Водительские права в Германии

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-03-16 13:12:35

:shock: А зачем оформлять 2??? :roll: Ты сделай себе международн. образца, кот. пригодны везде и никакие они не дополнительные, а нормальные! Не знаю какого типа у тебя были раньше..... Зачем тебе вторые совдеповские права на новую фамилию??? Это они просто впаривают тебе 2 .... :wink: банальное разводилово.... :roll: :evil:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-03-16 13:36:24

Я только точно знаю одно - совдеповские права не пригодны нигде, кроме совдепии, а межд. образца пригодны фсюду, дык нафига делать совдеповские ващще??? :? :roll: Это жо ясно, шо достаточно международных на фсе случаи жызни....

Аватара пользователя
Tama
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2008-04-11 05:17:57
Откуда: Бавария

Сообщение Tama » 2009-03-16 13:41:57

девчата, мой форшлаг, не тратьте деньги на якобы международные права. все равно на родные немецкие нужно будет пересдавать. хоть с ними, хоть без. международные проходят, если вы живете в снг и временами наезжаете в германию, а если здесь жить будете, то схема та же: теорию могут зачесть, а практику все равно с инструктором отъездить надо будет и - сдать.

TAH062
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2008-06-28 20:56:23
Откуда: Ingolstadt

Сообщение TAH062 » 2009-03-16 14:17:25

Stasia писал(а)::shock: А зачем оформлять 2??? :roll: Ты сделай себе международн. образца, кот. пригодны везде и никакие они не дополнительные, а нормальные! Не знаю какого типа у тебя были раньше..... Зачем тебе вторые совдеповские права на новую фамилию??? Это они просто впаривают тебе 2 .... :wink: банальное разводилово.... :roll: :evil:
Только международные получить невозможно, так как международные делаются только при наличии российских водительских прав и являются дополнение к российским правам, поэтому либо я получаю только российские водительские права, либо российские + международные.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-03-16 14:58:58

:o :shock: Чо правда???? :shock: Это чо такое новое "питерское" разводилово шоль?.... :? Круто!.... У мну межд. образца и они фсех заграницой устраивайут..... правда я их "покупала" в своё время..... :wink: :mrgreen: не люблю париццо из-за фсяких глупостей.... Но эссли переезжаешь на жит-во, то девы ужэ ведь говорили тут - они будут "живыми" тока в теч. полугода, а потом получать местные в люб. случае.

TAH062
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2008-06-28 20:56:23
Откуда: Ingolstadt

Сообщение TAH062 » 2009-03-16 19:28:42

Stasia писал(а)::o :shock: Чо правда???? :shock: Это чо такое новое "питерское" разводилово шоль?.... :? Круто!.... У мну межд. образца и они фсех заграницой устраивайут..... правда я их "покупала" в своё время..... :wink: :mrgreen: не люблю париццо из-за фсяких глупостей.... Но эссли переезжаешь на жит-во, то девы ужэ ведь говорили тут - они будут "живыми" тока в теч. полугода, а потом получать местные в люб. случае.
думаю это точно не "питерское разводило", так как информация указана на сайте ГИБДД. Информация соответствует законодательству. Может быть если бы я изначально сдавала экзамен для получения международных водительских прав, тогда мне и выдали бы их, как основные (хотя скорее нет, чем да), но я сдавала экзамен лет 5 назад с целью получения именно российских водительских прав, соответственно основные вод.права в моем случае - российские.
Позвонила в правовое отдел консульства Германии в Петербурге - они там тоже ничего не знают. В конечном итоге попросила мужа позвонить и узнать уже все в Германии. Сказали, что вроде национальных прав достаточно, международные ненужны, все-равно менять через 6 месяцев.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-03-16 19:54:02

..... все-равно менять через 6 месяцев.
Ну, дык и йа про то же!!!
P.S. Я свойи ващще давно покупала.... :mrgreen: :wink: 8)

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-03-16 22:12:47

[quote="Stasia...девы ужэ ведь говорили тут - они будут "живыми" тока в теч. полугода, а потом получать местные в люб. случае.[/quote]

Это тока по Германии.
Для Швейцарии - год.
И экзамены там сдают совершенно не натолько строго, как в Гермении - в состоянии завести и остановть машину - сдал :-) Правда, инфа устаревшая (моя приятельница лет 8-9 назад там сдавала :roll: ). Не знаю, как сейчас в Швайсе экзамены принимают.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-03-17 01:04:09

mina писал(а): Cтася!
вы только в Германии никому, даже мужу не говорите, что права купили, они-немцы это не любят и не понимают..очень много аварий из-за таких водителей на грузовых машинах.


