В Германии следует быть осторожней с........

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2012-09-01 16:43:10

AdaWin писал(а):......кошмар что вы все рассказываете :roll: , девы живущие в ДЕ у ваших врачей , такое понятие как Sprechstunde отсутствует :?: время когда принимают без термина, кстати с явной проблемой у нас тоже принимают сразу в день обращения, ТТТ в разных Германиях мы живем :D
Ада, так не у всех врачей такое имеется. Некоторые принимают только по записи. Я знаю у нас некоторые врачи только по записи принимают, а если срочно - топайте в кранкенхаус.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-09-01 16:54:55

Наши тоже на запись перешли. Если что- вызывай скорую или педиатра на дом с утра (только с температурой). К узким специалистам записывайся.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-09-01 16:59:53

Nett писал(а): а если срочно - топайте в кранкенхаус.
А у нас в Кранкенхаус только после 18.00 а до того к специалистам будьте любезны, и они в основе своей принимают :roll: :-)

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2012-09-01 18:55:23

Nett писал(а):[Это недостаток госстраховки, была бы приватная времечко быстренько бы нашлось.
Да, да, я тоже слышала, что с приватной лучше. Хотяу меня был плохой опыт: когда была приватно застрахована, и даже тогда не было записи на ближайшие полгода к специалисту! Я в три погибели загибалась - а все можно было за полчаса обследовать со всеми анализами, выяснив простую причину! -, а терминов у них :twisted: не было! Пока меня муж просто не привез к первому специалисту, что нам список гугля выдал и сунул под нос мою страховку, вот так!

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2012-09-01 19:07:28

AdaWin писал(а):
Nett писал(а): а если срочно - топайте в кранкенхаус.
А у нас в Кранкенхаус только после 18.00 а до того к специалистам будьте любезны, и они в основе своей принимают :roll: :-)
Да уж, кранкенхаус :evil: после 18: мне один раз было достаточно, если что хочу выздороветь дома. Приехали пасле 18, я еле ноги передвигаю, потому что поехали сначала к специалисту, а она в полшестого, когда никого в приемной нет, послала в кранкенхаус (потому что нифига, видать, не знала, когда люди с какой проблемой приходят, а не с чихом каким). А в больничке требуют направление :evil: ! А у меня просто обморок случился на рецептуре, болевой шок, как раз тетя меня отшила, хорошо муж удержал, а то бы кости там мои еще загремели 8) . Ждали три часа, пока меня примут, а приехали в половине седьмого вечера. Обследовали три врача, ничего не нашли и турнули домой (загибаться лучше дома, конечно).
Будем все здоровы и бдительны!
Что касается теста на пищевые продукты, то тут, как я почитала прессу с этим как-то странно, таких тестов не делают или не хотят делать, мне показалось по опыту знакомых, что в России с этим все проще.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-09-01 19:17:14

Читаю вас, читаю.... А где ж пресловутая немецкая медицина?? Ну, чес слово, у нас на каждый чих участковый врач приходит домой.
Может в этом и есть прелесть бесплатной медицины?

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-09-01 19:28:06

Luchic писал(а):Читаю вас, читаю.... А где ж пресловутая немецкая медицина?? Ну, чес слово, у нас на каждый чих участковый врач приходит домой.
Может в этом и есть прелесть бесплатной медицины?
Лучик, мы той же дорогой идём!

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2012-09-01 19:43:09

Luchic писал(а):у нас на каждый чих участковый врач приходит домой.
Это в РБ что ли? Один раз поднялась температура до 38,5. Попыталась вызвать местного терапевта. Да не повезло. Врач, обслуживающий мой участок, работал в этот день во вторую смену. Так мне по телефону и сказали, что другой врач ко мне не придёт. Пришлось ждать до обеда и ползти ко второй смене.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-09-01 20:02:25

LaKalinka писал(а):Ждали три часа, пока меня примут, а приехали в половине седьмого вечера. Обследовали три врача, ничего не нашли и турнули домой (загибаться лучше дома, конечно).
Будем все здоровы и бдительны!
Мы тоже в этой Krankenhaus 2 часа врача ждали. И тоже они не знали что это, правда на ночь сына оставили - понаблюдать. Хорошо, что ему хоть двигающаяся во всех направлениях кровать понравилась.
Его, наверное, потому отставили, что как раз накануне от поноса в Германии 60 человек умерло.
Так что, согласна, лучше от их врачей подальше.

