Самые ценные советы бывалых

Все о регистрации - заполнение анкеты и фотографии
Закрыто
Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Самые ценные советы бывалых

Сообщение Марина/IF » 2008-05-16 07:24:54

Милые девушки!

В этой теме мы будем помещать выданные вами на сайте практические рекомендации, чтобы они не пропали втуне под тоннами других сообщений. Просьба ничего здесь не комментировать дабы не загружать тему лишней информацией. Пусть здесь будут только советы, а не советы + наше мнение по их поводу. Все сообщения оффтоп будут удаляться.
Хочу обратить ваше внимание на то, что в разделе "Корреспонденция" уже существует подобная тема. Там обмен мнениями и комментарии приветствуются: http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=126

Начнем с того, что когда-то в самом начале советовала Биби:

Bibi-Magic



Добавлено: 2008-04-11 12:42:32 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

в дополнение к моему рассказу хочу добавить небольшое лирическое отступление с несколькими советами. Я бы, конечно, хотела, чтобы оно осталось в этом разделе, но если модераторы так не считают, то не обижусь, если переместят куда нужно.

Итак, несколько советов:

1. Дорогие девушки, пожалуйста, не регистрируйтесь в каталоге, если вы не настроены серьезно на брак, создание семьи и переезд в другую страну, а просто так, "на всякий случай". Не регистрируйтесь, если у вас еще 5 парней в качестве запасного аэродрома заготовлено. Подумайте, мужчины, которые здесь на сайте, мечтают создать семью, а разбивать чужие мечты по крайней мере неприлично и нехорошо. Я уже не говорю о том, что мужчины платят деньги за каждый контактный адрес.

2. Не регистрируйтесь на сайте, если у вас нет большого желания. На самом деле, найти мужа в Интернете - это большая работа, требующая больших усилий и отнимающая кучу времени, которая требует последовательности и обязательности. Подумайте, что вам придется регулярно отвечать одному, а может и нескольким мужчинам. И если мужчина серьезно настроен найти спутницу жизни, то он вряд ли станет ожидать ваших писем неделями. ну, если вы только не Клаудиа Шиффер И позже, когда вы найдете мужчину своей мечты, документы по заключению брака и воссоединению отнимут времени и побольше. Поэтому если у вас нет времени на ответы, то уж тем более не будет его на последующие действия.
Примечание: а время всегда можно найти, нужно только очень захотеть

3. Половина успеха - это ваши фото, поработайте над этим. Не обязательно делать их в фотостудии, даже наоборот: фото как с обложки журнала всегда кажется немного искусственным. Попросите ваших друзей, пусть сделают вашу симпатичную мордагку в домашней обстановке или где-нибудь на природе. Скажу шепотом и по секрету: самые положительные фото - это с детьми и животными Очень важно, что вы напишете о себе в профиле: не перегибайте, сочинения ваши читать никто не будет, лучше коротко да самую суть. Но написать тоже обязательно надо, чтобы выделиться из толпы конкуренток

4. Учите язык! Хотя наверное, это совет под номером 1. Многие немецкие мужчины не достаточно хорошо владеют английским, поэтому у вас заранее будет преимущество, если вы будете знать немецкий. К тому же, даже для въезда в Германию по брачной визе или как жене по новым законам вам необходимо знать немецкий на элементарном уровне. не надейтесь на подруг, они смогут перевести вам пару писем, а потом скажут "нет уж, теперь ты сама".

5. Для девушек, мечтающих встретить тут милионеров: вы обратились не по адресу. Богатые мужчины могут найти себе партнершу и без Интернета, т.к. проблема выбора у них не стоит. Поэтому не надейтесь, что вы приедете и будете тут в золоте купаться.

6. Не переступайте через себя: если человек вам не нравится, то не стоит тратить на него время, утешая себя фразой "стерпится - слюбится". Вы имеете право выбирать. И не думайте, мол, ах, он приехал, потратился на дорогу, это еще не повод сразу выходить за него замуж. Не бойтесь отказать. Если мужчина сразу вам не понравился, лучше сразу написать ему вежливый отказ, чем тешить его напрасными надеждами. Так будет честнее!

7. Не врите о себе - все равно все выяснится и потом будет неприятно.

8. Не бойтесь быть активными и писать мужчинам сами! Во-первых, многие мужчины боятся отказа и пишут женщинам попроще. Так, мой муж, например, сказал, что никогда бы мне не написал, потому что вот так я слишком хороша для него А во-вторых, вы сами выбираете тех мужчин, которые вам больше нравятся.

9. Не бойтесь разочарований - дерзайте! и вас обязательно ждет успех. кто хочет - тот добьется!!!

Последний раз редактировалось: Bibi-Magic (2008-04-12 22:03:03),
Последний раз редактировалось Марина/IF 2013-01-13 13:10:47, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-05-17 09:10:51

А вот советы от Ирины:
Сегодня Я получила личное письмо от одной из девочек с просьбой посоветовать ей как быть после четырех месяцев неудачного поиска. И я поняла, что такую тему открыть просто необходимо!
Итак, здесь я помещаю часть письма, которое отправила своей новой подруге.

Я была полтора года на сайте, до того, как встретила свое сокровище. И имела переписку с многими мужчинами. И у меня также иногда мужчины исчезали. Тогда я жутко расстраивалась. Но теперь я понимаю, что просто это были не мои люди. Самое главное не грызть себя за неудачу.
ТЫ ЛУЧШАЯ, ЕДИНСТВЕННАЯ И НЕПОВТОРИМАЯ!!!

Ты конечно понимаешь, что поиск это не игра, а серьезный труд. НО!!!
Пиши письма легко, как бы немного играючи. Живо интересуйся мужчиной и задавай вопросы. Необходимо, чтобы у вас завязался диалог. Тогда появляется взаимный интерес и желание писать, и желание встретится. И конечно, не бойся делать легкие комплименты.
Мужчины это любят, как дети. А европейские мужчины, как правило не получают этого совсем. Только комплимент не должен быть высосан из пальца. Используй каждое его письмо в своих целях.
Например, он написал, что любит ходить в горы. Ну почему не восхититься этим? И из этого можно сделать вывод, что он имеет сильные руки и неутомимые ноги. Главное здесь не переборщить.

Но в принципе нужно искать общие интересы, общие впечатления, общие взгляды на вещи. Или противоположные. Тогда можно начать увлекательный спор. И это также будет темой для нескольких писем.

И еще каждый раз, когда я сомневалась в правильности написанного, я успокаивала себя так :
УМНЫЙ ПОЙМЕТ,А ДУРАК МНЕ НЕ НУЖЕН!!! lol:
На этой позитивной мысли я заканчиваю и предлагаю всем БЫВАЛЫМ делиться своими советами и рекомендациями.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-05-19 08:06:37

а вот о языке от Биби:

Девочки, можете закидать меня тапками, но я хочу сказать: обязательно учите грамматику. Когда есть основа, всегда проще заговорить. Когда впервые встречаешься с носителем языка, то все равно ничего не понимаешь, потому что у каждого своя манера говорить, это не так, как на пленке голос диктора.
Однако, когда ты знаешь как правильно строить предложения, владеешь некоторым набором слов, все идет гораздо быстрее и слаженнее.
Мой муж говорит, что я, конечно, делаю бывает ошибки, но я правильно строю предложения, склоняю и спрягаю как то и положено. Это выгодно отличает мой немецкий от других людей, приехавших в Германию.

У меня был ужасный языковой барьер, я страдала, боялась, что вдруг кто-то услышит мой акцент и что он обо мне подумает. в общем, старалась идеально соответствовать. И потом, когда попала в Германию, жила абсолютно одна в чужом городе, то естественно, приходилось самой справляться со своими проблемами. Потом я встречала иностранцев, которые по 10 лет жили в Германии, и их язык соответствовал моему процентов на 10. Вот тогда я поняла, что мне стесняться ни к чему, а гордиться нужно.

В Германии сейчас столько иностранцев, что на твой акцент никто не обращает внимания, этим тут никого не удивишь. Поэтому девочки, не стеснямся, разговариваем, мило улыбаемся, смеемся над своими ошибками Воспринимаем все с легкостью, кому понравится, когда лицо мадам перекошено от постоянного напряжения извилин И конечно, учим грамматику!

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-05-19 16:37:00

и снова о фотографиях, от Татьяны:

Всем хотела бы посоветовать (но, разумеется, никто не обязан прислушиваться) - потрудитесь на благо себя, любимой, и ради своего светлого и счастливого будущего... И в первую очередь (если вы считаете себя нефотогеничной, а, даже если и фотогеничны, то ещё больше выиграете) постарайтесь найти фотографа (пусть и непрофессионала), который сможет запечатлеть на фото все ваши достоинства и скрыть, сгладить недостатки, сможет подсказать вам и помочь подобрать правильный макияж, одежду... создать иммидж (не спешите корить меня за эти слова). Такая фотосессия может длиться 6-10 часов... И фото, желательно, подработать...
Но результат стоит того, поверьте!!!

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-05-25 14:47:50

И снова (спасибо Томе за эпитет) мудрая Татьяна. Советы, касающееся финансовой стороны жизни в Германии:
Здравстввуйте, девочки
Только сегодня вернулись из отпуска... Почитала ваши споры (не все, разумеется) и сложилось такое впечатление, что глухой с немым разговаривает (извините, без обид ).
Как Вика (кажется) точно подметила, у каждого - своя правда
А расходы-то - по доходам у всех Можно и на 2000 грязными прожить (особенно, если жена работает), а может и 10 тыс не хватать (кто-то в алди и лидле покупает, а кому-то - лишь «био» из "Натур-продукта" подавай...)
Нельзя сопоставлять несопоставимое

А, вот если сравнивать цены в бывшем СНГ и здесь, то вы же лишь о ценах на продукты и шмотки говорите (прошу не путать дешевое с некачественным...).

НО, на мой скромный взгляд, нужно стараться быть объективным и учитывать ВСЕ детали.

Я разницу в доходах, выплатах и стоимости жизни имею ввиду.

1. Доходы и налоги.
В СНГ очень много возможностей скрывать реальный доход и, соответственно, не платить с него налоги (об этом уже говорилось). Здесь же такая возможность, хоть и существует, но она почти что на нет сведена.

