ЧТО, ГДЕ, ПОЧЁМ

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-10-04 02:55:21

гыыыы...... :mrgreen: фспомнела случАй один комичный буквально на тему лейблоф - у мну был прямтаке приступ смеха чесслово... :lol:
я как-то в старинные года когда ишо жила в гор.-герое москVe отправилась тыксказать насладиццо своим любимийшейшим джазом в один из джаз.клубов, дело было типа ранней осенью и на мну был такой типа тренчкот Max Mara вооот... ну, и при входе там гардеробчек разумеиццо и метр мну естественно помог раздеццо(ф смысле не сафсем раздеццо, а снять оный плащщик :mrgreen: ) ну, и я тыксказать удалилась к джазу... тра-ла-ла... по окончании прихожу в гардероб - метр мну подаёт мою Max Marа с таким комментом мол, дорогая деушка, я буквально весь чуть не фспотел пока разглядел лейбл от кого Ваша одёжка.... :o :lol: :lol: :lol: - вы могёте, девы, такое себе представить! :shock: пока я наслаждалась прэкрасной музыкой он там в лупу лейбл искал - пласчег оный светло-беж такой и лейбл такой весь из себя блеееедненький, а в клубе-то полумрак и фсё такое.... :o кароч, насмешил мну этот бедный терпила знатно!... 8) :lol: :lol: он такое облехченье испытал когда наконец-таки различил бренд - ну, ППЦ просто! ужэ чел. начал беспокоиццо неподецки, шо к ним в заведение какая-то паршивая "оффца" забрела в немарочной одёже.... :roll: вот такая вам невыдуманная история на тему лейблофф и прочей сопутствующщей фэшн-пурги!...:wink:
хде луччие тусоффки - у нас в клубе!... гыы... :mrgreen:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-10-04 02:56:38

P.S. Dress-code типа и фсё такое... 8) :mrgreen:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-10-04 06:36:00

:roll: кстате...:roll:

это я своем...

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-10-04 07:22:45

Прочитала где-то фразу,что мол только в России по одежке встречают и по одежке же провожают. :( Не хотца в это верить. Хотя,в моей работе,если я оденусь в очень китайское с рынка,то клиент не "пойдет".Подумает,что агент по коммерческой недвижимости не удачлив в работе. Так что это моя рабочая одежда в России. Я так своему МЧ и говорю. Зато я покупаю очень редко и одежка служит долго.
А цены в Германии я считаю самые гуманные в Европе! Я всегда плачу за перевес багажа,когда уезжаю. Неделю назад у нашего дома один спортивный магазин делал распродажу кроссовок адидас 80% скидка,натуральная кожа по 10(!!!) евро. Я накупила всем друзьям и родным в подарок пар 10. Весь шкаф в спальне этими кроссовками забит,даже перед супругом стыдно. И думаю,что еще и не хватит :o
Люблю я очень Германию с их распродажами!

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-10-04 07:25:36

Stasia писал(а): ужэ чел. начал беспокоиццо неподецки, шо к ним в заведение какая-то паршивая "оффца" забрела в немарочной одёже.... :roll: вот такая вам невыдуманная история на тему лейблофф и прочей сопутствующщей фэшн-пурги!...:wink:
И это не вина его,а беда! :-)

Аватара пользователя
Laecheln
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 2008-07-15 09:40:52
Откуда: RU-DE

Сообщение Laecheln » 2010-10-04 07:31:29

Карла писал(а):А цены в Германии я считаю самые гуманные в Европе! Я всегда плачу за перевес багажа,когда уезжаю.
Нда, цены там поприятнее... Че там за перевес в аэропорту за 1 кг - 10 евронов :evil: , да и тащить неохота... Я себе посылки шлю... затарилась, упаковала и чемодан стандарт - вперед на таможню, налоги себе возвращать, воть и кошелек опять непустой :wink:

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-10-04 07:48:54

Ой,ой,расскажите как.Прямо в аэропорту посылкой можно отправить? Или на почту идти? Я в последнее время авиакомпанией Россия летаю.Там можно 30 кг протащить,а перевес 5 евронов за кг стоит!

