профессиональная деятельность в Западной Европе

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2013-12-03 20:05:41

Ой,не туда нажала,щас продолжу.Зацепило.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2013-12-03 20:10:15

Lana_ LR_ писал(а): Astera - ну зачем мне читать всю тему? я просмотрела предыдущую страничку -хватило... эти проблемы я знаю , я здесь живу... наверное, для вас и для многих других сетевой бизнес - это чепуха, ну наверное, а как же еще, вы же этим не занимались :)))
Дорогая Вы моя! Откуда Вам знать чем я занималась? Вот это Ваше - зачем читать всю тему? и определяет принцип Вашей "работы". Поверхностность и торопливость. Быстро и много продать.
И насчёт вот этого- ну зачем заниматься подтверждением диплома?
Да затем, что получить диплом по любимой специальности, это стоит труда и нервов, чтобы потом всё бросить и заниматься торговлей,как бы Вы это ни называли, это торговля.
И не в первый раз я встречаю сетевых менеджеров,пренебрежительно
высказывающихся об уважаемых профессиях. Все хотят иметь деньги,но любимая работа тоже приносит много радости. Поверьте.

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2013-12-03 21:10:36

Lana_ LR_ писал(а): для Lea - "прикол" вам объясню сама :) - вы можете и дальше любить эту тему и читать ее с еще большей отрадой!
Правда могу? Разрешаете? :lol:
Ваша манера общаться чести вашей компании не делает, но это не новость.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2013-12-03 22:55:26

Девы ,компания тут ни причем ,везде попадаются непрофессионалы.
Как Лана общается с " потенциальными клиентами",по меньшей мере непрофессионально!..Ответственно заявляю. :-)

Аватара пользователя
Lana_ LR_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2011-11-10 21:57:19
Откуда: Russland

Сообщение Lana_ LR_ » 2013-12-05 23:14:03

ах, ну просто бурю эмоций я разбудила в вашем форуме, девушки!
Но вот у меня один такой вопрос — а вот вся эта дискуссия после моего последнего поста — это точно все мне адресовано???? не перепутали???
Вот в таком случае, прочтя все это, у меня сложилось мнение, что у всех , ответивших очень богато развита фантазия! Дамы! Вы просто напросто нафантазировали то, о чем я даже и не то чтобы не писала, а даже и не думала! Наверное, у вас есть способность читать, между строк придумывая что-то свое... :( и потом поддерживать друг друга.....
я чем-то обидела Штерн???? чем???
- скопируйте мои слова — чем я ее обидела???
в сфере МЛМ огромное количество врачей, юристов, педагогов, людей разными высшими образованиями... и это не сказка! почему бы медсестре не предложить такого рода подработку? Или работу! Кому как хочется...
Разве я предложила Штерн поменять работу???
- разве я предложила мой бизнес как основную работу????
- я здесь что-то рекламировала???
- и с чего бы делать вывод о принципе моей работы??? быстро и много продать????? опять прочитали между строк что-то свое??? я кому-то вообще что-то предложила купить??? разве????
- это точно я написала «зачем подтверждать дипломы» ?????? неужели??????
- а где я высказалась пренебрежительно о каких-то специальностях???
это то, что я с улыбкой написала, что бизнес — гораздо интереснее??? или что у Пфлегерин — то бишь сиделки, даже и дипломированной (как бы это ни смягчать по-русски, это так (медсестра — другое) не особо высокая квалификация??? так в каком тоне мне Штерн написала, в том же я и ответила — и даже мягче :)
- и о профессионализме — я независимый представитель, я приглашаю к себе в команду, а не рекрутирую от имени компании , и это мой выбор, кого пригласить, потому что не кому-то, а мне с этими людьми работать!
У Бусинки хотелось бы спросить — а вы себя считаете (или считали) потенциальным клиентом? Я не искала клиентов, я искала партнеров по бизнесу! Вы считали себя таковым??? ответ , думаю, предсказуем... вы думаете, что только вы этот ответ знали??? :)
- и ну просто совсем по детски от AdaWin проозвучало мнение о продукции! Ваш ответ меня умилил окончательно! По схеме — «поддержать своих» мол, и продукция-то у них никакая! :) спасибо, передам, кстати, от вас первой слышу! Надо же понимать, насколько продукция та или иная индивидуальна! И ваше мнение — это только ваше мнение!
На мое предложение я ожидала просто адекватного отзыва — да — нет... или вообще никакого, этого было бы вполне достаточно, но только не фантазий на тему!!! честное слово, вы, девушки, либо читали по диагонали, либо, поняли так , как ВАМ этого хотелось...
Желание найти партнеров пропало, если честно, после первого поста !!! :))) Hat sich erledigt!!! Haltet die Ohren steif!!! :)))))

