Переезд

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2012-08-24 11:37:19

Dianchik, одинокой я себя не чувствую совсем :D
Во-первых - муж со мной, во-вторых , каждый день переписываемся-перезваниваемся с домашними, друзья-подружки уже нашлись и старые подружки тоже не забывают. Я училась в Гете институте на родине и с одногрупниками мы очень сдружились. Теперь мы встречаемся здесь.
Ну и мы часто в разьездах по делам мужа - врямя скучать нет совсем :D
Morgenstern, у меня муж категорически запрещает квартиру сдавать по этой же причине - все должно лежать на месте и нас ждать, чтобы когда мы приезжали не искали в какой коробке трусы - в какой носки. :D
Насчет деловых костюмов - раз привезла - значит точно пригодиться!
Я свои костюмы перво-наперво привезла, еще не разу не одевала,
но какие наши годы - поносим мы еще наши костюмчики :D

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-08-24 11:43:09

а почему вы решили,Царевна Лебедь,что кто-то квартиры продает??? :shock: :shock: :shock: никто вроде про это не писал...сдавать,думаю,да..сдают...может с этой целью стараются по максимуму квартиру разгрузить...


Нику читала,аж обзавидовалась...машинки швейные,тканьки :P ням-ням...еще небось тесемочки-кружева...всякие штуки :roll:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-08-24 11:47:18

ой ! пока я писала,все уже про сдавать-продавать обсудили...чего-то я какая-то расслабленная,замедленная какая-то... :shock:

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2012-08-24 11:49:04

Да я, собственно, ничего не решала. Просто прочитала, что девочки мебель вывозят ну и возник вопрос :D

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2012-08-24 11:49:56

Царевна Лебедь писал(а):Девочки, я вот читаю и мне любопытно стало: а что многие девушки выходя замуж продают свои квартиры? :shock:
А некоторые не только не продают,но и прикупают в России.:D
Знакомая моя уже 10 лет живет под Парижем,там дом снимают.Говорит,что купить в центре Парижа им вряд ли с мужем-французем когда-нибудь удастся. :( Очень дорого. Полгода они совещались,приехали в Питер,продали ее однушку в новострое,он добавил полтора миллиона и вот,она теперь-моя соседка,купила большую двушку в центре Санкт-Петербурга. Сейчас намерена сдавать за 40 тысяч в месяц,чтобы мужу потихоньку долг отдать,так как квартира будет только ее.Говорит,пусть на старости лет резерв останется,буду приезжать потом,после того,как они с мужем своих аж троих! детей вырастят и они разлетятся во взрослую жизнь. :D
А я в этот август наконец-то начала оформление запутанного наследства в городе Угличе,на Волге-дом и 12 соток земли. Всегда мечтала это сделать,но знала, что надо много свободного времени и денег для подобного шага. И наконец-то, судьба дала такой шанс после замужества. Передала дела в местный суд,собрала все документы в августе.Сейчас лечу обратно в Гамбург,а потом в октябре-ноябре прилетим с мужем в Питер и съездим в Углич ,на суд. Муж у меня уже все в интернете про Углич вычитал и предвкушает поездку по Золотому кольцу.Придется селиться нам в местном отеле. Не знаю как он отнесется к удобствам во дворе дома и отсутствию центрального отопления! :mrgreen:

:-)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2011-07-26 20:21:48

Сообщение :-) » 2012-08-24 11:52:06

А я вот продала бы квартиру хоть сегодня, если бы имела право на 100% жить здесь уже. А вот ведь надо как жене-иностранке всякие временные обязанности блюсти: столько-то лет в браке, столько-то лет здесь жить и так далее... Мне жить хочется здесь и сейчас - возраст, понимаете ли :lol: за 55!

