Строим, сдаем, снимаем, покупаем дом, квартиру, дачу с баней

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-06-11 21:00:47

LARA-LARA писал(а):Нашла такую статистику , о Германии как стране арендаторов жилья
Здесь всего 40 или 41% являются владельцами собственных квартир или домов (в Швейцарии и того меньше - 30 с небольшим, а в Австрии - чуть больше 50%). Многие обеспеченные немцы-холостяки
вообще не покупают жилье, так как им это не надо, они могут себе позволить снять там,где им нужно на данный момент, ведь по работе их могут отправить и в другой город или они сменят фирму, которая может быть в другом регионе страны или в другом государстве.
А все о покупке, о покупке дома, наивная)
Lara, я думала, что ты на меня в обиде. Хотя ты хорошую задачку нам тут поставила, чтоб не спали, а мозгами шевелили. Ларочка, дом обязывает многих сидеть в нем или же сдавать его или же его в лучшем случае в удобный момент продать. Классическая ситуация, где у немца работа рядышком от дома, начинает практически вымирать.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-06-12 07:27:49

Чтобы жить на доход от сдачи жилья в аренду, нужно, чтобы оное жилье было построено не в кредит или же чтобы кредит был уже выплачен, что означает, что дому 25 лет как минимум, в течение которых вы продолжали еще вклядывать в него, потому как на погашение кредита помимо квартплаты от жильцов приходится еще и из своего кармана добавлять, ну, и плюс там текущие всякие ремонты, "простой" квартир (такое тоже бывает) и пр.:wink:
Короче, доходные дома - это инвестиции в пенсию вашу, но никак не в сегодняшний день :wink:

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-06-23 10:26:42

Свежие таблицы цен недвижимости в Германии для тех, кто любопытничает и не только:

http://wirtschaft.t-online.de/c/19/18/3 ... 83602.html

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2009-06-23 10:44:56

Странные такие цены.. В Кельне - 700, Бонне - 800, Ганновере - 500, а в Оснабрюк - 1060 за м2. :shock: Оснабрюк - непримечательный такой городишко, кроме того, что там жил и писал Э.Ремарк... :twisted:

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-07-05 19:19:32

Лана, платежи с сидением детей и платежи за квар.плату все тут специально делают, чтобы в налоговой отдышаться легче было. Мне один немец тоже такую историю рассказывал, но про родительские квартиры. Полагаю, что мама твоего мужа и сам твой муж имеют выгоду перед налоговой системой. :wink:

Prinzess
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2009-07-16 20:15:48
Откуда: Германия

Сообщение Prinzess » 2009-07-20 10:51:34

Интересная темка тут!!! Моё мнение такое, если есть возможность ( я имею ввиду, что местность позволяет и работа стабильная имеется, немного капитала тоже), то нужно обязательно к собственному жилью стремиться. Понятно, на данный момент это особой радости не принесёт, а может больше головняка, но это называется- закинуть удочку в будующее. В моих планах небольшая квартирка, оптимально 3х комнатная. Дом- слишком дорого и слишком много головняков. Не понимаю, как можно 10-20 лет жить и платить аренду дяде в карман. А через 20 лет, всё равно гол, как сокол. Если немного капитала есть, вторую половину кредит взять, то через 10-15 лет потихоньку это всё выплатится и собственный угол есть. Да и детям со временем что достанется. Поэтому очень уважаю людей, которые к этому стремятся. И удивляюсь, например, своей свекрови, которой 75 и всю жизнь на мите прожила. Всё равно ж жильё оплачивала. А теперь состарилась, а за душой не хрена. :( Была бы в молодости поправорнее и поумнее, сейчас не нужно было бы так много за квартиру платить, да и деткам бы что перепало, как умрёт. :? Мои знакомые, переселенцы, отучились тут, понаходили работы, важно фест фертраг иметь, попакупали квартирки, отремонтировали и живут- не тужат, постепенно выплачивают. А со временем выплатят и собственная квартира есть. Можно жить, можно продать, если вдруг всё так плохо будет, и опять в миту вернуться. Зато денюжка на счету будет!! Респект таким людям!! :D

