Заключение брака в России

Здесь предоставлена информация о том, как правильно оформить документы, необходимые для заключения брака.
Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-07 13:54:34

Nata писал(а)::
Если и ты про это... ну это может в России такое случится.
Но чтоб там...?
И я про это.
И там все так же в госучреждениях.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-12-07 19:36:14

Дорогие форумчанки!
Нас здесь очень много.
Многие уже на стадии сбора документов.
Кто-то уже все собрал и ждет только заветного дня регистрации брака.
Но информации к примеру в этой ветке - ноль!

Неужели вам жаль поделиться своим опытом с другими?
Оказать посильную помощь другим, тем, кто еще только в начале пути и не знает с чего начать.

Вот приходится искать на других форумах.
И, слава богу, не безрезультатно.
Обидно очень за нашу пассивность..... :(

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-07 19:38:42

Две страницы написано, а информативности ноль :?:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-12-07 19:53:46

Ну, а где ты Том увидела тут информацию?
Или я ее по другому понимаю. :?
Меня, к примеру, интересует хотя бы примерный список нужных мне доков для получения из нем. ЗАГСа (пока не придет список из Германии).
Так как они различаются только в каких-то доп. справках.
Вот, что я нашла на другом форуме (может кому-то тоже пригодится).

Итак - список документов для Ehefähigkeitszeugnis - Свидетельство о брачной правоспособности (перевод с официального сайта посольства РФ в Германии) - Разрешение на брак (другое название)

Со стороны половины, проживающей в Германии (нем. гражданство, разведен/а):

1. Свид. О Рожд.
2. Справка с места жительства - Aufenthaltsbescheinigung
3. Загранпаспорт или Personalausweis
4. Свежая выписка из Familienbuch последнего брака
5. Решение суда о разводе со штампом вступления в эаконную силу
6. справка о доходах (в сл. брака в Германии)

Со стороны половины, проживающей в России (рос. гражданство, развелен/а):

1. СОР С АПОСТИЛЕМ
2. Справка с места жительства - Wohnsitzbescheinigung желательно с указанием семейного положения
3. Ксерокопия внутреннего паспорта (ВСЕ страницы включая пустые и со штампами о регистрации и расторжении браков - может быть альтернативой п. 6), заверенная нотариусом (рекомендую по возможности поставить АПОСТИЛЬ или легализировать в немецком консульстве)
4. СОБ прежних браков (если оригинал отсутствует, чиновники росийских ЗАГСов как правило их снова не выдают, то достаточно выписки из книги записей ГС по месту регистрации этих браков) С АПОСТИЛЕМ
5. Решение (копия/выписка из решения) суда о разводе с указанием даты вступления в эаконную силу С АПОСТИЛЕМ. Рекомендую приложить свидетельство о разводе с АПОСТИЛЕМ
6. Справка о семейном положении С АПОСТИЛЕМ - выдаётся только в консульских представительствах России
7. Клятвенное заявление о том, что в настоящий момент не состоит в браке - eidesstattliche Erklärung (пишется произвольно с указанием прежних браков - текст находится где-то на соседней ветке или воспользоваться готовым в нотариальной конторе), заверенное нотариусом, С АПОСТИЛЕМ . Если заверено в Германии нотаром, АПОСТИЛЬ не нужен
8. справка о доходах (в сл. брака в Германии)

Список документов может незначительно менятся даже в том же Standesamte - всё зависит от чиновника, принимающего документы, cтатуса первой половины, страны проживания второй половины, где заключается брак.
Время обработки документов 1-2 рабочих дня (если подаются с понедельника по среду) в случае заключения брака за пределами Германии и до 1 мес брака в Германии.

Апостили на документы из ЗАГСа ставятся в Областных (краевых, республиканских) управлениях ЗАГС РФ и стÖят по 300 р. каждый.
Апостили на документы из суда, нотариальных контор и других органов - в Областных (краевых, республиканских) Управлениях Федеральной регистрационной службы министерства юстиции РФ (http://www.mkr.mos.ru/other/reglament/apostil_1.asp адреса и телефоны в приложении 1).
Все документы должны быть представлены в ОРИГИНАЛЕ (кроме паспорта конечно) и переведены на немецкий язык в Германии Присяжным переводчиком по международному стандарту ISO (в Кёльне 10 - 20 € за документ, делают 1-2 дня). ВСЕ документы после обработки возвращаются.

