Особый случай

Визы
Ответить
Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Особый случай

Сообщение Марина/IF » 2017-02-05 17:36:01

пишем сюда все вопросы с визами, которые не охватывают уже существующие ветки.

Марина

Аватара пользователя
Nika Lite
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2016-04-27 18:01:05
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

поездка на Майорку по приглашению из Германии от Люксембуржц

Сообщение Nika Lite » 2017-02-05 18:44:35

Возник такой вопрос: куда и через какое посольство меня должен приглашать мужчина, официально живущий в Германии, при этом с Люксембургским паспортом, но на период моего предполагаемого приезда к нему работающий на Майорке (Испания) ?
Т.е. ехать я к нему буду уже на Майорку (по работе он там будет почти полгода), В Германию я к нему уже не успею, т.к. там он останется еще 10 дней до отъезда). Через какое посольство я визу получать должна?

п..с визы в шенген у меня уже были, но не по приглашениям от мужчин. Конкретно этот мужчина, в свою очередь, тоже еще никому приглашений не оформлял.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2017-02-09 15:36:34

Покупайте тур в Испанию- и будет вам счастье :wink:
я бы не заморачивалась в этой ситуации с приглашениями.

Аватара пользователя
Nika Lite
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2016-04-27 18:01:05
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Nika Lite » 2017-02-09 22:30:59

Dolce Vita писал(а):Покупайте тур в Испанию- и будет вам счастье :wink:
я бы не заморачивалась в этой ситуации с приглашениями.
Спасибо за ответ). Я примерно к такому же выводу пришла. Но такое ощущение, что мужчина ожидает, что я сама, за свои деньги, куплю тур и сама все организую). Т.к. мы уже почти неделю говорим по скайпу на эту тему (понятно, что и на другие тоже), почти каждый день, но ОН даже не подумал попытаться разузнать что-то в укр. посольстве у себя в Люксембурге, или навести справки в Испании, или произнести что-то вроде "я оплачу расходы на визу-перелет"(он в курсе, что у меня, мягко говоря, не особо с деньгами). Так что, возможно, уже никто никуда не едет, т.к. все выглядит так, будто ему вообще все равно.

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2017-02-10 03:22:55

Nika, если Вам нравится этот мужчина и Вы хотели бы с ним строить отношения , попробуйте поговорить на эту тему и произнести вслух , что у Вас нет денег на поездку к нему . И уже по его ответу сделаете выводы. Конечно, если Вас вообще устраивает такой тип мужчины , которого надо постоянно просить и ''подталкивать'' .

Ни в коем случае не тратьте свои деньги на поездку. Тем более сейчас.
А мужчина мог бы и сам приехать :wink:

Аватара пользователя
Nika Lite
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2016-04-27 18:01:05
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Nika Lite » 2017-02-11 23:07:32

Мне многие мужчины нравятся и нравились. :D Но тут такое (как показалось мне) "совпадение" интересов, по очень многим пунктам, причем совпадение по многим дя меня важным пунктам. У него посты на фейсбуке принципиально совпадают с моими. Т.е. тут даже не то, чтобы нравится, тут мы как-бы "на одной волне"). Но в определенные моменты он просто уходит от ответа, т.е. это сейчас уже именно так выглядит. Он простужен, и у него кашель. Пока мы говорим на темы "вообще" - он не кашляет)), как только я произношу фразу вроде "ну да, моя подруга могла бы сделать для меня приглашение, но кто это будет оплачивать? не она же, и я меня денег на все это нет" - и у него тут же начинается приступ кашля)))), и это происходит в каждый подобный момент)). Он знает, что у меня через несколько дней День Рождения, причем узнал об этом неделю назад. Но и не подумал, как -бы "просто так" спросить у меня мой адрес, или спросить, как я хочу праздновать свой ДР, или чего мне хотелось бы.... т.е. я не вижу, чтобы он "думал в направлении" сделать мне какой-то подарок (а я водолей, мне хочется чего-то романтичного.... если бы мне цветы прислали - я бы в восторге была). При общении по скайпу он не может меня видеть, - у меня очень старая камера, и она не работает. Его реакция:"ну, так ты там почини ее, чтобы и я тоже мог тебя увидеть" (и свою камеру отключает, т.к. в его представлении как-бы несправедливо, что я его вижу, а он меня - нет). Реакция моего друга (т.е. именно просто друга) из Швейцарии: "напиши мне свой адрес, у меня есть вторая камера, она не очень новая, но (и тут же проверяет ее) - вот - видно ведь нормально? давай я ее тебе перешлю, это не дорого, не волнуйся, меня это не разорит". Т.е. мужчина, который во мне, как женщине, не заинтересован абсолютно, - он готов что-то для меня делать, просто дял моего удобства и комфорта. Мужчина, который как-бы во мне заинтересован - не делает ничего).
Подталкивать и просить я точно не собираюсь. Если бы хотела чего-то подобного - создала бы фирму, и наняла бы тупых подчиненных, чтобы все время их "подталкивать" )))
За совет не тратить свои деньги Вам благодарна). Я и не собиралась, но мне нужен был и взгляд другого человека, близкий моему (уже были советы все бросить - и бежат к нему... на край света)).
В общем, изложу ему еще раз и подробно всю ситуацию - и буду поступать в соответствии с его ответом).
Спасибо!

