Как уберечься от ошибок-2

Здесь собрана информация для успешного поиска партнера в агенстве "InterFriendship", от советов на тему о том, как уберечься от ошибок в поиске до обсуждения проблем невест с детьми.
Ответить
Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Madona » 2018-11-29 18:48:59

Фото нет( а можно было бы вклеить) , но международный паспорт и декларация о его ввозе на территорию EU - выдана как положено.

Lasca
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2015-01-31 14:49:34

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Lasca » 2019-01-06 13:23:46

Хочу здесь поделиться своей историей. Может кто-то научиться на моих ошибках...
познакомились мы здесь на этом сайте в середине 2016-го. мужчина находился на стадии развода, который завершился весной 2018, после чего он сделал мне предложение, на которое я ответила "да". пересмотрев варианты где регистрировать брак, он сказал, что лучше это сделать в Германии - чтобы не вызывать подозрений у властей, чтобы я с визой уже приехала и осталась и т.д. Затем начался период сбора документов для ЗАГСа. Летом 2018 я с сыном еще раз приехали в Германию, сдали документы в ЗАГС. вернулись домой, сын начал изучать немецкий, я продажей квартиры и улучшением своего немецкого. и вроде все шло как должно было. но тут ОН начал уходить в запои - в сентябре после нашего отъезда, затем еще через месяц в октябре, и так каждый месяц. и вот в конце декабре снова :cry: :cry: :cry:
на начальном этапе отношений был запой только один раз после которого он долго меня уговаривал не расставаться и что это это был последний раз, т.к. он меня очень любит и не представляет своей жизни без меня, впал в депрессию после моего отъезда и поехало. я его простила и верила. Очень его любила и все еще люблю, т.к. мы действительно как две половинки, он меня тоже любит безумно. С сыном моим у них тоже прекрасные отношения.
и вот когда уже все решено, визу невесты я должны вот-вот получить, он до рождества подписал финансовое обязательство в АБХ, в любой момент позвонят из посольства, а он....
для себя решила, что нет, не могу и не заслужила я такого отношения к себе. грубо говоря, я осталась у "разбитого корыта" - я продала квартиру, переехала в другой город к моим родственникам, чтобы дождаться визы, без работы, весь весенне-летний гардероб перевезла к нему еще летом, ребенка сорвала от друзей, а ради чего и кого в итоге?
не знаю как сыну объяснить теперь, что так получилось, с чего начать, меня всю колотит и сердце разрывается...
столько планов было, именно планов, а не воздушных замков. а человек просто все разрушил... да, он еще 100% напишет, позвонит, только это уже не тот человек, которого я полюбила и с которым чувствовала себя Женщиной, к сожалению :(

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Olgun » 2019-01-06 18:01:36

Сочувствую вам.
Но какая надобность была продавать квартиру?! Когда вы в Германии три года на птичьих правах к тому же, под угрозой отправки на Родину пока ПМЖ не получите.

Аватара пользователя
Afrodita
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 2009-05-02 18:02:56
Откуда: DЕ,NRW,Muenster

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Afrodita » 2019-01-06 21:52:40

Lasca, ситуация тяжёлая, восклицать «Ну зачем же Вы? Как же Вы могли?» бессмысленно.

Как вы смотрите на идею всё-таки поехать к нему и выйти замуж. Жить три года, скрепя зубами. И уже получив ПМЖ, остаться в Германии.

Моё предложение авантюрное. Но оказаться без квартиры приживалкой у родни ещё хуже.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Olgun » 2019-01-06 22:08:24

Три года с алкашом жить да еще ребенка на это подписывать?! Офигенная перспектива. Кто ей с ребенком будет помогать интегрироваться, запойный муж?!

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Olgun » 2019-01-06 22:10:55

А если за это время он еще инвалидом станет и работу потеряет?!- тогда она ему еще алименты платить не дай Бог должна будет при разводе. Социал быстро ее нагнет.