2. Страховки.
После выплаты налогов, которые в зависимости от уровня дохода и семейного статуса до 50% доходят, на следующем месте в листе расходов стоят страховки. Они разными могут быть, НО без страховок здесь никто жить не рискнёт. А это - страховка машины, жизни, здоровья, имущества и т.д. и т.п. По стоимости они тоже разными бывают (в зависимости от доходов, опять же). А сколько люди в СНГ выплачивают по страховкам? И как много таких людай?

3. Кредиты.
Здесь система кредитов существует чуть ли ни с момента окончания ВМВ (в СНГ она до сих пор ещё не развита). Если у мужчины есть дом, это ещё не показатель, что он богат. Вопрос в том, КОГДА этот дом был построен, КАК дорого он стоит, КАКОЙ у мужчины доход и прочее... Если дом был построен лет 15-20 назад, то, возможно, кредит этот и выплачен уже... здесь лишь очень богатые люди могут себе позволить такую роскошь – строительство на наличные, основная же масса населения строится в кредит); был ли он построен до предыдущего брака или в браке (в этом случае, если не было брачного контракта, дом делится на супругов поровну, и, либо мужчина должен брать дополнительный кредит, что бы выплатить своей экс её долю, либо она берёт кредит; мужчина же остаётся с деньгами, но без дома...
К тому же, здесь вообще очень принята «жизнь в кредит». Многие так «подседают» на это, что попадают в пЕтлю, из которой до конца своей жизни выбраться не смогут (ну, это уже вопрос о мозгах, скорее).

3. Алименты.
Если мужчина был женат «до того, как...» и зарабатывал больше своей экс, то алименты он не только на ребёнка (до момента его выхода на работу), но и на неё платить будет (на неё – пожизненно, + часть его пенсии она получит... об этом уже говорилось как здесь, так и я писала раньше).

4. Коммунальные выплаты.

В СНГ они растут и ратут. Народ стонет, НО...а если сравнить в процентном отношении к зарплате эти самые коммунальные выплаты здесь и там, то станет ясно, что десь-то ГОРАЗДО большая доля дохода на это уходит, чем в СНГ.

...............

А, вот из того, что осталось после всего этого (правда, могут и другие статьи расходов оказать, но это уже более индивидауально), уже и можно «плясать» о ценах на питание и шмотки ))
Да, здесь можно купить вещи хорошего, достаточно, качества по не очень высокой цене (ну, может быть, не совсем стильные, не по самому последнему крику моды... хотя... соответствующие моменту и времени более-менее), можно питаться относительно недорого... хотя... здесь уже о качестве говорить сложнее... НО!!!, просто, невозможно сравнивать доходы и расходы без учёта всех этих деталей))

И ещё один момент.
Женщины из СНГ одеваются женственне, сексуальнее (с нашей, и особенно мужской, точки зрения), ярче... что, зачастую, здесь может даже вульгарным показаться.... Небольшой, совершенно свежий пример: женщина в бикини и на 11-12 сантиметровых шпильнах в бассейне (в тёплых каях)... Тут даже не надо пытаться услышать, на каком языке она говорит Всё и так понятно Это красиво (особенно, если фигура тому соответствует, НО... ;-( ... нелепо это выглядит в данной конкретной ситуации (с точки зрения западного человека, разумеется)....
Здесь же женщины одеваются более практично и удобно, хотя, отнюдь, нельзя сказать, что не по моде... Просто, мода «здесь» и «там» - РАЗНАЯ
Хотя, опять же, нужно сравнивать сопоставимое: если брать элиту здесь, то и сравнивать её нужно с элитой в СНГ, а если брать средне-статистическую немку, то и сравнивать её надо со средне-статистической русской (украинской и т.д.) женщиной.

И, знаете, какой у меня впрос возник, почитав ваши дискуссии?
Вы вот все на одном родном языке говорите, у вас - один менталите, НО... ;-( не понимаете вы друг друга ;-(
А как же вы хотите и сможете понять человека (мужчину), говорящего на другом языке, выросшего в другом мире, имеющего совершенно иной менталитет???

Удачи вам всем в ваших поисках, и дай Бог всем найти своё счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-06-09 09:13:19

Дя тех, кто вступает в брак:

Инфо от Татьяны:
Ох, уж этот брачный контракт
Почему-то все ... ну, или, по крайней мере, большинство женщин считает это панацеей
А это отнюдь не так
Кто заключает брачный контракт (как в России, так и в Германии)?
Те, кому есть, ЧТО делить (как правило, это владельцы крупных предприятий, бизнесмены, банкиры и т.д.)... Во всех остальных нормальных случаях мужчины здесь неплохо защищены законом от любительниц посягнуть на их небольшое, честно заработанное состояние - вот почему и важен так при разводе срок совместного брака). А что касается владельцев предприятий или другого бизнеса, так поверьте, контракт всегда будет составлен так, что бы весь капитал в фирме остался. Бывшая, разумеется, получит какие-то отступные, НО....... а что лучше: быть настоящей и пользоваться всеми болагами, или быть бывшей и жить на эти самые отступные?

Я могу лишь моё собственное мнение высказать по этому поводу - лучше всего строить действительные отношения, основанные как на чувствах, так и на общих интересах, а ещё, если и нужными друг другу быть - так это, просто, идеальна пара получится. уж этот брачный контракт:
и пара ссылок от Таинственной незнакомки. Здесь вы можете создать себе представление о том, как функционирует вся судейская машина (если вы хорошо знаете немецкий):

http://de.wikipedia.org/wiki/Beratungshilfe
http://de.wikipedia.org/wiki/Prozesskostenhilfe

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-06-11 05:28:11

может, не совсем в тему, но продублирую здесь инфу, данную Оксаной, ибо это важно и спрашиваете вы об этом часто:

Привет, Мариночка!

Добавлено: 2008-06-05 22:28:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

LoveLife писал(а):
И отметить там можно только один.
Я точно не уверена, но вполне вероятно, что в детальном поиске можно несколько каталогов, а то все и три отметить. Я думаю, что сотрудники фирмы лучше знают что к чему


Незнакомка права: в расширенном поиске (которым, кстати пользуется большинство клиентов) можно отметить все 3 каталога одновременно. + там можно задать поиск по актуальности женщин, т.е. кто заходил на сайт (а значит, еще в поиске) в последние 7 дней, 2 недели, 4 недели и 8 недель. Этот критерий пользуется у мужчин большой популярностью.

Дальше ...
Добавлено: 2008-06-09 20:17:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот объясните, пожалуйста, кто-нибудь.... На сайте написано, что через три недели письмо удаляется. У одного мужчинки мое письмо болтается непрочитанное уже больше 3 недель. Это что значит? Оно уже удалилось или как?. Вообще, я не пойму. Вот смотрю, те, кому я написала, посещают сайт, в некоторых моих письмах написано, что мужчина не заинтересовался, а некоторые так и болтаются непрочитанными. Мужчины что, не видят его?


Женщина отправляет письмо через каталог. Письмо попадает на виртуальный склад, а мужчине на IF-Box приходит сообщение, содержащее код женщины и тему письма, например : NEU: ABC123: Info-Forum-Test

Мужчина кликает по этой ссылке, открывается страница с текстом:
Lieber ХХХ,
eine Frau möchte Dich näher kennenlernen! Sie hat heute Deine Online-Anzeige im Männer-Katalog gelesen und Dir eine persönliche eMail geschrieben.
Далее стартовая фотография женщины и ее краткие данные:
IF-Code:
Name:
Geboren:
Wohnort:
Land:
Grösse / Gewicht:
Kinder:
Haarfarbe:
Sprachen:
Alter des Partners:
Далее ссылки:

1. - заплатить определенную сумму и получить сообщение вместе с контактной информацией;
2. - отказаться от получения письма и удалить его из своего ящика;
3. - оставить письмо в ящике на некоторое время, не приняв окончательного решения - "быть или не быть".

В первом случае - на е-мэйл мужчины доставляется Ваше письмо и контактные данные.
Во втором - Вы получали письмо-отказ.
В третьем - вышеуказанное сообщение находится в его ящике 3 недели. Если он за это время определился с хочу/не хочу, то см. случай 1 или 2.
Если же он за 3 недели так и не принял решения, то сообщение с темой " NEU: ABC123: Info-Forum-Test " по-прежнему остается в его ящике, то есть он может видеть, кто из женщин ему писал. Но если он сейчас кликнет по этой ссылке, то увидит следующую информацию:
"Lieber ХХХ,

es tut uns leid, aber die Nachricht auf Deine Männerkataloganzeige liegt bereits über 3 Wochen in Deinem IF-Postfach.
Um die Frau nicht im Ungewissen zu lassen, hat sie nun bereits eine freundliche Absage von InterFriendship in Deinem Namen erhalten.
Achtung: Bitte rufe Deine eMails im InterFriendship-Postfach öfter ab, solange Deine Anzeige im Männerkatalog online ist! Wenn Du verreist, deaktiviere bitte vorher Deine Anzeige, Du kannst sie jederzeit wieder freischalten! "

Женщине по истечении трез неделль отправлялся программой автоматический отказ. Несколько дней назад по многочисленным просьбам наших клиенток черес Центр Поддержки эта функция была отключена.

Марина/IF

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-10-14 20:15:28

Совет от Доктора-Лелика:
Кому интересно - Анализ писем (чатов) МЧ.

Берем чистый лист бумаги, делим его чертой на две части.
На одной стороне пишем глаголы, которые МЧ употребляет относительно себя, на другой - глаголы, касающиеся вас.

Вы получите психологический портрет МЧ, как он смотрит на отношения, на что готов, как он относится к женщине и каковы его намерения. Очень рекомендую это метод особенно тем, у кого сомнения и у кого мало опыта в онлайн дейтинге.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-10-16 08:40:18

Инфо от Татьяны:
ПМЖ - это вид на жительство на неограниченый срок (постоянное место жительства), который дамы, вышедшие замуж за немецкого гражданина, при всех прочих соотвествиях требованиям немецкого законодательства (знании немецкого, наличии работы или же достаточного для двоих (троих) членов семьи, заработка мужа и т.д.) имеют право получить лишь ЧЕРЕЗ 3 ГОДА совместного проживания. Не ранее Если же супруг - иностранец, то через 5 лет.

