Свой среди чужих, чужой среди своих.

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Аватара пользователя
лапуня
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2009-05-25 15:26:49
Откуда: хорошо там, где нас нет

Сообщение лапуня » 2009-10-15 11:27:49

да, у каждого есть какие-то предубеждения. мы только с МЧ вчера это обсуждали. он сказал, не бойся, тебя уже мои друзья воспринимают с уважением, хоть и не знают лично. и ещё они тоже будут счастливы, не только я, когда ты приедешь. потому что я наконец перестану им мозги компосировать, как мне плохо без тебя. :D
согласна, что доказывать что-то кому-то специально не нужно. но являться достойным представителем своей нации - это мне кажется необходимо.
а поводу измений или нет при переезде хочу сказать, что некоторые говорят про тех, которые хоть некоторое время жили в Европе, что они потом просто не приспособлены к жизни здесь :) это конечо всё утрировано. но на самом деле, как известно, человек к хорошему привыкает быстро и с этим хорошим тяжело расстаться - когда трамваи по расписанию ходят, когда чисто в общественных туалетах. однако когда начинаешь замечать такие вот метафорфозы в себе, главное не привратиться в сноба со словами: фи, как это у вас тут дурно пахнет. вот это я конечно в людях не уважаю, которые жили здесь, потом уехали и начинают потом сквозь губу такие речи вещать, приезжая на родину.
в любой ситуации нужно сохранить своё лицо.
вот пример: у моей знакомой подруга вышла замуж и уехала жить во Францию. регулярно домой сюда приезжает, ну то есть понимает, как народ живет. так вот она оттуда моей знакомой письма пишет от руки. вы подумаете: супер! не забывает старых добрых подруг. только вот она в этих письма картинки вклеивает "вот посмотри, какой мы фотоаппарат купили, он цифровой. а вот наш телевизор. он плазменный" :lol: :lol: ну да, мы ж тут все в пещерх живем....

к сожалению, люди меняются. но я думаю только те, которые живя здесь тоже не отличались ни умом, ни сообразительностью.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-10-15 11:55:30

Натали писал(а):Астрочка,

а меня всегда спрашивают, не с Франции ли я. А когда ездила в Париж, то со мной даже по-французски пытались разговаривать. :mrgreen:
О,да! Париж.
Франция прекрасная страна.
Даже в дорогих ресторанах нет меню на английском.
Че хочешь,то и заказывай.

Моя подруга от незнания заказала,что-то,что было похоже на шампиньоны.
Принесли что-то,но со шпинатом...

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-10-15 14:27:38

:mrgreen: гыыы.... Астрофский! Таки да! :wink: И йа лублу хранцусских людей ..... за их ужэ наверна заржавефшую "лубофь" ко фсему англицкому фключая язык.... :mrgreen:
я уж гдейта писАла про Страсбург, хде единственное слово на англ., кот. мну удалось обнаружыть было "Выход"... ага... :o ну, иво то собсна йа и пыталась найтить... :mrgreen:
йа тута вот щаз контактирую от случая к случаю с двумяме хранцузаме дык йа их постоянно подкалываю - ну, грю, парни, енто фантастика проста! как тока вам удаёццо по англ. гаварить та ващще.... гыыы.... :mrgreen: адын правда 15 лет в гор.-герое ландОне прожыл - вот побочный эффект.... :lol: :lol: а фтарой хранцуз тока на 25%... 8)
Сама то йа пофсюду себя намана чуйствую - космополит йа .... ага.... :wink: 8)

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-10-16 10:25:51

Ты там на своем спецзадании уже в агента высшей категории превратилась.
Англоговорящих французов отыскала!
Ню-ню...
Осталось проверить,годны ли они к строевой. :wink:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-10-16 16:33:24

:mrgreen: гыыы..... праверим, Астрыч!.... буть спок!... 8)

Закрыто