Аватара пользователя
Laecheln
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 2008-07-15 09:40:52
Откуда: RU-DE

Сообщение Laecheln » 2010-10-04 08:00:08

5 евронов - не критично... с меня че-т по 10 евронов требовали... а так в посылке 10 кг = 40 евро (но может и дешевле найти пересылки...)... так что наверное Вам нет смыла... Я вот не могу тяжести тягать, а тележки аэропортовые не люблю... отправляли мне через почту, а не через аэропорт... в аэропорте я тока на таможню ходила с паспортом и такс=фри=чеком за бобосами...

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-10-04 08:52:40

Да,да почти все импортные авиакомпании берут 20 кг. и 10 евро за перевес.Компания "Россия" только так хороша! Ну у меня все равно перевес всегда :( Подружки всегда обувь заказывают PAUL GREEN мюнхенскую,в Питере она дороже ровно в 2 раза! а качество-the best! Сыновьям их и мужьям везу мужскую обувь всегда. Получается опять дешевле в 2 раза,чем в России,качество отменное.Ну и родичам там с племянником текстиль,кофточки,джинсики тут на распродажах беру для подарков. В Германии очень хорошая одежка для пожилых людей,все размеры и очень удобная. У меня моя мама и мамы подружек очень любят джинсы на резинке,как треники одеваются и хорошо смотрятся. Женщинам к 70-ти тяжело уже с молниями джинсовыми справляться. И у нас в России все джинсы расчитаны на молодежь-маломерки и с заниженой талией.Для пожилых или очень дорого все или очень страшное!
Мой супруг поначалу был удивлен,что я такие тонны шмоток в Россию везу,но теперь привык. Только огорчился,когда им подаренный чемодан для меня Samsonite почти развалился после первого же полета под грузом подарков для друзей и родных.А на чемодане было написано "10 лет гарантии!" :D :D :D

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-10-04 09:50:44

Кто будет в Германии,обязательно купите на пробу новинку от Nivea-бальзам-ополаскиватель для волос.Стоит всего 2 евро.Вышел этот хит в апреле,с тех пор вес в моем багаже прибавился на пару кг
:D .Бальзам называется,что-то типа "послушные волосы",дает эффект укладки.Волосинка к волосинке,кончики волос после этого ополаскивателя не стоят в разные стороны.У меня девочки в России покупали профессиональную косметику у парикмахеров за 1500 рублей и,говорят,нет такого эффекта,как от этого недорогого немецкого.В России тоже он в продаже,но почему то такого эффекта,как у немецкого "замеса" Нивеи нет. :( в общем,удивительный по эффективности и качеству продукт.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-10-04 10:04:52

Карла писал(а): им подаренный чемодан для меня Samsonite почти развалился после первого же полета под грузом подарков для друзей и родных.А на чемодане было написано "10 лет гарантии!" :D :D :D
После второй поездки в Германию у чемодана Samsonite у меня ручка отвалилась :D правда они без звука все сами забесплатно отремонтировали :!: Но чемодан я действительно так набила, что не грех ему было развалиться, не знаю, как бы себя другой повел в этой ситуации :shock:

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2010-10-04 10:14:12

Карла писал(а):Кто будет в Германии,обязательно купите на пробу новинку от Nivea-бальзам-ополаскиватель для волос.Стоит всего 2 евро.Вышел этот хит в апреле,с тех пор вес в моем багаже прибавился на пару кг
:D .Бальзам называется,что-то типа "послушные волосы",.
Карла, как по немецки можешь написать?? Там много видов )))
Кстати про Нивею немецкую я тоже много хорошего наслышана, но вот именно немецкого качества, а не русского розлива ))

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-10-04 10:14:25

Другие сумки я уже с дырами на линии подачи багажа встречала :D
Хороший совет,Mango! Сдам своей кофр в Гамбурге в гарантийный ремонт! И так 10 лет подряд буду делать! Не зря же на нем написано "мастер путешествий" :D

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-10-04 10:25:20

Этот феномен называется "straight and easy" с припиской glattungs-spulung. Только эта марка.Есть еще для крашеных и для осветленных,НО НЕ БЕРИТЕ,ТАКОГО ЭФФЕКТА УКЛАДКИ НЕТ. У меня одна подружка с работы уттверждает,что он так хорош,что ей даже лучше на работе думается,когда волосы с этим ополаскивателем вымыты и лежат на голове послушно :D

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2010-10-04 10:37:24

Феномен правда??!! В РОссии НИвея вообще не котируеться, а в Германии - совсем другое качество, я уже сама испробовала на своих волосах,это правда. Я переживала, что не найду в Герм профес косметики для волос, которой пользовалась в РОсии, а оказываеться выход есть и совсем недорогой!!!
Еще меня очень поразило качество некоторых лаков для ногтей, опять же разлив рос и немец - две абсолютно разные вещи. Я в восторге от лаков Манхеттен!!! Даже в Россию бутыль брала, мастера в восторге были и сразу определили, что розлив неместный!
Вот только маникюр и педикюр в Германии делать не умеют.... что оч грустно...

