Как познакомиться тем, кому "за бальзаковский возраст

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2014-05-16 22:36:55

Sweety писал(а):А мне важно, чтоб мужчина любил меня и был заботлив ко мне. :roll:
/quote]
Мне тоже :) Но это уже позже, он же не может сразу полюбить и начать заботиться :) Пока озвучила требования на первоначальном этапе.

Кто-то из девочек год назад тут писал, что сначала нашла кого нужно, а потом уже полюбила. Не вы, Lillyа ? Мне это как-то запало.
А интуиция, она выше разума - это такой моментальный анализ всех факторов сразу.
Кстати, почти все мои пункты при реальной встречи сканируются очень быстро, фактически после 1-2 встреч уже все ясно.
Высшее образование и наличие высокого культурного уровня и интеллекта, в т.ч. эмоционального айкю, в Европе, Америке почти всегда обеспечивают высокий уровень жизни. А вот у нас - никак нет. Жаль, конечно.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-05-17 05:41:55

Только высшее образование в Европе отличается от высшего образования в России...Все таки уровень разный,немецкая молодежь не знает кто является канцлером Германии))

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-17 07:59:30

Думала над дискуссией и пришла к такому выводу: решение выйти замуж в дейтинге - это решение, больше всего, принять человека, который хочет на тебе жениться.
Притереться, приспособиться к нему.
Но конечно в целом этот мужчина не должен противоречить твоим основным принципам. А частности - преодолимы.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2014-05-17 08:11:40

Anabel Lee писал(а):Думала над дискуссией и пришла к такому выводу: решение выйти замуж в дейтинге - это решение, больше всего, принять человека, который хочет на тебе жениться.
Притереться, приспособиться к нему.
Но конечно в целом этот мужчина не должен противоречить твоим основным принципам. А частности - преодолимы.
+ миллион
Пришла к такому же выводу независимо от этой дискуссии, просто давно уже в дейтинге, много передумано по этому поводу.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2014-05-17 08:13:23

решение выйти замуж в дейтинге - это решение, больше всего, принять человека, который хочет на тебе жениться.
Анабель, вы забыли добавить- это ваше решение. У других оно может быть сформулирована совсем по-другому. Зачем всех под одну гренку то?

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-05-17 08:22:20

Все же Анабель Ли в основном права, те кто не может приспособиться и "слепить из того что было" находятся в постоянном поиске гармонии(включая меня) , те же кто больше готов к компромисам счастливо или несчастливо замужем, ну и конечно еще есть любовь, она просто не может не есть :D

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2014-05-17 08:34:11

Я бы перефразировала Анабель- кто хочет выйти замуж побыстрее или любой ценой, каждый ведь исходит из своих исходных данных.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-17 08:47:44

Uma Karuna писал(а): Анабель, вы забыли добавить- это ваше решение. У других оно может быть сформулирована совсем по-другому. Зачем всех под одну гренку то?
Ну конечно, это моё мнение в данной дискуссии и моё решение, тут каждый сам за себя выступает :mrgreen:

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2014-05-17 08:53:08

Девушка писал(а):Только высшее образование в Европе отличается от высшего образования в России...Все таки уровень разный,немецкая молодежь не знает кто является канцлером Германии))
Я бы не была столь категорична. Уже давно уровень вузовского образования на постсоветском пространстве снизился по сравнению с тем, что был раньше. И как вообще можно сравнивать вышку у нас и в Европе, не имея опыта обучения в Европе? Или вы учились в Германии, Девушка, раз делаете такие громкие заявления?

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-17 08:54:05

Uma Karuna писал(а):Я бы перефразировала Анабель- кто хочет выйти замуж побыстрее или любой ценой, каждый ведь исходит из своих исходных данных.
Это не любой ценой, ты не права. Любой ценой я бы в дейтинге 4 года не сидела (кстати, это не так уж быстро - через несколько лет. Ну не десятилетиями же, в самом деле, искать. Это уж явный перебор и наводит на мысль, что цель - процесс поиска, а не наоборот.)
И я меняла свое решение, когда понимала, что ошиблась.

