Жизнь после переезда: а наши родители?

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Eidechse
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2009-11-29 15:37:19
Откуда: Bayern

Сообщение Eidechse » 2015-08-26 05:52:18

Anabel Lee писал(а):Maigloeckchen, почитайте книгу "Токсичные родители", она есть в сети.
Очень поможет Вам выстроить правильную линию поведения с мамой.
Anabel Lee, спасибо за рекомендацию!

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-08-26 06:16:21


Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-08-26 06:25:58

Morgenglocken!
Я все таки призываю не к войне, а к миру. Потому как это ваша мама и я уверена, что потратила она сил и нервов пока вы выросли немало. Есть у нас в России такое мнение- рожу как я ребенка и он меня в старости содержать будет. Он бы и рад, да порой самому есть нечего. И психологический момент, который вы подметили- дети- моя собственность. Отсюда и идет неуважение детей как личности. Перевоспитывать маму, наверно, поздно, нужно с этим жить и минимизировать потери. Успокойте её - расскажите, что вы всегла о ней думаете, но у вас уже другая жизнь. А у мамы - жизнь с её отцом- вот пусть её и налаживает. Но не надо её перевозить к себе- с таким её отношением- добра не жди. Родителей не выбирают и им нужно отдать должное, но не ценой собственного счастья.
Подумайте еще и о том, что однажды мамы не станет и вам будет нестерпимо обидно, что вы много не сделала для неё, а уже поздно.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2015-08-26 08:01:42

Почему не побывав? После универа я отправилась в самостоятельное плавание, в Краснодар, потом в Москву, что такое снимать жильё на пополам или на троих я прошла, и что такое найти квартиру в Москве за одни сутки т.к. хозяин снятой тобой и вперед за два месяца оплаченной решил пустить свою родню пожить, а мне на дверь указать, я тоже знаю. А в родном доме, хоть и с ворчащей мамой, всегда тарелку супа нальют и спать будет где лечь.

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-08-26 08:37:33

Maigloeckchen писал(а):Да я и не завидую,
Я имела в виду зависть мамы

для меня мама это святое, какая бы она не была. :roll:
вот тут-то мы с вами и расходимся....быть матерью - это не значит, что все позволено по отношению к ребенку, ребенок - это тоже личность, со своими правами и потребностями, и если я люблю своих родителей, то не за то, что они родители, а только за то хорошее, что они для меня сделали....факт родства сам по себе не имеет ценности, ТОЛЬКО поступки. Нередко и чужой человек может стать родным, если он по отношению к вам именно Человек[/quote]

И вообще родители уже в том счастливее детей, что они РОДИЛИ этих детей. А материнство главное счастье женщины. А будут ли детки у их детей, бооольшой вопрос.
Поэтому MG надо строить СВОЕ счастье с мужем, а маму загасить. А иначе мама все разрушит. Не прямо конечно, но думать о маме все время, это не есть хорошо.
В строках столько страдания у героини, я аж сама расстроилась за нее.
Рада что женское счастье нашла! материнское может найти, если у мужа есть дети. И будет ей счастье , но мама не в теме!
все сказала.

Аватара пользователя
Krysti
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 2011-06-09 12:04:51
Откуда: Germany

Сообщение Krysti » 2015-08-26 08:55:28

У вас два пути - либо оградить себя от родителей, либо приводить в порядок свою голову, да, мне уже тоже кажется, что только с помощью специалиста. Вы действительно - судя по текстам - все еще ребенок с кучей обид и претензий, винить родителей бесполезно, ничего это уже не изменит, но вы сами еще можете изменить свое отношение, поведение и восприятие того, что имеется.

Разрешать или не разрешать родителям *портить* личную жизнь - это только наше умение коммуницировать с ними. Вы допустили это лет двадцать назад, допускаете и теперь. СВОИМ неумением, потому что повторюсь, только себя можете изменить, научится, никак уже не родителей. По-моему, у вас сейчас самое благоприятное время учиться этому. И смотришь, и родители начнут на вас по-другому смотреть, и страхи, что *приедит мама и все разрушит* уйдут.

