В Германии следует быть осторожней с........

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

В Германии следует быть осторожней с........

Сообщение Oblako » 2008-11-03 15:58:43

Девочки, мне показалось, что эта тема имеет право здесь на существование.

Давайте будем рассказывать здесь о том, чего следует остерегаться и с чем быть осторожней в Германии.

Ну вот например, советую быть очень внимательной и осторожной:
1. с собственными подписями под какими-либо документами, договорами, соглашениями на приобретения чего-либо.

Мой муж мне сразу сказал:" Без моего ведома и согласия не подписывать ничего!"

За приезжими иностранцами, которые не очень хорошо знают законы( и немецкий язык :wink: ) с радостью охотятся различные рекламщики, жаждущие им что-то впендюрить, продать, подписать невыгодное для нас соглашение, контракт ( например, поменять государственный Телеком на услуги какой-то частной телефонной компании). Не все предложеннные вам сделки, могут оказаться такими чудесными и выгодными, как будут выглядеть на первый взгляд. Советуйтесь и сообщайте обо всем вашим супругам.

2. Также много рекламы проводится по телефону. Говорят все так быстро, что невозможно с толком разобраться. Пока вы будете переспрашивать, время разговора "бежит" , а позже, возможно , вам представят счет на оплату этого разговора.
3. У кого маленькие дети в доме. Контролируйте, чтобы детишки не имели доступа к факсу и телефону. Невинно снятая трубка, вовремя не замеченная родителями, может быть виновницей огромного счета за занятую телефонную линию. Сама с этим столкнулась( факс проморгала, там нет защиты от детей :twisted: ).

4. В термальмадах приглядывайте за своими оставленными полотенцами, махровыми халатами и другими личными вещами. Вероятны кражи. Совет: не берите очень красивые вещи в аквапарк :lol: .
Ну вот и все, что пришло пока в голову.
Буду рада услышать от других девочек, подобные советы.
:D :D :D

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-11-03 18:52:28

Умничка, Облачко! Хорошая тема!!!
У меня тоже уже казус был.

Выписала я по почте один каталог... А через пару недель мне позвонили и сообщили, что я выиграла путевку в Турцию. Говорили по-немецкии и по-русскии :!: .
В общем я конечно в сказки не верю. Но подумала, может действительно в Европе аферистам невозможно получить адрес подписчика и это не развод. :roll:
Ну, посоветовалась кое с кем на форуме, чтоб перед мужем наивной дурой не выглядеть и преподнесла вечером эту новость, как новый анекдот. :lol:

Томочка, тебе еще раз огромное спасибо за информационную и человеческую поддержку.

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2008-11-03 19:28:25

Тридцать минут назад мы с подружкой как раз обсуждали эту тему. Таки да! В Германии еще больше аферистов, чем у нас, как мы привыкли думать. Мой МЧ подписался на услугу звонить дешево на Украину. Ему сказали, что НЕ важно на мобильный звонишь или на городской( и в договоре не было отмечено, что можно только на городской звонить по этой услуге). За первый месяц пришел нормальныйц счет - 80 евро. За второй месяц пришел счет на 2,500 евро. И они еще угрожали ему судом. Пришлось привлекать адвоката. Все утряслось, но нервы потрепались. Читала на другом форуме: ходят по квартирам и предлагают купить товар. Вы не хотите. Тогда Вас просят расписаться в ведомости, что продавец у вас был и предлагал ( ему ведь надо для отчетности). Через 2 недели вам приходят кастрюля и сковородка по почте и счет на 1500 евро. Оказывается вы подписали договор и теперь не хотите платить. Много таких судов. Также еще с телефонными операторами такое же происходит - химичат. Еще вам могут позвонить юристы, и что-то рассказывать, а потом придет счет за оказанную вам консультацию по телефону.

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-11-03 21:21:22

Облачко,

действительно, полезная тема.
Я особо не попадала впросаГ, единственное, выписала для толстуньи книжки, якобы бесплатные, а меня автоматически сделали члеом какого-то нездорового книжного клуба и стали очень часто присылать литературу, которую, ессно, надо было оплачивать.
Все эти бестолковые рассылки лучше игнорировать, и все целеноправленно нести в мсусорное ведро. А почтовый ящик рекомендую прилепить бумажку "Keine Werbung", почтальоны этого бояться, потому как если их с поличным застать можно смело привлечь к ответсвенности.

