переписка длинною в вечность....

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
sprache
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2008-07-27 06:37:09
Откуда: Новосибирск, Россия

переписка длинною в вечность....

Сообщение sprache » 2009-08-02 16:06:29

Здравствуйте, девушки!
Решила обратиться к вам за советом...

На сайте зарегистрирована давно...последние полтора года нахожусь в активном поиске. Сама очень много пишу, мне пишут..завязывается переписка то с тем, то с другим...
Но вот незадача, несмотря на многочисленные отклики от мужчин и проявленные интерес, еще ни разу ни с кем так и не встречалась...вот вроде и все хорошо, и много общего...как доходит дело до встречи-(пример) один не смог сам приехать, ввиду недавнего переезда и устройства на новую работу, пригласил меня к себе...но на мои просьбы оплатить мне билет оставался глух...ок, следующий..

недавний мужчина-прекрасно некоторое время переписывались, уже договорились о встрече на сентябрь, что он прилетит ко мне, я ему помогала с поиском гостиницы в городе...стала уточнять в какой половине сетрнября он все-таки прибудет (мне ведь тоже надо отпуск планирвоать)...и тут вдруг пишет что у него остались только 3 дня отпуска, которые ему понадобятся во время между рождеством и новым годом...(ввиду того, что фирма не будет работать)...написал открыто, что мол не хочу тебя обманывать, но в этом году точно приехать не смогу...ну а что ж мне делать? Ждать столько времени? поддерживать каким-то образом переписку с человеком, которого лично не знаю, и темы для общения подходят к концу? Ведь уже пора б и встречаться..а там уж и ясно должно стать при встрече, получится что-то или нет...

В общем сценарий примерно во всех случаях одинаковый...прошу вашего совета...что я делаю не так??! уже начинаю отчаиваться....(((

Lawalie
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 2008-04-19 05:08:55
Откуда: Украина

Сообщение Lawalie » 2009-08-03 03:39:08

Здравствуйте, Sprache!
Отчаиваться ни в коем случае не стоит. У всех все происходит по-разному. У меня тоже первая встреча произошла далеко не сразу после начала поиска. Не все зависит от нас, возможно Ваш мужчина еще просто не успел зарегистрироваться на сайте :wink: . Не тратьте много времени на неперспективных кондидатов, пишите и продолжайте переписку с теми, кто Вам действительно нравится. Запаситесь терпением и оптимизмом, перечитайте "Корреспонденцию". Лучше, когда МЧ отсеиваются при переписке, чем лишний раз ехать к не очень заинтересованным кондидатам. Главное - не прекращать поиск и вести его активно. Удачи Вам :-)

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-08-03 04:54:10

Мужчина - сказал
Мужчина - сделал.

Ведь именно таких мы и ищем.

sprache
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2008-07-27 06:37:09
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение sprache » 2009-08-03 13:29:04

Девочки, спасибо за поддержку....
да, хочется именно мужчину иметь рядом, который не только языком умеет чесать....)))) но и поступками доказывает свое отношение!!!
Бум ждать!!!

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-08-03 14:32:50

Не,неправильно сказано. :!:
Будем искать! :P

А ждать...под лежачий камень вода не течет :wink:

sprache
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2008-07-27 06:37:09
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение sprache » 2009-08-03 14:39:47

не-не...я на месте не лежу)))) активничаю, активничаю..))

Аватара пользователя
malenakisa
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 2009-02-12 14:26:11
Откуда: Минск

Сообщение malenakisa » 2009-08-03 14:52:24

Если я понимаю, что мужчина мне интересен и он молчит про встречу, я сама спрашиваю в лоб конкретно, где и когда?
Сразу все ясно, если нет или начинает воду лить в сад его.
А нормальный мужик сразу планирует и организовывает встречу.
И пишите сами больше. Писем 50 в день. :mrgreen:

Аватара пользователя
FeeLja
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2008-11-21 00:25:36
Откуда: Chemnitz

Сообщение FeeLja » 2009-09-14 18:36:10

моя переписка с 3 февраля подходит к концу. встречаемся в конце сентября в Берлине. буду уставшей, с кругами под глазами :D , тк еду поездом.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-09-14 19:36:59

Астра писал(а):Мужчина - сказал
Мужчина - сделал.