Аватара пользователя
per4inka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2012-08-18 10:51:02
Откуда: Schweiz

Сообщение per4inka » 2017-02-12 11:42:49

Nika Lite писал(а): При общении по скайпу он не может меня видеть, - у меня очень старая камера, и она не работает.
Вы извините, конечно, но какие притезии у вас вообще могут быть к мужчине, который даже не уверен вы ли это на фото, он вас онлайн не видел ни разу?
Мой муж, рассказывал, мне много историй, как в процессе знакомства и переписки, начиналась одна и таже история, что у девушек, то камера не работает, то родители заболели, то компьютер сломался и на все это хорошо было бы, прислать денег......
Я ни в чем вас не обвиняю и не хочу обидеть, но поставьте себя на место МЧ.... и подумайте, как это выглядит.
В наш современный век, когда практически все мобильные тел, оснащены камерой, да и не супер современную вэб камеру в магазине, можно купить за копейки, или подержанную наконец.....смешно вообще такие проблемы
МЧ озвучивать.
А на счет оплаты поездки и визу, я думаю, что он все оплатит, если будет уверен в вас, что не обманите и действительно деньги эти будут потраченны по назначению.
Удачи)

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2017-02-12 12:36:37

Относительно камеры ,совершенно точное замечание . :D

Аватара пользователя
Nika Lite
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2016-04-27 18:01:05
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Nika Lite » 2017-02-12 23:47:24

рассмотрим два варианта:
1. у меня очень хорошая легенда, тогда непонятно, зачем мне, такого гению, свего лишь просто мужчина.
2. я совершенно не умею врать, но тогда вопрос : не идиот ли мужчина, если до сих пор не понял, что имеет дело с идиоткой).

1. мои телефоны написаны в контактах на моем офиц. сайте (по любому из них можно повонить и понять, кто именно отвечает). там же написан мой скайп.
2. тот же скайп я выписала ему в письме.
3. тот не номер телефона и имейл - у меня на странице фейсбука.
4. те же фото, чтона моей странице здесь - есть и на моей странице фесбука.
5. три независимых видео-ролика на ютубе - где есть я, такая же, как на всех фото, с тем же именем)
6. толпа фесбучных френдов, полдесятка которых - с одного из проектов, отрывок из видео из которого - на ютубе. комментарии под моими постами от людей, которые есть под двумя из роликов на ютубе.

итак, 1 или 2 вариант ?)))))

