Изучение немецкого языка

Die Sprache ist wichtig ..!
Ответить
Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-03-23 21:03:50

А вообще мой вам совет- если хотите изучать язык, то запишитесь на ближайшие курсы немецкого. Иностранцев в Германии много, соответственно и курсов тоже, в том числе и для русскоговорящих. Вы обязательно найдете что-то подходящее поблизости от вас. И если повезет, то помимо знаний приобрете еще и друзей, которых так не хватает, особенно на первых порах.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-04-16 10:44:05

Римма, спасибо за "Немецкую волну", обязательно попробую.
Курсы - да, конечно, если в Германии. Но до того надо же как-то объясняться, чтобы дело дошло до переезда :D
Я выбрала для себя "100% немецкий. Начальный уровень" Living Language (A Random House Company) под редакцией Хельги Шаер. Подробное описание курсов серии на сайте www.deltapublishing.ru.

Jennichka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2008-04-18 17:28:14

Сообщение Jennichka » 2008-04-18 17:53:14

Очень рекомендую самоучитель М.Богданова "Практический курс немецкого языка", наредкость умнейший и полезнейший учебник, максимум необходимой в бытовом общении информации. Рекомендую тем, кто уже знает один язык. Если все же запишетесь на курсы, то требуйте от преподавателя больше общения на немецком, а не лекций по грамматике. Лекции нужны в университете, а на курсах нужна реальная помощь в преодалении языкового барьера. Многие курсы тянут рязину и растягивают материал на 2 года, который можно пройти и за 6 месяцев. И главное, чтобы группа была не больше 5-7 человек. Но самый лучший вариант - это индивидуальные занятия с репетитором, дорого, конечно, но эффективно. И опять же, надо поставить перед преподавателем конкретную цель: хочу через полгода сама писать письма и говорить свободно по телефону!! Чтобы препод не расслаблялся и давал побольше информации. Ну и самое главное - не думать, что раз платите деньги то немецкий сам по себе возникнет в голове. Надо заниматься каждый день, читать книги, учить слова, слушать записи. Тогда толк будет. УДАЧИ

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-04-18 18:16:09

Вот сайт, опять же из опыта знакомых, одна нашла здесь подругу немку и оказалась с ней ну просто на одной волне.

http://www.deutsch-als-fremdsprache.de/ ... list.php?5

А вторая вот здесь вот нашла любимаго мусчину:
www.brieffreunde.de

Светлана
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2008-04-18 13:45:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 2008-04-19 12:37:30

Jennichka писал(а):Очень рекомендую самоучитель М.Богданова "Практический курс немецкого языка", наредкость умнейший и полезнейший учебник, максимум необходимой в бытовом общении информации. Рекомендую тем, кто уже знает один язык. Если все же запишетесь на курсы, то требуйте от преподавателя больше общения на немецком, а не лекций по грамматике. Лекции нужны в университете, а на курсах нужна реальная помощь в преодалении языкового барьера. Многие курсы тянут рязину и растягивают материал на 2 года, который можно пройти и за 6 месяцев. И главное, чтобы группа была не больше 5-7 человек. Но самый лучший вариант - это индивидуальные занятия с репетитором, дорого, конечно, но эффективно. И опять же, надо поставить перед преподавателем конкретную цель: хочу через полгода сама писать письма и говорить свободно по телефону!! Чтобы препод не расслаблялся и давал побольше информации. Ну и самое главное - не думать, что раз платите деньги то немецкий сам по себе возникнет в голове. Надо заниматься каждый день, читать книги, учить слова, слушать записи. Тогда толк будет. УДАЧИ
спасибо за совет по книге ))
а Вы сами ходите на какие-нибудь курсы? и откуда Вы?

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2008-04-21 10:20:02

В Москве могу порекомендовать школу ВКС.преаодаватели-носители языка,программа построена так,что,еще не зная грамматику,начинаешь говорить,общение на уроке только на немецком,с самого первого занятия.Ходила 2 месяца-к своему стыду,бросила.Но если снова начну, то только там

Bibi-Magic
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2008-04-11 08:40:01

Сообщение Bibi-Magic » 2008-04-24 11:54:04

http://www.schubert-verlag.de/aufgaben/ ... index.htm
здесь упражнения и тесты, начиная в элементарного уровня и вперед!!! можно использовать для подготовки к экзамену.

http://www.passwort-deutsch.de/lernen/
http://www.stufen.de/
http://www.deutsch-online.com/modules.p ... &page_id=4
тоже очень интересные упражнения

у кого есть желание, могу покопаться и найти ссылки, где можно скачать некоторые книжки на немецком.

