профессиональная деятельность в Западной Европе

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-10-24 15:27:50

LustigeKatze писал(а):Отдам в Киеве в хорошие руки - Ratgeber Bewerbung (Schritt fuer Schritt zum neuen Arbeitsplatz)
300 стр. год издания не нашла :oops: куча примеров бевербунгов, вопросов и т.д. - можно даже просто ради лексики почитать.
Вот бы отсканировать и разместить для доступа :oops: :wink:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-10-24 15:56:53

Тогда отдам для сканирования :-) она наверняка в инете есть, так что это для любителей полистать бумажные страницы :wink:

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2013-10-30 20:52:25

как у Вас дела с работой.
Я пока не работаю.Только что подтвердила диплом и получила из ландесамта немецкое уркунде. Теперь вот в поиске, хожу на собеседования, выбираю...Основной фактор - территориальный.Хочется поближе к дому, так как тратить 3-4 часа в день только на дорогу! -это слишком. Я живу в 5 км от городского кольца Берлина. С одной стороны это здорово и мне очень нравится, так как нет городской суеты и много зелени, парк и вообще красиво. Но что касается работы, в больницах начинают трудиться в 6 утра и добраться вовремя сложно,а иногда невозможно.

miriam
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011-12-06 09:00:42
Откуда: Беларусь

Сообщение miriam » 2013-10-31 18:19:14

Stern im Norden, cпасибо за ответ! А как работодатель относится к соискательнице-иностранке? По поводу добираться, я поняла, что в Германии общественным транспортом не везде и не всегда доберешься :( А машину вы не водите?

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-10-31 19:08:31

miriam писал(а): А как работодатель относится к соискательнице-иностранке?
Отвечу я, в той области где работает Stern im Norden, рады всем кто согласен работать , причем как работадатели , так и в особенности те с кем она будет работать , то есть пациенты в больницах :-), СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2013-10-31 19:13:22

Общественного транспорта в Берлине достаточно и ходит как часы.Проблем с этим нет, иногда быстрее на нем, чем на авто куда то добраться. Проблема в раннем начале работы. Машину, к сожалению, не вожу, это пока в планах дальнейших.
Со стороны работодателей пока ничего негативного не заметила. Наоборот, только желание принять меня на работу. После пробных дней некоторые выражали свои чувства как "бегайстерт" :D Некоторые посчитали возможным " признать " 2 предыдущих года профессионального опыта зарубежом и дать 2 ступень в таблице окладов. Иначе мы тут как "начинающие" получаем оплату.Конечно , я очень рада, что нашла в себе силы быстро по времени подтвердить диплом и иметь теперь выбор. Ну и муж доволен и горд.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2013-10-31 19:23:21

Кстати, не во всех больницах имеются вакансии медсестер, чаще требуются врачи. Это было для меня несколько неожиданным. С августа я зарегистрировалась в АА как безработная и получаю пособие. Сразу по приезду я была устроена к мужу,а летом он меня "уволил".

miriam
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011-12-06 09:00:42
Откуда: Беларусь

Сообщение miriam » 2013-10-31 19:38:03

"Та область", то бишь медицина, меня тоже интересует, поэтому расспрашиваю. Знаю, что требуется много т.н. пфлегеров,т.е санитаров.
Но не хочется с врача до санитара соскакивать. Уже писала, что восхищаюсь Stern, что она подтвердила свой медицинский диплом. Как-то были у нас проблемы с машиной (в Германии), пришлось пользоваться общественным транспортом, днем все четко и отлично, но после 18ч добраться до деревни было не на чем :( такси, велосипед или пешком :-)

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2013-10-31 19:44:06

пфлегеров,т.е санитаров.
Пфлегер -это не санитар. Санитар- пфлегехельфер.По новому стандарту нет больше такого понятия как медсестра- есть кранкенпфлегер/ин.
" Соскакивать" ни в коем случае не нужно- подтверждайте диплом врача!
У нас вроде не Берлин, но транспорт -трамвай- регулярно (каждые 20 мин.) ходит до ближайшего С-бана (10 мин.)

