профессиональная деятельность в Западной Европе

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 2013-07-17 05:35:42

Сообщение Violet » 2014-11-02 20:52:05

Экономическое образование дает возможность работать к примеру бухгалтером, менеджером, финансовым аналитиком и т.д. Разве в ДЕ это не так?

Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 2013-07-17 05:35:42

Сообщение Violet » 2014-11-02 20:52:53

Не ужели даже секретарем референтом не смогу устроится?

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2014-11-02 20:54:36

Solnce писал(а):Экономическое образование дает возможность работать к примеру бухгалтером, менеджером, финансовым аналитиком и т.д. Разве в ДЕ это не так?
нет, не так.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2014-11-02 20:57:58

Solnce писал(а):Не ужели даже секретарем референтом не смогу устроится?
почему, сможете, н-р в какую-то фирму, которая работает с восточноевропейскими странами, или их совместное предприятие (с головным офисом и директорами не в ДЕ). Но это вопрос удачи больше, небольшая вероятность есть. Да, и язык все равно нужен.

Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 2013-07-17 05:35:42

Сообщение Violet » 2014-11-02 21:00:42

Liliyа писал(а):
Solnce писал(а):Не ужели даже секретарем референтом не смогу устроится?
почему, сможете, н-р в какую-то фирму, которая работает с восточноевропейскими странами, или их совместное предприятие (с головным офисом и директорами не в ДЕ). Но это вопрос удачи больше, небольшая вероятность есть. Да, и язык все равно нужен.
Раз есть возможность. Значит есть надежда.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2014-11-02 21:05:59

Девочке знакомой с подобным образованием вторым, первое синхронный переводчик с немецкого, что-то засчитали помнится но немного, и она потом еще года этак 3 в FHS училась.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2014-11-02 21:14:28

Solnce писал(а):Экономическое образование дает возможность работать к примеру бухгалтером, менеджером, финансовым аналитиком и т.д. Разве в ДЕ это не так?
Солнце, вы понимаете что бухгалтерия в России и ДЕ отличны, ну как вы сможете без местного образования сразу пойти работать бухгалтером? Вы с налоговой системой ДЕ знакомы? мне кажется не каждый немец ее знает....
Экономику преподают как у нас и как там - боооольшая разница, а терминологию, ну допустим где то она схожа, а в остальном?

Плюс уровень языка должен быть высоким...Столько работы еще предстоит

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2014-11-02 21:15:37

Солнце, надежда и вера в удачу это прекрасно. Но с немецким образованием надежней и стабильней. Это просто в ваших интересах.

Дерзайте, удачи! :D

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2014-11-02 21:23:12

Одной надеждой и верой сыт не будешь, надо и лапками шевелить в нужном направлении...

Солнце, диплом признают для того чтобы потом можно было пойти учиться по сокращенной программе в ДЕ, а не полностью, т.к. вам основу засчитают, есть аусбильдунг, есть штудиум, две разные вещи, штудиум дольше, но дает больше....
Для того чтобы пойти на штудиум нужно сдавать тест ДАФ, уровень примерно С, но узко, для получения образования навыки дает, оч серьезный тест

Кто более в курсе пусть поправят, инфу собирала для себя

Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 2013-07-17 05:35:42

Сообщение Violet » 2014-11-02 21:35:06

Liliyа писал(а):Солнце, надежда и вера в удачу это прекрасно. Но с немецким образованием надежней и стабильней. Это просто в ваших интересах.

Дерзайте, удачи! :D
Я уже поняла, что получение немецкого образования это самый правильный путь...

Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 2013-07-17 05:35:42

Сообщение Violet » 2014-11-02 21:37:40

Девочки, хочу сказать спасибо всем вам за то что помогаете правильно сориентироваться :)

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-11-14 22:31:27

лейла писал(а):
Konotopka писал(а): Отвечаю с огромным запозданием. Никуда я не пошла, работаю можно сказать "по-чёрному". Но это небольшие деньги, плюс ученики- набрались по знакомству и потом уже по рекомендации. Все платят наличкой сразу после уроков. Я эту подработку особо не считаю за заработок- набегает ок. 450 в месяц. Мне больше не надо, т.к. решила пойти по другому пути- а именно учиться и приобретать тут новую специальность. Сейчас все силы брошены на сдать экзамен С1.




