Aljona
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2008-09-10 10:21:08
Откуда: Германия

Сообщение Aljona » 2012-09-01 20:25:03

Все очень просто - ищем врачей, получивших образование в России и работающих в Германии. У меня таких 2 - гинеколог и дерматолог (она же и аллергию выявила). Зубным пока довольна, хоть он и немец, домашний вроде тоже ничего. Термины приходится ждать, но не больше месяца, а срочно обратиться всегда можно

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-09-01 20:45:09

Колибри писал(а):Это в РБ что ли?
Аха, в РБ. Конечно, если участковый врач на приеме, то он не сорвется на вызов. В таком случае отвечают, вызывайте, мол, скорую. И она приезжает.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2012-09-01 21:50:35

Luchic писал(а):Читаю вас, читаю.... А где ж пресловутая немецкая медицина?? Ну, чес слово, у нас на каждый чих участковый врач приходит домой.
Чихать нужно будет отучаться :wink: ! Врачи и скорые к молодой и здоровой не поедут! (из личного). Я держу в аптечке русские лекарства на всякий пожарный (вот пока они не закончатся или срок выйдет), мед, прополис, витамин С, облепиху, клюкву. И чихать я хотела на немецкую заразу какую вирусную 8) ! Тьфу на нее три раза!
Про русских врачей это интересно! Возьму на заметку.
Вывод: В Германии болеть не надо! Вышли замуж и все выздоровели :wink: !

Аватара пользователя
Skazka
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 2009-01-09 10:35:01
Откуда: Беларусь

Сообщение Skazka » 2012-09-02 06:55:00

Ой, девы, вы меня пугаете!! :shock: Я местных врачей боюсь уже, стараюсь без надобности за версту их обходить, а вы тут такие страсти рассказываете! :o Я прям в задумчивость впала... :roll:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-09-02 08:14:46

че та какой-то ужасный ужас...за год я и по врачам походила,и в больничке полежала и обследования поделала...чета никаких терминов вообще не ждала,никаких направлений не брала...впечатления от немецкой медицины самые хорошие,врачи прфессиональные...был случай:как раз в больницу меня муж привез.тут же меня посмотрел один доктор,как то он не уверен был,позвал коллегу,коллега его диагноз подтвердила,но все же побежали они еще за одной тетей.Вобщем реальный такой консилиум:все очень быстро,слаженно,оооочень доброжелательно.
Ну и дальнейшее пребывание в больнице:общение с медсестрами,анестезиологом,врачами,общий комфорт-все супер.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-09-02 09:49:51

Мне подруга перед визитом к ней всегда заказ делает: таблеточки привезти, не много, так чтобы не задержали. В последний раз это был "Найз" от неврологических болей в спине. В Германии сквозняки, спины простудили, а таблеточки эти по рецепту, да в очереди ко врачу насидишься. А боль в спине сами знаете - не разогнешься.
Так что думаю, что если поселюсь в Германдии :wink: , все равно ж в Россию буду ездить, перво-наперво лекарства буду закупать - антибиотики и прочее.

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2012-09-02 10:01:14

Luchic писал(а):В таком случае отвечают, вызывайте, мол, скорую. И она приезжает.
Мне в местной скорой отказали. Не умираю же. Я на врачей белорусских не в обиде, они за копейки чудеса творят. Не виноваты они и в том, что на большой город мало скорых. А немецкая (как и австрийская) медицина всё же очень хорошо финансируется.
Довелось мне с высокой температурой побывать и в местной больнице. Наш домашний врач уже давно окончил приём, поэтому поехали в больницу. А у меня от высокой температуры кости ломит, спину крутит. На оформление меня потратили около часа: сначала зарегистрировали, потом минут 10 ждали своей очереди, потом у одного врача, потом анализы, потом второй врач, который и сказал, что с моими анализами он меня домой не может отпустить. От больницы и врачей осталось хорошее впечатление.
В белорусских поликлиниках очень интересно. Помню, со мной в очереди к гинекологу сидела женщина с защемленным калиткой пальцем. Терапевт послал на рентген - рентген послал сначала к гинекологу (никогда не знала о прямой связи большого пальца на руке с ЖПО), причём без пометки прохождения данного врача никакого рентгена. Нет рентгена - нет снимка и адекватного лечения. Просидели мы с этой тетенькой часа два.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-09-02 10:41:52

