Переезд

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2012-07-05 09:26:43

Вот у ж правда!
Нет одноклассников-нет проблем :lol:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-07-05 09:31:32

А зачем кого-то ,где-то помечать, про всевозможные статусы и прочую бредятину вообще молчу, классников рассматриваю только как еще одну возможность быстрого коммуницирования , многим удобнее там черкнуть несколько строк нежели на мыло :-)

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2012-07-05 11:35:07

Колибри писал(а):
Madona писал(а):И зачем мужчину то выставлять в соцсетях?
Как-то пишет моя "лучшая" заклятая подружка. Мол, как дела, ты там замуж ещё не вышла. Отчего же нет, вышла, пишу ей в ответ. А она: "Ты врёшь".Изображение Тут я сильно удивилась, почему же. А потому что в Одноклассниках все дамы помечают своих мужей либо на фотках, либо ссылку на их страницу дают.Изображение
Не стала разубеждать.
Хахаха!!! Колибри, супер! :mrgreen: Просто классика жанра. :?

Девочки, кто еще задается вопросами "рассказывать, не рассказывать".. Ну во-первых, помните о том, что Вы никому ничего не обязаны, тем более - делиться подробностями своей личной жизни. Вообще никому. Только если хочется поделиться - тогда дело другое. А когда "надо", то это первый признак, что "не надо". Если Вы переживаете, что кто-то типа обидицца или даже оскорбицца по той причине, что Вы не устроили душевного стриптиза, не вывернули наизнанку всю свою жизнь и не доложили по уставу о каждом своем телодвижении - помните, что на обиженных воду возят. Пусть обиженные сидят дальше по своим норкам, к Вам это отношения никакого не имеет. В сто тридцать третий раз цитирую справедливую фразу от Бодочкиной "Умный поймет, а дурак нам не нужен", а заодно и упомянутую только что Мадоной фразу "Счастье любит тишину". Вот и круг знакомых и друзей не мешало бы иметь хотя бы не из дураков состоящих. Хорошие люди останутся в вашей жизни, а от обиженных дистанцироваться, т.к. это заразно и вредно для щастя. "Доброжелатели" случаются и до, и после нашей свадьбы. Просто их надо мгновенно распознавать и мгновенно ликвидировать из нашей счастливой жизни. Способы распознавания (из личного опыта): когда мне задают такие вопросы, которые я сама бы не стала задавать по причинам, например,
1) не мое это дело
2) или просто потому, что у меня есть своя жизнь, поэтому мне подробности чужой жизни неинтересны
3) я уже не говорю про укоры-упреки, что является основанием исключать общение с такими людямы без объяснения причин, все равно не поймут, че им объяснять (см. про "умный поймет, а дураки нам не нужны").

Эт мое мнение только, кому интересно - читайте. Кому нет - сорри за многа букаф. :D

Аватара пользователя
Newness
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2009-08-03 20:02:32
Откуда: Deutschland

Сообщение Newness » 2012-07-05 12:27:33

Morgenstern, как же Вы правы. Более того, этот пост нужно переместить в раздел "Самые ценные советы бывалых по работе сайта..." Думаю, что многие задавались этими болезненными вопросами и терзались "как быть?". Прочитала сейчас - ну все про меня. И я тоже пришла к таким же мыслям."Умный поймет, а дурак нам не нужен", "Счастье любит тишину". Но все равно приятно знать, что ты с такими выводами не одинок. Перед отъездом объявила подружке (да и вообще всем за 2 недели). Подружка очееень странно себя повела. Были упреки, обиды надуманные ею. Уезжала с таким неприятным осадком. И очень переживала еще долго. Ну, думала, пройдет время, уляжется.
Вот сейчас приехала ненадолго на родину по делам. Позвонила подружке, пригласила встретиться, поужинать, поговорить. Я ей и презенты привезла. Встретились... Никаких приятных эмоций и впечатлений эта встреча мне не дала. Я вижу и чувствую, что человека раздирает зависть и душит зеленая презеленая. Мне это все очень неприятно. Жаль, что некоторые люди не могут искренне радоваться успехам других.
Говорят, что друг познается в беде. Не только. А я сделала вывод - друг познается в счастье.