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-10-04 11:24:50

Карла писал(а): Русскому человеку без лейблов на одежке никуда в приличное место не выйти. :P
Пару лет назад купила дочке моей приятельницы в подарок книжку Ксении Собчак "Стильные штучки" . Чтиво для молоденьких девушек, но сама глазами пробежала. Так вот там что было сказано. Типа в обществе олигархов уже не стильно быть приверженцем какой-либо одной марки, типа это фетишизм и отсутствие собственного вкуса. Самый писк: пренебрежение всякими марками, но по-особому: полное срезание всех лейблов с настоящих экземпляров. Подразумевается, что настоящее качество (материал, фасон, работа) говорит само за себя, и для его подтверждения не требуется лейбл. Тем более, что подделок полно и яркая этикетка уже ничего олигархическим кругам не говорит. А также создание миксов, то есть одежда известных марок мешается с качественной одеждой, но не известных дизайнеров, ну вроде как: а теперь угадай из какой это коллекции? Собчак пишет, что сама так и делает. Такой же подход моден у голливудских актрисс, когда они на распродажах покупают вещи, а потом очень гордые в них расхаживают, и не возможно догадаться, что стоит тысячи, а что копейки, настолько все тщательно и в тему подбирается. Это они и считают проявлением собственного вкуса и индивидуальности.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2010-10-04 11:43:46

То есть так, как и должно быть. Одевать по собственному вкусу, а не быть ведомыми кем-то... :twisted:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-10-04 12:09:50

Ну, да. И "своих" в таких кругах распознают не по лейблу, (это производит впечатление лишь на людей не "искушенных", продавца дорогой посуды или косметики, работника салона красоты, отеля и т.д. ), а по другим признакам. Они едва уловимы. Как люди двигаются, оглядываются, как ведут себя за столом и во время фуршета, как они эту одежду носят (не боятся испачкать, с легким пренебрежением, но опять же не выказывая этого), какие ткани, как подобрано, как смеются, как делают паузы в разговоре, что говорят о других людях (плохой тон), вобщем, люди с этим не знакомые все равно себя выдадут. И ни какая дорогая марка машины не поможет.
Да и лейбл порой под одеждой если и захочешь найти, то не увидишь, и подделать этикетку очень легко.

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-10-04 12:29:44

Вот-вот!!! Полностью согласная я. :D

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-10-04 12:33:52

А что делать тем у кого вкуса нет,как у меня к примеру?Не дано вот от природы. У меня подруга в Америке одевается,как кинозвезда.А покупает все не дороже 50 долларов. Врожденный талант! А я всегда прихожу в магазин и прошу "дайте мне все,как на том манекене!" :D

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-10-04 12:37:53

Несколько лет пробовала руководствоваться собственным вкусом,но получала только недоуменные взгляды окружающих и смешки на работе.А иностранные женихи вообще были шокированы.Один мне сказал,что у нас так только официантки одеваются.С тех пор я не экспериментирую. :D Старая добрая европейская классика и только.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-10-04 13:09:03

Вкус конечно не за один день воспитывается. Самые простые принципы. Полистайте журналы, посмотрите, что носят люди на западе, в Америке, стиль людей, которыми вы может быть восхищаетесь, составьте себе в уме примерную картинку, варианты, какой комплект вам бы подошел. Главное усвоить принцыпы, по которым эти люди одеваются, а не их конкретные вещи запомнить. После этого идете по магазинам и выбираете вещи, которые соответствуют этой ваше картинке (то есть именно принципам стиля). То есть не магазин с его ассортиментом диктует вам ваш стиль, а вы пришли и смотрите, что вам подойдет под ВАШ стиль. И еще: не торопитесь покупать, то что выбрали. Дайте себе время на то, чтобы в уме обдумать, с чем вы это наденете, какие аксессуары и прочее. В уме вещь должна стать родной и к месту быть в вашем гардеробе. ( Если только начинаете формировать гардероб, то этот принцип не подходит - исходите из нуля) с аксессуарами не перебарщивать, никаких дешевых пластмасс, лучше "не до" , чем "пере"! :D обдумайте, куда вы в этом пойдете, все должно быть к месту. И вещи должны быть удобными, добротными. в хорошем смысле. Если вы неуютно будете в них себя чувствовать, это будет заметно. Научитесь их правильно носить, походка, внутреннее ощущуние и все такое ....