Stirlitz писал(а):че та какой-то ужасный ужас....
Штирлиц, так у тебя поди Приват :wink: от того и с ужасами не столкнулась? :wink:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-09-02 10:47:13

Колибри писал(а):Нет рентгена - нет снимка и адекватного лечения.
Да-да, без осмотра гинеколога и флюрографии у нас другие врачи могут не принять. Так что всегда в карточке держу эти справки на первой странице.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2012-09-02 10:47:57

Я, конечно, не Штирлиц, но надеюсь ,у нее ничего не изменилось в этом плане....В теме о страховках она рассказывала о своей, совершенно обычной госстраховке.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2012-09-02 10:51:15

рентген послал сначала к гинекологу (никогда не знала о прямой связи большого пальца на руке с ЖПО), причём без пометки прохождения данного врача никакого рентгена
Есть женщины,десятилетиями не посещающие гинеколога, и эта вынужденная мера просто попытка спасти их гинекологическое здоровье ,а иногда и жизнь.

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2012-09-02 11:11:05

Stern im Norden писал(а):Есть женщины,десятилетиями не посещающие гинеколога, и эта вынужденная мера просто попытка спасти их гинекологическое здоровье ,а иногда и жизнь.
Знаю об этом факте. Но дело было в том, что палец ужасно болел, а собственно принятые обезбаливающие препараты ей не помогали. А тут ещё два часа в очереди.

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2012-09-02 11:47:18

У нас две страховки - обычная и, дополнительно, приватная, что на семью с 3 детьми стоит 180 евро в месяц. Приватная дает дополнительные преимущества, как отдельная палата в госпитале, частично покрывает даже протезирование в стомотологии(60%), очки и другие дополнительные услуги. У меня был опыт посещения гинеколога, ортопеда, стоматолога и врача общего профиля, где я сделала тест на аллергию - у меня уже лет 20 сильная аллергия во время цветения трав. В России я уже давно не обращалась к врачам "с улицы" - у меня несколько друзей врачи, поэтому общалась только с отрекомендованными специалистами. С моей аллергией приходилось жить, глуша антигистаминными, аллегрологи в лучшем случае предлагали купирование гормональными инъекциями. Здесь мне назначили десенсибилизационное лечение - раз в неделю микроинъекцию препарата в период, когда нет цветения. Пока не знаю, как поможет, но надеюсь. С младшим ребенком в первый раз обратились к местному врачу, когда еще приезжали в гости. Он заболел скарлатиной. Сразу же были взяты анализы, поставлен диагноз и назначено лечение. У меня была туристическая страховка с франшизой от 30 евро. Счет был 38 евро, так что я даже страховкай предпочла не пользоваться. Второй раз тоже с младшим ребенком - он поранил себе мошонку, к счастью все обошлось, но мы привезли его в госпиталь, был консилиум, его решили оперировать под общим наркозом. С нами персонально беседовал хирург и анестезиолог. Мне, как маме, предложили остаться с ним в палате. Приватной страховкай мы не воспользовались, т.к. кроме нас никого в палате не было. У него в России была аллергия почти на все антибиотики, кроме азитромицина(суммамед), я об этом сообщила, но в этом случае ему был назначен другой антибиотик, поэтому, на всякий случай, нас оставили на два дня для наблюдения. К счастью, все обошлось, аллергии не было. А насчет гинеколога - мой муж мне объяснил, что должен быть какой-то личный доктор, который дает направления к другим специалистам, у женщин в качестве такого врача часто бывает гинеколог. Я не вполне это понимаю, потому что если обратиться к специалисту без такого направления, платишь помимо страховки дополнительно 10 евро. Для меня это проще, чем тратить время на такие визиты, но, видимо, у каждого свое видение.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-09-02 12:04:12

