Сколько времени вы искали свою половинку?!

Здесь вы можете прочитать истории знакомств пар, нашедших друг друга в ИФ или же поделиться своей!
Ответить
Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:31:04

Сколько времени вы искали свою половинку?!

Сообщение Maria » 2008-05-26 19:55:00

меня волнует такой вопрос, сколько у кого заняло времени на поиск своей половинки? месяц, три, шесть или год или больше года?!
Если коротко, то моя ситуация такая: я уже в ожидании встречи с февраля 2007, было несколько серьезных контактов, но как только доходило дело до приезда ко мне, чтобы познакомиться лично, то они странным образом исчезали, и так ни один и не два раза. Хотя были такие слова: что очень хотят познакомиться лично, и все-такое, что в этом месяце (неделе т.п.) приеду--- и все с концами! Хотя по общению, как я считала, весьма порядочные люди. :roll: :?:
поделитесь своим опытом общения?! буду весьма признательна...

Аватара пользователя
alinka
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 2008-04-18 11:57:35

Сообщение alinka » 2008-05-26 20:02:46

Да, пожалуйста! Я зарегистрировалась в ИФ в феврале или марте 2008, точно не помню. Со своим МЧ, к котору еду на встречу, познакомилась 30 апреля. До этого были другие, но не много.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-05-26 20:43:51

Я зарегистрировалась в сентябре 2004.
Познакомилась с моим мужем 29 ноября 2005( до этого была в активном поиске). Первый разговор о встрече в реале в январе 2006.
Реально встретились в апреле 2006 в Киеве.
Получила предложение руки и сердца в августе 2007.
Вышла замуж в мае 2008.

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2008-05-27 07:55:44

у меня ушло около года. встреч было достаточно,но все как то не серъезно. но вот мес.назад познакомилась с немцем,он мне написал а я как то не хотела отвечать,он мне не очень понравился на фото,но через неделю думаю ладно отвечу. ответила,и через 3 письма он сказал что хочет встретится,я тоже как то не отреагировала. Подумала,ну только этого еще не хватало. Но написала,давай прилетай. вообще эмоций не было совершенно ни каких. А когда я его в аэропорту встретила,то подумала...............КУДА Я ПОПАЛА? он приехал на 4 дня,и я подумала скорее бы все закончилось. В первый вечер мы пошли в паб и я решила напится,выпила 4 водки и все равно трезвая,а потом присмотрелась и подумала............А он не такой уж и плохой. но не потому что водка. Как то он мне понравился,может быть своим отношением ко мне. я подумала,ну ладно завтра посмотрим. И на следующий день он мне тоже понравился. Короче он уехал и через 10 дней прилетел опять привез мне все док. для посольства. И я наверное влюбилась,еще не могу понять своего состояния, но так хочу его видеть. он звонит каждый день по 10 раз,вобщем целый день на телефоне,я даже в ванную с мобилой хожу. не знаю как будут развиватся события дальше,но надеюсь на удачу.

Bibi-Magic
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2008-04-11 08:40:01

Сообщение Bibi-Magic » 2008-05-27 10:40:46

Всем привет!
Я зарегистрировалась на сайте примерно в апреле 2006 года (точно не помню), 3 месяца потратила впустую на полного идиота (вычеркните их из моей жизни :roll: ), а 1 сентября того же года познакомилась со своим теперь уже мужем. Мы встретились в конце октября, тогда же он и сделал мне предложение :oops: Мы с дочкой переехали в Германию 3 октября 2007, а свадьба была 10 ноября.
Знаю, что у многих все происходило намного дольше.

Мария, я желаю тебе удачи и чтобы на твоем пути (а также на пути всех остальных девочек с этого сайта) попадались только порядочные мужчины, которые держат свое слово. Я могу только предположить, что после пары неудачных опытов ты, вполне возможно, слишком зациклилась на этом вопросе и твои разговоры о встрече могут казаться собеседнику навязчивыми. Отпусти эту проблему и дай возможность отношениям просто плыть по течению.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2008-05-28 06:32:44

Согласна, Тань.С первыми как-то быстро решалось.А вот последний уже 2 года, причем я не прошусь замуж, он сам постоянно предлагает.Я вроде бы соглашаюсь, и тема снова замолкает.Недавно(ок. 2 недель назад) мне предложили на новой работе заключить контракт на год.Когда я ему об этом сказала,он возмутился-дорогая, мы же женимся этим летом!Завтра вышлю список документов,которые нужно собирать.Выслал. Письмо с темой "документы для брака",и АБСОЛЮТНО ПУСТОЕ!Я ему пишу бэк-солнце, письмо пустое! А дальше-тишина. Сделал вид,что я ему ничего не написала.И улетел на 2 недели на кубу в командировку. Вчера получила смс-любовь моя, только что прилетел, но очень устал и позвоню тебе завтра вечером.Я для себя уже все давно решила,я ему уже не верю и ничего не хочу.Но,как я уже где-то писала об этом,мне интересно,как он дальше будет выкручиваться.Потому как "женимся" мы начиная с апреля....сейчас у нас "на конец июля запись"

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-05-30 17:21:56

Девочки, добрый пятничный вечер, ура!