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-12-06 06:48:47

Lana_ LR_ писал(а): - и ну просто совсем по детски от AdaWin проозвучало мнение о продукции! Ваш ответ меня умилил окончательно! По схеме — «поддержать своих» мол, и продукция-то у них никакая! :) спасибо, передам, кстати, от вас первой слышу! Надо же понимать, насколько продукция та или иная индивидуальна! И ваше мнение — это только ваше мнение!
Да я высказала свое мнение , она действительно как вы высказались " никакая" ни плохая но и не хорошая, я предпочитаю Orlane и Babor , что и вам рекомендую, думаю вы прочуствуете разницу сразу :-).
Успехов вам в вашей работе :-)

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2013-12-06 07:37:24

Как же эти рекламщики ... назойливы. Даже здесь не дают прохода :roll: Пойду, письмишко напишу :D

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-12-06 08:24:06

А я на Майдан.
Думала, что девушка, к-й "после первого поста ясно стало", с позором удалится, так нет же - она уже 6й написала :roll:

Насчет критики Ады о качестве продукции - я вообще удивилась, что кто-то эту "марку" знает :roll:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-12-06 09:42:29

Моей знакомой предлагали эту работу как раз, когда я находилась в Европе(поэтому я их и видела). Она поносилась с листовками- поспрашивала в России не желает ли кто приобрести и осталась при своих интересах- стабильно и хорошо оплачиваемой работе. А листовки эти все сгинули.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2013-12-06 09:56:11

Да проходу просто нет от них, сетевиков. Окучивают всё, что движется. У меня, к несчастью, есть парочка знакомых, обхожу за милю, стараюсь на глаза не попадаться, иначе всё равно на эту тему переведут: ах, какая уникальная продукция! :evil:

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2013-12-06 10:17:32

А у меня вообще смешная история. К приятелю в Одноклссниках постучалась его первая школьная любовь.А он тогда с женой развелся.Так школьная любовь ,романтические письма писала,приятель растаял,подумал,а вдруг судьба? :mrgreen:
Встретились,в кофе,в кино сходили,до секса дошло дело. И вот после романтического вечера она на него как накинется с предложением вступить в Амвей :P
Он думал,она так просто-так нет,на следующий день звонки и опять про то,что ему туда,в Амвей надо и за этим его будущее стоит...И неделю долбила,пока он уже не вскипел.Вот такая первая школьная любовь :shock:

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2013-12-06 11:12:18

Telma писал(а):Да проходу просто нет от них, сетевиков. Окучивают всё, что движется. У меня, к несчастью, есть парочка знакомых, обхожу за милю, стараюсь на глаза не попадаться, иначе всё равно на эту тему переведут: ах, какая уникальная продукция! :evil:
Точно-точно, они такие. Пришлось даже со старой приятельницей расстаться из-за этого - ни в гости пригласить, ни к кино сходить стало невозможно по-человечески, все разговоры только о том, "какой хороший продукт" и "какие блестящие возможности" и как моя жизнь изменится, если я в ЭТО вступлю, и что в крайнем случае я опять должна купить у неё что-то из этого "великолепного продукта" :shock:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2013-12-06 11:20:49

Карла писал(а):А у меня вообще смешная история. К приятелю в Одноклссниках постучалась его первая школьная любовь.
У моей знакомой тоже самое. Она замуж вышла и в одноклассниках написала новое место жительства. От предложений "Давай к нам в команду устала отбиваться". Поменяла город на русский и как бабка пошептала :D