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

Переезд

Сообщение Suessmaus » 2012-07-05 12:40:54

Девочки, как вы все правы! У меня даже появилось суеверие: пока ТАМ не окажусь, не фиг делиться со всеми своими поисками-событиями. И кричать тем более об этом в соц.сетях. Нет ничего глупее. Я раньше по дурости тоже считала, что мои близкие подруги должны знать обо всем, что со мной происходит. Ничаго подобного. Глупости это все. Как выразилась Мадона - Счастье любит тишину.
Тоже глубоко сомневаюсь, могут ли подруги радоваться твоему счастью. :?:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Re: Переезд

Сообщение Лучиk » 2012-07-05 13:11:35

Как выразилась Мадона - Счастье любит тишину.
Эт Микаэла еще раньше написала, если не ошибаюсь. :wink: Но тем не менее, как хорошо сказано.

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

Переезд

Сообщение Suessmaus » 2012-07-05 13:20:08

Лучик, ну в опчем-то многие эту фразу употребляли за последнюю неделю, у Мадончега она звучала чаще всех. :wink: Я так понимаю - всем эта фраза по душе. :-)

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-07-05 13:33:46

Я не претендую на авторство - естественно - я не автор так же как и ни Микаэла. Но эта фраза сюда очень хорошо подходит. Я говорила и по другому - не бросайте вызов судьбе и она над вами не посмеется.
Могла бы много цитат выложить от Зеланда.
Любование собой как и преуменьшение своих достоинств - 2 стороны одной медали. Насколько вредно гордиться своими успехами, настолько же вредно(для вас) и преуменьшать свои успехи.
Так - что спокойнее надо ко всему относится и будет нам счастье.

Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 2010-02-02 11:49:01
Откуда: Краснодар-NRW

Сообщение Иннуля » 2012-07-05 13:36:24

Правильно, девочки, никто никому не обязан ничего рассказывать! Вокруг нас не так много людей, которые действительно искренне, от всего сердца за нас порадуются. Жаль, но такова правда.
Я когда уезжала, всем говорила, что еду на обучение в Германию. О свадьбе и вообще о муже знали только родители, сестра и одна подруга - всё! Ну а потом, когда через год приехала на родину, рассказала остальным. Круг "друзей" после этого заметно поредел.
Вывод: переезжайте молча, переполненные счастьем и с чувством интриги, что об этом никто не знает ;) А не с тяжелым чувством вины, что кому-то не рассказали о вашем счастье. Это же только ваше счастье! Насладитесь им вдоволь, а потом уже делитесь с другими, если считаете нужным :)

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2012-07-05 13:49:15

Да собственно никто и не обязан за нас радоваться. Точно так же, как и мы не обязаны отчитываться перед кем-бы то ни было. Не забывайте сами за себя радоваться и разделять эту радость со своим любимым: это куда важнее.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-07-05 14:16:03

Не узнавши человека, не открывай своей души.

http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?p=151764#151764

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2012-07-05 16:08:33

Morgenstern писал(а):Хахаха!!! Колибри, супер! :mrgreen: Просто классика жанра. :?
Жизнь вообще смешная штука. :D
На днях удостоилась звания "капиталистки". Вроде как в шутку. Видимо, круг друзей (и так небольшой) потихоньку уменьшается.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2012-07-05 16:17:35

Не верю во всякие там приметы,но одна примета работает железно :lol:
Если что расскажу приятельницам (не подругам)-считай,про это можно забыть...не сбудется ни разу :lol:
Даже изобрела такой тест-рассказать о своих грандиозных планах,причем что по работе,что по любви-и посмотреть на реакцию.
В свое время таким образом подруги разделились на приятельниц и двух подруг (обе, к слову, живут за рубежом :wink:)и всегда искренне радуются моим успехам,и подскажут если что,и поддержат.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Re: Переезд

Сообщение Алиса » 2012-07-05 16:48:54

Luchic писал(а): Эт оМикаэла еще раньше написала, если не ошибаюсь. :wink: Но тем не менее, как хорошо сказано.
Эту фразу на этот форум занесла Декабристка. Ессть фраза "Деньги любят тишину", а она перефразировала.
http://forum.rebyata.com/viewtopic.php? ... %F3#142282