Я к чему? Девушки и дамы, будьте разумны и рациональны. Ваши заоблачные планки уводят вас от действительности :)

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-17 08:56:08

Колибри писал(а): И как вообще можно сравнивать вышку у нас и в Европе, не имея опыта обучения в Европе?
Эээ, присоединюсь. Иначе зачем сильные мира сего направляют детей учиться за границу?
Ибо образование там котируется и позволяет получить хорошую работу.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2014-05-17 09:12:09

Это уж явный перебор и наводит на мысль, что цель - процесс поиска, а не наоборот.)
И я меняла свое решение, когда понимала, что ошиблась.
Еще раз повторяюсь- каждый исходит из своих данных. Что он имеет сейчас и что будет иметь через 2 года например.
И еще деталь. Тот же немец меня предупреждал- не становиться всеядной русской с минимальными запросами. Именно таких женщин ищут часто немецкие мужчины на международных сайтах, потому что русские женщины легко управляемые(Это они уже у Жириновского почерпнули). Легко делать рабов. А рабов не любят - ими пользуются.
Это и значит выйти любой ценой- когда параметры не подходят, жизнь еще хуже чем в России, но ведь будет немецкий паспорт. Хотя если именно такая цель- тоже уважаю только не было бы потом разочарований.
И я меняла свое мнение - поначалу готова была выйти за того кто женится. А теперь вот думаю- лучше быть одной чем так...

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-17 09:18:57

Uma Karuna писал(а):не становиться всеядной русской с минимальными запросами. Именно таких женщин ищут часто немецкие мужчины на международных сайтах, потому что русские женщины легко управляемые(Это они уже у Жириновского почерпнули). Легко делать рабов. А рабов не любят - ими пользуются.
Уверена, что образованный мужчина с хорошим воспитанием (каких мы все здесь ищем) не позволит себе использовать женщину, жену как рабу. Им это неинтересно. Они другое в отношениях ищут.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-05-17 09:35:41

Наверное ещё общность взглядов важна- общность моральных принципов :roll:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2014-05-17 09:53:36

immer писал(а):
Кто-то из девочек год назад тут писал, что сначала нашла кого нужно, а потом уже полюбила. Не вы, Lillyа ? Мне это как-то запало.
А интуиция, она выше разума - это такой моментальный анализ всех факторов сразу.
Ну, так подход оказался верным. Я как-то не могу любить мужчину просто за то что он есть. Я чувствовала, что мне подходит, но мне нужно было знать, что он за человек, посмотреть на его поступки. Т.е. определенные требования тоже были. Мы оба с мужем прагматичны, у нас все хорошо срослось.

Интуицию я слушаю всегда, это мой самый лучший помощник для принятия решений.

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-05-17 09:55:30

Konotopka писал(а):Наверное ещё общность взглядов важна- общность моральных принципов :roll:
Наиболее важным является ХАРАКТЕР человека ! Хочется это особенно подчеркнуть, не перечёркивая всё ,что здесь было сказано.Простите,по моему мнению ,конечно...

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-05-17 11:41:53

Девушка писал(а):Только высшее образование в Европе отличается от высшего образования в России...Все таки уровень разный,немецкая молодежь не знает кто является канцлером Германии))
А как зовут швайского президента, тож знают очень немногие. Его имя, правда, в свете последних событий, стало более известным. Так что "заморским прынцам" (как и прынцессам) можно только в очередной раз по-хорошему позавидовать.
В т.ч. и потому что
immer писал(а):Высшее образование и наличие высокого культурного уровня и интеллекта, в т.ч. эмоционального айкю, в Европе, Америке почти всегда обеспечивают высокий уровень жизни. А вот у нас - никак нет. Жаль, конечно.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-05-17 11:44:41

Uma Karuna писал(а):
решение выйти замуж в дейтинге - это решение, больше всего, принять человека, который хочет на тебе жениться.
Анабель, вы забыли добавить- это ваше решение. У других оно может быть сформулирована совсем по-другому. Зачем всех под одну гренку то?
:roll: :roll: :?:
Anabel Lee писал(а):Думала над дискуссией и пришла к такому выводу: решение выйти замуж в дейтинге - это решение, больше всего, принять человека, который хочет на тебе жениться.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-05-17 11:56:30

Колибри писал(а):
Девушка писал(а):Только высшее образование в Европе отличается от высшего образования в России...Все таки уровень разный,немецкая молодежь не знает кто является канцлером Германии))
Я бы не была столь категорична. Уже давно уровень вузовского образования на постсоветском пространстве снизился по сравнению с тем, что был раньше. И как вообще можно сравнивать вышку у нас и в Европе, не имея опыта обучения в Европе? Или вы учились в Германии, Девушка, раз делаете такие громкие заявления?
Училась в Германии, Австрии и еще кое-где. Отличается. И сколько можно уже носиться с непревзойденностью совка, да, плюсы и минусы есть везде. Но результат - помотрите хотя бы на автомобили немецкого, американского, российского поизаводства. Увы, времена, когда японцы учились по нашим "Юным техникам" прошли....
Посему возвращаясь к теме - до тех пор, пока так будет продаолжаться, будут дамы всех возрастов знакомиться, знакомиться и еще раз знакомиться и выходить замуж... в т.ч. благодаря ИФ :wink:

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2014-05-17 12:02:34

НИЛА писал(а):
Konotopka писал(а):
Наиболее важным является ХАРАКТЕР человека !
Уточню,не только характер мужчины, но и как мой характер накладывается и сочетается с характером мужчины. Проявляют ли его поведение и поступки во мне лучшие грани моего характера или начинают лезть мои худшие качества... и я начинаю злиться на мужчину и копаться в моих недостатках и моём поведении... Когда характеры гармонируют ( а не совпадают,я подчёркиваю это,ведь мы не одно яйцевого близнеца ищем ,в конце то концов)
то комфорт чувствуется и в мелочах и тогда есть силы и энергия сохранить это и приумножить.
А так, мы все белые и пушистые по одиночке. :wink:

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-05-17 13:42:52

Мартовская киса писал(а):
НИЛА писал(а):
Konotopka писал(а):
Наиболее важным является ХАРАКТЕР человека !
Уточню,не только характер мужчины, но и как мой характер накладывается и сочетается с характером мужчины.


Эх,ну и ещё как сказываются возрастные изменения на характер,будь - то у МЧ или у нас женщин,что греха таить...: :wink: :-)
Но с МЧ всё же тяжеловатей будет :cry:

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-05-17 13:53:12

Uma Karuna писал(а):Именно таких женщин ищут часто немецкие мужчины на международных сайтах, потому что русские женщины легко управляемые
Uma Karuna
Но ведь многие пользуются еще и локальными сайтами. Там мужчины не ищут специально русских. Мы ведь скорее здесь рассуждаем о дейтинге вообще.
И ,конечно, соглашусь с Анабель..Серьезные намерения мужчины являются основополагающими . И серьезные намерения женщины также.
Я-бы не называла это "скорее выйти замуж"..одиночество оно ведь и мужчинам и женщинам свойственно..Просто в какой-то момент, люди понимают, что они хотят прекратить с существованием в одиночку. И вот ,если эти намерения пересекаются и являются обоюдными..то ,наверное, стоит присмотреться к мужчине немножко дольше, чем 40 секунд. :D

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-05-17 14:30:28

Sweety писал(а):и стоит присмотреться к мужчине немножко дольше, чем 40 секунд. :D
11 минут. Коэлье.
Шутка! Шутка! Шутка! Надо же как-то от (украино)-восточных медитаций переключить :wink:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2014-05-17 14:33:13

Если вы хотели сюморить, то у вас не получилаось- 11 минут у Коэльо надо для других вещей. О которых я не имела в виду. Может быть ВЫ?

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-05-17 14:36:15

Я делаю такие громкие заявления исходя из общения с туристами из Германии,Канады и других стран. Далее,моя дочь работает в отеле. Общаясь с гостями из разных стран и из Европы в том числе,она иногда бывает в шоке от уровня познаний этих гостей :mrgreen: Язык Английский у нее на уровне родного,учится в СПБГУ на филфаке. Рассказывает поражающие воображение истории о гостях нашего города (СПБ),как они ведут себя здесь,как напиваются,как совершенно не могут объясниться на Английском языке.Недавно она рассказала историю про Китайца,гражданина Канады,который не знал что была вторая мировая война,кто победил и так далее. Этот человек получил высшее образование в Канаде,поразился ее Английскому и сказал что ей обязательно надо ехать учиться в Канаду :D
Кстати,можете считать эти мои высказывания не заявлением,а личным мнением))основанным на реальных событиях-встречах и беседах с людьми.
И насколько я знаю,Германия с удовольствием приглашает специалистов из России на работу.Причем еще на стадии обучения...

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-05-17 15:37:43

Uma Karuna писал(а):Если вы хотели сюморить, то у вас не получилаось- 11 минут у Коэльо надо для других вещей. О которых я не имела в виду. Может быть ВЫ?
Та знаем - читали :wink: Потому и пишу, что шутка. А где вы себя в ней увидели? :roll:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-05-17 15:41:29

Девушка писал(а):Я делаю такие громкие заявления исходя из общения с туристами из Германии,Канады и других стран. Далее,моя дочь работает в отеле. Общаясь с гостями из разных стран и из Европы в том числе,она иногда бывает в шоке от уровня познаний этих гостей :mrgreen: Язык Английский у нее на уровне родного,учится в СПБГУ на филфаке. Рассказывает поражающие воображение истории о гостях нашего города (СПБ),как они ведут себя здесь,как напиваются,как совершенно не могут объясниться на Английском языке.Недавно она рассказала историю про Китайца,гражданина Канады,который не знал что была вторая мировая война,кто победил и так далее. Этот человек получил высшее образование в Канаде,поразился ее Английскому и сказал что ей обязательно надо ехать учиться в Канаду :D
Кстати,можете считать эти мои высказывания не заявлением,а личным мнением))основанным на реальных событиях-встречах и беседах с людьми.
И насколько я знаю,Германия с удовольствием приглашает специалистов из России на работу.Причем еще на стадии обучения...
- Ты знаешь, эти Битлз так фальшивят....
- С чего ты взял?
- Мне вчера Вася напел по телефону.