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-12-06 11:26:16

Telma писал(а):Да проходу просто нет от них, сетевиков. Окучивают всё, что движется. У меня, к несчастью, есть парочка знакомых, обхожу за милю, стараюсь на глаза не попадаться, иначе всё равно на эту тему переведут: ах, какая уникальная продукция! :evil:
Ой,это да!Моя соседка была интереснейшая женщина,пока не вступила в это,с позволения сказать,предприятие .Все они работают по одному принципу -впихнуть свою продукцию и приобщить как можно больше людей.Она меня так достала,что я стала десятой дорогой ее обходить.Чуть что,так сразу:о,я знаю,что тебе надо! ВСЕ дороги вели только к их продукции.Даже психолога мне рекомендовала,который изменил всю ее жизнь.Мозги обработал,а не изменил.Страшно смотреть,во что интересные,начитанные люди превращаются. :(

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2013-12-06 11:28:08

или что у Пфлегерин — то бишь сиделки, даже и дипломированной (как бы это ни смягчать по-русски, это так (медсестра — другое) не особо высокая квалификация???
Непонятно, почему человек упорствует в своем заблуждении. Ей уже ничего не поможет , но для сведения других Krankenpflegerin- это как раз таки медсестра.
Mit der Novellierung des Gesetzes über die Berufe in der Krankenpflege (Krankenpflegegesetz – KrPflG) aus dem Jahre 1985 durch Beschluss des Bundestages im Juli 2003 trat am 1. Januar 2004 das vierte KrpflG der Bundesrepublik Deutschland in Kraft. Dabei wurde für die nach dem 1. Januar 2004 ausgebildete Pflegefachkräfte eine neue staatlich geschützte Berufsbezeichnung Gesundheits- und Krankenpfleger eingeführt, die die bisherigen Bezeichnungen Krankenschwester (welche noch aus dem alten christlichen Ordensschwesterwesen stammt) beziehungsweise Krankenpfleger ablöste.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2013-12-06 11:31:12

У меня тоже есть занимательная история. :D В лихие 90-е потерялись мы с одной моей близкой подругой. Жили в разных городах, почта работала плохо. Жизнь завертела... Когда появился сайт"Одноклассники" решила я её найти. Искала долго, но нашла. От радости аж прыгала. Написала ей, созвонились. Оказалось- поздно. Она уже вступила в сетевой маркетинг и ни о чём больше разговаривать так и не получилось. Ну ладно,что поделаешь. Жаль,конечно.Но она прошлась по всем моим друзьям в Одноклассниках,агитируя их вступать туда же. Некоторые на меня немного потом обижались, пришлось оправдываться. А кто-то,видно, пожаловался - её заблокировали. Точно, жизнь у них меняется после вступления туда.

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2013-12-06 11:33:52

Как правило, перед тем как продавать такую продуцию, там нужно сначала закупить у фирмы этой продукции на энную сумму. Что это за работа, в которую надо еще вложить свои деньги что бы начать работать :?: Об этом на всех каналах Германии людей предупреждают :wink:
Скажем просто все дружно- " Спасибо за предложение, но нас это не интерессует! Пока :!: " :lol:

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-12-06 11:35:16

Все профессии важны, все профессии нужны! Каждый зарабатывает так, как может.

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2013-12-07 18:48:25

Девочки, у меня тож история была. Нам на работе билеты давали то ли на Киркорова, то ли на Валерию - уже не помню. Начальник взял билет для жены, а соседнее место мне досталось. Его жена задолбала нас всех.
Даже руководство, которое сидело через несколько рядов. Мне так стыдно за начальника было. У нас компания огромная - все друг друга знают. Потом над этим еще год все прикалывались. Начальник мой человек во всех отношениях не глупый и хороший. Но вот на фиг такой позор, как жена-сетевик, которая хуже чем репей ко всем липнет, выставлять перед всей компанией до сих пор не пойму.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-12-07 19:47:36

Stern im Norden, здесь прозвучало что Вы работаете с грудничками.Пользуется ли популярностью в Германии обучение грудничков и деток до 5 лет плаванию?

