В Германии следует быть осторожней с........

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
Afina
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 2014-01-16 17:50:11
Откуда: Європа

Сообщение Afina » 2016-05-10 21:29:17

Phoenix писал(а):
Бусинка писал(а):Так многие ушли с форума!... Неужели Марина этого не замечает или ей все - равно?
Не хочется скандалить и читать негатив, вот и ищут девчонки другие форумы для общения, ясно же.
Девушки , всем добра и хорошего вечера! :wink:
видать Марина не замечает или ей всё равно :D
Phoenix, так а ваш 2й профиль закрыли или как? Закрыли и вы злитесь, что "только" ваш, или так, за компанию возмущаетесь? Если вы закрыли свои профили на самом сайте, то на форуме они никуда не деваются, или?

Не хочется скандалить - не скандальте! Не? Просто ведь! Ищут другие форумы для общения? :mrgreen: Так сами же тут через раз повторяете, что на форуме пишут от "скудности жизни в оффлайне, не? :mrgreen: Хотя германку тут уже лет.... не сосчитать сколько безнаказанно вспоминают. :wink:
О, как все всполошились, что ушли? А кто ушел? Те, кто не разделял ватно-совково-фашистскую позицию. Вы ж их сами и "ушли" - кого требованием бана общей командой в т.ч. двойных профилей недодвухличностей, кого просто своими умозаключениями:roll:
А что "Марина не замечает", так еще когда Катце писала о двойных профилях и равноправии - т.е. если удалять одних двойников, то и других тогда тоже придется, а куда ж вашу команду совковой взаимоподдержки девать? :roll: Я вот тоже думаю, что она не без участия администрации держится. Иначе не было бы здесь того, что было! Посмотрите, как выборочно предупреждения выносятся :mrgreen:
Когда ваша любимая Нелличка и Лорняша, остальных не буду упоминать к ночи, троллили, вы же тоже "аплодировали стоя"! НУ так а чего ж теперь возмущаться. Равноправие оно такое.....:-)

:)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 2014-08-30 17:40:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение :) » 2016-05-10 21:56:50

Я если честно Афина весь ваш бред не читаю . Мне не надо это . А ушли те кто не хочет читать , или знать что мальчики из России там ..... кого-то из Украины . Когда ж усекешь - форум как найти, выйти замуж и там окрылиться :mrgreen:

Аватара пользователя
Afina
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 2014-01-16 17:50:11
Откуда: Європа

Сообщение Afina » 2016-05-10 22:07:01

Phoenix писал(а):Я если честно Афина весь ваш бред не читаю:
Да я уже поняла, что "не читаете", отвечая на ваш комент к МОЕМУ (о, какое совпадение) в другой теме. :-) А на что ж вам советы на этом форуме, как знакомиться на ИФ, при закрытых то профилях? :roll::mrgreen:

:)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 2014-08-30 17:40:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение :) » 2016-05-10 22:20:30

Афин ! Ехали, ехали унд приехали !
Чё буксуешь то ?! Я немецкий язык говорю и немцеговорящего ищу !
Так что тут черпают науку :mrgreen: как чё там!

myzon4ik
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 2013-06-05 20:05:16
Откуда: Беларусь- NRW

Сообщение myzon4ik » 2016-05-11 05:54:51

даю идею в массы: барышню , все время везде воюющую, и на форуме и на баррикадах, "похоронить", так сказать, и забыть.. Ну нет ее и ВСЕ..
Не кормить ответами и реакциями.
Добавлю: в принципе, с работой своей она кое как справляется, форум местами оживает.
Она была человеком "без паспорта, точнее, с превеликим множеством, женихофф всех ее поубивали русские и белорусские, пусть покоиться с миром. " Амин
:cry: :cry: ну как, пойдет?
Прощай голуба не скажу что буду скучать прости

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2016-05-11 06:28:07

:mrgreen:

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2016-05-11 13:07:30

myzon4ik писал(а): Не кормить ответами и реакциями.
да

Аватара пользователя
Afina
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 2014-01-16 17:50:11
Откуда: Європа