P.S. Для других категорий переселенцев в Германию установлены другие правила получения ПМЖ
.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-12-05 09:05:43

Дополнение по ПМЖ.
Если женщина, вышедшая замуж за гражданина Германии, может получить ПМЖ через 3 года,
то её дети только через 5 лет.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-12-09 11:07:15

на правах рекламы, от JannaSunny:
Могу предложить телефончики фирмы в Киеве. Я была просто в восторге от обслуживания. Фирма предлагает квартиры классные комфортабельные. Все есть для жизни - кухня с посудой и оборудованием, спальня с постельным бельем, ванная со всеми стиралками и утюгами-фенами....телефон и фсе такое прочее...
телефон: +380 (50) 3106610. Девочек зовут Таня и Даша. Адрес: ул. Михайловская, 21 офис 2. Мы снимали однокомнатную миленькую квартирку за 40 евров в сутки. Все оплачивал он.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-01-20 14:15:23

урок страноведения от Татьяны Первой:
Школы в Германии

1. Начальная школа - первые 4 года все дети учатся на общих основаниях и по почти что единой программе (могут быть незначительные различия по землям).

После 4-го класса их распределяют (по уровню успеваемости) по 3-м различного уровня сложности школам:

- хауптшуле - наипростейший уровень программы, учатся 5 лет (вместе с начальной школой 9 классов получается); после окончания, как правило, большинство детей идут "получать профессию"; если кто-то хочет продолжить обучение, есть несколько вариантов, которые приводить здесь я не стану, лишь скажу, что, имея как базу настолько простую программу, дальнейшее обучение даётся достаточно сложно;

- реальшуле - учтатся 6 лет (вместе с начальной школой 10 классов), уровень сложности пррограммы выше, но поступить напрямую в универ или институт после окончания реальшуле невозможно - нужно вначале "сделать", как здесь говорят, абитур (2-3 года - без деталей, там тоже раница есть, хочет ли ребёнок поступать в универ или же в институт (фаххохшуле), или же, вообще, нужна лишь "корочка" абитур. Еще зависит от земли, например у нас этот абитур после реальшуле дети "делают" в гимназиях, а в Баварии есть стец.школы, где именно абитур "делают" (но это не гимназия);

- гимназия - программа самая сложная (ещё и от земли зависит - на юге она сложнее, чем на севере или на востоке), учатся дети 9 лет (вместе с начальной школой 13 классов), но 3 года назад программу изменили на 8-летнюю (не уменьшилось колличество изучаемого материала, увеличилась нагрузка). В данный момент есть классы, которые учатся по 9-летней программе, и по 8-летней. Моя дочь учиться в 10-м классе гимназии. Это последний класс по 9-летней программе. Нынешний 9-й класс уже учится по 8-летней программе. Они окончат гимназию в один год (вот это будет настоящая катастрофа для Германии - вдвое больше выпускников Смогут ли они подготовить достаточное кол-во мест в универах - огромный вопрос... Скорее всего - нет. Вдвое труднее будет поступить... Возрастёт вступительный/выпускной балл (который здесь и так на некоторые профессии максимален - единица или единица с небольшим... и многим детям придётся ехать в другие страны на учёбу... вопрос только - захотят ли они вернуться... особенно, если в Штаты поедут ... ).

Ещё важный момент - все ауслендеры (приезжающие из других стран дети) идут, как правило, в хаупшуле с повторением предыдушего года.
Как сложится судьба ребёнка в дальнейшем, зависит от его знаний/успеваемости в самую первую очередь, ну, и от заинтересованности родителей в его будущем.

Моя дочь также, как и все остальные, пошла в хаупшуле с повторением года. Через 2 нед. нас пригласила дир.школы (без какого-либо ходотайства с нашей стороны... мы лишь молча в шоке были от программы - отставание от российской +/- 2 года) и предложила нам перевести её в гимназию.
В гимназию её взяли уже без повторения года.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-01-26 09:50:54

Вот еще информация от специалиста, форумчанки с ником Kydrashka.:
Всем привет! Я сегодня первый день на форуме. Многое уже прочитала, очень интересно, и весело. Я не буду писать конкретно кому-то из пользователей, лишь скажу как было у меня, а вы уже судите сами. Я сама работала в брачном агентстве переводчиком и "клеила" пары. Будучи достаточно молодой, успела соединить ни один десяток пар, и так как поддерживаю связь и дружбу с большинством сложившихся пар хочу сказать что 1) первое письмо 2) фото 3) анкета имеют огромное значение...а ТАКЖЕ....самое важное это 4) энергия и ваш дух, которые вы можете передать с письмом и на фотках. Я никогда и не думала, что меня судьба приведет на сайты знакомств саму...и что я захочу попытаться связать свою жизнь с иностранцем. Имею прекрасную работу в иностранной компании, знание английского, французского и немецкого языков, но так случилось что, то на что никогда не расчитываешь и о чем не думаешь приходит к тебе. И я оказалась тут. К написанию своей анкеты я подходила с позиции ни как этого хочется мне....а так как это хочется им, МУЖЧИНАМ!!!! Я хочу привести некоторые мысли (взгляды), которыми делились со мной как с переводчиком, другом, знакомой мужчины (хочу сделать пометку - мужчины с разных!!! зарубежных стран!!!) и также мои личные выводы на тему....ЧЕГО ЖЕ ХОТЯТ МУЖЧИНЫ выбирая себе русскоязычную спутницу жизни на интернет сайте знакомств....
1) Безусловно у каждой девушке, желающей познакомиться с иностранцем есть профессиональные фотографии. (Когда я работала в брачном агентстве у нас даже ходила между сотрудниками шутка - если есть проф фотки - значит уже "обслуживалась"). НО мужчины не падки на профессиональные фотки...а те, кто падки на проф фото, оказываются как показывает практика несерьезными а конечном итоге. Надо быть естественной, больше фотографироваться самой в парке, магазине, на улице, среди цветов....да даже дома можно...и выбрать хоть несколько фоток, НО желательно любительских...ведь именно такой вас будет видеть вас спутник жизни....Я уверена что ваша естественная улыбка, искорка в глазах от того, что вам просто "хорошо" куда выигрышнее неестественности на вылизанной студийной фотографии. Так мне мужчины часто говорили....я не покупаю куклу Барби....ведь меня будет встречать не та девушка, что на студийных фотках....а почти та....так зачем же мне тратить свое время и переписываться с ней, когда я могу написать сам той, у кого фотки естественнее....
2) Ваше письмо....я за свою работу в агенстве написала миллионы писем....и я вам скажу, что в основном ДЕВУШКИ не умеют писать письма....Боже, там нечем задеть иностранного мужчину, все плоско или до предела "совково".....нет изюма, нет той перчинки, некой кокетливости, шарма, загадки, и жуткой жизнерадостности....Я не такая уж опытная, да и мне всего то исполнилось недавно 24....я не скажу что я спец и мастер и безусловно делаю ошибки и мне еще учиться и набираться опыту....ОДНАКО.....если бы я писала в письмах то, что мне приносили женщины для своих мужчин.....а женщины были от 25 до 55 - все старше меня....то ни одна бы из них не говорила бы мне сто спасибо за то, как она сейчас счастлива. Мне приходилось часами ругаться с ними и говорить что такое письмо как миллион других - серое!!!! никакое, то, о котором мужчина не вспомнит и через 5 минут.....вы как сотни других Маш, Кать, Оль, Олесь, Даш....вы никто....Нужны шутки, нужно что-то этокое...нешаблонное, а от души....напишите так, чтобы задеть его, чтобы он думал будучи на работе о том, что ОН ХОЧЕТ вам ответить на вше письмо, что вы у него в мозгах....уже....а это ход к тому, чтобы быть у мужчины в сердце также....Девушки, читайте больше о культуре, daily lifestyle его страны, об истории, покажите что вам это интересно, а также шутки, и разное разное другое....это вам поможет написать письмо красивее....спросив его о его увлечениях и пристрастиях, изучите инфо о этих вещах и говорите на эту тему с ним, подкалывайте его, и если он вам нравится флиртуйте....Я не верю в то, что мужчину можно завоевать постелью....его можно завоевать гибкостью своего мозга, умением играть....начиная с первого письма, с первой смски, и с первого телефонного разговора....ну а встреча уже все расставляет на свои места...
3) Язык...Мужчин часто до бешенства доводит ваше незнание языка, а что еще хуже ваше нежелание его выучить. Мне напрямик мужчины говорят....Е-мое...замуж хочет, а язык даже выучить не может. Язык секса далеко не все.....Как говорится....самое прекрасное с мужчиной и женщиной происходит после того как они оделись....Диалог двух людей, беседа....Мужчина чувствует себя дураком когда он смотрит в глаза возлюбленной, а говорит с переводчицей....Он быстрее выберет ту, кто хоть старается выучить язык, нежели ту, которая твердит, что выучит язык обязательно, когда уже определится с выбором своего партнера....Это не выход....Для молодых девушек хочу сказать, что ваши суперские кулинарные способности никому не нужны в первую очередь....вы едете заграницу не блины с вареньем делать любимому и пирожки печь (их в магазе меньше чем за евро купить можно!!!!! на каждом углу!!!!!) и не полы мыть сидя дома!!!! (ведь он же не домработницу искал!!!), с себя развивать!!!!! Быть самой красивой женой, самой стройной, самой молодой, знающей язык, с помощью которого вы будете пускать корни в той стране где будете находиться....Для того, чтобы ваш любимый мужчина мог гордиться вами!!!!

На счет того, что никто не пишет....даже если вы сами пишите....Вот у меня так было....Я жутко злилась и писала почти всем подряд, а тем, кто мне больше всего нравился, я писала по 2 или 4 раза, ДАЖЕ если получала отказы.....Я этих мужиков так заколебывала в хорошем смысле слова, что мое письмо они просто не могли не открыть....о чем...и не....пожалели.....

Удачи всем!!!!!!

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-06-12 13:20:12

Дельное объяснение от Morgenstern по поводу того, как разобраться со своей рассылкой мужчинам:
afrodita писал(а):
смотрю письмо,которое написала МЧ 19 апреля.Статус "новое". В каком смысле "новое" ? как понимать статус письма?


"прочитано" - это Вы сами свое письмо открыли и прочитали.
"Новое" - это Вы его не открывали и не читали.

Чтобы увидеть, читал ли МЧ, откройте его профайл и нажмите "написать сообщение". Если Вы ему уже отправляли сообщение, то выскочит ответ на Ваш вопрос.

Примерно так:
1) "Вы уже отправляли этому МЧ письмо такого-то дня такого-то числа, но адресат не заинтересовался, к сожалению) - это типа он не открыл, а удалил не читая письмо. Суть - он не выкупил адрес, чтобы прочитать и не собирается этого делать.
2) "Вы уже писали этому МЧ, но он пока не читал Ваше письмо". - Это значит, что МЧ не выкупил Ваш адрес, не читал письма, но и не удалял письмо.
3) "Вы уже писали ему, он уже прочитал Ваше письмо". - это почти "ура". Да, он выкупил адрес, прочитал письмо возможно.. но не факт, что он напишет. Так тоже бывает. А может и напишет, но позже.

