Взаимоотношения с детьми партнера

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-05-14 20:12:23

Вот и тот ребенок так же, тянет отца на себя. И один в своей комнате не играет, только лишь отец не был с ней. Вот и капризы, а потом болезни еще появятся...
Когда они только вдвоем, он, конечно, меньше капризничает.

Аватара пользователя
Jules
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2008-05-04 20:12:03
Откуда: Норхаузен, Тюринген

Сообщение Jules » 2008-05-14 20:12:35

Irinaz писал(а):что правда, то правда. я терпела долго, но ненавидела ее ужасно, мне было горько думать , что она украла у меня отца...
но она заботилась обо мне как могла, только не любила.
хотя сейчас я ее тоже понимаю.
она украла у вас отца, вы у неё время с мужем, и это длилось годами. Я не хочу этого ада...

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-05-14 20:15:19

Юлечка, поверь, тебе сейчас нужно уехать куда-то отдохнуть... Вон во "Встречах" напарницу искали для путешествия, если одна не хочешь.
Когда вернешься, все будешь видеть уже по-другому, и его слезы тебя не будут так расстраивать.

Аватара пользователя
Jules
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2008-05-04 20:12:03
Откуда: Норхаузен, Тюринген

Сообщение Jules » 2008-05-14 20:17:46

tomorrow писал(а):Юлечка, поверь, тебе сейчас нужно уехать куда-то отдохнуть... Вон во "Встречах" напарницу искали для путешествия, если одна не хочешь.
Когда вернешься, все будешь видеть уже по-другому, и его слезы тебя не будут так расстраивать.
я сейчас не могу уезжать, у меня семестр до начала июля, а в августе я в Москву собираюсь, надеюсь, полегчает

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-05-14 20:18:08

ничего я у нее не украла!!! ее никто не звал замуж за моего отца, просто мне нужна была мать , а ей прописка в Питере!!

Аватара пользователя
Jules
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2008-05-04 20:12:03
Откуда: Норхаузен, Тюринген

Сообщение Jules » 2008-05-14 20:19:41

Irinaz писал(а):ничего я у нее не украла!!! ее никто не звал замуж за моего отца, просто мне нужна была мать , а ей прописка в Питере!!
ну я же не знала, что она Вашего отца не любила, тут другое дело, всё гораздо запущеннее

Аватара пользователя
Jules
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2008-05-04 20:12:03
Откуда: Норхаузен, Тюринген

!!

Сообщение Jules » 2008-05-14 20:22:28

Таинственная Незнакомка писал(а):
Irinaz писал(а):ничего я у нее не украла!!! ее никто не звал замуж за моего отца, просто мне нужна была мать , а ей прописка в Питере!!
Ну так Вы бы с этого начинали. :wink:

Jules, надеюсь что все у Вас образуется. Если что пишите :wink:
спасибо за поддержку, очень ценю Ваше участие!

Аватара пользователя
Jules
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2008-05-04 20:12:03
Откуда: Норхаузен, Тюринген

Сообщение Jules » 2008-05-14 20:27:19

Цветочек писал(а): ИМХО: Когда любишь человека, то любишь все с ним связанное, в том числе и его детей! Ведь это его частичка... :wink:
девочки, давно хотела спросить, а что такое ИМХО?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-05-14 20:27:34

Все будет хорошо.
Главное - понять, чего хочется.

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-05-14 20:28:58

Дорогая Jules,

я, как мама, за детей горой. За любых, чужих или своих.
Я бы попробовала понять этого ребенка и найти с ним общий язык, не такие уж они искушенные и вредоносные в свои 8 лет.

Может быть тебе поможет эта книжка:
Ю.Б. Гипенрейтер "Общаться с ребенком Как?". Каждый находит в ней информацию и советы применительно к своей ситуации.

Желаю тебе терпения в борьбе за любовь. :o

А анкетку надо бы прикрыть, если ты НЕ свободна и НЕ находишься в поиске мужа.