Сообщение Afina » 2016-05-11 14:41:46

myzon4ik писал(а):даю идею в массы:
Не кормить ответами и реакциями.
Добавлю: в принципе, с работой своей она кое как справляется, форум местами оживает.
Она была человеком "без паспорта, точнее, с превеликим множеством, женихофф всех ее поубивали русские и белорусские, пусть покоиться с миром. " ну как, пойдет?
Надо полагать, массы должны услышать, стиль как раз "для масс" :mrgreen:

Хотя ваша идея уже и так была услышана
myzon4ik писал(а):
myzon4ik писал(а):
AdaWin писал(а): но увы привыкла :wink:
зачем обижать сравнением?
Здесь же форум советов, поддержки.. не так ли?
или это стал форум "утопи ее!", или "Фууу, какая ты, я тебе сейчас все о тебе расскажуууу".. Зачем?
опять двадцать пять..
я вас не не знаю, что вижу, то и пою...
противные вы мне..
Такое впечатление, что все приходят сюда выплакаться, "как им хорошо". Пардон, не все, некоторые "просто развлекаются", еще несколько нормальных просто опытом делятся, у нескольких таки война на родине, а вот у большинства все "так хорошо", что как только становится еще чуточку лучше, то тут же спешат рассказать на форуме, как у них "все замечательно". :roll:

Свежо предание, да верится с трудом))) Сколько раз уже молчать собирались;) Только как оно в жизни бывает... тут активно про женихофф начали, так фраза вспоминается, что на каждую кастрюльку своя крышка. Так вот точно так же на каждую адавин находится свой мизончик, на каждого мизончика своя дольчевита, на каждого поросенка своя кошка и т.д. и т.п. И так не бывает, что здесь ты можешь материться и хамить, а там - нет. Про золотую середину - это про другое. Вот поэтому так и получается, как получилось в очередной раз. Так что не спешили бы с обетами;)
ПС пока не начался шум о переходах на личности, предупреждаю - совпадения случайны и "крышки" и "кастрюльки" просто так случайно названы, потому их названия так и написаны. :wink:

myzon4ik
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 2013-06-05 20:05:16
Откуда: Беларусь- NRW

Сообщение myzon4ik » 2016-05-11 15:57:01

Risha писал(а):
myzon4ik писал(а): Не кормить ответами и реакциями.
да
Ну вот и славно )))
теперь можно и хвалиться :хвалюсь..
нашла смелости и нашла работу. О как..
нет, не так :нашла смелости чтобы найти работу :mrgreen: :mrgreen:
В придверии вопросов - НЕТ!, еще не директором фабрики,
а главным фосовальщиком....да да да , кексоффф

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2016-05-11 19:59:53

Музончик, я тебя поздравляю с началом трудовой деятельности на чужбине)))) Начало главное и пусть принесет тебе удовлетворение - труд делает свободным! :D

myzon4ik
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 2013-06-05 20:05:16
Откуда: Беларусь- NRW

Сообщение myzon4ik » 2016-05-12 05:33:19

беру!!
конечно, это не инженерская работа (понимаешь про что я),
но сидеть дома уже точно днями не буду!!!!


:lol: :lol:

Аватара пользователя
Afina
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 2014-01-16 17:50:11
Откуда: Європа

Сообщение Afina » 2016-05-12 08:25:54

myzon4ik, что ж вы просто не рассказали - ждали странного подходящего момента? Вы ж знаете, что я про работу люблю читать и почти за "всеобщую трудовую занятость";) Расскажите в соответствующей теме, а
Бусинка писал(а):а мы Вас искренне и доброжелательно поздравим
Или лучше, как у вашей "новоиспеченной сторонницы"?
Risha писал(а):При всех особенностях Wink Afina не глупа. Что есть, то есть.
Все равно лучше, чем читать о бывших руководящих работниках, которые не знают, что делать, не способны быстро реализоваться на новом месте и готовы идти на самые простые рабочие места после переезда в Европу.
По вопросу выше. Мне бы не было большого дела до множественных профилей и потоков вранья на разные темы разных (совковых и нет) недолюбленностей. Но, как здесь уже говорили "а мы что - виноваты, что вна Украине война?" ("а_шо_я"), то я точно так же могу спросить, а Украина виновата, что в вашей личной жизни что-то не так???? :?: :!:
Вот натыкаюсь на активный (и даже слегка популярный) профиль одной "правильной" и замужней форумчанки, к-я здесь совком (не лопатой) с колорадской лентой размахивала и меня пыталась воспитывать. :roll: :roll: :roll: А всего-то надо был нормально замуж выйти - без лжи. Я при чем здесь? :?: :roll: Вот и говорю, что приходят выплакаться, как у них все "хорошо и замечательно". Да мне что до вашего хорошо и вранья - форум же демократичный и про любовь, лейся песня на здоровье! :mrgreen:
Но ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ надо было лить грязь на Майдан, Украину и украинок? (Началось ведь почти приблизительно с этого)
ну и об исчезновении бумерангов науке еще не стало известно