А вообще, я за то чтобы сохранять авторство.
А в остальном согласна, хорошо перефразировала. Прям афоризм получился.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-07-06 04:24:29

Моя мысль взята из книги Зеланда Траснсерфинг Реальности - Закон равновесия.
http://baseofmp3.com/download.php?path= ... 6%E8%FF%29+
Но чтобы не читать целую книгу я выразила основную мысль. Существует закон равновесия и все в природе к нему стремится. Если вы вдруг очень сильно счастливы или радуетесь обязательно найдутся равновесные силы, которые восстановят равновесие- это будет событие которое сделает вас менее счастливым. И наоборот.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2012-07-06 09:56:50

Новая мысль,хм :?
наиболее популярная теория сейчас-подобное притягивает подобное...т.е счастье притянет большее счастье :roll:
а про уравновешивание мне чётта не нравицо :(
тем более,жизнь это мало подтверждает! сколько есть нытиков-неудачников,и что-то жизнь им ничего не уравновешивает! А только сыпет ещё больше того,что они своим нытьем притянули.
:lol:
но вот мудрость бабушек-не говори Гоп,пока не перепрыгнешь-мудрость на все времена :wink:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-07-06 10:23:46

Теория Зеланда сложная и иногда противоречивая.
Она немного сложнее в этом вопросе. Нельзя хвастаться- получишь по носу в силу действия равновесных сил, но если ноешь то слетишь с волны удачи, даже если ты на неё случайно попал. Поэтому нельзя ни заносится ни ныть. Мудрая серединка.
Я пробовала жить по Зеланду, прочтя его книги. Но то ли я кое-что не поняла, они не принесли успеха, хотя жить стало легче.
Скажу что помогает реально - вы будете смеяться - но слушание мантр.
После того как я их наслушаюсь - всё складывается волшебным образом.
И как только руки не доходят- все рушится и ломается даже то что было железобетонно.

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 2010-04-14 21:21:41
Контактная информация:

Сообщение Лисичка » 2012-07-06 10:43:15

Madona писал(а):Скажу что помогает реально - вы будете смеяться - но слушание мантр.
После того как я их наслушаюсь - всё складывается волшебным образом.
И как только руки не доходят- все рушится и ломается даже то что было железобетонно.
почему смеяться будем? я тоже подтверждаю это
Спасибо нашей девушке, что посоветовала мне. Без мантр не смогла бы справиться с душевной болью, такая боль была, что просто жить не хотелось и что с ней делать не знала. Но всё ушло.
А как только забываю мантры слушать - опять возвращается.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2012-07-06 11:00:52

http://forum.rebyata.com/viewtopic.php? ... &start=250
"Радикальное прощение"
девоньки,все же очень рекомендую эту книгу!
Мантры,молитва,кому что помогает...но это срдства заглушить боль,но не изгнать её полностью...
В этой книге инструмент для уничтожения негатива и всего того,что отравляет нам жизнь.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-07-12 10:52:32

Только мы проговорили , как встречается нам по дороге моя подруга, та, от которой я долгое время шифровалсь. Мы как раз шли с детьмии моим МЧ к ж/д вокзалу. Немая сцена! :!: :lol: :lol: :lol:
Я представила, конечно , своего избранника, да там все и так было ясно, дите мое прилипло к нему, как к папе родному...да и скрывать уже смысла нет. Обещала, что позвоню позже. Конечно же, не позвонила. Позвонила она сама. И что самое неприятное...первый вопрос был , ни о чувствах, как встретились, что он из себя представляет, а сналету :"Так ты в Германию уезжаешь?" Ну не приятно, чесс слово! Как -будто это важно. А вдруг мы просто присматриваемся? И вообще, разве это главный вопрос? Пошло прощупывание каких-то ненужных деталей. Теперь я поняла отчего так долго отгораживалась: от лишних вопросов. Может, она и обиделась сейчас на меня окончательно, что прервала разговор , пообещав позже встретится, но я не готова сейчас предвосхищать события, еще не открыв визу. Открою - скажу уже все.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-07-12 11:06:04