Ведь именно таких мы и ищем.
За 4 года мне только один такой и попался :(

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-09-14 19:49:53

Тельм,так они же на дороге не валяются.Редкий экземпляр.так сказать.Его еще НАЙТИ нужно.
Только кто-то сразу находит,а кому-то по-мучится надо...

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-09-14 19:59:45

Вот-вот,помучиться.Не дойти бы в этом поиске до паранойи.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-09-14 20:18:28

В крайности не бросаемся! :wink: Ага!
Обычно все происходит само собой.Без особых усилий.
Просто в один прекрасный день приходит письмо,
начинается переписка,переписка продолжается по нарастающей,а не по убывающей.у тебя появляется чувство уверенности,ты понимаешь,что что-то ХОРОШЕЕ происходит в твоей жизни и ты чувствуешь себя СЧАСТЛИВОЙ!

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2009-10-18 21:19:01

Это происходит потому, что" мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает!"
Посмотрите на то, кто вас выбирает большей частью. У меня один и тот же тип мужчин. Предупреждаю, что долго переписываться не хочу, так как встреча в реале определяет дальнейшее развитие событий.
Женщин много, у мужчин голова кругом идёт...У меня был случай, пока собирался ко мне, уехал , оказывается, к другой, которая начисто его обработала. Заработал инсульт! Вернулся ко мне. Я на тему испарения МЧ не парилась вообще, НО...Но сглупа рассказал мне, где он был, когда вдруг исчез, как с ним там поступили...Ещё и поплакаться решил. Я добавила сразу и много, так как не понимаю, что можно мне ещё и рассказывать, что меня предпочли какой.то негодяйке за тысячи километров. найдя срочно время и силы, вместо первого дейтинга со мной, причём нашего ответсвенного момента, да ещё и ждут , что я должна пожалеть такого хорошего и благородного. Прямо обозвала его глупым. Пришлось отфутболить, так как такое может повториться снова. Человек не управляет эмоциями и способен совершать необдуманные действия. На что ещё способен такй? Когда можно ожидать подвоха? Когда в следующий раз у него взыграют его неконтроллируемые эмоции, и вместо ответственного момента помчится по зову необдуманных эмоций. так что это было? проявление глупости и безответственности человека, так?

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Re: переписка длинною в вечность....

Сообщение immer » 2009-10-18 23:07:02

sprache писал(а): В общем сценарий примерно во всех случаях одинаковый...прошу вашего совета...что я делаю не так??! уже начинаю отчаиваться....(((
Очень даже хорошо! Лучше и не встречаться с неподходящими и ненадежными человеками - что ни говори, это стресс. Т.е. нервы, время, расходы, а это все вам еще очень даже пригодится! На правильного человека. Как и свежесть чувства и реакций. Мужчины любят неискушенных!
Мне все советовали советчики: ты главное, встречайся, встречайся, а там разберешься! Ага, вот сами и встречайтесь! Проходили! Один токо геммор. Надо разобратья, а потом встречаться. И на кой встречаться - если красные флаги развиваются?

Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 2009-02-02 09:49:35
Откуда: Вюрцбург

Сообщение Танюшка » 2009-10-19 04:10:44

А я встречаюсь и при небольших сомнениях(подходит он мне или нет) если получается. Это же еще и опыт, без которого не пойму, где он настоящий и мой мужчина.
Я недавно после очередной неудачи услышала фразу: Чтобы найти золотой слиток, надо столько песка перемыть :!: :!: :!: Вот и отношусь сейчас к мужчинам с IF, как к песку. Просто ищу.
Но мой-то, кусочек золота ждет меня где-то :D

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2009-10-19 04:46:00

подряд встречаться однозначно нельзя. Депрессняк обеспечен. Самооценка может пойти под откос. Такие могут встретиться кадры...

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-10-19 12:33:21

SEJ324 писал(а): так что это было? проявление глупости и безответственности человека, так?
Это было то,что называется "мужчина в поиске" в состоянии неопределенности.
Он и сам толком не знает,чего ищет.
Его штормит - от одного берега к другому.
Потерпев неудачу в одном месте,начинают искать утешения в другом.

Таких много в интернете.
Много тех,кто еще не оправился от развода или расставания,еще не обрел душевного равновесия,а уже ищет себе другую женщину.

Они эмоционально неустойчивы.

Вам попался именно такой.

