Взаимоотношения с детьми партнера

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
LanaB
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2008-04-10 20:44:06
Откуда: Украина

Взаимоотношения с детьми партнера

Сообщение LanaB » 2008-08-30 20:04:06

Немного добавлю. Как раз и наблюдала "папино" воспитание. Почему раздражало? Только угождал, нельзя сделать замечание, а папа сам НИРАЗУ, не сказал ему, что так нельзя. Культуры-0, воспитания-0. Утром в 7 утра врывается в спальню, я на 3 раз сделала замечание, обое посмеялись. На след утро--тоже самое. Примеров-100. Зачем? Вывод. С больным папой жить нельзя. Ребенку лучше с мамой, однозначно. Он при маме и не смотрит телик целый день и ест здоровую пищу, а не спагетти. и тд... А папа уцепился за сына, как за последний шанс в жизни, что бы кто то его любил. Тут счастье само плыло в руки, но ... Молодая жена, сексуальная, здоровая, заикнулась о другом ребенке9Когда то...). Он-- нет, нет, у меня СЫН! А у старой жены кто? Женщине 45 лет, нет никого. Еще и сына отберет.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-08-31 15:04:58

ндя... вот в чем наши мужчины лучше - нет у них этого идиотского чувства вины перед дитятей...

про подругу - это ваще отпад.... надо было наверно договориться с подругой, чтоб она его как-нибудь кинула...

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-09-01 05:24:37

Лана, забыть как страшный сон! Вы поступили самым правильным образом! Пусть продолжает носиться со своим безумным отпрыском, потом сам же с ним наплачется!

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2008-09-01 16:03:51

У нас тоже есть у многих есть дети. У всех разные характеры. И тем более они тоже пережили травму из-за развода родителей. И мы хотим, чтобы наш будущий МЧ стал им как минимум другом. Дети ни в чем не виноваты. Их стоит только пожалеть, понять и принять. А еще лучше полюбить, если любишь мужчину. Это его кровинушка :D . Лично я бы перестала уважать мужчину, который отказался бы от ребенка ради меня. Надо набраться терпения. Ведь как вы относитесь к детям своего мужчины, так и он будет относиться к вашим детям.

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2008-09-01 17:44:29

Luchic писал(а):У нас тоже есть у многих есть дети. У всех разные характеры. И тем более они тоже пережили травму из-за развода родителей. И мы хотим, чтобы наш будущий МЧ стал им как минимум другом. Дети ни в чем не виноваты. Их стоит только пожалеть, понять и принять. А еще лучше полюбить, если любишь мужчину. Это его кровинушка :D . Лично я бы перестала уважать мужчину, который отказался бы от ребенка ради меня. Надо набраться терпения. Ведь как вы относитесь к детям своего мужчины, так и он будет относиться к вашим детям.
Лучик, Вы либо невнимательно прочитали историю Ланы В, либо не осознали всех, так сказать, "масштабов разрушений" в голове у вышеописанного МЧ.
Дело не столько в ребенке, сколько в папашке. То, что ребенок -- разбалован, тяжело переживает разрыв отца с матерью -- это все понятно. Но! Во всем потакать ему -- это себе же выйдет дороже. Воспитывать-то его все равно нужно когда-то начинать. И чем раньше, тем лучше. Если папа это не хочет понимать, тады ОЙ! :cry:
Я своих детей тоже очень люблю. Но это же не означает для меня, что я позволяю им из меня веревки вить. Не надо смешивать мух с котлетами. :wink:

Аватара пользователя
rf-rimma
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-05-12 14:55:43
Откуда: Германия

Сообщение rf-rimma » 2008-09-01 19:29:55

а моя падчерица - такая милая! просто лапочка... ей скоро 13 будет... надеюсь и дальше будет так же...

Аватара пользователя
LanaB
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2008-04-10 20:44:06
Откуда: Украина

Взаимоотношения с детьми партнера

Сообщение LanaB » 2008-09-01 19:44:49

Это точно, никто и не просит бросать ребенка, но зачем ему жена? Сиди и играй в футбол со своим "золотком", которое только и умеет что играть в плейстейшен и ныть. И вобще, я ничего не понимаю. Еще неделю назад слал по 5 смс в день а сейчас-- пропал, я думаю, навсегда. Странный. Зачем было в душу лезть? Если они немцы все такие, то ну их. Наши все равно, понятней. Я в раздумьях, стоит ли менять Родину, друзей, на другого, скорей всего з другим "приветом". ?

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-09-01 21:34:46

rf-rimma писал(а):а моя падчерица - такая милая! просто лапочка... ей скоро 13 будет... надеюсь и дальше будет так же...
Римма, я рада за тебя!!
Девочки здесь очень милые!!! и хорошие!

