Сколько времени вы искали свою половинку?!

Здесь вы можете прочитать истории знакомств пар, нашедших друг друга в ИФ или же поделиться своей!
Ответить
Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2016-05-06 05:21:06

Не всегда понятно, что ими движет. Вы все правильно заметили. Но они такие, если им так нужно. А про менталитет они нам расскажут, ага :mrgreen: Несколько МЧ (только переписывались и общались в скайп) рассказывали мне о том, что у них прям все очень поздно женятся. Нужно было видеть их лица, когда я отвечала, что что-то не поняла :wink: , какие такие немцы и ненемцы, с обручалками, под 30 за 30 гуляют по паркам, ТЦ и ресторанам миллионников с женами и детьми. Это точно не турки и арабы были :mrgreen: Оказывается, еще и одиночный туризм полезен для опыта в поисках :!:
Иногда они тянут, если не знают, половинку чего нашли. Или дева им часть души и сердца, или точки №5. Внешность и прочие достоинства девы никакого значения не имеют. Тянут время, если не та. Главное быстро распознать.

Аватара пользователя
Страна Чудес
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 2016-04-18 09:56:17
Откуда: Раша

Сообщение Страна Чудес » 2016-05-06 05:25:10

Risha писал(а):Не всегда понятно, что ими движет. Вы все правильно заметили. Но они такие, если им так нужно. А про менталитет они нам расскажут, ага :mrgreen: Несколько МЧ (только переписывались и общались в скайп) рассказывали мне о том, что у них прям все очень поздно женятся. Нужно было видеть их лица, когда я отвечала, что что-то не поняла :wink: , какие такие немцы и ненемцы, с обручалками, под 30 за 30 гуляют по паркам, ТЦ и ресторанам миллионников с женами и детьми. Это точно не турки и арабы были :mrgreen: Оказывается, еще и одиночный туризм полезен для опыта в поисках :!:
Иногда они тянут, если не знают, половинку чего нашли. Или дева им часть души и сердца, или точки №5. Внешность и прочие достоинства девы никакого значения не имеют. Тянут время, если не та. Главное быстро распознать.
Так так так ну-ка быстро делитесь как распознавать тянучек ?))

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2016-05-06 05:36:51

Спрашивать у замужних или у тех, кто дольше в поиске. Они как в воду смотрят :wink: А вообще, дал бы кто рецепт быстрого распознавания :roll: Но нет, все по грабелькам, да по грабелькам :(

Аватара пользователя
Страна Чудес
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 2016-04-18 09:56:17
Откуда: Раша

Сообщение Страна Чудес » 2016-05-06 06:00:35

Risha писал(а):Спрашивать у замужних или у тех, кто дольше в поиске. Они как в воду смотрят :wink: А вообще, дал бы кто рецепт быстрого распознавания :roll: Но нет, все по грабелькам, да по грабелькам :(
Тему бы, как распознать будущего мужа среди сомнительный товарищей

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2016-05-06 07:33:17

Risha писал(а):А вообще, дал бы кто рецепт быстрого распознавания :roll:
Главное не давать бесконечные шансы 2,3...33 и не наделять чертами воображаемого принца каждого МЧ пропевшего песнь о великой любви с первого взгляда :D

Аватара пользователя
Страна Чудес
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 2016-04-18 09:56:17
Откуда: Раша

Сообщение Страна Чудес » 2016-05-06 07:46:02

AdaWin писал(а):
Risha писал(а):А вообще, дал бы кто рецепт быстрого распознавания :roll:
Главное не давать бесконечные шансы 2,3...33 и не наделять чертами воображаемого принца каждого МЧ пропевшего песнь о великой любви с первого взгляда :D
Какие к чертям шансы ? столько больных ( в прямом смысле ) прячутся за хамоватыми и романитичными признаниями в любви и жажде плоти!
У меня ушки на макушке как только мужчина пишет о чувствах или зовет к себе, продлагает сразу все оплатить итд итп. Я очень сомневаюсь что достойный мужик будет как бабуин звать к себе на ветку и хвастатьься размером достоинства. Дело в другом, сколько времени нужно европейским мужчинам чтобы в голове все устаканилось и он смог определиться