Ну, а как распознать, спросить только мона. Хотя на искренний ответ тож надеяться ...

По мне, так главное, влюбиться и его влюбить, и наслаждаться этим чувством. А разводки, мне кажется, любая из нас прочувствует. 8) А если все честно, то и сватьба не за горами, потому как без нее никак в нашем случае. А долго я бы лично затягивать не стала.

Мы прознакомились в 2005, а поженились в 2006.

Нато /IF

Аватара пользователя
rf-rimma
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-05-12 14:55:43
Откуда: Германия

Сообщение rf-rimma » 2008-07-15 20:45:54

а я зарегистрировалась в прошлом году в конце сентября... в начале октября он написал мне... сразу начали общаться по телефону ( по-правде говоря, мне было просто лень писать на немецком :D )
хотел приехать в начале марта... получил визу, купил билеты... но я струсила :oops: пошла на попятную, напридумывала того-сего, чтоб он не приехал... поехала в мае к нему в гости на 2 недели... в предпоследний день он сделал мне предложение... я согласилась уже дома... начали оформлять документы.... в начале августа должен был приехать, и собирались вместе уехать. Оформил визу, но я опять не могу его принять, т.к. у брата на днях ребенок родиться, они хотят приехать со старшим к моим родителям... и ЕМУ тупо будет тесно! Может я поступаю плохо, но я еще не готова принять его у себя...
Разрешение на визу уже пришло... запрашивала с 18 августа, думала не успею... а тут еще и времени целый мешок осталось :D

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-07-18 16:31:57

Римма! Я тоже боялась принимать у себя моего немца. А теперь у меня в гостях побывала вся семья моего мужа. И мама, и папа, и сын. Не смотря на то, что за неделю до их приезда меня затопили соседи :roll: , все прошло замечательно и я услышала много приятных слов в свой адрес. Они искренне удивлялись тому. как с минимальными возможностями мы умудряемся делать наши дома такими теплыми и милыми.
так что не тушуйся. Мы такие, какие есть и нам стыдиться нечего!!!

Аватара пользователя
Maринка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2008-07-07 12:08:54
Откуда: Германия

Ах успех!

Сообщение Maринка » 2008-07-19 18:50:26

У меня сначала тоже было все хорошо. Познакомилась со своим мужем гдето через пол года после регистрации на сайте. События развивались быстро. Немцы если хотят серьезных отношений то сразу об этом говорят .
Гдето через 5 месяцев мы уже поженились в Германии. А дальше как в кино.
У моего мужа была жена (третья) Украинка и после 2,5 лет жизни в Германии она умерла по состоянию здоровья. Оставила 1-го украинского ребенка и 1-го совместного с моим мужем.
Через 3 недели после нашей свадьбы с мужем случился серьезный несчастный случай на работе и через полтора года он умер.
Теперь я здесь вдова с двумя детьми- чужими на руках , потому что родственники(немецкие) от них отказались, а если и я уеду, то их отправят в детский дом.
Вот такая история , извините что не очень счастливая.
А вообщето я опять зарегестрировалась здесь на сайте но пока результатов ноль.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-07-19 19:01:30

ООо, я просто преклоняюсь перед вами! Я серьезно!
Терпения и выдержки вам! И конечно же личного, женского счастья!
Правильно, что пытаетесь снова найти себе спутника жизни.
Женщина и с детьми не должна отказываться от личного счачтья!
Удачи вам и присоединятесь к нам!
Мы всем рады! :-)

Аватара пользователя
Maринка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2008-07-07 12:08:54
Откуда: Германия

Сообщение Maринка » 2008-07-19 19:11:34

Спасибо большое за поддержку -- она мне сейчас очень нужна.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-07-19 19:23:38

Вот это история...
Как сюжет из фильма прям...

Вы держитесь, пожалуйста. Конечно, не надо падать духом, а то все пойдет под откос и будет не выкарабкаться. А за стойкость перед лицом неудач потом всегда дается награда.
Удачи и терпения - от души!

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-07-19 21:00:27

МAL, это действительно очень грустно и очень тяжело.
Но Вы держитесь! И возможно мы сможем чем-то реально помочь?
Особенно, когда будем в Германии. Я, например, очень скоро, и рада буду помочь всем, чем смогу.

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-07-20 19:37:20

MAL756 писал(а):Спасибо большое за поддержку -- она мне сейчас очень нужна.
Марина,

я тоже под глубоким впечатлением. А дети, это всегда прекрасно.
Поможем, как сможем.

Нато/IF

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Re: Ах успех!