Так, что еще ... Подружка моя открыла на днях дверь ободранной тетьке, она предложила ей купить открытки детей-инвалидов, ни адреса общества, ни телефона, взяла деньги и срулила. А молодая мамочка только спустя пару часов опомнилась и поняла, как ее развели.

Так, еще опасаемся ездить и превышатть скорость, а также разговаривать по мобиле. Менты здесь в последнее время ушлые, догонят, остановят, даже если телефон уже в сумочке и припишут штраф в 40 евро.

А что касается телефонных беспокойств, то раньше я брала трубку и выслушивала их бредни, а потом просто стала ее вешать без объяснения причин.

Нато/IF

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2008-11-04 06:55:47

Нато писал(а): А что касается телефонных беспокойств, то раньше я брала трубку и выслушивала их бредни, а потом просто стала ее вешать без объяснения причин.

Нато/IF
Точно так :D ! Я от мужа подслушала, как он обрезает все эти телефонные "песни" --- Не интересно! :D и кладет трубку. Так и я теперь делаю. Ух как в первые годы доставали с телефонной рекламой :roll: .
:D

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2008-11-04 07:14:23

На парковочных площадках с ограничением времени парковки многие автомобилисты, желая продлить время парковки, просто приходят к своему авомобилю, переставляют нужное им время на своей временной плакетке( или как там эта штука называется :lol: ) и уходят дальше по своим делам. А проверяющий может сидеть в кустах и подсматривать :lol: . Потом он все запишет в свой блокнот и прикрепит цетель, что этот водитель получит в ближайшее время по почте счет на оплату штрафа :twisted:.

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2008-11-04 07:24:12

Мы как-то превысили скорость, и нас сфотографировала камера. По почте нам прислали нашу фотографию в авто и штраф на 40 евро. Было приятно лишний раз увидеть себя на фото. Я считаю, что это очень хороший обычай - присылать твою фотографию вместе со штрафом. А то вечно некогда сходить к фотографу!!! :D

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-04 09:41:38

Ух! Как интересненько ! Пишите,пишите! И по-больше!

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-11-04 10:24:57

Скорость можно превышать :wink:... только нужно знать - где и на сколько :lol:

Sweti
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 2008-05-22 22:11:15
Откуда: Hamburg

Сообщение Sweti » 2008-11-04 22:40:05

Фиорина писал(а):Мы как-то превысили скорость, и нас сфотографировала камера. По почте нам прислали нашу фотографию в авто и штраф на 40 евро. Было приятно лишний раз увидеть себя на фото. Я считаю, что это очень хороший обычай - присылать твою фотографию вместе со штрафом. А то вечно некогда сходить к фотографу!!! :D
В Гамбурге уже больше фото не присылают, им краску жалко :D , только письмо, " вы там то там то превысили скорость, если хотите посмотреть фото, то можете приехать по такому то адресу "

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-11-05 06:15:20

Девочки! Какая интересная тема!!!!

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2008-11-05 08:05:50

Sweti
В Гамбурге уже больше фото не присылают, им краску жалко , только письмо, " вы там то там то превысили скорость, если хотите посмотреть фото, то можете приехать по такому то адресу "
Так мы в Берлин ездили. Повезло нам, что мы в правильном месте нарушили - а то так и остались бы без фото. :lol:

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-11-05 08:09:23

А интересно, есть ли в Германии какой-то лимит превышений скорости и вообще нарушений правил ДД? Или можно бесконечно скорость превышать, если конечно денег на штрафы не жалко? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-11-05 08:16:10

Лимит :roll: Это не так называется :wink:
Наказание разной строгости в зависимости от степени превышения :-)

Можно и права потерять (на разный срок), плюс - пункты в права, которые годами там висят.... Ну, и штрафы, разумеется... Сейчас - начиная с 20 Евро (раньше мин. штраф 5 Евро был)...
Всё доррожает :roll:

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-11-05 08:31:38

Татьяна Первая писал(а):Лимит :roll: Это не так называется :wink:
Наказание разной строгости в зависимости от степени превышения :-)