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-07-20 13:19:44

Sweetlana писал(а):Мой муж тоже так думал- купил квартиру еще до меня. а теперь говорит- дурак был, неподумавши сделал, вложил туда все деньги, которые скопил, а теперь еще и по 200 евро каждый месяц вносим на разные расходы, другими словами минусовый бизнес получился :evil: Так, что каждому свое :roll:
Светлана, а может, продать квартиру эту нужно? :roll:

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2009-07-20 13:28:07

Продать то можно, но проблема в том, что много потеряется от суммы, т к в Германии недвижимость должна 10 лет в твоем владении находится, что бы продать без налогов. 10 лет еще не истекли :(

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-07-20 13:35:48

Меня эти налоги уже наводят на мысль, сколохатиться от сюда. Но пока не знаю, где можно налоги хорошо скрывать. Все равно делиться прийдется. :roll:

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2009-07-20 13:53:39

Мы одну документалку с мужем смотрели-"кто в Германии налоги платит..". Так вот только со среднего класса налоги и снимают, а кто богат и тот им и будет, т к имея многоквартирный дом можно всегда прикинутся бедным и списать свои огромные :roll: расходы на его ремонт и содержание. Приводились цифры, семья среднего класса доходов с 3 детьми- он- 4800, в месяц, из них на руки получает 2800 евро, она- работала на полдня- понадобились деньги пошла на целый день, ничего не выиграла- получает только на сотню больше, а остальное на налоги вычитывают- из 2800-получает на руки- 1200. Все расходы по дому, корорый купили и выплачивают, несут сами- списать что то на налоги с недвижимости в которой сам живешь очень трудно- существуют определенные суммы.
И , в сравнении-миллионер платит в год меньше налогов, чем эта семья-было, что-то около 2 тыс в год. ОН покупает дома, держит более 10 лет и продает с выгодой, списывает на налоги все, так как не живет в своих домах, даже свои расходы по фитнестренингу умутряется списать:shock: . Но..Дом в котором живет сам, кстати далеко от большого города, что бы можно было и за бензин возвращать :wink: , купил за наличные, что бы в банк проценты не платить. Мало того, налоговая миллионеров и не проверяет строго, так поверхностно- боятся, что они все, как и ты, Натали говоришь, заграницу сбежат.
Последний раз редактировалось Sweetlana 2009-07-20 14:01:40, всего редактировалось 2 раза.

Prinzess
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2009-07-16 20:15:48
Откуда: Германия

Сообщение Prinzess » 2009-07-21 15:19:25

Sweetlana писал(а):
"Мой муж тоже так думал- купил квартиру еще до меня. а теперь говорит- дурак был, неподумавши сделал, вложил туда все деньги, которые скопил, а теперь еще и по 200 евро каждый месяц вносим на разные расходы, другими словами минусовый бизнес получился Так, что каждому свое "


А если бы вы квартиру брали в аренду, она бы дешевле в месяц обходилась?? Я думала, что за частную собственность в месяц надо меньше платить :?: :?

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2009-07-21 16:48:12

Ты не поняла, мы там не живем, он так назвать "с человеком купил" :D т е там уже кто-то жил.
Последний раз редактировалось Sweetlana 2009-07-30 11:58:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chapeau claque
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-04-17 09:03:05
Откуда: Aus einem bessern Ort

Сообщение Chapeau claque » 2009-07-21 17:05:12

Prinzess писал(а):А если бы вы квартиру брали в аренду, она бы дешевле в месяц обходилась?? Я думала, что за частную собственность в месяц надо меньше платить :?: :?
Принцесса, да если квартира находится в доме с несколькими квартирами, то каждый владелец платит энную сумму на непридвиденные и текущии расходы. Замена труб, окон, ремонт всего дома финансируется из этой суммы. Помимо этого нужно платить еще всякии разные налоги. Когда свой дом, энная сумма должна быть всегда в наличии. У Вас может вызвать удивление, но затраты на ремонт прилегающий дороги несет владелец дома. Так что это не так здорово с финансовой точки зрения. Между прочим многие предпочитают ложить в банки под проценты (правда не сейчас из-за кризиса) те же деньги, на которые можно было бы купить дом и жить.