Сообщение Irene » 2008-07-20 20:24:15

MAL756 писал(а):У меня сначала тоже было все хорошо. Познакомилась со своим мужем гдето через пол года после регистрации на сайте. События развивались быстро. Немцы если хотят серьезных отношений то сразу об этом говорят .
Гдето через 5 месяцев мы уже поженились в Германии. А дальше как в кино.
У моего мужа была жена (третья) Украинка и после 2,5 лет жизни в Германии она умерла по состоянию здоровья. Оставила 1-го украинского ребенка и 1-го совместного с моим мужем.
Через 3 недели после нашей свадьбы с мужем случился серьезный несчастный случай на работе и через полтора года он умер.
Теперь я здесь вдова с двумя детьми- чужими на руках , потому что родственники(немецкие) от них отказались, а если и я уеду, то их отправят в детский дом.
Вот такая история , извините что не очень счастливая.
А вообщето я опять зарегестрировалась здесь на сайте но пока результатов ноль.
Я под большим впечатлением. Извините, незнаю как Вас зовут.
Это случай неординарный и я не представляю, насколько Вам трудно.
А как, позвольте узнать, относятся украинские бабушка и дедушка к тому, что их внук или внучка на территории Германии с чужой женщиной (простите), они не хотят его вернуть и мыслимо ли это?
Извините, я сама бабушка и не представляю, как можно без внука жить? Ира.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-07-21 08:32:17

MAL756, вы большая умница.
А значит все будет хорошо. Меняйте код на ник, а я пойду гляну ваш профиль.

Marina/IF

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Re: Irene

Сообщение Irene » 2008-07-22 07:50:50

MAL756 писал(а):Дети имеют немецкое гражданство и принадлежат Германии, и никто их отсюда не отпустит, даже к родной бабушке или дедушке.
Здесь сейчас очень низкая рождаемость. Бабушка с дедушкой живут в селе , и сами иногда рады если я им какуюто копейку подкину.

Германия страна в принципе неплохая , на улице не оставят жить и дадут денег на минимальный уровень жизни, так что детям здесь будет лучше.
Бабушка это прекрасно понимает. Ну а младшая моя она получается круглая сирота , так ей еще очень много дополнительных льгот.

Хотя когда меня моя младшая дочка - 6 лет спрашивает мама почему я не такая как другие детки[ она знает что ее родные родители на небе], вот тут я уже ничего не иогу ответить. :(
Господи, дай ВАМ БОГ здоровья и всего самого неилучшего в жизни, дорогая. У вас все будет замечательно!!!!! Обязательно. Спасибо, что Вы такая. Детям действительно будет там, в Германии лучше, без всяких сомнений.
И Вам будет хорошо, найдет Вас счастье и любовь с мужчиной, достойным Вас.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-07-22 09:26:40

MAL, вы молодец!!!!!! Желаю вам силы духа побольше и здоровья покрепче вам и вашим детям. Настроения хорошего и все наладится. Заходите на форум почаще, особенно когда настроение ужасное. Это как легкий сеанс психотерапии. Через часик полегчает. Мне помогает, надеюсь, и вам поможет.Удачи!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
золушка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2008-07-19 17:56:37
Откуда: Саарабрюккен

Сообщение золушка » 2008-07-23 10:06:05

МАL!!!!!!!!!!! Присоединяюсь к девочкам что Вы молодец ! Вы обязательно найдете свою половинку и будете жить счастливо .Многие немцы не обращают внимание сколько детей у женщины .Я недавно была на свадьбе где у невесты уже было трое детей а у него один . А возраст сорок с копейками . Вы очень добрая , красивая , стройная . У Вас все получиться , просто обязано получиться . За вашу доброту . Вы достойны этого .

Аватара пользователя
золушка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2008-07-19 17:56:37
Откуда: Саарабрюккен

Сообщение золушка » 2008-07-23 10:19:57

Теперь по теме .
Как быстро я нашла своего любимого . В сентябре 2007года я обратилась в международное брачное агенство . И через две недели моя анкета вышла в агенстве InterFriendship . Мой любимый написал мне толи на третий толи на четвертый день . Я сама никому не писала . Завязалась переписка .Первый раз встретились в Москве , затем он приезжал ко мне в Новосибирск и 22 декабря я поехала к нему по гостевой визе и так и осталась . 17 января 2008 г мы расписались .Перевезла сюда дочь и собаку . Пышную свадьбу с родственниками собираемся делать осенью . Добавлю мне 38 лет моему любимому 52 года .
Хочу пожелать всем удачи кто еще не нашел свою половину .Надо верить и все получиться.

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-07-23 11:02:22

Золушка,

спасибо большое за твою историю любви. Мне тоже кажется, чем быстрее события развиваются, тем все правдоподобнее. А вот переписка по сто лет, долгие роды, все это ни к какому логическому концу не приведет, или приведет, но к нелогическому :D

Нато/IF

Аватара пользователя
irga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 2008-05-29 18:13:36
Откуда: Швейцария

Сообщение irga » 2008-07-23 17:38:37

Золушка - это прекрасно, что у вас так отлично сложилось. Я желаю вам счастья!