Можно и права потерять (на разный срок), плюс - пункты в права, которые годами там висят.... Ну, и штрафы, разумеется... Сейчас - начиная с 20 Евро (раньше мин. штраф 5 Евро был)...
Всё доррожает :roll:
Тань, спасибо. А что это за пункты в правах?
Последний раз редактировалось Olga_ 2008-11-05 08:41:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-11-05 08:40:47

Пункты... Если коротко - это как последнее предупреждение :!: При наличии пункта недоспустимо ни одно нарушение - лишают прав полностью. А что бы убрать такой пункт из прав, нужно быть примерным водителем года два (там у них не всё так просто, я не вникала во все детали). Не знаю, как сейчас в России, но, если кто помнит, раньше дырки в правах делали. Это примерно что-то похожее.

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2008-11-05 09:38:58

Там еще хорошо работает система народного контроля. Если ты сидишь на заднем сиденье и не пристегнут, то водители/пассажиры вполне могут записать номер машины и позвонить куда следует. Меня об этом немцы сразу предупредили.

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-11-05 10:13:48

Ничего себе! А как же "Водитель - водителю брат!" :?:

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2008-11-05 10:37:38

А народный контроль- сильнее. Не забываем где мы! :D

П.С. Это касается не только дорог. На вас "настучат" ( я отношусь к этому более положительно, чем отрицательно) за не туда сложенный мусор, не правильную парковку;
- нажалуются, если вы нарушаете " руе цайт" - время тишины ( в каждой земле оно устанавливается по-разному, но это после/или обеденное время. Газоны косить в это время запрещено, кричать и вообще шуметь также).

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2008-12-11 19:58:29

...со спиливанием деревьев! Даже на своем "кровном" участке. :shock: :shock: Как правило, если дерево в диаметре больше чем 20см, нужно просить разрешения на его спиливание у соответствующих властей. При очень большом дереве- требование возместить его посадкой нового молодого!
Очень часто , через 10 мин рядом с вами появляется полиция и справляется имеется ли разрешение на спил!

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2009-01-02 13:14:42

...с 2009 года также с больничными кассами :(
К сожалению Новый Год уже принес негативчик... Больничные кассы вынужденны, по новой реформе, обьединяться. В Германии ведь было окло 260 больничных касс, а сколько персонала и связанных с ним расходов. :roll:
Теперь многие кассы, пытаются экономить, переводя определенные обследования, которые они раньше оплачивали, в раздел обследований которые пациент должен сам оплачивать, так называемый IGEL.
Мы в последние дни старого года прочитали в брощуре, рассылаемой нашей больничной кассой ежеквартально, что гомеопатия с 2009 больше не будет оплачиваться. Т е, наш сын находится на лечении у детского врача-гемеопата/ единственное, что нам наконец-то помогло от постоянного кашля/, теперь мы должны не только сами оплачивать лекарства, но и разговоры с врачем и тд и тп...
Выход один- искать кассу которая это оплачивает и к ней переходить. Что мы уже и сделали!

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-01-02 14:49:15

Да или так, или многие еще, я знаю, заключают дополнительныую страховку на конкретные услуги, того же гомеопата, например, или стоматолога.

Марина

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-01-25 22:05:31

Знакомая рассказала.У нее дочь учится в гимназии.Там на видном месте лежит тетрадка,в которую все ученики "стучат" друг на друга.А в конце недели учитель берет эту тетрадку и всем классом "разбирают" поведение тех,на кого стуканули....Я была в шоке!