Из-за каких? Кроторые купили права в России? :!: :shock: Или из-за тех местных, которые ногами баранку крутят, читая газету при этом???

mina писал(а):здесь с вас три шкуры снимут и денег , пока вы не будете ездить как сам инструктор или экзаменатор!!
Вот уж не надо. Я прехала сюда лишь получив права в России (без какого-либо опыта вождения, но зато из города с 6-полостным движением на улицах, с прямыми дорогами и геометрически правильными перекрёстками... Но здешние серпантины....... :shock: У меня поначалу волосы дыбом были... Муж учил... А через 2 недели мне нужно было уже самостоятельно выезжать! Ездила пол-года ежедневно. Потом екзамен сдала без малейших проблем (как устный, так и вождение)

Ели мозги у мужа есть, да ещё некоторый опыт по России, то в состоянии он понять, что права там лишь за бабки получить реальльно... И не вопрос для него в том, как полчил - ни один здравомыслящий муж не выпустит жену на дорогу, пока не убе дится в том, что безопастно это (для неё и для машины... что первостепенно в каждой ситуации индивидуально)........... :wink:
:-) :-) :-)

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-03-17 11:19:24

[/quote]
Ели мозги у мужа есть, да ещё некоторый опыт по России, то в состоянии он понять, что права там лишь за бабки получить реальльно... [/quote]
Это не правда, я 2 года назад получала права самостоятельно и не в глубокой деревне, а в городе-миллионнике. И есть много людей, которые просто не в состоянии заплатить за эти права, идут и сами сдают. У меня среди моих подруг есть те, которые сами сдали с первого раза, а есть, которые по собственной лени не захотели их своим трудом и старанием получить, проще пойти и купить. Не хочу никого обижать, на опыте вождения в дальнейшем это никак не сказывается, но просто мне было проще всё пройти от А до Я, понимала всю схему движения, дороги в городе, хотя могла тоже купить. А правила дорожного движения всё-равно учить нужно, одной справки, что ты не дальтоник и разбираешься в трёх цветах на светофоре не достаточно.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2009-03-17 20:38:55

Я вот тоже учила от А до Я, с инструктором накатала кучу километро-часов.
От всех учителей только и слышала, какая я умничкак, при этом они вздыхая добавляли: не подмажешь - не поедешь.
Я расстроилась, рассказала об этом будущему мужу, через пару дней получила денюжку и подмазала. :oops:
И что из этого? езжу я не хуже других.
Сейчас готовлюсь к экзамену по вождению а Германии и радуюсь тому, что не надо никого мазать. :lol:

Аватара пользователя
ksa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009-03-14 11:30:58
Откуда: Тюрингия

Сообщение ksa » 2009-03-21 03:06:12

Девочки, подскажите как с нуля учиться в немецкой автошколе, как там будет проходить экзамен и уроки. Я знаю немецкий плохо и не пойму если учитель будет вести урок теории на немецком. Можно ли в школе теорию учить на русском? :lol: Сколько месяцев надо будет учиться?

Аватара пользователя
ksa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009-03-14 11:30:58
Откуда: Тюрингия

Сообщение ksa » 2009-05-08 09:42:59

Вот, месяц назад спрашивала про учебу, а теперь сама учусь. Посетила 2 урока теории, уроки на немецком соответственно, а мой немецкий это :roll: ... Ничего не понимаю, но учу ПДД на русском дома. Был у меня так же и 1 урок вождения. Учитель объясняет, некоторые слова такие как газ, тормоз и сцепление он говорит с помощью словаря. Объясните мне пожалуйста на русском как правильно запускать двигатель и переключать передачи, что первое надо нажимать сцепление, а потом тормоз?