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2012-08-24 11:53:39

Карла, мои знакомые, проживающие за границей, тоже стараются покупать недвижимость на родине. Делают шикарный ремонт и сдают - замечательный дополнительный доход! :D

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-08-24 11:54:51

Карла писал(а): Не знаю как он отнесется к удобствам во дворе дома и отсутствию центрального отопления! :mrgreen:
Мой бы точно упал в глубокий депрессняк! :lol:
Я тоже имею хороший дом в одном из центральных районов, но собираюсь разменять его на квартиру, ее легче сдавать и содержать, чем дом. Детей без наследства никак не хочется оставлять.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-08-24 11:58:59

Dianchik писал(а): Скажите, а разве мода не меняется? На сколько вам хватит оставленной одежды?
а вот кстати хороший вопрос-к переезду правда отношения не имеет...у меня гардероб лет с 20 не поменялся...вот буквально 20 мин. назад заказала себе ботиночки,ну один в один как на первом курсе :D

а вообще думаю,Звездочка имела ввиду те вещи,которые берешь с собой в поездку: там гигиена,белье,тапки..ну не знаю..кедики,джинсы...то,что с одной стороны универсально и не меняется ,а с другой стороны занимает почемодана

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2012-08-24 12:04:56

Dianchik писал(а):
Morgenstern писал(а):. Зато тоже нет необходимости таскать на себе чемодан с одеждой каждый раз, когда еду. Плюс всегда есть достаточно места в чемодане для подарков друзьям и близким, когда еду на родину. :-) :
Скажите, а разве мода не меняется? На сколько вам хватит оставленной одежды?
Дианчик, так избавляюсь от вещей периодически, по мере того, как они перестают быть актуальными. Как и все, наверное. Освобождать надо место для новых вещей, избавляясь от старых и ненужных. А то, что актуально - пусть лежит, оно никому не мешает. Хотя надо заметить, что есть вещи, которые долгое время остаются актуальными.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-08-24 12:05:06

Кстате,отличная,просто отличная гостинница в Угличе

http://www.intourist-hotels.ru/rus/hotels/moscow.html

стоит копейки,расположена шикарно...в мою жизнь вошла тем,что в ней я съела самый вкусный в своей жизни арбуз :shock: ,купленный по пути :!:

Dianchik

Сообщение Dianchik » 2012-08-24 12:09:22

Stirlitz писал(а):
Dianchik писал(а): С
а вот кстати хороший вопрос-к переезду правда отношения не имеет...у меня гардероб лет с 20 не поменялся...вот буквально 20 мин. назад заказала себе ботиночки,ну один в один как на первом курсе :D
А у меня есть сарафанчик, ему уже 14 лет, я его из Германии забрала 5 лет назад :D в Тай в прошлом году в нем ездила и почти все время ходила. Так что, да бывает, в нем меня видимо и пхоронят, пардон за флуд :mrgreen:

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2012-08-24 12:10:01

Да,я ее видела с набережной,но думала,что безумно дорого там. спасибо! :D

Dianchik

Сообщение Dianchik » 2012-08-24 12:13:01

Morgenstern писал(а):
Dianchik писал(а):
Morgenstern писал(а):.
Хотя надо заметить, что есть вещи, которые долгое время остаются актуальными.
Это да! Я помню 5 лет назад туда-сюда вещи таскала. Еще с вещами у нас тут не так хорошо было.....впрочем сейчас все есть вроде а дорого, все равно у нас не покупаю! Вобщем выезажала я назад на бусе с 70 кг, зимой :mrgreen: как проходила Белорусскую границу, лучше не спрашивайте! Причем , когда поняла, что жить не буду, уже начала вывозить заранее.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2012-08-24 13:39:41

Ой, узнаю "брата Колю"! :lol:
Ni-ka писал(а):У меня только с тканями было 14 больших ( 20ти килограммовых) мешков :shock: , не считая фурнитуры, журналов Бурда, ниток и всего остального... Швейные машинки оставить не смогла, хотя муж тут новые купил. Да и вязальных ниток у меня много, а тут они дорогие. Конечно книги. А раз уж я для этого всего машину заказала, то решила в неё всё впихнуть, что смогла. Цена вопроса от этого не изменилась. Не стала я брать только мебель и крупную технику, всё отдала родственникам.
Сейчас я очень рада, что всё своё добро привезла. Хочу-шью, хочу-вяжу, хочу-крестиком вышиваю.
Здорово! Я не все перевезла, но тут так взялась делать запасы (видимо, хомячок мой занервничал, что его прямо-таки без единой ниточки оставили :lol: ), что срочно надо расширять складские помещения 8) (или сдать карточку мужу, или закрыть доступ в интернет :wink: или еще что).
Посмотрев, что можно купить здесь и что у меня осталось на родине, я уже точно знаю через пару лет, что некоторые запасы и вести не надо было. Вот ткани особенные, нитки какие или кружева редкие, а так мне тут покупать больше нравится. И машинки лучше уж здесь покупать (новее и дороже, естесственно :wink: ).