Аватара пользователя
FeeLja
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2008-11-21 00:25:36
Откуда: Chemnitz

Сообщение FeeLja » 2009-01-26 14:40:21

В Германии следует быть осторожней с........контралерами в поездах) ух,2 раза меня мучали)
Поехала из Дортмунда в Еркеленц,подошла сначала к сервисному центру и спросила можно ли с моим билетом туда ехать,если я еще zusatzticket куплю, мне ответили что да можно:) так я ездила пол года каждые выходные и вот перед рождеством меня очередной раз проверяют и говорят,все- нельзя так больше ездить, давайте данные вам придет счет на 40 евро...пришел счет через месяц, в письме написано,что я на первое письмо не ответила (не получала никакого письма) и поэтому к 40 евро нужно еще 5 доплатить. если не согласны напишите нам письмо! Я была не согласна. Написала письмо,мне ничего не ответили. А молчание знак чего? правильно - согласия с моим мнением и я не стала ничего платить..через месяца 2 меня снова остановил контролер, так как на этом цузатцтикете был расплывчатый штамп и даты было не видно (ну и при чем тут я? автомат же штампует!). прислали они мне через МЕСЯЦ письмо..я якобы снова не среагировала на 1ое письмо (они издеваются что ли??). Естественно я была снова против этого штафа. Написала им письмо. И вот какой пришел ответ : Мы пошли вам на встречу уже один раз,теперь и вы должны это сделать, заплатите хотя бы 10 евро)))жаль,что я это письмо не сохранила,а то выложила бы:)

Ö
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2008-07-23 19:44:38

Сообщение Ö » 2009-01-27 06:09:10

FeeLja писал(а):В Германии следует быть осторожней с........контралерами в поездах) ух,2 раза меня мучали)
Поехала из Дортмунда в Еркеленц,подошла сначала к сервисному центру и спросила можно ли с моим билетом туда ехать,если я еще zusatzticket куплю, мне ответили что да можно:) так я ездила пол года каждые выходные и вот перед рождеством меня очередной раз проверяют и говорят,все- нельзя так больше ездить, давайте данные вам придет счет на 40 евро...пришел счет через месяц, в письме написано,что я на первое письмо не ответила (не получала никакого письма) и поэтому к 40 евро нужно еще 5 доплатить. если не согласны напишите нам письмо! Я была не согласна. Написала письмо,мне ничего не ответили. А молчание знак чего? правильно - согласия с моим мнением и я не стала ничего платить..через месяца 2 меня снова остановил контролер, так как на этом цузатцтикете был расплывчатый штамп и даты было не видно (ну и при чем тут я? автомат же штампует!). прислали они мне через МЕСЯЦ письмо..я якобы снова не среагировала на 1ое письмо (они издеваются что ли??). Естественно я была снова против этого штафа. Написала им письмо. И вот какой пришел ответ : Мы пошли вам на встречу уже один раз,теперь и вы должны это сделать, заплатите хотя бы 10 евро)))жаль,что я это письмо не сохранила,а то выложила бы:)
Вот это да! Меня тож пару раз ловили, мне и в голову не пришло что можно не платить, они с меня тут же на первой станции деньги сняли и квитанцию вручили на 40 евро, сказали что вообще-то я должна 60 евро заплатить, но так как у меня на руках был спящий ребенок (сын моего МЧ) они якобы закрывают глаза на 20 евро. Я на самом деле от своей рассеянности пострадала, просто забывала или не успевала порой до автомата добежать когда поезд уде стоит на пути.

Аватара пользователя
FeeLja
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2008-11-21 00:25:36
Откуда: Chemnitz

Сообщение FeeLja » 2009-01-27 06:28:54

Jokochama писал(а): Вот это да! Меня тож пару раз ловили, мне и в голову не пришло что можно не платить
главное правильно- вежливо- логично написать,почему ты не должна платить :wink:

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2009-04-16 21:44:39

Осторожней с компанией 1&1, предоставляющей доступ к интернету :? . Внимательно читайте договор перед заключением.
У нас вон в инете 24 часа торчать можно, а скачать что -- платить пришлось очень много :? .
Мой муж в своё время доверился коллеге и подписал такой невыгодный контракт. Уже расторгли договор. Это в наши-то дни так на скачивании умудряются зарабатывать... Ё маё :twisted: !