Конотопка, а что Вы выбрали в качестве н овой профессии ? если не секрет конечно ???
Я пока только мечтаю- Informatiker, хочу в УНИ, думаю через 2-3 месяца сдам С1 экзамен, а там посмотрим. Но это всё так вилами по воде. При Уни есть ясли для детишек от 2 лет, поэтому ещё год сидеть мне дома в любом случае. Муж не в восторге от моей идеи идти учиться, считает, что раз с деньгами нет проблемы, то зачем, а как же дом и т.д. А я как представлю, что мне до пенсии ещё 32 года!!! Старший сын ещё год-другой и подросток, дети вырастают, а время уйдёт. Потом и захочется идти работать- а куда без местного образования? Сейчас даю пока частные уроки- на булавки так сказать набегает определённая сумма, буду в декабре с учениками рождественский концерт делать- с чаепитием и выставкой поделок. Но это практически из разряда хобби. Меня если честно сидение дома поддостало немного. Хоть мне и доставляет дом. хозяйство море удовольствия. Я ещё пою в местном хоре, и в Schutzenverein тоже состою, и огород у меня, и дом гигантский, и двое детей, и рукоделия всякие по душе, но чего-то вот на работу захотелось. Может блажь, как муж считает.

Аватара пользователя
Танча
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 2011-08-09 20:06:24
Откуда: Germany, Effeld

Сообщение Танча » 2014-11-14 23:40:47

Интересный опыт... Я свои вопросы выделила курсивом. В вузах Германии нет вступительных экзаменов. Иностранцам или абитуриентам, не имеющим немецкого абитура, образование доступно если:
1. если их школьное образование и
2. знание немецкого языка соответствуют установленным правилам.

Школьное образование
Признается соответствующим немецкому абитуру начальное или законченное высшее образование в Украине или в странах СНГ:
• минимум 2 курса дневной формы обучения или
• 4 курса заочного образования или
• диплом вуза СНГ

Вам признали, Konotopka, диплом о первом высшем (музыкальном образовании?) как абитур?

Знание немецкого языка
Требования к тесту могут отличаться в Университетах (в одних обязателен DSH, где-то DAF.

Уни, в который Вы планируете поступать, требует сертификат С1? Нам встречались только требования от университетов к уровню языка в виде предоставления сертификатов DSH или DAF...

Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-11-15 11:50:12

Когда мы учились в ДЕ (в прошлом веке;) ) так и было - знание немецкого и пару курсов своего местного вуза. Вот с этими предпосылками мы и ехали на учебу. И сейчас как-то так же оно и происходит, что слышу в куругу знакомых, ну там всякие "мелочи" типа возросших студиен-гебюрен, я в расчет не беру.
Т.е. наш диплом пост-совеццких вузов ниже абитура вряд ли будет засчитан! Вообще-то можно было бы написать так - диплом ниже абитура засчитан не будет. Но сейчас же появится правдоискатель именно с каким-то "левым" дипломом, к-й не засчитали, и начнет кричать, что я про политику. Окей, тогда так - дипломы постсовецких вузов засчитываются не ниже абитура. Некоторые - гораздо выше! :-) Вот тут уже все становится индивидуальным.

Я недавно немножко узнавала, ну что значит "немножко" - звонила спрашивала насчет Anerkennung auslaendischer Qualifikationen. По телефону не видно, но, кажется, у девушки были большие глаза - зачем вам отдельно что-то признавать, если есть общие правила, что засчитывается. Но пока в моей стране война, отдаться прям сейчас этому вопросу я не могу, но надеюсь, что в ближайшее время все-таки узнаю дальше.

Я не Конотопка, извините, влезла, но мне эта тема очень интересна. Мы в Уни сдавали т.н. PNDS
http://www.studis-online.de/StudInfo/Gl ... tnisse.php
Я еще тогда переспросила, вечен ли это сертификат. Сказали, что да - больше для учебы ничего сдавать не нужно.
Я в самом начале написала, что вот мы ехали уже с "предпосылками" (знанием немецкого), но эти "препосылки" как раз и предполагали, что мы будем готовы практически сразу по прибытии сдать этот ПНДС.
Ну и нас там таких было ого-го сколько иностранный студентов. Наверное, сейчас тоже можно "по-быстрячку" сдать экзамен, если подтвержденеи знания немецкого есть единственный камень преткновения для начала учебы.