miriam
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011-12-06 09:00:42
Откуда: Беларусь

Сообщение miriam » 2013-10-31 19:58:06

Krankenpfleger и Pflegehelfer , я думала, что это что-то подобное. :oops: Подтвердить диплом-это круто. Посмотрим,.. еще пожениться никак не можем. Бюрократы замучили :-)

USSA
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2008-09-27 04:22:51

Сообщение USSA » 2013-11-06 14:14:09

девушки, кому за 45, пробовал кто-нибудь в германии получить новую специальность? как это можно осуществить, куда обращаться, с чего начинать, сколько стоит? хочу освоить совершенно новую для меня специальность kinderpflegerin в детский сад. есть какой у кого опыт поделитесь. не поздно ли в этом возрасте?

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2013-11-12 09:09:53

Личного опыта у меня нет, но очень часто вижу в газетах сообщения о том, что люди в возрасте тоже начинают учиться и совершенно по новой профессии.
Этим летом, мы отдыхали на Балтийском море/ просто решили в этом году далеко не ездить с 2 детьми :wink: / и у меня появился интерессный опыт в данном плане- я познакомилась с одной женщиной настоящая немка, ей 48 лет и она только, что закончила учиться на медсестру :shock: Я ее распросила как и что, оказалось, что она прочитала такое вот обьявление Изображение
и обратилась к ним, ее взяли на обучение, за которое ей не пришлось платить из собственного кармана :wink:
Оказалось - профессия- медсестра всегда была ее мечтой, но у нее 4 детей, у меня только 2 и то я знаю как это тяжело, поэтому работать она смогла только когда ее последнему ребенку исполнилось 10 лет и это все равно были только работы в районе базиса 400 евро, что то по полкам раскладывать. Теперь она рабоатет в больнице на полную ставку. Да, учиться в ее возрасте было нелегко, но как она утверждает- это того стоило :wink: .
На счет вашего вопроса...
USSA писал(а):девушки, кому за 45, пробовал кто-нибудь в германии получить новую специальность? как это можно осуществить, куда обращаться, с чего начинать, сколько стоит? хочу освоить совершенно новую для меня специальность kinderpflegerin в детский сад. есть какой у кого опыт поделитесь. не поздно ли в этом возрасте?
Стоит задать по гуглу слова Asbiuldung Kinderpflegerin и ваш город и посмотреть что там появиться, потом писать резюме :wink:
Например в Гамбурге, есть возможность бесплатно выучиться на воспитательницу детсада, эта программа расчитана специально на иностранок, главное, что бы у них не было другого полученного в Германии образования, знания языка В2 и постоянный вид на жительство. Большой минус образования- очередь длиною в З года, так популярно :roll:

USSA
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2008-09-27 04:22:51

Сообщение USSA » 2013-11-12 14:36:03

Sweetlana, большое спасибо за такой объемный ответ-совет, буду искать. в газетах я встречала объявления об обучении только для молодёжи. значить у меня тоже есть шанс. а то как-то Putzfrau, с мои высшим образование экономиста, меня не очень вдохновляет

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2013-11-12 14:43:29

USSA писал(а):Sweetlana, большое спасибо за такой объемный ответ-совет, буду искать. в газетах я встречала объявления об обучении только для молодёжи. значить у меня тоже есть шанс. а то как-то Putzfrau, с мои высшим образование экономиста, меня не очень вдохновляет
\


USSA, Простите за вопрос, а в с вязи с чем Вы не хотите подтвердить свой диплом специалиста И ИСКАТЬ РАБОТУ в вашем привычном направлении?