Так эти допросы-расспросы нагружают. Но здесь надо иметь четкую позицию и все - всех нафиг, как это ни печально, если человек не понимает, что своим праздным любопытством доставляет тебе дискомфорт.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-07-12 11:12:07

unagatto, не хочется ее обижать, она беременная. :(

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-07-12 11:15:21

Фотина!
В такой ситуации - не рассказывайте ничего- вы имеете право на личную жизнь и никто не имеет права туда вторгаться.
Но не делайте это с вызовом- так страсти только накалятся - вам это не надо. Если вы чувствуете признаки зависти - погасите её - скажите что это ничего не значащая встреча- старый знакомый.
Маятники надо проваливать.

Аватара пользователя
maus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 2012-07-01 11:44:17
Откуда: Belarus/Minsk

Сообщение maus » 2012-07-12 11:16:28

Fotina писал(а): "Так ты в Германию уезжаешь?" Ну не приятно, чесс слово! Как -будто это важно.
для них - да. они же не думают о том, с какими трудностями вы сталкиваетесь и как вам это дается.

получена информация - вы едите в Германию..вашу будущую жизнь они уже знают.

вы обещали всем подругам о своей личной жизни докладывать? - нет.не надо отвечать на их вопросы) повернулись и сказали - "Да, еду. Какие проблемы?"

Беременна не беременна, не имеет право лезть в вашу жизнь. Ставьте подруг на место. если они обижаются, это проблема в них, а не в вас)

Аватара пользователя
maus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 2012-07-01 11:44:17
Откуда: Belarus/Minsk

Сообщение maus » 2012-07-12 11:21:09

Madona писал(а):Если вы чувствуете признаки зависти - погасите её - скажите что это ничего не значащая встреча- старый знакомый.
STOP!!! вы что, сделали что-то не так? вам не удобно? ну так значит и у вас есть проблемы... ищите причину в себе

никогда не оправдывайтесь!!!! только смелее вперед!

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2012-07-12 12:13:19

Fotina писал(а):unagatto, не хочется ее обижать, она беременная. :(
Разве кто-то призывает Вас обижать беременную подругу? Напротив, огородите ее от ненужной информации и подробностей, ей низя нервничать. :lol:

Ну выучите, наконец, пару универсальных ответов на любые вопросы. Например: "Я не готова сейчас об этом говорить". На "почему?" в ответ повторяйте "потому что я не готова сейчас об этом говорить."; "и об этом тоже я не готова сейчас говорить".

Или заговорнически, так прям доверительно: "Я тебе ВСЁ, ВСЁ потом расскажу! Пока не могу ничего сказать, ой, не спрашивай, почему. Но вот уже скоро я тебе ВСЁ-ВСЁ расскажу".


Короче, вариантов еще много, но принцип один, а-ля "что в лоб, что по лбу". Рано или поздно отстанут. Совсем посторонние Вам люди совсем отвалятся, а те, что не совсем чужие по духу - поймут и отступят.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-07-12 12:22:50

Madona писал(а): Но не делайте это с вызовом- так страсти только накалятся - вам это не надо.
Да какой там вызов. Я сейчас всячески стараюсь избегать с ней встреч не потому, что она плохая, а потому что мама у нее в Польше уже давно живет и все хочет туда к ней смотаться жить, но не получается. Недавно я сидела тихо на по...и не думала даже о переезде заграницу, просто зализывала раны после развода, а она уже паковала чемоданы уехать из Украины, но бац! беременность. Теперь понимаете, почему это такой болезненный вопрос. Кроме того, она подвержена постоянным депрессиям и смены настроения, а сейчас еще беременность усугубилась.Вижу, что не порадуется, потому что свои проблемы сильно ее угнетают. Я лучше буду ее избегать. Да и занята я действительно. Меня практически дома-то и нет сейчас. Сегодня отсиживаюсь, вот...жду , когда моего песика заберут в хорошие руки. :( Но это уже оффтоп .Эх!
Morgenstern писал(а):
Или заговорнически, так прям доверительно: "Я тебе ВСЁ, ВСЁ потом расскажу! Пока не могу ничего сказать, ой, не спрашивай, почему. Но вот уже скоро я тебе ВСЁ-ВСЁ расскажу".
Я так и делаю.Все кормлю ее завтраками. :lol:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-07-12 12:26:56

Fotina писал(а): И вообще, разве это главный вопрос?
Конечно, главный! Особенно для тех, кто не имеет семейного счастья и хочет куда-нибудь мотануть, но только само собой, чтобы и пальцем для этого не пошевелить. Всегда отговорки- компа нет, язык забыла...Так что, не морочайте себе голову, просто отвязывайтесь от таких побыстрее.