а еще я фотограф, и у меня объективы, они ценны и важны, а потому такая фигня, как помахивание очередной моделью мобилки у кого-то перед носом, или всенепременное обновление веб-камеры - это не из моего мира.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2017-02-14 18:15:13

Я тему почистила. Правилами форума любые переходы на личность запрещены :!:

Марина

30secondstomars
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2009-01-03 23:49:09

Сообщение 30secondstomars » 2017-02-15 03:33:36

Nika Lite писал(а): Его реакция:"ну, так ты там почини ее, чтобы и я тоже мог тебя увидеть" (и свою камеру отключает, т.к. в его представлении как-бы несправедливо, что я его вижу, а он меня - нет). Реакция моего друга (т.е. именно просто друга) из Швейцарии: "напиши мне свой адрес, у меня есть вторая камера, она не очень новая, но (и тут же проверяет ее) - вот - видно ведь нормально? давай я ее тебе перешлю, это не дорого, не волнуйся, меня это не разорит". Т.е. мужчина, который во мне, как женщине, не заинтересован абсолютно, - он готов что-то для меня делать, просто дял моего удобства и комфорта. Мужчина, который как-бы во мне заинтересован - не делает ничего).
Я просто пример приведу, выводы делайте сами. Написал мне однажды мужчина, было видно, что заинтересован был, а я - вообще нет. Он просил общения в скайпе, я наврала, что камеры нет в компе. Так он попросил адрес прислать новую камеру. Тут мне ничего не осталось, как сказать, что не заинтересована в общении.:DDD Года через два судьба свела с ним всё-таки. Поехала на встречу с одним мужчиной, там ничего не получилось, а времени ещё было куда-то ещё съездить. Я того вспомнила, написала ему. Он молниеносно ответил, и тут у меня нашлась быстро камера. :DDD Созвонились, поговорили, он купил мне сразу билет до его города. Пробыла у него недолго, он меня водил ​везде. Потом купил билет на поезд до Франкфурта, т.к. оттуда у меня был самолёт домой, который мне оплатил первый мужчина​. Первый и дорогу оплатил туда-сюда, и снял мне фериенвонунг.

Аватара пользователя
JustKatze
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 2012-01-16 06:16:35
Откуда: Мать городов русских

Сообщение JustKatze » 2017-02-15 20:55:37

Ну вот, не успели наполнить форум новыми..., чтобы не затух, как уже почистили;)

Nika Lite, вот вы написали, что не смогли толком найти нужную инфу, что форум структурирован плохо, а сами тут же сделали то же самое;) - начали про визу, кончили камерой :-)
"Возмездие" за оплошность пришло откуда не ждали, ну да ладно, ото ж такое - так оно бывает;)

"Особый случай" с визой превратился в банальный случай с плохим мужчинкой. На этом можно бы и тему закрыть, но попытаюсь ответить - на всякий случай;) Чел в ЕС где-то же регистрируется, пусть знающие меня про мельдепфлихт поправят. Вот там, где чел замельден, там он идет в соответствующие органы по месту жительства-регистрации и оформляет вам приг. Поэтому теоретически, ему надо было оформлять приг из Испании. Но тут уже сама постановка вопроса такая запутаная, что сразу ясно было, что вопрос не в том, как визу делать, а как с этим мЭном руки развязать.

Поддержу вас насчет камеры. В свое время, когда многие уже сменили несколько моделей мобильников (часто в кредит, и часто из тех, кто считает, например, что заходить в магазин Дайхман неприлично), у меня вообще никакого еще не было. Я по 12 часов проводила на работе, где у меня был телефон с супер-флет-рейтом, и я могла беспроблемно звонить куда угодно, что я и делала. Звонила подруге в Германию, обзванивала родственников на мобильный, они естессно, были рады такой "службе связи". Дома стоял телефон с автоответчиком на всякий случай. Но кому придет в голову пользоваться тем телефоном, когда такая лафа есть :-) На удивляющихся, что у меня (тааакой продвинутой;) до сих пор нет мобильника я смотрела с удивлением, ну не нужен он мне был, ни дешевенький, ни навороченный, никакой :mrgreen: Но нет же, обязательно найдутся люди, к-е попытаются тебя ткнуть носом непонятно во что. :wink:

Аватара пользователя
Nika Lite
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2016-04-27 18:01:05
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Nika Lite » 2017-02-21 11:13:00

per4inka писал(а):
Nika Lite писал(а): При общении по скайпу он не может меня видеть, - у меня очень старая камера, и она не работает.
Вы извините, конечно, но какие притезии у вас вообще могут быть к мужчине, который даже не уверен вы ли это на фото, он вас онлайн не видел ни разу?
Мой муж, рассказывал, мне много историй, как в процессе знакомства и переписки, начиналась одна и таже история, что у девушек, то камера не работает, то родители заболели, то компьютер сломался и на все это хорошо было бы, прислать денег......
Я ни в чем вас не обвиняю и не хочу обидеть, но поставьте себя на место МЧ.... и подумайте, как это выглядит.
В наш современный век, когда практически все мобильные тел, оснащены камерой, да и не супер современную вэб камеру в магазине, можно купить за копейки, или подержанную наконец.....смешно вообще такие проблемы
МЧ озвучивать.
А на счет оплаты поездки и визу, я думаю, что он все оплатит, если будет уверен в вас, что не обманите и действительно деньги эти будут потраченны по назначению.
Удачи)
ок, раз предыдущий мой ответ посчитали переходом на личности, отвечу другими словами:

Вы извините, конечно, но какие претензии у Вас вообще могут быть к женщине, которая даже не знает, кто прячется под этой Вашей авой и этим ником, когда она Вас не только онлайн, но и "вообще" не только ни разу не видела, но и не знакома с Вами, и о Вашем мнении о вопросах, не свяанных с темой, не спрашивала?)
И каким образом трагикомичная история знакомств в интернете Вашего мужа со всеми явно неадекватными девушками, которых ОН выбирал для такого знакомства, со всем их враньем о неработающих камерах, ремонтах дома, болезнях родственников и прочими россказнями, специфичными для девушек (которых ОН выбирал;)) могла бы быть в принципе связана с моим конкретным случаем?) Думаю, что никоим образом эти истории не связаны. Потому не вижу причины, по которой Вы посчитали поделиться здесь, в теме о визах, историями знакомст Вашего мужа.
Хотя не спорю, что "в наш современный век", когда практически все телки (телки заменяем на "девушки") давно вытрясли за секс со своих любовников (заменяем на "давно получили в подарок безвозмездно, т.е. даром, а не за оказание опр. услуг), я, таковой телкой не являющаяся, ни с кого ничего не вытрясающая, такого телефона не имею. Да, - я не имею такого современного телефона, как те телки. И что же ?) А то, что я и с летками теми ничего общего не имею. Так что - не переходите, пожалуйста, на личности, и не сравнивайте меня непонятно с кем. Не у всех людей одинаковый круг общения, и не у всех людей одинаковый образ мышления и, тем более, уровень интеллекта.

п.с. надеюсь, в таком варианте ответа уже нет перехода на личности. Но есть явный намек на то, что Я, в свою очередь, не считаю допустимым переход на личности по отношению ко мне.

Аватара пользователя
Nika Lite
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2016-04-27 18:01:05
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Nika Lite » 2017-02-21 11:35:22

KatzeForever писал(а):Ну вот, не успели наполнить форум новыми..., чтобы не затух, как уже почистили;)

Nika Lite, вот вы написали, что не смогли толком найти нужную инфу, что форум структурирован плохо, а сами тут же сделали то же самое;) - начали про визу, кончили камерой :-)
"Возмездие" за оплошность пришло откуда не ждали, ну да ладно, ото ж такое - так оно бывает;)

"Особый случай" с визой превратился в банальный случай с плохим мужчинкой. На этом можно бы и тему закрыть, но попытаюсь ответить - на всякий случай;) Чел в ЕС где-то же регистрируется, пусть знающие меня про мельдепфлихт поправят. Вот там, где чел замельден, там он идет в соответствующие органы по месту жительства-регистрации и оформляет вам приг. Поэтому теоретически, ему надо было оформлять приг из Испании. Но тут уже сама постановка вопроса такая запутаная, что сразу ясно было, что вопрос не в том, как визу делать, а как с этим мЭном руки развязать.