Аватара пользователя
Svo...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2008-05-01 14:14:17
Откуда: Запорожье

Сообщение Svo... » 2008-05-01 16:06:43

:( а если я вообще с немецким никогда не сталкивалась... С чего начать?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-05-01 16:16:52

Просмотрите все по ссылкам. Где начнете что-то понимать - значит, это ваше..
А вообще, если никогда раньше не сталкивались с немецким языком, то, наверное, лучше на курсы.

Bibi-Magic
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2008-04-11 08:40:01

Сообщение Bibi-Magic » 2008-05-01 16:56:48

Svo... писал(а)::( а если я вообще с немецким никогда не сталкивалась... С чего начать?
было бы неплохо с курсов, или хотя бы с самоучителя.

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2008-05-01 20:16:43

Девочки, а что не стать женой немца без знания ЯЗЫКА?

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Ой!

Сообщение Irene » 2008-05-01 20:32:14

Такое только в Германии? Или поискать в другой стране жениха? Я же не молоденькая, когда же учить?

Аватара пользователя
alinka
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 2008-04-18 11:57:35

Сообщение alinka » 2008-05-01 21:16:12

В итституте Гёте вас натаскают на сдачу экзамена за 3 месяца!

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-05-02 12:12:49

Светлана писал(а):
tomorrow писал(а):
Светлана писал(а):
tomorrow писал(а):Кстати, уважаемая Светлано, ты начала учить язык?
Тома, каюсь, но пака еще, к моему великому сожалению - нет :oops:
Пока не начнешь - ничего не сдвинется, учти.
да в курсе я, просто вот не могу выбрать самоучитель, а по поводу курсов я еще даже не узнавала, потому как достойного претендента пока что нету
Признайся, что ты и не смотрела еще и самоучитель.
Когда претендент появится - поздно будет идти на курсы, надо будет уже созваниваться и общаться.
Такое впечатление, что ты сама еще не знаешь, хочешь ли ты немецкого мужа или нет.
Когда ты напишешь в анкете знание языка хотя бы на ***, у тебя появится огромный выбор :)

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-05-02 12:17:53

Светлано, будь серьезнее. Это тебе не феншуй.

Я позавчера купила оч хорошую книгу.
Александр Богданов. Немецкий язык: 30 уроков от нуля до совершенства.
Она стоит 79 руб, в Питере, наверное, все 50 :)
Ну ОЧЕНЬ понятно все растолковывается самым популярным образом. Остается только одно: запомнить это.
Обязательно ее найди, наверняка в нете есть в интернет-магазинах. Срочно найди.

Светлана
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2008-04-18 13:45:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 2008-05-02 12:21:06

tomorrow писал(а): Признайся, что ты и не смотрела еще и самоучитель.
Когда претендент появится - поздно будет идти на курсы, надо будет уже созваниваться и общаться.
Такое впечатление, что ты сама еще не знаешь, хочешь ли ты немецкого мужа или нет.
Когда ты напишешь в анкете знание языка хотя бы на ***, у тебя появится огромный выбор :)
...а я тебя в другой теме жду "Изучаем язык до Германии"...

Тома, я смотрела самоучители, но мне они все какими-то непонятными кажутся.....

у тебя неправильное впечатление Томик :wink: я все решила, но немецкий язык хочу действительно начать изучать, по-серъезному, когда что-то серъезное будет, почему ты думаешь что это не реально... а отвечая на письма я стараюсь запоминать слова и самостоятельно составлять предложения, разве ж это не изучение, на практике так сказать :roll: :?: :wink:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-05-02 12:28:08

Это реально, но это неверно.
Ты так только больше себя запутываешь и теряешь время. Немецкий язык на самом деле очень сложный.
Слова надо просто зубрить. Причем сразу с артиклями. И формы глаголов - зубрить.
Не думай, что я тебя отчитываю, я же тебе добра желаю :)

Светлана
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2008-04-18 13:45:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 2008-05-02 12:50:54

tomorrow писал(а):Это реально, но это неверно.
Ты так только больше себя запутываешь и теряешь время. Немецкий язык на самом деле очень сложный.
Слова надо просто зубрить. Причем сразу с артиклями. И формы глаголов - зубрить.
Не думай, что я тебя отчитываю, я же тебе добра желаю :)
Золотая моя, я и не думаю, что ты меня отчитываешь )))