Аглая
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2008-10-14 15:34:24

узелок на память

Сообщение Аглая » 2017-03-13 16:44:50

пробежав по форуму отмечу, если приходит счет на то, что ребенок в компьютере зашел на платный ресурс , не верьте. В Германии добывают данные о несовершеннолентих детях, а потом выписывают на них счета. Со мной было так. Пришел счет, якобы ребенок зашел на платный сайт и теперь я должна платить. Я спросила ребенка был ли он там? Ответ нет. Один немец стал мне "помогать "посылать свидетелсьтво о рождении ребенка и т.д. Я не могла понять, это же полное кидалово, как он не понимает? Но он довольный сообщил, что фирма сжалилась и теперь платить не надо. Потом через год два прихоит снова счет. Проблема в том, что я запретила вход в компьютер ребенку и он не мог там быть. Я написала им ответ "ищите дураков в другом месте" на немецком. После этого они не беспокоили. Другие женщины тоже жаловались, на то, что приходят липовые счета на несовершеннолетних.
В Германии со мной пытались на улице сделать кидалово с золотым кольцом. Не поддавайтесь.
По поводу врачей - я делала прививку от гепатита за 2 раза. Первый раз пришлось заплатить около 25 %, во второй раз через 6 месяцев пошла в другой праксис и там мне сделали совершенно бесплатно!! Я до сих пор не поняла почему. Так что надо сначала пройтись по праксисам и спросить сколько стоит. Возможно скажут бесплатно.
Если надо сделать УЗИ у гинеколога бесплатно надо обращаться в клинику. В частных праксисах за УЗИ надо платить.
Тут пишут, что в Германии, в Швейцарии, в Австрии рядом с Альпами вода из крана льется минеральная. У немцев думают, если нет микробов, значит у них вода минеральная. А у них вода опасная! Можно козленочком стать. Не верите и не надо. Проверьте сами, купите тест, хотя бы для аквариума и замерьте воду на жесткость. У них жесткость зашкаливает! Аквариумные рыбы дохнут, надо воду смягчять. Для людей опасность состоит в том, что образуются камни в почках. У одной знакомой вырезали камни, у второй вырезали, я сама вывела, по стенкам лазила, думала уже врачей вызывать. И к тому же в 2007 в газетах в Баварии писали, что в питьевой воде обнаружили радиоактивный уран. Сейчас не знаю, пью воду покупную. Кроме того в районе Альп в почве мало йода. Недостаток йода приводит к кретинизму и болезням щитовидки. Тут точно, что немцу хорошо, то русскому плохо. Хотя не зря здесь Бауром глупых оскорбляют, они же в Альпах живут. Короче надо употреблять витамины с йодом.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-03-13 17:00:17

Аглая, не стоит так огульно в черных тонах описывать о Германии))))
Вода по всей германии разная, в дюсселе оч жесткая из за извести, а у нас даже накипи на чайнике за два года не образовалось, живу в 20 км от дюсселя.
Узи у гинеколога - делали бесплатно. Всё оплачивала КК. Там же предложили сделать комплекс прививок.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2017-03-13 17:07:39

Аглая, кидалово с золотым кольцом не только в Германии. Очень популярный трюк в Париже.
За все УЗИ надо платить, если это ваша инициатива, а не направление домашнего врача. Праксис тут не при чем. Все направления и рекомендации домашнего врача оплачивает кранкенкасса. Также, думаю, и с перечнем прививок. Не все прививки перенимает оплату кранкенкасса.
А воду из-под крана я и дома не пила. :D