Поддержу вас насчет камеры. В свое время, когда многие уже сменили несколько моделей мобильников (часто в кредит, и часто из тех, кто считает, например, что заходить в магазин Дайхман неприлично), у меня вообще никакого еще не было. Я по 12 часов проводила на работе, где у меня был телефон с супер-флет-рейтом, и я могла беспроблемно звонить куда угодно, что я и делала. Звонила подруге в Германию, обзванивала родственников на мобильный, они естессно, были рады такой "службе связи". Дома стоял телефон с автоответчиком на всякий случай. Но кому придет в голову пользоваться тем телефоном, когда такая лафа есть :-) На удивляющихся, что у меня (тааакой продвинутой;) до сих пор нет мобильника я смотрела с удивлением, ну не нужен он мне был, ни дешевенький, ни навороченный, никакой :mrgreen: Но нет же, обязательно найдутся люди, к-е попытаются тебя ткнуть носом непонятно во что. :wink:
спасибо)
думаю, форум стоит "почистить" еще пару раз, - ради того, чтобы добиться нужного результата - т.е. окончательно убить интерес о чем-либо спрашивать на таком форуме, где нет ответов на поставленные вопросы, но зато есть масса оскроблений, сравнений непонятно с кем и чем, и сплошные "чистки". И да, мне неприятно, когда МЕНЯ незнакомые мне люди считают возможным сравнивать с какими-то девками, с которыми знакомились их мужья (прошу обратить внимание - здесь НЕТ перехода на личности, т.к. я говорю не о тех, кто меня пытался оскорбить, а о тех неизвестных, которых пытавшиеся меня оскорбить упомянули сами).
На счет мужчины. Случай абсолютно не "банальный", и что за мужчина - я и сама еще не знаю. Я с ним знакома лишь по общению через скайп. Может быть он замечательный человек, но вследствие того, что уже (возможно) имел опыт общения с "девушками" (не исключено, что и такими, которые пытались меня здесь оскорбить), относится теперь к новым знакомствам с осторожностью и опаской. Многое может быть. Но что ради психического здоровья неизвестных мне дам я не стану покупать вебкам - это не "может быть", а абсолютно точно. Мнение человека, который считает возможным оскроблять другого, прячась под анонимом, - это не мнение. потому оно не учитывается, как мнение. Но снова могу принять к сведению, что в таких местах, видимо, спрашивать совета не стоит: советов по делу не будет, но будет много мерзких сравнений с отбросами общества (имею в виду тех попрошаек с вечными болезнями бабушек, которых здесь упоминали, с которыми , очевидно, сравнивающие часто имели дело вследствие одного уровня и круга общения).
По поводу "пойти в Испании": сомневаюсь, что на Майорке есть нужное учереждение, но даже если есть - в него можно попасть только в рабочий день. Люди, которые там не отдыхают, а работают, причем работают на себя, не смогут взять выходной для такого дела. Т.к. прилетают туда непосредственно перед началом работы, и у них есть список дел. которые надо успеть сделать для начала сезона. Иначе : полохое лицо фирмы, потеря клиентуры, плохие отзывы и т.д. Если бы мне, как фотографу, надо было ехать в друйго город снимать какое-то событие - я бы не заявила, что событие надо перенести, т.к. я себе запланировала поход в (допустим) МИД. И "запланировать" на другой день такой поход я тоже уже не смогла бы - т.к. до поездки туда я все еще занята по работе у себя дома (в своем городе), и к тому мероприятию уже куплены билеты, проплачено жилье, и вес это на опр. даты. Этим я хочу сказать, что организовать приглашение из Испании - это еще сложнее, т.к. на момент, когда все планировалось - меня в таких планах еще быть не могло, и "вклинить" все эти МИДы уже кк-бы некуда. Само собой, что вопросы я решать буду, но ТЕПЕРЬ, РАЗУМЕЕТСЯ, не посвящая анонимов форума в эти вопросы. Т.к. этот мизер мыслей по существу, и два адекватных ответа - явно недостаточный результат (особенно с учетом всего прочего;)),
но Вам лично - еще раз спасибо :)

Аватара пользователя
Nika Lite
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2016-04-27 18:01:05
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Nika Lite » 2017-02-21 11:39:48

спасибо всем отписавшимся по делу, и тем, кто не пытался смешать меня со всем мусором, с которым им приходилось иметь дело (по собственной инициативе. кстати;)).
Кому будет небезразлично развитие истории - могу ответить лично.
В теме отписываться больше не буду. Последующие сравнения меня непонятно с кем - тоже комментировать не буду. Чей-то негативный опыт - не моя проблема.