Конотопка, выходи! :-) Будет интересно почитать о вашем опыте!

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2014-11-15 12:08:41

Tancha писал(а):
Уни, в который Вы планируете поступать, требует сертификат С1? Нам встречались только требования от университетов к уровню языка в виде предоставления сертификатов DSH или DAF...

Заранее спасибо за ответы.
так эти уровни примерно равны, например
C2 = DSH-3
C1 = DSH-2 = TestDaf 4444
B2 = DSH-1
B1, A2, A1 nicht bestanden

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-11-16 21:56:11

У меня так дела обстоят. Я сделала нотар. заверенный перевод диплома, (на Anerkennung пока не посылала), перевод отправила в УНИ, с вкладышем с оценками . Они мне прислали ответ, что мой диплом могут посчитать как абитур(1,4) и я могу к ним поступать на люб. факультет, язык им без разницы С1 или TestDaf, если поступать на педагогич. факультет (это учитель реальшуле, гимназии или хауптшуле на выбор)- то могут перезачесть некот. предметы, но я туда не хочу в любом случае, потому что у нас тут не так много школ, выучишься, а куда потом работать? Переезжать куда-либо ради работы для нашей семьи не имеет никакого смысла. Девчонки, у меня пока только планы, до их реализации далеко. Я честно признаюсь- у меня два прямо противоположных плана. Я или поступлю в Уни и получу тут местное образование и буду работать, или рожу третьего ребёнка. Только не смейтесь. Я это серьёзно. И тот и другой вариант меня полностью устроит. Потому что с двумя детьми я учёбу думаю осилю вполне. А если ещё кто-то родится, значит буду заниматься домом и выращиванием своих "птенцов". Скучно мне не будет. Муж склоняется к этому варианту как раз, а я честно говоря только наладила кое-как своё здоровье, и рада бы может ещё одному малышу, но боюсь опять всяких осложнений. И на учёбу в Уни мужа я ещё не совсем уговорила. Хотя меня оч. поддерживает в этом вся его родня. Я думаю он в глубине души опасается истории типа "приехала , встала на свои ножки и чюс". Но мне он конечно такого не говорит, объясняет тем, что то, что я делаю дома- это работа и оч. сложная работа, и как они все без меня прямо пропадут если я учиться пойду.и начинается песня про то, что нам всего хватает. Он не может понять, что работают не только ради денег. Я если честно и сама не оч. представляю как всё это может быть в реальности- может и правда , пройдя все тернии, скажу, "а нафига всё это было нужно и как хорошо было дома сидеть". В общем пока ничего не решила, но язык учу день и ночь. Днём 3 часа, пока дочка спит и вечером ещё 3 часа, когда дети спать улягутся. Язык-то в любом случае не помешает, чем бы все мои попытки ни закончились.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2014-11-16 22:06:10

Катюш,только хотела порадоваться за стремление пойти учиться и получить новую профессию(востребованную и высокооплачиваемую) :D Оказывается,ты еще на перепутье. С другой стороны,учеба тоже стресс для организма,тем более для твоей болячки. Так что думай..семья или карьера

Alesie
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2012-12-10 20:10:01
Откуда: RU-DE

Сообщение Alesie » 2014-11-16 22:11:34

Девочки, может вопрос покажется глупым :oops: , но хотелось бы знать на будущее: Для признания диплома нашего ВУЗа как абитура нужен только нотариально заверенный перевод диплома и оценок? Аттестат со школы им (учебным заведениям) уже не нужен? Вопрос для меня очень важный, так как аттестат утерян и восстановить его, скорее всего, уже не получится. Заранее спасибо, если кто ответит :-)

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-11-16 22:19:25

Я сомневаюсь уже, а есть-ли болячка? После курса антибиотиков, прописанных по другому поводу, некоторое время назад болячка перестала подавать признаки жизни(т.т.т). Как бы не попутали мою болячку с какой-нибудь инфекцией, перешедшей в хронич. форму, вот оно как :roll: Я ещё немного подожду и двину к своему врачу со своими подозрениями. Я не врач, конечно, но если случайный антибиотик так резко помог, вдруг это не Крон, а просто зараза какая-нибудь, котор. можно вылечить? На это сильно надеюсь. Про учёбу- я не то чтобы на распутье, я готовлюсь к сдаче теста С1 для начала, занимаюсь с репетитором. Математику вспоминаю- как оказалось, я её и не забывала( в школе у меня с ней было неплохо, я постоянно всяческие олимпиады выигрывала). Мужа уговорить осталось.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2014-11-16 22:32:19