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-10-04 13:55:54

А мне вот сложно в Германии по своему вкусу вещи подобрать. 90% - ну не моё и всё тут. Вот в Голландии - там мне много ближе. Даже в Бельгии.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-10-05 04:38:43

:P Котег, а гламурненькая у тебя причесочка на аве!..... :lol: :lol: :lol: скромненько - и со фкусом!... ага... :wink:
ИМХО фкус "воспитать" или там выработать равно как и чуйство стиля ну, нивазможна! :roll: он или есть или его нэма! :idea: :!:

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-10-05 06:26:59

Сэнкью-спасибки, Стасюнь. Новый стилист у мну щас. Высокие причёски нынче в моде.

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-10-05 07:52:53

Stasia писал(а)::P Котег, а гламурненькая у тебя причесочка на аве!..... :lol: :lol: :lol: скромненько - и со фкусом!... ага... :wink:
ИМХО фкус "воспитать" или там выработать равно как и чуйство стиля ну, нивазможна! :roll: он или есть или его нэма! :idea: :!:
Абсолютно согласна!!! Вот мой супруг мне всегда говорит,у тебя отличный вкус и я могу тебе давать деньги,твердо зная,что ты оденешься стильно,а моя бывшая женщина,зубной врач,обожала шоппинг,но не обладала вкусом,было просто ужасно и я не знал порой,что сказать,когда она демонстрировала мне свои наряды. Видел бы он меня лет 5 назад,когда я своим вкусом в выборе одежды руководствовалась! Он меня получил,можно сказать готовым европейским "полуфабрикатом" по одежке :mrgreen: А энто не мой вкус,а вкус работников магазина,дизайнеров манекенов и т.д. :mrgreen: Главное-это понимать свои недостатки и честно в них признаваться себе самой. А вкус действительно в одежке или у женщины или есть или нет.В основном,закладывается от мамы и окружения в детстве.

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-10-05 08:30:06

Спасибки, Карлуша! :D
Кстати, гель-стайлинг ультра-стронг от "Нивеа" тоже хорош. Жаль тока тюбик на 150 ml.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-10-05 09:16:12

Stasia писал(а)::ИМХО фкус "воспитать" или там выработать равно как и чуйство стиля ну, нивазможна! :roll: он или есть или его нэма! :idea: :!:
На счет вкуса - не согласна. Любая женщина может себя вспомнить на заре своей юности. Какие у нее были тогда вкусы? Умела ли она путем подбора правильной одежды спрятать свои недостатки и выделить достоинства? Знала ли она, что к месту или не к месту? И пусть сравнит себя сегодняшнюю с той вчерашней. Уверена - прогрес есть в этом направлении у любой женщины. Просто у кого-то этот прогресс идет семимильными шагами, а у кого-то медленнее. Но все развивается, ничего на месте не стоит. Тот, кто больше имеет информации о мире моды, стилей, тот будет и быстрее в этом плане развиваться. А сидит женщина в деревне, где и телевизора толком нет - какое же тут развитие вкуса?
Если утверждать: что если вкус есть, то он есть, а если его нет, то его и нет - это что значит, что вкус дается нам от рождения?! то есть генетически передается ? :shock: Вы же знаете, что это не так. Он формируется в процессе созревания личности, а этот процесс во многом зависит от среды, в которой человек находится или родился. Но мы люди взрослые, и свою среду можем уже сами трансформировать, меняя место жизни, получая образование и получая больше информации об окружающем мире, а значит можем развиваться. Талантливый в какой-то определенной сфере человек, конечно, в этой же сфере и будет быстрее развиваться. Но никогда на себе не стоит ставить крест. :D Дизайнером человек может и не стать, но со своими принципами и отношением к моде - вполне!