Аватара пользователя
Nika Lite
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2016-04-27 18:01:05
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Nika Lite » 2017-02-21 11:51:17

30secondstomars писал(а):
Nika Lite писал(а): Его реакция:"ну, так ты там почини ее, чтобы и я тоже мог тебя увидеть" (и свою камеру отключает, т.к. в его представлении как-бы несправедливо, что я его вижу, а он меня - нет). Реакция моего друга (т.е. именно просто друга) из Швейцарии: "напиши мне свой адрес, у меня есть вторая камера, она не очень новая, но (и тут же проверяет ее) - вот - видно ведь нормально? давай я ее тебе перешлю, это не дорого, не волнуйся, меня это не разорит". Т.е. мужчина, который во мне, как женщине, не заинтересован абсолютно, - он готов что-то для меня делать, просто дял моего удобства и комфорта. Мужчина, который как-бы во мне заинтересован - не делает ничего).
Я просто пример приведу, выводы делайте сами. Написал мне однажды мужчина, было видно, что заинтересован был, а я - вообще нет. Он просил общения в скайпе, я наврала, что камеры нет в компе. Так он попросил адрес прислать новую камеру. Тут мне ничего не осталось, как сказать, что не заинтересована в общении.:DDD Года через два судьба свела с ним всё-таки. Поехала на встречу с одним мужчиной, там ничего не получилось, а времени ещё было куда-то ещё съездить. Я того вспомнила, написала ему. Он молниеносно ответил, и тут у меня нашлась быстро камера. :DDD Созвонились, поговорили, он купил мне сразу билет до его города. Пробыла у него недолго, он меня водил ​везде. Потом купил билет на поезд до Франкфурта, т.к. оттуда у меня был самолёт домой, который мне оплатил первый мужчина​. Первый и дорогу оплатил туда-сюда, и снял мне фериенвонунг.
к сожалению выводы я могу сделать только о Вас, но не могу их здесь написать вследствие того, что "переходы на личности запрещены".
Но могу написать о себе: если Я не заинтересована в общении с кем-либо - я этому "кому-либо" сообщаю об этом прямо и сразу, а НЕ ВРУ, что якобы камеры нет. И тем более не использую НЕ нужного мне мужчину как вариант "куда б поехать", когда не сложилось с другим вариантом. Я никогда не стала бы с ним созваниваться, договариваться, никогда не позволила бы ему покупать мне билеты, оплачивать мне жилье, тратить время на мое "выгуливание" "везде" (все - за его счет, я так понимаю?;)). Но это Я.
" года через два суддьба меня свела" в таком контексте - это просто перл)), это то, что я люблю показывать моему кругу общения, чтобы мужчины понимали, что обычно происходит на самом деле;)).

Да, ссылку на тему своим знакомым мужчинам я даю. Переводчики у них есть. Копипасты я теперь делаю, сразу же). Их мнение о таких женщинах (не имею в виду никого конкретно, нет, - имею в виду "женщин, что пишут на форумах", никак не иначе;)) мне всегда было интересно).

Аватара пользователя
JustKatze
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 2012-01-16 06:16:35
Откуда: Мать городов русских

Сообщение JustKatze » 2017-02-21 16:15:54

Nika Lite, понятно, мой ответ про визу относился скорее к случаю, когда представители творческих профессий отправляются под пальмы писать свои блоги и программки :wink:
Хочу еще обратить ваше внимание, что очень неудобно читать, когда вы копируете весь пост целиком. Вы можете взять основную цитату, на кю-ю отвечаете. Правилами форума копировать все не запрещается, но очень приветствуется экономия места.
Здесь просили для новеньких инкубационный период в 100 дней, но я думаю, вы раньше разберетесь! :-)

Аватара пользователя
Nika Lite
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2016-04-27 18:01:05
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Nika Lite » 2017-02-22 07:26:55