Не знай,не знай,насчет уговорить..Все как один НМ твердят,что молодые немки хотят строить карьеру(говоря про учебу в Уни),с подтекстом на феминизм :wink:

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-11-17 09:57:55

Уговорю, если он меня только не "залетит" :oops: :D Свёкры меня в этом стремлении оч. поддерживают, а он мнение родителей высоко ставит.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2014-11-17 10:59:44

Konotopka, читаю вас и не понимаю- у вас прям разрайв какой то :wink: то ли семья, то ли карьера :wink:
Вам вроде до кризиса среднего возраста еще далеко :wink: да и детки маленькие..

вы ответье себе сами- а зачем вам образование? карьера так важна? сам факт? но вообще то работа у вас всегда будет, при желании, даже БЕЗ местного образования :wink: тогда зачем УНИ?
не уверены в будущем с мужем (ттт. конечно! просто само рассуждение), но так тоже понятно, что при любом раскладе на улице не останетесь и сами себя прокормите даже на свои уроки.. ну в общем.

вам скучно просто домом заниматься? так можно найти себе новое хобби, при желании..

Я вот правда, вас немного не понимаю. вы хотите все и сразу, у вас как синдром отличницы, вы должны всегда быть при деле, у все всегда должно быть в идеале, вы должны все успеть..
а вы не боитесь "сгореть"?

Катерина, я не хотела обидеть вас!!! извините, если это так получилось! я действительно не понимаю- а у вас есть время просто расслабится, "помидитировать" ?


:wink:

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-11-17 20:53:14

Нет, у меня раздрая нема :D Я просто не могу в своей голове уложить- как это так до пенсии ещё больше 30 лет- и что, работать я всё это время не буду? В муже уверена, да если бы и была неуверенна, вы же знаете, что в ДЕ после развода бОсым и сирым остаётся как раз не женщина, а чаще МЧ. Мне покоя не даёт мой абитур- ведь не каждый немец его имеет, да ещё и с таким баллом, кот. даёт возможность обширного выбора. Поэтому я так для себя решила- будет ещё один ребёнок, я себе со спокойной совестью скажу, что возможность получить местное образование и специальность я не профукала. Я пока ставлю себе краткосрочные цели. Пока что- сдать этот экзамен С1 наконец-то , заговорить без ошибок (по мере возможности), а потом курс по устранению акцента. Мне от этого станет легче жить. Я люблю поговорить и чувствую себя немой на уровне В2. Потому что у меня как-то наплывами- то прямо пропадает ощущение, что язык не родной, и я говорю свободно. А то нападёт какое-то косноязычие, что прям злюсь на себя, думаю, блин, ну как узбек с рынка "челограмм, свикло, маркоф". :evil: :lol:

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-11-17 20:56:24

И про хобби- я уже выше написала, что чем только не занимаюсь- и хор, и стрельба, и всякие рукоделия, вот погрязла сейчас в бабочках из солёного теста, цветы уже со всех углов чуть на голову не падают. Жаба душит абитур профукать, так проще можно мои мысли объяснить.

Аватара пользователя
Bienuschka
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 2012-03-18 11:31:35
Откуда: RUS-NRW

Сообщение Bienuschka » 2014-11-17 21:17:03

Добрый поздний вечер, читаю я Вас Конотопка, и говорю Вам, Вы - Молодчина! Как раз на сегодняшний день я в таком же состояние - поступить учиться, работать и\ или семья и родить ещё малыша. Склоняюсь ко второму варианту, но и "за" получить здесь образование.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2014-11-17 21:31:44

Konotopka писал(а):Уговорю, если он меня только не "залетит" :oops: :D Свёкры меня в этом стремлении оч. поддерживают, а он мнение родителей высоко ставит.
а ведь можно и наоборот, вначале учеба, устроиться на работу и потом третьего родить. Возраст допускает. Учебу ведь всегда бросить можно, если вдруг не ваше, или забеременеть перед защитой. А эти детки подрастут.