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2009-05-08 10:29:59

Ksa, тут онлайн-книжка "Азы вождения для новичков"

http://www.autofirm.ru/books/novice6.php

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2009-05-08 13:34:12

Кса, а ты не пробовала русскоговорящего инструктора найти? Во многих автошколах такие есть, поинтересуйся.
У меня ужоаж 5 контактных телефонов в моем городе, теперь сижу-раздумываю, с кем заниматься.
Наерна кастинг придется проводить :twisted:

Аватара пользователя
ksa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009-03-14 11:30:58
Откуда: Тюрингия

Сообщение ksa » 2009-05-08 16:16:21

искали русскоговорящего, но не нашли. Город небольшой.

Аватара пользователя
ksa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009-03-14 11:30:58
Откуда: Тюрингия

Сообщение ksa » 2009-05-08 16:17:21

Sibirien писал(а):Ksa, тут онлайн-книжка "Азы вождения для новичков"

http://www.autofirm.ru/books/novice6.php
за книгу большое спасибо

Аватара пользователя
ksa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009-03-14 11:30:58
Откуда: Тюрингия

Сообщение ksa » 2009-05-13 09:25:43

заплатили за теорию 200 евро, учебник с диском на немецком стоит в автошколе 50 евро, а на русском 120 евро. Я скачала этот диск из интернета и говорю учителю, что я не нуждаюсь и имею. он был очень недоволен. Мы заплатили за 10 часов вождения по городу 250 евро, учитель хочет не 10 часов, а 40 часов. Чувствую что права нам обойдутся дороже 2000 евро.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-05-20 13:20:59

Здесь экзамен ПДД онлайн. Может кому пригодится для тренировки.

http://www.autonet.ru/motionrules/index.tspx

Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 2009-02-02 09:49:35
Откуда: Вюрцбург

Сообщение Танюшка » 2009-06-02 09:15:24

Девочки подскажите. Я получила права два года назад. И при выдачи прав в ГБДД сообщили. Что пластиковых бланков прав у них уже давно нет. И т. к. пластиковые российские права нигде за границей не действительны. Они выдают: заламинированные, с водяными знаками права. Сверху надпись «Водительское удостоверение Российская Федерация». Фамилия и имя продублированы на английском. Вся остальная информация на русском.
Мне интересно, с таким удостоверением я могу по Германии ездить пол года? Или вся информация должна быть на английском. И надо пытаться получить пластиковые права? Подскажите, кто знает?

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-06-09 23:57:19

Танюшка писал(а):Девочки подскажите. Я получила права два года назад. И при выдачи прав в ГБДД сообщили. Что пластиковых бланков прав у них уже давно нет. И т. к. пластиковые российские права нигде за границей не действительны. Они выдают: заламинированные, с водяными знаками права. Сверху надпись «Водительское удостоверение Российская Федерация». Фамилия и имя продублированы на английском. Вся остальная информация на русском.
Мне интересно, с таким удостоверением я могу по Германии ездить пол года? Или вся информация должна быть на английском. И надо пытаться получить пластиковые права? Подскажите, кто знает?
У меня "пластиковые". У нас была возможность выбирать, когда получали их. Получала 4 года тому назад. Про то, что они не приемлемы за кордоном, не слышала (специально интересовалась в момент получения, поскольку виза невесты уже почти что готова была). Ездила здесь по ним пол-года, потом немецкие получила...
ИМХО - вам эту чушь лепят, потому что у них нет других на данный момент :roll:

Аватара пользователя
золушка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2008-07-19 17:56:37
Откуда: Саарабрюккен

Сообщение золушка » 2009-06-10 08:26:50

["Nellichka"]Здесь экзамен ПДД онлайн. Может кому пригодится для тренировки.

http://www.autonet.ru/motionrules/index.tspx[/quote]

Привет всем ! зашла на эту страничку и немного не в себе . может это актуально в России но по этим билетам в Дойчландии вы завалите экзамены . Учите по немецким , они есть и на русском языке и можете здавать на русском , в любой немецкой школе они есть .

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-06-10 09:02:11

Правда? :shock:

Эти билеты только для тренировки для рассмотрения разных возможных ситуаций. Ну никак не для серьезной подготовки.

И после подготовки по немецким билетам почему не проверить себя на абсолютно других.

Аватара пользователя
золушка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2008-07-19 17:56:37
Откуда: Саарабрюккен

Сообщение золушка » 2009-06-10 09:28:19

["Nellichka"]Правда?

Эти билеты только для тренировки для рассмотрения разных возможных ситуаций. Ну никак не для серьезной подготовки.