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2016-05-06 08:20:33

Чтобы уженить старого холостяка его надо ослепить и поразить :D ,но он может быть очень старый. В основном остальные же европейские мужчины, женятся на иностранках не первым браком. Скорость же принятия решения зависит в данном случае от многих факторов ,главный из которых тяжесть моральная и материальная предыдущего развода :D

Аватара пользователя
Страна Чудес
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 2016-04-18 09:56:17
Откуда: Раша

Сообщение Страна Чудес » 2016-05-06 08:34:57

AdaWin писал(а):Чтобы уженить старого холостяка его надо ослепить и поразить :D ,но он может быть очень старый. В основном остальные же европейские мужчины, женятся на иностранках не первым браком. Скорость же принятия решения зависит в данном случае от многих факторов ,главный из которых тяжесть моральная и материальная предыдущего развода :D
вот точно ) или сколько времени надо чтобы стать готовым расстаться со своей холостяцкой жизнью

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2016-05-06 09:15:02

Да вряд ли кто вам даст такой ответ. Здесь не от менталитета зависит, а от конкретного мужчины. Некоторые, не успев развестись, уже готовы жениться на новой Traumfrau, другие вообще не планируют жениться. А, встретив эту самую Traumfrau, быстренько завязывают с холостяцкой жизнью (пример Goldig).
Так что нету единого рецепта, к сожаленью.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2016-05-06 09:25:08

писал(а):Да вряд ли кто вам даст такой ответ. Здесь не от менталитета зависит, а от конкретного мужчины...встретив эту самую Traumfrau, быстренько завязывают с холостяцкой жизнью (пример Goldig).
Так что нету единого рецепта, к сожаленью.
Абсолютна согласна)
У моего мужчины был печальный опыт первого брака с женщиной, со славянскими корнями,который длился пять месяцев и развод длился более двух лет.
Тогда он зарекся вообще жениться ,в принципе.
Но как-то вот сподвигся)))
Может Швейцарские мужчины особый пример(как у нас с Goldig) :D

Аватара пользователя
Страна Чудес
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 2016-04-18 09:56:17
Откуда: Раша

Сообщение Страна Чудес » 2016-05-06 09:56:34

Fiesta писал(а):
писал(а):Да вряд ли кто вам даст такой ответ. Здесь не от менталитета зависит, а от конкретного мужчины...встретив эту самую Traumfrau, быстренько завязывают с холостяцкой жизнью (пример Goldig).
Так что нету единого рецепта, к сожаленью.
Абсолютна согласна)
У моего мужчины был печальный опыт первого брака с женщиной, со славянскими корнями,который длился пять месяцев и развод длился более двух лет.
Тогда он зарекся вообще жениться ,в принципе.
Но как-то вот сподвигся)))
Может Швейцарские мужчины особый пример(как у нас с Goldig) :D

Спешу Вас поздравить и пожелать долгих лет счастливой совместной жизни !!!! :D :D :D :D
Если не сложно скиньте пожалуйста ссылку на вашу историю и исторю Goldig я не могу найти

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2016-05-06 10:54:53

Мою историю я изложила в разделе "Наши свадьбы", насчёт Goldig, точно указать не могу-надо искать.
Спасибо за поздравление!
Согласна с форумчанками в том, что многие мужчины оттягивают торжественный момент регистрации, но это носит не интернациональный характер) Просто каждый мужчина и женщина выбирают приемлимые для себя формат отношений. Моего мужчину просто не устраивали прилеты и отлеты. Возможно, других мужчин временный характер встреч устраивает?
Последний раз редактировалось -------------- 2016-05-06 22:53:27, всего редактировалось 1 раз.