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2009-10-19 18:52:19

SEJ324 писал(а):подряд встречаться однозначно нельзя. Депрессняк обеспечен. Самооценка может пойти под откос. Такие могут встретиться кадры...
Целиком и полностью согласна! Когда-то на форме кто-то из девочек написал: женская эмоциональность - вещь хрупкая и ее нужно беречь. Мне эта фраза очень врезалась в память.
Если псхика крепкая и на все наплевать, то не вопрос, конечно.

Опыт? Если это негативный опыт, то на кой это нужно? Предпочитаю отсеять на стадии переписки. Многие девочки и без всякого опыта выходят замуж и успешно. В этом вопросе мне кажется важнее не только опыт, а интуиция, женский ум и везение. Да.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-10-20 02:28:41

:roll: да зачем со фсеми подрят фстречаццо та - ну, нипанятна ни разу, Спилберг!!!.... :shock:
разве так сложно отфильтровать на этапе чата/переписки/звонков откровенное чмо или просто банального лузера, невменяшку и прочих додиков и долбанько фсех сортов - они ж фсе за версту сверкають своими паттернами не побоюсь ентаго слова.... :!: :mrgreen:

Аватара пользователя
Frau V
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-12-24 14:34:26
Откуда: Москва-Lancy

Сообщение Frau V » 2009-10-20 06:45:14

immer писал(а):
SEJ324 писал(а):подряд встречаться однозначно нельзя. Депрессняк обеспечен. Самооценка может пойти под откос. Такие могут встретиться кадры...
Целиком и полностью согласна! Когда-то на форме кто-то из девочек написал: женская эмоциональность - вещь хрупкая и ее нужно беречь. Мне эта фраза очень врезалась в память.
Если псхика крепкая и на все наплевать, то не вопрос, конечно.

Опыт? Если это негативный опыт, то на кой это нужно? Предпочитаю отсеять на стадии переписки. Многие девочки и без всякого опыта выходят замуж и успешно. В этом вопросе мне кажется важнее не только опыт, а интуиция, женский ум и везение. Да.
Женский ум несомненно, везение тоже немаловажно, еще знания не помешают, с пользой применяемые :D а вот опыт иногда мне мешал. Не сумела наверное сделать правильные выводы. А про женскую эмоциональную хрупкость, это у Лелика, так же как и баланс.

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2009-10-20 09:36:18

Везение, вот что. Не родись красивой, а родись с везением. Это кармическое, наверное.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-10-20 13:28:28

тема про переписку, длинною в вечность. :?

Марина

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2009-10-20 13:31:24

Длинная переписка изматывает. Можно до финала не дойти, с полдистанции можно соскочить.

Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:45:45
Откуда: Страна сбывшейся надежды

Сообщение Ксанка » 2010-01-29 21:10:40

Девочки!! У меня действительно - вечность! МЧ начал писать в сентябре - 1-2 раза в неделю обменивались письмами. Под новый год я его поздравила и замолчала - надоело, млин, кашу по тарелке размазывать! А он - я не хочу тебя терять!! Вот и размышляй - верить ему, или своей интуиции, или ...

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-01-29 21:27:37

Ксанка писал(а):Девочки!! У меня действительно - вечность! МЧ начал писать в сентябре - 1-2 раза в неделю обменивались письмами. Под новый год я его поздравила и замолчала - надоело, млин, кашу по тарелке размазывать! А он - я не хочу тебя терять!! Вот и размышляй - верить ему, или своей интуиции, или ...
Ксанка, не хочет терять Вас или переписку? Хороший вопрос? :-)
Если Вас, то его действия должны быть иными, нежели чем обмен письмами с частотой 1-2 раза в неделю в течение пяти месяцев, по моему мнению. :-)

Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:45:45
Откуда: Страна сбывшейся надежды

Сообщение Ксанка » 2010-01-29 21:40:54

Говорит, что не хочет терять меня... Согласна на все 100000% , что ЕГО действия должны быть другими, но... они такие - он тянет. Как собака на сене.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-01-29 21:48:20

Ксанка писал(а):Говорит, что не хочет терять меня... Согласна на все 100000% , что ЕГО действия должны быть другими, но... они такие - он тянет. Как собака на сене.
Ксанка, а Вы пробовали, если, конечно, Вам это нужно, взять ситуацию в свои руки: стимуллировать к развитию отношений, ко встрече в реале? :-)

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-01-29 21:58:34

Ксанка,а он холостой?

ladolcevita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 2009-01-25 16:58:21

Сообщение ladolcevita » 2010-01-29 21:59:34

Он может действительно не хотеть терять , а активных действий он не предпринимает , потому как ещё может находится в их обычных ПАРТНЕРСКИХ отношениях . Если будет уверен, что ты станешь новой партнёршей , начнёт активизацию . Спроси его напрямик, почему разводит долгую тягомотину.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-01-29 22:06:20

Ксанка, ворошите это самое "сено", может, там другие МЧ ждут Вас?

Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:45:45
Откуда: Страна сбывшейся надежды

Сообщение Ксанка » 2010-01-30 10:28:48

Эх... Он в "процессе развода", ему за 50... наверно, действительно, побаивается, хочет "увидеть во мне партнера" - вот и тянет :evil:

ladolcevita
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 2009-01-25 16:58:21

Сообщение ladolcevita » 2010-01-30 10:58:12

Действительно лучше другое сено начинать ворошить...Может быть он не хочет также терять наших полфорума :))Это нам трудно писать по-немецки персонизилированные письма , а они могут строчить мноооого на родном языке .Есть же писатели фантасты, которым не хватает в жизни такого общения ... Мы с одной нашей форумчанкой такого выявили , нас обоих не хотел терять очень долго, обе были принцессин и траумфрау ... Существует я думаю реальная жизнь , где мы и видим поступки мужчины в отношении нас . То же самое и они от нас могут почувствовать только в реале, а не через скайп . Тот кто нас не хочет терять,не потеряет никогда ! Тем более немцы,они же шустрые очень

Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:45:45
Откуда: Страна сбывшейся надежды

Сообщение Ксанка » 2010-01-30 11:01:45

ladolcevita писал(а):Действительно лучше другое сено начинать ворошить...Может быть он не хочет также терять наших полфорума :))Это нам трудно писать по-немецки персонизилированные письма , а они могут строчить мноооого на родном языке .Есть же писатели фантасты, которым не хватает в жизни такого общения ... Мы с одной нашей форумчанкой такого выявили , нас обоих не хотел терять очень долго, обе были принцессин и траумфрау ... Существует я думаю реальная жизнь , где мы и видим поступки мужчины в отношении нас . То же самое и они от нас могут почувствовать только в реале, а не через скайп . Тот кто нас не хочет терять,не потеряет никогда ! Тем более немцы,они же шустрые очень
Супер! Беру эпиграфом к дальнешему поиску на сеновале!!!

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-01-30 13:32:11

Ксанка писал(а): А он - я не хочу тебя терять!! Вот и размышляй - верить ему, или своей интуиции, или ...
Очень распространенная фраза -" не хочу тебя терять..."
А ты у него есть? Он тебя видел? Вы признались друг другу в любви?
Для того,что бы "не хотеть кого-то потерять",нужно по крайней мере,этого "кого-то" видеть и иметь с ним близкие отношения.
Не вздумай на нем зацикливаться. Будь свободной в действиях и мыслях.
Пиши другим. Если он тебе пишет - отвечай,поддерживай контакт,но так же оставляй место и для других мужчин в твоей жизни.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-01-31 11:20:37

Ксанка писал(а):Говорит, что не хочет терять меня... Согласна на все 100000% , что ЕГО действия должны быть другими, но... они такие - он тянет. Как собака на сене.
Ксанка, а вот и ответ на ваш болезненный вопрос! Собака на сене! Какие еще могут быть сомнения. "Я не хочу тебя терять" - достаточно емкое и образное выражение. И вы , на мой взгляд, очень тонко почувствовали настроение вашего кандидата. "Терять, потерять" можно только то, что уже имеешь (присоединяюсь к Астре). МЧ имеет с вами только вялую переписку (я правильно поняла?). Что-то еще? Так вот, терять он не хочет не вас как партнершу и подругу, а возможность приятной переписки. Тот, кто не хочет упустить женщину - заметьте разницу, "терять" и "упустить", тот принимает активные действия. Женщину как птицу счастья, нужно ловить, пока другие ловцы не подоспели, или женщина сама упорхнет.
Вы можете быть , действительно, просто интересным партнером по переписке, и мч тугодум. Только долго уж очень, женщина или нравится или нет, несколько писем бывает достаточно, чтобы определиться. Если женщина нравится, то в крови горит огонь желаний :wink: и мужчина желает познакомиться уже поближе.

Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:45:45
Откуда: Страна сбывшейся надежды

Сообщение Ксанка » 2010-02-02 10:17:51

Астронька и Lakalinka! Мудрые и протрезвляющие запузырькованную мою фантазию))) Безусловно со всем, сказанным вами, согласна.Но... Здесь (на мой взгляд) заканчивается сериал, и начинается "немое кино", Он выжидает, затаился, ну, или параллельно переписывается еще с N-ым колличеством ЖЧ... А так хочется быть единственной!!!

Аватара пользователя
Heathale
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2009-05-10 17:49:03

переписка длиною в вечность

Сообщение Heathale » 2010-06-05 14:48:54

[color=indigo][/color]
Здравствуйте, форумчанки.
Уже скоро 5 месяцев тянется моя переписка (каждый день) вперемешку с тел. звонками (1-2р. в нед.) с одним МЧ. Но, никаких порывов к приезду с его стороны нет. Хотя, вроде, и письмами и звонками он доволен. Намекнула как-то сама (сил уже нет), что он приглашен на мой д/р в конце лета, а вчера по телефону заявил, что может поедет с другом на очередной фестиваль в июле в Киев, про нашу встречу ни слова, а в августе на другой в ФРГ... В первом его письме ко мне писал, что на этом сайте зарегился из любопытства. Во втором мелькала тема семьи и детей, больше на эту тему разговоров не было. У меня ощущение, что мы как дети после пионерлагеря переписку ведем, а, может, у него такое времяпровождение: общается так...
Может, подскажете, как косвенными вопросами узнать, чего он, собственно, хочет-то, и будет ли вообще встреча...

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: переписка длиною в вечность

Сообщение Aschenputtel » 2010-06-05 15:20:23

лькала тема семьи и детей, больше на эту тему разговоров не было. У меня ощущение, что мы как дети после пионерлагеря переписку ведем, а, может, у него такое времяпровождение: общается так...
Может, подскажете, как косвенными вопросами узнать, чего он, собственно, хочет-то, и будет ли вообще встреча...[/quote]

из моего горького опыта скажу, что если МЧ заинтересован , он найдёт время и деньги для встречи,,спрашивайте конкретно,когда встреча, потом по ситуации ...

Аватара пользователя
Goldenschatz
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 2008-08-08 04:18:18
Откуда: Region Hannover

Сообщение Goldenschatz » 2010-06-05 15:22:25

Спросите у него напрямую, с какой целью он на этом сайте? Если только из любопытства вряд ли у вас что-либо получится, кроме дружбы. Если мужчина действительно заинтересован, он будет сам "двигать" знакомство вперед, а так он просто общается с вами, как просто с другом по переписке. Я думаю не стоит терять на него время. Тем более уже 5 месяцев прошло....По своему опыту вам советую, расставьте сразу все точки над "i" и .... пожелайте ему alles gute!

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: переписка длиною в вечность

Сообщение Aschenputtel » 2010-06-05 15:29:36

мой теперешний МЧ захотел встречу через месяц после первого письма,а предложил встречу на 9 ый день в первый телефонный звонок.как летел он с пересадкой, я ему голову морочила, сначала встреча там , переносила встречу,заставила жить в гостинице, если человек хотел приехать ни вулкан , ни день рожденье папы не были помехой,а был у меня один с ИФ, он откладывала встречу ,,,,то день рожденьене крестного, а день рожденье соседской кошки было бы важнее нашей встречи ето уже я так думаю, я етого думальщика в сад послала.

Аватара пользователя
Heathale
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2009-05-10 17:49:03

переписка длиною в вечность

Сообщение Heathale » 2010-06-05 15:52:56

По моему опыту, если я проявляла инициативу, то это ничем хорошим не заканчивалось. Утешаю себя мыслью, что, может, у него характер такой, в профайле писал, что-то типа того (хотя у того же слова много значений), хотя, если надо, то любой скромняга проявится. У меня чувство, что на мою прямоту, пожелает счастья. Так, вроде, переписываемся "без напрягов", а тут такой серьезный вопрос, с чего это она вдруг... С др. стороны другие пишут 1-2 письма и пропадают... а так странно как-то, зачем региться, чтобы переписываться...