P/S/ А мы все еще надеемся, что руководство сайта однажды порадует нас обновленными функциями для женщин. Ибо любая новенькая задается одними и теми же вопросами. И это совсем не потому, что девушки все такие недогадливые. Хорошо бы поправить эту "кучерявость" в определении статуса прочтен/не прочтен для девушек. Про остальное уже говорили, пока безрезультатно. Какое щассстье, что есть форум!

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-06-13 22:18:00

еще одно :-) :
здравствуйте! не могу добавить фото.
Почему не можете? Порядок таков: Вы отправляете фотографии на сайт. Фотографии появляются в Вашей анкете не сиюминутно, а через пару-стройку дней. Столько нужно специальным работникам сайта для того, чтобы принять решение относительно размещения Ваших фотографий. Если фотографии разместят не все, не удивляйтесь и не огорчайтесь. Тут похоже на "пути модераторов неисповедимы". Объяснений "почему" тоже не будет. Надо понимать, что нас (дэушек) много-много тысяч. Поэтому по каждой фотографии комментарии давать крайне затруднительно, надо полагать...
Тоже самое с заменой фотографий, удалением и добавлением новых. Самостоятельно Вы только загружаете для проверки. А в анкете все появляется чуть позже. Желаю Вам, чтобы все фотки, на которых Вы сами себе нравитесь, понравились и модераторам тоже!)))

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-06-15 09:12:44

Татьяна Первая делится опытом по поводу корреспонденции:
Ох, уж эта корреспонденция

Есть умельцы общаться, знатоки в развитии общения.
Но таких - меньшинство.
Во многих случаях способности людей в дейтинг-общении иссякают после первого письма, заготовленного "для всех".

Есть ли это показатель того, что человек несерьезен и не спососбен на серьезные отношения, не ищет их (и прочее)?
По моему опыту - отнюдь.
Тут уж хотя бы один из двух должен суметь развить общение (если встречаются "два сапога - пара" в этом деле - очень сложно. Как правило, самостоятельно не могут решить проблему. Нужна помощь извне).

Большинство из моих клиенток и сами не мастера писать были, и мужчины им попадались такие же преимущественно.
Как мы выходили из положения в подобных взаимоотношениях (я их письма переводила и редактировала по их просьбе):
- писали о разных жизненных ситуациях из собственной жизни;
- задавали конктертные вопросы (чтобы дать тему для следующего письма);
- в каждом посьме обязательно писали "Не стесняйся задавать любые вопросы, которые тебя интересуют"...
Примитивненькая такая схемка Но важно, как изложено

Вообще, любые взаимоотношения - большая работа. Порой, со стороны одного; в идеале - с обеих сторон
Но в большинстве случаев, увы, обе сторроны лишь ждут "действия" противной стороны

НО! неумение вести корреспонденцию (как с одной, так и с обеих сорон) отнюдь не значит, что люди не подходят друг другу (и в этом я убедилась на практике своих клиенток - я вытягивала их корреспонденцию на себе, а сейчас они все уже счастливо замужем от 5-ти лет и более).

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-06-22 17:19:48

По просьбам трудящихся прибиваем рецепт от обмана (автор Клава) на стенку:
Да, самое уязвимое местечко - страх ошибиться, страх предательства.
Нас всех в конечном итоге объединяет стремление к стабильности, защищенности.

Я для себя эту проблему решила таким образом.
Во-первых уяснила, что стабильности в мире не существует вообще.
Во-вторых нашла для себя самого верного и надежного человека , которы меня никогда не предаст - это Я .
Всех кто дается мне сверх нормы, принимаю с огромным чувством благодарности. А не дается - претензий нет, спасибо и на этом.

В конкретном случае с мужчиной.
Знакомлюсь с человеком, изучаю его потенциал. И сразу же беру на СЕБЯ ответственность за наши отношения.
Я знаю, чтО позитивное хочет и может мне дать конкретный мужчина и беру от него по максимуму. Знаю, чтО он мне дать не хочет и не может и не претендую на невозможное.
Тут уже дело моего выбора на какие отношения я согласна, за какие я могу легко непринужденно нести ответственность, что бы сделать себя счастливой
Ответственность за свое счастье - тут и умение доверять и умение любить и сила духа и много чего еще, чему стОит научиться

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-08-09 06:06:49

Каким должен быть ваш профиль: (проанализировала Облако)
Мне кажется, что здесь нужно разобраться сначала в себе : кого Вы ищете. Это поможет вам понять: какими должны быть Ваши профиль, фото, письма и Вы сами, чтобы именно на Вас мч остановил свой выбор.

Что это должен быть за МЧ?
Как Вы представляете себе психологический портрет своего будущего избранника?
Он должен вести активный образ жизни или быть спокойнякой, который течет по жизни?
В зависимости от ответа, Вам станет ясно: на фоне чего должны быть сделаны Ваши фото .

На природе с велосипедом, лошадью; на диско; в ресторане; в отеле во время вашего прошлого отпуска, на террасе с прекрасным видом....

Ваши фото должны не только показывать Ваши внешние достоинства, но и раскрывать вас как личность.

Обращайте особое внимание на ваш взгляд на фото . Представьте, что вы смотрите именно на НЕГО, а не на широкую разноперстную мужскую публику, листающую женский интернет-каталог . Перед фотографированием основательно настройтесь на это. Не суетитесь перед камерой . Это порой так заметно, когда листаешь женский каталог . Никакой паники в глазах! И не надо показывать в глазах желание, чтобы Вас заметили и выбрали. В сердце -- да. Но не в глазах, пожалуйста . Спокойствие и уверенность . Вот это- самое то.

Еще один момент.
Если Вы не претендуете на светского льва, очень обеспеченного и очень элегантного, то не фотографируйтесь с длинными ярко накрашенными ногтями . И в очень дорогих нарядах . Среднестатистический немец побоится, что не сможет вас содержать . Это мы с вами знаем, что сделать маникюр в домашних условиях самому -- возможно . А МЧ будут предполагать, что вам потребуется оплачивать походы в салон.

Сделайте себе френч на не очень длинные ноготки. И аккуратно и ни к чему не обязывает .

Еще длинные ногти -- это как свидетельсто, что женщина дома совсем( ) не занимается домашним хозяйством. Слова мужчин, не мои.

То же самое -- яркий макияж . Вы поймите, что немецкие мч каждый день видят вокруг себя немецких женщин. Даже очень ухоженная немка не наносит , идя на работу, такое кол-во макияжа, как наша среднестатистическая, идущая закупаться в магазин. Немец ведь тоже думает, как Вы здесь будете на улицах смотреться. Без обид .

Должен ли он доминироватъ в отношениях с женщиной или быть Вами ведомым по жизни. Либо быть лояльным и демократичным? Все это подскажет Вам, кого же он ищет.

Чем он, по вашему должен заниматься , где работать? Его предполагаемый достаток. Его предполагаемое место отдыха( дома на диване или в пабе с кружкой пива? Диско?) и отпуска( поездка за границу или велосипедные прогулки за черту города)? Я здесь только набросок делаю. Вы же должны тщательно все обдумать.



Какой стиль в одежде он предпочитает? Как вы думаете, понравился бы ему стиль и цвет Вашего гардероба. Или нужно поработать над цветом или фасоном, что вы носите.

Возьмите большой лист бумаги и попробуйте ответитъ на эти вопросы.

Найдите в журналах или еще где фото мч, который бы мог бы приблизительно соответствовать тому предполагаемому портрету МЧ, на который Вы себя настроили. А теперь ответьте самой себе: Как бы вы смотрелись бы рядом с ним. Приложите свое фото к нему. Смотритесь ли вы как пара ?
Вот тот самый мч, которого вы себе самой желаете----- может ли реально Вами заинтересоваться ?
Охарактеризуйте себя на бумаге. Поработайте над собой, если по вашему -- есть над чем поработать.

ИМХО. Надеюсь, кому-нибудь пригодятся мои рамышления. Ко всему вышеизложенному пришла, листая лавстори на ИФ

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-08-11 04:59:40

Оlga B. о фотографиях:
Шекспировский вопрос "Дать или не дать... (больше фотографий если просят)"
А фотки-то какие, приличные или как? Тара, вопрос о фотках вызвал у меня в первый раз тоже прям-таки фонтан возмущения: я девушка чесссная,что он себе позволяет, да за кого он меня принимает и пр. Да, первая реакция : что ему одной -двух или даже трех картинок мало ? Вы сама решаете, писать или не писать, показывать себя или нет. Ваше сомнение - нормальная реакция на неожиданное и незнакомое. Но и это дело наживное. Как бы вы отреагировали в реале, если бы незнакомый мужчина предложил бы вам просто выпить стакан сока или там хоть кофе? Во время сокопития у него есть время рассмотреть вас и почувствовать вашу динамику, как вы двигаетесь, говорите, улыбаетесь. В виртуале у него этого нет, только картинки и пара строк, может быть даже не на родном языке. Вы писали на англицком или по-немецки? Заметьте, в вашем сообщении вы говорите о том, что это ваша инициатива. Это ж здорово, Вы его зацепили, совсем немножко, и для первого раза - это то, что нужно!
Возвращаюсь к баранам, т.е. фотам. Поставим вопрос ребром: зачем ему еще фото, если адрес он выкупил, анкету видел, фото тоже. Чем вы его зацепили, вы, видимо, сами не понимаете. Вы его выбрали, это может быть очень лестно, он хочет приглядется. А вот и ответ подоспел-подошел: женщину любят глазами. Визуальное для мужчины очень важно, это тут все хорошо знают. Для женщины тоже, только девушки не канючат в каждом письме, дай погляжу, какой ты есть во всей красе. Для этого есть причина. Женский мозг работает по-другому. Он сканирует МЧ за считанные доли секунды. Естественный отбор. Мы жестче и активнее, поэтому и проще с фотографиями в виртуальном знакомстве, нам письма душевные подавай. И это правильно, по-нашему. МЧ реагирует на то, что движется. Движется, девы! Если на фото у девушки глаза забитой в угол канарейки, то ее динамика сильно уступает газелям. Это никокой фотошоп не сделает. МЧ трудно выбирать, а на фото может быть не хватает просто жизни, как она живет, чем дышит, что любит. Видеть это, не читать. Во всяком случае в первом-втором письме. А почему бы не спросить его прислать еще другие фотографии? С собакой, с машиной, с детьми или что там у него есть. Какая она , его жизнь? Спрашивайте его в ответ на то, что он от вас хочет получить. Фото, да, пжлста, вот мой дивный кактус и я при нем! Люблю типа цветы, сад- огород, например (тока не врать) и пришли мне фотку тоже! А вот если он заартачится, вилять начнет, тогда кидайте вы его в мус.ведро и забудьте про это с 8000 МЧ, которые в IF вас уже ищут!