Smaragd писал(а): Я не вполне это понимаю, потому что если обратиться к специалисту без такого направления, платишь помимо страховки дополнительно 10 евро. Для меня это проще, чем тратить время на такие визиты, но, видимо, у каждого свое видение.
Дело конечно хозяйское, только что вам мешает взять такое направление в любого врача (кроме стамотолога) которому вы заплатили первый гибюр :roll: , делается это в течении 3 секунд, можно взять сразу ко всем примерно планируемым специалистам :-)

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2012-09-02 12:46:49

Согласна, но я редко хожу к врачам, только по необходимости, гораздо реже, чем раз в квартал, так что экономии не получается:-). Я лишь ответила, чем сидеть в очереди с сильной болью 2 часа за пресловутым направлением, для меня проще непосредственно пойти к нужному специалисту, который сделает необходимый осмотр и окажет помощь. В этом случае 10 евро не такая уж неподъемная сумма, ради которой стоит идти на такае жертвы. Опять же, писала лишь о своем опыте - если плановый осмотр, термин можно и подождать. Когда у ребенка была высокая температура, приняли сразу же.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-09-02 13:03:44

Smaragd писал(а):Я лишь ответила, чем сидеть в очереди с сильной болью 2 часа за пресловутым направлением, для меня проще непосредственно пойти к нужному специалисту
Похоже вы не в курсе, направление к специалисту берут на Rezeption
для этого не надо с болью или без оной сидеть 2 часа :D

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2012-09-02 13:06:05

Ой, прошу прощения, невнимательно прочитала - речь шла о белорусской поликлинике и гинекологе...:-).

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2012-09-02 13:16:40

А разве без врача ассистенты имеют право дать направление? Может я действительно не все поняла, но, когда я попыталась продлить направление к физиотерапевту, которое у меня уже было после осмотра ортопеда, без очередного осмотра врача ничего не получилось. Но 10 евро приходится платить каждый квартал, когда посещаешь даже личного доктора. Может пока языка не всегда хватает, какие-то нюансы упускаю. Спасибо Вам за информацию.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-09-02 13:27:50

Smaragd писал(а): когда я попыталась продлить направление к физиотерапевту, которое у меня уже было после осмотра ортопеда, без очередного осмотра врача ничего не получилось. Но 10 евро приходится платить каждый квартал, когда посещаешь даже личного доктора. Может пока языка не всегда хватает, какие-то нюансы упускаю. Спасибо Вам за информацию.
Направление на физиотерапию это одно, таки да, надо сначала осмотр врача, чтобы он оценил и успех процедур и необходимость дальнейших, а направление к специалистам это другое, более традиционно его берут у домашнего врача, платите 1 раз в квартал 10 ойро в его праксис (прием не обязателен) и далее берете направления к кому надо, но так же это направление можно получить и у того врача которому заплатил квартальный гебюр :D , а нюансы думаю любые вам и муж объяснить сможет :D

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2012-09-02 13:33:46

Ну значит я, в целом, правильно поняла:-). Просто, к счастью, хожу я к врачам не чаще, чем раз в квартал, вот и предпочитаю сразу к специалисту.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-09-02 14:30:19

Stirlitz писал(а): Ну и дальнейшее пребывание в больнице:общение с медсестрами,анестезиологом,врачами,общий комфорт-все супер.
Больницы у них, да, реально напиханы всевозможной техникой. С украинскими не сравнить. Но чтоб туда попасть - нужно иметь что-то очень серьезное. В случае, если ты можешь хоть как-то передвигаться, то тебе дорога в праксис, с терминами и т.д. :?