Аватара пользователя
Ni-ka
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2008-08-10 21:24:22
Откуда: NRW-Koeln-Питер

Сообщение Ni-ka » 2012-08-24 14:16:39

Stirlitz писал(а): Нику читала,аж обзавидовалась...машинки швейные,тканьки :P ням-ням...еще небось тесемочки-кружева...всякие штуки :roll:
Я иногда сама себе завидую, такое всё красивое :lol:
LaKalinka писал(а): Посмотрев, что можно купить здесь и что у меня осталось на родине, я уже точно знаю через пару лет, что некоторые запасы и вести не надо было. Вот ткани особенные, нитки какие или кружева редкие, а так мне тут покупать больше нравится. И машинки лучше уж здесь покупать (новее и дороже, естесственно :wink: ).
Я, собственно, почти ничего сама не покупала, меня дизайнеры -работодатели всем обеспечивали. А они это из Италии и Испании заказывали.Так что всё, как говориться, нажито непосильным трудом. :wink:
А машинки, да, новее купили. Но такую как моя старая немецкая NECKERMANN, уже не купить. Она выпущена, когда о пластмассовых деталях производители ещё не задумывались. Много раз она меня выручала.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-08-24 14:40:08

Девочки, ну вы интересный вопрос подняли - про перевоз вещей :wink:
Я вот лично не знаю - будут ли мои платья НЕ актуальны через некоторое время или нет. :wink: У меня как-то все современная классика :wink: Ультрамодного, однодневного практически нет. Куплено все в хороших магазинах, часто именно в Германии. Все могу носить как здесь, так и там - из толпы не выделяюсь вроде особо :wink: Так вот я том, что вроде и оставить мне было бы нечего. :roll: Все носИмо и в хор.форме :wink: и я всегда таскаю чемодан с собой :lol: Да пол-чемодана только обувь занимает. Хоть на 2 недели, а 3 пары надо :oops: ну не могу я каждый день в одной паре ходить.
Я тут думала месяца на 3 уехать, поэтому вопрос с "переездом" как-то очень актуализировался :wink:

спасибо, высказанные мнения и советы! Жаль, что тема с газелью для меня не актуальна - мне на ней дней 5 до Германии пилить придется :lol: , да и то, если без задержек на постах :wink:

И почему я не живу в Москве? :roll: :wink:

Dianchik

Сообщение Dianchik » 2012-08-24 16:02:54

Малена писал(а): Хоть на 2 недели, а 3 пары надо :oops: ну не могу я каждый день в одной паре ходить.
Я на 4 дня брала 4 пары. Одну на велике кататься, в другой ехала, босоножки или сапоги в зависимости от времени. Ну и так что то приличное!
Вот сейчас поеду в конце сентября. С собой 3 пары! На велике, приличные и еще одни. Как по другому я не понимаю!

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-08-24 17:21:50

Малена писал(а):
И почему я не живу в Москве? :roll: :wink:
Нет, почему мы все живём не в Калининграде, я спрашиваю?? :D

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2012-08-24 18:19:47

Аналогично :wink: , Telma! Только что рассказывала мужу, как классно, кто живет на Украине, раз и газельку заказал, все привез, в смысле ниточки, тканюшки (муж подозрительно все слушал 8) , а не собралась ли я еще пару ящиков с пряжей обзавестись). Я свой гардеробчик почти весь раздала, а что привезла с собой здесь все равно только место в шкафу занимает - климат не тот!