Все таки есть - наверно какая то судьба чтоль? Ведь у кого то так быстро все складывается , а кто то долго этого ждет.
:roll:


Нато - ты точно подметила, долгая переписка это ничто...

Аватара пользователя
золушка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2008-07-19 17:56:37
Откуда: Саарабрюккен

Сообщение золушка » 2008-07-23 19:04:35

Спасибо за поздравления ! Но если хорошо подумать то я искала и ждала его 37 лет . Первые два русские брака были такие что не позавидуешь . Я если бы я обратилась в агенство например год назад или еще бы ждала , я бы с ним не встретилась наверное . Он был занят второй женой . Всетаки звезды управляют нашими судьбами .
Желаю всем найти свою половинку . Верте он гдето есть и ждет вас .
ВСЕМ ВСЕМ большой удачи !
Последний раз редактировалось золушка 2008-08-05 17:01:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2008-07-26 12:59:06

Я зарегистрировалась в январе 2002, сама никому не писала не было возможности из за плохой интернетовской связи. У нас был телефон на комутаторе. Как вспомню- так вздрогну :lol: Соседка и среди ночи нас от телефона отрезала.
Мой муж написал через 6 месяцев, показавшиеся мне вечностью :roll: . Я уже подумывала о карьере переводчика! Надо ведь както пременить свои 2 иностранных языка :wink: .
В первом письме было все о себе- доверии возникло сразу. Через месяц сообщил, что собирается в отпуск на Украину. Предложил встретиться в августе в Ялте, где он снял номер в отеле "Ялта". Еще через месяц по почте пришла посылка с подарками. Я возмутилась, что сама зарабатываю. Но он сказал, что прислал и будет присылать в будущем. Т к у нас отношения на расстоянии, и у него нет возможности водить меня в кино и ресторан, как в обычных отношениях. Сообщил, что будет высылать деньги на интернет, т к это" расходы на него" и он хочет их нести сам :shock:
Приближался день встречи. К сожалению, по работе я могла бы выехать к нему в Ялту только 2 днями позже, о чем я ему заранее сообщила. Прилетев в Ялту, он позвонил, что "Ялта- прекрасна, жду тебя". Я уговорила знакомую подменить меня на работе и стала собираться собираться ехать, и вдруг... вечером, звонок в дверь, мама открыла- стоит" немец"- мужчина -голубоглазый блондин в шортах, в очках и с рюкзаком! :D В руках арбуз, который купил на дороге. Обьяснил, что решил, что уж раз в стране, то неплохо было бы познакомиться и с родителями.
Он ехал 8 часов автобусом без кондиционера, с людьми не разговаривающими по немецки. Потом на ломаном русском узнал, куда ему ехать, показав адрес :shock: Я была просто в шоке от такого героизма и отсутствия неприятных приключений :lol: :lol: :lol:
Пошли с ним в кафе, посидели, положили его спать в гостинной. Вечером, в 23ч когда шел чистить зубы, столкнулся с проблемой- у нас ночью" экономили" воду. Но, догадливый, оказался- посмотрел в кастрюле под умывальником- зубы удалось почистить :lol:
Утром после завтрака уехали знакомиться с бабушкой- если знакомиться, то уж со всеми :wink:
Через день в Ялту, где провели 10 незабываемых дней, о которых и до сих пор вспоминаем :!:
Последний раз редактировалось Sweetlana 2009-01-23 14:49:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2008-07-26 13:01:12

Все счастливые истории заканчивают так/ имею ввиду мой предидущий пост/ :!:
К сожалению, никто не пишет как развивались события дальше!В моем случае "судьба- злодейка"взяла удачу в свои руки.
Мой МЧ прислал мне гостевую визу, что бы я приехала познакомиться с жизнью в Германии, походить на курсы языка и решить, нравится ли мне страна и хочу ли я там жить. К сожалению, случилось несчастье- парализовало мою бабушку- инсульт. Как в такой ситуации ехать? Я написала, что приехать не смогу, обьяснив ситуацию. Конечно я понимала, что это могло бы стать началом конца. Но мой будущий муж оказался с пониманием. Постоянно писал мне по мэйлу и почте. Поддерживал из далека. Когда бабушка вернулась из больницы, он приехал к нам в гости сам, привез инвалидную каляску, облегчив тем самым мне уход за ней.
Стал перед мной на колени и попросил выйти за него замуж. Привез набор документов из Загса, которые мне нужно было собрать. На это ушло уйма времени. В Германию я приехала только через год /в августе 2003 /после нашей первой встречи в Ялте :( , но замуж! :D
На следующий день мы побежали в Загс и перенесли дату нашего бракосочетания вперед, т е через 10 дней. Покинув Загс мой муж подпрыгнул в воздух от радости. :lol:
А потом начались романтические будни вдвоем, а иногда и не совсем романтический период притерания культур, то о чем все забывают написать :!: Да немцы и славянки подходят хорошо друг другу, но у всех разный опыт , сделанный в своих странах и иногда очень сложно доказать, что так "правильно", а так "нереально"... И не все так плохо в отношениях, как иногда кажется :!:
Через 3 мес я забеременнела, т к у меня был жуткий токсикоз, почти всю домашнюю работу взял на себя муж, мыл посуду и полы, убирал, покупал...
На 4 мес почувствовала себя лучше, но..новый удар судьбы.. У моего мужа нашли рак кожи, в уже продвинутой фазе. Больницы..операции.. одиночество в пустой квартире... тревога о будущем "а что если не выживет". Кроме того муж превратился просто в чудовище - постоянно меня ругал, даже за акцент :shock: . Между двумя операциями успели переехать в Гамбург, т к все было оговоренно еще до болезни и поворота назад не было!
Теперь еще и новый город, в котором , на мое удивление, я очень хорошо адаптировалась. К сожалению мужу нельзя было носить тяжелое и ездить на машине, из-за операции- пришлось мне самой на последних месяцах беременности ходить в магазин, таскать покупки...
К рождению моей дочери муж начал противораковую терапию- каждый день колол себя сам, моих нервов помочь ему и колоть его самой, у меня просто уже не хватило. Я была просто безумно рада, что он был со мной на родах, и хоть в этом смог меня поддержать.
Мой муж кололся целый год. Тепер считается здоровым. Стал опять таким как был до брака. Вот такая наша история знакомства и брака!
Последний раз редактировалось Sweetlana 2009-01-31 16:09:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рассветная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2008-08-30 13:38:46
Откуда: Минск