Еще читала я в фокусе, что при покупке жилья нужно рассматривать распектабельность района и его будущего, чтобы при необходимости без проблем можно было бы дом/квартиру продать. Там приводился целый список за и против приобретения недвижимости.

Сдавать жилье - это тоже очень сложный вопрос. Во-первых нормального квартиросъемщика очень сложно найти. Во-вторых жильцы могут квартиру просто напросто загадить могут кварт.плату не платить, могут создавать неудобства другим жильцам. В последнем случае все претензии будут обращены владельцу квартиры или дома.

Вообщем это не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Последний раз редактировалось Chapeau claque 2009-07-22 07:14:30, всего редактировалось 1 раз.

Prinzess
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2009-07-16 20:15:48
Откуда: Германия

Сообщение Prinzess » 2009-07-21 19:57:24

Понятненько!! :? Ну, а если квартира, а не дом, то расходов должно быть меньше?? Или?? Интересно, если лет на 15 вперёд посмотреть, кто выигрывает- тот, у которого своя квартира плюс все дополнительные расходы или тот, который на мите живёт?? :roll:

Аватара пользователя
Chapeau claque
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-04-17 09:03:05
Откуда: Aus einem bessern Ort

Сообщение Chapeau claque » 2009-07-22 07:38:36

Prinzess писал(а):Понятненько!! :? Ну, а если квартира, а не дом, то расходов должно быть меньше?? Или?? Интересно, если лет на 15 вперёд посмотреть, кто выигрывает- тот, у которого своя квартира плюс все дополнительные расходы или тот, который на мите живёт?? :roll:
Принцесса, я не знаю, что лучше что хуже. Это должен каждый решать для себя. И смотреть по ситуации.

Да еще забыла написать, что нужно учитывать факт что для покупки жилья нормальному смертному нужно брать кредит. Поэтому нужно не забывать что выплачивается не только жилье, но и проценты. Конечно при заключении Bausparvertrag'a этот процент уменьшается, но его же все равно нужно выплачивать. Какого бы он размера не был. Если берешь кредит, на тебя навешивают всякии разные страховки на дом (на случай пожара, наводнения и т.д.). По крайней мере мне так говорили. Я не знаю правда или нет. Кредит не брала. :lol:

Для тех, кто снимает квартиру, тоже есть риск. Если владелец частное лицо и он к тому же не совсем чистоплотный, то может во время отсутствия жильцов заходить в квартиру, проверять что и как. При наличии хорошего адвоката владелец может жильцов выселить (без содействия в помощи поиска другой квартиры). Хотя по закону это якобы невозможно, но лазейки есть везде. Может навешивать разные выплаты, которые по закону жилец не должен оплачивать. Бывает такое, что владелец квартиры не производит предписанные законом ремонтные работы. Например, каждые 25 лет владелец дома должен менять трубы, окна и т.д.

Вообщем везде есть свои плюсы и минусы.

Ну а семье может быть выгодно приобретение жилья. Я что-то слышала, что можно что-то списать с налогов из зарплаты (Einkommensteuererklärung). Мне кажется, что Steuerberater должен знать что и как. :wink:

Нато, спасибо. Вопросом особо я не владею. Так кое-что знаю. Слово я подправила уже. :wink:

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-07-22 11:08:14

да,инфо верная. Я так была удивлена,когда узнала что мой муж отвечает за дорогу которая проходит возле его дома. То есть он ведет ремонт этой дороги если там выбоины,а это поверьте стоит дорого,потом зимой должен очищать от снега и льда,тоже есть человек который этим занимается и муж за это платит. А вот еще прикол. Если возле его дома кто то подскольз.и упал и если причина была в дороге,там лед на ней или дырка какая,не дай бог что то сломал,то муж оплачивает лечение страховку и все дела. Так что если даже ему и удается скрыть налоги кое что.то я этому рада. Тут у них своя законная обдираловка. А как насчет безработных немцев? позаводили собак,ходят тут разрисованные от пяток до ушей не работают,на чье пособие они живут? Им выплачивают с каких ресурсов? ну наверное с тех что такие как мой муж например платят. ну ладно собак позаводили,а страшно когда детей позаводили только чтоб не работать а жить на пособие. Смотриш на этих деток слезы наворачиваются,папаша и мамаша в татуировках и пирсингах во всех живых местах. Кому такие на работу надо?

Миранда
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2008-06-26 18:37:04
Откуда: Минск

Сообщение Миранда » 2009-10-05 21:23:37

:)
Последний раз редактировалось Миранда 2009-11-25 22:33:11, всего редактировалось 4 раза.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-10-11 12:08:22

В одно время небольшие отели и рестораны стали закрываться, не пережив благополучно налоговые платежи в казну. После, для развития этого бизнеса в стране были пересмотрены налоговые ставки и разработана более облегчённая система налогооблажения. Но, учитывая экономическую нестабильность в мире, на сегодняшний день сфера услуг, как и многие другие, переживает не лучшие времена. Таким образом, работать продолжают те отели, которые зарекомендовали себя за много лет и имеют постоянную базу клиентов. Начинать новый бизнес - всегда риск, а сейчас - просто опасно, но если нравится рисковать, то можно всегда пробовать.

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-10-11 13:08:15

7/10/09 12:33 Ищу маклера для продажи отеля #1

nonne
(постоялец)

Немецкие маклеры пока никого толкового предложит не могут. Отел находится в Mecklenburg-Vorpommen, в заповедной зоне, на берегу озера. Стартовая цена 1,5 Мио.



Вот Вам пример объявления, чтомне все в глаза на этой неделе попадался. Все говорит за себя.

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2010-01-08 20:02:39

Есть смысл приобретать жильё в курортной зоне, чтобы сдавать, но не в Германии, где содержание собственного жилья достаточно дорогое, тогда имеется прибыль. В Германии собственное жильё большей частью оправдывает себя, если оно не в кредит и проживаете постоянно сами. Налоги на недвижимость, и содержание довольно приличное.
В связи с тем, что из-за работы люди теперь постьоянно переезжают, очень много тех, у кого не хватает времени и сил заниматься арендой недвижимости и её содержанием.
Если люди на пенсии, возможно, сдав своё жильё, самим снимая в более дешёвых странах, можно иметь прибыль. Что немцы сейчас и делают массово.

Аватара пользователя
Iricha
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 2010-02-08 15:51:37

Сообщение Iricha » 2010-12-02 09:01:23

А я вот про жилье у знатоков хочу спросить. Много читала на форуме, но не сделала вывод...Очень мучает меня этот вопрос. Я собственник по жизни( живу на первом этаже двухподьездного дома- по периметру всей квартиры обнесла садик еврозабором.) А тут такое дело- в последнее время пишут МЖ без своего жилья.И причем возраст - не детский.)) Это что ж получается-бросить все и уехать на сьемное жилье? И в перспективе, я думаю этот вопрос МЖ не волнует-свобода передвижения,мобильность,как они все пишут...Как сподвигнуть..так покорректней МЖ на покупку своего жилья? Или самой прийдется покупать? Но продавать свою квартиру я не буду..мало ли что. Вобщем ,запуталась я...

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-12-02 13:19:02

IRIСHA! В Германии принято снимать жилье.Это не считается,что человек бедный.Многие живут там,где работают. Моя тетя имеет в Гамбурге несколько квартир(т.е. ее муж имеет ) высокого класса и все они сдают в аренду.Одни из апартаментов снимает у них семья главного шефа полиции Гамбурга,чем моя тетка очень гордится!! Я не думаю,что он не может купить себе жилье,но предпочитают снимать уже много лет.Так живет большинство немцев.Там,где работа,а не где родились.