я в школе изучала немецкий, просто нужно его вспомнить, но слова действительно нужно учить, согласна... вот бы с кем-нить в паре

Светлана
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2008-04-18 13:45:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 2008-05-02 12:51:54

Irinaz писал(а):правильно!
Мне самоучитель не помог.
лучше всего " Themen neu 1 " такой учебник + рабочая тетрадь
а вообще-то идите на курсы за три месяца научитесь говорить и понимать.
Ирочка, посоветуй хорошие курсы в Питере, плизззз :)

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-05-02 13:05:21

Светочка! я не ходила на курсы, вернее я начала ходить в 2004 году, потом бросила о чем сейчас сожалею, а начала ходить сейчас не поиню на Восстания кажется Швейцарский центр назывался.Еще есть на Лиговским пр около метро Лиговская.
потом в Гете сейчас летний интенсив начался 1 месяц учитесь с мая , июнь, июль кажется , но там каждый день занятия .утренние или вечерние. посмотрите на сайте Гете института. здесь дороговато.
потом я знаю www.drb.ru ( центр русско-немецких встреч) сюда моя дочь ходила на занятия.
здесь есть и для взрослых.когда я сдавала экзамены я познакомилась с девушкой она там училась.
я думаю, что на курсы надо походить...

Светлана
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2008-04-18 13:45:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 2008-05-02 13:11:34

Irinaz писал(а):Светочка! я не ходила на курсы, вернее я начала ходить в 2004 году, потом бросила о чем сейчас сожалею, а начала ходить сейчас не поиню на Восстания кажется Швейцарский центр назывался.Еще есть на Лиговским пр около метро Лиговская.
потом в Гете сейчас летний интенсив начался 1 месяц учитесь с мая , июнь, июль кажется , но там каждый день занятия .утренние или вечерние. посмотрите на сайте Гете института. здесь дороговато.
потом я знаю www.drb.ru ( центр русско-немецких встреч) сюда моя дочь ходила на занятия.
здесь есть и для взрослых.когда я сдавала экзамены я познакомилась с девушкой она там училась.
я думаю, что на курсы надо походить...
Спасибо Ириш, обязательно все погляжу. А на Восстания мне очень удобно :) а где там не знаешь? я все-таки госслужащая у меня денежный лимит :wink:

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-05-02 13:14:12

рядом с Восстания 6, я в справочнике посмотрю..может найду

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-05-02 13:23:35

нашла
Восстания 8 тел 327 37 09, 579 69 15
Швейцарский центр

Аватара пользователя
alinka
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 2008-04-18 11:57:35

Сообщение alinka » 2008-05-04 13:52:36

tomorrow писал(а):Светлано, будь серьезнее. Это тебе не феншуй.

Я позавчера купила оч хорошую книгу.
Александр Богданов. Немецкий язык: 30 уроков от нуля до совершенства.
Она стоит 79 руб, в Питере, наверное, все 50 :)
Ну ОЧЕНЬ понятно все растолковывается самым популярным образом. Остается только одно: запомнить это.
Обязательно ее найди, наверняка в нете есть в интернет-магазинах. Срочно найди.
Тамара! Поделитесь опытом, вы сами учите язык? Или ходите на курсы и параллельно с самоучителем работаета?

Светлана
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2008-04-18 13:45:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 2008-05-04 16:52:43

tomorrow писал(а):Светлано, будь серьезнее. Это тебе не феншуй.

Я позавчера купила оч хорошую книгу.
Александр Богданов. Немецкий язык: 30 уроков от нуля до совершенства.
Она стоит 79 руб, в Питере, наверное, все 50 :)
Ну ОЧЕНЬ понятно все растолковывается самым популярным образом. Остается только одно: запомнить это.
Обязательно ее найди, наверняка в нете есть в интернет-магазинах. Срочно найди.
!!!!! пасибо Томушка, обязательно прикуплю такую книжечку :)

Светлана
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2008-04-18 13:45:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 2008-05-04 16:55:53

Irinaz писал(а):нашла
Восстания 8 тел 327 37 09, 579 69 15
Швейцарский центр
:D :D :D спасибо Ириша!!!! ты гений!