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2012-09-03 15:05:44

Мне наверно повезло, что живу в большом городе, поэтому не зависимо от того, что у нас госстраховка, так долго ждать не приходится :wink: . я выработала для себе принцип- беру справочник-Желтые страницы Гамбурга и звоню врачам-специалистам по городу. Действительно у всех разные сроки- все зависит от загруженности врача- дают совершенно разные термины- я их все записываю себе в календарь. Выбираю врача который даст ближайший термин, а остальным перезваниваю и отказываюсь.
Но снова же все зависит от степени срочности, например с острой болью принимают без терминов, в тот же день :wink: Если один врач, по какой-то причине откажется принять в ближайшее время с острой болью и даст термин в течении месяца :evil: - к нему лучше не идти и сразу же искать другого :wink:
На счет тех пресловутых 10 евро. Их плачу только 1 раз в квартал и только у одного врача. Например, у терапевта и потом беру направления которые мне надо к другим специалистам. Или по другому, иду например, к гинекологу, если еще в этом квартале у врача не была и от гинеколога беру направление к терапевту, а у того уже все мои направления к другим специалистам. Кстати, если нужно в больницу, например, повезло под выходные с коньюктивитом, а к врачу надо срочно- то в больнице возьмут за посещение дополнительно 10 евро, но снова же только раз в квартал. За лежание в больнице тоже берут за каждый день 10 евро, помню еще когда на родах лежала в больнице :wink:

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2012-09-03 15:18:30

Кстати о медстраховках. На прошлой неделе смотрела на нашем севернонемецком телевидении интерессную программу об этом. Поместила ссылку в соседней теме.
Sweetlana писал(а):О приватстраховке в Германии
http://www.ndr.de/fernsehen/sendungen/p ... index.html
Смотрите видео с 09.30 мин идет сравнение частной и госстраховки.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-09-27 08:54:48

Вроде как в этой теме обсуждались всевозможные помощники по хозяйству, посему кидаю объявление сюда :mrgreen:( или таки в культурный шок :wink:) , да ,если кто заинтересовался имеется полный адрес мыла :D

Stelle als Nacktputzer gesucht
Netter Mann, Mitte 30, 178 cm, NR, gut gebaut, sexy, beschnitten, Knackpo, erfahrener Raumpfleger sucht private Stelle als Nacktputzer/Nacktbediener im Raum Mannheim/Ludwigshafen/Heidelberg/Speyer oder Umgebungen. Anfassen und Fotografieren/Filmen sowie Antreiben erlaubt. Aussagekräftige Fotos nach Anfrage. Nach Absprache sind auch andere Tätigkeiten (z.B. Fensterputzen, Schuhe eincremen, (Halb)nackte Gartenarbeit, Autowäsche usw.) möglich. Ich spreche Deutsch, Englisch, Russisch.

Bei Interesse bitte an nacktputzer@ schreiben

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-09-27 09:02:45

О, он даже по-русски говорит :wink: Может быть, даже и является русским. Находчивый парень :lol:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-09-27 14:55:56

Хааа... для Schuhe eincremen, (Halb)nackte Gartenarbeit, Autowäsche особенно важно Knackpo :D

Аватара пользователя
Любовь77
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 2009-11-10 09:39:51
Откуда: Hessen

Сообщение Любовь77 » 2013-02-14 07:45:27


Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2013-03-05 16:52:10

Подставленные автоаварии :shock: http://www.ndr.de/fernsehen/sendungen/m ... t7629.html
Нажимать на стрелочку, что б видео пошло.

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2013-03-20 11:58:19

Актуальная тема, особенно когда нас так сильно снегом присыпало :wink: Очень удивило, я даже не ожидала такого, оказывается надо знать где и на каком льду подскальзываться и руки ноги ломать :shock:
http://www.ndr.de/regional/schnee999.html
Выходит, что если сам не уберешь снег возле дома, и кто то упадет- то прийдется платить, а если упадешь на площади возле ратхауса и поломаешь ноги руги- то с государства ничего получить не удасться, оказывается до сих пор не было еще ни одного случая, что бы государство выплатило компенсацию :roll:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-03-20 15:56:47

Sweetlana писал(а): Очень удивило, я даже не ожидала такого, оказывается надо знать где и на каком льду подскальзываться и руки ноги ломать :shock:
Добавлю........а анкета не тему "как произошел перелом", которую присылает пострадавшему его больничная касса, мне показалось по колличеству вопросов превосходит анкету на получение национальной визы :roll: :mrgreen: (ломалась не я, но помогала эту анкету заполнять)