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2009-04-16 21:49:45

у меня 1&1 уже бол´ше чем пол-года, никаких проблем до сих пор не было :shock:

Аватара пользователя
Chapeau claque
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-04-17 09:03:05
Откуда: Aus einem bessern Ort

Сообщение Chapeau claque » 2009-04-17 08:57:54

Oblako писал(а):Осторожней с компанией 1&1, предоставляющей доступ к интернету :? . Внимательно читайте договор перед заключением.
У нас вон в инете 24 часа торчать можно, а скачать что -- платить пришлось очень много :? .
Мой муж в своё время доверился коллеге и подписал такой невыгодный контракт. Уже расторгли договор. Это в наши-то дни так на скачивании умудряются зарабатывать... Ё маё :twisted: !
Oblako, сочувствую. Надеюсь, что переход из одной компании в другую будет не таким болезненным. В прессе иногда появляются статьи, что "уход" не всегда своевременно обрабатывается. Из-за этого возникает масса недоразумений. :evil: А договоры всегда нужно внимательно читать, особенно что мелко написано :!:

Sweti
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 2008-05-22 22:11:15
Откуда: Hamburg

Сообщение Sweti » 2009-04-17 20:28:38

Oblako писал(а):Осторожней с компанией 1&1, предоставляющей доступ к интернету :? . !
Подтверждаю. Я через 1&1 хотела сделать веб страницу, после внесения всех данных появилось вам будет выслан код доступа, код не прислали, а деньги за оформление сняли через два дня :evil: , на запрос о коде прислали - вы не правильно дали нам ваш маил адресс, вы не правильно заполнили анкету, по этому мы не можем сделать ваш заказ, на мой вопрос тогда на каком основании они сняли деньги если не могут исполнить заказ, получила ответ вы сделали заказ мы его исполнили :evil: :evil: , ответ прислали на маил который был в антраге и мой кунденнуммер, на вопрос сделайте нaм письменный запрос, сделала, а в ответ тишина, теперь сделала термин к адвокату.

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2009-04-19 21:19:03

Вот те раз :( . Муж твой с ними по телефону еще не беседовал :? ? Мой им все высказал, не стесняясь. Хоть пар спустил :lol: .

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2009-05-16 08:13:31

...с инцефалитными клещами. :( Я на Украине в жарком климате жила- ни одного за всю жизнь не видела.
А здесь сплошь и рядом и в лесу и на лужайке... :( Уже у всех из моей семьи клеща удаляли :( У меня во время второй беременности, страха натерпелась...Вчера наш малой подцепил- залезло под штанишки и за ножку уцепился.
Что плохо они переносят не только инцефалит но и борелиоз. Инцефалит предается сразу при первых секундах укуса, а болелиоз через 24 ч когда клещ начинает перекачивать содержимое своего желудка/кишечника в кровь человека.
Ни в коем случае не капать масло на клеща- он сразу начинает перекачивать жидкость из себя в кровь, не зависимо от времени укуса. :!: Использовать только спецпинцет из аптеки или спецкарта для удаления клещей. За местом укуса наблюдать, при появлении красного пятна- обратиться к врачу.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2009-05-16 08:25:48

Я тоже одного у мужа на ноге поймала, слава Богу не успел всосаться. Уф!

Мне сказали, что от клеща(точнее от инцефалита) делают прививку (в 3 этапа), и эта процедура полностью оплачивается страховкой.
Кто уже делал, девченки?

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2009-05-16 08:31:58

Страховака оплачивает прививки от инцефалита только в определенных Землях Германии, коорые условно более подвержены опасности встречи с клещем носящим заразу. Условно- там где по статистике больше заражений было. Например в Гамбурге и Заксен-Ангальт не оплачивается. :( Все из своего кармана. Да и прививку не все врачи рекомендуют...
От Бореллиоза так и вовсе прививки не существует :( , при симптомах заражения - параличах лица, например, лечат антибиотиком.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-05-16 09:20:52

Вообще-то не все они энцефалитные, чаще безобидные присасываются. Хотя хорошего мало, конечно. А прививки ставят, их страховка в Баварии оплачивает. Детский врач даже меня олновременно с дочкой привил :-)

Марина

Аватара пользователя
Chapeau claque
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-04-17 09:03:05
Откуда: Aus einem bessern Ort