Нато /IF

balerina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:19:37

Сообщение balerina » 2008-07-15 20:50:04

Всем привет) я тут решила рассказать свою историю) прочла сообщение о ситуации когда мужчина живет с ребенком после развода....я встретила мужчину у которого есть ребенок подросток..замечательный мальчик..я думаю что намного умнее и лучше своих родителей) но одну неделю он был с отцом..другая с матерью...могу только сказать..исходя из своего опыта..) что если бывшая супруга имеет какие-то проблемы личного или психического плана...то это намного все усложняет..так как ребенок.каким бы замечательным он не был не может не обращать внимание на поведение матери...в нашей ситуации так и происходило..хотя у нее был друг в последствии сташий законным мужем))...конечно нельзя снимать и своей вины поскольку ребенок нуждается в любви и внимании..и женщина должна стараться быть терпимой и гибкой...но также очень многое зависит от поведения мужчины..у него должна быть четкая позиция о которой надо при необходимости говорить...

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-08-11 08:59:01

А не отдать ли деточку бабусе с дедусей воспитывать???? Или ещё в какое-то учебное заведение типа нашего кадетского корпуса?????
Пусть папаша материально помогает, и видится с ним сколько хочет, но
жить лучше без него. А ребёнка своего заводите обязательно и как можно быстрее!
Тогда может быть ситуация и разрулится сама собой в вашу пользу!
У отца - чувство вины перед сыном. А это ооооочень плохая штука. Она оооочень мешает воспитывать детей правильно!
Идите с ним к психоаналитику! Начинать лечить семью надо с папы и его отношения к воспитанию.
Именно папино чувство вины позволяет деточке баранки гнуть из родителей. А с шеи стащить такое дитя очень трудно. НО НЕОБХОДИМО!!!!!
Сынулька не даст отцу жить нормально не только с вами, но и с любой другой женщиной!!!! Вам не жалко сврего любимого???
Нужно ему (папе) объяснить всё это. И если не можете сами, то всё же попробуйте психоаналитика!!!!

Аватара пользователя
Jules
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2008-05-04 20:12:03
Откуда: Норхаузен, Тюринген

Сообщение Jules » 2008-08-11 14:33:58

Schatzi писал(а):А не отдать ли деточку бабусе с дедусей воспитывать???? Или ещё в какое-то учебное заведение типа нашего кадетского корпуса?????
Пусть папаша материально помогает, и видится с ним сколько хочет, но
жить лучше без него. А ребёнка своего заводите обязательно и как можно быстрее!
Тогда может быть ситуация и разрулится сама собой в вашу пользу!
У отца - чувство вины перед сыном. А это ооооочень плохая штука. Она оооочень мешает воспитывать детей правильно!
Идите с ним к психоаналитику! Начинать лечить семью надо с папы и его отношения к воспитанию.
Именно папино чувство вины позволяет деточке баранки гнуть из родителей. А с шеи стащить такое дитя очень трудно. НО НЕОБХОДИМО!!!!!
Сынулька не даст отцу жить нормально не только с вами, но и с любой другой женщиной!!!! Вам не жалко сврего любимого???
Нужно ему (папе) объяснить всё это. И если не можете сами, то всё же попробуйте психоаналитика!!!!
Спасибо Вам большое за комментарий. Должна сказать, что ситуация изменилась, мой любимый понял, что к чему, ребёнку разъяснил, что любит нас обоих, но по-разному, то есть сдвиги налицо. Но всё равно, конечно, ревность ребёнка ко мне осталась, да и капризы бывают, но ведь это и родной ребёнок может капризничатьи изводить. Просто я никак не могу решиться выйти замуж и жить в такой ситуации, ведь ещё над ребёнком работать и работать, сколько он ещё нам нервов изматает и крови попьёт - уже сейчас знаю. Смогу ли я всё это вынести - вот в чём вопрос.

А к бабке с дедкой ребёнка он не отдаст, да и живут они напротив нас, ребёнок и так постоянно у них, когда мы на работе.

Аватара пользователя
Jules
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2008-05-04 20:12:03
Откуда: Норхаузен, Тюринген

Сообщение Jules » 2008-08-11 15:13:25

Erschoepfte писал(а):
Jules писал(а): ведь ещё над ребёнком работать и работать
Jules, а зачем Вам над ребенком работать? У него есть родители. Пусть им и занимаются. :wink: Все равно от этого чада благодарности за потраченное на него время, энергию и силы не получишь. Так зачем растрачиваться?! Лучше уж своим заниматься :wink:

а я по-другому не могу, просто кормить, стирать, убирать - это не по мне, он же не собака, у него муз. способности, я своему МЧ говорю, чтобы на музыку его отдал. А что, к нему как к соседу относиться?
А к бабке с дедкой ребёнка он не отдаст, да и живут они напротив нас, ребёнок и так постоянно у них, когда мы на работе.
О, надо же. Я столкнулась с тем, что бабушки с дедушками не особо рвуться помогать детям в воспитании их внуков. :roll: :roll:
это да, но тут ведь дитя развода, сын на работе, так они заботятся о ребёнке

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-08-11 21:31:53

Шатци, ты так легко рассуждаешь о чужих детях.
А свои есть? может их тоже в какое-нибудь закрытое учреждение???
Вы что девочки.?????
Да, чужой ребенок - это не подарок. Это тяжкий труд, за который может и спасибо не скажут. Но сиротить дитя , уже один раз пережившее крушение семьи!!!
Ведь о детях вы узнаете в самом начале общения. И это вас не пугает, или вы не берете на себя труд обдумать это?
Лучше сразу ищите МЧ без детей, никто не запрещает.

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-08-12 05:35:23

Дети у меня, конечно есть!!!
ТОлько я оооочень люблю книжки по психологии :wink:
Если ребёнок изводит неродную мать, то первый ответственный, естесссно - отец, который не смог или не захотел объяснить ребёнку истинное положение дел. И если не действуют объяснения, то можно просто строго запретить измывательства, если папа имеет авторитет. И прежде всего представьте себя на месте женщины. Ведь, если любимый тебя не защищает, то любит ли он тебя????
А закрытое учреждение "типа кадетского корпуса" для неорганизованных и избалованных мальчиков в возрасте 8-9 лет - это то что доктор прописал!!!!!!Да и ведь не на всю же жизнь туда отдают!!!
Дисциплина и режим делают их только лучше и самостоятельнее, воспитывают характер и прививают кое-какие понятия. А встречи с родными в выходные и праздники только слаще от этого :wink:

Аватара пользователя
золушка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2008-07-19 17:56:37
Откуда: Саарабрюккен

Сообщение золушка » 2008-08-12 08:20:18

Мужчины тут думают так , если уже есть детки то и хорошо надо их поставить на ноги а когда пойдут на пенсию то будут путешествовать со своей половинокой по планете и заводить детишек уже в возрасте они по этой причине не хотят , как это молодость отдай на детей и еще пенсию займут а когда жить ради себя любимого ? Я не осуждаю их , наверное это правильно это мы русские привыкли что нам надо рожать в любом возрасте для него . Тут психология совсем другая . Добавлю что все индивидуально .

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-08-12 08:33:45

Я придерживаюсь разумного решения вопроса, а не эмоционального!!! Не всегда дети склеивают отношения.
Но по большому счёту, каждый кто хочет иметь детей - должен их иметь! :lol:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-08-12 14:48:51

Наладить отношения с 8-летним ребёнком реально.Но надо много отдать взамен,время,эмоции,силы.Тут у девушки нет главного-желания.А любит ли она своего партнёра?Не чувствуется особой любви,больше какой-то обиды:вот,подсунули и расхлёбывай.От отца кое-что зависит,но не так уж много.Он может заставить уважать,но заставить любить свою подругу он не может.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-08-12 17:58:24

Ну наконец-то я дождалась. Тельма, спасибо!

Дети мужчины не обязаны нас любить только за то, что нас выбрали их отцы. Нужно заслужить эту любовь! Конечно, мужчина должен помочь и расставить все точки над и. Но закрытое учебное заведение - это крайний случай. И что-то я не видела таких советов в литературе по детской психологии. :roll: Шатци, просвети, Напиши автора и название книги. Почитаю - посмеюсь, или поплачу.

Вика! Сиротой можно быть при наличии и папы и мамы и дедушек-бабушек. Стоит только в семью войти равнодушному, черствому но с сильным характером человеку. И не важно мачеха это или отчим.
Уж поверь мне, в моем детстве было два отчима, я знаю о чем я говорю.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-08-12 19:33:42

У меня ведь тоже оба ребёнка-дети развода,да к тому же избалованные бабушками и дедушками до невозможности.Дерутся и ругаются постоянно.Когда приехал Герд,он жил у меня две недели.Конечно,детишки себя показали во всей красе.Герд посмотрел на мои полные слёз глаза и говорит мне:думаешь,я уеду и не вернусь?Я именно это и думала,конечно.А он мне:знаешь,это не проблема.А что тогда проблема?Это,говорит,когда у тебя есть другой.А с детьми,говорит,надо просто больше разговаривать.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-08-12 19:39:12

Вот это мужчина! Браво!!!