И после подготовки по немецким билетам почему не проверить себя на абсолютно других.

По моему мнению некоторые вопросы не соответствует немецким . и в немецких билетах много так сказать вопросов на идиот тест ( тут ведь ненадо справку от нарколога и психотерапевта , тут куча заковырестых вопросов , типо надо ли вдыхать пары бензина когда вы заправляете машину ? или типо через сколько часов после употребления наркотиков вы можете управлять автомобилем ? ) По моему мнению ненадо забивать голову теми русскими вопросами а сразу учить немецкие а это немало . 1750 вопросов . многие повторяються конечно .

Аватара пользователя
LARA-LARA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2008-09-24 13:15:07
Откуда: fast Dresden

Сообщение LARA-LARA » 2009-07-27 20:08:44

Девочки, подскажите как с нуля учиться в немецкой автошколе, как там будет проходить экзамен и уроки. Я знаю немецкий плохо и не пойму если учитель будет вести урок теории на немецком. Можно ли в школе теорию учить на русском? Сколько месяцев надо будет учиться?
И у меня такой же вопрос. Думаю, если знать хотя бы основные автомобильные термины на немецком языке, было бы легче. Девчонки, кто уже сдавал и силен в немецко-автомобильном, может подскажите самые-самые полезные и важные слова, может так и на шпаргалку и наберем? :D

shishka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2008-11-21 19:31:51
Откуда: Duisburg

Сообщение shishka » 2009-07-28 09:15:51

Напишу вам, что знаю

abbiegen - поворачивать
behindern -препятствовать, мешать
Bremsweg -тормозной путь
bremsbereit - приготовиться к торможению
durchfahren lassen - пропустить
Einmündung - примыкание второстепенной дороги к главной
еinordnen- перестраиваться
Fahrbahn - проезжая часть
Fahrzeug - транспортное средство
Geschwindigkeit (vermindern ) - скорость (снизить)
Haltlinie-стоп-линия
Halteverbot-остановка запрещена
Kreuzung - перекресток
Landstraße - шоссе
Notbremsung -экстренное торможение
Rauchentwicklung - дымообразование
stockendes Verkehr - пробки (это всем знакомо :lol: )
Verkehrszeichen - дорожный знак
verstopfen - создавать затор на дороге
Vorfahrt - право преимущественного проезда
überholen- обгонять
überqueren-пересекать (улицу)
Umleitung - объезд
Warnzeichen-предупреждающий (дорожный) знак


Пока все. потом еще допишу, если выразите желание :-)

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-07-28 09:40:57

Лариса,
вот здесь http://www.internetpolyglot.com/russian ... 2504301155
хороший тренинг по автомобильным терминам, на запоминание, с картинками и произношением.
Вот здесь http://narod.ru/disk/11361847000/audiod ... 4.mp3.html аудиоурок на автомобильную тему.

Аватара пользователя
ksa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009-03-14 11:30:58
Откуда: Тюрингия

Сообщение ksa » 2009-07-28 20:03:17

Standlicht - стояночный свет
Аbblendlicht - ближний свет
Fernlicht - дальний свет
Außenspigel - боковое зеркало
Innenspiegel - зеркало заднего вида
Blinker - указатель поворота
Gang - передача
Hupe - звуковой сигнал
Lenkrad - руль
Rückwärtsgang - задний ход
Bahnübergang - железный переезд
Ampel - светофор
Einbahnstraße - одностороняя дорога
Fahrbahn - полоса движения
Füßgänger - пешеход
Geschwindigkeit - скорость
Мarkierung - разметка
Pfeil - стрелка
Richtung - направление
Sackgasse - тупик
Vorfahrt - приоритет проезда
Аbstand - дистанция
Unfall - авария
Wenden - разворачиваться
Vorfahrt gewähren - уступить дорогу
Anfahren - трогаться с места
Anhalten - останавливаться
Аutobahn Auffahrt - выезд на автобан
Beschleunigen - увеличивать скорость
Bordstein - бордюр
Geradeaus - движение прямо
Kopf drehen - поворачивать голову
Drücken - нажимать педаль
Rauslassen - отпускать
Schalten - переключать передачу
Schulterblick оглядываться
Seitenabstand - боковое расстояние
Umdrehen - поворачиваться