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-09-28 21:20:22

шкала страсти от Лагуты:
Если мы рассматриваем знакомство с помощью IF, то в моём понимании ситуация с иностранным МЧ в идеале должна складываться как бы по нарастающей:
- на первоначальной стадии переписки Мол.Чел. испытывает интерес к девушке (т.е. задаёт адекватные вопросы, стремиться рассказывать о себе, чтобы Вы представили его характер, уклад жизни и пр., ищет "точки соприкосновения" с Вами - схожие интересы, общность взглядов);
- на стадии телефонных разговоров и общения в чатах и программах типа Skype - мужчина испытывает уже большую симпатию и порой привязанность (скучает, если долго не слышал Ваш голос; живо интересуется Вашими новостями, рассказывает свои; разговоры носят уже очень личный характер, т.е. явно должно видеться духовное сближение, доверие; мужчина начинает планировать встречу в реале, и Вы должны наблюдать его явные действия в этом направлении);
- во время первой встречи (несколько дней или отпуск вместе) мужчина совершенно очарован Вами (испытыват сильные эмоции по отношению к Вам (пожалуй, влюблённость), всегда проявляет внимание к Вам; начинает задумываться о том, как бы увидеться с Вами снова; тяжело переживает расставание в конце вашей встречи);
- практически сразу после первой встречи МЧ осознаёт, что хочет видеть Вас ещё и ещё, убеждён, что Вы - та женщина, которую он искал, планирует сделать Вам предложение, думает о будущем с Вами, предпринимает всё возможное для вашего совместного настоящего.

Повторюсь, это в идеале должно быть так и конечно при условии полнейшей взаимной симпатии с первых же писем.
Если в этом несложном плане отсутствует какой-либо из пунктов, значит что-то идёт не так, к сожалению...
И конечно все пунктики в этой моей "теории" всем известны. Но когда у нас - девушек - происходит раздрай в душе, иногда нужно бывает немного систематизировать.

Nell! Если же после первого контакта в реале Вы не видите действий МЧ по организации следующих встреч, то это уже не очень хороший знак, уже стоит задуматься. Вы это сама понимаете. И думаю, что лучшее - это всё-таки поговорить с мужчиной о том, что он думает о ваших отношениях и планируется ли их продолжение. Девочки абсолютно правы, когда советуют спросить самого мужчину. Я думаю, Ваш вопрос не будет расценен как давление. Главное - правильно сформулировать!

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2009-10-18 19:33:30

Инструкция по эксплуатации от Астры:
У меня свой подход к дейтингу образовался.
Я не истина в последней инстанции.
Но все же...может кому пригодиться.

1.Выбираю Мч подходящего мне по своим анкетным данным из каталога.
Разведенные или в стадии развода - не моя категория.Можно угрохать кучу времени и остаться у разбитого корыта.Так как психологически этот мужчина может быть еще не готов к созданию новой семьи.А мне надо наверняка. Экспериментировать не хочу.


2.Начинается переписка.
Это важный момент. Многие отсеивались уже на этом этапе.

Мужчина должен не менее,чем 2 года жить один. (вероятность возникновения у него желания иметь семью повышается).

Он не должен:
признаваться в любви до встречи
флиртовать в письмах
настоятельно приглашать меня к себе в гости или в путешествие
игнорировать мои вопросы
пропадать на несколько дней


Он должен:
легко идти на контакт,быть вежливым
рассказывать о своих интересах и работе
присылать фотографии своей семьи;дома,машины...
проявлять заинтересованность во мне
задавать различные вопросы обо мне и о том,как я провожу время
интересоваться моим ребенком
писать каждый день
звонить каждый вечер
стремиться со мной встретиться

3.Встреча.
Его внешность не должна отталкивать.
Контакт должен происходить легко и непринужденно.
Никакого намека на ревность,как с его,так и с моей стороны быть не должно.
Щедрость и веселое настроение - главное составляющие нашей первой встречи.
Внимание и уважение с моей стороны не воспринимается,как предложение переспать
После встречи должно последовать признание в сильных чувствах и приглашение с его стороны в гости

Первый этап завершен.
Встреча состоялась.
А дальше события должны развиваться по нарастающей.

Мч не должен:
пропадать
говорить,что у него много работы и у него нет времени встретиться
Переносить встречу

Мч должен:
продолжать звонить каждый вечер
писать
планировать следующую встречу,оговаривая дату
оплатить дорогу
встретить
познакомить со своей семьей
показать свой дом
непринужденность и доверие при этом сохраняются

Дальше - по нарастающей.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-11-17 09:29:53

Советы для новичков по поводу этикета на форуме от Лагуты и Мадоны (по порядку):
мы полностью в ответе за наши собственные посты. И в большой степени в ответе за то, как наше сообщение будет воспринято публикой. И поэтому, если мы хотим быть правильно понятыми, то должны выбирать слова и стиль написания достаточно взвешено, я уверена.
Конечно, в сообщениях на форуме трудно точно передать эмоции, и в принципе понятно, что аудитория может воспринять не верно что-то из наших слов. Так, немного "экзальтированные" фразы могут восприниматься неоднозначно, как в случае с этими"дорогими моими". Или, когда ты пишешь слова или фразы одними заглавными буквами (ну как ты мой ник написала, например), то в электронном чтиве это воспринимается как крик ваще-то. Такая же беда и с обилием знаков пунктуации в посте - тоже этим можно показать перехлёст эмоций.
Но проявляя уважение к форуму надо пытаться корректно излагаться. Ясно, что поначалу мож это трудновато учитывать и новички иногда не попадают при передаче своего настроя. Но повторю мысль, что "писатель" на форуме всё же должен заботиться о "читателях" тоже!
Девочки!
О чем тут много говорить - существует общепринятый этикет на форуме - обращение через ник, потому что всякие дорогая моя, моя золотая или в этом духе выглядят неуместно

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-12-04 11:26:13

cовет по поводу корреспонденции от Кудряшки:
Добавлено: 2009-12-03 22:41:03 Заголовок сообщения: Письма, письма, где вы, где вы?

--------------------------------------------------------------------------------

Я никогда не расцениваю мое первое письмо мужчине, как мой первый шаг на встречу к мужчине. Также не считаю, что я беру этим самым с самого начала в свои руки. Я отношусь к этому следующим образом...Мое первое письмо мужчине - есть ли мой знак ему, что я существую...что я есть на белом свете , а хочет он или не хочет начать со мной общение зависит лишь от него. Я не думаю, что все западные МЧ сидят в разделе "Поиск" и по миллион раз в день, как часто делаем это мы, перебирают анкеты дувушек выбирая себе ту самую кому написать....Это бывает редко, и чаще всего "залетно"....Выдался праздник, выходной, либо сидит ждет рейса и есть часок свободный....вот он и зашел....при этом делая еще сотню других дел и звонков...Если кто-то остановил его взгляд, привлек, он быстро черкнет что-то....а если нет, то в другой раз...Тоже самое, я думаю, происходит и тогда когда МЧ открывает свой инбокс и видит десятки уведомлений "вам пришло письмо от...."....их может быть действительно сотни...и открыть все не хватит ни желания, ни физ. возможности, ни денег (покупать кота в мешке ни мы ни они думаю не захотят)...Здесь многое зависит от счастливого случая...НО на мой взгляд все же можно "заставить" понравивишихся мужчин ответить вам на ваши письма....Просто весь вопрос в этом "заставить"....а надо ли это вам? и потом в чем еще вы будете его "заставлять"....
Но, так как для любви нет писанных правил и в жизни всегда все очень индивидуально....то могу сказать как это бывало у меня....

Я иногда писала мужчине по 7 раз Каждые 3 дня, каждые 4 дня...и что вы думаете....6 раз он отказался получать мое письмо, а на 7ой отвечал мне и у нас завязывалась хорошая переписка.

Если вы отсылаете мужчине письмо в Понед или Вторн...не ждите нервно проверяя почту ответа до субботы либо воскресенья....МЧ работают...и часто оставляют личные дела до выходных...

Если вы отослали письмо понравившемуся МЧ...он его прочитал НО не отвечает....терпения...пошлите ему через недельку еще одно письмо, но изменить ваше обычное презантационное письмо и конечно же его заголовок на более личное...адресованное именно ЕМУ....99% что он вам ответ...

Ну, по крайней мере это мои наблюдения....

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-12-21 11:18:05

Совместная мысль:
Лёлик Строгий писал(а):
helen@ писал(а):Тут у нас на форуме постоянно красной нитью основной совет есть - пока не ВСТРЕТИЛИСЬ с МЧ в реале, а потом он ВАС к себе в гости не позвал, чтобы Вы на месте увидели - КАК он живет - не надо так серьезно относиться ко всем этим письмам, переписывайтесь как бы со стороны, а дальше Жизнь сама Вам все покажет и ответы на Все даст !
Хорошие слова, можно тоже на доску полезных советов прикрепить. Точно! Виртуал проверяется только через Реал.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2010-10-13 07:46:02

Внимание! Полезная инфа от Tomorrow для уже замужних по поводу того загранпаспортов и написания фамилии!
Значица так. Свежая инфа по горячим следам посещения Генконсульства России в Гамбурге. Если вы приехали жить в Бремен, Гамбург, Нижнюю Саксонию, Шлезвиг-Гольштейн, то при необходимости вам прямая дорога в Гамбург.
В прошлогоднем ноябре я вышла замуж в Германии, с того времени в России не была и общегражданский паспорт на новую фамилию поменяла только в нынешнем июне. Повторюсь: не было никаких штрафов и ни слова о том, что долго паспорт не меняла. Возможно, дело в том, что я пошла не к паспортистке, а прямиком в УФМС, а там документы на получение паспорта нужно сдавать прямо начальнику. Ну просидела весь день в очереди, это да. Но не везде же так.
Для получения общегражданского паспорта мне не понадобилась консульская легализация св-ва о браке. Только само св-во, апостиль и перевод на русский язык. Ну и копия всего этого, которую заберут. Я специально уточнила у нач-ка и она сказала, что им было бы достаточно обычного перевода в бюро переводов, присяжный переводчик им без надобности, консульская легализация тоже не нужна.
Загранпаспорт в России менять не стала, потому что меняют 30 дней, а поменять быстрее стоит 13000 русских денег, и меня задавила жаба их отдавать.
Теперь к сути.