Сообщение Рассветная » 2008-08-31 13:15:23

Привет девочки!я недавно зарегилась здесь на сайте-интересно безумно все ваши истории,хорошо,что есть такие темы и можно обсудить.Для каждого своя так называемая Голгофа,важно не потерять все-таки веры в людей,хороших однозначно больше,а мерзавцы есть в любой нации-так что рада за всех вас,кому повезло,кто нашел своего родного человека-женщина в полной мере женщина,если она любит и любима-вдвоем все трудности по плечу,какие бы они ни были.От всей души желаю всем новобрачным любви,счастья и удачи во всем-живите в радости.А нам,всем тем,кто еще не нашел свое счастье-удачи,а она обязательно сопутствует тем,кто не сдается и уверенно идет к своей цели :D

Аватара пользователя
Tatyana
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:49:07

Re: Irene

Сообщение Tatyana » 2008-09-16 13:09:29

Maринка писал(а):...Хотя когда меня моя младшая дочка - 6 лет спрашивает мама почему я не такая как другие детки[ она знает что ее родные родители на небе], вот тут я уже ничего не иогу ответить. :(
Марина, причла вашу историю. Фраза из цитаты поразила меня до глубины души, ваше отношение к приемным детям - выше самых наилучших отзывов... Хочу пожелать вам удачи и еще, знаете, тех кто заботится о сиротах Бог никогда не оставит.

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2008-09-19 14:19:51

Отвечаю на тему.
Думаю, что "висела" я на сайте года полтора-два :roll:.

В реале встречалась только с двумя МЧ.
Первый оказался умным, обходительным, но Оооооооочень скупым. :? Но оно и понятно: кому приходится зарабатывать деньги потом и кровью ( фермерам, например :roll: ), тот и растается с ними с боооольшим трудом. К слову сказать, я -- не рвачка. Мне золотые горы не обязательны. Но жмотства я тоже не выношу напрочь :twisted: !
Поэтому, этот МЧ был отправлен "ф сад", как сказала бы мною уважаемая форумчанка Стася :lol: :lol: .
Второй МЧ -- это мой муж. :D Он оказался не таким обеспеченым, как первый, но более щедрым ( потому что деньги зарабатывает потом, но без больших кровопотерь :lol: ), чем меня и покорил :oops: :D :mrgreen: .
В перерыве между первым и вторым МЧ была всегда недолгоиграющая переписка с 4 или 5 МЧ. Но это все были "игроки" или "мечтатели" :lol: Один пригласил на встречу в Варшаве. Прислал по эмайлу копию брони в гостинице. А перед моим выездом туда вдруг прислал письмо с признаниями о том, что встретил свою Любовь.
Я абсолютно не расстроилась :lol: . Не жалко мне было ЭТО НЕЧТО потерять :lol: . Я перед компом до земли ему поклонилась, что он мне вовремя все сказал :lol: . А то был бы у меня шок в Польше. :lol:

Вы знаете, я тут как поначиталась грустных историй, тааааааакая счастливая, что ни в какую большую груду с фекалиями не вляпалась. :lol: Слава тебе Господи, пронесло. Даже наоборот. Перед первой встречей с моим тогда еще будущим мужем, мне начал активно писать один МЧ, зовут Ханс. Поразил своей искренностью, чувственностью и т д. У него первая жена была африканка. Двое детишек. Мальчик живет с ним. Девочка после развода с мамой. Так вот этот Ханс показывал фото понравившихся ему женщин из каталога своему сыну. И мальчик выбрал меня. Меня это очень растрогало. :cry:
Встречу с моим будущим мужем я перенести не хотела и не могла, так что поехала. Да не одна, а со своим маленьким сыном. :!: Встречались мы в Германии. Влюбились друг в друга. Жили в его квартире 10 дней. Места было достаточно. Страха не было абсолютно :roll: . До встречи мы говорили по телефону пол-тора месяца ежедневно. Я была настолько уверена в порядочности этого мужчины, что не побоялась даже ребенка взять с собой. Мой будущий муж показал нам столько всего красивого. И нас показал всем своим друзьям и родственникам. Потом был ужасно горд, что мы всем очень понравились. :D После нашего отъезда в Беларусь он замучал своих коллег по работе рассказами обо мне. Это они мне уже потом рассказывали :lol: .
А Хансу написала честно, что встречалась с МЧ. Это Любовь. Уверена. Тебе удачи и сынишке большой горячий привет! Вы знаете, он мне через пол-года ответил. Написал, что нашел очень хорошую девушку из Санкт-Петербурга. Прислал фото: там -- она, ее дочка и его африканский сынишка. Все очень красивые. Я им пожелала искренне счастья. Вот такой хороший мог бы быть для кого-то вариант :roll: !

Затем была еще одна встреча в Германии. Мы пробыли у него еще 3 недели.
Когда уезжали обратно в Белурусь, я уже плакала. :cry: Я не могу сказать, что у меня была к нему какая-то фанатическая страсть. Как-то все прошло с трезвой головой :roll: . Мне просто было настОлько хорошо возле него, спокойно и еще было чувство уверенности и защищенности. Я поняла, что хочу прожить с этим человеком всю мою жизнь. Таких классных мужчин у меня еще никогда в жизни не было. Он до сих пор доказывает мне НЕ словами, а Поступками, что сделает для нас ВСЕ, чтобы мы были здесь счастливы. Не могу сказать, что он у меня большой романтик. Слов о любви я не слышу каждые 2 часа. Но его поступки говорят за него. А это -- для меня главное. Я его очень люблю и уважаю, и горжусь им. И он относится ко мне так же.
Это действительно -- МОЯ половина.
Девчонки, желаю всем вам большой удачи в поиске. кто не был давно в церкви, сходите. Постойте там, подумайте о вашей жизни, целях. Поставьте свечи Николаю угоднику, Пресвятой Богородице, Иисусу Христу. Помолитесь в мыслях не заученными фразами, а от души, своими словами. И Помощь придет, вот увидите! :!:
Марина
Последний раз редактировалось Oblako 2008-09-21 15:37:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-09-19 15:09:27

Марина, спасибо тебе за твой простой и такой счастливый рассказ.
Помог он мне очень именно сегодня!
Бывает так, находишь вдруг ответы на свои вопросы совсем в случайном месте.
Большого счастья тебе и твоей семье!

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2008-09-19 20:44:27

Спасибо, Наташа! :D
И тебе удачи и мудрых решений! :!:
Форум -- это, действительно, СИЛА :!: !
Я сама, уже будучи замужем, до сих пор черпаю из него массу полезных вещей. :wink: :D

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-19 20:57:24

Марина, прекрасный рассказ, спасибо, что собралась наконец его написать :D

Аватара пользователя
Tatyana
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:49:07

Сообщение Tatyana » 2008-09-20 12:01:11

Марина, спасибо огромное за вашу историю! такие простые и теплые слова - и радуюсь за вас и сома согреваюсь :D