Все (нормальные) (платежеспособные) (страны) (фирмы) берут умных студентов или готовых спецов со всех стран. Думаю, сим сообщением я никому Америку не открыла.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-05-17 16:30:31

Ну я не пойму,вы хотите чтобы мнения всех совпадали с вашими мнениями? Вам не понравилось лично мое высказывание?Я высказала то,что думала-вам смешно?))Что же,я рада,что улучшила кому то настроение :mrgreen: Если я имею такое мнение,неважно как его получила в свою голову,то я его и высказываю))И позвольте откланяться,далее неинтересно стало :?

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2014-05-17 16:41:50

Девушка писал(а):Я делаю такие громкие заявления исходя из общения с туристами из Германии,Канады и других стран.
Репрезентативная выборка для оценивания общего уровня вузовского образования в Западной Европе, ничего не скажешь. :shock:

Некоторые из моих друзей и одногруппников работают в ВУЗах. Они мне рассказывают, что с каждым годом всё больше студентов с таким уровнем знаний, что в наше время они бы вступительных экзаменов не осилили.

Далеко ходить не надо - на Ютьюбе куча видео, когда прохожих опрашивают на общие темы. Ничем наши постсоветские граждане в этом вопросе не отличаются от ненаших. Только, как правильно замечено выше, высшее образование в Западной Европе даёт гарантию, что ты будешь по нему работать, а не в салоне связи продавать телефоны, имея юридическую вышку. :wink:

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-05-17 17:02:11

. Только, как правильно замечено выше, высшее образование в Западной Европе даёт гарантию, что ты будешь по нему работать, а не в салоне связи продавать телефоны, имея юридическую вышку. :wink:[/quote]

Не могу утверждать,что я знаток в этом вопросе,но у меня есть знакомый в Германии,умнейший,интеллигентый человек 50-ти лет,имеющий учёную степень,но.. безработный :( Идти продавать телефоны или что-либо в этом роде, считает для себя неприемлимым,но и постоянного заработка тоже нет..
Так что всякое бывает..

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-05-17 17:04:10

Ну а у нас секретарей и продавцов ищут с пометкой "желательно наличие высшего образования." :?

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-05-17 21:32:35

В тему :D

Изображение

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-05-17 21:34:47

Из серии "полюблю нежного и ласкового банкира" :)

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-05-17 21:42:43

Девушка писал(а):Ну я не пойму,вы хотите чтобы мнения всех совпадали с вашими мнениями? Вам не понравилось лично мое высказывание?Я высказала то,что думала-вам смешно?))Что же,я рада,что улучшила кому то настроение :mrgreen: Если я имею такое мнение,неважно как его получила в свою голову,то я его и высказываю))И позвольте откланяться,далее неинтересно стало :?
Боже упаси! Если все мнения будут одинаковыми, как же мы будем тогда ими делиться?? Тем самым будет подоравана основа форума - делиться мнениями. А я за его нормальное функционирование. Не, совсем не смешно, скорее наоборот, к "понра-не понра" это не относится. Если бы ваш пост мне не понравился или я бы сочла его фиговым, я бы прошла мимо и на нем не остановилась.
Ну мне можно и не кланяться, я к этому спокойно отношусь. А вот как только обратишься к логике - становится "неинтересно". Знаю - проходили и не раз, ну что ж бывает...

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-05-18 05:17:22

Вы прям Шерлок Шолхмс-сразу к логике...Помягче надо быть,поженственнее что ли :wink:

Аватара пользователя
Надя Шевелёва
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 2008-12-23 19:54:21
Откуда: г. Ленинград, 3-я ул. Строителей, д.25, кв.12

Сообщение Надя Шевелёва » 2014-05-18 07:40:31

Девушка писал(а):Вы прям Шерлок Шолхмс-сразу к логике...Помягче надо быть,поженственнее что ли :wink:
Девушка, то есть Вы хотите сказать, что отсутствие логики - прямой путь к женственности?