Аватара пользователя
Jules
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2008-05-04 20:12:03
Откуда: Норхаузен, Тюринген

Сообщение Jules » 2008-08-12 19:46:40

Telma писал(а):Тут у девушки нет главного-желания.А любит ли она своего партнёра?Не чувствуется особой любви,больше какой-то обиды:вот,подсунули и расхлёбывай.От отца кое-что зависит,но не так уж много.Он может заставить уважать,но заставить любить свою подругу он не может.
Вы правы, нет желания, был бы ребёнок добрый, приветливый, спокойный - я бы может была и не против, а тут измотанный матерью, нервный, психологически сложный ребёнок, с частыми нервозными припадками. Ну как мне не думать о будущем, не ломаю ли я себе судьбу и судьбу своему возможному будущему ребёнку? Вопрос-то сложный, замуж выходишь один раз и на всю жизнь, хочется принять правильное решение, не сделать ошибки. А любимого-то люблю, иначе бы не мучилась так. Но любви-то одной для создания семьи недостаточно, нужно, чтобы были условия для счастливой совместной жизни.

Я, конечно, понимаю, что нашим женщинам присуща жертвенность, она себя забудет, зато сделает всех вокруг счастливыми. А я хочу быть счастливой самой!!!

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-08-13 06:49:34

Детство у меня было прекрасное.
Плохой отчим не задержался в доме. Как только показал свое нутро. мама его кышнула. В данной ситуации она поставила интересы ребенка выше своих. Так что подумайте и про такой возможный финал семейной жизни.
А второй отчим гордился тем, что после пяти лет совместной жизни я назвала его папой. Он был золотой человек!
Вот я и имею возможность сравнить.

Действительно, мы тоже не обязаны любить, но и становиться ужасными мачехами не должны. Думаю уместно поставить вопросы так:
Я люблю моего мужчмну?
Будет ли счастлив мой мужчина, если будет несчастен го ребенок?
Будет ли счастлив мой мужчина, если буду несчастна я?
Я сделаю для счастья семьи все возможное, а что делает мой мужчина???

Я думаю, сли мужчина отстраняется от помощи в таком важном деле, то врядли он будет вам опорой и поддержкой и в других проблемных ситуациях.
Вы реально верите, что такой мужчина способен сделать вас счастливой? Сомневаюсь.

Аватара пользователя
Alen@
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:12:03
Откуда: Москва

Сообщение Alen@ » 2008-08-13 06:54:36

Викусь, не соглашусь с тобой - любить, конечно, нельзя заставить, но относиться по-человечески нужно, тем более когда знаешь на что идешь, иначе не стоит и влезать в это. А дети никому не должны ничего - они в данном случае жертвы. А проблемами в их отношениях с новой женой должен заниматься отец, если он действительно любит женщину.

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-08-13 07:46:47

Кто и чью любовь должен заслужить - в каждой ситуации свой рецепт!!!!
Книжки по психологии - это не направление в воспитательное учреждение и не медицинское заключение!!!!
Тем не менее знаю много благополучных развязок семейных драм именно в этом ключе, когда большие раздолбаи становились людьми и только ещё больше уважали своих родителей от этого.
И к тому же Кадетский корпус - это не интернат для детей с повреждённой психикой!!! Это совсем другого рода учреждение. Его вполне можно заменить Спецшколой искусств или глубокого изучения языков!!!! Чем больше будет ребёнок занят делом, тем меньше у него будет времени для истерик!

.....И, кроме мачех и отчимов - "извергов" бывают ещё и неуправляемые дети с больной психикой и садистскими наклонностями!!!
Именно поэтому я и отправляла всю семью изначально к психоаналитику!!!!!!!!!
Разобраться в ситуации можно только имея объективное представление о ней, а не со слов только одного из участников!!!!
И для каждой семьи свои методы исправления ситуации.

Знаю хорошо только одно! Если любишь, то не думаешь о том, ломаешь ли ты себе жизнь связывая себя с предметом любви!