Сей замечательный документ имеет срок действия 6 мес. и стОит 55 €.
Для российского ЗАГСа должен быть С АПОСТИЛЕМ и переводом на русский язык + копия Reisepassa (включая обложку) с переводом на русский язык + Решение суда о разводе С АПОСТИЛЕМ с переводом на русский язык + копия миграционной карты + копия временной регистрации (+ Aufenthaltsbescheinigung c АПОСТИЛЕМ и переводом на русский язык - хотя этот документ может и не понадобиться совсем, иметь рекомендую т.к. в некоторых российских ЗАГСах может быть альтернативой самому Ehefähigkeitszeugnis). А если имеется справка о беременности, то могут зарегистрировать брак в день подачи заявления согласно Ст. 11 Семейного кодекса РФ.
Переводы делаются в России официальным переводчиком при нотариальной конторе, которая эти переводы должна заверить.

В любом случае второй половине придётся сдавать тест на знание Немецкого языка Start Deutsch A1- Подробной информации об зтом в нете много к примеру сайт Гёте-института http://www.goethe.de/lrn/prj/pba/sd1/mat/deindex.htm и в соседнем форуме (http://foren.germany.ru/Deutsch.html?Cat=).

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-07 20:06:20

Nata писал(а):Ну, а где ты Том увидела тут информацию?
Да я и не перечитывала 2 страницы. Для меня не актуально, зачем время тратить :roll:

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-12-08 08:28:27

Просто большинство по-прежнему заключает брак в Германии, поэтому в теме про брак в Германии информации море. Прочитал и за дело!

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-18 20:40:15

сегодня обратилась в наш загс - узнать какие документы надо предоставить....
во-первых, нахамили, так что я часа 2 в себя приходила....
во-вторых, такой вопрос я могу задать только в один единственный день в неделю (во вторник) и только начальнице загса!
:shock:

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-12-18 21:07:48

Моя сослуживица всегда говорила : Всё от зависти!!!!! :lol: :lol: :lol:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-18 21:24:15

Натурально,от зависти.И от нежелания работать.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-18 21:27:47

...а потом из загса вышла, и на меня собака набросилась.... к чему бы это?

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-12-18 21:39:29

Это тут просто, от выплеснутого адреналина....
Они, эти собаки, оч хорошо чуйствуют страх....
Не важно, по какому поводу....
Шейка!! У вас сейчас адреналин по-поводу работы превысил норму.
Это плохо. Надо сесть и поработать над собой.
Самовнушение - залог счастья...
Тем более, что милый на новый год приедет. Надо просто с собой поговорить. Послать нафиг всё плохое и сказать себе, что вы свободны и открыты для нового счастья..... Но нужно ещё попытаться всё это почувствовать всем телом!!!
Попробуйте!! Потом нам расскажете!

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-12-19 07:14:51

Мне в ЗАГСе всю подробную информацию дали по телефону. Даже мысли не возникало идти туда.
Подобное отношение конечно неприятно. Но будьте выше этого. Может, у этой сотрудницы и правда неудачная личная жизнь, а тут приходится в таком месте работать и на счастье других смотреть! Да ещё - вишь ты! - за иностранцев выходют! Как тут не накричать для успокоения души.
Сходите во вторник к начальнице и получите нужную информацию назло всем врагам! :D :D :D

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-23 12:28:12

информация для всех кто хочет расписаться в России.

Документы, которые требуются от немецкого жениха:
- его паспорт и нотариально заверенный перевод всех страниц паспорта (если на странице ничего не написано - то в переводе так и пишут "на той странице ничего не написано");
- документ о его семейном статусе (выдается по его месту жительства), также с переводом;
- ксерокопия визы;
- если он проживает более 5 суток - ксерокопия регистрации по месту жительства.

В интернете повсюду пишут, что нужна гостевая виза. Так вот - это неправда! Виза может быть любая, туристическая в т.ч.

Во время подачи заявления и во время регистрации обязательно присутствие сертифицированного переводчика.
Переводчик предоставляет ксерокопию своего паспорта и сертификата.
Бракосочетание возожно только в отдельном помещении, без посторонних лиц.
Срок от подачи заявления до бракосочетания - по договоренности, определяется от пребывания немецкого жениха в России. Т.е. если он уезжает через 3 дня, то и бракосочтание сделают до этого времени.

Расписаться можно в любом загсе любого города и ни один загс отказать не имеет права.