Lasca
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2015-01-31 14:49:34

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Lasca » 2019-01-07 03:14:56

поехать туда эта авантюра не для меня - у сына подростковый период (у кого было тот поймет) и мне не 25 лет. жить с алкоголиком ради чего? ради ПМЖ в Европе? мне и на родине неплохо жилось - я жила в мегаполисе, объездила полмира, выстроила карьеру сама. как говорится - везде хорошо, где нас нет. мне это напомнило его первую русскую жену. только когда он подал на развод она призналась, что вышла за него лишь для того, чтобы переехать в Германию. но там-то понятно почему у нее такая цель была.
работу в этот раз мне кажется он уже точно потеряет, да он и ждал этого уже - сказал, что если шеф его уволит, то тогда он будет получать социал, а если сам уйдет, то не будет социала. какой работодатель будет терпеть и платить зп работнику, который полмесяца работает, полмесяца пьет с сентября. найти работу для него тоже не проблема.
Olgun, а вот насчет алиментов можно поподробнее - не знала, что оказывается такое может быть. знаю со слов его родных, что за эти последние 4 месяца он не раз садился за руль в нетрезвом состоянии.

п.с. на душе кошки скребут из-за ненависти к этому человеку - не думала, что расстояние действительно в один шаг. только что звонили с посольства - приглашают за визой.

Lasca
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2015-01-31 14:49:34

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Lasca » 2019-01-07 04:05:19

квартиру продала, т.к. думала потратить часть денег на аусбильдунг. я хотела пойти учиться на свою же профессию, в случае если не найду работу, даже имея опыт в европейских компаниях, при наличии рекомендательных писем от них, и диплома по международной квалификации от британского института. всякое могло быть и поэтому имела план Б, так скажем, если бы немцам этого не хватило.
а вторая причина - это из ряда "ну со мной же такого не произойдет". :(

Аватара пользователя
Afrodita
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 2009-05-02 18:02:56
Откуда: DЕ,NRW,Muenster

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Afrodita » 2019-01-07 06:15:01

Lasca, о нет! Не предлагаю ехать за авантюрой! Извините, но это продажа квартиры была авантюрой. :? На мой взгляд, лучше ад длиной три года. Без квартиры у родственников с сыном-подростком будет не слаще.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение AdaWin » 2019-01-07 08:30:29

Скорее покупайте квартиру,и живите дальше.

Lasca
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2015-01-31 14:49:34

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Lasca » 2019-01-07 09:07:50

Да, конечно. только теперь работу надо заново искать и переезжать в тот город откуда уехали. как сыну объяснить не знаю даже...

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение AdaWin » 2019-01-07 10:00:22

Сын же взрослый,объяснить как есть. Жених оказался алкоголиком,поэтому свадьба отменяется. Ищите работу, и потом в том городе где ее находите покупаете квартиру.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Anele » 2019-01-07 18:29:47

Жизнь с алкоголиком и на Родине ад. А в чужой стране, да с сыном подростком...
Найдется со временем мужчина другой. Покупайте снова квартиру и живите счастливо.

Аватара пользователя
Afrodita
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 2009-05-02 18:02:56
Откуда: DЕ,NRW,Muenster

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Afrodita » 2019-01-07 21:37:57

Согласна со всеми навеки — жизнь с алкоголиком это ад.
Но Lasca утверждает, что он запойный. Это не легче. Но иначе.— Годами крутить роман с алкоголиком она бы не смогла. Полюбить мужчину, иногда уходящего в запои, другое дело.

Знала, прощала. Подали документы, продала квартиру. Сколько длилась история? Года два? Три?

Так вы с алкоголиком эти годы валандались? Или с запойным? ( Вопрос « На фига?» оставлю без ответа).

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение .... » 2019-01-08 07:51:06

Не имеет значения , какой алкоголик.
Нет смысла выходить за него замуж.
Так как мч, похоже, не собирается вести нормальный образ жизни. Ждет социала , садится пьяным за руль.
Жене социальщика могут и не дать ВНЖ и ПМЖ.
На новой работе он долго не продержится.
Прав могут лишить, или покалечится за рулем.
И зачем этот брак ?!
Ситуация ТС только ухудшится, и можно еще и деньги потерять

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Olgun » 2019-01-08 09:39:38

Lasca писал(а):
2019-01-07 03:14:56
работу в этот раз мне кажется он уже точно потеряет, да он и ждал этого уже - сказал, что если шеф его уволит, то тогда он будет получать социал, а если сам уйдет, то не будет социала. какой работодатель будет терпеть и платить зп работнику, который полмесяца работает, полмесяца пьет с сентября. найти работу для него тоже не проблема.
Olgun, а вот насчет алиментов можно поподробнее - не знала, что оказывается такое может быть. знаю со слов его родных, что за эти последние 4 месяца он не раз садился за руль в нетрезвом состоянии.

