарищей здесь попадались такие, что долгов выше крыше.

Скупердяйство, как многие жалуются - это рационализм. По большому счету менталитет другой, они всю жизнь копят, чтобы в том числе старости пожить по человечески и отдохнуть от трудовых лет. И вообще к вопросу траты денег относятся по иному. Еду качественную покупают, отдыхать интересно ездят и т.д. У людей правильная страна с правильными взглядами и они не представляют как может быть по-другому.
А мы живем одним днем и тратим всё здесь и сейчас, т.к. что будет завтра неизвестно. У нас в крови, получил деньги, потрать сейчас же. Потому что завтра из тысячи может остаться 10 рублей :)

У них транжир с долгами мало, а у нас таких целая страна. Буду крайне удивлена, если найдется хоть одна семья, живущая без кредита и не важно на что.

Еще немаловажный фактор престиж: любит русский народ покрасоваться, дача выше всех, колеса к мерседесу от джипа еще и подсветка с мигалками, да проехать так, что половина шин на асфальте раскатается... Мы покупаем много такого, что нормальному человеку не нужно для счастья. Иногда спрашиваю, зачем купил, чтобы как все... или чтобы лучше чем Вася... глупо. Так что попробуйте найти логику в поступках вашего МЧ, когда он говорит, что это дорого.

Solar-fm
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 2011-02-23 12:46:31
Откуда: RU-DE

Сообщение Solar-fm » 2011-07-25 16:34:53

Отсутствие у МЧ долгов - это хорошо.
Тем не менее, где-то уже на форуме обсуждали, что в почетном возрасте не у всех МЧ имеются накопления и свои дома с хорошими машинами, хоть и жили по нашим меркам скромновато. Куда деньги девают? :shock: :roll:

Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 2009-02-06 06:15:24
Откуда: http://youtu.be/VJ8-vszD2TI

Сообщение Elena Prekrasnaya » 2011-07-25 17:05:26

Либо денег и не было либо все-таки потратил :) Одно из двух.

По мне так есть люди, которым деньги в принципе не интересны, они их не рассматривают как какую-то цель в жизни. Вполне возможно, что он просто не зарабатывал так, чтобы на что-то накопить. Например, вольные художники или фотографы, живущие от шабашки к шабашке. Какие уж тут накопления? Посмотри на наших русских? Тоже же разные есть, кто-то от незнания и неумения не может заработать, а кому-то просто лень. Потому что заработать есть везде. И ни за что не поверю, что это не так.

Может быть он тратил на какие-нибудь хобби или был женат и платил алименты всю жизнь или еще что-то.

Solar-fm
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 2011-02-23 12:46:31
Откуда: RU-DE

Сообщение Solar-fm » 2011-07-25 17:23:44

Elena Prekrasnaya писал(а):Либо денег и не было либо все-таки потратил :) Одно из двух.
Логично! :D
Деньги не цель – это когда они имеются в достатке. А вот когда их нет, то частенько это уже цель.. И то, что русские покупают супердорогие машины, виллы – в глубине этого лежат комплексы. Люди, жившие много лет в повальном дефиците и получая сейчас хорошие деньги, пытаются компенсировать эти комплексы. Но, это русские..
А вот уважаемые немцы - эта тема для меня еще не полностью раскрыта. Ох, уж эта разница менталитетов :D :D

Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 2009-02-06 06:15:24
Откуда: http://youtu.be/VJ8-vszD2TI

Сообщение Elena Prekrasnaya » 2011-07-25 18:43:25

ну вот они всегда хорошо жили и стремиться им по большому счету не к чему. зачем напрягаться, когда итак все хорошо было, есть и будет хорошо. есть уверенность в завтрашнем дне. поэтом можно и планировать жизнь и копить и все что угодно. кризис возможен, но маловероятен. вообще я работала всегда в иностранных фирмах и здесь много общалась за неполных 8 лет :) поэтому могу сказать. что они точно такие же как мы с теми же абсолютно потребностями, но окружение и условия при взращивании были другие. напрягаться не надо. отсюда неприспособленность к жизни, как правило недалекого ума.варятся в своем идеальном мире и все их устраивает. а нам порой над сущей ерундой приходится голову ломать и решения нестандартные придумывать. вот и непонятно что лучше, но однозначно, когда мужик не может гвоздь забить и не может сделать других элементарных вещей, то реально начинаешь задумывать, а нафига он ваще такой нужен. так что это длительный процесс осознания, что ему это просто не надо, он заплатит и все ему сделают в лучшем виде. он не потому такой неумейка, что он не мужик или еще что-то, а потому что в его обществе этого от мужчины не ждут.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-08-27 19:11:11

Очень мне снова интересна тема " почему хорошие девочки выбирают плохих мальчиков или сердцу не прикажешь".. :roll:

Ну вот как себе мозги-то вправить.? Один со всех сторон положительный мужчина ..но у меня к нему ну никаких чуйств ..и другой , ну как положено , со всем набором ненужных для серьезных отношений качеств..и..сердечко мое снова бьется тук-тук-тук..ну тянет меня к нему как магнитом ..и хоть ты тресни..
И большая вроде девочка, и видела уже в жизни достаточно и книжки всякие умные читала ..
С положительным мужчиной правда пока в реале не встречались ..может быть все и получится, а девочки ? :roll:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-08-27 19:35:03

А ты присмотрись получше. Сердечко то оно не зря трепыхается
Хотя у меня уже дресированное. При наличии красных флажков трепыхания прекращаются автоматически. И заставлять не надо.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-08-27 19:38:07

Ох,Valenti! Сама така! :wink: Много лет не влюблялась,а сейчас тоже сердечко тук-тук...а МЧ похоже только хороводится,а не жену тут ищет... :( И ведь понимаю,а отсохнуть не могу! Напишет приятное слово,а я и рада... :D

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-08-27 19:40:09

Madona писал(а):А ты присмотрись получше. Сердечко то оно не зря трепыхается
Хотя у меня уже дресированное. При наличии красных флажков трепыхания прекращаются автоматически. И заставлять не надо.

Да дело не в красных флажках, а в том , что понимаю я умом, что жить семьей с этим человеком мне будет трудно, нужно будет постоянно ломать себя , а хочется ведь уже совсем не этого. Хочется взаимопонимания и гармонии а не скрытого невроза и слез по ночам в подушку .

Вот -бы мне так научиться..автоматически .

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-08-27 19:44:58

по теме хороших девочек и плохих мальчиков есть подозрение, что в это наиграться надо, побегать по граблям. потом проходит, да :roll:

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-08-27 19:48:34

Причем,не просто наиграться,а с угрозой для жизни-в буквальном смысле!
Тогда и "отшибает" эту охоту сразу и навсегда :mrgreen:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-08-27 19:49:24

А "хорошую девочку" атата не пробовали :wink: ? Разные есть способы, индивидуальный нужен, вы свою "девочку" лучше кого знаете, знаете, что ей нравится, и с чем вы тяжело справляетесь, так и присекайте такие вылазки. Это к примеру.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-08-27 19:49:47

Novella писал(а):по теме хороших девочек и плохих мальчиков есть подозрение, что в это наиграться надо, побегать по граблям. потом проходит, да :roll:
Было и такое ..да подзабылось ..последние отношения были основаны на безумной любви и взаимопонимании..но...

Вот сердце и тянется по привычке за чувствами , а не за разумом ..
Вкусивши однажды сладкий плод Любви так хочется верить, что это был не последний раз...

Ответить