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-12-23 12:31:18

Во как!!! Супер!!! :!:
А что нужно от невесты? :shock:

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-23 12:55:31

как обычно
только паспорт и, если разведена, то свидетельство о разводе

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-23 12:56:36

получается брак в России заключить очень просто. Не сложнее чем в Дании или Карибах. В принципе все займет 2-3 дня

Аватара пользователя
Tanja von S
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2008-10-06 22:50:50
Откуда: N-W. Mülheim

Сообщение Tanja von S » 2008-12-23 13:07:03

Серая шейка писал(а):получается брак в России заключить очень просто. Не сложнее чем в Дании или Карибах. В принципе все займет 2-3 дня
Да, в России проще....только если жених пойдет брать справку в местный загс от него потребуют документы невесты, почти то-же самый пакет. Поэтому надо брать справку с места жительства, где отмечено, что он неженат. В наших загсах к этому не придираются :-)
А на воссоединение в таком случае все равно меньше документов потребуется, особенно если у вас был развод.
По крайней мере у меня сложилось такое мнение после анализа всей собранной информации.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-23 13:07:56

Добавлю кое-что.

Все это не для Москвы и Санкт-Петербурга - в части в любой загс можно подать заявление.
Многие российские загсы идут навстречу иностранному жениху и местной невесте и сокращают месячный срок ожидания по уважительной причине. Для этого обязательно нужно обратиться с письменным заявлением к директору Дворца бракосочетания и указать причину. http://www.etur.ru/articles/germany/1364/
Уважительной причиной может быть беременность, но никак не купленные билеты!
Несоблюдение обязательного месячного срока ожидания с момента подачи заявления до дня регистрации брака может послужить основанием для признания этого брака недействительным немецкой стороной!

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-23 13:14:19

tomorrow писал(а):Все это не для Москвы и Санкт-Петербурга
там еще быстрее. Я поэтому в Питере буду расписываться.

Никакого установленного законом срока не существует вообще в стране. Это зависит только от очереди. Очередь обычно есть только на торжественную церемонии.
Я расписывалась первый раз без торжественной церемонии (это происходит в приемной в порядке живой очереди) - и расписалась через 3 дня после подачи заявления.

выше уже давали эту ссылку ttp://www.etur.ru/articles/germany/1364/
я ее читала и сразу поняла, что там неверная инфрмация - например, насчет визы, перевода и насчет дворца бракосочетаний №4. Очень давно, уже много лет заключить брак с иностранцем можно в любом загсе. На других сайтах информация другая.

В моем загсе срок будет длиннее потому что:

- у нас принимают заявления только 1 раз в неделю;
- у персонала нет опыта по заключению таких браков;
- требуют проведение в отдельном помещении, и надо ждать деь, когда помещение на несколько минут освободится (в Москве и Питере помещения не требуют)

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-23 13:34:40

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Порядок заключения брака


1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Раздел VII. ПРИМЕНЕНИЕ СЕМЕЙНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА К СЕМЕЙНЫМ ОТНОШЕНИЯМ С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации


1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
Последний раз редактировалось tomorrow 2008-12-23 13:39:26, всего редактировалось 1 раз.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-23 13:38:21

А мне другую информацию дали(пришлось записываться на приём ради этого):только гостевая виза,месячный срок ожидания и никакого переводчика.Получается,нет у нас единой инструкции,кто во что горазд.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-23 13:41:05

Есть Семейный кодекс РФ. Берете его с собой в загс и обещаете жаловаться в ООН, если ваши права нарушат. :)

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-23 13:48:59

У вас просто устаревшие данные.
Я консультировалась в 2-х загсах (в Е-бурге и в Питере) и у одного юриста.
Также вы можете посмотреть другие сайты насчет бракосочетаний с иностранцами. Там совсем другая ин-фа.

Везде сказали, что раньше, да - только в загсе № 4. Теперь - ни один не имеет права отказать. Но! в моем загсе предупредили, что часто в загсах работают старые ленивые тетки... и они могут упираться, тогда надо на них просто давить.

Я первый раз когда расписывалась - меня отказывались расписывать без свидетелей. Пришлось доказывать (минут 5), что можно без них :D
Кстати, заявления можно подавать не вместе, как многие помнят - а по отдельности в разное время.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-12-23 17:57:52

Серая шейка писал(а):информация для всех кто хочет расписаться в России.

Документы, которые требуются от немецкого жениха:
- документ о его семейном статусе (выдается по его месту жительства), также с переводом;
Не везде этот документ в России проходит.
У меня не прошел.
Мне ясно и четко указали, что должно быть именно разрешение
немецкого ЗАГСа на брак.


И я даже имею на руках образец этого самого разрешения, на нем. и русском языках с апостилями и прочее.