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-08-25 09:22:24

У кого есть опыт общения с детьми партнера???
Я не знаю как мне реагировать на то, что сын моего мужа , ему 17 лет просит погладить его вещи, или , например, помочь убрать за его котом., если он где-то не там сходил в туалет. Мужа дома не было :!: Кота он -мальчик сам завел.
У меня складывается впечатление, что он меня держит за уборщицу.Я думаю, что его мама так ему внушает.
Или в 17 лет прикидывается маленьким мальчиком.
Не знаю, как быть ....

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-08-25 18:33:59

Ира, я думаю мама не настраивает против тебя. Он уже достаточно взрослый что б понимать что к чему. Он просто тебя испытывает и конечно хочет усестся на голову. скандалить не нужно, но нужно распределить обязанности, а потом обсудить это с мужем. То есть расставить все точки над и.... так поступают все дети. Не сдавайся и не ведись, но и не жалуйся каждый раз мужу. Четко- твердо- вежливо- культурно и если плучается с улыбкой и шуткой. Он просто нуждается во внимании тоже.

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-08-25 18:44:13

спасибо. я подумаю..чужие дети непредсказуемые, и никогда не знаешь о чем они думают..
просто у меня никогда не было в доме кошек, и это для меня в тягость...

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-08-25 18:56:49

Ира, а ты спроси мальчика, кто за кошкой раньше убирал? Действительно, хитрит парниша. Раз он хозяин, значит он и уборщик.
будь стойкой, это явная проверка на вшивость.

Ты можешь в шутку предложить считать взрослыми всех, кто уже позволяет себе пить пиво. И распределить все неприятные обязанности по дому между этими людьми соответственно.
Нельчик права, не жаловаться, но держать в курсе мужа, легко и весело.
Если ты будешь убирать иногда за кошкой, тогда пусть и парнишка раз в месяц общий унитаз чистит. почему нет? :twisted:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-08-25 19:03:27

Ну, ты даешь ира, после предложения чистить унитаз точно за кошкой убирать будет :D :D :D но все равно нужно все контролировать за ним.

Ириназ, у тебя теперь двое детей. так что ... контроль и котроль.. :wink:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-08-25 19:12:56

Наташа, семья только строится. И распределить обязанности сначала это лучше всего. И пусть каждый знает день своей стирки. Ты допустим себе и мужу, а дети каждый сам за собой.

Я с братом росла и каждый из нас знал за что отвечает. Но эти оязанности у нас распределила мама. И Ире нужно, на досуге послать всех.... погулять с мужем на пару часов, а самой сесть и продумать. Потом согласовать с мужем и каждому ребенку дать список. Потом держать под контролем,а через пару месяцев сами будут делать.

Я передачу смотрела про приходящую американскую няну. Когда семья не знает что с детьми делать - так из под контроля вышли. Так эти советы оттуда. Кстати, класные. Всем нравится. Если ты кушать для всех готовишь - то посуду дети по очереди моют. А в выходные пусть готовят твои домашние - пусть завтрак в субботу - сын, а в воскресенье- дочь. (это я у свекрухи в семье подсмотрела). И в воскресенье к печи ни ногой. ну, ты сама подумай. Как тебе в семье лучше. Но слабинки первое время не давай. тяжко, но иначе каждый сядет на голову.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-08-25 19:44:44

Просто вопрос стоит как наладить отношения с детьми чтоб на голову не сели. Поэтому на воде лучше не экономить. Если будет стирать дочке, то мальчик начнет обижаться. А если хочешь поспать в субботу подольше, то пусть детки учатся мамочку уважать и беречь.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-08-25 20:59:20

НО, если бы не имела возможности попробовать, так и идей в твоей светлой головке не появилось бы.
В этом вся педагогика: Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-08-25 22:18:34

Девочки , спасибо всем, кто ответил.
Последний раз редактировалось Buchhalterin 2008-08-26 21:38:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-08-26 09:30:35

Ирина, я понимаю, вас возмущает поведение сына. Но вы взрослый человек, а он ребенок. Попробуйте об этом помнить. У него конфликтный возраст, а в вашем возрасте уже приходит мудрость.
Кот - это что... у нас тоже кошка, мы ее практически не замечаем. Вот если бы он пони завел...
В общем, мне кажется, что самая большая ошибка, которую вы можете сейчас допустить - это заставить мужа метаться между двумя огнями.
ИМХО