La Vie
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2008-08-21 16:13:22

сколько времени вы искали свою половинку

Сообщение La Vie » 2008-11-25 09:06:02

Я-долго.Писали мне очень многие,но я имею очень особенное хобби-парусный спорт.Поэтому и спутника жизни надеялась найти яхтсмена.Года 3 вяло переписывалась без надежды на успех,но отвечала исправно всем,но без энтузиазма.Один парень из сарбрюхена писал и звонил каждый день,каждую неделю огромные букеты роз присылал и даже имена будущих наших детей придумал.Но я,после Питера как представила свою оставшиюся жизнь в провинциальном городке,без моря,так и отказала.Потом вообще забыла про этот сайт.И,вот,в мой последний День рождения я неожиданно получила смску от немца-яхтсмена.Типа,с Днем рождения с борта моей яхты.Я прямо подскочила!Написала ему-приезжай в Санкт-петербург,он ответил,что сейчас на яхте в районе Швеции.А я отвечаю-я тоже на своей яхте должна через неделю быть на этих островах(я-не миллионер,яхта общественная,работаю всю весну в выходные с друзьями,ремонтируем ее,потом путешествуем месяц).Мой немец обрадовался и говорит-подожду тебя там.А я серьезно не отнеслась к этому-виртуальный мир все-таки.И он ждал нас 2 недели!Наша яхта опоздала из-за шторма.И я поняла,что немцы-довольно упертая нация.Наконец,когда встретились,мне он совсем не понравился,и старше,и брюнет,а мне блондины нравяться( я просила его до этого фотку выслать,но он стеснялся).Ладно,думаю,неудобно парень все-таки столько ждал,невежливо.Проходили 2 дня-он не жадный оказался-рестораны,машину в аренду взял,чтобы Швецию мне больше показать(хотя я и так ее много раз видела).Ребята мои с яхты прикалывались!Немец мой понял ,что не понравился.Потом я уплыла,думая,что не увижу его больше, с некоторым облегчением.Но мысль мелькнула тогда еще-если мужчина действительно захочет,то может покорить любую женщину.и-началась атака на меня из звонков и писем.Влюбился.И добился своего-через месяц приехала к нему в Германию,сначала на неделю.Вышли на его яхте в Данию.И так он меня покорил!Супермужик оказался.Обращался со мной как с королевой.Прямо рыцарь какой-то,чуть ли не молился на меня.Я такого потока любви и обожания от мужчин никогда не видела.Даже думаю,может я что-то в свои 35 лет в себе не заметила?Правда опыт до этого был только с русскими.И на яхте я по-сравнению с ним почуствовала себя дитем(а у меня диплом яхтенного капитана и 15 лет жизни на это ушло).В общем,мы уже на 3-ий день пожениться решили,поняли,что поиски дальнейшии бессмысленны.Совместное хобби-это то,о чем я мечтала!Сейчас вот только этот тест немецкого языка мешает.Мы с ним на английском общаемся.Еду на Рождество ,на месяц к нему,обещал готовить меня к этому тесту,а летом договорились на 4-ре месяца на его яхте вокруг Европы поплыть!франция,Португалия,Испания-типа свадебное путешествие для тех ,кто море любит(я его упросила).Я абсолютно счастлива!
Последний раз редактировалось La Vie 2008-12-27 12:54:41, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-11-25 09:48:44

вот такая морская история. Молодцы. Не забудьте рассказать ее ИФ после свадьбы :wink:

Марина

Аватара пользователя
irga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 2008-05-29 18:13:36
Откуда: Швейцария

Сообщение irga » 2008-11-26 20:57:08

Дааа, красивая история - море, яхта, любовь, Прям сказка.
Поздравляю вас, что нашли свою любовь!
А оно обычно так и бывает, что сначало человек не нравится, а потом влюбляешься в него. И кстати такие пары хорошо живут!
Счастья вам! :-)

Аватара пользователя
Tatyana
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:49:07

Сообщение Tatyana » 2008-11-27 19:59:50

мечты сбываются :D
нашли того, кого искали! замечательная история. удачи вам!

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-01-28 15:13:29

NAH318 писал(а):Спасибо за ответы :D буду надеятся на удачу я конешно не очень ростроилась, просто не приятно когда таким образом обманывают, я прывыкла верить людям а теперь не знаю как дальше переписываться, будет казатся что опять обман
Не надо переносить опыт прежних отношений на будущие.
Все люди разные.
Вам понравилось бы, если мужчина, от которого жена ушла к другому, стал бы постоянно ждать от вас измены?
Просто не влюбляемся с первых писем, держим голову в холоде (а ноги в тепле), анализируем, расспрашиваем, наблюдаем за реакцией и почаще встречаемся.

Кисхен
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2008-08-13 10:30:48
Откуда: Германия

Сообщение Кисхен » 2009-01-28 15:27:37

Дорогие девочки, хочу поделиться своей историей и пожелать всем успеха в поисках, верить в свою судьбу и удачу!
Я ВООБЩЕ не верила в Интернет знакомства, и думала, что вообще замуж не выйду НИКОГДА ( вредня я такая).
Зарегестрировалась на сайте в июне 2007 года и то ,потому, что были хорошие фотографии и мама оч. настаивала:))(да-да, бывает и так) Приходили письма, не скажу , что много, но общаться ни с кем не хотелось...так, пару писем. Потом я про сайт забыла надолго и вспомнила только в ноябре 2008 года, написала пару-тройку писем мужчинам, но ответа не последовало...и что-то так меня это расстроило..короче, сижу я реву на кухне перед ноутбукум(такое случается максимум раз в год со мной) и приходит письмо..прочитала, вроде понравился, но особых эмоций не было( он просто был в моем городе), на след. день - аська, и пошло - поехало...бессоные ночи, разговоры только через Аську ( он мне , кстати, ни разу не позвонил - стеснялся) приехал в феврале 2008 года ( через полтора месяца) и сразу сделал предложение:)))
А я не отказала....свадьба была в России, в Августе 2008 года( т.е. с первого письма до свадьбы 8 месяцев).
Теперь, я уже месяц в Германии, осваиваюсь потихоньку...
и ТАК ЕГО ЛЮБЛЮ!!!!:)))

Кстати, когда я сдавала Тест в Гете Институте, познакомилась еще с двумя девочками, которые тоже нашли свою половинку через ИФ!!! Так что - БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ САЙТУ!!! И СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

С наилучшими пожеланими, любви и счастья всем. Ирина

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-01-28 15:39:21

ОО, как приятно. И радостно за Вас. Желаем Вам любви и согласия и расскажите Нато свою историю с фотографиями за вознаграждение :-)

NAH318, а вам я желаю удачи в поиске, меняйте код на ник и в следующий раз оставляйте свои посты исключительно в подходящих для этого темах.