Если вам уж хочется сейчас на работу, то дальше будет еще больше хотеться, а рожденный сейчас ребенок через 10 лет будет не так много времени уже требовать, а до пенсии все еще будет оставаться 20 лет. А учиться в 33 - это не в 43.

Это в любом случае ваше решение, это я так порассуждала со стороны.
Я тоже за активную жизненненную позицию, вообще сидеть спокойно на ровном месте не умею, хотя признаю дети тоже важная часть нашей жизни. Но работа - это все же другое самовосприятие.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2014-11-17 21:31:47

Konotopka, а с кем малышка будет, если вы на учебе? :wink:
с ней как раз сейчас самые хлопоты- самостоятельная становится :wink:

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2014-11-18 12:57:13

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. :D
Конотопка кокетничает. И путает понятия Anerkennung и Nostrifikation. Без первого ни один нормальный ВУЗ не принимает диплом к рассмотрению, ибо это процедура признания диплома действительным, а не подделкой. А вот нострификацию уже делают по усмотрению.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2014-11-18 16:13:13

Alesie писал(а):Девочки, может вопрос покажется глупым :oops: , но хотелось бы знать на будущее: Для признания диплома нашего ВУЗа как абитура нужен только нотариально заверенный перевод диплома и оценок? Аттестат со школы им (учебным заведениям) уже не нужен? Вопрос для меня очень важный, так как аттестат утерян и восстановить его, скорее всего, уже не получится. Заранее спасибо, если кто ответит :-)
у меня затребовали аттестат еще. Но вы в уни поинтересуйтесь, вдруг вас пронесет и вам не обязательно будет его предоставлять.

Alesie
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2012-12-10 20:10:01
Откуда: RU-DE

Сообщение Alesie » 2014-11-18 22:26:29

Liliyа, спасибо Вам за ответ! Пока собираю информацию, что да как в Германии :-)

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-11-18 23:43:09

Ну Колибри, где я писала, что диплом мой приняли к рассмотрению? Всё что я сделала- написала письмо , приложила копию диплома с переводом+ вкладыш с оценками+ тоже самое аттестат. Мне пришёл ответ, ну я написала выше, про языковые требования и про то, как посчитаются мои оценки и про возможность перезачесть некот. предметы, и то при поступлении на определённый факультет, а так по баллам в этом конкретном Уни (Зиген) я могу выбрать любой факультет( у меня только в школьном аттестате одна четвёрка, все остальные пятёрки, что в аттестате, что в дипломе). Я не запрягаю лошадь впереди телеги- будет у меня С1, поеду туда лично узнавать, что ещё нужно сделать с дипломом помимо заверенного перевода, если поеду вообще. Лилия, я про учёбу думаю слово в слово в том русле, как Вы и написали. Буду решать задачи по мере их поступления. Сдам тест- а там посмотрим. Хочу потом после языкового теста у своей репетиторши акцент убрать. А про Уни, я думала про заочные всякие варианты- но это вообще не получится с детьми. Чтобы учиться заочно- дома должны освобождать для этого время, я предполагаю, что начнутся сразу же конфликты по этому поводу. Поэтому если пойду учиться, то только очно.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-11-19 07:44:58

Конотопка ,если вылезли с беременностью и родами хронические болячки,то ,увы,со следующей будет еще хуже.Так что будь готова к неприятностям .Я сейчас от врачей не выползаю ,все-таки,с возрастом тяжелее и тяжелее рожать. :(
За учебу похвально .Сама мечтаю.
Кстати,почему акцент мешает?Люди тебя плохо воспринимают ?

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-11-19 11:51:05

Мне лично и окружающим акцент не мешает, но у меня преподавательница в этом плане может многому научить и произношение ставит прекрасно. Почему бы не воспользоваться такой возможностью. Про болячки я тоже думаю, что в беременность становится только хуже, т.к. большая нагрузка на организм. Сравнивая свои беременности в 23 и в 32 года, я всё же за молодость. Стареем-с, куда деваться :( :D

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2014-11-19 16:58:15

Конотопка,я так поняла,что Вы довольны уроками языку по скайпу.Скажите пожалуйста,сколько стоит час?Как это примерно происходит?Вы сопутствующие учебники купили?Интересно услышать Ваше мнение поподробнее.