Марина

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-08-26 15:07:07

Я вот один момент не понимаю.
То, что "чужой дядя" полностью содержит нашего ребёнка - это так и должно быть.
А вот если ребёнок этого самого дяди, который наше дитя сожержит, о чём-то нас просит, то это значит, что за уборщицу держит.
Так получается :roll:
Т.е. дядя обязан!
Но мы ничего не должны :wink:

И, что за труд - постирать и высушить... в машинке :P

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-08-26 15:24:22

Вопрос никому конкретно не был адресован.
И дело не в пареньке, к тому же, Викуль, ты ведь его не знаешь.
Ты по словам другого человека о нём судишь.
Вопрос в позиции.
Получается, что только мужчина обязан содержать наше дитя и заботится о нём, пока оно не встанет на ноги.
А мы никому ничего не должны.

Аватара пользователя
Alen@
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:12:03
Откуда: Москва

Сообщение Alen@ » 2008-08-26 17:20:04

17 лет - это не ребенок, но и не взрослый. Мы говорим, что в России нужно повысить призывной возраст с 18 лет до 20, именно потому, что в 18 они еще как щенки неразумные. А то что совершеннолетние считаются - так закон у нас пишут как хотят. Как-то даже с 14 лет решили считать всех взрослыми, со всеми вытекающими.
Как мама, имеющая сына, которому когда-то было 17, могу со всей ответственностью сказать, что в 17 лет наши дети, а мальчики особенно, еще далеко не сформировавшиеся личности. И могут проявлять агрессивность даже к родным родителям. в определенных ситуациях. Мой развод как раз пришелся на этот возраст сына и я "вкусила сполна". Они в этом возрасте очень ранимы и впечатлительны...Если мальчик так себя ведет, он привлекает к себе внимание. Развод родителей - это травма для ребенка любого возраста. Чтобы исправить сложившуюся ситуацию нужны мудрость, время, терпение, а главное - ЖЕЛАНИЕ.

Аватара пользователя
Alen@
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:12:03
Откуда: Москва

Сообщение Alen@ » 2008-08-26 18:15:01

Викусь, дело еще в том, что мальчики позже взрослеют...вспомни сама своих ровесников в 16-17 лет...сущие дети...конечно всяко бывает, есть исключения...я тоже в 18 уже родила, но не могу представить ни одного своего одноклассника, котрый бы мог стать отцом в этом возрасте :wink:

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-08-26 18:56:57

Дети, так же, как и взрослые, разными бывают. Но дело не только и не столько в них :wink:
Просто, когда выходишь замуж за мужчину, с которым дети живут, нужно очень серьёзно и трезво оценить себя в самую первую очередь - а можешь ли ты принять чужего ребёнка, пусть не полюбить, но, по крайней мере относится с душой, а не выискивать недостатки, сможешь ли ты не делать различий между своим ребёнком и ребёнком мужа хотя бы в общих вопросах "требований-дозволений"... ну, и т.д.
Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять, что каждый ребёнок (независимо от возраста) индивидуален, и с любым может возникнуть масса самых разных не всегда легко разрешимых проблем, а уж тем более, с подростком.

Т.е. самое главное - оценить правильно себя и свои возможности, а не ребёнка мужа,
и принять правильное решение - выходить или нет замуж за мужчину с ребёнком.
Далеко не все женщины могут принять чужых детей.
И в этом нельзя лгать самой себе в первую очередь (или недооценивать сложности вопроса) ,
иначе все страдать будут в такой семье (как сама женщина, так и муж, и ребёнок).

Мужчины принимают детей любимой женщины в большинстве случаев намного легче.

Если кто помнит, я случай рассказывала, когда у мужчины своих трое было, которые с ним жили, а потом он полюбил женщину с четырьмя детьми. Прожили они вместе несколько лет и решили расстаться (женаты не были)... Так её дети захотели с ним остаться :shock: И остались :-) Все четверо! И он всех семерых на ноги поставил :lol: :D :!:
Последний раз редактировалось Татьяна Первая 2008-08-26 20:38:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-08-26 19:04:57

Девушки,

я стараюсь обращаться с детьми так же как и со взрослыми, никаких тю-тю и сю-сю. В отношениях с детским организмом действует тоже самое правило: как себя поставишь, так к тебе будут относиться. Моя позиция вообще по жизни - "где сядешь, там и слезешь". Правда не всегда удается оставаться несгибаемой ветрами :?