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-10-05 09:44:37

Карла писал(а): Вот мой супруг мне всегда говорит,у тебя отличный вкус .
Начали -то мы с вами разговор Карла о том, что не стоит слепо поклоняться громким именам и лейблам :D (я вовсе не против качественной одежды, а это бывает сопровождается каким-то именем) Видала я девушек, которые покупают одежду только в таких магазинах, только, если посмотришь, что они там купили и в чем гордо вышагивают по проспекту :shock: многие вещи вообще не идут к их фигуре или подобраны невпопад! Но все эти вещи от кутюр Вот об этом и речь.
А у вас Карла как раз и есть свой вкус, пусть не ярко выраженный, но он есть, и свой подход к вопросу моды есть (классика, как я поняла?). Просто вы это не осознаете. Ведь того маникена, на которого вы своей ручкой указали продавцу, вы выбрали сами! :!: Ведь не указали же вы на маникена с розовыми сапожками, красной шапочкой и зеленой курточкой, подпоясанного лаковым белым ремешком :D

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-10-05 09:48:17

Mango писал(а):маникена с розовыми сапожками, красной шапочкой и зеленой курточкой, подпоясанного лаковым белым ремешком :lol:
А в этом что-то есть... :roll: Кстати, зелёный нынче в моде. Красный с ним обалденно смотриццо.
Mango, а как тебе мой прикид?
.....
Девы, а вы не знаете, где можно рыбки нормальной купить? Типа сельдь и скумбрию с косточками. Где я бывала, то видела только филе рыбы. А маринованная в баночках мне вообще не нравится. :?

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-10-05 10:39:11

Kotik писал(а): Mango, а как тебе мой прикид?
Ваш прикид, Котик, очаровательный! Я тоже хотела похвалить, но Стася опередила :D И еще хотела прибавить: вы меняетесь быстрее, чем мода, что замечатель само по себе!
Насчет одежды в Германии. Для меня выбор в Германии оказался просто находкой (если рассматривать полуспортивный стиль и стиль кежуал :!: , чем Германия и славится. Российские магазины в этом направлении очень отстают). Времени, правда, не много было, культурная программа была обширной, но все-таки ...
Отоварилась в Esprite, Colins, Tom Tailor, Disel, Mustang, себе и сыну (несколько вещей из этих магазинов подарил МЧ, что приятно). В России маленьких размеров (34-36) этих марок практически нет, если есть - их сразу расхватывают :roll: , а в Германии я смогла себе найти многое. Не вся одежда этих марок мне нравится, поэтому не являюсь ярой поклонницей каких-то определенных лейблов вообще. Но все, что купила и подарили, ношу сейчас с удовольствием. И не все было уж так дешево, как хотелось, я не целилась специально в сезоны распродаж. Джинсы и брюки, например, были на наши деньги 2500 - 3000 рублей, вельветовая курточка Esprite 6500 руб. Но этих вещей и таких размеров я для себя у нас бы не нашла. И теперь ни о чем не жалею. :D (в этот раз кажется все по теме было :mrgreen: )

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-10-05 11:18:08

Kotik, первый раз вижу человека,мечтающего о рыбе с косточками!!! Зачем тебе косточки? Мы живем на севере Германии и просто "купаемся" в рыбе,обожаю селедку в любых видах,здесь делают не такой кислый маринад. Мы покупаем в рыбных магазинах на набережной,рядом с рыболовецкими кораблями.А еще жареная селедка здесь-это просто сказка! Мой МЧ говорит,что раньше селедку ели в Германии только бедные люди,а теперь это зачастую блюдо для гурманов,настолько качественно ее перерабатывают и маринуют очень изысканно.
А про лейблы я,девушки,неудачно пошутила,что без лейбла покупать нет смысла. не да такой же степени я "дум-дум":D и манекен я не каждый в примерочную тащу и не в любом шопе. Но,действительно предпочитаю покупать одежду известных марок(плевать,конечно есть там лейбл,или отрезан), и только в Европе,а не у нас,где все шьется для бутиков в подвалах и неизвестно из чаго :mrgreen:
Проверено на себе-дорогая,качественная одежда классических расцветок служит почти вечно,не теряет цвет,форму и качества при эксплуатации,всегда ты в ней "в теме". Опять таки изготовлена из натуральных материалов и телу комфортно дышать.В результате,все равно выигрываешь в деньгах! Немного скучновато для России выгляжу,но это лучше,чем смешно,как раньше.У Одри Хепберн в каком-то фильме была фраза-вкус молчалив,кричит безвкусица:roll: .И к дорогой одежке я аккуратно и с почтением отношусь(зная сколько это стоит),стираю вручную и раскладываю по полочкам.А в остальном я-человек-хаос по натуре! В Гамбурге я хожу только в один магазин "Peek Cloppenburg" и всем его рекомендую. Там еще есть очень удобные кресла для мужчин на всех этажах:mrgreen:
Японцы говорят так "Мы не так богаты,чтобы покупать дешевые вещи". Я тоже,к сожалению,не миллионер.А про молодость я не согласна.До 30-ти лет мы молоды и фигуры совершенны и почти любая одежка "к лицу" :D