Аватара пользователя
Piccola
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2009-01-05 19:46:42
Откуда: Belarus - BW

Сообщение Piccola » 2014-11-19 18:41:14

Конотопка, мне тоже будет очень интересно узнать про уроки по скайпу :oops:

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-11-20 17:53:30

Пишу. Академ. час стоит 15 евро, но если мы совсем не успеваем, то минут 5 может преподавательница "подарить". За день до занятий она присылает мне Lehrstof, я распечатываю, потом на занятии по скайпу мы проходим тему, а всё, что у не уложились, остаётся как дом. задание. Много упражнений на грамматику. Занимаемся 2 раза в неделю. Я пока не буду заранее утверждать, что это здоровский вариант, но муж говорит, что улучшения налицо. Вот когда сдам экзамен , тогда смогу точно сказать, что да, это отличный вариант. У меня просто нет др. выхода, так как все ближайшие курсы С1 оч. далеко. У меня преподавательница из Берлина, русская немка, отлично сама разговаривает по-немецки.У меня правда в самом начале с ней вышел казус. Я сделала предоплату 5 уроков, а потом приходит от неё письмо, что она заболела, потом что ложится в больницу. Я сначала подумала, что меня обманули,но это всё оказалось правдой.Она выздоровела и мы регулярно занимаемся. Если кто хочет могу её координаты скинуть в личку.

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2014-11-20 18:13:35

Конотопка,ага,всё понятно,у меня тоже похожая засада с курсами.Буду рада координатам в личке.Спасибо.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2014-11-20 18:21:30

Мне тут намедни порекомендовали сайт, занятия по скайпу, выбираешь сам преподавателя, есть даже со знанием медицинского немецкого(для тех, кто собирается меддиплом подтверждать неплохой вариант).Я пока не занималась.Цена 380 руб за 45 мин.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-11-20 20:53:54

Stern im Norden, я если честно, немного предвзято отношусь к преподавателям уровня С1 и выше, живущим в России. Я даже со своей педагогиней сомневалась, хоть она и живёт в ДЕ с детства, я хотела педагога-немца. Искала в Гугле, полно вариантов. Но пока как есть.
Вот для желающих моя преподавательница и её координаты.
http://my.germany.ru/599606

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-11-20 20:57:43

Да, у неё там цена стоит 20 евро за уровень С1, но так как мы начали с повторения кой-каких моментов уровня В2, она сказала, что для меня цена и впредь такой останется(как за В2). В общем как договоритесь.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2014-11-20 21:42:07

Большинство преподавателей живет в Германии. Уровень преподавания до С2.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-11-20 21:54:56

А почему в рублях цены? Меня просто это с толку сбило.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2014-11-20 22:10:51

Я пока досконально не вникала.Но , думаю, просто работают в фирме ,которая в россии зарегистрирована и все перечисления идут туда.Часть преподов в России живет.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-11-20 22:13:13

Ясненько))

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2014-11-20 22:15:44

Konotopka, спасибо за ссылку.
Что означает пробное занятие,которое бесплатное :oops:

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2014-11-20 22:23:51

Катя, уровень у твоего преподователя судя по резюме высокий, конечно.Мне еще очень далеко до борьбы с акцентом (скорее всего и бороться не буду).Поэтому при выборе преподавателя ориентировалась на то, чтобы получить больше знаний в медицинском немецком -это для меня очень актуально. Но , пока что в понедельник только пробное занятие будет. Оно по общим правилам бесплатно.

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2014-11-21 09:13:45

Конотопка,спасибо,я уже написала учительнице.Будем пробовать!

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-11-21 09:56:27

Марин, пробное бесплатное занятие у нас прошло так- за несколько часов до занятия преподавательница выслала мне на электронку материал, кот. я распечатала- там текст и нес-ко упражнений. На пробном уроке я ей почитала, поделали упражнения, она сразу сказала, на каком примерно уровне я сейчас и какой фронт работ- т.е. слабые места. Потом договорились о последующих уроках.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2014-11-21 10:42:51

Спасибо,Катюш. Я думаю,что мне твоя ссылка и рекомендация очень пригодятся.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-11-21 14:44:41

Не за что)) Вот тоже аватарку поменяла. На ней я!

Ответить