Корректно ли? на русском в присутствии МЧны

Die Sprache ist wichtig ..!
Аватара пользователя
Alemanka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 2011-06-27 17:31:07
Откуда: Россия

Сообщение Alemanka » 2012-06-05 16:30:09

Ой, неприятно, вы оказались буфером, действительно между двух огней. Но а как же так получилось, что вы втроем отпуск решили провести?

Аватара пользователя
Графиня Никушинская
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 2011-05-25 12:22:31
Откуда: Уральские горы

Сообщение Графиня Никушинская » 2012-06-05 16:53:25

Сначала собирались вдвоем с подругой. А тут отношения с МЧ, как мне показалось, серьезные появились. Вот и сообщила ему о нашей поездке. Не смогла промолчать. И он сразу собрался. Получился отдых втроем.

Аватара пользователя
Alemanka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 2011-06-27 17:31:07
Откуда: Россия

Сообщение Alemanka » 2012-06-05 17:36:20

Я так и подумала, что изначально вы запланировали просто отдых с подругой, а потом МЧ возник. Ну, в общем, я могу понять и подругу, и МЧ, каждый хотел вашего безраздельного внимания. Подруга - так как рассчитывала на отпуск с вами без осложняющих факторов, ведь вы собирались вдвоем же ехать, без всяких МЧ? А МЧ рассчитывал, что раз он приехал, то вы все время будете посвящать только ему. Да, я все это понимаю. Но только ваша подруга могла бы вникнуть в ситуацию и помочь вам немного, ведь на родном языке вы с ней могли бы пообщаться и дома, а МЧ мог бы понимать, что едет он не на встречу конкретно с вами, так как вы там не одна, а просто прибывает в место вашего отдыха и присоединяется к вам и вашей подруге, ведь это был его выбор. Эх, если бы да кабы... Помню, собралась я с подругой в Испанию и решила нескольким своим корреспондентам сообщить, что я буду в Европе, ну, один было собрался приехать, но потом не получилось у него... Я сначала расстроилась, а потом поняла, что это было и к лучшему, у нас с подругой была своя программа, а он в нее ну никак бы ни вписался. Не расстраивайтесь, в общем, просто делаем определенные выводы и всё. :wink:

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2012-06-05 18:20:58

согласна с Alemanka,и добавлю...
Если я запланировала отдых и только отдых, в хорошей стране,с хорошей программой,и даже если я еду одна-мужчина тут ваще не вписывается :roll: Я это понимать стала раза со 2,5 :lol: ...ну не дають они спокойно расслабиться и вкусить так сказать...вечно с ними переживанийа всякие и другие неспокойные обстоятельства.
И потом,оглядываясь на свой отдых-досадно становится.
Так чта неча мешать в суп котлеты :lol:
Решили сделать себе красиво-делайте,не отвлекайтесь :wink:

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-06-05 19:17:40

Никуша писал(а):Сначала собирались вдвоем с подругой. А тут отношения с МЧ, как мне показалось, серьезные появились. Вот и сообщила ему о нашей поездке... Получился отдых втроем.
Вот оно чё, МихалыЧ, бывает, когда хоЦЦа и рыбку съесть, и на коня сесть!
Кхе-кхе... И вообще, со своими дровами в лес не ходЮт!

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-06-06 08:56:30

вот моя бы подруга...эх! какая у меня подруга!!! :roll:

в такой ситуации,чтобы не мешать зарождению чувств, тихо слиняла бы в кусты,попутно прихватив туда симпатичного аборигена лет на 10 ее моложе...

честно сказать,мне даже кажется,что в таком поведении:уйти и не отсвечивать,нет ничего особенного...как бы нормальная такая реакция...ну если это,конечно,действительно подруга.

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 2010-04-14 21:21:41
Контактная информация:

Сообщение Лисичка » 2012-06-06 09:08:56

Штирлиц, как всегда права.
Настоящая подруга порадывалась бы, что любовь у её подружки начинается и не стала бы мешать. Всё же не каждый день серьёзные мужчины на голову падают.

А тут ревнует подружку к мужчине и обижается при этом, как в пубертате.

Никуше пришлось не сладко.

Аватара пользователя
malenakisa
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 2009-02-12 14:26:11
Откуда: Минск

Сообщение malenakisa » 2012-06-06 09:16:00

Никуша писал(а): Заранее предупредил меня, по возможности переводить ему наши разговоры. Ну и сильно не увлекаться общением на русском. Просто вы изначально неправильно расставили приоритеты. Вы собрались с подругой, а МЧ за компанию присоединился. Он должен был принимать ваши условия, а не выдвигать свои. Повёл он себя, как эгоист. Вам не нужно было принимать его условия. Хотя в этом свой плюс, теперь он будет знать, как может себя чувствовать девушка, которая плохо знает иностранный язык приезжая к МЧ в его страну.

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2012-06-06 09:41:14

Да они оба - и подруга, и мужчина повели себя как эгоисты. А бедной Никуше досталось ни за что, ни про что.
Никуша, а с этим обидчивым мужчиной дальше у Вас что-то продолжается?

Аватара пользователя
Графиня Никушинская
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 2011-05-25 12:22:31
Откуда: Уральские горы

Сообщение Графиня Никушинская » 2012-06-08 07:23:47

Да, Lea, продолжается...Он в разговоре пытается вставлять русские слова.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-06-08 13:00:10

А слова русские зачем? Чтоб еще раз указать на то, что вот ОН старается для вас, а вы в свою очередь были достаточно небрежны к его персоне? :wink:

ИМХО: В ситуации отпуска, МЧ, как приглашенная сторона, должен был подстраиваться под УЖЕ имеющуюся компанию :wink: , а не требовать единоличного внимания. :roll: Тем более, что в первую встречу вообще никто никому ничего не обязян. Даже если МЧ потратил свое время и деньги. :wink:
И как минимум, МЧ должен был адекватно реагировать на происходящее и спокойно объяснять свое понимание ситуации. :wink:
Его ожидания не совпали с вашими возможностями :wink:

Ответить