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-08-24 19:12:03

А мы с вами, кстати, землячки, La Kalinka, если не ошибаюсь (не по мужьям

:D )

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-08-25 14:35:45

Telma писал(а): Нет, почему мы все живём не в Калининграде, я спрашиваю?? :D
И то верно! :mrgreen:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-08-25 17:39:18

почему мы все живём не в Калининграде,
А чем вы думаете лучше в Калининграде? При всей близости к Европе, ни одного прямого рейса- все через Берлин, Ригу или Москву? Нормально? Или через Питер.
Недавно как вчера посетил мой профиль один мужчина на локалке и тоже не смог устоять - спрашивает и как же это мы общаться будем на таком расстоянии? А расстояние- от Кёнига до Ростока? Смех да и только.
Ну с такими вопросами м никак не будем общаться.
А сидим то в одной луже - Балтике.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-08-25 17:51:00

Madona писал(а):
почему мы все живём не в Калининграде,
А чем вы думаете лучше в Калининграде? При всей близости к Европе, ни одного прямого рейса- все через Берлин, Ригу или Москву? Нормально? Или через Питер.
А на авто немцев не пускают?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-08-25 18:47:00

Тельма- вы не поверите но это даже не обсуждается. Ленивые они. Это ехать надо и на границе париться несколько часов. Ни один не приехал на авто. Те кто приезжали -все самолетиками.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-08-25 19:06:28

Madona писал(а):Ленивые они. Это ехать надо и на границе париться несколько часов. Ни один не приехал на авто. Те кто приезжали -все самолетиками.
Любят они комфорт -ох, как любят. Напрягаться - это уже стресс.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-08-25 19:09:18

Напрягаться - это уже стресс.
Напрягаться они будут но не раньше чем их вштырит не-подетски. А пока - с комфортом летаем самолетиками и чтобы рейсы не более 2 часов были и без пересадок.
Но ничего- мы своего дождемся - хоть к пенсии. :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-08-25 19:14:37

Madona писал(а): Напрягаться они будут но не раньше чем их вштырит не-подетски. :D
Имела я неосторожность купить билетики в Крым на нашенский украинский поезд (кто знает, что такое Севастопольские поезда - меня поймет). Я думала, он умрет по дороге. :lol: Хотя, справедливости ради, мой папа тоже был в шоке от наших поездов, когда до Москвы добирался. Но , ничего, выдержал испытание . :lol: :lol: :lol: ТеперечА токА самолетиками , не иначе.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-08-25 19:23:43

Fotina писал(а):
Madona писал(а): Напрягаться они будут но не раньше чем их вштырит не-подетски. :D
Имела я неосторожность купить билетики в Крым на нашенский украинский поезд (кто знает, что такое Севастопольские поезда - меня поймет). Я думала, он умрет по дороге. :lol: Хотя, справедливости ради, мой папа тоже был в шоке от наших поездов, когда до Москвы добирался. Но , ничего, выдержал испытание . :lol: :lol: :lol: ТеперечА токА самолетиками , не иначе.
Да,да,да.Я вот думаю надо еще в обязательную программу включать переезд по городу на маршрутке в 36 градусов жары . :mrgreen:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-08-25 19:27:52

NoAngel писал(а): Да,да,да.Я вот думаю надо еще в обязательную программу включать переезд по городу на маршрутке в 36 градусов жары . :mrgreen:
Ему хватило грязного запущенного пляжа и Крымского "сервиса" .Не буду больше мучить. Я ж не садистка. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Mausi
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2010-09-14 18:58:32
Откуда: Россия-DE

Жизнь после переезда в Западную Европу

Сообщение Mausi » 2012-08-25 19:34:37

:D Я своего тоже и в поезде (из Москвы до меня ночь на поезде ехать) и в маршруточке в час пик :wink: прокатила.... мммм ляпота! :D Ничего, выжил и даже женился (наверное чтобы больше стресс не испытывать :wink: )! :D :D :D

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Re: Жизнь после переезда в Западную Европу