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-10-05 11:37:05

Карла, у нас на ю-з селёдочка в большом дефиците. :cry: А я ж её ой как лублю ещё с пионерского детства. Солёненькую, с лучком и постным маслицем и с картошечкой варёной. Ой как я вам завидую! Наверное нужно переезжать на север. :roll:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-10-05 12:22:38

Немного скучновато для России выгляжу,но это лучше,чем смешно,как раньше.У Одри Хепберн в каком-то фильме была фраза-вкус молчалив,кричит безвкусица:roll
Золотые слова! Мой любимый стиль кежуал тоже кажется скучным многим россиянам и украинцам. Но этот стиль кстати очень распространен в Европе. Мне - нравится, и я плевать хотела, что думает об этом моя парикмахер. Да и откуда ей знать, что один пиджак может 6 - 8 тысяч стоить, а то и дороже. Это дорогая простота и она не кричит.
Хотя летом я не отказываюсь и от цветастых платьев и юбок (Германия- юбки, Франция - платья), идут они очень к моей фигурке! Вобщем, европейские МЧ балдеют от моего стиля и зимой и летом, а на русских МЧ я не ориентируюсь :mrgreen: возможно для них все слишком консервативно.
Мы не так богаты,чтобы покупать дешевые вещи
Полностью согласна, даже добавить ничего не смогу

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2010-10-05 12:25:11

Не знаю-не знаю. Найти в Германии вещи на мой вкус 34 размера боооольшая проблема. Ага, чтобы еще и рукава были не короткие при этом :D В большинсте бутиков только с сожалением качают головами, глядючи на меня. Т.е. я нахожусь где-то в диапазоне 32-34 и 36-м я уже начинаю тонуть.
Эх, все же лучше Италии не нашла я другой страны с идеальной для меня одеждой и обувью :roll:

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-10-05 12:33:15

Девы, какие вы тощие! :shock: Ешьте больше! Мну вот всё подходить, тока вкус у меня другой. :?

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-10-05 12:51:59

Kotik писал(а):Девы, какие вы тощие! :shock: Ешьте больше! Мну вот всё подходить, тока вкус у меня другой. :?
Не расстраивайся, Котик! Как говорится, ищите и обрящете... А за одеждой в Голландию и Бельгию, заодно - путешествие :D А кто-то и в Италию :D
А мне вот наоборот рукава у всего длинные, мелкая я. Раньше в России была одежда по росту (160, 165, 176 и.д.), а сейчас везут только 176 см, типа, сам все отрезай. А в Германии я как раз нашла свой стандарт, есть там к счастью еще ростовка, хотя тоже не везде.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-10-05 22:12:40

Mango писал(а):.....Мой любимый стиль кежуал тоже кажется скучным многим россиянам и украинцам. Но этот стиль кстати очень распространен в Европе.....
:? а йа вот фсиожэ "smart-casual" лублу.. ага... и понтов вроди как лишних нэма и ф то жэ време эстетика на высоте - ну, этет йа, мля! :P :mrgreen:
пригласили тут мну на party - вчера дело было ... ну, и я спрашиваю smsкой мол какой дресс-код и ответ мну такой приходит: "sexy-smart...." :wink: 8)
Изображение
вот иллюстрацие... 8) я тута ужэ таво... "весёленькая" - вдаримшы по martini... :P :wink: но заявленному дресс-коду таки соответствую...лааай-ла-ла... :lol:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-10-06 05:21:31