Нато/IF

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-08-26 19:13:43

Да, 17 лет сложный возраст, но уже достаточный для того, чтобы понимать ответственность перед животным.
Моего первого кота я получила в 8 лет и было сразу оговорено, что за его туалет отвечаю я. И это нормально. здесь не важно дитя развода или счастливой семьи. он в ответе за маленькое живое существо, за свою прихоть.
Действительно помочь постирать - это не трудно. Но после этого лучше вместе с мальчиком потратить день-два понаблюдать за животным и носить его в место для туалета. Показать котенку это место, положить в тазик для туалета тряпочку, которой была вытерта лужа. тыкать носом в нежелательную лужу и говорить НЕЛЬЗЯ.
Кошки - умнейшие существа и начинают понимать все очень быстро.
И на почве заботы о животном мальчика можно завязать более близкие отношения.

Деньги, действительно давать нужно только с разрешения отца. Это очень серьезно и тут однозначно, всей семьей нужно выработать четкие правила. Ведь немцы любят четкость и порядок во всем, значит нужно пользоваться этим.

О спасибо-пожалкуйста тоже как-то странно, но часто ли мы сами говорим эти слова детям? Ириш, попробуй утроенную вежливость и на его молчание попробуй сказать: "И тебе спасибо, что поблагодарил и оценил." - только с улыбкой.
А если мальчик что-то полезное для семьи сделает, даже мелочь нужно обязательно заметить поблагодарить и донести это до всех членов семьи. Дети ведь любят, когда их замечают, ценят и хвалят, но ИСКРЕННЕ!

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-08-28 14:17:10

Alen@ писал(а): вспомни сама своих ровесников в 16-17 лет...сущие дети...
я росла с 3-мя братьями. Точно могу сказать - в 16-17 они уже не дети. Хотели бы пользоваться конечно всеми правами детей, и если позволяют - пользуются

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-08-28 14:40:29

я знаю у нас в России только 4 случая когда ребенок жил с папой. В смысле хорошо, знаю - близко.
И во всех случаях получалось не просто плохо, а очень-очень плохо...
Дети - манипуляторы, папашки легко поддаются и результаты получаются печальные.
Случай первый. Жена моего брата имеет сестру- близнеца. Когда ее родители развелись, сестра сама ушла к папе. В 13 лет она бросила школу, стала алкоголичкой, родила... сейчас никто не знает где она... Жена брата - отличная мать 2-х детей, успешна в карьере, обожает работу о дому.
Второй. Близкий знакомый тоже поделил детей-близнецов. И та же ситуация. Дочка стала проституткой, ушла из дому, а потом погибла.
Третий. Сотрудник забрал сына. Парню теперь уже 30 - не работает и не собирается.
Четвертый. У моей лучшей подруги есть сводный брат. Тоже ее папа забрал его от бывшей жены. 45 лет, алкаш, безработный, бьет всю семью и забирает деньги.... А уж как тяжело пришлось подруге в детстве с ним. Он держал с 8 лет в страхе всю семью, постоянно ее обещал убить - а она даже боялась пожаловаться...
Вобщем - дети должны жить с матерью!

Аватара пользователя
LanaB
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2008-04-10 20:44:06
Откуда: Украина