п.с. на душе кошки скребут из-за ненависти к этому человеку - не думала, что расстояние действительно в один шаг. только что звонили с посольства - приглашают за визой.
Lasca, вам не выгодно за этого человека выходить замуж по нескольким причинам. Посмотрите на эту всю историю трезво, хотя вы уже "протрезвели". Во-первых, судя по всему вы человек целеустремленный и готовы интегрироваться и начать трудовую деятельность за границей. Не будем рассматривать как скоро и насколько перспективно ваше образование, перейдем сразу к тому, что у вас всё получилось и вы работаете: у вас есть работа, стабильный доход и возможно даже, что позволяет вам хорошо жить. При этом вы в браке с человеком, который тянет вас на дно. Т.е. он имеет зависимость, из за чего вынужден сидеть на больничном, и потом он возможно сам доводит до того чтобы не работать.

Работу допустим он в перспективе теряет и первое время он пока он в поиске новой ему платят ALG1, срок выплат зависит от его стажа на посл. месте работы. Допустим два года он сидит. Работу не находит, бесперспективный он ввиду алкоголизма или еще какая болячка у него прицепилась его сажают на ALG2. Там он может сидеть хоть всю жизнь, при этом типа ища работу и пишет регулярно бевербунги и даже может переучиться на другого специалиста. При этом денег платят на вас тоже, но их все равно мало. Кое как вы интегрировались и вышли на работу. Деньги ему перестают платить - вы добытчик и обеспечиваете семью, вы получаете достаточно чтобы всех прокормить. Вот тут самое интересное: вам не выгодно выходить на работу когда он сидит на социале по ряду причин. При этом у вас нет шансов получить ПМЖ, вы зависите от социала. Если вы все же работаете и потом решаете разводиться, ваш муж, поскольку нет дохода у него идет просить деньги на его содержание у ДжобЦентра. ДжобЦентр сразу обращается к вам с просьбой о предоставлении ваших зарплатных листков. Когда у вас идет гетреннт лебен до развода, этот год вы обязаны платить содержание вашему бывшему мужу (ему же надо на что то жить, а вы получаете достаточно), несмотря на то что вы мать и у вас есть ребенок. О назначении алиментов уже решает суд. Если в браке один из супругов приобрел заболевание, которое привело к инвалидности, или частичной нетрудоспособности, второй супруг платит алименты пожизненно. Поэтому его ситуация ставит вас в замкнутый круг - как не поверни вы везде теряете деньги, а еще и нервные клетки. И ради чего?!
Последний раз редактировалось Olgun 2019-01-08 09:44:29, всего редактировалось 1 раз.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Olgun » 2019-01-08 09:43:40

Afrodita писал(а):
2019-01-07 21:37:57
Годами крутить роман с алкоголиком она бы не смогла.
Легко! особенно когда они не вместе живут и этот роман на расстоянии. Весь кошмар и ужас его запойности она не видела, а только через время ловила его отголоски.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Olgun » 2019-01-08 09:46:38

Lasca писал(а):
2019-01-07 09:07:50
Да, конечно. только теперь работу надо заново искать и переезжать в тот город откуда уехали. как сыну объяснить не знаю даже...
просто скажите, что обстоятельства изменились и вы отзываете свое решение о переезде.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Olgun » 2019-01-08 09:56:30

Lasca писал(а):
2019-01-07 04:05:19
квартиру продала, т.к. думала потратить часть денег на аусбильдунг. я хотела пойти учиться на свою же профессию, в случае если не найду работу, даже имея опыт в европейских компаниях, при наличии рекомендательных писем от них, и диплома по международной квалификации от британского института. всякое могло быть и поэтому имела план Б, так скажем, если бы немцам этого не хватило.
а вторая причина - это из ряда "ну со мной же такого не произойдет". :(
Торопиться с продажей квартиры не стоит и в будущем, если всё у вас получится с др женихом. У вас интеграция займет года два три. Вам не нужны будут эти деньги по сути. Вы их быстрей растранжирите по мелочам всяким, лучше фин нагрузку возложить на плечи мужа, это посильная ноша, поверьте. Аусбильдунги и Уни, если поступите стоят не так много денег. Но можно попробовать и со своими имеющимися дипломами попробовать устроится, возможно что прокатит. Вам прежде язык нужно будет учить здесь. До В1 50% потраченных денег при успешной сдаче вам вернут, дальше за свой счет. Около 450-500 евро в месяц, один модуль один месяц примерно.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Anabel Lee » 2019-01-08 13:28:31