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2017-03-13 17:31:16

А что за трюк с кольцом? Ни разу не слышала.А то я в Париж собираюсь. :D

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2017-03-13 18:47:36

Подходит к вам парень, мужчина или девушка буквально из-под ног достает красивое золотое кольцо, говорит, вот, мол возьмите, вы уронили. Когда выясняется, что никто ничего не ронял, начинает восхищаться вашей неземной красотой, и дарить вам это кольцо, так как оно ему ни к чему. За символическую цену в 2 евро, например. Мы за 3 дня в Париже раз 5 кольца "теряли"):lol:
Это такой дешевый трюк, что даже не знаю, кто ведется. Так что, Виктория, не опасайтесь. Хорошей поездки!

Аглая
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2008-10-14 15:34:24

Сообщение Аглая » 2017-03-13 20:12:41

Лучиk писал(а):Аглая, кидалово с золотым кольцом не только в Германии. Очень популярный трюк в Париже.
За все УЗИ надо платить, если это ваша инициатива, а не направление домашнего врача. Праксис тут не при чем. Все направления и рекомендации домашнего врача оплачивает кранкенкасса. Также, думаю, и с перечнем прививок. Не все прививки перенимает оплату кранкенкасса.
А воду из-под крана я и дома не пила. :D
Я ходила без направления и в клинику и к врачу, у меня нет домашнего врача, есть врач к которой я часто хожу, если она не принимает, иду к другому врачу. Если мне надо к гинекологу или к отропеду я ищу в справочном и звоню, говорю,что направления нет. И они дают термин без проблем. Осмотр там в необходимых нормах бесплатен. У гинеколога в праксисе не чаще, чем через 6 месяцев, как врач пояснила. Если в частном праксисе решают, что есть подозрения на онкологию, то они делают бесплатно Узи. Если они не считают неужным, то нужно платить. Как мне объяснили, кранкенкассе не приветствует бесплатное УЗИ, только если врач уверен, что что то есть нехорошее. Я например за УЗИ груди заплатила более 80 евро сама. Опять же повторяю, это не мои выдумки, но если у кого то нет денег, то рекоменую обратиться в клинику. С направлением врача, например, на необходимый массаж, надо все равно часть оплачивать самостоятельно. Есть перечень, за что пациент должен оплачивать часть.

Аглая
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2008-10-14 15:34:24

Сообщение Аглая » 2017-03-13 20:16:02

Olgun писал(а):Аглая, не стоит так огульно в черных тонах описывать о Германии))))
Вода по всей германии разная, в дюсселе оч жесткая из за извести, а у нас даже накипи на чайнике за два года не образовалось, живу в 20 км от дюсселя.
Узи у гинеколога - делали бесплатно. Всё оплачивала КК. Там же предложили сделать комплекс прививок.
Это не черные тона, это правда. У нас я чайник должна обрабатывать каждую неделю из за накипи. Не получается закупать постоянно воду для кофе.

Аглая
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2008-10-14 15:34:24

трюк с кольцом

Сообщение Аглая » 2017-03-13 20:27:52

Viktorija писал(а):А что за трюк с кольцом? Ни разу не слышала.А то я в Париж собираюсь. :D
Когда выясняется, что кольцо никто не терял, бандюк предлагает поделить находку, т.е. ты ему должна заплатить, например от 10 до 50 евро, а кольцо остается у тебя. Ты платишь, так как кольцо стоит дороже, а его напарник приходит после и говорит, что кольцо его и ты должна ему его отдать, иначе позовот полицию. Кольцо приходиться отдать, а деньги уже ушли. Все, кто пережил перестройку знают этот трюк. :shock:

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-03-13 20:32:59

Аглая, все что вы описываете не подходит для дам, которые замужем за немцами,т.к. они подвешены к их фамилиенкранкенферзихерунг. И у них все оплачивает (многое и по надобности) страховка, даже если у дамы денег нет. А вот с зубами может быть засада. Надо брать цузацферзихерунг.