USSA
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2008-09-27 04:22:51

Сообщение USSA » 2013-11-12 14:52:59

дело в том , что в россии я была отличным специалистом, 20 лет стажа, могу сказать это без ложной скромности.
но здесь,
я вообще-то реалист,
это не получится,
моего немецкого не достаточно для такой серьёзной профессии
не хочу сказать что kinderpflegerin, профессия не серьёзная, но там ошибки в языке не будут иметь такие серьёзные последствия как при работе с документами

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2013-11-12 16:02:39

USSA, я тоже экономист со стажем. Мне ААмт предлагали Бюрокауффрау
или Логистику. Можно и по налогам работать. Не обязательно так радикально все менять.

USSA
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2008-09-27 04:22:51

Сообщение USSA » 2013-11-12 16:10:41

если честно,то я боюсь из-за моего немецкого. , Царевна Лебедь, как у Вас с немецким? подтверждали диплом, это обязательно? и как работаете , без проблем?

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2013-11-12 16:17:09

Немецкий ведь можно улучшить - это не проблема.
Я язык еще на родине учила. Не могу сказать что говорю и понимаю идеально, но особых проблем при общении не возникает. Диплом ААмт настоятельно рекомендуют подтвердить, хотя не думаю, что это правда необходимо и что от этого хоть какая то польза есть. Я не работаю. Получила направление на Умшулюнг от АА. Два года буду учиться на логиста. Диплом у меня тоже в этом направлении.

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2013-11-12 17:13:14

USSA писал(а):дело в том , что в россии я была отличным специалистом, 20 лет стажа, могу сказать это без ложной скромности.
но здесь,
я вообще-то реалист,
это не получится,
моего немецкого не достаточно для такой серьёзной профессии
не хочу сказать что kinderpflegerin, профессия не серьёзная, но там ошибки в языке не будут иметь такие серьёзные последствия как при работе с документами
USSA, спасибо за ответ. Я собственно и спросила потому, что тоже экономист. И на курсы я только пошла. Но документы уже перевела. После Нового году отошлю. И если нужно будет, я планирую еще и поучитьсЯ. Было бы желание :D . Может быть и Вы надумаете? :wink:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-11-12 17:19:02

USSA писал(а):дело в том , что в россии я была отличным специалистом, 20 лет стажа, могу сказать это без ложной скромности.
но здесь,
я вообще-то реалист,
это не получится,
моего немецкого не достаточно для такой серьёзной профессии
USSA, если у вас высшее экономическое, не хотите попробовать Bilanzbuchhalterin. Туда на базе экономического берут. Там и вечером учиться можно, и заочно. И АА оплачивает. Там в основном дебет-кредит, т.е. Язык не так жестко требуется. Если для вас актуальна эта информация, я расспрошу знакомую, что для этого надо. А нет, тогда на этом пока все.

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2013-11-12 19:28:49

Девочки , мне тоже это актуально. Я тоже финансист, всю жизнь проработала в налоговой и знаю бухучет. Если честно цифры немного надоели и я понимаю какая это ответственность. Когда обсуждали с МЧ , где бы могла работать , то вариант работать с цифрами и документами меня немного пугает, языковые знания слабенькие и нужно знать законодательство.
Уже голову сломала , что же я хочу и что могу. Даже есть желание все кардинально изменить , вот остановилась на мастере маникюра и педикюра. что скажете ? Рада буду любим советам!

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2013-11-13 10:11:09

USSA, если у вас высшее экономическое, не хотите попробовать Bilanzbuchhalterin. Туда на базе экономического берут. Там и вечером учиться можно, и заочно. И АА оплачивает. Там в основном дебет-кредит, т.е. Язык не так жестко требуется. Если для вас актуальна эта информация, я расспрошу знакомую, что для этого надо. А нет, тогда на этом пока все.[/quote]

Lillyа если можно то для меня эта информация актуальна. Я была бы вам очень признательна. Для меня учеба заочно идеальный вариант.