дальше за свой счет.
Сейчас В2 и С1 дают бесплатно, если убедишь в своей заинтересованности. Возможно, не во всех землях, но дают.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Olgun » 2019-01-08 14:05:08

это даже не от Земли зависит, а от конкретного бератора сидящего в АА.
Мне попалась реальная сука!
Сейчас, после того как появился опыт работы и меня причислили к академикерам, бератор сменился и разговор другой. Но только мне от них ничего теперь более не нужно, окромя если вдруг на АЛГ1 придется присесть.

ПыСы. То что бесплатно по программе В2+ и выше предлагают, идет профилированный немецкий и несколько облегченный. Как и все то что бесплатно не отличается высоким качеством. Есть с чем сравнить, когда после интегр курсов я пошла в коммерч школу, и первое время я плавала, пока втянулась месяц прошел.

Jeneva
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 2013-10-10 10:22:11
Откуда: Bayern

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Jeneva » 2019-01-08 19:27:20

Lasca,в чужой стране , без знания языка и работы,а еще с сыном-подростком очень сложно будет жить . Надо иметь здесь надежного мужа и с деньгами. И конечно главное любящего и готового взять на себя всю ответственность за Вас и сына.
Покупайте себе срочно квартиру и этот мужчина не вариант .Все у Вас получится.)Но в следующий раз не спешите продавать квартиру и тратить свои деньги.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Лучиk » 2019-01-08 20:34:05

Lasca, очень сочувсвую вам. Берегите себя и сына. Вы умная женщина и найдете правильное решение.
Навернре, я бы на вашем месте написала официальное письмо на имя консула о рельной причине отказа от визы невесты. По почте, в конверте.
Не он первый и не он последний. И еще и по электронке продублировать.
Удачи вам!

Lasca
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2015-01-31 14:49:34

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Lasca » 2019-01-09 02:27:21

Українка писал(а):
2019-01-08 07:51:06
Не имеет значения , какой алкоголик.
Нет смысла выходить за него замуж.
Так как мч, похоже, не собирается вести нормальный образ жизни. Ждет социала , садится пьяным за руль.
Жене социальщика могут и не дать ВНЖ и ПМЖ.
На новой работе он долго не продержится.
Прав могут лишить, или покалечится за рулем.
И зачем этот брак ?!
Ситуация ТС только ухудшится, и можно еще и деньги потерять
ППКС. он в любой момент может снова сорваться "с катушек", а ляжет это все на меня? и финансово и морально.
Спасибо Olgun за объяснение по социалу - меня это еще больше, так скажем, протрезвило.

Lasca
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2015-01-31 14:49:34

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Lasca » 2019-01-09 02:35:52

Olgun писал(а):
2019-01-08 09:43:40
Afrodita писал(а):
2019-01-07 21:37:57
Годами крутить роман с алкоголиком она бы не смогла.
Легко! особенно когда они не вместе живут и этот роман на расстоянии. Весь кошмар и ужас его запойности она не видела, а только через время ловила его отголоски.
И снова в точку - не смотря на то, что виделись почти каждый квартал, а в 2018-м весной и летом жила с ним по 1.5 месяца это не было видно. он совсем не пил, когда мы были вместе и все было прекрасно - забота, ухаживания, как и должно быть.
тут вот интересный момент возникает - я как и все здесь присутствующие прочитала много советов и форумов по браку с иностранцами. одним из советов было то, что надо пожить с человеком. так вот даже и здесь бывают исключения - вроде и пожила и сжились и все прекрасно и оба уже понимаем друг друга без слов, а оказывается человек может оказаться просто-напросто алкоголиком.
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Lasca
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2015-01-31 14:49:34

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Lasca » 2019-01-09 02:40:43

Olgun писал(а):
2019-01-08 14:05:08
это даже не от Земли зависит, а от конкретного бератора сидящего в АА.
Мне попалась реальная сука!
Сейчас, после того как появился опыт работы и меня причислили к академикерам, бератор сменился и разговор другой. Но только мне от них ничего теперь более не нужно, окромя если вдруг на АЛГ1 придется присесть.