Про чайник

Все немцы в курсе, что вода не оч хорошая. Эта инфа не скрывается.
Не знаю, почему вы решили что они думают, что течет из крана минеральная вода.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2017-03-13 20:59:52

Я уже 4 года здесь, привязана к домашнему доктору, которой очень довольна. Обследована вдоль и поперек :D . Никогда ни за что дополнительно не платила. Наоборот, кранкенкасса перечисляет мне деньги за мой добросовестный уход за здоровьем. Если прыгать от одного праксиса к другому , то что можно ожидать?
Я сдаю анализы крови каждые 3 месяца, если что-то не в норме - дополнительные обследования.
Почему каждые 3 месяца. Я пациент щитовидной железы, врач конролирует уровень гармонов. Но при этом она контролирует не только гармоны в крови. Если бы не она, то даже не знаю, как бы я на первых порах конролировала бы свое здоровье.
А за массаж, да, только вроде 6 сеансов перенимает кранкенкасса.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-03-13 21:08:30

Если есть направление от ортопеда - перенимать будет все массажи.
Так было у меня.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2017-03-13 21:08:32

Лучиk писал(а):Это такой дешевый трюк, что даже не знаю, кто ведется. Так что, Виктория, не опасайтесь. Хорошей поездки!
А, это ерунда. Я на улицах ни с кем не общаюсь, если подходят такие, сразу на русском сообщаю, что ничего не понимаю, тупая. :D И всё. Я подумала,может,если на женщине кольцо увидят, начинают вопить, что она его у них украла. Или что-то в этом духе. :D

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2017-03-13 21:19:11

Лучиk
Olgun

У меня фрайвиллиг страховка, зубы входят (работа плюс в определенном лимите материалы)
А вот за массаж по направлению от ортопеда пришлось доплатить около 20 евро.
Хаусарцт у меня тоже отличный, он в СПб учился, так что нашли общий язык :wink:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2017-03-13 21:29:27

Зубы входят в обычную страховку. Только я после этой обычной страховки на пломб на переднем зубе, быстренько решила, что мне нужна дополнительная страховка. :twisted:

Аглая
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2008-10-14 15:34:24

Сообщение Аглая » 2017-03-13 21:30:19

Лучиk писал(а):Я уже 4 года здесь, привязана к домашнему доктору, которой очень довольна. Обследована вдоль и поперек :D . Никогда ни за что дополнительно не платила. Наоборот, кранкенкасса перечисляет мне деньги за мой добросовестный уход за здоровьем. Если прыгать от одного праксиса к другому , то что можно ожидать?
Я сдаю анализы крови каждые 3 месяца, если что-то не в норме - дополнительные обследования.
Почему каждые 3 месяца. Я пациент щитовидной железы, врач конролирует уровень гармонов. Но при этом она контролирует не только гармоны в крови. Если бы не она, то даже не знаю, как бы я на первых порах конролировала бы свое здоровье.
А за массаж, да, только вроде 6 сеансов перенимает кранкенкасса.
прям как в сказке. Мне о таком никто из докторов и не рассказывал. А по поводу массажа у меня было 5 раз. Все делают, но потом нужно доплатить процент за курс, что я и сделала,счет есть могу предоставить. Там указано согласно какому пункту закона я плачу. Если честно то мне не вериться в такое счастье с нем. медициной, похоже на рассказы на Родине о Западе, где все как в сказке. У меня знакомая с грудничком сама приехала в больницу. Ребенка посмотрели и отправили домой, сказали все в порядке. Она пошла на остановку, пока ждала автобуса ребенок перестал дышать, она бегом обратно в больницу. А я то знаю, что если с грудничком проблемы обязаны оставить под наблюдением в больнице. У меня у самой ребенок с осрой болью в животе был сутки, я позвонила врачу, кстати детский врач был у моего ребенка согласно подписанному с ним соглашению, так он сказал брать такси и ехать самим в больницу! Опять же детей с острой болью в животе необходимо транспортировать на мед. транспорте под наблюдением. Хорошо, хоть подсказал в какую больницу лучше ехать. Удивительно то, что девушка с грудничком говорила, что медицина в Германии очень хорошая, на что я ей сказала, что мне даже не предоставили транспорт для ребенка с острой болью в животе и она мне тут же рассказ о грудничке. О том как у меня были проблемы с щитовидкой это отдельная песня. Дошло до того, что мне сказали, что они слишком часто делают мне дорогие анализы. Поэтому я удивлена.