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2016-05-06 22:28:30

Конечно, нет рецепта :-)
Fiesta, они и вправду любят оттягивать и так во всех странах. Я сейчас быстренько "прокрутила" в памяти истории браков моих старых подруг и друзей. На некоторых девах их русские принцы только спустя 3-8 лет женились :roll: Их устраивало, потому что была уверенность и они жили вместе.
Здесь все сталкиваются с проблемой расстояния и юридическими аспектами. И на мужчин давит необходимость быстрого принятия решения о браке. Самые сильные и любящие уже все решили, никто из них не пострадал в процессе окольцовывания и не умер от страха :D Остальные может быть и не собирались. Динамика отношений после нескольких встреч всем все показывает.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2016-05-09 10:14:02

Лучиk писал(а):Да вряд ли кто вам даст такой ответ. Здесь не от менталитета зависит, а от конкретного мужчины. Некоторые, не успев развестись, уже готовы жениться на новой Traumfrau, другие вообще не планируют жениться. А, встретив эту самую Traumfrau, быстренько завязывают с холостяцкой жизнью (пример Goldig).
Так что нету единого рецепта, к сожаленью.
Вот я как почувствовала, что обо мне речь и зашла на форум. :D
Да, мой муж жил дважды в гражданских браках и жениться не собирался. И как и многие мужчины, те гражданские браки за браки не считает и говорит, что женат только сейчас. :-)
Но за всей романтикой кроме того все равно кроется некоторый расчет. Просто он не хотел больше меня отпускать от себя. Краткосрочных встреч ему не хватало, визы я не могла получить на долго. Хотя других читаю, получают эти визы без конца по 3 мес. У меня из старого опыта поездок в Германию остался тот ужас ожидания: получишь не получишь визу на 2 недели? Я и не пробовала просить на дольше. Вот так все старые намерения мужа были отправлены в лес и он решился жениться. Была бы у меня возможность быть у него без проблем с визами и ограничений, может и не решился бы расстаться с принципами. Все мужчины таковы. Зачем менять что-то, что и так хорошо? :wink:

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2016-05-09 11:33:48

Goldig, точнее и не скажешь! Кроме одного момента :-) Он Вас полюбил. Не кого-то, а Вас :-) И стал действовать. Жить они с кем угодно могут, а затем еще и жалуются, как все было плохо.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2016-05-09 11:52:09

Risha, спасиб :) Конечно, во главе всего стояла влюбленность ко мне, хотя громких слов он не говорил. Был взаимный интерес, что то такое свое, перед кем не стесняешься, уверенность что ли в человеке. При каждой разлуке говорил, что уже не может переносить все эти расставания. Это я о мотивах мужчины размышляю. В наши чувства я не углубляюсь. Это что то личное, что не хочется расплескать.

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2016-05-09 12:14:59

Настоящие вторые половинки и не должны много говорить. Главное, это уверенность в мужчине, его ответные шаги. О чувствах тем более не расскажешь, даже если вдруг захочется объяснить очень близкому человеку (родителям, ребенку, близкой подруге и т.п.) :-)
Goldig, также спасибо! :-) Я прочла нужное мне, сейчас и раньше :-)

Аватара пользователя
Frau Sternchen
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 2016-07-16 11:31:56

Сообщение Frau Sternchen » 2016-07-26 22:23:12

Девочки, здравствуйте. Я здесь абсолютный новичок, недавно зарегистрировалась, в этом месяце.
И вот сразу не смогла найти ответ на свой вопрос, уж слишком много здесь интересного, читаю с перерывами на домашние дела (двое деток).
Если вас не затруднит, ответьте мне пожалуйста, как долго вы искали свою половиночку, смогли сразу почувствовать, что это ваш мужчина или гораздо позже? Самой писать письма или ждать и мне вообще пока никто не отвечает. Это возможно? У меня здесь порядка 12 хороших фото размещено, все приняли, но мужчины выкупают письма, но не отвечают.