ПыСы. То что бесплатно по программе В2+ и выше предлагают, идет профилированный немецкий и несколько облегченный. Как и все то что бесплатно не отличается высоким качеством. Есть с чем сравнить, когда после интегр курсов я пошла в коммерч школу, и первое время я плавала, пока втянулась месяц прошел.
B1 у меня уже есть, я сейчас дотягивала его до B2 потому что понимаю, что с B1 хорошую работу не найти. и даже на B2 не всегда можно знать и не дадут бизнес терминологию, это все на практике познается в процессе работы.

Lasca
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2015-01-31 14:49:34

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Lasca » 2019-01-09 02:46:57

Лучиk писал(а):
2019-01-08 20:34:05
Lasca, очень сочувсвую вам. Берегите себя и сына. Вы умная женщина и найдете правильное решение.
Навернре, я бы на вашем месте написала официальное письмо на имя консула о рельной причине отказа от визы невесты. По почте, в конверте.
Не он первый и не он последний. И еще и по электронке продублировать.
Удачи вам!
Вот не знаю стоит ли себе карму портить такими откровениями?
кстати, когда мне позвонили из посольства, я у них спросила, что делать в случае, если брак не состоится, т.к. не очень хотелось бы портить свою визовую историю на будущее.
ответ такой "ну вы же понимаете, что это виза дается именно для регистрации брака, а не для путешествий. вам тогда обратиться в АБХ и поставить их в известность обязательно". на мое "чтобы в АБХ попасть надо за 3 месяца термин букировать", она сказала, что тогда напишите на мейл послу и приложите копию паспорта с датой, когда покинули шенген зону, а он сам тогда сообщит. как-то так...

Lasca
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2015-01-31 14:49:34

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Lasca » 2019-01-09 02:52:00

Дорогие, спасибо Вам всем за поддержку! Надеюсь хоть одному человечку, но поможет моя история и она не будет наступать на те же грабли.
Все Ваши посты с очень ценными словами и советами были как раз вовремя. Сегодня очень много дел уже, т.к. каникулы заканчиваются, надо заново все документы возвращать, прописываться, искать работу и т.д. Надеюсь все будет хорошо.

Jeneva
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 2013-10-10 10:22:11
Откуда: Bayern

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Jeneva » 2019-01-09 10:54:27

Lasca,я вообще первый раз вчера написала ,потому что переживала за Вас.
Ну не понадобилась Вам в этот раз виза невесты. Это ваше решение и жизнь. И консулу вообще все равно. Зачем вообще об этом думать .
Думать надо о себе.Выходить из стресса и не создавать себе таких ситуаций в будущем.
Долго на вулкане не получилось бы жить.
Всегда иметь гарантии и подстраховать себя.
Недвижимость нельзя продавать в своей стране(((
Но вы молодец! Все поняли.)))
Меньше стройте планов и не суетитесь.Это должен делать ваш будущий муж. Это очень важно.
Я желаю Вам счастья и у вас все получится)

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение LadyLiS » 2019-01-13 05:28:10

Lasca писал(а):
2019-01-09 02:35:52
так вот даже и здесь бывают исключения - вроде и пожила и сжились и все прекрасно и оба уже понимаем друг друга без слов, а оказывается человек может оказаться просто-напросто алкоголиком.
Да, такое бывает. У меня как то тоже был такой опыт. В моем случае МЧ выпивал приличную дозу после того, как я ложилась спать. В большом доме не составляет труда организовать несколько "схронов", которые были незаметны глазу.. Но рано или поздно обман всплывает, т.к. контроль притупляется, и правда выходит наружу..
Хорошо, что все встало на свои места еще ДО того, как вы переехали..
Желаю, чтобы ваша жизнь вошла в правильное русло, и открылись новые возможности, о которых вы даже не мечтали.

KAP375
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2019-01-28 10:16:20

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение KAP375 » 2019-01-28 20:35:56