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 2008-09-09 17:00:17

Сообщение Юля » 2010-06-05 16:27:56

Heathale, ну а что Вы теряете,если спросите напрямую? Если серьёзно настроен на отношения-хорошо, если нет-тоже хорошо, потому что выяснится это на данном этапе. Вы подумайте,а если Вы для него всего лишь друг по переписке-неужели захотите потерять ещё месяцы, и в итоге узнать,что всё было зря? Однозначно-5 месяцев это огромный срок, тут уж или пан или пропал. Надо конкретизировать ситуацию.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: переписка длиною в вечность

Сообщение Aschenputtel » 2010-06-05 16:33:09

[с чего это она вдруг... С др. стороны другие пишут 1-2 письма и пропадают... а так странно как-то, зачем региться, чтобы переписываться...[/quote]

читайте форум
МЧ должен принять решение о встрече, иначе что ето?писателей много,мне один сам романы писал, но к каким действиям готов не был, ета ошибка была с моей стороны, он разошелся с ЖЧ год назад, надо было мне раньше спросить, они от етого 2 года минимум отходят.Ктото на форуме умную мысль дал , если все честно, то все идет быстро.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: переписка длиною в вечность

Сообщение Aschenputtel » 2010-06-05 16:38:46

когда не было форума я встречалась с одним МЧ с сайта, общение было 1.5 года, я ему сказала в итоге ты женишся на мне , он сказал, что немцы так быстро не решаются, ето ложь, есть немцы которые решаются быстрее , оон в саду и я нашла МЧ моложе его.] :D :D :D

Аватара пользователя
Heathale
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2009-05-10 17:49:03

переписка длиною в вечность

Сообщение Heathale » 2010-06-05 19:42:01

Им же всем кажется, что, если не они что-то предлагают, то на них давят, заставляют и т.п., я, вроде, как и сам как-нибудь собирался, а ты тут давишь...
Скорее всего при след. звонке спрошу: не кажется ли тебе, что мы как дети и т.д.... У него в ФРГ тоже разведен.подруга(только), 15 лет общается. Не знаю, привык, наверное, к таким отношениям.
Теряю я только языковую практику, а вообщем-то ничего. Просто потом, чтоб не думать: а вдруг получилось бы, если б я не "давила"...

Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 2009-02-02 09:49:35
Откуда: Вюрцбург

Re: переписка длиною в вечность

Сообщение Танюшка » 2010-06-06 03:57:55

Heathale писал(а):Им же всем кажется, что, если не они что-то предлагают, то на них давят, заставляют и т.п., я, вроде, как и сам как-нибудь собирался, а ты тут давишь...
Heathale, в своем посте, вы себя уговариваете. Это не давление на него, это ваша не уверенность в себе :!: Обжегшись на молоке дуем на воду.
Но это только вопрос, вы же ему не руку и сердце предлагаете. Мужчины к прямым вопросом проще относятся. И порой удивляются почему мы сразу не спрашиваем. А иначе, это какая-то игра получатся. Вы даете ему вести свою игру на поле, где «мяч» это вы и не учитывать ваши интересы.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2010-06-06 06:42:47

Если идет открытый и обоюдозаинтересованный диалог,то тема о встрече возникает как нечто сам собой разумееющееся...и в самое ближайшее время начинается обсуждение предполагаемой встречи. Иначе смысл общения теряется или возникает ощущение ,что это не более ,чем просто дружеская переписка. в любом случае вопрос о возможной встрече ДОЛЖЕН быть поставлен той или другой стороной. И это нормальное течение событий.Ведь Вы не ищете только переписку,или?

Аватара пользователя
Heathale
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2009-05-10 17:49:03

переписка длиною в вечность

Сообщение Heathale » 2010-06-06 06:55:17

Да уж мячем я быть не хочу...

И только переписка мне неинтересна, пэнпэла я не ищу. На муж. "форуме" написано, что предложение о встрече должно идти от МЧ, а девушка выбирает, где и когда. Но, вот терпения нет дождаться, когда он сообразит, что надо встретиться. Наверное, рискну сама...

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2010-06-06 06:59:15

Heathale, риска в этой затее нет! В противном случае будет риск получить "чемодан без ручки" - и нести тяжело и бросить жалко..Чувствуется, Вам уже на этом этапе "бросить жалко"....

Аватара пользователя
Эдельвейс
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 2010-02-20 21:53:04

Сообщение Эдельвейс » 2010-06-06 19:34:39

Я в профайле прямо написала: МНЕ НЕ НУЖНЫ ДРУЗЬЯ ПО ПЕРЕПИСКЕ.

Закрыто