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-05-04 17:05:12

alinka, у меня времени нет на курсы. Немецкий учила в школе, всегда была 5. Но разговаривать нас учили только первые 2 года обучения, потом учительница уволилась, и немецкий нам стала преподавать биологичка, которая язык учила в институте факультативно :) И занимались мы переводами. Как ты понимаешь, это было очень давно.
Щас учу сама. Купила один курс на "Озоне" с CD, там метод погружения, тяжеловато. Но можно вслушаться в произношение и повторять (там делают паузу между фразами в диалоге). Я быстро поняла, что я так очень долго далеко не уйду. Купила вот ту книгу, о какой говорила выше. Вот с ней действительно замечательно, там очень опытный педагог все объясняет популярно и по-русски :) правила построения фраз по-немецки. Прямо все выделено в рамочку или болдом, что надо запомнить как истину. Например: Внимание! В немецком предложении на втором месте всегда должен стоять глагол - это закон! В общем, мне эта книжка очень нравится по изложению материала.
Еще, я уверена, надо зазубривать немецкие слова. Чем больше ты их знаешь, тем лучше. Не бойся при встрече произносить неправильно - он поправит тебя. Я думаю, что (на первое время) зная слова, уже можно объясняться их номинативными формами, без изменения. Я сначала тоже была в панике, думаю, ну что я, как мартышка, жестами буду объясняться да мимикой. А потом подумала: а может быть когда-то мы с ним будем со смехом вспоминать и наши первые телефонные разговоры, и первую встречу. Пусть будет, как будет. Он отлично знает, что я не могу говорить и плохо его понимаю, но ведь едет! И стремится! И надеется, что на мне его поиск закончится. Так чего мне трястись?
А тебе чего???

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-05-04 17:07:52

alinka, и обязательно купи немецко-русский и русско-немецкий словарь и носи с собой. Когда захотите что-то сказать, будете друг у друга его вырывать и искать нужное слово :)
Я уже предвкушаю этот процесс :lol:

Светлана
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2008-04-18 13:45:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 2008-05-04 17:12:46

tomorrow писал(а):alinka, и обязательно купи немецко-русский и русско-немецкий словарь и носи с собой. Когда захотите что-то сказать, будете друг у друга его вырывать и искать нужное слово :)
Я уже предвкушаю этот процесс :lol:
а у мене есть словарик :D

Светлана
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2008-04-18 13:45:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 2008-05-04 17:18:45

tomorrow писал(а):alinka, у меня времени нет на курсы. Немецкий учила в школе, всегда была 5. Но разговаривать нас учили только первые 2 года обучения, потом учительница уволилась, и немецкий нам стала преподавать биологичка, которая язык учила в институте факультативно :) И занимались мы переводами. Как ты понимаешь, это было очень давно.
Щас учу сама. Купила один курс на "Озоне" с CD, там метод погружения, тяжеловато. Но можно вслушаться в произношение и повторять (там делают паузу между фразами в диалоге). Я быстро поняла, что я так очень долго далеко не уйду. Купила вот ту книгу, о какой говорила выше. Вот с ней действительно замечательно, там очень опытный педагог все объясняет популярно и по-русски :) правила построения фраз по-немецки. Прямо все выделено в рамочку или болдом, что надо запомнить как истину. Например: Внимание! В немецком предложении на втором месте всегда должен стоять глагол - это закон! В общем, мне эта книжка очень нравится по изложению материала.
Еще, я уверена, надо зазубривать немецкие слова. Чем больше ты их знаешь, тем лучше. Не бойся при встрече произносить неправильно - он поправит тебя. Я думаю, что (на первое время) зная слова, уже можно объясняться их номинативными формами, без изменения. Я сначала тоже была в панике, думаю, ну что я, как мартышка, жестами буду объясняться да мимикой. А потом подумала: а может быть когда-то мы с ним будем со смехом вспоминать и наши первые телефонные разговоры, и первую встречу. Пусть будет, как будет. Он отлично знает, что я не могу говорить и плохо его понимаю, но ведь едет! И стремится! И надеется, что на мне его поиск закончится. Так чего мне трястись?
А тебе чего???
ты знаешь Томочка, я когда в 15 лет начала изучать английский язык, то именно так и начала это делать - взяла словарь и каждый день по 5-10 слов зазубривала. Потом появились всякие курсы и я пошла на них учиться.

Аватара пользователя
alinka
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 2008-04-18 11:57:35

Сообщение alinka » 2008-05-04 17:19:00

tomorrow писал(а):alinka, и обязательно купи немецко-русский и русско-немецкий словарь и носи с собой. Когда захотите что-то сказать, будете друг у друга его вырывать и искать нужное слово :)
Я уже предвкушаю этот процесс :lol:
Томочка, спасибо за ценные советы! Словарик и разговорник уже купила. Если учить все подряд слова из словаря, то там много слов, которые часто не употребляются. Ты по какому принципу вибираешь слова? Вот в чём у меня загвоздка.