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2013-12-08 09:37:00

Fiesta писал(а):Stern im Norden, здесь прозвучало что Вы работаете с грудничками.Пользуется ли популярностью в Германии обучение грудничков и деток до 5 лет плаванию?
Да очень популярно, мой сын сейчас тоже курсы плавания посещает. Там параллельно, но в маленьком басейне курсы с крошками, их потом в корзинках -сидениях для машин выносят мамаши. Они там в корзинках уже и спят от усталости :D Так забавно наблюдать :D .
Но снова это в только среди немцев или скажем так современных европейцев. Никогда не видела мусульманок, или... :roll: из бывшей Югославии в бассейне с малышами.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-12-08 10:02:39

Спасибо, Sweetlana! Я сейчас заканчиваю медицинский,нам предложили окончить курсы обучения маленьких деток плаванию,вот задумалась)

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2013-12-15 18:24:35

Видео о том кто и сколько зарабатывает в Германии.
http://rtl-now.rtl.de/raus-aus-den-schu ... &season=11

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-12-15 19:56:54

Sweetlana, спасибо очень интересно и котики такие милые))) Но все равно не всех вспомнили.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-12-16 02:39:06

Astera писал(а):....Точно, жизнь у них меняется после вступления туда.
:evil: оооо!!! эти МЛМы и фсякие такие сетевые пирамидостроители прям хуже секты любой млиааа!!! :twisted: я убеждена шо тот, кто РЕАЛЬНО успешен в любой профессиональной деятельности на такую муйню в жисть никогда не подпишеццо :roll: имхо там тока 2 сорта пасуццо - аферюги фсех мастей и лохи чилийские тоже фсех мастей! :mrgreen: :lol: флаг им в одно место! :evil:

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2013-12-16 05:56:38

Стася,мыслим совершенно одинаково. Зачем бы успешному профессору,например,заниматься этой фигнёй? Да и любому другому профессионалу.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-12-16 08:10:22

Ой, был у меня случай в прошлом году, сорри за офф. Дали мне листовочку с приглашением на "кофейный семинар" - не люблю это "слово", но здесь напишу - гыыыыы. Я, конечно, пошла, т.к. дама, к-я листовочку вручала, говорила на немецком, а до места семинара рукой подать, и вообще я люблю "на шару" смотреть конференц-залы в гостиницах - может для работы пригодиться :wink: Втирали на том семинаре про кофейный супер-бизнес, кофе даже не дали попробовать. Замутили это все австрийцы, были выступления на немецком (я в это время немецкий Космо дочитывала), потом начали поляки на русском выступать. Потом они еще в более крутом зале презентацию проволили, но туда мне было далеко, да и зал не интересовал :wink:

К чему я это, а к тому, что параллельно с этим "приключением" флиртую я на другом сайте с австрийцем, к-й как раз в Киеве и приглашает меня на кофе - гыыыы - как оказалось потом, на тот самый семинар :mrgreen: Я люблю МЛМ-щиков понаблюдать, долго я его к признанию вела :wink: - вобщем, был он раньше великий (горно)лыжник, инструктор и т.д. и было у него все хорошо, пока не сломал он какую-то бедренную кость (давно это было, не помню, какую именно), рассекать на лыжах он уже так не может, а делать больше ничего не умеет, вот и пришлось ему в этот супер-бизнес податься. Он, конечно, так не говорил - говорил, что любит высокий уровень жизни и бла-бла-бла, но я же не зря с ним столько мурыжилась, чтобы в мотивах разобраться, почему вроде как вполне нормальные люди туда идут.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-12-16 11:43:30

:roll: оспидя да нихто ясен пень тудой от добра не пойдёть!! исключительно по всякоразно вынужденным обстоятельствам.... :roll: :?

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-12-27 17:33:59

Вот у меня возник вопрос про профессиональную деятельность.Хочу давать частные уроки музыки.Кто-нибудь знает,должна ли я где-то зарегистрироваться и т.д.Как всё это делается с точки зрения документальной-налоги и т.д.?Ситуация такая.Хочу потихоньку начать работать,в муз. школу пока устраиваться не хочу,т.к. грудной ребёнок,а с другой стороны потихоньку начать подрабатывать могу,т.к. ребёнок тьфу-тьфу-тьфу очень спокойный и хочется начать делать первые шаги в плане работы.Вопрос зарабатывания денег неактуален-просто хочется не терять профессиональные навыки,ну и удовольствие от работы получать.Заранее спасибо за отклики))

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2013-12-27 17:40:40

Konotopka, вам надо в Арбейтсамте спросить и лучше письменно - так ответ на руках останется для избежания недоразумений. Но можно и позвонить -у нас сейчас бесплатный телефон в Арбейтсамте.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-12-27 18:02:02

Идете в Finananzamt берете там формуляр (типа Anmeldung freiberufliche Tätigkeit ) , заполняете, отправляете , работаете :D