По-поводу визы для жениха....
ЗАГСы могут расписать и по тур. визе и в тот же день.
Но, если будут потом трудности с признанием брака с нем. стороны, ЗАГС в России никакой ответственности не несет и вся вина ложится на вас.
Т.е. сложности будут в вас.
А нам это надо????
Сейчас особенно тщательно проверяются такие браки со стороны ведомства по делам иностранцев в Германии, т.к. таких браков тьма.
Вывод напрашивается такой, что лучше соблюсти все условности и обезопасить себя от риска, что к такому браку могут придраться.
Но это мое мнение, к которому я пришла в процессе решения данного вопроса. :wink:

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-23 18:01:57

Nata писал(а):
Серая шейка писал(а): - документ о его семейном статусе (выдается по его месту жительства), также с переводом;
Не везде этот документ в России проходит.
У меня не прошел.
Мне ясно и четко указали, что должно быть именно разрешение
немецкого ЗАГСа на брак.
да, это так. Вообще то должно быть от немецкого загса.
В моем загсе это знали,
Но сказали, что меня готовы пожалеть и принять документ по месту жительства. Т.к. это в принципе не строго и их за это не накажут....

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-12-23 18:16:08

Шейка, да им то вообще все по-фигу! :D (наш ЗАГС имею ввиду)
Как бы сложности у нас не были потом.
Ведь как проверяет АВХ законность этого брака?
Посылает запросы в этот ЗАГС, когда было подано заявление, когда расписали, какие доки были представлены и т.д.
И наш ЗАГС не меет права их запросы игнорировать и все пишет как есть.
Вот тут то и могут придраться!
Хотя каждый действует на свой страх и риск.
Вот по поводу срока мне тоже сказали, да, можем быстро расписать, ксерокопию его билетов сделаем и все.
Но, я решила, нет уж, лучше сделаю приглашение.
Мне как-то спокойнее.
В этом случае я ничего не нарушаю и пусть потом все проверяют, я все условия выполнила.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-23 18:34:50

Nata, посмотри в этой теме выше - там писала Oblako. Она заключила брак в России по справке по месту жительства. Она уже живет в Германии.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-23 18:44:23

А разве не в Беларуси Oblako выходила замуж?

К тому же она живет в Германии уже не один год, с того времени много чего могло поменяться.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-23 18:55:50

законность брака в Германии проверяли

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-23 19:00:30

мне с моим загсом по месту прописки немного не повезло... он имеет несчастье считаться лучшим загсом в городе. А поскольку лучший, то все подают заявление в него. И там очень большая очередь, чтобы расписаться....

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-23 19:04:38

Для разных стран - разные требования.
Германия пообещала для Беларуси и визы отменить. А вот для России - пока ни гу-гу.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-23 19:10:40

вполне возможно, что риск есть.
В моем загсе директор сказала так: требуется из немецкого загса, но все несут из общины. И мы по ним расписываем. Проблем не было.

Это в случае если мужчина никогда не был женат. Если разведен тогда уже только из загса справка возможна.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-12-23 19:46:38

Серая шейка писал(а):сегодня обратилась в наш загс - узнать какие документы надо предоставить....
во-первых, нахамили, так что я часа 2 в себя приходила....
во-вторых, такой вопрос я могу задать только в один единственный день в неделю (во вторник) и только начальнице загса!
:shock:
:wink: Сочувствую тебе,Сер.Ш.
Крепись! Я уже наслусшалась хамства и думаю еще столько же впереди

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-12-23 20:13:28

Девочки, а можно вопрос?
Вот читаю тут всё это и понять ну никак не могу,
А ПОЧЕМУ ВЫ В РОССИИ-то СОЧЕТАТЬСЯ БРАКОМ ХОТИТЕ?????????????????? :shock:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-23 20:17:53

Ну а как же гости, подружки, родня??? Как их всех в Германию везти???

Тань, я не хочу ни за что в России, нет-нет-нет!!! Чур меня!

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-23 20:32:19

потому что это очень быстро, хлопот мало. Милый планировал на Карибах. Но оказалась, в России так же просто.

Свадьбы я не хочу. Я всегда был противницей свадебных церемоний.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-23 20:47:36

А мой МЧ хочет здесь жить.Кому-то Россия надоела,а кому-то Германия.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-23 20:51:56

и мой собрался здесь жить! просто потому, что получил здесь хороший контракт :D

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-23 20:57:08

В Москве,наверное?

