Переезд

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2008-11-01 13:29:04

С покупкой одежды в Германии все зависит от того где человек живет. К примеру в таком большом городе как Гамбург, есть очень много торговых центров и больших магазинов как Karstadt, Kaufhof...
В маленьком городке, где живет моя свекровь, у них не только Карштадта, даже торговых центров нет, только торговая улочка с маленькими магазинами. Естественно приезжая к нам в гости- идут за покупками в центр города, возвращаются только вечером. Иногда возникает вопрос, приехали ли они вообще к нам в гости или к Карштадту.
В деревнях, где не только ближайший торговый центр далеко, но и ближайший маленький город, ситуацию решают заказывая вещи по каталогам-Neckermann, Heine, Otto, Quelle. Заказывают больше чем требуется- неподошедшее по размеру и цвету возвращается назад.
Я сама по телевизору видела молодых девушек/немок/ у которых не было денег на дорогую одежду для вечеринки- они заказали платья по каталогу, оттанцевали там/ этикетки спрятам под платье/ и опять послали назад. Это вполне возможно в течении 14 дней с получения товара при наличии неоторванных этикеток.
У меня просто под боком большой торговый центрс с 3 большими магазинами обуви и с еще большим колличеством больших и маленьких магазинов одежды. Мне ни машина, ни метро не нужно в центр ехать. И здесь все есть! Это основное отличие в покупке вещей в Германии- место жительства. Жители больших городов всегда в выигрыше!

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-11-01 15:07:22

девушки, у меня есть несколько подруг-модельеров. Они преподают дизайн одежды у нас в академии и 2 раза в год делают собственные коллекции для показов. Они специально ездят всей кафедрой закупаться тканями, нитками и т.д. в Германию. Т.к. там - дешевле в 3-5 раз и выбор лучше. Также они закупают там ткани и фарнитуру для студентов.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-01 16:14:43

Я вчера специально смотрела ткани по магазинам.
В одном была распродажа - огромный прилавок в холле торгового центра.
Народ ломился.
Можете мне сказать, что я не разбираюсь в тканях, но органза там была по 3-5 евро метр очень красивая, просто шикарная.
И другие ткани в таких же пределах цен.
Дороже очень плотной портьерной (или обивочной?) за 10 евро ничего не видела.
Уж извините.

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2008-11-01 17:07:31

Есть конечно и очень дорогие гардины и шторы. Я в одном магазине ковров и тканей прямо была очарована роскошными такими шторами. Но цена, гхе-гхе...... 107 евро за 1 метр. Я о таком только помечтать могу.
Но можно преобразить свой дом и не таким дорогим способом. Включить фантазию и воображение. Посещать периодически креативные магазины. Подглядывать идеи повсюду: в магазинах, у соседей, проходя мимо различных ресторанов, банков со стеклянными витринами. Служащие меняют вид этих витрин очень часто.

Есть и вправду очень красивые шторы и салфетки из органзы. Однотонные и с рисунком.

Действительно, достаточно дешево. А если есть еще желание поэксперементировать, то из этих отрезов органзы можно создавать очень интересные решения для декорации окон и домов вообще. Можно задрапировать часть стены, например, над висящей картиной.
Или высокую напольную лампу( ее ножку). Кроме органзы можно использовать и другие интересные по составу декоративные ткани.

Я наткнулась как-то в магазине канцелярских товаров для бюро на рулоны таких тканей. Они узенькие: см -- 30-35 наверное. Похожи на тонкую паутинковую разукрашенную бумагу. Их используют для обворачивания чего-то( может, прямых ваз или толстых больших свечей ), для поделок каких-нибудь.
А я прикрепила эту ленту от потолка до пола. И поверх ее повесила картину. Получилось очень даже креативненько.
Картину купила только одну здесь. В русском магазине, с янтарными камушками. Остальные ( их пока немного :oops: ) покупаю у родственников, которые неплохо рисуют.

Пусть и не суперпуперский, а все таки -- эксклюзив :D :D .