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-12-27 18:38:05

Спасибо огромное))))

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-12-28 06:29:43

Konotopka писал(а):Вот у меня возник вопрос про профессиональную деятельность.Хочу давать частные уроки музыки.Кто-нибудь знает,должна ли я где-то зарегистрироваться и т.д.Как всё это делается с точки зрения документальной-налоги и т.д.?)
У вас с мужем один на двоих Steuerberater может быть. Вы в конце каждого года все равно подаете совместную (семейную) декларацию. По ней и налоги вам расчитают к оплате с учетом расходов ( например, проезд к ученикам или бензин)

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-01-06 10:45:53

http://durdom.in.ua/uk/main/article/art ... 9872.phtml

Мож, и не совсем в тему, но все-таки...

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2014-01-06 11:12:36

Какой-то однобокий автор,люди и из Восточной и Западной Украины едут на заработки одинаково,а у него деление какое-то..Я работала 3 года в Москве и встречала всех там :wink: .Просто не все люди могут рисковать,работать неофициально и прочее,это не от территориальной принадлежности идёт.Я неделю назад прочитала,что теперь таким людям будет сложнее в России работать,так как человек может только 90 дней в каждом полугодии там находиться.Раньше выехал-въехал после 90 дней пребывания,зарегистрировался...

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-01-06 11:19:31

Да, Россия в этом плане стала Европой - теперь тоже только 90 дней в полугодии - то ли :mrgreen: то ли :(

Статья, конечно, слегка однобокенькая. Но что мне "понравилось" - так это наезды на всяких рабочих в Европе. Ну ведь правда же, так и есть в сознании многих моих соотечественников - ага, там старикам ж... подтирать, ну а тут ментам их лизать что ли :roll:

Вот я при всех моих высших образованиях хочу в кондитерской работать, надеюсь, что когда-то смогу себе позволить :wink: Конечно, мне плевать, что мои родственники спросят, а зачем я столько училась, чтобы старым немцам конфеты на блюдечке носить. А ведь кто-то же наступит на горло своей песне :oops:

USSA
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2008-09-27 04:22:51

Сообщение USSA » 2014-01-09 09:22:46

тут не так давно обсуждалась тема про сетевой маркетинг.
я на днях тоже с этим столкнулась. в местной газете увидела объявление о дополнительном заработке. отправила E-meil, в ответ никакой информации, только предложение о дате Termiina. я опять пишу, ответьте в чём суть работы. получила ответ со многими бла-бла-бла, о поддержке во время работе. ну вообщем маркетинг.
я выбросила из головы эту дурь.
ну так они теперь закидали меня письмами.
и что меня очень возмутило, я написала только свою фамилию.
так они сами нашли номер домашнего телефона, и теперь названивают.
вот такую заразу подцепила

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2014-01-09 16:51:34

Нужно всегда обращать внимание на обьявление.
Серьезный работодатель сразу же пишет, что за работа и что какие конкретные требования к будущему работнику. :wink: Все остальное, просто обман. Здесь Германии, ничем ни отличается от других стран, тоже очень сильно могут обмануть и втянуть в грязное дело :wink: Не раслабляться!!! Бесплатный сыр только в мышеловке :(
Обязательно обсудите назревшую проблему с данной фирмой со своим мужем!

USSA
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2008-09-27 04:22:51

Сообщение USSA » 2014-01-09 17:15:26

ага , что самое интересное, трубку телефона берет он всегда, и они его почти уломали на termin, (ну ведь всё kostenloss), только моё многократное резкое нет, немного его охладило :twisted:

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2014-01-09 19:17:03

USSA писал(а):ага , что самое интересное, трубку телефона берет он всегда, и они его почти уломали на termin, (ну ведь всё kostenloss), только моё многократное резкое нет, немного его охладило :twisted:
Мой бы сразу им адвокатом пригрозил. :wink: Он у меня иногда такой агрессивный, когда ему звонят с рекламой :wink: Сначала, он вежливо говорит, что его это не интерессует, если абонент, его не понимает, то он повторяет не совсем вежливо и ложит трубку :mrgreen:
Вы ведь никому ничего не должны :wink: . Вас просто уламывают, чтоб добраться до ваших денег, ваша задача не допустить этого :wink: Грубо тоже можно :wink:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-01-14 15:08:39

http://fishki.net/1237418-zarplata-v-germanii.html надеюсь,ссылка откроется. Обзор доходов-расходов - могие часто задаваемые здесь вопросы отвечены.