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2013-11-13 14:05:39

Bilanzbuchhalter- это далеко не дебет-кредит..... Большую часть программы занимает Finanzwirtschaftliche Managment,Steuerrecht und Betriebliche Steuerrecht,поэтому важен язык и не начальном уровне. Очень многие Berufsakademie предлагают обучение,достаточно просто прогуглить... Обучение в принципе платное,но в некоторых случаях оплачивает АА.
Важно IHK Geprüfte Bilanzbuchhalter..... со сдачей экзамена IHK,т.е. сначала нужно запросить там ,допустят ли вас в принципе к экзамену,исходя из опыта работы и базового образования... :!:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-11-14 18:57:10

Да, все верно. Что конкрентно они учат, я не знаю, не интересовалась, это не из моего личного опыта.
Bilanzbuchhalter относится к Weiterbildung, поэтому там можно учиться только тем у кого либо за плечами диплом экономиста (и наш в том числе), либо опыт работы в этой сфере. Обучение заочное, но есть и вечерняя форма обучения (2 раза в неделю). Вот, например, для Гамбурга можно почитать требования.
http://www.ils.de/fernkurse/kaufmaennis ... alter-ihk/

Как мне рассказала знакомая, она нашла несколько школ/академий, где можно обучаться, пошла в АА. Конечно АА предпочитает выдавать Gutschein на образование для Vollzeit или Teilzeit, но этот вопрос надо обговаривать с АА-служащим, потому что обучение платное, но суммы не астрономические. Там еще есть возможность Bafög оформить, но она отказалась от этой перспективы. Вот еще можно почитать, где еще можно учиться.
http://www.akademie-fuer-fernstudien.de ... terin-ihk/

Обучение 2 года. В конце нужно будет сдать госэкзамен IHK и для подготовки к нему нужно будет провести 12 дней в Гамбурге.
Из документов она предоставила переведенный диплом экономиста, паспорт и что0то с работы, что она раньше работала. А вот сертификат о знаниях немецкого почему-то не затребовали. Но язык, конечно, должен быть, хотя бы В2, но он быстро наберется. Учиться можно где угодно, главное госэкзамен сдать и получить госсертификат.

И примерная зарплата по этой специальности.
http://www.bilanzbuchhalter-weiterbildu ... alter.html

USSA
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2008-09-27 04:22:51

Сообщение USSA » 2013-11-15 08:52:44

Lillyа, спасибо за информацию,
общими усилиями и замуж и на работу :D

Аватара пользователя
Lella
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 2012-08-21 11:44:05
Откуда: Frankfurt am Main

Сообщение Lella » 2013-11-15 09:37:12

Lillya большое спасибо за информацию

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-11-15 10:17:45


USSA
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2008-09-27 04:22:51

Сообщение USSA » 2013-11-16 08:23:43

девушки, я в тупике. вы пишете , что надо обратиться в AA, либо AA оплачивает. что вы имеете в виду : arbeitsamt или auslenderamt или вообще что-то другое?

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-11-16 08:38:27

Arbeitsamt (job center).

USSA
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2008-09-27 04:22:51

Сообщение USSA » 2013-11-16 09:05:45

danke!

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2013-11-17 12:08:28

Lillyа писал(а):Да,http://www.ils.de/fernkurse/kaufmaennis ... alter-ihk/
Обучение 2 года. В конце нужно будет сдать госэкзамен IHK
Я уже давно присматриваюсь к таким курсам, есть еще одна школа в Дармштате http://www.sgd.de/alle-sgd-fernkurse.php Я выслала им еще 4 года назад запрос о курсах и с того времени эти обе школы шлют мне каждый :!: месяц письма с предложениями начать у них учиться, постоянно присылается лист с ценами и так называемыми скидками на 15 процентов, которые до такого то числа действительны. Т к я уже 4 года получаю письма от них то могу сравнить, что цены вовсе не изменились, те скидки- это обычная цена за обучение.
На что нужно особо обратить внимание, что там только цены за курсы, и в мелком шрифте внизу добавлено, что за госэкзамен IHK нужно будет платить дополнительно, возможно даже прийдется пройти дополнительный курс, что бы подготовится к экзамену IHK за дополнительние деньги. Все это нужно не забывать при расчитывании, сколько же реально будет стоит вам образование в этих школах.
Если честно то мое мнение, эти школы ничем не отличаются от нашей школы ЕШКО по серьезности :wink:

Lillyа писал(а):
Там еще есть возможность Bafög оформить, но она отказалась от этой перспективы.
На счет этого, я сама уже давно посмотрела, что кому положено, а кому не положено, к сожалению такая возможность финансировать свое образование есть только у обладающих немецким гражданством- соответственно нам с нашими не немецкими гражданствами про эту возможность стоит сразу же забыть, к сожалению :( .

Из своего личного опыта могу добавить, что для иностранцев заочное обучение не лучший выбор :wink:.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-11-17 12:22:58

Sweetlana писал(а): Если честно то мое мнение, эти школы ничем не отличаются от нашей школы ЕШКО по серьезности :wink:


Из своего личного опыта могу добавить, что для иностранцев заочное обучение не лучший выбор :wink:.
Почему? Ведь куча народа потом трудоустраивается с их сертификатами. И это weiterbildung уже на базе как правило имеющегося высшего.

А что делать работающим мамам с маленькими детьми? Только заочно учиться.

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2013-11-17 13:35:54

Да Лилия твоя правда, для немцев- не плохая альтернатива показать, что вовремя дикрета не сидела, а что то учила, а вот для иностранок у которых немецкого образования нет, и потом просто такие курсы и пытаться устроиться на работу, скорее под вопросом, что возьмут :wink:

Аватара пользователя
Lana_ LR_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2011-11-10 21:57:19
Откуда: Russland

Сообщение Lana_ LR_ » 2013-11-29 17:43:58

Здравствуйте девушки! :)
я воспользовалась аккаунтом моей сестры с предложением о бизнес-партнерстве , я сама здесь живу уже 9 лет и с мужем познакомилась благодаря именно этому сайту :)
Поиски работы здесь, увы в большинстве своем не приносят ни успеха, ни удовлетворения, за исключением редких случаев.. Должно ли все оставаться как есть или вы хотите что-то изменить?
Я предлагаю вам стать независимым партнером немецкой компании LR HEALTH & BEAUTY SYSTEMS? Компания очень перспективная, живя в Германии, вы можете строить свой бизнес не только здесь, но и по всему миру. Особенно выгодно сейчас расширять свой бизнес LR в России, Украине, Казахстане! Компания стартовала в России всего 2 года, и сейчас идёт только первая "волна" развития. У нас есть дополнительная возможнось воспльзоваться этим шансом, ведь мы все имеем связи — кто в России, , а кто в Украине и Казахстане... У нас есть возможнось работать не на кого-то, а на себя и для себя!
В начале карьеры Младшие менеджеры могут получить корпоративный автомобиль VW polo, для бизнес-партнеров Германии это возможно уже через месяц (!!!) работы в Компании !!!
Продукция компании отличается высоким качеством. Продукция и правда классная!!! У концерна LR только собственные производства и именно в Германии. Компания производит более 1000 товаров повседневного спроса — косметика, парфюмерия, зубные пасты, пищевые добавки, бижутерию и прочее.
С компанией работают такие здезды, как Брюс Уиллис, Хайди Клум, Михаель Шумахер, Борис Бейкер... - шикарные парфюмы от этих звезд вы можете найти только в нашей компании!
Чем работать здесь als Pflegedienst, рассмотрите лучше это предложение, поверьте, это НАМНОГО интереснее!
Присоединяйтесь! :)
Девушки, если у кого-то возникнут вопросы по карьере в LR, по продукции, обращайтесь за подробной информацией