Сообщение Бриз » 2012-08-25 19:38:57

Mausi писал(а)::D Я своего тоже и в поезде (из Москвы до меня ночь на поезде ехать) и в маршруточке в час пик :wink: прокатила.... мммм ляпота! :D Ничего, выжил и даже женился (наверное чтобы больше стресс не испытывать :wink: )! :D :D :D
И мой сказал :"Неее, больше сюда не ногой - теперь жду тебя к себе. Навсегда" :lol: Вспомнилось из к/ф "Бриллиантовая рука" :"Приезжайте к нам на Колыму...Неее, лучше вы к нам" )))))))) Вот так испуЖался мой нежный немец нашей суровой действительности. Наверное, это уже в тему о культурном шоке.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Re: Жизнь после переезда в Западную Европу

Сообщение Бриз » 2012-08-25 19:41:45

Mausi писал(а)::D Я своего тоже и в поезде (из Москвы до меня ночь на поезде ехать)
О нет, вы не сравнивайте российские поезда и украинские. Наши поезда самые поездатые поезда в мире. :lol: :lol: :lol: И если бы не ЕВРО 2012, то никогда бы не пришлось видеть , что значит био-туалет в поезде.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-08-25 19:47:52

А! Еще добавлю . Хит сезона - венчик для проталкивания кхе-кхе, сами знаете чего, после большой нужны,в туалете поезда.Иначе просто не смывается. Не открывается смыватель ваЩЕ! Ни после никакой нужды!Не открывается, зараза, хоть тресни. :lol: И еще, спешу добавить, венчик этот зачем-то привязан. ШоБ не украли, наверное. :lol:

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-08-25 19:50:40

Fotina писал(а):А! Еще добавлю . Хит сезона - венчик для проталкивания кхе-кхе, сами знаете чего, после большой нужны,в туалете поезда.Иначе просто не смывается. Не открывается смыватель ваЩЕ! Ни после никакой нужды!Не открывается, зараза, хоть тресни. :lol: И еще, спешу добавить, венчик этот зачем-то привязан. ШоБ не украли, наверное. :lol:
Боже мой, Fotina ,признавайтесь , Вы это нарошно задумали ? :mrgreen:
(поездку я имею в виду ), в воспитательных целях? :mrgreen:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2012-08-25 19:56:47

... и углем начинают топить, как только из России на территорию Украины въезжаешь. Была удивлена.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-08-25 20:01:17

NoAngel писал(а): Боже мой, Fotina ,признавайтесь , Вы это нарошно задумали ? :mrgreen:
(поездку я имею в виду ), в воспитательных целях? :mrgreen:
Мне вАще не до смеха было. Думала, фСе - свадьбы не будет! Развод и девичья фамилия. Как на зло, нам достался самый вонючий вагон. Хоть бы доехать, а там реабилитируюсь Крымскими красотами. Ага! ЩаЗ! Жарища, духотища, хамство, деньгосдирательсвто повсеместное за никакущий сервис. Щезлонг попался и тот треснутый . :lol: один раз, правда, но ему хватило этого зрелища. Он так искренне удивлялся , что за это нужно еще и платить. :lol: :lol: :lol: Короче, если после всего этого меня не бросил, значит действительно любит. Этим и успокоила себя.

Dianchik

Сообщение Dianchik » 2012-08-26 05:31:28

Fotina писал(а):
Madona писал(а): Любят они комфорт -ох, как любят. Напрягаться - это уже стресс.
Девочки, а мой бывший настолько полюбил Питер, что собирался ехать на машине ко мне. Но не получилось, так как больной он оказался, а так хороший мужик. Я его свозила на Валаам, ему тааак понравилось, хоть он гулять не пошел, сидел на корабле, пока я на 2 экскурсии ходила. Вобщем собирался до Астрахани ехать...но больной сильно, рассстались! вот и комфорт. А в самолете летел, дак сколько времени курить низзя было, говорит лучше на машине ехать. Жалко мне его, хороший мужик, мне бы еще такого, но не курящего :D курево не могу переносить уже!