Аватара пользователя
Tanja von S
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2008-10-06 22:50:50
Откуда: N-W. Mülheim

Сообщение Tanja von S » 2008-11-01 18:03:07

Девочки, сегодня узнала то, что обещала.
Между Эссеном и Вуперталем есть маленький городок Лангерберг.
В этом городе есть "Бендер фабрик" , при фабрике магазин.
К сожалению точного адреса не знает, на месте ориентируется. Но жители города знают и могут дорогу указать. Может и в интернете есть информация. Там действительно большой выбор, особенно когда поступление бывает.

Аватара пользователя
золушка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2008-07-19 17:56:37
Откуда: Саарабрюккен

Сообщение золушка » 2008-11-01 19:18:59

Oblako писал(а): писало .
Но можно преобразить свой дом и не таким дорогим способом. Включить фантазию и воображение.

Я так и сделала . Я долго искала скатерть на наш стол . Он у нас очень длинный . Все были короткие . Тогда я пошла в отдел тканей и купила тюль . Она двойная с бархотным рисунком ( цветы бордовые на красноватом фоне ) .Мне стали продавщицы говорить что на стол не подойдет и стирать в машине нельзя . Ерунда . Сшила скатерть а из куска что осталось полосочку под горшок с орхидеями поставила . Как комплект . На стол свечи поставила ( по бокам большие а в середине в стекле маленькие ) Никто и недумает что это тюль . А стирала в машине уже раз 6 и все в порядке . Действительно надо включить только фантазию .

Аватара пользователя
золушка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2008-07-19 17:56:37
Откуда: Саарабрюккен

Сообщение золушка » 2008-11-01 19:23:52

tomorrow писал(а): писала .
Я вчера специально смотрела ткани по магазинам.
В одном была распродажа - огромный прилавок в холле торгового центра.
Народ ломился.
Можете мне сказать, что я не разбираюсь в тканях, но органза там была по 3-5 евро метр очень красивая, просто шикарная.
И другие ткани в таких же пределах цен.
Дороже очень плотной портьерной (или обивочной?) за 10 евро ничего не видела.
Уж извините.
Не хочу тебя обидеть , но возможно это был магазин уцененых тканей . Ничего плохо в этом нет , если ткань красивая я тоже покупаю её уже в уцененном виде .

И вообще большинство людей, даже состоятельных прям ждут когда наступит сезон скидок . Это после рождества и нового года . И можно купить марочные вещи с хорошей скидкой .

Аватара пользователя
Gold Mask
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 2008-06-13 18:35:25
Откуда: Die Stadt Minsk,Weissrussland

Сообщение Gold Mask » 2008-11-01 19:40:08

В Германии мне нравится ткань качества-микрофибра. И одежда из этой ткани.А вообще я больше интересуюсь секонд-хэндами. :oops:

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2008-11-01 21:33:19

Серая шейка
девушки, у меня есть несколько подруг-модельеров. Они преподают дизайн одежды у нас в академии и 2 раза в год делают собственные коллекции для показов. Они специально ездят всей кафедрой закупаться тканями, нитками и т.д. в Германию. Т.к. там - дешевле в 3-5 раз и выбор лучше. Также они закупают там ткани и фарнитуру для студентов
Может быть они "места" знают. А может просто у вас там и дороже. У нас дизайнеры с именем тоже закупают ткани за границей, но не всегда. Еще я заметила такой нюанс: "нашенское" кажется экзотичнее в другой стране. И это приятно. :D
...Правда я тут озадачилась с выбором тканей для штор и покрывал: мне прислали фото моей будущей квартиры - там везде ковровое покрытие оранжевого цвета. :roll:

Sweetlana
С покупкой одежды в Германии все зависит от того где человек живет. К примеру в таком большом городе как Гамбург, есть очень много торговых центров и больших магазинов как Karstadt, Kaufhof...
Девушки, а получается ведь, что все покупают одёжки в одних и тех же местах. И ходят все как из инкубатора?? Я тут подумала сейчас о вещах турецкого "пошиба". Есть ведь очень дорого и стильно смотрящиеся. Такого плана висит одежда в дорогих бутиках. Так может лучше турецкое, чем инкубатор?
Oblako
А я прикрепила эту ленту от потолка до пола. И поверх ее повесила картину. Получилось очень даже креативненько.
А фото в студию??? :D
золушка
Сшила скатерть а из куска что осталось полосочку под горшок с орхидеями поставила . Как комплект . На стол свечи поставила ( по бокам большие а в середине в стекле маленькие )
А фото в студию??! :D
Tanja_v Спасибо огромное!!!! Это очень важная для нас информация! :P
А вообще я больше интересуюсь секонд-хэндами
Одобряю. Я покупала вещи в секонде, что бы распороть, отутюжить и сделать лекала. Кроить самостоятельно я не умею. А секонд в этом плане- самое то. Голь на выдумки хитра. :-) А еще там действительно много новых красивых тканей. У нас в дизайнерском бутике видела салфетку из органзы - ничего особо особенного, но стоила она эквив. 35 долларов. Такая органза стоит в секонде 3 рубля. Я так подозреваю, что именно там и покупают эти оргАнзы. :wink:

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2008-11-02 19:45:26

Фиорина писал(а): А фото в студию??? :D
Ждите :D .
Тут помощь мужневская требуется в переносе фотографии с одного жесткого диска на другой( с интернетом) :D

Я без его помощи, ну оооооочень "компьютерный гений" :lol: :lol: .

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2008-11-03 09:46:13

А фото в студию???
Ждите .
Oblako Замечательно! ЖДЕМ! :D А можно сюда разместить? Таким образом мы поможем темке, а затем темка вдохновит нас на новые фантазии. http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=690

Ö
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2008-07-23 19:44:38

Сообщение Ö » 2009-01-29 12:46:02

А я брала с собой краску для волос к которой привыкла, ее там нет ("Эстель" Питерская), там когда еще время будет походить-повыбирать... а тут в сумочку положила и спокойна месяца 3.. 8)
еще лака для ногтей взяла побольше, в Берлине он дорогой..

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2009-01-29 12:59:20

И я взяла кое-что из косметики. Хотя почти всё дома оставила. Вот только косметикой пользуюсь здесь раз в семь реже, чем в России. Я и там-то ею немного пользовалась. А тут она вообще только место занимает.
Девочки, не берите с собой эту ерунду! А вот тёплая одёжка моя ох, как пригодилась! Таких зимних сапожек я ещё ни разу не видела. Да и нет их тут, наверное. :?

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2009-01-29 19:43:50

подтверждаю: нормальных зимних сапог, в нашем понимании, НЭТУ!
Я свои дома оставила, так все локти себе искусала.
Еле нашла нормальные, аж в Ляйпциге!

Аватара пользователя
Chapeau claque
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-04-17 09:03:05
Откуда: Aus einem bessern Ort

Сообщение Chapeau claque » 2009-01-29 20:51:49

Irina писал(а):подтверждаю: нормальных зимних сапог, в нашем понимании, НЭТУ!
Я свои дома оставила, так все локти себе искусала.
Еле нашла нормальные, аж в Ляйпциге!
Ирина, такие зимы как в этот раз случаются редко. Поэтому локти кусать не надо. :wink:

А вот красивую обувь здесь действительно редко найдешь

Ö
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2008-07-23 19:44:38

Сообщение Ö » 2009-01-29 21:10:08

Chapeau claque писал(а):
Irina писал(а):подтверждаю: нормальных зимних сапог, в нашем понимании, НЭТУ!
Я свои дома оставила, так все локти себе искусала.
Еле нашла нормальные, аж в Ляйпциге!
Ирина, такие зимы как в этот раз случаются редко. Поэтому локти кусать не надо. :wink:

А вот красивую обувь здесь действительно редко найдешь
Обувь у меня там вся Российская, как-то пришлось мне там туфли купить, да так и не смогла надеть ни разу, стоят в шкафу теперь.. не навятся они мне, поэтому вожу все с Родины...а когда приходится в транспорте ездить, замечаю, что все на обувь обращают внимание... :roll:

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2009-01-29 21:57:47

Вика,

это тоже вопрос магазинов и средств. Все здесь найдется, если хорошо искать.
А если туфли стоят в шкафу и пылятся, то может есть смысл продать их в eBay? Я наоборот, впыжила там все свои 25 пар обуви, которые меня раздражали, осталось только 2. Зато места сколько ...

Нато/IF

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2009-01-30 07:49:01

Chapeau claque писал(а):
А вот красивую обувь здесь действительно редко найдешь
да???? а я и мои знакомые в германии обувь покупаем и считаем, что у нас такой красивой не найти...... :shock:
я после поездки в Германию за покупками, совсем не могу в наши магазины обуви заходить - у нас выбрать нечего

Аватара пользователя
Chapeau claque
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-04-17 09:03:05
Откуда: Aus einem bessern Ort

Сообщение Chapeau claque » 2009-01-30 08:09:13

Нато, но Вы же в Гамбурге живете. Мой город по сравнению с Вашим просто село. У нас максимум 10 магазинов в городе. Согласитесь это немного. :wink:

Кстати, девушки, может быть Вы подскажите в каких магазинов обувь смотрите? То что мне нравится стоит от 200€ и выше. Скажу честно, для меня это дорогое удовольствие. :roll: :roll:

Серая шейка, моя знакомая постоянно носит очень красивую обувь. На мой вопрос, где она ее покупает, мне сказали, что привозят из России (откуда именно я не уточняла) :shock:

Sweti
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 2008-05-22 22:11:15
Откуда: Hamburg

Сообщение Sweti » 2009-02-01 19:59:26

Jokochama писал(а):Вот еще, чуть не забыла: как-то раз, брала с собой зверобой и матрешку(у нас в Татарстане оч. популярная), заваривала себе чай+молоко+мед и вспоминала о доме.... :roll: и немцев, кстати, тоже приучила пить такой чай, теперь сами просят привезти травки побольше...хех...8)
Все травы можно купить в аптеке,на этой странице можно посмотреть как они называются на немецком http://www.winter-zeulenroda.de/webseit ... erbuch.htm

Ö
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2008-07-23 19:44:38

Сообщение Ö » 2009-02-01 20:25:20

[Все травы можно купить в аптеке,на этой странице можно посмотреть как они называются на немецком http://www.winter-zeulenroda.de/webseit ... erbuch.htm[/quote]
Вот спасибо! Теперь буду знать,
(А как крахмал по немецки называется? Мож кто случайно знает?)

Sweti
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 2008-05-22 22:11:15
Откуда: Hamburg

Сообщение Sweti » 2009-02-01 21:28:21

Jokochama крахмал называется Stärke (Speisestärke ), можно купить в отделе где мука.

Аватара пользователя
Avrora
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2008-11-27 16:35:09
Откуда: Батайск

Сообщение Avrora » 2009-02-02 21:48:18

Всем привет! Я в Германии Доместос не нашла.Он там вообще отсутствует как класс или называется по-другому? Я без хлорки не могу , сказывается профессия .

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-02-03 10:41:37

Вместо хлора используются другие дезинфектанты, не менее эффективные, но более безопасные для экологии.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2009-02-03 18:48:17

Другие=то используются, но не всегда помогают. :(

Дома я вот хлорочкой плесень в сыром углу за раз вывела.
А здесь я уже месяц в подвале эксперементирую.
Но моих усилий хватает максимум на неделю,
с новым дождем на стене появляются черные точки.
Терпеть не могу! :evil:

Может кто знает радикальное немецкое средство? Подскажите пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Avrora
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2008-11-27 16:35:09
Откуда: Батайск