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2013-11-29 17:57:58

Чем работать здесь als Pflegedienst
Ха-ха-ха :D

Аватара пользователя
Lana_ LR_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2011-11-10 21:57:19
Откуда: Russland

Сообщение Lana_ LR_ » 2013-11-30 12:54:39

:D ну да, конечно же, даже в сравнение не ставится :)))

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2013-11-30 13:36:44

Я думаю,что "ха-ха" было по другому поводу. :D

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2013-11-30 13:49:18

ну да, конечно же, даже в сравнение не ставится
вот поэтому то меня и удивило и рассмешило Ваше сравнение
Чем работать здесь als Pflegedienst

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2013-11-30 17:38:16

Автомобиль Polo компания LR не дарит ,оформляется автокредит ,не так все там сладко . Я знаю людей ,которые увязли по уши в этом.

Аватара пользователя
Lana_ LR_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2011-11-10 21:57:19
Откуда: Russland

Сообщение Lana_ LR_ » 2013-12-02 08:21:05

Stern im Norden писал(а):
ну да, конечно же, даже в сравнение не ставится
вот поэтому то меня и удивило и рассмешило Ваше сравнение
Чем работать здесь als Pflegedienst
ну вообщем-то для прикола и сравнила :).. все по теме, конечно же! , не читала, прочитала вышестоящие сообщения, там было все об одном - Pflege... смотрю, люди почти в одном направлении :) :D :D

Аватара пользователя
Lana_ LR_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2011-11-10 21:57:19
Откуда: Russland

Сообщение Lana_ LR_ » 2013-12-02 08:33:49

Бусинка писал(а):Автомобиль Polo компания LR не дарит ,оформляется автокредит ,не так все там сладко . Я знаю людей ,которые увязли по уши в этом.
а я не писала, что автомобиль дарят! а люди, что увязли в этом, сами, по всей видимости и виноваты... даже предполагаю, почему...не нужно делать искусственно свои "баллы", в этом случае самим придется все и разгребать, увы...

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2013-12-02 12:41:10

ну вообщем-то для прикола и сравнила smile
А в чем прикол то, стесняюсь спросить? :D Люди, которые здесь в пфлеге работают, сразу поняли, что предложеньице яйца выеденного не стоит.Им и так прекрасно как дипломированным специалистам работается. Может кому то предложение и покажется заманчивым,но никак не работникам "пфлегединст", а тем более врачам, подтвердившим образование.

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2013-12-02 13:32:45

Девочки, объясните и мне прикол. Тема называется "Профессиональная деятельность в Германии". Я очень люблю эту тему - отрадно читать, что наши девочки подтверждают дипломы, реализуют себя профессионально, делятся своими успехами и помогают друг другу. То, что предлагает Lana_ LR_ - это сетевой маркетинг?

Аватара пользователя
aliyushkin
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2012-11-05 10:52:45
Откуда: Ехо

Сообщение aliyushkin » 2013-12-02 14:19:06

Lea писал(а):Девочки, объясните и мне прикол. Тема называется "Профессиональная деятельность в Германии". Я очень люблю эту тему - отрадно читать, что наши девочки подтверждают дипломы, реализуют себя профессионально, делятся своими успехами и помогают друг другу. То, что предлагает Lana_ LR_ - это сетевой маркетинг?
Конечно, те, кто много получил - стоят у истоков.. это как тот же Amway и прочее. только свои нюансы..

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2013-12-02 15:22:47

Lana_ LR_ писал(а): все по теме, конечно же! , не читала,
В том и дело,что не читали, а надо было бы. Тогда Вам стало бы понятно, много ли девушек,переехавших в Европу, мечтают заняться сетевым маркетингом. :-) Стоило ли проходить такие трудности, чтобы заниматься этой чепухой?