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-12-02 13:24:52

Возьмите, Ириша, дом в ипотечный кредит. Плата практически как и за аренду.

Аватара пользователя
Iricha
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 2010-02-08 15:51:37

Сообщение Iricha » 2010-12-02 15:15:27

Да, я пытаюсь к мысли об отсутствии своего жилья как то прислушаться. ))) Но мои мозги протестуют. Ипотека?...нееее..мне и здесь кредитов хватает. Да и возраст как то не подходящий. Нет,даже не так- не хочу я жить в чужой квартире. И ВСЕ.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-12-02 22:21:21

...ну, дык эссли нехотИшь - и ФСЁ! тады о чом ващще разговор тут говорить?.... :wink:

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-12-02 22:21:21

IRICHA писал(а):Да, я пытаюсь к мысли об отсутствии своего жилья как то прислушаться. ))) Но мои мозги протестуют... Нет,даже не так- не хочу я жить в чужой квартире. И ВСЕ.
Не принимая во внимание другие причины этого "не хочу", пожалуй, имеется риск остаться на улице больше, чем при наличии собственного жилья. И в наследство нЕчего ни получить, ни передать. Изображение
Для меня владение МЧ недвижимостью (разумеется, не каморкой папы Карло) - один из признаков его статуса.
этот вопрос МЖ не волнует-свобода передвижения,мобильность,как они все пишут...
Пожалуйста, можно иметь собственную недвижимость где-либо и далее сколько угодно свободно "передвигаться" хоть по всему миру и быть мобильным.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-12-02 23:14:04

Не хотите, так и не живите! зачем это себя мучить-то, есть мужчины и с недвижимостью и мобильностью :lol: .
Если мужчина в его возрасте, как я понимаю, давно зрелом, жильем не обзавелся, то шансы завести жилье, конечно, есть, но нужна лупа, чтобы их узреть. Случиться может наследство, например, раз, и готовое жилье, хошь живи, а хошь продавай, свое покупай.
Иметь собственность, тяготеть к собственному жилью - это образ жизни, вы уже сформировались и меняться не хотите. Не стоит подстраиваться под мужчину без жилья. Риск, что через пару лет вас посетит мысль о вашей "бездомности" велика. Вы это сами чувствуете.
Вам жилье покупать можно, если столько денег есть. Кредит вам вряд ли дадут, статус не тот, за съемное жилище платит муж, вот с ним банк и будет разговаривать, а не с иностранной гражданкой.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-12-03 09:32:26

На тему жилья надо разговаривать с интересующим вас мужчиной.Пока холостой-ладно,а в статусе женатого надо посолиднее быть.Вот потянуть за эту ниточку и глядеть,что раскрутится.
Для меня лично своё жильё -это один из столпов,на котором держится брак.Хороший жених должен быть Наф-Нафом,чтобы,в случае чего,было где от Волка спрятаться.

Аватара пользователя
Iricha
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 2010-02-08 15:51:37

Сообщение Iricha » 2010-12-03 09:57:15

Спасибо,девочки за советы.
:-)
Написала о своих мыслях и желаниях...ммммм ..сказал,мечты иногда сбываются!?!?

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2010-12-03 10:05:25

IRICHA писал(а):...Как сподвигнуть..так покорректней МЖ на покупку своего жилья? Или самой прийдется покупать? Но продавать свою квартиру я не буду..мало ли что. Вобщем ,запуталась я...
Сподвигнуть, да еще в недетском возрасте , вопрос некорректный на мой взгяд. Если у мужчины не проявилась бизнесменская жилка и он не создал материальную базу к сознательному возрасту :cry: :cry: :cry:
Рядом с таким человеком я бы не стала "доставать свой кошелек" тем более.