Сообщение Chapeau claque » 2009-06-12 06:36:48

Наташа, осторожным нужно быть всегда. О телекоме тоже можно часто услышать "страшные" истории. Но эти эксессы в соотношении количества клиентов мизерны. Я не удивлюсь, если конкуренция таким образом пытается получить потенциальных клиентов. Насчет ebay.de точно такая же ситуация. Если бы было много "недовольных", то в эту контору никто не обращался. ;)
Натали писал(а):.... был такой случай на ebay.de , когда мужчина приобрел себе там камеру по выгодной цене, но получил по почте поломанную вещь. В итоге, на суде ничего пострадавший не мог отстаять. Продавец сослался на то, что вещь была в порядке и он ее такой и выслал. Роль судьи не всегда играет в пользу пострадавшего. В этом журнале четко писалось, что нужно учитывать риск на ebay и читать условия на этой платформе, да и быстро реагировать, если что-то не прислали и прочее...
Меня очень удивил рассказ. Насколько я знаю, посылки и пакеты при пересылке страхуются почтой. Так что если по утверждениям продавца товар перед отправкой был в исправности, то возмещать расходы должна почта... :roll: :roll:
Натали писал(а):Поэтому лучше всего на этой платформе ebay нужно оставаться внимательными, смотреть, как развиваются ставки, какова реальная цена данного продукта, а также смотреть на описание самого текста и есть еще много особенностей...
Чтобы не наколоться многие смотрят комментарии и оценки о продавце. При низком рейтинге во избежания недорозумений редко кто с ним связывается...

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-06-13 00:11:48

Так....уточнила я следующие детали в моих последующих действиях. Была я сегодня в банке, чтобы забрать свои деньги со счетов, куда я перечислила деньги продавцам. Мне культурно объяснили, что деньги мне не могут переправить снова на мой банк. счет, так как я все оплатила онлайн и оплату произвела сама, то есть это не Lastschriftverfahren.

Тогда я разворачиваюсь и иду в полицию, которая находится напротив моего банка. Полицейский выслушал меня с большим интересом и мотивацией и хотел заполнить уже со мной заявления.
Я поставила обоим продавцам письменно в ebay.de (Fall/ Verstoß) ультиматум, что если не прийдут мне мои вещи в течении 7 дней, то я подаю заявление в полицию. Больше я просто не намерена ждать. Просто есть люди, которые считают, что другие глупее их. Вот и расставим все на свои места. Видать, заработали. :roll:

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-06-15 21:55:08

Приехала вечером домой. Просидела в ожидальной комнате полтора часа и всего затратила 2 часа на полицию и заполнения документа с моим согласием и присутствием. Полицейская намекнула мне, что возможно я и не получу свои денюжки назад, но кто его знает...

А если честно, то получу я их назад или нет...у меня нет личного времени постоянно сидеть в полиции со всякими странными людьми.

Пока на платформе ebay.de у Вас не будет происшествий, то будете там заказывать, а я вот сегодня поняла, что больше я там заказывать долго-долго не буду, а возможно и никогда больше. Платформа не проверяется толком. Если Вы заранее просмотрите значки положительные и адрес продавца, то это еще не говорит, что Вы выяснили, что продавец обманщик. Из всего я поняла, что мужчина турецкой национальности, у которого я якобы купила сумку, уже трижды под всякими никами заходит на ebay.de .

Кстати его платформа продаж уже с 2007 года с очень прекрасными в прошлом оценками. Даму, которая обещала новые модные туфли, касается тоже самое./Подсадные утки?/ В прошлые годы я просто не напоролась на этих деятелей. Теперь мне ясно, что на ebay.de нет гарантии, получите Вы вещь такой, как она описана и сфотографирована и с определенной маркой...каждый покупает там на свой риск.

Ко всему, как мне стало известно, дядя-продавец уже ранее промелькал в таких махинациях и снова на его подали заявления...Возможно, только из-за этого его дело будет рассматривать судья. И еще остается вопросом, если дядя вообще исчезнет и зароется куда-нибудь....полиция его искать далее не будет. 100 %. Мы уже такое проходили. :?

P.S.: Да, пункт из моей стратегии все же помог 50 на 50.
Я никогда не покупала в ebay.de вещи по высокой цене. По высокой цене есть места понадежнее. :roll:
Еще ко всему хочу подметить, что эти 2 вещи я приобрела по очень низкой цене перед праздником. С роду так не везло на дешевизну даже на платформе ebay.de. Успокаиваю себя в том, что другие такие же вещи купили на этой платформе намного дороже, чем я, и также теперь сидят в недоумении как и я.