Преамбула. Для тех, кто еще не в курсе. Русским (не протокольным) языком.
Если вы состоите на консульском учете в консульстве, вы считаетесь постоянно проживающей в Германии. Если не состоите, то вы считаетесь временно проживающей, даже если вы ни разу за много лет не выезжали на родину.

Если вы встаете на консульский учет, вы перестаете быть прописанной на территории России. То есть с места жительства выписывают. И для российского паспортного учета вы получаетесь приписаны к консульству. Если вы хотите сохранить российскую прописку, на консульский учет вас не поставят.

Если вы не состоите на консульском учете, вы можете по своим вопросам обращаться в любое российское консульство на территории Германии. Какое выберете, куда удобнее ехать.
Если бы я знала об этом раньше, я отдала бы документы на паспорт в Бонн. Там делают биометрические паспорта на 10 лет. В Гамбурге делают только паспорта старого образца, на 5 лет.
А если консучет есть, то только в то консульство, где зарегистрировались.

Амбула.

Перед поездкой за паспортом надо посетить сайт посольства, заполнить там веб-заявление на получение паспорта, запомнить присвоенный номер, подготовить все бумажки, согласно списку и требованиям. (Замечу, что хотя в списке значится, что надо предоставить св-во о разводе, если был предыдущий брак и в нем менялась фамилия, у меня это св-во не потребовали.) Заполнить это веб-заявление нужно не позднее, чем за 3 дня до посещения посольства. Там написано, что если вы собираетесь посетить посольство 20-го, к примеру, числа, то веб-заявление необходимо заполнять не позже чем 16-го. Раньше можно, позже нельзя. Я заполняла почти за месяц до посещения. Так долго собиралась, ага. Две поездки сорвались.
Заявление распечатать на одном листе с 2-х сторон, фотографии приклеивать не надо.
Для посещения консульства предварительно записываться не надо. Все в порядке простой очереди. Я так поняла, что лучше не приезжать ровно к открытию, потому что весь народ приезжает именно так. Мы приехали к 10.30 и все нормально успели. У каждого окна было по 3-4 человека. Ровно в 12 они не закрывают, работают, пока все посетители не уберутся. По крайней мере в 12.20 я видела, что народ там внутри еще толкался возле окошек и сидел на стульчиках.
Вход в посольство практически свободный, можно и с мужем пройти, документы на входе не проверяют. Только рамка стоит, а рядом дядька в костюме и галстуке просит выключить телефон. Проверяют ли сумки - не видела. Сама была без сумки. Но вроде как не проверяют, непуганные они здесь, полная расслабуха.

Перед тем как бежать к окошку с табличкой "Паспорта" и занимать там очередь, пройдите к окошку "Нотариус" (если еще не побывали возле него раньше) и отдайте сидящему в нем консулу ваше интернациональное св-во о заключении брака (апостиль на нем обязателен!) и его перевод для легализации. Консул ставит штамп, что перевод с немецкого на русский язык верный. Мой переводчик был хитрый: перевод св-ва о браке и перевод апостиля он уместил на одном листе. Поэтому за легализацию я заплатила только 20 евро. Дают бумажку, с ней идешь в кассу, платишь, потом отдаешь квиточег в окошко, а они тебе твои доки возвращают.
Внимание! Оплату принимают только по банковской карте. Никаких наличных денег не берут. Люди в очереди к кассе отдавали наличные счастливым обладателям банковских карт, а те за них платили своей картой. Обычное дело.
Когда с легализацией покончено, встаете в очередь к окошку "Паспорта". И все свои подготовленные бумажки туда отдаете. У меня все сложилось славно, замечаний к моим бумагам не было. Паспорт будет готов через 2,5-3 месяца.

Насчет правильного написания немецкой фамилии выяснилось следующее.
Тем, кто состоит на консучете, предлагают написать заявление, в котором указать желаемый вариант написания фамилии. В принципе, дают бланк, на котором весь текст уже есть, нужно только шапку заполнить и подписать.
Тем, кто на консучете не состоит, сделать это просто невозможно. Мальчег в окошке показал мне даже на экране монитора: он пишет в графе "Фамилия" Nowack, а программа автоматически исправляет на Novak. И ничо не сделать. Невозможно сохранить даже. Вот так хитро сделано. Всякими способами заманивают людей на консучет, ага. Такая вот фигня. Но мальчег мне сказал, чтобы я не огорчалась, т.к. при получении паспорта мне поставят в паспорт штамп на немецком языке с правильным написанием фамилии и никаких проблем возникнуть не может в дальнейшем. Документы он принял, дал мне бумашку для кассы, я пошла заплатила 50 евро, принесла ему квиток. Он сказал, что когда придет уведомление по обычной почте, снова приезжать для получения паспорта. Действующий паспорт не забирают.

Есть еще один нюанс: все вышеописанное подходит, если ваш загранпаспорт не просрочен и не близок к окончанию срока. Если просрочен - тогда будет другой путь.

Итак, оформление паспорта обошлось мне в 70 евро. Я специально для вас уточнила, должна ли я буду еще за что-то платить при получении. Нет, больше никаких поборов.
Вот еще чо я забыла рассказать про обмен паспорта в России. Скорее всего немногие знают об этом.
По инфе от нач-ка УФМС, в феврале 2010 вышла новая инструкция (номер записывала, но не могу найти бумашку), согласно которой отныне вы можете поменять свой общегражданский паспорт не только по месту прописки (регистрации), а вообще в любом УФМС на территории России, в каком удобно.
И вообще с получением паспорта теперь все упрощается. В УФМС вам нужно будет прийти только один раз: за получением паспорта. Паспортисток в ЖЭКах теперь не будет. Заявление на паспорт вы заполняете на сайте госуслуг, указываете, в какой УФМС придете за его получением, потом приходите со всеми своими бумашками и фото - и при вас вам выписывают паспорт. Есть один нюанс: ИНН, пенсионное и паспорт должны быть у вас на одну фамилию, иначе ваша веб-анкета не пройдет на сайте. У меня вот на разные, поэтому не получилось.

Sherry
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2011-02-12 06:34:34

Сообщение Sherry » 2011-02-12 09:51:57

Спасибо, Марина! Очень полезная выборка

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2011-02-14 13:26:33

Не за что. Это совместная мозговая деятельность форумчанок :-)

Пополняем копилочку. Инструкция по эксплуатации скайпа от Манго:
Поделюсь своими "секретами". Поставьте настольную лампу или торшер, свет должен падать на вас, поиграйте с ним. При правильно выставленном свете ваше лицо преобразится, даже морщинки исчезают. Сильно краситься не надо, будет выглядеть нарочито, лучше сделать "натуральный" макияж или частичный. Если вы будним вечером оденете праздничное платье, костюм - будет выглядеть неестественно. Одежда должна соответствовать месту и времени (вы дома), подчеркивать вашу фигуру, но не открывать лишнее тело (вы хотите привлечь "правильного" мужчину, все остальное дорисует его фантазия). Однако одежда не должна быть выцветшей, мятой. Не одевайте халаты, даже, если они из шелка, самые новые и красивые!!! Западные мужчины их терпеть не могут!!! Шелковый халат можно одеть лишь однажды, не в первый разговор, а когда отношения уже установятся, поздно вечером (так как принцесса готовится ко сну) - это для разнообразия , но этим не злоупотреблять! Бюстгальтер хорошо держит грудь, соски не просвечивают. Бусы не одеваем (над этим вся Европа смеется), можно что-то тонкое, изящное, возможно, цепочку. Лучше меньше украшений, чем больше!!!
Я делаю так. Рядом стоит волшебный торшер. Макияж меня старит, поэтому делаю "натуральный" чуть заметный, губы крашу бледно-розовым блеском, выглядит привлекательно, но не нарочито. Верх: блузка или футболка с У-образным вырезом, подчеркивает грудь, но не открывает ее. Низ: джинсы, летние шорты, летняя белая юбка из хлопка в цветочек, длина чуть ниже колена, но с небольшим разрезом, иногда открывающим коленочку, совсем чуть-чуть. Или милое летнее платье свежей расцветки из хлопка, тело не оголяет, но руки открыты. Как я уже тут описывала при удобном случае встаю (прикрыть форточку, взять с полки книжку, ручку, налить чаю ....вариантов множество), чтобы продемонстрировать себя любимую. После этого у мужчины не остается сомнений по поводу вашей внешности и телосложения - или вы его тип женщины, или не его. Стесняться не стоит, вкусы у всех разные, а вам нужен именно ваш мужчина, который очаруется именно вами!
Еще несколько советов. Не садитесь слишком близко к монитору, камера искажает изображение. Немного отодвиньте стул, так будет лучше видна ваша грудь и талия. Не будьте статичной, иногда меняйте положение тела, головы, рук. Руки вообще очень сексуальная часть из того немногого, что видит мужчина в мониторе. Время от времени используйте их красоту: дотроньтесь кончиком пальцев до мочки уха, проведите рукой по шейке, поправьте волосы, положите руку под подбородок одной стороной, потом другой, поиграйте с цепочкой, поиграйте с карандашом (только скромно поиграйте, держите его так, как-будто вы собрались рисовать, а не что-нибудь другое делать ). Наклоните голову, поверните ее в сторону, можно поднять голову, поглядеть наверх, потом опустите ресницы, опустите голову на место... куча вариантов... Но не суетитесь, завораживающие движения вашего тела выдавайте дозированно, не все за один вечер ваши движения плавны и неторопливы. Не жеманьтесь, все естественно и к месту... УЛЫБАЙТЕСЬ! Не тараторьте, делайте паузы в разговоре, чтобы мужчина мог вставить свое слово, слушайте его внимательно, с интересом. К разговору готовьтесь, особенно, кто не знает язык: подумайте, о чем вы будете говорить в этот вечер, что интересного расскажете (можно не из вашей жизни, а просто о прочитанной книге, просмотренном спектакле, чем занимались днем, какие планы), незнакомые слова и фразы предусмотрительно выпишите на листок бумаги. Симпатичных женщин много - будьте для него интересной!!!
Можно выпить чашечку чая (кофе) в присутствии мужчины, красиво скушать шоколадную конфетку... Чашечка изящная, вы еще лучше.... Вобщем, надеюсь, мои советы помогут вам разобраться в этом тонком искусстве - как вести себя в скайпе
Марина

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2011-08-01 14:33:21

Полезное от Goldig:
Сигналы для немедленного прекращения переписки.