Аватара пользователя
Катро
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2010-07-21 19:37:52

Сообщение Катро » 2013-06-06 23:01:55

Возвращаясь к теме: надо быть осторожной с подработками. Очень много мошенников работает по схеме- приедлагают подработку по пересылке товара с германи в россию например. Типа вам прийдет на ваш адрес товар, который якобы оплачен, вы высылаете его дальше, только потом оказывается, что товар никто либо не оплатил, либо карта была украдена и деньги банк вернул владельцу. Товар вы должны оплатить либо вернуть, а его естественно нету, зато есть долг.

Подробнее можно прочитать тут http://foren.germany.ru/arch/showmessag ... &Sort=time

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2013-10-20 19:43:15

Леплю сюда, хотя страшилок нет :D - видео по семейному праву в Германии. Видео желательно посмотреть пока оно там еще есть :wink:
http://www.ndr.de/fernsehen/sendungen/r ... so137.html

Аватара пользователя
Лапуля
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 2012-04-20 20:21:56
Откуда: Николаев, Нассау

интернет

Сообщение Лапуля » 2014-01-07 14:29:56

Девочки здравствуйте.
Я в Германии всего месяц и поэтому много не знаю. У меня вопрос по поводу интернета.
на Украине я смотрела все фильмы онлайн ничего за них не платив. А как здесь. Если я буду смотреть фильмы онлайн не намецкийх сайтах а на русских, буду ли я за это платить. А то меня строго на строго предупредили зная мою любовь к фильмама, что в германии все платно и скачать музыку тоже платно. Счет приходит потом...
Кто знает и кто сталкивался с таким вопросом.

Аватара пользователя
Afrodita
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 2009-05-02 18:02:56
Откуда: DЕ,NRW,Muenster

Сообщение Afrodita » 2014-01-07 15:27:10

Лапуля,возможности просмотра фильмов "пиратские",бесплатные я не искала. Если легально,то да,платно,ваш муж прав.
Я остановилась на Вконтакте.На обоих языках фильмы,музыка.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-01-07 18:18:14

Лапуля ,я смотрю онлайн спокойно все фильмы.Качать не советую.Музыку заканчивала ,все бесплатно.Ютюб заканчивала на комп...тоже ,вроде,не запрещено.

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2014-01-07 18:38:52

Я тож все он-лайн смотрю бесплатно, качать тож не советую :wink:

Аватара пользователя
Лапуля
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 2012-04-20 20:21:56
Откуда: Николаев, Нассау

интернет

Сообщение Лапуля » 2014-01-07 19:02:55

Девочки спасибо за быстрый ответ.
Спасибо за помощь. Я когда только приезжала к еще будущему мужу в гости всегда слушала музыку онлайн через телефон. И только на русских сайтах и все было бесплатно.
Надеюсь что за просмотр онлайн фильмов на русских сайтах тоже все будет ок. А то й меня как в пословице : с началд сделала, потом спросила :roll:
Девочки а вы просто набираете в гугле название фильма на русском языке и ищете? Или пользуетесь только какими то определенными сайтами?

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2014-01-07 19:05:43

Я в Гугле набираю СМОТРЕТЬ БЕСПЛАТНО, а сайтов милион - выбирай какой понравиться

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-01-07 20:23:50

Тоже самое.Просто набираю смотреть бесплатно и смотрю.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-01-07 20:31:30

Ой спасибо, Лапуля и отвечавшие! Я и дома ничего не качаю, т.к. не умею :oops: а книжки люблю бумажные, но иногда фильмец могу посмотреть. Так что буду осторожна!

Аватара пользователя
Лапуля
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 2012-04-20 20:21:56
Откуда: Николаев, Нассау

интернет

Сообщение Лапуля » 2014-01-08 10:04:44

Спасибо девочки.
А то мне совсем здесь скучно. Знакомых и друзей еще нет, муж на раюоте целый день. ну чем мне пока заниматься пока я жду приглашение на интеграционные курсы? ... только фильмы смотреть и если честно не хватает родного языка. :cry:

Ответить