Аватара пользователя
Chapeau claque
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-04-17 09:03:05
Откуда: Aus einem bessern Ort

Сообщение Chapeau claque » 2009-06-19 13:05:48

Натали писал(а): P.S.: А теперь серьезно. Мне сообщили пострадавшие, что свое заявление Strafanzeige можно заполнить и отправить по интернету через сайт www.polizei.de :!: Поэтому можно съэкономить время на ожидании в полиции.
Наташа, ты забыла упомянуть, что это возможно не во всех землях. :wink:

Здесь перечислены земли, в которых полиция принимает электронные заявления:
https://www.berlin.de/polizei/internetw ... exmitc.php

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-06-19 20:45:33

Вика, на сайте значки всех 16 федеральных земель. Пусть каждый сам смотрит по своим обстоятельствам. В народе тут говорят Anzeige erstatten. А на полиц. сайте стоит правильнее Strafanzeige. Кроме этого на сайте полиции много общепозновательной информации в связи с учреждениями и прочее.

Аватара пользователя
Chapeau claque
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-04-17 09:03:05
Откуда: Aus einem bessern Ort

Сообщение Chapeau claque » 2009-06-21 10:44:51

Наташа, ну я вообще-то 10 земель насчитала. :wink:
Я тебе перекопировала абзац:
"Beachten Sie bitte, dass nicht alle Bundesländer über das Internet online Strafanzeigen entgegennehmen. Derzeit bieten diesen Service neben Berlin:

* Brandenburg
* Baden Württemberg
* Hamburg
* Hessen
* Mecklenburg-Vorpommern
* Niedersachsen
* Nordrhein-Westfalen
* Sachsen
* Sachsen-Anhalt
* Schleswig-Holstein"


Quelle: https://www.berlin.de/polizei/internetw ... exmitc.php

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-07-05 20:18:47

Продолжаю тут свои репортажи...
Денег и товары до сих пор я не получила. Мне посоветовали другие покупатели-жертвы попугать этих продавцов, что я и сделала, но толку и от этого мало.
Завтра я схожу в полицию и спрошу, как они мой формуляр заполнили, так как я хочу, чтобы с этих продавцов содрало гос-во, а не только их в суд вызвало. В пятницу я звонила в полицию и мне сказали, что дела передали Staatsanwaltschaft. Этот с сумками надурил человек 30. :shock:

Напишу поподробнее об этом завтра. :wink:

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-07-13 11:28:25

В эту прошлую пятницу получила посылку с туфлями. Туфли оказались ношенными и как оказалось, не только мне выслали ношенные вещи, хотя в ассортименте описывались совершенно иные речи.
Подавила в письменном виде на нервы. Тетка-немка перевела мне мои монетки на мой счет. Вот сегодня получила.
Другой еще телется, но посмотрю...он знает, чем ему пахнуть может, если мой адвокат ему пару любовных строчек пришлет...

Чтоб меня не трясло, на прошлой неделе добрый дядя танкетки новые продавал. Я их купила. На другой день они у меня уже стояли дома.
Еще одно наблюдение: если обувь со всех сторон нафоткана весьма нормальным дом. фотоаппаратом, то доля правды точнее, чем одна тухлая фотка с описанием. У кого много фоток было, все прислали мне все сразу и быстро. Гарантии в этом тоже нет, но доля правды все же есть в этом.

Не все люди одинаковые. Хороших все-таки больше. А таких проучивать надо, чтоб поделом было. Свои заявления я не буду убирать, как и другие тоже. В конце или в начале следующего года получу письмо с извещением. Туфли пусть постоят, может нужны еще будут для гос. прокурора. :wink:

len
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2009-08-06 09:15:20

по поводу прививок

Сообщение len » 2009-08-06 15:26:14

Irina писал(а):Я тоже одного у мужа на ноге поймала, слава Богу не успел всосаться. Уф!