Привет всем! Интересно ваше мнение.
Недавно познакомилась с мужчиной на одном сайте знакомств. Возраст в своей анкете он указал 40 лет. Через несколько дней переписки мы первый раз пообщались в скайпе. В скайпе он выглядел тоже на лет 38-40, имел спортивное телосложение и очень приятную внешность. К моему удивлению он сообщил мне сразу во время общения (в скайпе), что свой возраст он снизил на 6 лет, иначе он не смог бы написать мне письмо, так как у меня были выставленные возрастные ограничения (ищу мужчину от 35 до 40 лет). Кроме того он аргументировал, что многие женщины, которые ищут мужчину до 40 лет, просто игнорировали бы его анкету, если бы он изначально написал свой паспортный возраст и следовали бы стереотипу, что на фотографиях мужчина в 46 лет не может так молодо выглядеть, делая при этом ложный вывод, что у него фотки десятилетней давности и прошли бы мимо. Таким образом дело не дошло бы до переписки с последующим общением в скайпе, где видно, что его биологический возраст намного меньше чем паспортный. Сам он ведет в меру спортивный образ жизни, правильно питается и его профессия не способствует сидячему образу жизни.
В общем у меня сложилось о нем очень позитивное впечатление, но немного беспокоит, как относиться к заниженному возрасту. Воспринимать это как обман или отнестись к этому снисходительно как к вынужденной уловке связанной со спецификой знакомства в интернете? Ведь при первом же визуальном контакте по скайпу он поставил меня об этом сам в известность, чем себя, как мне кажется, реабилитировал и я теперь могу принять решения основывающиеся не на моих дорисовках, как выглядит среднестатический мужчина в 46 лет, а иcходя из реального общения с ним. Интересно, как бы вы восприняли это и поступили в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ!

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Olgun » 2019-01-29 13:04:26

если вас в дальнейшем общении больше ничего не насторожило, то никак не воспринимать.

мой будущий муж тож мне соврал, а потом когда дал свой емейл и там на оконцовке было 72, я только подумала "вот жулик!" и улыбнулась. Но у нас 5 лет разницы, мне она как раз оч нравится))))
Кстати мой муж и правда моложав для своих 46-ти лет, худой спортивный высокий.

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение .... » 2019-02-04 12:29:00

KAP375 писал(а):
2019-01-28 20:35:56
Привет всем! Интересно ваше мнение.
Недавно познакомилась с мужчиной на одном сайте знакомств. Возраст в своей анкете он указал 40 лет. Через несколько дней переписки мы первый раз пообщались в скайпе. В скайпе он выглядел тоже на лет 38-40, имел спортивное телосложение и очень приятную внешность. К моему удивлению он сообщил мне сразу во время общения (в скайпе), что свой возраст он снизил на 6 лет, иначе он не смог бы написать мне письмо, так как у меня были выставленные возрастные ограничения (ищу мужчину от 35 до 40 лет). Кроме того он аргументировал, что многие женщины, которые ищут мужчину до 40 лет, просто игнорировали бы его анкету, если бы он изначально написал свой паспортный возраст и следовали бы стереотипу, что на фотографиях мужчина в 46 лет не может так молодо выглядеть, делая при этом ложный вывод, что у него фотки десятилетней давности и прошли бы мимо. Таким образом дело не дошло бы до переписки с последующим общением в скайпе, где видно, что его биологический возраст намного меньше чем паспортный. Сам он ведет в меру спортивный образ жизни, правильно питается и его профессия не способствует сидячему образу жизни.
В общем у меня сложилось о нем очень позитивное впечатление, но немного беспокоит, как относиться к заниженному возрасту. Воспринимать это как обман или отнестись к этому снисходительно как к вынужденной уловке связанной со спецификой знакомства в интернете? Ведь при первом же визуальном контакте по скайпу он поставил меня об этом сам в известность, чем себя, как мне кажется, реабилитировал и я теперь могу принять решения основывающиеся не на моих дорисовках, как выглядит среднестатический мужчина в 46 лет, а иcходя из реального общения с ним. Интересно, как бы вы восприняли это и поступили в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ!
Дело в том, что паспорта его Вы не видели . А в Скайпе можно и улучшить "картинку" за счет света и ракурса.
И в реальной жизни может оказаться: куча морщин, дряблая кожа и крашеная седина :roll: И не на 6 лет, а старше.
Когда мужчина врёт в таких "мелочах", то где гарантия, что он честен в жизненно важных моментах.
И что дальше? Так и жить в тотальном вранье ?!
Хотя, смотря у кого какие жизненные приоритеты :roll:

OLA513
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2016-08-30 07:37:28

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение OLA513 » 2019-02-06 12:38:33

не заморачивайтесь, у мня несколько знакомых женщин вышли замуж за немцев которые в анкете занижали возраст, живут сейчас счастливо, если он предупредил сразу и объяснил, значит порядочный человек, не упустите, может это ваше счастье.