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-05-18 07:59:14

Женственность — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа. Также понятие женственности относится к эстетике и связано с гармоничной выраженностью черт отличающих женское тело от мужского. Понятие женственности включает в себя как чисто биологические, так и социальные и культурные аспекты и не связано исключительно с женским биологическим полом (так, выражение «женственный мужчина» имеет смысл).
Противоположностью женственности является мужественность (маскулинность) — понятие, включающее в себя такие качества, как твердость, стойкость, агрессивность и пр.
Так что маскулинность надо бы исключить тем,кто хочет стать более женственной.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2014-05-18 08:03:36

Несмотря на то, что в разные времена и в различных культурах понятие женственности могло трактоваться по-разному, можно выделить некие универсальные представления, встречающиеся почти у всех народов и во все времена. Такие качества, как чувствительность, сострадание, терпимость, заботливость, скромность, нежность и т. д. традиционно рассматриваются как специфически «женские», свойственные женской природе. В патриархальных культурах, где гендерные роли для обоих полов были четко обозначены, в женщинах особо ценились скромность и послушание, главным предназначением женщины была роль жены и матери....
Про логику мышления нигде чет не упоминается :mrgreen:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-05-18 10:15:16

Вот видите, Девушка, как быстро все проходит.... вам уже интересно стало, вы уже вон текст какой нарыли... Хотя опять же - то, что в том тексте чего-то там не дописали, еще ни о чем не говорит.
так что не все так плохо...
Даже с логикой, женственностью и Шерлоком. Вот как вам небезызвестная мисс Марпл от Мэри Кларисс Маллоуэн? :wink:

О чем мы тут? О "бальзаковском" возрасте... Так вот та дама и в "постарше" мужиками крутила еще как!!! :wink: :-) :-)

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-05-18 10:19:45

Собственно Бальзак писал о 35 летней женщине, тут большая половина дам несмотря на сильно постбальзаковсковский все еще вполне хороша собойй боеспособна :lol:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-05-18 10:27:24

AdaWin, ну "боеспособными" мы будем всегда.... как же без этого? :wink:
Я опять про кота.... вот как, например, кошачий возраст пересчитывается на человеческий, так и возраст прошлых столетий тоже - т.е. "бальзаковский" возраст сейчас - это все-таки то, что вы как бы правильно опровергли. Опять же - очень ИМХО, и кота можно было не упоминать... ну как же без него :wink:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-05-18 10:32:47

Ага, без кота жизнь не та :D

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-05-18 10:35:37

AdaWin писал(а):Ага, без кота жизнь не та :D
+++++
в любом возрасте :-) :-) :-)
особенно приятно от собачника слышать :-) :-) :-)

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-05-18 10:42:02

Я котеек тоже очень люблю, но меня смущают их туалеты дома :roll: :D

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-07-04 08:59:46

Кто- нибудь знает,почему швейцарцы по -особенному выговаривают букву,, х ,,?,, Ich,, в немецком такой нежный :-) ,а у них ..просто невозможно слышать :D .То, что швейцарский немецкий это другой совершенно язык,это понятно..но это происходит в разговоре в ,,высоким дойчем,,.Или это мне МЧ такие попадаются :lol:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-07-04 09:17:13

Швейцарский немецкий :D , при необходимости даже курсы такие рекомендуют :-)

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2014-07-04 09:18:07

А при чём здесь "бальзаковский возраст" :shock:
Это,наверное,в тему "изучение языков" :wink:
Или Вы полагаете с возрастом всё щепелявей и щепелявей мужчины попадаются :lol:

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2014-07-04 09:26:53

НИЛА писал(а):Кто- нибудь знает,почему швейцарцы по -особенному выговаривают букву,, х ,,? :lol:
А в чем суть вопроса? 8)

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-07-04 09:44:05

Schokolade писал(а):
НИЛА писал(а):Кто- нибудь знает,почему швейцарцы по -особенному выговаривают букву,, х ,,? :lol:
А в чем суть вопроса? 8)
Суть в том , что возможно более образованные швейцарские МЧ владеющие английским и немецким говорят на чистом немецком,без говора..Потому и спрашиваю,возможно разговариваю с не очень образованными МЧ.
Или это я не слишком понимаю в вопросах местного говора,так как большого опыта в общении со швейцарскими товарищами нет :D

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2014-07-04 09:45:17

Мартовская киса писал(а):А при чём здесь "бальзаковский возраст" :shock:
Это,наверное,в тему "изучение языков" :wink:
Или Вы полагаете с возрастом всё щепелявей и щепелявей мужчины попадаются :lol:
:D :D :D Ох развеселили вы меня !!

Ответить