Марина

Diamantik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2009-02-05 09:47:36
Откуда: Koeln

Сообщение Diamantik » 2009-02-05 10:13:16

Privetik vsem!
Ja moznakomilas' so svoim muzhem ochen' bystro. V aprele-mae 2004 razmestila zdes' svoju anketu, s 1 fotografiej. I cherez chedelju poluchila pervoe i edinstvennoe pismo, ot svoego ljubimogo. :D
Posle registracii ja i na sajte tokak to ne sidela, zaregistrirovalas' "ot baldy". :wink:

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2009-02-06 21:36:55

Диамантик,

а стори свою присылала нам для размещения за вознаграждение со свадебными фото? Ждемс на natalia@interfriendship.de

Нато/IF

Аватара пользователя
byzantine
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2009-04-18 15:39:38
Откуда: MeckPomm

Сообщение byzantine » 2009-04-19 22:14:10

Я была в каталоге ИФ с самого начала в 1999м , дай бог памяти, году, но первые 3 года моей анкетой никто не интересовался. Моим главным плюсом было отличное знание немецкого, а минусом, ну как бы поделикатнее выразиться, я не только красивая и умная, но еще и в меру упитанная дама, а танцовщица и спортсменка из меня просто никакая, что я честно указала в анкете. Потом произошла судьбоносная встреча с фотографом, который безо всякого фотошопа скинул мне дюжину кило, я подкорректировала анкету в нужном направлении и о чудо- меня стали замечать в каталоге. Переписка с кандидатами была мало выразительная, а из тех нескольких десятков МЧ, кому я написала первой, никто не ответил.
Морозным февральским днем 2003 года в мой электонный ящик с грохотом вломился принц и в беспардонной манере потребовал прекратить дальнейшие поиски возможного партнера, потому что вот он, нашелся! Я была ошарашена, его анкета привлекла мое внимание пару недель назад, фото и текст очень понравились, но сочетание наших знаков зодиака и по месяцу и по году рождения было хуже не придумаешь. Для меня это был важный критерий, первой я писала только мужчинам "моих" знаков, а получала письма исключительно от потенциально негармоничных.
Я набралась наглости и спросила, имеет ли он представление о гороскопах, он ответил что да, а также о картах, рунах и множестве других интересных вещей и что меня ему предсказал небезызвестный в Германии маг. Первые недели наша переписка напоминала перепалку, но я позволола себя убедить, что все не так уж плохо и стоит дать нашим отношениям шанс. Как бы то ни было, в марте мы оба закрыли свои анкеты, в июне впервые встретились и поняли, что уже не сможем расстаться. Свадьба была в августе 2004- скоро 5 лет и ни о чем не жалеем.
Сегодня на сайт зашла почитать новые истории успеха и впервые увидела этот форум. Хотела подбодрить отчаявшихся и пожелать всем успеха

Аватара пользователя
Frau V
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-12-24 14:34:26
Откуда: Москва-Lancy

Сообщение Frau V » 2009-04-20 05:06:35

Поздравляю от всей души! Из вашего рассказа вытекает мораль: девушки не обращайте внимание на гороскопы, ну если только чуть-чуть :wink: :lol: byzantine, присоединяйтесь к форуму, если будет время поделитесь своим опытом жизни в Германии:-)

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2009-04-20 08:20:42

byzantine, Суперуспех, проверенный годами!
Вот оно, самое то, не в сказке, а в жизни!!!

Аватара пользователя
Chapeau claque
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-04-17 09:03:05
Откуда: Aus einem bessern Ort

Сообщение Chapeau claque » 2009-04-20 09:23:00

byzantine, спасибо, что время нашли поделиться... :-)
Последний раз редактировалось Chapeau claque 2009-04-22 14:49:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-04-20 10:27:24

Да, спасибо и от модераторов за поднятие боевого духа в наших рядах. :-) Присоединяйтесь к обсуждениям на форуме. Девочкам наверняка будет интересен ваш опыт.

Марина

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-20 10:53:23

byzantine, спасибо!
Шикарная история. Я искренне восхищаюсь вами.
Счастья и благополучия!

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2009-04-20 14:46:32

byzantine, искренне радусь за вас!!!
вы очень интересная и незаурядная , вашему мужу очень повезло!

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2009-04-20 17:07:11

Прекрасная история, так порадовали нас, byzantine!
Спасибо, что зашли порадоваться за иные пары и оставили свою счастливую историю.
Искренне рада за вашу семью. Повезло парню с вами.
Счастья и любви! :D

Ответить