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2010-12-03 10:33:23

Ириша, а вообще, не бойтесь съемных квартир. Карла правильно пишет!
Свою квартиру не торопитесь продавать. Время покажет ваши отношения и да и стоимость недвижимости в России в долларовом эквиваленте подрастет.

Аватара пользователя
Iricha
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 2010-02-08 15:51:37

Сообщение Iricha » 2010-12-03 12:02:35

Меня как то замуж никто не зовет....это я так, для информации.))
Просто вопрос возник потому,что мне попадаются именно с такими проблемами-оставил квартиру жене, а сам снимет..привыкает и ничего менять не желает.. :mrgreen:

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2010-12-03 12:33:25

IRICHA писал(а): Просто вопрос возник потому,что мне попадаются именно с такими проблемами-оставил квартиру жене, а сам снимет..привыкает и ничего менять не желает.. :mrgreen:
Для статистики и такие экземпляры ценные :D
Ириша, поработайте и над собой. Есть подозрение, что Вы неспроста привлекаете именно таких мужчин. Возможно страх у Вас сидит. А эти мужчины уже как следствие :)

Аватара пользователя
Iricha
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 2010-02-08 15:51:37

Сообщение Iricha » 2010-12-03 13:17:14

Неее...я всяких привлекаю. :D
Страх? После всего пережитого...я уже почти ничего не боюсь..Или вы имеете в виду, что мысль материальна-чего не хочу,то и притягиваю? :?:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-12-03 13:53:50

...дадада!... :wink:
поспокойнЕе.... :P чо тебе цузые проблемы?.... контактируй с теми, кот. с твоей точки зрения тебе потенциально могли бы устроить/подойти - а остальные пусть там как хОчут!... тебе то чо? :roll:

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2010-12-03 14:03:39

А мне с невыплаченнми домами попадаются - это что означает?)
Долгов боюсь?
Свою недвижимость раскрывать не хочу! Кроме квартиры.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2010-12-03 14:05:52

Кстати, хороший вопрос.
В случае развода иностранный муж может претендовать на мою российскую недвижимость?

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-12-03 14:10:54

Не пойму, причем тут, кого Ириша к себе привлекает и зачем это ей над собой работать :roll: (от работы лошади дохнут :mrgreen: - народная мудрость). А то Ира уже задумываться начала, самокопанием готова заняться :? .
Она вопрос про жилье задала. У нее свое отношение и чувство жизни, потребность собственного дома для нее важна, а замуж еще никто из "бездомных" кандидатов ее не позвал. Тут всякие мужчины, и не каждый еще правду так с ходу скажет , есть у него свой дом или нет. Так что материлизуйте, Ира, свою мечту (например, как ваши куклы воплощают ваши настроения) и баста.
Сподвигнуть мужчину на покупку собственности, если он в зрелом возрасте до этого сам не дошел, ну, это тоже самое, что размечтаться изменить мужа после свадьбы :mrgreen: . Что жените на себе , то после свадьбы с вами и жить будет.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-12-03 14:14:44

Anabel Lee писал(а):А мне с невыплаченнми домами попадаются - это что означает?)
Долгов боюсь?
Ага :mrgreen: . (шутка). Это значит, что мужчина взял кредит лет на двадцать так. Без долгов, это когда наличные на дом были всегда, было большое наследство, или 20 лет кредита уже позади (а впереди по курсу пенсия).

Аватара пользователя
Лёлик Строгий
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 2008-05-10 08:23:52
Откуда: Сампросветбюллетень для женщин о психологии мужчин и отношений http://dating-zamuzh.ru/
Контактная информация:

Сообщение Лёлик Строгий » 2010-12-03 14:58:14

Anabel Lee писал(а):Кстати, хороший вопрос.
В случае развода иностранный муж может претендовать на мою российскую недвижимость?
Смотря из какой страны мужчина :wink: Если из Голландии, то может! Были такие случаи у моих клиенток :twisted:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-12-03 15:10:56