Светлана
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2008-04-18 13:45:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 2008-05-04 17:22:24

alinka писал(а):
tomorrow писал(а):alinka, и обязательно купи немецко-русский и русско-немецкий словарь и носи с собой. Когда захотите что-то сказать, будете друг у друга его вырывать и искать нужное слово :)
Я уже предвкушаю этот процесс :lol:
Томочка, спасибо за ценные советы! Словарик и разговорник уже купила. Если учить все подряд слова из словаря, то там много слов, которые часто не употребляются. Ты по какому принципу вибираешь слова? Вот в чём у меня загвоздка.
Алина, я не Тома, но просто скажу...а ты сама для себя составиь приблизительную тематику, как ты думаешь может развиваться разговор и самые нужные слова по принципу - быта, магазинов и т.п. и отношений (чувств) ну на первое время

я тоже завтра куплю эту книженцию, спасибо Томику

Аватара пользователя
alinka
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 2008-04-18 11:57:35

Сообщение alinka » 2008-05-04 17:26:24

Светлана, у меня просто шоковое состояние по поводу языка! Не знаю с какой стороны подойти.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-05-04 17:26:39

alinka писал(а):Ты по какому принципу вибираешь слова? Вот в чём у меня загвоздка.
Я составила список слов. Представила, о чем мы можем говорить, и составила. Ну всякие слова, которые мне надо будет сказать, чтобы он понял, и понять, когда он их произносит. Вот просто не пожалей часа времени, сядь, задумайся, представь и запиши. Потом найди к ним перевод.
Так же зазубрить несколько нужных фраз. Самых простых. И перевести их через онлайн-переводчик. :)

P. S. Первым делом вызубри различные варианты фразы "давай поженимся", а то он скажет, а ты не поймешь! Опозоришь тут нас всех! Особенно меня. Учти.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-05-04 17:28:06

Светлана писал(а):[

Алина, я не Тома
С этого места поподробнее, пожалуйста, уважаемая. Что Вы имели в виду? :evil:

Светлана
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2008-04-18 13:45:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 2008-05-04 17:28:45

alinka писал(а):Светлана, у меня просто шоковое состояние по поводу языка! Не знаю с какой стороны подойти.
не боись у мене также, в отношении немецкого щас, усе освоим вместе )))

Аватара пользователя
alinka
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 2008-04-18 11:57:35

Сообщение alinka » 2008-05-04 17:29:30

tomorrow писал(а):
alinka писал(а):Ты по какому принципу вибираешь слова? Вот в чём у меня загвоздка.
Я составила список слов. Представила, о чем мы можем говорить, и составила. Ну всякие слова, которые мне надо будет сказать, чтобы он понял, и понять, когда он их произносит. Вот просто не пожалей часа времени, сядь, задумайся, представь и запиши. Потом найди к ним перевод.
Так же зазубрить несколько нужных фраз. Самых простых. И перевести их через онлайн-переводчик. :)

P. S. Первым делом вызубри различные варианты фразы "давай поженимся", а то он скажет, а ты не поймешь! Опозоришь тут нас всех! Особенно меня. Учти.
В первую очередь выучу эту фразу!!!Тем более что мы после двух месяцев знакомства встретимся!!!Спасибо за советы! Ты умничка!

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-05-04 17:30:27

alinka,
я не знаю, правильно я делаю или нет - ну в отношении изучения языка. Это просто чисто интуитивные такие ходы и способы.
Я не говорю, чтобы ты делала это именно так, как я. Но в цейтноте это, мне кажется, единственный приемлемый способ..

Светлана
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2008-04-18 13:45:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 2008-05-04 17:30:36

tomorrow писал(а):
Светлана писал(а):[

Алина, я не Тома
С этого места поподробнее, пожалуйста, уважаемая. Что Вы имели в виду? :evil:
Томочка у кого тиматура...у меня вроде как, а не у тебя.... ты чего паникуешь, я имела ввиду, что Алина обратилась к тебе лично, а я скопировала ссылку и ответила, вот, панимашь?