Мне сказали, что от клеща(точнее от инцефалита) делают прививку (в 3 этапа), и эта процедура полностью оплачивается страховкой.
Кто уже делал, девченки?
Странно... Если после укуса любого клеща делать прививки - иммунитет к чертовой бабушке полетит. Нормальный медик, прежде чем колоть от весенне-летнего клещевого энцефалита ( Лайма, боррелиоза) обязательно поинтересуется - а не сохранили ли вы случайно извлеченного клеща? На предмет экспертизы? Чтоб зря, значицца, не шпиговать вакцинами. Скорее всего, именно поэтому в некоторых землях,неэндемичных по энцефалитному клещу, и не оплачивают страховку. Вот если подтверждение было бы...

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2009-08-06 18:53:47

По горячим следам.
Не далее как 3 недели назад укусило меня шось( не удверждаю, что клещ, так как пойман на месте преступления не был)
На ноге образовалась язва и опухоль. Неделя антибиотиков и параллельно прививки от стробняка, нетипичных инфекций и энцифалита.
Все покрыла страховка, даже костыли выдали бесплатно и ходить на них научили. :mrgreen:
Но конечно, земля земле рознь.

Самое обидное, что укусило это меня не в лесу, не в парке, а на терассе классного ресторана. :evil:

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Re: по поводу прививок

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-09-07 21:01:08

len писал(а):
Irina писал(а):Я тоже одного у мужа на ноге поймала, слава Богу не успел всосаться. Уф!

Мне сказали, что от клеща(точнее от инцефалита) делают прививку (в 3 этапа), и эта процедура полностью оплачивается страховкой.
Кто уже делал, девченки?
Странно... Если после укуса любого клеща делать прививки - иммунитет к чертовой бабушке полетит. Нормальный медик, прежде чем колоть от весенне-летнего клещевого энцефалита ( Лайма, боррелиоза) обязательно поинтересуется - а не сохранили ли вы случайно извлеченного клеща? На предмет экспертизы? Чтоб зря, значицца, не шпиговать вакцинами. Скорее всего, именно поэтому в некоторых землях,неэндемичных по энцефалитному клещу, и не оплачивают страховку. Вот если подтверждение было бы...
Ребенку ставили в этом году,причем она(прививка) обязательная.

Аватара пользователя
Elenais
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2009-10-13 13:02:40

Сообщение Elenais » 2009-10-26 09:08:16

Натали писал(а):В эту прошлую пятницу получила посылку с туфлями.

Девочки простите, но обязательно ли покупать обувь у "дяденек,тетенек"? А почему просто не пойти в магазин и не купить нужную тебе обувь? Или я что-то не понимаю?

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-11-11 17:39:43

Elenais писал(а):
Натали писал(а):В эту прошлую пятницу получила посылку с туфлями.

Девочки простите, но обязательно ли покупать обувь у "дяденек,тетенек"? А почему просто не пойти в магазин и не купить нужную тебе обувь? Или я что-то не понимаю?
Если мы будем так рассуждать, то мы с Вами будем всегда с нулем в кармане. Жить нужно играючи.

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-11-11 18:02:52

Следует быть осторожным очень при выборе места жительства в Германии - район, соседи, связь с дорож. движением.

По законам длится выселение вредных и наглых соседей до двух лет.
Пострадавший от бесконечных шумов собирает полностью информацию о шуме с помощью полиции и свидетелей. Далее происходит большое давление на бюро квартир.
Как быстро заканчивается дело, одному Богу известно. А также, в чью пользу. Одно могу сказать, что выплачивает суд пострадавшему маленькую смешную сумму за бессонные ночи.

Так что, думаем, ГДЕ жить собираемся...Если сегодня это Вас не касается, то завтра может вопрос быть весьма актуальным.
Последний раз редактировалось Натали 2009-11-11 18:04:03, всего редактировалось 1 раз.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-11-11 18:03:22

Каждый живёт, как он хочет жить и строит свою жизнь по своему усмотрению. Есть люди, которые покупали и будут дальше покупать вещи на ebay.de и есть те, которые не будут этого делать ни при каких обстоятельствах. Всё зависит от личных предпочтений и других факторов.
Знаю, как пример, людей, которые много лет посещают сэконд хенд, знают все места и постоянные там клиенты. Со времён студенчества и безденежья прошло уже много лет, доходы в десятки раз увеличились, а предпочтения так и остались!

Ответить