:mrgreen: .... вот ведь удача-то какая привалила мну, Лёличег! :lol: :lol: :lol: ну, не так давно один такой "flying Dutchman" был мною послан...ага... 8) и такой настырный ишо оказалсо - фсё отказывалсо "посылатсо" ну, мля до последнего мля!.... :? :roll: вот упёртый - не иначе, как на мою недвижку ужэ в мечтах покушалсо!.... гы... :lol: :lol: :lol: фиг вам(индейское жылищще...:lol: ), мушшыно, а не кв.! :idea:

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2010-12-03 15:15:14

И меня, не иначе, Бог отвел от голландско-подданного)) А у него дом не выплачен)
Но говорят,у будущего нет сослагательного наклонения)

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-12-03 15:16:02

LaKalinka писал(а):...Тут всякие мужчины, и не каждый еще правду так с ходу скажет , есть у него свой дом или нет.
Вчера МЧ прислал первое письмо, в котором обнародовал свой здоровый образ жизни (лыжи, йога, теннис, поездки, концерты и термальные купания) и владение недвижимостью: спортивной школой, туристическим пансионом, в котором же и имеет жильё, совладелец замка в Чехии и компаньон двух соляных гротов. Я представила себя, городского жителя, в окружении лыжников и лыжных акробатов в сезонной экипировке... Изображение
Думаю весь день, что ответить МЧ? Изображение

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-12-03 15:25:25

Лёлик Строгий писал(а):
Смотря из какой страны мужчина :wink: Если из Голландии, то может! Были такие случаи у моих клиенток :twisted:
голландский муж моей знакомой при разводе претендовал на ее комнату в коммуналке .Она ее не приватизировала из-за этого долго.Госсобственность,мол. После развода ее сестра комнату приватизировала.А у женщины и ребенок от этого голландца.Ничего святого.Сам ей только свои долги оставил,напополам выплачивать.Госслужащий,между прочим,квартиру снимает.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2010-12-03 15:31:34

Карла, вот крохобор(((

ЛораНТ, в каком смысле думаете: как отказать МЧ или как развить тему загородной недвижимости?)

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-12-03 15:33:24

Ириша,так вы пишите сами тем,кто понравился и у кого в профиле домик есть. Сразу две проблемы решите-МЧ и недвижимость.

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-12-03 15:42:41

Anabel Lee писал(а):Карла, вот крохобор
Женились по большой любви,она ушла от довольно успешного русского супруга,с которым прожила 15 лет.Голландец писал ей романтические стихи,слагал песни. И вот так грязно потом судился за каждый гульден. У родителей его есть хороший дом.А вот с него,как бы и "взятки гладки" были на момент развода.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-12-03 15:51:46

LoraNT писал(а):...Вчера МЧ прислал первое письмо, в котором обнародовал свой здоровый образ жизни (лыжи, йога, теннис, поездки, концерты и термальные купания) и владение недвижимостью: спортивной школой, туристическим пансионом, в котором же и имеет жильё, совладелец замка в Чехии и компаньон двух соляных гротов. Я представила себя, городского жителя, в окружении лыжников и лыжных акробатов в сезонной экипировке... Изображение
Думаю весь день, что ответить МЧ? Изображение
чо ответить?... :roll: порадоватсо егойному благополучию!.... :wink:
я фсигда так гаварю в подобных случАях мол рады вашему благополучию!... :lol: чо тут есчо сказать-то?... :roll:

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2010-12-03 16:07:06

И ведь удается некоторым романтикам стихами да песнями наивным женщинам мозги запудрить.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-12-03 16:13:20

... свой свояка, Клавусег, видит издалека!... :roll: аж даже из голландии... мда... :?
мну фсегда дико удивляет - к каким местам эти гражданке "прикладывают" оные вирши/пестни/пляски народоф мира и прочую романтиццкую пургу - ведь давно не дети мля... :idea: :!: а потом с детЯми на руках, без трусоф ишо и оные "любимые" чой-то оттяпать так и норовят у них... оспидя, смех и грех чесслово!...

Ответить