Прежде чем 2019 год закончится, хотим рассказать вам об одном важном событии, случившемся в нем. И поскольку вы уже прочитали название темы, то уже конечно поняли о чем речь.
В 2019 InterFriendship исполнилось 20 лет!
Вряд ли на форуме есть женщины стоящие у истоков сайта, а если есть, отзовитесь
В честь юбилея мы вспоминали нашу историю и хотим поделиться ей с вами.
Хотите узнать как все начиналось?
Итак, начало..
Лето 1999:
Начало было очень скромным и одновременно дерзким: 2 компьютера, 1 сканнер, 1 «быстрый» модем скоростью в 52kb, 30 MB виртуального пространства, которые быстро превратились в 100 МB…
Программа электронной почты называлась "Pegasus", а вебстраницы разрабатывались вручную при помощи «Dreamweaver». Новые профили появлялись на сайте только один раз в неделю, по пятницам!
Мужского каталога в самом начале не существовало, но женщины очень быстро его потребовали: «InterFriendship! Где ваш мужской каталог?»
Оплата наших услуг осуществлялась вручную при помощи бумажных бланков переводов в банке. Для оплаты кредитной картой существовал маленький терминал, в который данные кредитных карт вносились вручную.
Женщины присылали нам почти исключительно бумажные фото, которые мы часами сканировали и обрабатывали. Глава InterFriendship Том обработал одно единственное фото, и тут же получил «пожизненный запрет на обработку фото» из-за проблем с цветовосприятем, Что понятно, кому понравится женское лицо нежно-поросячьего цвета?
Google еще не появился на горизонте. Мы давали объявления в газеты восточной Европы в рубрике: «Международные знакомства» Мужской каталог предлагал... целых 150 профилей ориентированных на семью немецких мужчин! )
После многих месяцев работы, наш первый клиент Jürgen в сентябре 1999 года купил сразу 8 адресов женщин на 75,00 евро! Это была победа!
...Нам нужен офис!
Дела пошли в гору и спустя год после старта нам понадобилось больше места. Нам нужен был офис.
Мы нашли подходящее помещение в центре Аугбсурга, в его старинной части, целых 110 кв. метров!
Мы купили стулья, которые сегодня ни за что бы не одобрил профсоюз. Том лично приложил свою руку к обустройству и сам вырезал столешницы из досок и собрал столы.
Была куплена морозильная камера для студентов-практикантов из Аугсбурга - чтобы как следует запастись замороженными пиццами.
Абсолютно в своей стихии находился в этот момент Анди, программист, стоявший у истоков фирмы с первой минуты: сервер, компьютеры, общая сеть – дело пошло!
Сложная тема: мужской каталог InterFriendship ...
Женщины тоже хотят просматривать галерею, им нужен мужской каталог! Это стало понятно очень быстро. И мы взялись за работу. Рабочее название клиента мужского каталога было "Hans ))
И сколько должна стоить презентация в каталоге для мужчин? Не одна неделя ушла у нас на решение этого вопроса.
Сегодня это почти невозможно представить: платить нужно было за каждое фото по отдельности, а за текст в зависимости от его длины. Неделя размещения объявления стоила 25 евро, последующие 4 неделе – еще 25 евро.
Сегодня мужчинам на IF гораздо легче: и текст, фото и презентация совершенно бесплатны!
20 лет InterFriendship!
- Anabel Lee
- Сообщения: 4264
- Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
- Откуда: Германия
Re: 20 лет InterFriendship!
Сердечные поздравления, Марина!
Сейчас сайт один из самых популярных, причем славится семейной ориентированностью мужского контингента.
Я с вами почти половину срока (зарегистрировалась в 2010 году), шесть лет назад встретила тут любимого - будущего мужа, и могу сказать команде Сайта только хорошие слова.
С Новым Годом вас, от души желаю дальнейших успехов и достижений!
Сейчас сайт один из самых популярных, причем славится семейной ориентированностью мужского контингента.
Я с вами почти половину срока (зарегистрировалась в 2010 году), шесть лет назад встретила тут любимого - будущего мужа, и могу сказать команде Сайта только хорошие слова.
С Новым Годом вас, от души желаю дальнейших успехов и достижений!
Re: 20 лет InterFriendship!
Большое спасибо, очень приятно слышать такой теплый отзыв и особенно приятно, что вы нашли с нашей помощью вашу судьбу
C Новым годом !
Марина/IF
C Новым годом !
Марина/IF
Re: 20 лет InterFriendship!
Марина!
Поздравляю в Юбилеем.
Хотя я и не нашла на этом сайте свою половинку но сайт помог познакомиться со многими интересными людьми, помог поверить в себя.
Спасибо.
Поздравляю в Юбилеем.
Хотя я и не нашла на этом сайте свою половинку но сайт помог познакомиться со многими интересными людьми, помог поверить в себя.
Спасибо.
Re: 20 лет InterFriendship!
Cпасибо, очень приятно слышать, особенно от старожилов форума
Марина/If
Марина/If
- Лучиk
- Сообщения: 3102
- Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
- Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!
Re: 20 лет InterFriendship!
Марина, самые искренние поздравления и еще раз слова благодарности Вам и Вашей команде от нас с мужем. В этом году мы будем отмечать 10-летний юбилей нашего знакомства. Благодаря Вашему сайту я встретила любимого и любящего мужа, а благодаря форуму очень интересное общение.
Спасибо Вам за то, что вы есть и желаем Вам такой же дальнейшей успешной деятельности!
Спасибо Вам за то, что вы есть и желаем Вам такой же дальнейшей успешной деятельности!
Re: 20 лет InterFriendship!
Cпасибо за слова благодарности и поздравляем вашу семью с первой круглой датой и пусть их будет много
Марина/IF
Марина/IF
Re: 20 лет InterFriendship!
Эта тема только для поздравлений или и для обсуждения 20-летия тоже? Я себя к старожилам не отношу, и как уже говорила, мой муж ушел разочарованным отсюда за какое-то время до того, как мы познакомились за пределами этого сайта. Так что, как показывает практика, все возможно и встретишь своего человека без привязки в какому-то сайту. Из того, что читаю здесь в послдение годы, просто удивляюсь, как этот бизнес с сайтом еще держится. Похоже, что так и дрежится, как фото редактируются или тексты. Все же поздравляю, что еще до 20 лет додержались.