Аватара пользователя
Лагута
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 2008-12-17 17:10:16
Откуда: Волжский-Frontenhausen

Сообщение Лагута » 2009-07-30 07:56:26

Девочки, подскажите пожалуйста! Если во время отпуска мне предстоит периодически садиться за руль (машина МЧ), то как на меня в Германии оформляется доверенность на это авто? (или что вообще должно быть оформлено? доверенность - это я по аналогии с РФ предполагаю. :-) ) Я так понимаю, что я наверное должна быть вписана в страховку? И возможно ещё что-то нужно? И где это дело оформляется?
МЧ пока что не ответил, наверное не узнал ещё, а я волнуюсь из-за неизвестности - вдруг мне для доверенности (:?:) доки какие-то из дома везти надо?.. А я тут спокойно сижу, понимаешь, и совершенно ни за какой бумажкой в очереди ещё не стою!!! :shock: :lol:

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-07-30 08:31:59

нет в Германии никаких доверенностей. просто берешь и едешь.

Марина

Аватара пользователя
Лагута
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 2008-12-17 17:10:16
Откуда: Волжский-Frontenhausen

Сообщение Лагута » 2009-07-30 09:26:49

Марина, спасибо за ответ! :D
Я прямо в восхищении: ну какая же хорошая это страна - Германия! :wink: Иностранцу там по месту пребывания регистрироваться не надо!, и доверенностями на авто никто не заморачивается, как у нас в РФ! Не знаю, почему тогда немцев постоянно в излишнем бюрократизме обвиняют?! :lol:

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-07-30 09:30:24

переедете - узнаете. :D

Аватара пользователя
ksa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009-03-14 11:30:58
Откуда: Тюрингия

Сообщение ksa » 2009-09-16 15:56:30

Сегодня сдала экзамен вождение. Все обошлось в 2800 евро и 4.5 месяца

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-09-16 16:49:21

ого, это нормальные расценки по нынешним временам? дорого однако.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-09-17 08:46:32

Кса, поздравляю. Ты молодца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А какие расценки нормальные? :roll:
Последний раз редактировалось Алиса 2009-09-17 18:58:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-09-17 12:16:20

Marina писал(а):нет в Германии никаких доверенностей. просто берешь и едешь.

Марина
Точняг!.... такого дебилизьма ни в одной норм. зап. стране нету - имею ввиду доверен. на машино.... :roll: :evil:
Эссли машино не заявлено владельцем в угон, ничо большы полицыю не интересуед- хто тама внутрях сидит рулит.... :!: главно дело рулить, не нарушая..... ага.... :!: 8) :wink:

Аватара пользователя
LARA-LARA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2008-09-24 13:15:07
Откуда: fast Dresden

Сообщение LARA-LARA » 2009-09-17 18:49:35

Тоже начала вождение, с 0.
Цены просто бешеные за обучение,как будто немецкие машины с золотым рулем, бриллиантовыми подвесками и стеклами Сваровски!
Одно принимаю безоговорочно- культура вождения лучше российской.

Аватара пользователя
LARA-LARA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2008-09-24 13:15:07
Откуда: fast Dresden

Сообщение LARA-LARA » 2009-09-17 18:49:48

Итоговая сумма светит тоже 2800, не меньше

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-09-17 19:00:25

О-о :shock: ничего своему говорить не буду пока сам не узнает. :?

А вообще тут все цены шокируют. :?

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2009-09-17 20:28:22

Nellichka писал(а):О-о :shock: ничего своему говорить не буду пока сам не узнает. :?

А вообще тут все цены шокируют. :?
а у меня вообще рекорд 3600 :P и мне не стыдно :P зато ездить научилась :!:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-09-18 08:28:24

И еще вопрос:
надо ли дожидаться собеседования в ведомстве по делам иностранцев,где мне выдадут продление на жительство и только потом идти получать права?

Или это не играет роли?

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2009-09-18 12:04:50

Астра писал(а):Вот чАтаю и чАтаю...И как всегды...Торможу че-то...

Если у меня права уже есть,то мне это как бы дешевле получится?...

Кса,у тебя права уже были?
А у тебя,Мина?
Вопрос был не ко мне, но я отвечу. Если права уже есть, тогда на все сопутствующие документы и экзамены уходит примерно 200-300 евро при условии, что ты изъявил о своём намерении получть местные права в течении полугода с момента получения визы. Если опоздал -тогда учиться по новой и платить те же 2000-3000 евро.