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2014-01-14 16:23:46

Хороший обзор доходов и расходов конкретного человека,Ну и понятно,что те шестеро,кто у него в подчинении,получают поменьше.У этого человека оплата 18 евро в час,это очень хорошо.Если люди без особого образования,то в наших краях они получают 8-14 евро в час.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-03-22 17:11:20

Девчонки, только чур не бросаться тапками :oops: . Тема такая- работа в Германии. Сдаю на след. неделе на права, потом задумываюсь о поиске работы. Я музыкант по образованию- поэтому буду искать работу в музыкалке (ну ещё попробую частные уроки). Ещё я работала несколько лет мастером маникюра(+ наращивание ногтей+дизайн). Это две специальности, где я хорошо себя чувствую и многое умею. Объективно. А так я конечно по жизни в разных обстоятельствах где только не подрабатывала- и в ресторане пела 2 года, и 2 года работала диспетчером в похоронном агенстве( и даже в студенчестве полгода уборщицей, есть и такое в моей бурной биографии). В общем не гордый я человек :D Как говорила Ада- кто хочет работать- работу найдёт. Вот я нашла у нас тут поблизости в супермаркете на кассе работу на базис. 2 раза в нед. по 7 часов. Муж сделал круглые глаза от этой идеи и как я поняла, не в восторге, если кто-то из знакомых меня там встретит. А встретят конечно все,т.к. почти все соседи там закупаются( и родня). А вот свёкор мою мысль понял. Я хочу хоть с чего-нибудь начать. Выйти, так сказать, на свет божий. Пока буду одной рукой искать работу по специальности, другой немножко работать. Кто что думает на этот счёт? Кто-нибудь работал на базис? Ещё одна из причин- что 2 раза в неделю я буду сама самостоятельно выбираться на машине. Потому что будет жаль, получив потом и кровью права- опять потихоньку всё забывать. Как я уже писала- я не автомобильный талант, скорее приближаюсь уже к Адиной знакомой, отвалившей за права кучу денег.

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2014-03-22 17:25:50

Я, конечно, не знаток ситуации с работой в Германии, но я бы пошла.
И возможно, пойду, когда окажусь там. Для получения гос.медстраховки это неплохо, кажется.
Действительно, с чего-то надо начать.
И опыт вождения сразу приобретаете. Хорошая мысль.
И почему за работу должно быть стыдно??

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-03-22 17:28:45

Konotopka

Вы должны попробовать.Это не самый легкий труд.
Но для практики языка,социализации- гуд.Особенно при Вашей общительной натуре. :wink:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-03-22 17:29:19

Конотопка ,я бы не пошла на кассу!Не буду тут писать почему,чтобы не давать повода прицепиться к словам,но хоть режьте ,не пойму,зачем женщине,не испытывающий недостатка в финансах :!: да еще с грудным ребенком :!: придумывать себе сложности? 8) Нет,конечно,твое дело,но раз спросила мнение ,то получи. :-)

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2014-03-22 17:31:46

Bramasole писал(а):Konotopka

Вы должны попробовать.Это не самый легкий труд.
Но для практики языка,социализации- гуд.Особенно при Вашей общительной натуре. :wink:
:shock: :shock: :shock: А вы сами то пробывали?
На такую работу можно пойти, только при крайней нужде

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-03-22 17:37:36

Царевна Лебедь

Мы здесь обсуждаем мою трудовую деятельность или желание Конотопки работать в супермаркете?

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2014-03-22 17:38:56

Ну и зачем же вы такое советуете :shock:

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-03-22 17:39:53

Девчонки, ну я не прицеплюсь к словам- пишите соображения. Отталкиваемся не от денег (не в них дело), а от тех соображений, что я написала. Это потеря времени? Это адский труд? После такой работы не будут всерьёз воспринимать в "родной" профессии? Это как-то фиксируется? Что-то типа трудовой книжки или? Может кто поделится тайной- с чего начинали. Мне этот шаг ещё с такой стороны важен- просто прийти самой на собеседование, самой договариваться об условиях, я не рассматриваю эту работу навечно. Оторваться от "юбки" мужа. Для ускорения интеграции :roll: . Или это глупость?

Ответить