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-23 20:59:29

В Питере. Завод там строить будем :D

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-23 21:00:36

Шейка, да ни фига это не быстро!
Об чем мы тут все тебе речь и ведем.
Быстрее и проще, чем в Германии, но никак не быстрее, чем в Дании, например.
Сделают тут тебе регистрацию меньше чем через месяц после подачи заявления, а потом задолбаешься доказывать при воссоединении, что брак не фиктивный. Поскольку в посольстве знают, что уважительные причины для реактивного брака в России - беременности, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон. Все другие причины - нарушение закона.
В Дании же такой закон: три дня прожил в Дании - имеешь право зарегистрировать там брак на 4-й день. Тоже есть исключение, когда расписывают в тот же день: приехали, расписались, уехали. И это все законно.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-23 21:05:39

tomorrow, я уже столько писала - я расписывалась первый раз в России с россиянином обычном загсе на третий день после подачи завления! Мы не просили о срочно нас расписать, просто мы были без торжественной церемонии! На церемоню - очередь, т.к. там нужно помещение. А без церемонии расписывают у стойки в порядке живой очереди. Там ничего не зачитывают, не поздравляют и не спрашивают "согласны вы?..." Просто ставишь роспись.
Последний раз редактировалось Забава Путятишна 2008-12-23 21:07:39, всего редактировалось 1 раз.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-23 21:07:04

Еще немцы ездят расписываться на Карибы. Там можно расписаться в отеле на второй день! Но! за 2 месяца в отель надо отправить документы - все теже самые что и для России!

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-12-23 21:07:15

""""""и мой собрался здесь жить! просто потому, что получил здесь хороший контракт """""

Охххх-йооооохххх!!
Чтой-то и я последнее время слышу об этом слишком часто!!!
Эпидемия космополитизма!!!!
Или кризис им хвост прижал???? :shock: :shock: :shock[/quote]
Последний раз редактировалось Schatzi 2008-12-23 21:09:14, всего редактировалось 1 раз.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-23 21:08:07

просто вопрос денег

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-23 21:13:31

СШ, я тебе дала выдержку из закона, черным по белому там написано: МЕСЯЦ со дня подачи заявления. Это официальный документ, подписанный президентом, который все еще глава нашей страны.

Очередь тут ни при чем! Это ваши местечковые замашки.
Написали вам в прошлый раз (сколько лет назад это было?) задним числом дату подачи заявления да и расписали, такие ж вы хорошие да красивые, подарок еще принесли им, наверное.

С тобой спорить хуже нет. Ты как упрешься - тебя не свернуть. Уже специально закон нашла, скопировала, написала - так нет, хоть кол на голове теши: нету у нас сроков в загсе, хоть убейся.
ЕСТЬ ПО ЗАКОНУ СРОК, Серая ты млин шейка, и делай что хочешь и расхлебывай потом сама.
Это в нашем загсе коробку конфет и бутылку коньяка сунешь - они счастливы. А в посольстве и в суде немецком этот номер не пройдет.

Все, я в эту тему больше ни ногой.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-23 21:17:18

Про Питер я бы подумала :D ,а уж в Москву меня бы мой точно не заманил,пришлось бы другую невесту искать.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-23 21:22:30

ты же дала две устаревшие ссылки. Да и вовсе не читаешь.... Подарки мы не давали и не просили нас раньше расписать. Ну и вряд ли мегаполис можно назвать местечком.

Если ты еще поищешь ссылки - то найдешь, всё то что мне сказали в загсе. Я - когда мне было надо - пересмотрела ВСЕ ссылки. Я подробно написала почему твоей ссылке доверять нельзя.

А любопытно - зачем давать коробку конфет и шампанское??? никогда не слышала о таком..... :roll:
и так ведь распишут - им какая разница?
Последний раз редактировалось Забава Путятишна 2008-12-23 21:29:01, всего редактировалось 1 раз.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-23 21:24:49

а мне совершенно всё равно - где жить....
Москва конечно менее приятный город, чем Питер.... Я когда там пебываю, к вечеру уже начинаю орать на москвичей - уж больно они вялые.... еле ходят, еле говорят.....
Но наверно привыкла бы со временем....

Деньги - они везде деньги :wink:

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-12-23 21:47:35

Серая шейка писал(а):потому что это очень быстро, хлопот мало. Милый планировал на Карибах. Но оказалась, в России так же просто.

Свадьбы я не хочу. Я всегда был противницей свадебных церемоний.
Извиняюсь, дальнейшие посты не читала пока :roll:
Быстро - это в смысле лишь расписаться?
А время ожидания воссоединения как бы и не в счёт?
Я, просто, понять хочу движещие мотивы :-)

Ответить