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение .... » 2019-02-07 07:27:13

ОБС ... даже не имеет смысла обсуждать

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение LadyLiS » 2019-02-07 15:44:56

Возраст в своей анкете он указал 40 лет. Через несколько дней он сообщил мне, что свой возраст он снизил на 6 лет, иначе он не смог бы написать мне письмо
Ну так и вы сообщите, что тоже занизили свой возраст на 6 лет.... вот вам и будет ответ, как поступить в данной ситуации....

Jeneva
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 2013-10-10 10:22:11
Откуда: Bayern

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Jeneva » 2019-02-07 18:07:13

я бы продолжала общаться. Все-таки мужчина обьяснил причину обмана. Хотя мой муж сказал , что не хорошо начинать знакомство с обмана. Но мы ведь тоже не всегда говорим правду))) Поэтому легко общайтесь, если приятный человек. А там видно будет, подходит вам его возраст( это ведь не только лицо))) :?:

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение .... » 2019-02-08 05:01:25

Каждый выбирает/принимает ту модель поведения, которая ему ближе 8)
Мужчина, который сознательно врёт про свой возраст (еще и целую оправдательную теорию под это подвел) - не самый лучший вариант для молодой девушки. Потому как стар :D (и склонен к манипуляциям ).
Попробуйте сказать (как выше посоветовали) про то, что вы занизили свой возраст! Могу предположить, что вас "размажут" за нечестность: от оскорблений и жалоб на вас в службы поддержки до обвинений в скамерстве.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Olgun » 2019-02-08 07:54:17

Jeneva писал(а):
2019-02-07 18:07:13
я бы продолжала общаться. Все-таки мужчина обьяснил причину обмана. Хотя мой муж сказал , что не хорошо начинать знакомство с обмана. Но мы ведь тоже не всегда говорим правду))) Поэтому легко общайтесь, если приятный человек. А там видно будет, подходит вам его возраст( это ведь не только лицо))) :?:
:+1:

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Ирочка » 2019-05-23 13:15:55

Девушки, мужчина Andreas (Andi) 45-46 лет, никогда не был женат и нет детей секс - турист. Будьте аккуратны с этим типом.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Лучиk » 2019-05-23 19:26:43

Ирочка, вы уже неоднократно всех предупредили.Всем услышали. Все девушки на чеку. Только Андреасов здесь пруд пруди. А что за страшный зверь такой Андреас? Вы уже вроде как барышня с опытом в дейтинге.

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Ирочка » 2019-05-26 18:39:33

Думаю лишним не будет предупредить ещё раз! Предупрежден значит вооружен!!!

Didiana
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2017-05-15 17:31:12

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Didiana » 2019-08-11 14:01:52

Добрый день, созрела написать свой опыт, чтобы другие не повторяли моих ошибок. Знакомилась, общалась с мужчинами, но то ли я такая придирчивая то ли мужчины попадались такие, что особой симпатии ни к кому не возникало. И вот познакомилась с неким типом. На сайте он Ларс, но в жизни имеет другое имя. Человек воспитанный, образованный, интеллигентный, с ним у меня совпали интересы и было увлекательно общаться. В то время как с остальными замечу была какая то скучная переписка о каких то ежедневных бытовых делах, мол туда сходил, поехал на работу, купил продукты - мне это было не особо интересно, с этим мы с увлечением обсуждали вечные темы, устраивали дискуссии и т.п.

В итоге так получилось, что общаться стали каждый день, это общение отнимало все большее время и мужчина постоянно писал о том, что скоро бы надо бы встретиться, слал какие то ссылки на отели, самолеты, но в прямую разговор не заводил. Я намекала несколько раз о том, когда у меня отпуск и где бы я его хотела провести, но он упорно изображал из себя валенок. В конце концов, по прошествии шести месяцев интенсивного ежедневного общения оно так меня измотало, что я попросила оставить меня в покое и заявила, что на данный момент нахожусь не в поиске.

Он не успокаивается уже целый год, все пишет и пишет. Я к слову, давала шанс, но дальше очередных ссылок и блаблабла не было никакой конкретики. Сейчас последние три месяца я вообще игнорирую любые сообщения, но человек и не думает успокаиваться. Честно говоря, я уже думаю, что нарвалась на психически неадекватного человека, хотя у него высокооплачиваемая работа.