KatzeForever писал(а):Nika Lite, понятно, мой ответ про визу относился скорее к случаю, когда представители творческих профессий отправляются под пальмы писать свои блоги и программки :wink:
Хочу еще обратить ваше внимание, что очень неудобно читать, когда вы копируете весь пост целиком. Вы можете взять основную цитату, на кю-ю отвечаете. Правилами форума копировать все не запрещается, но очень приветствуется экономия места.
Здесь просили для новеньких инкубационный период в 100 дней, но я думаю, вы раньше разберетесь! :-)
а)) - если в смысле "зачем под те пальмы едет тот мужчина" - так у него там спортивный досуг организован для туристов, и он там пашет с утра и до ночи (подготовка оборудования, помощь в подборе жилья с питанием и т.д.), так что у него реально нет времени на организацию визы, разве что вечером - ну а вечером же все, кроме ресторанов (по идее) закрыто.

про копирование поста, на который отвечаю : мне так удобнее, я так привыкла... но постараюсь выбирать "куски" (а как выбрать, если пишешь все ответы на все перечисленное в посте?...)

по поводу 100 дней: ну, если меня в каждом посте будут сравнивать с мошенницами (с которыми общаются, по собственной воле) чьи-то мужья, - то я буду отвечать та такие посты, и отвечать так, как я считаю нужным (раз уж те посты не посчитали нужным снести). Но если такие мои ответы на мерзские инсенуации в мой адрес будут удалять - то 100 дней мне не понадобится, я перестану отписываться значительно раньше, просто вернусь к нормальному общению с адекватными людьми в других местах.

WinWin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2016-01-21 21:30:09

Сообщение WinWin » 2017-05-30 17:29:19

Девочки, перенесу свой вопрос сюда. Может кто-нибудь помочь?
WinWin писал(а):Девочки, кто может, подскажите, пожалуйста, какие есть страховки для беременных? Страховка для визы с покрытием 30000 евро не покрывает расходы, связанные с беременностью.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-05-30 19:50:40

Страховки туристические не охватывают ведение беременности. Всё за ваш счет. Даже немецкие компании, если вы только вышли замуж и присоединились к мужниной страховке.

Pit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2008-07-17 08:02:40
Откуда: Sankt-Petersburg

Сообщение Pit » 2017-05-30 21:47:44

Туристические страховки для беременных можно купить в страховых компаниях ERV (Euro centr), Liberty, Росгосстрах. У всех разные условия (срок беременности и т.д.) Самая надежная страховая компания, которая продает туристические страховки для беременных, IHI Bupa - датская. Реквизиты: Bupa Global Palaegade 8 DK-1261 Copenhagen Danmark Tel. +45 70 20 70 48 Получить информацию о страховых продуктах Bupa на русском языке можно по тел. 8 (800) 350 15 56 (по России звонок бесплатно) Сайт, где можно узнать и купить страховку в России, www.ihibupa.ru

WinWin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2016-01-21 21:30:09

Сообщение WinWin » 2017-05-31 06:51:35

Pit большое спасибо :-)

ETTI
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2008-05-01 10:45:54

Re:

Сообщение ETTI » 2019-12-02 16:47:53

per4inka писал(а):
2017-02-12 11:42:49
Nika Lite писал(а): При общении по скайпу он не может меня видеть, - у меня очень старая камера, и она не работает.

Я ни в чем вас не обвиняю и не хочу обидеть, но поставьте себя на место МЧ.... и подумайте, как это выглядит.
В наш современный век, когда практически все мобильные тел, оснащены камерой, да и не супер современную вэб камеру в магазине, можно купить за копейки, или подержанную наконец.....смешно вообще такие проблемы
МЧ озвучивать.
ну не знаю, качество камер такое - что полностью может испортить впечатления, особенно после классически профессиональных фото в анкете...сама парюсь по этому поводу,

ETTI
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2008-05-01 10:45:54

Re: Особый случай

Сообщение ETTI » 2019-12-02 16:50:00

обьясните , пжта, вот МЧ запросил паспорт мой загран и такой чтобы делать приглашение, и все - как только получил доки копии ,начал дай голые соски-тити, я его отправила как бэ в бан, но теперь преживательно по поводу данных...у кого было, что делать?

Ответить