Аглая
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2008-10-14 15:34:24

Сообщение Аглая » 2017-03-13 21:34:00

Лучиk писал(а):Зубы входят в обычную страховку. Только я после этой обычной страховки на пломб на переднем зубе, быстренько решила, что мне нужна дополнительная страховка. :twisted:
Вот куда я еще не ходила так это к зубному. Просто боюсь. Езжу на Родину к своему старому врачу. Хотя ребенок ходил.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2017-03-13 21:41:59

Ну почему, как в сказке? Просто осядьте у одного врача, так называемого домашнего врача, Это же лучше, чем по всем праксисам скакать. Врач ведет вашу историю. Все в компьютере.
Вот я иногда, к примеру, забыввю, что уж год прошел, а мне к генеколу надо. А мой врач напоминает.

Аглая
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2008-10-14 15:34:24

Сообщение Аглая » 2017-03-13 21:43:54

Olgun писал(а):Аглая, все что вы описываете не подходит для дам, которые замужем за немцами,т.к. они подвешены к их фамилиенкранкенферзихерунг. И у них все оплачивает (многое и по надобности) страховка, даже если у дамы денег нет. А вот с зубами может быть засада. Надо брать цузацферзихерунг.

Про чайник

Все немцы в курсе, что вода не оч хорошая. Эта инфа не скрывается.
Не знаю, почему вы решили что они думают, что течет из крана минеральная вода.
А меня немцы уже достали, все мне говорят, все 100 % без исключения!, что у них вода очень хорошая, при этом подводят меня к крану и начинают пить воду. Когда я спрашиваю почему хорошая, какой состав у них воды, что они понимают под словом хорошая? Никаких вразумительных ответов. Когда я спрашиваю почему я когда жила на Родине не знала, что такое камни в почках, а в Германии через 4 года узнала, они начинают мне рассказывать свои истории с камнями. Ну, дурдом.

Аглая
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2008-10-14 15:34:24

истории

Сообщение Аглая » 2017-03-13 21:54:22

хотела написать "интимные истории женщин" но теперь думаю, а стоит ли? Заклюют, скажут такое не может быть. Я знакома с парой тройкой женщин, с непростыми историями, они уже пережив, с юмором много чего рассказали. Например, как один немец заразил жену какой то гадастью, а ей сказал, что это его старый отец, который был неверен своей жене, его заразил, а его друг вообще, сел в общественном туалете на стульчак и подхватил гонорею. Я просто хохотала вместе с ней. Пусть все думают, что здесь все хорошо.

Аглая
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2008-10-14 15:34:24

Сообщение Аглая » 2017-03-14 00:09:05

Лучиk писал(а):Ну почему, как в сказке? Просто осядьте у одного врача, так называемого домашнего врача, Это же лучше, чем по всем праксисам скакать. Врач ведет вашу историю. Все в компьютере.
Вот я иногда, к примеру, забыввю, что уж год прошел, а мне к генеколу надо. А мой врач напоминает.
а что значит домашний доктор? подписать с ним бумаги на обслуживание? Так подпишешь, потом никуда не денешься от него. Точно так же как и с подключением к интернету-телефону. Подпишешь договор, как бы плохо они не обслуживали, очень тяжело уйти от них. Хожу пока к одному врачу, она не всегда принимает, приходиться идти к другому. В последний раз была года полтора назад у врача и никто ничего не шлет никаких приглашений на анализы. Никто ничего не спрашивает, не предлагает никаких профосмотров. Кассе платить не надо, сдохнешь , хорошо, пенсию не надо платить. Прививку от гепатита я по собственному желанию сделала, надо было. Я не видела здесь врачей, которых здесь описывают.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-03-14 06:16:48

Здесь врачей надо самим искать, сами к вам не придут. И не по клиникам, а праксисы. Если надо они дадут направление и в клинику и на обследование.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2017-03-14 06:25:15

Девочки, вам действительно повезло с врачами. Но поверьте, не везде так, как вы рассказываете.
Моя подруга живет в Аугсбурге, Бавария. Были проблемы по гинекологии. врач принял, конечно. Но узи она оплачивала самостоятельно, 50 евро, хотя и по рекомендации врача.:wink:

я вообще не понимаю, как это возможно быть уверенной в женском здоровье после 35 без проведения узи хотя бы раз в год, обычный осмотр не позволяет увидеть некоторые проблемы.. ИМХО, конечно

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2017-03-14 06:58:01

Да ,УЗИ у гинеколога уже давно стало платным, у нас это 30 ойро,деньги не самые великие, уж хотя бы раз в год можно позволить. При обнаружении проблемы все последующие УЗИ, вплоть до ее искоренения оплачиваются КК.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2017-03-14 07:52:03

Я спрашивала у своего терапевта, почему в Берлине мне осмотр полностью c УЗИ, бесплатно, а в нашем городе c некоторых пор(после того как убрали обязательные 10€) платно, она сказала что все зависит от земли.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2017-03-14 08:23:38

В Берлине УЗИ у гинеколога не бесплатно.Только если на основании каких либо жалоб будет сделано,тогда да-бесплатно....

Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 2010-02-02 11:49:01
Откуда: Краснодар-NRW

Сообщение Иннуля » 2017-03-14 09:34:01

Olgun писал(а):Аглая, все что вы описываете не подходит для дам, которые замужем за немцами,т.к. они подвешены к их фамилиенкранкенферзихерунг. И у них все оплачивает (многое и по надобности) страховка, даже если у дамы денег нет.
Olgun, я бы так не обобщала. Страховки бывают разные, поэтому "подвеситься"иногда не вариант :D У моего мужа приватная страховка, и я не могу к нему вписаться, ибо мы разоримся с такими выплатами. А т.к. я не работаю, то тоже обязана иметь приватную страховку, как и мой муж. Соответственно всё оплачиваем сами, иногда страховка что-то частично возмещает. Так что у меня таже ситуация, что и у Аглая.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2017-03-14 10:17:26

И у меня своя. К мужу никаким боком. АОК, 167 евро в месяц.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2017-03-14 10:18:53

Иннуля писал(а):
Olgun писал(а):Аглая, все что вы описываете не подходит для дам, которые замужем за немцами,т.к. они подвешены к их фамилиенкранкенферзихерунг. И у них все оплачивает (многое и по надобности) страховка, даже если у дамы денег нет.
Olgun, я бы так не обобщала. Страховки бывают разные, поэтому "подвеситься"иногда не вариант :D У моего мужа приватная страховка, и я не могу к нему вписаться, ибо мы разоримся с такими выплатами. А т.к. я не работаю, то тоже обязана иметь приватную страховку, как и мой муж. Соответственно всё оплачиваем сами, иногда страховка что-то частично возмещает. Так что у меня таже ситуация, что и у Аглая.
Иннуля, нет такого обязательства быть также как ваш муж приват застрахованным. Это был ваш выбор.

Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 2010-02-02 11:49:01
Откуда: Краснодар-NRW

Сообщение Иннуля » 2017-03-14 11:11:23

Olgun, Вы думаете я сама себе враг? :D Вот как раз этого выбора у меня и нет. Как неработающая жена, я обязана иметь такую же страховку, как у мужа. Раз у него приватная, значит и у меня должна быть приватная. Единственный выбор у меня был найти приватную страховку подешевле. А так только ждать, пока на нормальную работу не устроюсь, чтобы на гос.страховку перейти и ощутить все прелести бесплатной медицины :D

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2017-03-14 12:23:30

Иннуля, а вы же вроде как можете студенческую оформить. Это порчдка 80 ойро.

Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 2010-02-02 11:49:01
Откуда: Краснодар-NRW

Сообщение Иннуля » 2017-03-14 12:32:53

Не, AdaWin, я стара для студенческой)) Там только до 30 лет можно ее оформить, максимум до 32, если какой-то очень особый случай. Я при поступлении столько страховок пересмотрела, уже отчаялась, и в итоге мне в уни посоветовали приватную страховку для иностранцев за 80 евро в месяц, вот с ней и живу, в принципе хватает.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2017-03-14 12:35:45

Все понятно, 80 это вполне терпимо.

Ответить