Светлана
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2008-04-18 13:45:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 2008-05-04 17:32:22

tomorrow писал(а):P. S. Первым делом вызубри различные варианты фразы "давай поженимся", а то он скажет, а ты не поймешь! Опозоришь тут нас всех! Особенно меня. Учти.
:lol: :lol: :lol: :lol: а ты уже выучила?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-05-04 17:36:23

alinka,
главное - без паники. Он будет тебя воспринимать не с той позиции, насколько ты язык знаешь. Как раз на это он будет меньше всего обращать внимания. Так что при встрече не страдай от нехватки слов, а с юмором к этому подходи. Загруженные тети никому не нравятся.
Тут девочки и вовсе без знания языка замуж выходили, если ты форум читала..
Иногда, ты знаешь, одна не вовремя и не та случайно сказанная фраза портит все и навсегда. Так что, может, это еще вовсе не беда, что у нас плохой немецкий ;) А наговорили б...............

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-05-04 17:39:55

Светлана писал(а):
tomorrow писал(а):
Светлана писал(а):[

Алина, я не Тома
С этого места поподробнее, пожалуйста, уважаемая. Что Вы имели в виду? :evil:
Томочка у кого тиматура...у меня вроде как, а не у тебя.... ты чего паникуешь, я имела ввиду, что Алина обратилась к тебе лично, а я скопировала ссылку и ответила, вот, панимашь?
Ааааа.... Вона оно что... А я уж думала, ты тут меня гнобишь... :twisted:
Хотела уже потребовать сатисфакциииииии.. :lol:
Последний раз редактировалось tomorrow 2008-05-04 17:41:05, всего редактировалось 1 раз.

Светлана
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2008-04-18 13:45:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 2008-05-04 17:40:34

tomorrow писал(а):alinka,
главное - без паники. Он будет тебя воспринимать не с той позиции, насколько ты язык знаешь. Как раз на это он будет меньше всего обращать внимания.
Тома, ты действительно думаешь, что если есть интуитивно большая симпатия к человеку, то языковой барьер не будет препятствием на пути к счастью дву людей?

tomorrow писал(а):Иногда, ты знаешь, одна не вовремя и не та случайно сказанная фраза портит все и навсегда. Так что, может, это еще вовсе не беда, что у нас плохой немецкий ;) А наговорили б...............
вот уж точно человека учат говорить до года а потом нуна побольше помалкивать - язык наш - враг наш!!!

Светлана
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2008-04-18 13:45:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 2008-05-04 17:42:10

tomorrow писал(а): Ааааа.... Вона оно что... А я уж думала, ты тут меня гнобишь... :twisted:
Хотела уже потребовать сатисфакциииииии.. :lol:
:shock: ну ты чего мил мой Томик, я ни в жисть ни кого не умею гнобить.... ))) и не хочу уметь... прям расстроила мене :cry: зачем так плохо обо мне думаешь

)))
Последний раз редактировалось Светлана 2008-05-04 17:43:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-05-04 17:42:35

Светлана писал(а):Тома, ты действительно думаешь, что если есть интуитивно большая симпатия к человеку, то языковой барьер не будет препятствием на пути к счастью дву людей?
ДА.

Аватара пользователя
alinka
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 2008-04-18 11:57:35

Сообщение alinka » 2008-05-04 17:43:22

Тамара, а когда Вам звонит МЧ вы понимаете его?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-05-04 17:43:43

Но язык учить тебе все равно надо!!! :twisted:

Светлана
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2008-04-18 13:45:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 2008-05-04 17:44:04

tomorrow писал(а):
Светлана писал(а):Тома, ты действительно думаешь, что если есть интуитивно большая симпатия к человеку, то языковой барьер не будет препятствием на пути к счастью дву людей?
ДА.
ну я если честно тоже так думаю, чтолько вот на практике еще ни разу не применяла, интересно будет поглядеть как энто работает...

Аватара пользователя
alinka
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 2008-04-18 11:57:35

Сообщение alinka » 2008-05-04 17:44:35

tomorrow писал(а):
Светлана писал(а):Тома, ты действительно думаешь, что если есть интуитивно большая симпатия к человеку, то языковой барьер не будет препятствием на пути к счастью дву людей?
ДА.
Я тоже так думаю. Глаза всё скажут!!! Ну и действия, конечно :oops:

Светлана
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2008-04-18 13:45:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 2008-05-04 17:45:05

tomorrow писал(а):Но язык учить тебе все равно надо!!! :twisted:
ты мене строишь прям как моя мамуля :) ну и правильно, шоб от рук не отбилась )))))

Ответить