Не мечите бисер перед свиньями и не бросайте святыни псам. Древняя истина. Люди легко верят тому, чего страстно желают. Ф.Вольтер

Есть сигналы, в отношениях с иностранцем, которые являются поводом для немедленного прекращения переписки. Если Вы нашли в Ваших отношениях один из таких сигналов, то в 99.9% случаев данные отношения не имеют будущего и принесут Вам, в последствии, только боль и разочарование.

1. Самый первый признак того, что Вы имеете дело с не достойным человеком - это любые прямые или скрытые оскорбления в Ваш адрес. Если Ваш кандидат любыми способами оскорбляет Вас, унижает Вас, заставляет почувствовать себя не в своей тарелке, то это сигнал к немедленному прекращению любого контакта с этим человеком, как бы Вам не было тяжело. Естественно, что на первом этапе отношений мужчина будет маскироваться под порядочного человека. Но, признаки этого типа людей Вы можете уловить даже в самом начале. Обратите внимание: как данный человек отзывается о других людях, как данный человек относится к людям. Если в его голосе присутствует высокомерие и всеми своими словами мужчина дает понять, как Вам повезло, что Вы с ним, то это первые признаки данного типа людей. Будьте внимательны. Помните, чем дольше Вы будите продолжать эти отношения, тем больше боли они Вам принесут. Среди западных мужчин также много жестоких, бьющих своих жён мужчин. У морального уродства нет национальности.

2.Следующий признак того, что мужчина не достоин Вашего внимания - это постоянные обещания приехать, которые никогда не выполняются, причем, постоянно по разным, совершенно необычным причинам. Вплоть до вымышленных аварий, внезапных болезней детей и любых других внезапных, крупных неприятностей. Типичная отговорка в такой ситуации - это внезапная авария. Другая типичная отговорка - внезапные трудности на работе, которые никак не могут быть решены без него. В таком случае, в большинстве случаев, мужчина Вам скажет, что если бы Вы познакомились несколько месяцев назад, то он бы приехал к Вам буквально в период нескольких недель, ну, а сейчас никак не получается, пожалуйста, подожди. Период времени, который Вам приходится ждать, обычно, увеличивается в процессе отношений. Кстати, данный кандидат скорее всего приедет, но процент, что Ваши отношения имеют будущее очень низкий, поскольку с самого начала отношения строятся на лжи и на манипулировании.
Продолжение здесь: http://singles.com.ua/relationship/advice273/

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2011-10-07 06:41:30

Удобоваримый онлайн переводчик:

http://translate.google.com

Марина

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2011-11-26 11:47:58

Очень полезный ликбез от Morgenstern для вновь прибывших за советами:



Для вновь прибывших: поохать тут никто не запрещает, но делу не поможет.

Вопрос: зачем Вы добровольно кидаетесь своей собственной самооценкой? Неужели влияние виртуальных или реальных, но не знакомых Вам людей (и тех, кто не знает Вас) так велико? В общем, поднимайте ее обратно на место, откуда уронили.
Начните с анкеты, все ли там в порядке, свежо, интересно и красиво. Если фотки свежестью полуторогодовой, может, стоит их сменить на новые. Это дает определенный результат, обычно. Что в анкете у Вас имеется в приоритетах, каков свободный текст - все проанализируйте, параллельно читая раздел "Регистрация на ИФ" http://forum.rebyata.com/viewforum.php?f=9
Там рекомендую начать с
1) Ваша анкета на ИФ http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=36
2) О фотографиях http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=61
3) Самые ценные советы бывалых и не только http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=183

Продолжить здесь:
4) Консультации по вопросам дейтинга.Прием ведет Лелик Строгий http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=848
5) Ну и наш любимый десерт - раздел историй успеха. http://forum.rebyata.com/viewforum.php?f=3
Начните отсюда: http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=163&start=0

Выше нос и.. добро пожаловать на форум. Very Happy

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2012-04-02 07:55:28

Инфа от Манго:
В этой статье есть полезная ссылка о признании дипломов и прочее:

http://www.anerkennung-in-deutschland.de/html/de/32.php

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2012-04-02 07:57:42

Учимся правильно позировать для фото:

Очень полезная для онлайндейтинга ссылка от unagatto:
Вот подружка моя нашла ссылочку:
http://koffboyx.livejournal.com/177508.html

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2012-05-05 06:51:15

Ссылка про "троллей" от Amalfi. Актуально:


Какая интересная статья попалась, это же целое искусство Very Happy
http://eurows.org/trolling-massovogo-po ... h-trolley/

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2012-06-20 05:59:31

Очень полезная ссылка о консульствах и визах от Штирлица:

http://www.travel.ru/visa/visainform.html

Марина

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-06-29 04:46:30

Чтобы, используя латинскую клавиатуру, писать кириллицей:

http://www.translit.ru/

http://keyboard.yandex.ru/

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-09-07 11:55:45

Ссылка от Мадоны:

на книгу "Поступай как женщина, думай как мужчина" (Стив Харви)

www.e-reading.org.ua/bookreader.php/100 ... china.html

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-09-07 11:59:03

Pfifferling писал(а):Как сделать удачные фотографии. Еще пара советов - http://galant-girl.livejournal.com/131977.html

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-10-02 11:42:59

Есть очень дешевая и надежная мобильная связь LEBARA , для звонков из Европы во многие страны Мира, в том числе постсоветские страны. Купить их Сим-карты и карты на оплату связи можно в нескольких странах, например: Испания, Франция, Германия, Дания, Швейцария, Нидерланды, Англия, и даже Австралия. Вот их общая страница (внизу нажать на флаг страны пребывания, откуда хотите звонить): http://www.lebara.com/about/lebara-mobile
Здесь можно посмотреть на цены (это их германская страница), для этого набираете название страны, куда из Европы хотите звонить, в поле "Land eingeben" :
http://www.lebara.de/prepay/preise

Цены на звонки из Германии:
в Россию: 1 цент на стационарный, 9 центов на мобильный. При соединении берут единовременно 15 центов. Это дешево, и особенно выгодны именно долгие разговоры. За час стоит всего 75 центов ( 0.01 x 60 min + 0,15 = 0,75 EU). Дешевле для звонков с мобильного телефона из Европы в Россию наверное и не найдете.
В Украину: всеже подороже: 5 и 15 центов соответственно. Смотрите, какая связь вам выгоднее. Но, кажется, это тоже хороший тариф.
При активации карты на оплату вам еще дают бонус в виде бесплатных минут, чем больше взнос, тем больше бонус. Тоже приятно. Абонентской платы НЕТ.
Цена для звонков внутри Германии: 9 центов за минуту на любой телефон + 9 центов за само соединение. Но все равно это выгодно, если вы иностранец, и другой возможности позвонить у вас нет. Наши мобильные компании дерут три шкуры, если вы в роуминге в Европе, даже при всех их "льготных тарифах".
Если вы купили в Германии Сим-карту LEBARA , а поехали с ней в Нидерланды, то это будет для вас роуминг, то есть связь будет уже дороже. Об этом просто нужно знать, и в Нидерландах покупать нидерландскую Симку. Но переезды из страны в страну мы не так уж и часто совершаем.

А здесь можно посмотреть адреса, где продаются их SIM-карты, нужно набрать название вашей местности или индекс, где вы в Германии в настоящий момент пребываете (в поле "Geben Sie Ihren Standort ein" : http://www.lebara.de/storefinder

Сим-карту можно также заказать он-лайн, они вам пришлют по почте. Риска нет, проверено. В России эту связь не купишь. Сим -Карта вообще-то уже активирована, то есть после покупки вставляете и звоните. Но, если вдруг проблема, то активировать Сим-карту можно также по телефону, у них есть для этого горячая линия. Для этого там просят назвать имя и немецкий адрес (говорить можно любой, никто не проверяет). Карты для оплаты связи продаются на многих бензозаправках, в газетных киосках и т.д.

Слышимость очень хорошая, как будто вы за углом находитесь. Сим-карта и деньги на ней аннулируются, если вы не звонили в течение 90 дней. Этот номер можно оставить за вами на долго. Чтобы карта не аннулировалась, нужно 1 раз в 90 дней хотя бы 1 звонок делать или 1 СМС посылать. Так можно заиметь свой постоянный немецкий номер :-) Карты на оплату их связи можно в Европе про запас купить, они большой "срок годности" имеют. Поэтому в аэропорту по прибытии сразу достаете и звоните, не надо бегать, искать.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2012-11-22 08:04:08

Инфа от Olivka o подтверждении профессии в Германии:
здесь по тексту есть ссылки, где и что можно прочитать о подтверждении профессии в зависимости от категории. Формат, конечно, не ах, извините, читать неудобно, но, как скопировалось - так и вставилось ))

Graurheindorfer Str. 157
D-53117 Bonn
Tel.: +49 (0)228 501 264
Fax.: +49 (0)228 501 229
zab@kmk.org
http://www.kmk.org
Stand: April 2012