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2012-07-12 12:43:59

Девушки, а вам не кажется, что вы сами себе все придумали, что кто-то вам завидует. Вы Fotina пишите уже который день, что она( подруга) подумает, что скажет. Вы уже взрослая женщина, а занимаетесь какой- то ерундой.Если ты так думаешь о людях или подругах, следовательно у тебя самой " рыльце в пушку".

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 2008-10-14 06:38:34
Откуда: Страна сыра

Сообщение Мышка » 2012-07-12 12:58:00

Замуж не напасть - как бы замужем не пропасть! :wink:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-07-12 13:00:49

Каролинка, вы картинку в теме "Улыбнись" видели? Встретились две девушки и два парня. Посмотрите, в этой шутке не доля шутки, а вообще всерьёз. Женщины в жизни конкурентки, так что зависть есть чувство неистребимое :(
Я, кстати, писала когда-то, что меня на работе (а работаю я долго и со всеми хорошие отношения) со свадьбой даже не поздравили. Ну, сказала, что замуж вышла, за немца, и всё. Все промолчали.А вы говорите...

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2012-07-12 13:08:19

Ко всему нужно легче относиться. А сидеть себя, накручивать и потом мусолить что кто-то что сказал это уже от комплексов внутренних и от неуверенности в себе. А вопрос:"Ты что в Германию уезжаешь?" меня постоянно преследует. И меня не волнует завидуют мне или нет. У меня нет времени на такие мысли. Поменьше думайте о том,что скажут другие.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-07-12 13:11:22

Меня тоже этот вопрос не волнует. Но что есть, то есть. И нужно просто учитывать специфику общества, в котором живём.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-07-12 13:15:16

Carolinka писал(а):Девушки, а вам не кажется, что вы сами себе все придумали, что кто-то вам завидует.
Совершенно не кажется! Жизнь показала, что некоторые даже и не пытаются скрыть негатива. Те, кто мне не завидует, уже давно в курсе. Обычно, это успешные люди, которые замужем за такими людьми, что им и завидовать нечему -то. Поэтому с ними я не осторожничаю.Это вам все тут кажется...не знаете ситуации, ни моей подруги, а уже тут со своими великими выводами.
Вы Fotina пишите уже который день, что она( подруга) подумает, что скажет.

Который день я пишу? :!: Что же это вы так тут все преувеличиваете мои опусы? Я просто продолжила начатую тему...ситуация продолжилась. Это разговор и не более.Чего так реагировать? Ну святое у Вас окружение, я только рада за это. У меня тоже есть люди, которые не заслуживают, чтобы я даже думала в их сторону плохо. Это жизнь.
Вы уже взрослая женщина, а занимаетесь какой- то ерундой.Если ты так думаешь о людях или подругах, следовательно у тебя самой " рыльце в пушку".
А вы, вместо того, чтобы критиковать все и вся, лучше бы чем своим житейским поделились. Или тоже не хотите делиться ничем личным? :lol: Понимаю.

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2012-07-12 13:15:33

А можно просто не обращать вниманию на мнение общества, а жить своей жизнью.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-07-12 13:17:25

А я так не умею...пока...