Сообщение Avrora » 2009-02-03 19:34:04

я и стираю им(доместосом,конечно),и мою все.Пятна хорошо отстирывает.Надо у МЧ спросить.
Кстати,я и тампаксы не нашла.Ob-везде пожалуйста,в аптеках и магазинах.Может, тампаксы нарушают переработку мусора? :lol:

Sweti
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 2008-05-22 22:11:15
Откуда: Hamburg

Сообщение Sweti » 2009-02-03 20:37:33

Ирина попробуй Schimmel Stop, у меня как то давно в старой квартире было немного, я один раз сделала и больше не появилось.
http://www.mellerud.de/index.php4
Еще есть Luftentfeuchter (собиратели влажности)

Sweti
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 2008-05-22 22:11:15
Откуда: Hamburg

Сообщение Sweti » 2009-02-03 20:58:53

Avrora писал(а):я и стираю им(доместосом,конечно),и мою все.Пятна хорошо отстирывает.Надо у МЧ спросить.
Кстати,я и тампаксы не нашла.Ob-везде пожалуйста,в аптеках и магазинах.Может, тампаксы нарушают переработку мусора? :lol:
Domol Hygiene- Reiniger mit Aktiv- Chlor от Rossmann, есть в LIDL только называется по другому http://www.rossmann.de/DesktopModules/W ... 461&id=473
А чем Ob плохи? Tампаксы посмотрите в больших магазинах, знаю что раньше были.

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-02-04 09:59:09

Irina писал(а):Другие=то используются, но не всегда помогают. :(

Дома я вот хлорочкой плесень в сыром углу за раз вывела.
А здесь я уже месяц в подвале эксперементирую.
Но моих усилий хватает максимум на неделю,
с новым дождем на стене появляются черные точки.
Терпеть не могу! :evil:

Может кто знает радикальное немецкое средство? Подскажите пожалуйста!!!
у нас есть спец средство которое применяется в строительстве и для ремонтов кв. выводит грибок,я посмотрю завтра как назыв. но производитель не наш,думаю в германии есть. Хотя если в подвале постояяно сыро,то ничем плесень не вывести. надо подвал утеплять. Ой девочки я так насмеялась с вашими переездами и чемоданами. Мне даже и вголову не приходило брать с собой стиралку или бинты или чаи. Знаю только если отправлять по почте то можете половины вещей не досчитатся,там все вскрывают,ну если повезет то невскроют. У нас в аэропорту воруют грузчики а вы хотите чтоб хорошие вещи по почте дошли. Например я отправляю вещи с мужем когда он приезджает,на прошлой ниделе отправила 25кг чемодан только половину гардероба и то советовалась с ним что брать. Я знаю что там такое не носят,например платье от роберто ковали,ну я его издесь не очень то и ношу,а если мы поедем кудато отдыхать или на вечеринку или в гости например в Швейцарию в какойто ресторан(там например это все носят) так что покупать платье? мой муж сказал все паковать,кроме старых вещичек. Следующий чемодан стоит с обувью и летними вещичками. Да кстате там этого не носят потомучто дорого стоят именные вещи например,и леди немецкие за собой не смотрят,вернее гардеробом. Я уверенна что они бы это все носили если бы им мужья это покупали. И потом шубы норковые,у меня например две короткая и по пятки,я знаю что их там не носят и я не собираюсь их там носить,но сдесь не оставлю,и моему мужу нравятся мои шубы и рваная дубленка. Сказал все брать,ну конечно же такая шубка в швейцарии25 кусков стоит. Темболее есть такие зимние курорты как Гштадт в Швейцарии или Сантморис там же. Я когда там была там не только леди в норках ходят ну и мужики тоже. в основном итальянцы,арабы,французы,та короче все. Смотрю идет молодая парочка ну лет по18-22 в норковых шубах не то что длинных,а шубы просто по снегу волочатся, и за ними 2 охранники с пакетами из бутиков.Я это видела и мой муж это знает. Или в Цюрихе или в Женеве или даже в том же Берлине,вы что думаете там шубы не носят? еще как и носят и считают это роскошью и вообще имела я всех ввиду кому это не нравится,главное что моему мужу это нравится. Он даже мне шубку из шиншилки присматривал. Так что берите с собой шубки,вы же не будите сидеть дома постоянно,на какието курорты зимние муж все равно повезет. Или вот новый год в Швейцарии с друзьями в отеле в классном ресторане. Вы что в джинсах пойдете и в пуховике?