Аватара пользователя
Lana_ LR_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2011-11-10 21:57:19
Откуда: Russland

Сообщение Lana_ LR_ » 2013-12-03 18:12:24

девушки, для всех, которых мое предложение как-то "задело",
мы с вами просто на разных волнах находимся :)
для Lea - "прикол" вам объясню сама :) - вы можете и дальше любить эту тему и читать ее с еще большей отрадой! мое предложение было для тех, кто устал от поисков искать работу и подтверждать дипломы, доучиваться в немецких Berufschule низкосортного качества, чем на предыдущей страничке
Stern im Norden и поделилась, я это тоже знаю не по наслышке... если это всем нравится - да ради Бога!!! только здесь своих специалистов хватает, и нас тут не ждут с распростертыми объятиями, увы... ах, нет, ждут, конечно, ждут! вот как раз в обслуживание пожилых людей - там всегда рады! у меня был ориентационный курс в эту профессию с практикой 2 недели - в отделении деменции... мне их хватило! и мне вот это "предложеньице" на бесплатное! обучение Alter-, krankenpfleger даже даром не нужно... мне это не потянуть ни душевно, ни физически... там люди не задерживаются надолго... но если это для кого-то мечта жизни - то опять же, почему бы и нет!
мое предложение было для тех, кто хотел бы действительно что-то изменить в своей жизни...для тех, кто недоволен своим нынешним положением, в том числе финансовом...кто хотел бы быть успешнее, добиться чего-то большего... и в нашем бизнесе это не только для тех, кто стоит у самых истоков...
если вам кажется, что зарплата у krankenpfleger достаточна для специфики его работы - то у вас все хорошо!!!
Stern im Norden, ну а почему бы Пфлегерин это не заинтересовало бы? уж какая у них квалификация! и о врачах - в нашей компании оооочень много врачей и профессоров! они думают по другому.. они очень успешно работают в компании!
Astera - ну зачем мне читать всю тему? я просмотрела предыдущую страничку -хватило... эти проблемы я знаю , я здесь живу... наверное, для вас и для многих других сетевой бизнес - это чепуха, ну наверное, а как же еще, вы же этим не занимались :)))
а для нас это работа :))
Удачи всем в ваших поисках!!!

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-12-03 18:46:02

Lana_ LR, хотелось слегка отвлечься, и я посмотрела, что еще в других темах есть, и тут натыкаюсь на ваш пост.

Вы знаете, откровенно неприятно читать. Вы вроде и пишете, что почитали, что пишет Штерн. А вы не поняли, что она любит свою профессию и не для того выдержала все, о чем она пишет, чтобы потом на все это наплевать? И я здесь писала, что не дай бог, если что, хотела бы я попасть к такой медсестре.

Да, у каждого свои таланты и наклонности, кто-то никогда не пойдет перевязывать больных, а кто-то никогда не пойдет навязываться людям так, как это делают "успешные" МЛМ-щики.

И знаете, эта тема многим важна именно той инфо - про подтверждение, "доучивание", как вы выразились ну и далее по тексту.

Уж поверьте, найти такое супер-предложение как ваше, не составит труда - достаточно открыть любую русскую (да и не только) газету в ДЕ.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-12-03 19:02:08

Насколько я знаю, Stern in Norden по профессии медсестра и работала с недоношенными грудничками. Такую уважаемую работу врядли бы кто-то поменял на то занятие, что предлагаете вы Lana_RL.

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2013-12-03 19:16:25

Мне казалось, что такая явная реклама чего-либо запрещена правилами форума.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-12-03 19:24:39

Кстати косметика в этой фирме качества весьма посредственного, имею ввиду кремы лосьоны и т.д. (декоративная и парфюм могут быть только известных французских марок :D , БАДы не рассматриваются в принципе) у меня этим занимается приятельница, давала мне пробники, денег ей это особнных не приносит, так на булавки, она домохозяйка с 2 детьми, живет в деревушке это у нее типа хобби :-)

Ответить