Dianchik

Сообщение Dianchik » 2012-08-26 05:33:34

Madona писал(а):
Напрягаться - это уже стресс.
Напрягаться они будут но не раньше чем их вштырит не-подетски. А пока - с комфортом летаем самолетиками и чтобы рейсы не более 2 часов были и без пересадок.
Но ничего- мы своего дождемся - хоть к пенсии. :D :D :D :D :D :D
Дак вот я тоже люблю летать не более 3 часа :D хотя до моего обожаемого Парижу не больше, но это для наслаждения, не по мужикам...какой в Парижу мужик то :mrgreen:

Dianchik

Сообщение Dianchik » 2012-08-26 05:38:50

Fotina писал(а):
NoAngel писал(а): Короче, если после всего этого меня не бросил, значит действительно любит. Этим и успокоила себя.
:D на одном форуме одна писала, что провезла немца на поезде нашем и он был в восторге, ему этих впеч не хватало по жизни....но там печальная стори у них, там таааакой немец, не боже мой,ой не буду вдаваться!!
Мой то бывший на Валаам то на хорошем кораблике и кормили на убой, за 7000руб- 2 дня!! До сих пор наверное вспоминает!

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2012-11-20 16:50:46

Девочки добрый вечер,
кто переезжал в Германию из России, скажите пожалуйста- нужно ли сообщать об этом в какие-либо официальные так сказать инстанции? Я выписываться из своей квартиры не буду.
Спасибо.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-11-20 18:35:24

Вы что? Нет, конечно. Меньше знают - лучше спят. :D

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2012-11-21 05:33:03

:lol: Это конечно пусть себе спят, я в плане законов всяких- я вот например вобще не ориентируюсь - а вдруг какая-такая обязанность к примеру гражданская существует :roll: :lol:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-11-21 06:16:53

лейла писал(а): а вдруг какая-такая обязанность к примеру гражданская существует :roll: :lol:
Перед Родиной и президентом страны лично :shock: :mrgreen:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-11-21 08:52:32

лейла писал(а)::lol: Это конечно пусть себе спят, я в плане законов всяких- я вот например вобще не ориентируюсь - а вдруг какая-такая обязанность к примеру гражданская существует :roll: :lol:
очень приятно читатать, что есть ответсвенные граждане :wink: я тоже этим вопросоам задаюсь... ну а как мы про это узнаем? я так думаю, если нигде об этом не сказано (а где?), ну, например, при подаче на визу или пересечении границы, то вроде как и не надо... хотя ... незнание заканов не освобождает...

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2012-11-21 09:06:18

AdaWin писал(а):
лейла писал(а): а вдруг какая-такая обязанность к примеру гражданская существует :roll: :lol:
Перед Родиной и президентом страны лично :shock: :mrgreen:
Родине и президенту страны лично очень глубоко все равно, куда и зачем едут граждане России. Потому что уже давно понятно, что случись что нибудь с гражданином России никакое ведомство, что то вроде консульства России на помощь не придет.

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2012-11-21 15:10:39

Девочки с Украины писали о таких заморочках на Родине и я решила уточнить--- А вдруг и в России тоже есть подобные процедуры . Лучше лишний раз спросить, чем получить постфактум сюрпрайз. :roll:

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-11-21 16:32:08

Это какие такие заморочки на Украине ? В первый раз слышу.

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2012-11-21 16:45:26

NoAngel писал(а):Это какие такие заморочки на Украине ? В первый раз слышу.
я могу конечно ошибаться- но я так поняла что выезжая на пмж за границу девочки сообщают об этом по месту жительства и обязаны встать на консульский учет в Германии в посольстве. не вспомню где точно , в какой теме , но очень много писали про выезд на пмж и оформление доков по этому поводу. Вот я и решила на всякий случай поинтересоваться про Россию .

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-11-21 17:10:22

лейла писал(а):я могу конечно ошибаться- но я так поняла что выезжая на пмж за границу девочки сообщают об этом по месту жительства и обязаны встать на консульский учет в Германии в посольстве. не вспомню где точно , в какой теме , но очень много писали про выезд на пмж и оформление доков по этому поводу. Вот я и решила на всякий случай поинтересоваться про Россию .
Ничего подобного. На консульский учет - по желанию, можно вообще не становиться или стать на временный. И только если вы встаете на постоянный консульский учет, то надо выписаться на Родине. Да и то, в паспортном столе можно не указывать причину выписки. Это по Украине.

Ответить