Yuliathe1st
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2016-10-02 18:15:10

Сообщение Yuliathe1st » 2016-10-02 19:03:46

Решила поделиться своей историей знакомства на этом сайте. Зарегестрировалась в прошлом году весной во время глубокой апатии (в моем регионе война, я потеряла свой небольшой бизнес, наступали на горло постоянные платежи за коммуналку и т д). Сестра буквально заставила попытать счастье в интернете, хотя я до последнего не верила что смогу здесь найти мужа. вобщем вкинула 4 фото и забыла о сайте. Через месяц мне на почту пришло письмо. Утром я его прочла и только на следующий день ответила,потому как опять же повторюсь - не верила!)). В этот же вечер мы созвонились по скайпу и проговорили 4 часа. Он- немец, я - украинка, поэтому общались на ломаном английском. В тот день ложилась спать с приятным ощущением в душе,но большими сомнениями что будет серьезное продолжение. На следующий день мы уже договаривались о встрече в Киеве,а через 3 недели провели свои первые 3 совместных дня в гостинице. По возвращению домой я стала оформлять гостевую визу в Германию,но получила отказ. Мой будущий муж поддержал меня своеобразно. Надел костюм купил цветы зажег свечи и по скайпу сделал в тот день предложение. Кстати, многие здесь пишут что европейцы затягивают со свадьбой, но в моем случае невестой я стала через месяц знакомства. А ещё через четыре месяца мы поженились в моем городе, " затянули" со свадьбой только из- за длительности сбора документов. Пока готовились документы, я интенсивно занималась с репетитором для экзамена на сертификат А1. Это заняло 2 месяца с нуля. Но учила ежедневно. После свадьбы была шоком очередь на получение визы в киевском посольстве. Этот факт мы не учли, заранее не стали в очередь и поэтому потеряли ещё два месяца. В общей сложности со дня знакомства до переезда в Германию заняло 7 месяцев. За это время мы с мужем виделись всего 4 раза, дважды он приезжал ко мне в город (знакомился с моей семьёй, у меня два сына от первого брака и на свадьбу), два раза проводили выходные в Киеве. Сейчас прошло пол года как мы переехали в Германию и стали жить нашей новой семьей (я,муж и мои двое детей). Не могу написать что все как в сказке, потому как это будет неправда, но мы как и любая супружеская пара да ещё и с детьми сразу, притераемся друг к другу, узнаем, а предыдущие наши браки сделали нас только мудрее и терпимее. Мы вместе ходим в спортзал,ездим с детьми отдыхать, муж руководит большим предприятием,я домохозяйка пока. Захотелось поделиться своей историей, вдруг меня прочтёт такая же как я когда- то: одинокая женщина с двумя детьми и утраченной верой в мужчин.

Аватара пользователя
Фрау Гут
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2016-04-06 13:47:42

Сообщение Фрау Гут » 2016-10-02 19:54:10

Yuliathe1st, спасибо за такой вдохновляющий рассказ! Счастья вам и благополучия!
Букетик кидать будете или можно считать, что я уже поймала? :D
Последний раз редактировалось Фрау Гут 2016-10-02 19:56:31, всего редактировалось 1 раз.

Yuliathe1st
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2016-10-02 18:15:10

Сообщение Yuliathe1st » 2016-10-02 19:56:31

Спасибо Фрау Гут)

Yuliathe1st
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2016-10-02 18:15:10

Сообщение Yuliathe1st » 2016-10-02 19:58:06

Это был мой дебют на форуме, а ваш отзыв первый. Так что букет ваш)))

Аватара пользователя
Фрау Гут
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2016-04-06 13:47:42

Сообщение Фрау Гут » 2016-10-02 20:02:48

Ой спасибо!!!! Это вам! С бракосочетанием! Легкой интеграции и чтобы все неприятности прошлых лет забылись, а впереди были одни приятности :D
Изображение
Если не секрет, сколько вам лет и какого возраста дети? :oops:

Yuliathe1st
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2016-10-02 18:15:10

Сообщение Yuliathe1st » 2016-10-02 20:09:14

Мне 33 года, детям 13 и 7 лет. Не совсем молодая но ещё совсем не старая))

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2016-10-02 21:03:52

Yuliathe1st, какой у вас дебют удачный! Поздравляю вас со свадьбой и с успешным началом семейной жизни! Любви, счастья и мудрости! И детям вашим также как и вам, легкого вливания в немецкую жизнь!