Вы вот говорите, что только поступки имеют ценность. Ну вот мама ваша не научилась в свое время вести себя так, чтобы ее поступки расценивались, как проявление любви. Возможно, не у кого было учиться. И вам в свое время не у кого было. Так уж останавливайтесь, если это сами понимаете. Вам около 40, маме - около 70. Кому проще учиться.

П.С. Надеюсь, что Илона - тролль

Nessa
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 2010-06-21 00:17:44

Сообщение Nessa » 2015-08-26 12:18:04

Maigloeckchen писал(а):Рашель! Моя мать - носитель тонн негатива, активно грузится сама и не менее активно грузит других. С нею бесполезно разговаривать - все как об стенку горохом. В такой ситуации мне очень сложно сочувствовать ее болячкам и несложившейся жизни. Понимаю теперь, что это было большой ошибкой, когда внимательно выслушивала ее нытье по поводу отца и его родни, вместо того чтобы сразу это все пресечь. Полагаю, что у нее потребность в как можно большем внимании к ее персоне, потому как она не живет своей жизнью, а зациклена на детях и их жизни. У нас вообще всегда были непростые отношения, но я надеялась, что мой новый статус и расстояние изменят что-то к лучшему, ан нет. Она по-прежнему и тон на меня может повысить и относится как к собственности
Всех приветствую, полагаю проблема решается и достаточно просто. Это называется созависимость с мамой. Как правило из всех созависимостей эта на первом месте, как у женщин, так и мужчин. Вам респект, потому что смогли вырваться и выбрали свою жизнь! Маму для начала внутри себя необходимо поблагодарить за то, что именно она дала вам жизнь, конечно не без участия вашего папы. А могла пойти и сделать аборт. Принять ее выбор так жить, как она живет. Если не справляетесь самостоятельно, заходите на уровень выше вашего, т. е. к специалисту. Если вам действительно нужно, пишите дам контакты, работу можно сделать в скайпе. Удачи!

Аватара пользователя
Dunyasha
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 2013-08-05 18:33:11

Сообщение Dunyasha » 2015-08-26 13:04:13

Maigloeckchen писал(а):...Только вот с какой стати Illona - тролль?
Уж, слишком много подстрекательских призывов вышеназванного автора "заглушить", "загасить" маму, "забить на нее". :( Спасибо, что не "замочить в сортире".
Девушки, ведь, мы молодые, сильные, умные и маму надо любить и жалеть. Если на первое у кого-то в силу каких-либо причин не хватает сердца, то второе, смею надеяться в силу доброты, не проблема. А то, потом будет мучительно больно... "Берегите друг друга, любите! Понимайте, прощайте всегда..."

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-08-26 15:05:40

Кто такой тролль не в курсе. Слава богуБ этой терминологией не владею.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2015-08-26 15:13:58

Dunyasha писал(а):
Maigloeckchen писал(а):...Только вот с какой стати Illona - тролль?
Уж, слишком много подстрекательских призывов вышеназванного автора "заглушить", "загасить" маму, "забить на нее". :( Спасибо, что не "замочить в сортире".
Девушки, ведь, мы молодые, сильные, умные и маму надо любить и жалеть. Если на первое у кого-то в силу каких-либо причин не хватает сердца, то второе, смею надеяться в силу доброты, не проблема. А то, потом будет мучительно больно... "Берегите друг друга, любите! Понимайте, прощайте всегда..."
Согласна с предыдущим оратором полностью. Агрессия в ответ на агрессию ни к чему хорошему не приведёт никогда. Мамы бывают разные, но они мамы.И мы уже достаточно взрослые, чтобы понять и простить.Тем более, что мы знаем много об их жизни,чтобы понять.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-08-26 15:47:07

кто это прошел тот меня поймет:


Дорогая доченька!

Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня.

Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя.

Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты был маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула.

Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой.

Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами.

Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…

Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет.

Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги.

И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь.

Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должена быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь.

Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала.

Я люблю тебя, моя дорогая доченька!
С сайта http://www.inpearls.ru/

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2015-08-26 19:40:23

Illona писал(а):Кто такой тролль не в курсе. Слава богуБ этой терминологией не владею.
Ех, девушка, лучше бы вы такой терминалогией владели, чем давать такие вредные советы :(

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-08-27 05:26:29

Лучиk писал(а):
Illona писал(а):Кто такой тролль не в курсе. Слава богуБ этой терминологией не владею.
Ех, девушка, лучше бы вы такой терминалогией владели, чем давать такие вредные советы :(
я не вам давала советы. а кому дала тот спсб сказал))) так что не нервничайте.
мам надо строить, и желательно чем раньше , тем лучше, иначе онп на сведут в могилу, а сами будут себе жить, дело в том что у того поколения здоровье нааамного лучше, а самое плохое здоровье у нынешних молодых))) вот кто дай бог им дожить до 50

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2015-08-27 08:39:01

Жжжжуть!!!! Это как же должно не повезти человеку в жизни, чтобы она такое писала. :shock:

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-08-27 10:01:57

Странный форум с ними не общаешься а они отвечают.

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-08-27 10:03:31

У тех у кого мамы старые может те поймут апчем я))) или ждет впереди
Мужайтесь женщины! я это уже прошла и имею супер отношения с маман!! чего и вам желаю! токо я ее повоспитывала малехо) а меня восм=питал сын, спсб ему!

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-08-27 10:05:05

И меня мама и отпускает, потому как Германия что тут прилететь, дольше на дачу переть))) мамы не надо никуда трогать, они обычно Россию любят и в ней и хотят помереть, а дочек уехавших видать правильно не понимают, такие видно дочки) хихи)

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Re: Жизнь после переезда: а наши родители?

Сообщение Лучиk » 2019-03-20 20:16:31

А там – на небе, тоже суета
И ангел поедает мандарины...
Там облака в снежинках – красота.
И январю декабрь уж дышит в спину.

А в Новый Год за праздничным столом
Они здоровья нам всегда желают.
Им радостно за нас, что мы живем.
Они о нас частенько вспоминают…

То птичкою в окошко постучат,
То дверью скрипнут дома по привычке.
Нас напугать, конечно, не хотят,
Но к нашим душам есть у них отмычки…

Они же видят,как в ночи грустим,
Смахнув слезу,уткнувшись в одеяло...
А нам покой души необходим,
Хоть больно от того, что их не стало...

Когда часы пробьют двенадцать раз,
И мы свои желанья загадаем,
Родные наши в небе пьют за нас
Напиток, о котором мы не знаем...

Безалкогольный, вкусный для души…
Там пахнет мандаринами повсюду.
Им вечно в наших душах жить и жить,
Как нам – в их душах. Это ли не чудо?

Там Бог снежинки счастьем заправлял
И слал на землю к нам по просьбе близких…
И по бокалам радость разливал
Своим жильцам, и их родным по списку…

Я верю, там никто не одинок.
Там светятся сердца, а не витрины.
И ангел, подуставший за денёк,
Разносит нашим близким мандарины..

Аватара пользователя
Турандот
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 2011-11-01 12:39:05
Откуда: Москва, Россия

Re: Жизнь после переезда: а наши родители?

Сообщение Турандот » 2019-03-30 19:01:37

Лучик, и я верю) очень верные слова !

Аватара пользователя
Afrodita
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 2009-05-02 18:02:56
Откуда: DЕ,NRW,Muenster

Re: Жизнь после переезда: а наши родители?

Сообщение Afrodita » 2019-03-30 21:56:27

Лучиk, спасибо за стихи. До дрожи пробрало. Спасибо.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Re: Жизнь после переезда: а наши родители?

Сообщение Лучиk » 2019-03-31 19:00:52

Да, девочки, эта вера хоть немного притупляет эту адскую боль.

Ответить