Anerkennung von ausländischen Hochschulqualifikationen in Deutschland
Ich möchte mit meinem Hochschulabschluss in Deutschland berufstätig werden.
Was kann ich tun?
Wichtig ist zunächst festzustellen, ob Ihr Beruf in Deutschland zu den so genannten
reglementierten Berufen gehört. Denn nur in diesem Fall ist eine behördliche Anerkennung
Ihres Abschlusses erforderlich.
Was ist ein reglementierter Beruf?
Ein Beruf ist dann reglementiert, wenn der Berufszugang und die Berufausübung durch
Rechts- und Verwaltungsvorschriften an den Nachweis einer bestimmten Qualifikation
gebunden ist.
Reglementiert sind in Deutschland zum Beispiel medizinische Berufe oder Rechtsberufe, aber
auch Lehrer an staatlichen Schulen. Darüber hinaus ist der gesamte öffentliche Dienst reglementiert,
da für die Einstellung bestimmte Laufbahnvoraussetzungen zu erfüllen sind. Eine
Übersicht der in Deutschland reglementierten Berufe und der jeweiligen Anerkennungsstellen
wird in der Datenbank 'anabin' (http://anabin.kmk.org) unter dem Link „Anerkennungs- und
Beratungsstellen in Deutschland“ bereitgestellt.
Nach welchen Kriterien erfolgt die Anerkennung?
In den Ländern der Europäischen Union (EU) und des Europäischen Wirtschaftsraumes
(EWR) ist der Zugang zu den reglementierten Berufen und ihrer Ausübung durch die Richtlinie
2005/36/EG geregelt. Sie gilt für Staatsangehörige von Mitgliedstaaten, die ihre
Qualifikation in einem Mitgliedstaat erworben haben, und gewährleistet ihnen den Zugang zu
demselben Beruf unter denselben Voraussetzungen wie Inländern. Auch mit der Schweiz ist
die gegenseitige Anerkennung von Berufsqualifikationen durch ein Abkommen geregelt.
Eine berufliche Qualifikation, die außerhalb der EU, des EWR oder der Schweiz erworben
wurde, kann ebenfalls anerkannt werden, wenn diese mit der entsprechenden Qualifikation in
Deutschland vergleichbar ist. Dies ist der Fall, wenn keine wesentlichen Unterschiede in der
Ausbildung oder im Berufsbild existieren.
Und wenn mein Beruf nicht reglementiert ist?
In diesem Fall können Sie sich mit Ihrem ausländischen Abschluss direkt auf dem deutschen
Arbeitsmarkt bewerben. Wenn Sie im Ausland ein mindestens dreijähriges
Hochschulstudium absolviert haben, können Sie eine Bewertung Ihres Abschlusses durch
die Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen (ZAB) beantragen. Die ZAB stellt dann
hierüber eine individuelle Bescheinigung aus. Grundlage hierfür ist das „Übereinkommen
über die Anerkennung von Qualifikationen im Hochschulbereich in der europäischen Region“
(„Lissabon-Konvention“). Auch Personen, die ihren Hochschulabschluss nicht in einem
Signatarstaat der „Lissabon-Konvention“ erworben haben, können diesen Service der ZAB
nutzen. Für die Bewertung wird eine Gebühr erhoben. Hinweise zur Antragstellung finden Sie
auf unserer Webseite (www.kmk.org/zab/zeugnisbewertungen).
Wie kann ich meinen akademischen Grad führen?
Akademische Grade sowie einige Berufsbezeichnungen sind in Deutschland gesetzlich
geschützt. Insofern ist auch die Führung im Ausland erworbener Grade gesetzlich geregelt.
Alle Bundesländer haben hierzu Vorschriften erlassen, in der Regel im Rahmen der
Landeshochschulgesetze.
Die Regelungen dieser Hochschulgesetze beruhen auf den einschlägigen Beschlüssen der
Kultusministerkonferenz(http://www.kmk.org/zab/veroeffentlichun ... uesse.html)
Hier sind ebenso die Merkblätter der Bundesländer zur Gradführung zu finden. Ausländische
Grade können grundsätzlich in der Originalform geführt werden. Je nachdem, in welchem
Land der Grad erworben wurde, muss auch die verleihende Universität oder staatliche Stelle
genannt werden. Eine Umwandlung (Nostrifikation) in einen deutschen Hochschulgrad findet
– außer für Berechtigte nach dem Bundesvertriebenengesetz – nicht statt. Auskunft über die
geltende Rechtslage in dem jeweiligen Bundesland erteilt das dortige
Wissenschaftsministerium.
Ich möchte in Deutschland studieren. Brauche ich dafür eine Anerkennung?
Zuständig für die Zulassung zu einem grundständigen Studium, für die Anrechnung von
Studien- und Prüfungsleistungen sowie für die Zulassung zu Masterstudiengängen und der
Promotion sind die Hochschulen. Erste Ansprechpartner sind dort die Akademischen
Auslandsämter. Eine behördliche Anerkennung der zuvor erworbenen Zeugnisse ist nur in
einigen Bundesländern erforderlich: Siehe hierzu http://.anabin.kmk.org – „Anerkennungsund
Beratungsstellen in Deutschland“. Nur bei Studiengängen, die mit einer Staatsprüfung
abschließen (Humanmedizin, Zahnmedizin, Tiermedizin, Pharmazie, Lebensmittelchemie
sowie Lehramtsstudiengänge und Rechtswissenschaften), erfolgt die Anrechnung von
Studien- und Prüfungsleistungen durch die jeweiligen staatlichen Prüfungsämter. Wir
empfehlen Ihnen, sich direkt mit der Hochschule Ihrer Wahl in Verbindung zu setzen. Eine
Übersicht über die an deutschen Hochschulen angebotenen Studiengänge gibt der
Hochschulkompass der Hochschulrektorenkonferenz (www.hochschulkompass.de).
Haben Sie weitere Fragen?
Weitere Informationen und Rechtsgrundlagen rund um das Thema ‚Anerkennung‘ finden Sie
in der Datenbank ‚anabin‘ (http://anabin.kmk.org) unter der Rubrik ‚FAQ – Frequently Asked
Questions‘.
Weitere nützliche Links:
Liste der EU-Kommission über reglementierte Berufe in Europa:
http://ec.europa.eu/internal_market/qua ... fm?lang=de
‚Lissabon-Konvention‘:
http://conventions.coe.int/Treaty/Commu ... M=1&CL=GER
Informationsportal zum Anerkennungsgesetz des Bundes:
http://anerkennung-in-deutschland.de/html/de/

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2013-01-13 13:10:24

Полезная инфа от Штирлиц для мам, выходящих замуж снова.
У нас есть тема,где мамы выезжающие с детьми делятся своими проблемами и успехами. Последняя,если не ошибаюсь,была Фотина,которая переехала в Германию с ДВУМЯ!!!детьми безо всяких лишений отца РП и безо всяких проблем.
Более того,до немецкой стороны видимо наконец-то дошло,что Sorgenrecht -опекунское право и Elternrecht-родительское право- это два разных понятия.И они наконец-то внятно разъяснили,как может мама,подтвердить свои единоличные опекунские права,в том случае,если отец ребенка не лишен родительских прав. Very Happy

http://www.germania.diplo.de/contentblo ... achzug.pdf

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2014-04-29 05:10:36

Еще одна полезная ссылка от Tanja von S


О том, как устроена жизнь в Германии:

http://www.tupa-germania.ru/soderzhanie/

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2015-04-06 14:46:10

Девочки, важно! Читайте внимательно!

Все мужчины-клиенты ИФ обязаны зарегистрироваться на сайте и могут после этого за плату выкупать адреса женщин. но НЕ ВСЕ мужчины имеют презентацию в мужском каталоге. Презентацию желающие создают отдельно :!:

Марина/IF

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2016-02-11 07:42:59

Большая информационная помощь от Манго. Для всех подающих документы!

Помятуя, как голова кругом шла во время сбора докуметов, и как мысли в кучу от волнения разбегались, решила собрать все ссылки, которыми пользовалась. Smile Глядишь, кому-то поможет Smile

Ссылки для получения нац. визы в Москве:

Запись онлайн на термин В Москву для нац. визы :

https://www.visaservices.firm.in/German ... V623P+F7EA
Общая инфа по терминам:
http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... llung.html

Документы на ВОССОЕДИНЕНИЕ вот здесь:
http://www.germania.diplo.de/contentblo ... achzug.pdf
Там же стоят телефоны, по которым можно задать конкретные вопросы, если появятся. Не торопитесь, сначала начните собирать доки, заполнять завление на визу, наберите список вопросов, а потом звоните.
Чтобы выяснить, нужна ли именно для Моск. Посольства справка о заключении брака (наш Штандесамт ее не просил) , я звонила в Москву. Сердитый дядька дал ответ: Несите все, что написано в списке very angry Хотя она и стояла в списке доков (standesamtliche Bescheinigungen über Vorehen), у меня ее в результате вообще не взяли. Оказалось, что достаточно предоставить свидетельство о разводе - Scheidungsurkunde . А там как раз указаны сведения об этом расторгнутом браке. Я так поняла, что они все три дока просто до кучи написали - у кого, что есть.

Порядок складывания документов
В вышеприведенной ссылке (Документы на воссоединение) обратите особое внимание на страницу № 5: "Checkliste für die Zusammenstellung der Antragsunterlagen".
Именно в таком порядке нужно уложить документы. Все три кучки. Первая кучка - это чисто оригиналы. Две другие - копии, требующихся доков. Все по порядку - это уже 50% успеха при подаче.

Образец, как заполнять заявление на национальную визу:
http://www.germania.diplo.de/contentblo ... ristet.pdf

Чистый формуляр для заполнения:
http://www.germania.diplo.de/contentblo ... svisum.pdf
заполнять можно от руки печатными латинскими буквами. Не волнуйтесь, там всегда разрешают что-то дописать тут же у окошка. Я с чем-то напутала, так дама тут же попросила зачеркнуть и рядом правильно написать.

Erklärungen gemäß § 55 AufenthG
http://www.germania.diplo.de/contentblo ... folgen.pdf
Его просто распечатать и подписать.

Подсказки по заполнению заявления:
на немецком языке:
http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... seite.html

Вот тут все об анкете с пояснениями на русском языке
http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... seite.html

Заполнять онлайн -анкету не надо! , никто ее не спрашивал. Но подсказки по ее заполнению помогли мне заполнить анкету вручную, некоторые моменты там лучше пояснены.
Вот подсказки: http://www.germania.diplo.de/contentblo ... tional.pdf

Чтобы выяснить, обработали ли ваше заявление - это сюда:
Номера обработанных заявлений (в самом низу)
http://www.germania.diplo.de/contentblo ... traege.pdf

Не волнуйтесь, все документы собирали, и вы соберете и визу получите!

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Re: Самые ценные советы бывалых

Сообщение Марина/IF » 2018-09-12 07:35:15

Cпасибо форумчанке Anabel Lee за ценный совет!

Внимание все женщинам, которые заполнили анкету, добавили фото и не знают, размещена ли уже их презентация с фото на сайте.

По этой ссылке вставьте внизу справа в окошко ваш код ИФ и нажмите Jetzt suchen:
https://www.interfriendship.de/frauen/# ... 46ec713c|1

В данном примере мы видим, что анкета женщины пока доступна обладателям ВИП-пакета. Через несколько дней ее увидят все мужчины. Так бывает со всеми новыми профайлами на сайте.

Изображение

Марина/IF

Закрыто