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-02-04 10:08:09

ну все что бы я взела с обой из бытовухи это наверное только хлебопечку. Хотя муж сказал что посмотрит если найдет такую то не буду брать,на наши деньги она стоит 100эиро 1000гр. Сначала были мысли квартиру здать,а потом как подумала что ее просто убьют здесь,а я все для себя делала. И потом мой муж любит Киев и собирается частенько сюда приезджать,поэтому квартиру сдавать не будем. А в домик родители переезджают,хотя я его здавала. Но во время кризиса люди потеряли роботу и выехали. Короче ничего здавать не буду,хотя должна признаться если бы припекло то здала бы все.

Ö
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2008-07-23 19:44:38

Сообщение Ö » 2009-02-09 06:48:48

Вот, вспомнила еще, в прошлом году на пасху брала с собой пасхальные наборы (такие, с картинками разной тематики,в т. ч. и с изображениями святых и т.д. которые как бы "надеваются" на яйцо) всем ОЧЕНЬ понравилось, особенно дети были довольны :D ...и в Германии я таких не встречала..
до этого в Германии мы покупали яички уже крашенные в магазине..
Вот,если поедете на пасху-возмите с собой, они дешевые..

Аватара пользователя
Avrora
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2008-11-27 16:35:09
Откуда: Батайск

Сообщение Avrora » 2009-02-09 20:12:04

Domol Hygiene- Reiniger mit Aktiv- Chlor от Rossmann, есть в LIDL только называется по другому http://www.rossmann.de/DesktopModules/W ... 461&id=473
А чем Ob плохи? Tампаксы посмотрите в больших магазинах, знаю что



Swety,сасибо!

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-02-28 10:17:59

Jokochama писал(а): И купальники, тоже, у нас лучше, поэтому у меня в Берлине 5 купальников пляжных и 2 для бассейна , все с Родины.
У меня есть в России классные купальники, но они далеко не русского производства и покупала я их не дёшево, носятся очень долго и хорошо. Нужно было купить купальник в Германии, смотрели по спортивным магазинам и отделам нижнего белья в одном из торговых комплексов. Всё было больших размеров и фасончик - прощай молодость. Поехали мы в центр города, где столпотворение бутиков, увидела бутик итальянского белья. Там шикарное нижнее бельё и купальники стильные, новый завоз. Стоит всё в 3 раза дешевле, если бы я всё это покупала здесь, в Москве. Укомплектовали меня полностью, подобрали в эту же расцветку шифоновое платьице для пляжа, пляжную сумку и 2 пляжных полотенца. Всё очень красивое.
С обувью так же. Есть магазины, в которых выбрать нечего, а есть магазины, тут же, с цветной обувью, разных фасонов, любая модница нашла бы себе там, что выбрать.
Поэтому не стала бы я говорить, что нельзя там красиво одеться. Там очень много товаров из других стран Европы и по деньгам там дешевле одеваться, нежели покупать всё это тут, в России.
Нужно знать места, в крупных городах выбор красивых вещей огромный!

Аватара пользователя
лапуня
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2009-05-25 15:26:49
Откуда: хорошо там, где нас нет

Сообщение лапуня » 2009-10-26 11:28:55

а меня что удивило, когда я жила в Швейцарии - там нет нормальной гречки. она там какая-то зеленоватая и я её сварила ... и выкинула :D запах просто был мягко говоря неприятный. а как в Германии с гречкой? такая же или всё таки как у нас - "жареная"? или в русских магазинах можно и её найти?