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-07-12 13:26:04

А я так не умею...пока...
Так Фотина - еще завидовать то нечему- еще ничего не произошло.
Ну зачем вы сами раздуваете значимость происходящего- снизьте его и все проблемы сами уйдут.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2012-07-12 13:26:16

Carolinka писал(а):Девушки, а вам не кажется, что вы сами себе все придумали, что кто-то вам завидует. Вы Fotina пишите уже который день, что она( подруга) подумает, что скажет. Вы уже взрослая женщина, а занимаетесь какой- то ерундой.Если ты так думаешь о людях или подругах, следовательно у тебя самой " рыльце в пушку".
ну вот если честно ...положа руку на сердце.
женщина у кототрой нет МЧ будит завидовать у которой они есть или один или она привлекакет внимание многих МЧ.потому что славянские люди примеряют всегда ситуацию на себя и причем тут рыльце в пушку...
несогласна с вами...
зачем Вы челвека заочно обвиняете ее не зная

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2012-07-12 13:30:27

Fotina писал(а):
Carolinka писал(а):Девушки, а вам не кажется, что вы сами себе все придумали, что кто-то вам завидует.
Совершенно не кажется! Жизнь показала, что некоторые даже и не пытаются скрыть негатива. Те, кто мне не завидует, уже давно в курсе. Обычно, это успешные люди, которые замужем за такими людьми, что им и завидовать нечему -то. Поэтому с ними я не осторожничаю.Это вам все тут кажется...не знаете ситуации, ни моей подруги, а уже тут со своими великими выводами.
Вы Fotina пишите уже который день, что она( подруга) подумает, что скажет.

Который день я пишу? :!: Что же это вы так тут все преувеличиваете мои опусы? Я просто продолжила начатую тему...ситуация продолжилась. Это разговор и не более.Чего так реагировать? Ну святое у Вас окружение, я только рада за это. У меня тоже есть люди, которые не заслуживают, чтобы я даже думала в их сторону плохо. Это жизнь.
Вы уже взрослая женщина, а занимаетесь какой- то ерундой.Если ты так думаешь о людях или подругах, следовательно у тебя самой " рыльце в пушку".
А вы, вместо того, чтобы критиковать все и вся, лучше бы чем своим житейским поделились. Или тоже не хотите делиться ничем личным? :lol: Понимаю.

А я придерживаюсь мнения "Счастье любит тишину". И моя личная жизнь, это моя личная жизнь.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-07-12 13:37:56

Madona писал(а): Так Фотина - еще завидовать то нечему- еще ничего не произошло.
Вот именно. А вопрос сразу поступает :" Так ты уезжаешь в Германию?" Считаю это не тактично. Как думаете, сильно захочется после этого делиться личным? Вот и молчу. Вы думаете, что я намнила себе непонятно чего? Переубеждать даже не собираюсь.

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-07-12 13:41:11

Фотина, меня давеча одноклассник, с которым я общаюсь раз в год, и который живет в 22 часах езды на поезде от меня, поздравил с тем, что я вышла замуж и переехала в Германию :lol: :lol: :lol: Минуточку! :shock: Ответила ему шутками-прибаутками, что их молитвами только рада буду соответствовать этой "утке" :lol:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-07-12 13:42:33

Carolinka писал(а):
А я придерживаюсь мнения "Счастье любит тишину". И моя личная жизнь, это моя личная жизнь.
А Вы, наверное, заметили, что тут не только о личном счастье пишут, а просто о разных житейских ситуациях, опыте (каком-никаком). Я уже давно ничего про себя и моего МЧ не пишу , как оно на самом деле у нас происходит, потому что, спасибо форуму, научил. Где я тут пишу о счастье своем? Такого счастья тут пруд-пруди, о чем я пишу. Все остальное почему-то домысливают за меня.

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2012-07-12 13:50:31

Fotina писал(а):
Carolinka писал(а):
А я придерживаюсь мнения "Счастье любит тишину". И моя личная жизнь, это моя личная жизнь.
А Вы, наверное, заметили, что тут не только о личном счастье пишут, а просто о разных житейских ситуациях, опыте (каком-никаком). Я уже давно ничего про себя и моего МЧ не пишу , как оно на самом деле у нас происходит, потому что, спасибо форуму, научил. Где я тут пишу о счастье своем? Такого счастья тут пруд-пруди, о чем я пишу. Все остальное почему-то домысливают за меня.
Писать или не писать о каком-никаком опыте это личное дело каждого так же как и комментировать посты о том самом опыте. И еще тема называется "переезд", а не "что сказала Маня Федорова из соседнего подъезда"