Взаимоотношения с детьми партнера

Сообщение LanaB » 2008-08-30 15:46:59

Наверное , мне сюда. Хотя, начинолось все, я и в мыслях не держала, что его ребенок может так влиять на отношения. Как обычная советская девушка, я уверена, что ребенок будет жить с мамой, а пару выходных можна потерпеть. .. Но...
По порядку. Познакомились еще в январе. Сначала так себе. Дала второй шанс, поехала к нему в гости. Он снял квартиру, 10 дней было неплохо. Как мужчина он мне понравился. Имеет деньги, не жадный. Я ему тоже очень понравилась. Еще тогда мне не понравилось, что он каждый час вспоминает чуть ли не со слезами на глазах своего сынулю(9 лет). "Моя любовь"звучало постоянно. Думаю, хороший ответственный отец. Тот раз я лишь видела малого минут 10 и все. Уехала, счастливая, как слон. Смс, звонки, письма, и вот он впервые на Украине. Я рискнула и поселила его у меня дома, мама , дочь 11 лет. Боялась. Но все было очень хорошо. Он очень добрый. Моя малая сразу его приняла. Гуляли, обеды, кафе, gut, gut.Уехал. Тут первая проблема-- мне не дают второй раз визу на лето. (с дочкой я хотела поехать, не верят, что вернусь). Апеляция, он звонил, его отец, добивались, нервы, слёзы. Через 1,5 месяца поехала в Киев. Дали только мне 1-раз, на месяц, а дочери нет. А у него были планы--все вместе на море, семья, короче. Не вышло. Подумали, нужно ехать одной. Малая поплакала да успокоилась. Еду. И тут начался кошмарю. Мальчик совсем такой, как все немецкие детки. Как писала Jules и другие, кто попал в эту ситуацию. Я сижу на втором сидении, спим на моленькой кровати, бо сынок "захотел" та большой, ездим и едим только тогда, когда мольчик хочет. Полетели в Португалию , океан, пляж. Тож, кажется , балдей.... А тут, реву через день. Посорился мой с единственными знакомыми там(моя кума тоже с немцем) из за мальчика, его поведения. Но мой ничего не видел, только сына. Я еле выдержала этот месяц. Ни дня без сына(мама впорядке, они так договорились). (устала, потом допишу...)

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-08-30 16:01:09

Ой, Лана, вам можно только посочувствать. Я искренне надеюсь что это вариант в прошлом. Если же нет - ставьте смело на нем большой и жирный крест - счастья там не будет. Вы же сами все понимаете. И зачем бороться с "ветряными мельницами" если на сайте много тех у кого или дети взрослые или детей нет вообще. Идите дальше, дочка ваша все поймет и перенесет много легче чем вы себе рисуете. Я не буду советовать, вы совета не просите, но желаю вам удачи.
Простите за прямоту. Я не хотела вс обидеть.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-08-30 16:28:24

нифигасе!!! на маленькой кровати!!!!
мне кажеся, хорошо что вы не восприняли эту ситуацию как "он же ребенок, а я взрослая женщина - значит я должна ему угождать!"

Аватара пользователя
LanaB
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2008-04-10 20:44:06
Откуда: Украина

Взаимоотношения с детьми партнера

Сообщение LanaB » 2008-08-30 19:52:34

Продолжаю. Уезжала с мыслью--досвидания, беби. Но... В последний день мы все же побыли одни. Небо и земля. Еду уже в аатобусе, смс, взял билеты на самолет на Украину, ко мне. Прилетел. И опять любовь-морковь.Не сравнишь. Я уже опять возрадовалась. И о сыне меньше говорит. Думаю, дошло?(наивные мы, фрау...) Да, хотели снова взять визу с дочкой(думаю для нее еще бы помучилась, пускай порадуется ребенок, посмотрит, как они жируют.). И опять облом. Печать. Достало. Но энергии то уже нет . И он уже вижу устал. Главное, что с его стороны никаких разговоров, что мы не подходим --не было. Наоборот, планы( я только усмехалась). Уехал, плачет, смс каждй час, сюси муси. Потом-- все больше о сынишке. И потом письмо-- я все думал, ты не гармонируешь с сынулей ( зовут Лука, он его зовет Лукамаус, берегитесь женщины., округ Кельн)Типа, пока. Как снег на голову. И вобще мне твоя подруга понравилась. Если ты дашь добро, буду с ней дружить. Ого... А сам. 49 лет. Всмему пришлось учить, 3 женщины за жизнь видел , в сексе--0 был. А теперь пуп земли. Покорители Украины. У себя там в его сторону ни одна не глянула. А у нас. Идет, как петух, специально выкрикивает, что бы все глазели, иносранец... Дуры, мы бабы. Кому ты надо? К слову, еще не розведет, живет всесте с женой, секс туриизм? Повезло, а то вышла б замуж и ревела б сидела на футболе сынулином. Говорил, моя музыка плохая, русские каналы не будет, нужно только нем смотреть. План-- у жены сына отсудить напополам и мотать его-- 3 дня у него , 3 дня у нее. Я высказалась не раз, что это плохо. Вот и имею-- негармония, не люблю сына, не можем жить вместе. Ну и не надо. Один плюс-- ни за что не платила, на счет этого все окей. Глупый, думает, так просто найти теперь второй раз. Ну ну, ищи.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-08-30 19:59:19

Молодец, Лана.
Честно, радуюсь всем сердцем, когда читаю, что у женщины голова на месте и рассудок в порядке.

Ответить