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-10-26 11:41:20

вам сюда:
http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=675

Марина

Аватара пользователя
naine
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2010-08-25 18:28:02

Сообщение naine » 2010-08-25 19:33:42

Девушки милые,здравствуйте!С удовольствием посетила ваш (надеюсь теперь и мой )форум.Все по доброму,по домашнему.хочу спросить совета,это уже как крик души почти.Не знаю в какую рубрику написать,не во все же.( к модератору просьба,на первый раз простить)
У меня ситуация стандартная для новичка,и голова моя сейчас пухнет от вопросов.
Вот прилечу я 5 октября с ребенком,16 лет, в Германию к мужчине.Что дальше?Куда идти,какие документы подавать,как и в какую школу устроить ребенка(немецкий не знает,10 класс),будут ли платить детские деньги,где мне интеграционные курсы найти ,возьмут ли меня на них?Будет ли у нас хоть какая нибудь медицинская страховка или как ее получить?Все осложняется тем,что городок небольшой,100 км от Штуттгарта,мужчина все время на работе, ходить по конторам он не станет,с загсом придется подождать,у меня скоро развод.паспорта у нас с ребенком ЕС,поэтому визу нам делать не надо.Можно сказать,что мы поспешили с переездом,но боюсь,дальше было бы страшнее решиться,да и ребенку надо будет сдавать экзамен,а сейчас.......наверно захотелось стать просто счастливой женщиной,вот и кинулась в омут с головой...спасибо вам за все ответы присланные мне.

Аватара пользователя
Ольга Н.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2008-12-22 13:31:35
Откуда: NRW Siegburg

Сообщение Ольга Н. » 2010-10-08 09:16:37

Я вот тоже занимаюсь подготовкой к отъезду. Читаю форум, спасибо вам, девы! Подскажите кто увозил с собой животных, какие документы нужно собрать, чтобы вывезти кота. Ему 13 лет, прививки никогда не делали, документов конечно же нет. И поскольку он дальше дачи на машине не ездил, как кошки переносят перелет?

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2010-10-08 09:21:21

Zimt, почитайте эту тему сначала. там девочки делились опытом перевозки животных.
http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=85&start=450

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2011-03-22 21:31:04

НУ ЧТО ЖЕ, К НАМ СНОВА ПРИБЫЛО. ЧИТАЙТЕ ДЕВЫ, ЧЕГО С НАМИ ЕЩЕ НЕ ПРИКЛЮЧИЛОСЬ

В четверг, 17 марта, немецкий бундестаг ужесточил требования к мигрантам путём внесения поправки в миграционное законодательство.

За нововведения проголосовало большинство представителей правящей коалиции CDU/CSU и FDP.

Отныне разрешение на постоянное местожительство в Германии мигранты не из стран Евросоюза смогут получить лишь в случае прохождения курсов и успешной сдачи экзаменов по немецкому языку, а также теста на знание немецкой истории и культуры.

Для тех, кто отказывается от посещения курсов, максмальный срок пребывания в стране может составить один год. По мнению политиков, данные меры помогут ускорить процесс интеграции мигрантов в местную среду.

Кроме того, с целью сократить так называемые фиктивные браки, в законодательство внесён пункт о том, что право на жительство в Германии супруги могут получить лишь после трёх лет совместного проживания.
http://www.rusverlag.de/2011/03/18/8857/

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2011-03-23 10:02:45

Я считаю правильно сделали.

Аватара пользователя
Любовь77
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 2009-11-10 09:39:51
Откуда: Hessen

Сообщение Любовь77 » 2011-03-23 10:17:26

а разве раньше не то же самое было?

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2011-03-23 11:27:02

Правильно сделали.
Их Б1 сдать не сложно,имея мужа-немца,как в наших ситуациях.Можно сдать экстерном без курсов.
Я,когда пришла на интеграционные кусы,то увидела там только негров и турок в нашем городке.Учительница-тоже из России сказала,что некоторые не владеют даже своей национальной-турецкой или африканской грамотой,не могут даже своих текстов читать и писать.Для них даже год учебы немецкому-это очень тяжело,они пропускают занятия,не способны учится,общаются только среди "своих",на своем языке,но уезжать из Германии не собираются,дома хуже.