Didiana
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2017-05-15 17:31:12

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Didiana » 2019-08-11 14:05:15

Продолжаю. Самое главное, что это настолько ввмотало меня, что нет каких то эмоциональных сил общаться с другими мужчинами. Пишут постоянно, но в каждом теперь мерещится такой вот строчун. Что то типа профессионального выгорания)
Как с этим бороться - не представляю.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Olgun » 2019-08-11 14:09:00

Просто сделать паузу, переключить внимание на что то другое и потом с новыми силами в новый поиск.

Jeneva
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 2013-10-10 10:22:11
Откуда: Bayern

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Jeneva » 2019-08-11 19:56:38

И после паузы все-таки обратить внимание на мужчин,которые рассказывают о бытовых делах,как на работу сходил,что купил, что приготовил. Это не дискуссия,не блабла) это реальные мужчины и фото у них могут быть не очень и пишут не как писатели. Но они в поиске) И приезжают и женятся и намного интереснее в жизни,чем на фото и собеседники отличные(не скучные) и в жизни прекрасные мужья.

Аватара пользователя
Afrodita
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 2009-05-02 18:02:56
Откуда: DЕ,NRW,Muenster

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Afrodita » 2019-08-12 05:20:07

Didiana писал(а):
2019-08-11 14:01:52
Человек воспитанный, образованный, интеллигентный... у него высокооплачиваемая работа.
Вы сделали вывод о его образовании и доходе на основе полугодового бла-бла :?:

Имя своё скрывает. Общается на вечные темы, ни о работе (тоска какая!), ни о покупках (фи, это приземлённо). Человеку нечем заняться.

Вы о нём не знаете ничего, вы убили полгода на чела, которому ни женитьба, ни Вы не нужны.

Да, у каждой женщины в жизни случается свой «Ларс» :wink:

Не стоит предостерегать других, думайте о себе. Мы уж как-нибудь со своими ларсами справимся

Didiana
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2017-05-15 17:31:12

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Didiana » 2019-08-15 18:57:54

Благодарю всех ответивших)
сделали вывод о его образовании и доходе на основе полугодового бла-бла :?:
Ну мы разговаривали и о работе друг друга. Тем более в наш век интернета всё легко проверяется, а основном все компании имеют свои странички, всё легко гуглится.
паузы все-таки обратить внимание на мужчин,которые рассказывают о бытовых делах,как на работу сходил,что купил, что приготовил. Это не дискуссия,не блабла) это реальные мужчины и фото у них могут быть не очень и пишут не как писатели. Но они в поиске) И приезжают и женятся и намного интереснее в жизни,чем на фото и собеседники отличные(не скучные) и в жизни прекрасные мужья.


Наверное) но, чесгря, выслушивать бытовые подробности от малознакомых мужчин....ну такое..)это когда люди стали хоть немного друг другу близки... сначала идёт какой то поиск общих интересов, общего знаменателя, искры мало мальской... ну это я так вижу.
Недалеких женихов, которые разговор поддержать ,кроме как - нуу....ээээ...поел. ..поспал...че еще? -у меня и в России хватало)

После этого случая с мнимым ларсом меня стали как то напрягать все эти виртуальные танцы с бубном... недели переписки, как, вполне достаточно для того чтобы понять интересен ли тебе человек и уже дальше идти в скайп и развивать общение далее либо уже окончить его. А у меня в письмах какие то Львы Толстые...пишут романы и конца и края этому не видно) даже в профайле своем указала, что не настроена на долгие переписки...и все как один-всё равно...

Елі
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 2013-11-19 17:46:19
Откуда: Птн-ПНХ

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение Елі » 2019-09-02 21:29:16

Ирочка писал(а):
2019-05-23 13:15:55
Девушки, мужчина Andreas (Andi) 45-46 лет, никогда не был женат и нет детей секс - турист. Будьте аккуратны с этим типом.
Мы племянницу на локалках зарегистрировали, так шутили, что у наших что ни рожа, то Сирьожа, а здесь мало не каждый второй Андреас.:-) Вы еще где-то про Андреаса писали, Вы ж вроде замуж выходили, это не муж ваш так шутит? Откуда ваш Андреас будет?

MRJ943
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2019-07-29 16:56:31
Откуда: Новоибирск

Re: Как уберечься от ошибок-2

Сообщение MRJ943 » 2019-09-11 12:55:03

Подскажите, что делать, если мужчина говорит, что оплатит билет и визу по приезду, потому что его до этого обманули?

Ответить