Миранда
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2008-06-26 18:37:04
Откуда: Минск

Сообщение Миранда » 2009-09-18 13:28:52

Если ещё нет прав...это правило действует?

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2009-09-18 15:00:29

Астра писал(а):Вот чАтаю и чАтаю...И как всегды...Торможу че-то...

Если у меня права уже есть,то мне это как бы дешевле получится?...

Кса,у тебя права уже были?
А у тебя,Мина?
права были, но я не ездила. Поэтому пришлось заново учиться.
Вы первые полгода время зря не теряйте- ездите с мужем или сама.
тогда можете спокойно сдавать экзамены. у знакомой вышло всего 700 евро. Но она 20 лет машину в РФ водила. взяла всего 10 часов с инструктором.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-09-18 18:08:45

Dorit писал(а):
Астра писал(а):Вот чАтаю и чАтаю...И как всегды...Торможу че-то...

Если у меня права уже есть,то мне это как бы дешевле получится?...

Кса,у тебя права уже были?
А у тебя,Мина?
Вопрос был не ко мне, но я отвечу. Если права уже есть, тогда на все сопутствующие документы и экзамены уходит примерно 200-300 евро при условии, что ты изъявил о своём намерении получть местные права в течении полугода с момента получения визы. Если опоздал -тогда учиться по новой и платить те же 2000-3000 евро.
У меня немного другая информация.Как раз сейчас этим занимаюсь.Права действительны полгода,да.Но это значит,что ты по ним можешь ЕЗДИТЬ.Когда их менять,в течение полугода или позже-это абсолютно все равно.Если есть права,в школу идти не надо.Нужно сдать экзамен по теории и практике.С теорией все несложно,а чтобы сдать практику ,нужно брать уроки.Даже если ты был супер-Шумахер в России.Здесь другие дороги,другие правила и другие требования.Кому-то для этого хватит 1-2 уроков,кто-то просто с мужем поездит(в первые полгода,пока права еще действуют),а некоторым нужно больше уроков.От этого и зависит стоимость.Час где-то 30 евро,если я не ошибаюсь.Я уже год здесь живу,за руль здесь ни разу не садилась.Сколько часов мне потребуется,чтобы уверенно себя чувствовать,пока не знаю.Потом все просуммирую и напишу.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-09-18 19:15:38

Стась,"водить хорошо" и "сдать экзамен" две большие разницы.Например,если ты тронулась с места и не оглянулась назад,экзамен не сдала.Я спрашиваю у мужа-а нафиг оглядываться,если у меня зеркала есть? Не знаю,говорит,такие правила.Ну и еще много нюансов,которые можно узнать,только если поездишь с местным инструктором.

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2009-09-18 22:21:13

Еще один из финтов:
Предположим:
Вы отъездили на экзамене нужное время. Экзаменатор вроде бы доволен. Он говорит вам, что экзамен вами сдан. Вы на радостях выходите из машины, забывая перед выходом из машины оглянуться через левое плечо и проверить: не проезжает ли мимо вас как раз другой автомобиль.

Ну все. Экзаменатор поспешит вас обрадовать, что экзамен не сдан. До свидания!

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2009-09-19 08:40:45

А меня зесь больше всего напрягают велосипедисты на дорогах. Они, порой, народ непредсказуемый и могут легко подрезать тебя перед самым носом в тот момент, когда ты его собираешься обогнать. Оно и понятно - если ты сел на велосипед ,то ты обязан ехать по проезжей части и пользоваться правилами дорожного движения (если нет спец. велосипедной дорожки). А права-то им никто не выдаёт и экзамены на знание правил дорожного движения они тоже не сдают. И, получается, что с них и спрос невелик. :twisted:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2009-09-20 18:16:55

Девочки, скажите, а вождение в Германии также сдают на машине с обычной коробкой передач или можно выбирать? Я имею ввиду автоматику.

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2009-09-21 11:09:31

Nata писал(а):Девочки, скажите, а вождение в Германии также сдают на машине с обычной коробкой передач или можно выбирать? Я имею ввиду автоматику.
можно и автоматику выбрать :!:

Ответить