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2011-03-23 17:01:18

Если это и было, так что же они решили от 17.03 сего года?
Хорошо, меня успокоили.

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2011-03-24 06:44:47

Ириш, как я поняла, они видели проблему в прогульщиках,т.е. часто иностранцы игнорировали эти курсы или записывались и не проходили "от и до", отказывались интегрироваться, не изучали язык и т.д., но при этом возвращаться на родину не хотели по своим причинам. Про "ужесточили" - видимо, не строго было с этим на деле, т.е. теперь с такими будут быстрее прощаться и отправлять домой на родину.

Cassiopeia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2008-08-17 15:00:13

жизнь после переезда в Западную Европу

Сообщение Cassiopeia » 2011-04-15 22:59:43

приветики всем! любопытно услышать, как вы своим мужьям говорили о перевозке вещей? я только заикнулась, у моего глаза округлились!!!!!! (давно это было...) это так глупо... (простите, никого не хотела обидеть). из Германии везут холодильники, стиральные машины, телевизоры (в подарок родне и знакомым). а вы в Германию.... странно
и еще. дай бог нам всем долгой и счастливой жизни со своими избранниками, но. если через время окажется, что ошибочка вышла. не того в мужья хотелось. или он не о той мечтал. так что делать, милые девчёночки, будете? назад технику паковать?....... постепенно все можно вывезти, а если промашка....... подумайте! моя подруга только после года совместной жизни начала везти деньги, вещи, украшения. и я думаю, она поступила правильно.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-04-16 07:09:38

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вовремя вы со своим советом...
Глядишь Фиорина и одумается и не повезет никуда машинку стиральную :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-04-16 07:20:40

Что вот так весь год и была мадам без украшений :shock: :D :mrgreen:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-04-16 13:52:54

8) ...я б с удовольствием оттэдова чонить ВЫвезла эссли не дай бог чо.... а уж ввозить "деньги и украшения"... :shock: :o эт какое-то отклонение ИМХО... :roll:

Cassiopeia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2008-08-17 15:00:13

жизнь после переезда в Западную европу

Сообщение Cassiopeia » 2011-04-16 23:33:57

не совсем без украшений. пару колечек было конечно, плюс он на праздники цепочкой, браслетиком порадовал. я написала только для того, чтоб одну из нас удержать от глупости. смешной будет в глазах соседей и родных. посмеются над ней. это ж надо, из бывшего Союза в Германию вещи притаранила.... Здесь же (в Германии) КВАЛИТЕТ!!! Это понимать надо. дайте же немцам на высоте постоять.
и с продажей торопиться не стоит. покупали небось экономя на харчах.... а сейчас за три копейки раздаете. пусть полежат маленько. война план покажет! главное, что вы уже в драку ввязались. Великая Германия ждет вас! не бойтесь! ваш мужчина вам поможет во всем. он же не идиот. прекрасно понимает, не возможно привести стакан, ложку, подушку. и не в зал ожидание при вокзале вас ведет. какое-никакое, а жилье. есть там и на чем спать, и чем на первое время пользоваться.
девченки, перелет сейчас в оба конца можно за 150 евро найти. это мы раньше за бешеные деньги летали. сейчас, раз в полгода можно прилететь. сезонные вещи взять.
поступайте, как вам удобно. счастье - это когда ты в гармонии сама с собой, а окружающий мир кивает: 'Ты права!'
Если женщина свободна, прелестна, умна - суетиться бесполезно... выбор сделает ОНА!! удачных всем выходных!

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-04-17 06:29:04

Как то сложно вы изъячняетесь - вероятно жизнь в успешной Германии наложила отпечаток. Хотя спасибо за добрые пожелания.
Еси ждет Германия - непременно приедем :D

Ответить