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2016-10-03 06:16:14

33- не совсем молодая? :shock: :mrgreen: вы сделали мой день! :D


Yuliathe1st, Искренне поздравляю с прекрасным событием и желаю всего доброго и светлого в новой счастливой жизни!

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2016-10-03 16:32:16

Yuliathe1st, мои поздравления с бракосочетанием!
Пусть все плохое останется в прошлом, и новая жизнь будет радостной и полной любви!
Мира в семье и скорейшей интеграции.
Изображение

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2016-10-05 09:57:48

Yuliathe1st, очень рада за вас от лица фирмы.

Пусть все сложности преодолеются, а романтика и чувства останутся :!:

Как насчет поделиться историей для сайта? Отличный был бы мотиватор для всех кто в апатии :wink:

Марина

Елі
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 2013-11-19 17:46:19
Откуда: Птн-ПНХ

Сообщение Елі » 2016-10-13 17:01:35

Yuliathe1st, хоть с опозданием поздравляю вас с бракосочетанием. Все же тема НАШИ СВАДЬБЫ читается чаще, и поздравляют там чаще. Пусть и дальше у вас все складывается так замечательно :-)

Аватара пользователя
Blonda53
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2015-09-06 17:25:37

Поддерживаю! :)

Сообщение Blonda53 » 2016-10-24 20:29:11

Yuliathe1st писал(а):Он- немец, я - украинка, поэтому общались на ломаном английском. Я стала оформлять гостевую визу в Германию,но получила отказ. Мой будущий муж поддержал меня своеобразно. Надел костюм купил цветы зажег свечи и по скайпу сделал в тот день предложение. Захотелось поделиться своей историей, вдруг меня прочтёт такая же как я когда- то: одинокая женщина с утраченной верой в мужчин.
Я уже рассказывала мою историю. Мне было 53. Жизненная ситуация с работой и перспективами - хуже некуда...
Живу в Ганновере с ноября прошлого года. Сдала уже все экзамены для возможного получения гражданства (когда настанет срок) и получила немецкие водительские права. Активно ищу работу. Дважды ходила на собеседования. (Свободно говорю на плохом немецком.:D ) И надеюсь на лучшее.
Девушки, ищите и - обретете. Желаю вам счастья!
Последний раз редактировалось Blonda53 2017-10-23 09:42:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Afrodita
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 2009-05-02 18:02:56
Откуда: DЕ,NRW,Muenster

Сообщение Afrodita » 2016-10-25 12:16:09

Blonda53, спасибо за историю. Ваша история напомнила мне фразу из кинокомедии "Чародеи". Волшебник перед совершением чуда настраивал себя : "Вижу цель. Плевать хотел на препятствия". И с этими словами проходил сквозь стены.
Ваше описание показалось похожим. - Спокойно и без суеты добилась намеченного. Поздравляю. :D

Аватара пользователя
Blonda53
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2015-09-06 17:25:37

Совсем по - другому...

Сообщение Blonda53 » 2016-10-27 13:43:04

Afrodita писал(а):Blonda53, спасибо за историю. Ваша история напомнила мне фразу из кинокомедии "Чародеи". Волшебник перед совершением чуда настраивал себя : "Вижу цель. Плевать хотел на препятствия". И с этими словами проходил сквозь стены.
Ваше описание показалось похожим. - Спокойно и без суеты добилась намеченного. Поздравляю. :D
Благодарю за поздравления. Мне кажется, что "по большому счету" я почти неудачница. Никак дома не усижу. ;)))
Большинство знакомых думают как Вы, Afrodita, что со мной все происходит просто "по щелчку пальцев", по непонятному счастливому стечению обстоятельств... Было и есть много тревоги, страхов, но я хочу это оставить "за кадром". :)
Хочу пожелать всем удачи! :)))

Ответить