Стась, я знаю, как называется этот стиль в полном варианте и то, что перевести его можно как "элегантная повседневность" тоже в курсе :D Понтов и сама не люблю. Но в обиходном разговоре в России, даже модельеры -дизайнеры, все равно его коротко называют, кежуал, слышала не раз. Так как слово "смарт" является прилагательным Все равно все понимают о чем речь. :D
А секси-смарт для вечеринок самое-то, кто бы спорил. Сама грешу порой таким изыском (извиняюсь, не люблю с русской на латинскую клавиатуру и потом обратно переходить, уж изффиняйте - вы на тарабарском языке пишите, а я - без латинской клавы. У каждого свои причуды :D Ну, вобщем, где-то так :D )
На вечеринке то хорошо гульнули? девушка там приятная во всех отношениях :D

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-10-06 06:45:06

правильное платице,дрожайшее Стасио...вот у меня тут собитьице намечаиццо...думаю предстать греческой богиней на ем! глядючи на вас убедилась,думаю што таки да! греческой богиней-это хорошо буит!

Изображение

штото типа такова...тока эта пиписька на ключице мне не нравиццо!

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-10-06 15:38:51

ООооОООооОООО!!!!! Штандартерфюрер мой дырагой!!!!
Дададада!!!!! Платицо - оч.оч. клёвое!!! 8) :!: и цвэт - ну проста прэээлесть!!! мммм.....
пиписька на ключицэ наверна не нужна... ага... :mrgreen: плохо она видна дажы в радикале - чо не там пришпандорили?!?... :roll:
йа буквально двинутая на тему асиметричных плечов!... ага... нравицо мну оч.!!! в магазах прям за них хватаюсь - не отнять! :D

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2010-10-07 10:34:49

Приятно лицезреть героинь форума воочию)
А вот такой практический вопрос: если буду в Берлине на наше Рождество, есть у меня шанс попасть на распродажи?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-10-07 17:07:31

мыслю, шо да...

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-10-10 08:15:53

Я тут хочу нажаловаться на джинсы немецкой фирмы CAMBIO
купили в магазине в центре Гамбурга,стоили 144 евро со скидкой.Я думала между ними и проверенным DIESEL. Но цвет у CAMBIO был симпатичнее,рискнула купить.В общем,полный ...Через 1 день полностью потеряли форму,оттянулись колени и на поясе отвисли на 4(!!!!) см. больше.Постирала,опять сели в обтягон,как и в магазине,чтобы к концу дня обвиснуть,как и до стирки. :shock: Теперь думаем,может в ателье идти и ушивать или стирать каждый день.А проще-выкинуть.
Моя подруга также "попала" с джинсами GANT. Тоже не держат форму,обвисают.
До этого носили без проблем по году,а то и 2 TRUSSARDI DIESEL ARMANI-все итальянские марки,сидят,как влитые,полностью отрабатывают на них потраченные деньги.
Из недорогих джинсов в Германии моя подруга хвалила B|OLIVER.
У меня хорошие впечатления от BRAX осталось.Не советую очень покупать немецкие брюки и джинсы MAC. Такая же с ними беда,как и с CAMBIO GANT .Но цена у них дешевле(ок 50 евро),так что не так обидно было.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2010-10-10 08:22:47

Очень приятные джинсы True Religion, не растянутся точно :-)

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-10-10 08:45:32

Немецкие? Можно их в Германии купить?

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2010-10-10 08:51:40

В Германии купить можно, не немецкие, или для вас это принципиальный вопрос :-)

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-10-10 09:16:25

Попробую поискать. Неважно,ненецкие или,просто из любопытства спросила.
Но теперь уже через полгода.Не могу себе позволить пока каждый месяц по 100-150 евриков на джинсы тратить :( Дождусь уже весенних распродаж :D
Понесем завтра CAMBIO в ателье.Хотя джинсы перешивать :?: Проблема.
Буду старые до весны донашивать. GUESS и DIESEL. Им уже по 1.5-2 года,а выглядят вполне еще суперно.

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-10-10 11:08:03

Ааа... вам не каицца что джинсы вапще не женственная одежда? Которая просто провоцирует нагружать женщину чем-нить тяжелым... :roll:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2010-10-10 12:52:13

А джинсы -100% хлопок?- тогда возможны такие метаморфозы. Тем более, если структура ткани (плетение) не очень плотная . Лучше выбирать те, где 3-5% эластана! Особо не ощущается, зато форма - гарантирована! :wink:

Ответить