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-07-12 13:54:27

Фотина!
Я вас не хочу обидеть, а только разобраться в вашей ситуации.
Тема эта действительно больная но мы уже её отдельно даже выделили в тему про зависть.
http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=1067
Так что не обижайтесь и думайте позитивно - вы ничего не навыдумывали - но события не торопите.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-07-12 13:59:15

Carolinka писал(а): Писать или не писать о каком-никаком опыте это личное дело каждого так же как и комментировать посты о том самом опыте. И еще тема называется "переезд", а не "что сказала Маня Федорова из соседнего подъезда"
Это смотря под каким углом посмотреть. Тема о переезде, вот и говорим о переезде и о реакции на такие новости. Ну,а комментарии могут быть совершенно разные по смыслу . Типа:"Не страдайте ерундой!" равносильно закрыть рот собеседнику. Я , допустим, не могу абстрагироваться от реальности и своего окружения , поэтому и реагирую соответственно.
Ладно, все это действительно чепуха, эти форумские перипетии...Вот уж от них куда лучше научиться абстрагироваться.
:lol: Всех ЛЮ!

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2012-07-12 14:07:51

Вспомнила детскую сказку немецкую "Умная Эльза" кажется. Кто не помнит, напоминаю."Жила была Девочка Эльза, выросла и замуж собирается. Приехал жених, и ее послали в подвал за пивом. Эльза пошла за пивом, и очень долго не возвращается. Все пошли за ней, а она сидит на ступеньках и плачет. Ее спрашивают ,что случилось. Эльза показывает наверх, там весит кажется то ли коса, то ли топор. Конечно все не понимают.Она объясняет. Вот мы поженимся, у нас родиться, мальчик, он будет умненький, и вот он вырастет и мы его пошлем за пивом в подвал, он пойдет, а топор или коса упадет на него. " Я к чему это. Fotina вы всегда опережаете время, события еще не наступили, а вы уже их додумали и прожили. И это касается не только вашей подруги, но и ваш пост был про какую - то знакомую вашего жениха. Вы там тоже уже всю ситуацию проиграли и за эту знакомую и своего жениха. Есть такие слова замечательные, правда немного грубоватые:"Курочка в гнезде, яичко в ......., а вы уже на старте". Простите еще раз за легкую грубость.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-07-12 15:20:13

Carolinka, можете сколько угодно сказки рассказывать, но я ничего не предвосхищаю , никаких событий. Описываю ситуацию и получаю на нее ответы.

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2012-07-12 16:49:28

Читаю тут читаю...Не понимаю, как вы живёте среди завистников? Где вы их находите себе в друзья? У меня подруженции лишних неделикатных вопросов не задают, в душу в грязных туХлях не лезут. Да, конечно мы дружка с дружкой делимся, если какие невзгоды помогаем-выручаем и друг за друга радуемся, когда всё хорошо. И у всех всё хорошо.
А здесь тема "ПЕРЕЕЗД"

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-07-12 17:59:42

Как приятно читать, когда у кого-то всё хорошо.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2012-07-12 18:18:05

Ага.. Прям в шоколаде тут все у некоторых. А то и друзья у нас не те, и думаем не так... :lol: А общество вокруг, уж какое есть.
А вообще я бы заняла позицию где-то посередине. Половина действительно завидует. Хотя б у тебя было не лучше, чем у них. А другая половина ничего не завидует. Просто интересуется жизнью подруги. И когда видит такую реакцию отстранения, обижается. И справедливо отмечает себе, что подруга загордилась, вознеслась, знаться уже не хочет и подозревает в самых низменных чувствах и завистях.
Я думаю не нужно навешивать ярлыков. И только после каких-то реальных фактов подозревать человека. И избегать что-то рассказывать.
А не грести всех одной гребенкой.
Вот я представлю. Значит моя подруга встретит замечательного мужчину. Будет замуж за него выходить. А мне ни слова. А при встрече будет небылицы мне рассказывать или обещаниями какими-то кормить. А за спиной будет подружкам из нового окружения обо мне рассказывать, что мол зачем мне говорить? Я ж одинока. Сто пудов только завидовать буду. :roll: Жесть просто.... :twisted:

Ответить