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2008-09-01 22:44:06

Лана, не отчаивайтесь. Найдете Вы еще свое счастье. И это совсем, по большому счету не важно, немец это будет, украинец или русский, или еще кто-то другой национальности.

Немецкие мужчины, они как и мужчины других национальностей, тоже -- разные. А на счет того, что оставить близких, друзей, поменять всю свою жизнь ради того, чтобы быть рядом с любимым человеком....
тут Вы подумайте конечно, лучше триста раз наперед. Шаг действительно очень серьезный. Мне тоже тяжело привыкать в чужой стране. И это при том, что вокруг меня вся большая семья мужа, где меня очень хорошо приняли, все меня любят, помогают во всем, поддерживают. Все равно тяжело. Как тот волк из поговорки, все равно смотришь на свой "русский лес". И это при том, что в отпуск мы с мужем ездим каждый год в Россию. И телевидение у меня есть русское, и электронную переписку, и телефонные переговоры я веду регулярно. Все равно очень трудно привыкать ко всему другому. Я по своим бывшим коллегам по работе просто жуть, как скучаю. Таких юморных, задорных, веселых, добрых, "своих в доску" коллег я никогда здесь не найду. У немцев юмор отличается от нашего. Куда им до нас! :wink: :wink: :mrgreen: :mrgreen:
Мне в данный момент очень помогает справляться с одиночеством наш форум. Сколько же здесь всего нужного можно найти для себя!
Я поняла, что таких как я девчонок здесь в Германии уже много! :wink: :wink: И значит есть шансы найти себе "сестер по крови" и интересам. Я часто думала : а было бы лучше, если бы я осталась на Родине? Не было бы мне там лучше. Крошечная своя квартирка, маленький ребенок, нужный только мне, работа хорошая, но зарплата -- :cry: :cry: :cry: :lol: :lol: ой: и смех и слезы. Но не нашелся бы мне там муж, это 100 %. Городок мой -- маленький. Все толковые особи мужского пола -- разобраны. Остальные -- не интересуют. Дожилась бы до седых волос, ничего в своей жизни не видя, кроме работы и дома.
Зато сейчас -- другое дело! :mrgreen: У меня есть самое важное: муж и дети. Это МОЯ семья, чего я и искала в жизни. А трудности, так они везде есть. Справимся мы с ними! :D :lol: :mrgreen: Мы же -- русские девчонки! Мы же -- ОСОБЕННЫЕ! Мы -- и нежные, и твердые, если нужно, и настойчивые, и целеустремленные.
Уважаемая Лана В, заходите по-чаще сюда и общайтесь с нашими здоровскими форумчанками. Ищите любую инфу о жизни в Германии. Это поможет Вам понять, сможете ли Вы здесь прижиться или нет. Действительно ли это --- Ваше.
По моему мнению, избранный Вами мужчина должен быть действительно очень Вами любимым, и очень-очень Вас любящим, чтобы жертвовать ради него всем тем дорогим, что у Вас сейчас есть:родные, друзья, работа, всякие приятные мелочи, к которым мы так привыкаем, что перестаем ценить их, а пореяв их, очень по ним скучаем.
Желаю Вам счастья! :D

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-10-02 22:47:59

Как немцы детей воспитывают-не знаю,но у нас тоже стали баловать,холить и лелеять,и чувствуют они себя в доме главными.Мы жили вместе с моими родителями,так они до такой степени моих детей набаловали,что мне каждый день их выдрать хочется от души.То есть детей :-) Я своему прямо сказала:если дети не слушаются,могу побить.Он в ужасе:детей бить нельзя! :shock: А баловать можно?Потом сам будешь локти кусать.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2008-10-03 13:05:18

Telma писал(а):Как немцы детей воспитывают-не знаю,но у нас тоже стали баловать,холить и лелеять,и чувствуют они себя в доме главными.Мы жили вместе с моими родителями,так они до такой степени моих детей набаловали,что мне каждый день их выдрать хочется от души.То есть детей :-) Я своему прямо сказала:если дети не слушаются,могу побить.Он в ужасе:детей бить нельзя! :shock: А баловать можно?Потом сам будешь локти кусать.

Telma, я считаю тоже, что физическое наказание - это не метод исправления разбалованности. Я свою дочь только 1 раз ударила. Так сама больше плакала, чем она. Чего я добилась? Показала свою слабость и то, что не нашла ругого выходы, чем поднять руку на ребенка.. До сих пор стыдно за свой поступок.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-10-03 13:39:41

Я согласна,что это последняя мера,но её исключать нельзя.Не думаете же вы,что я не люблю своих детей :-) Бывают моменты в жизни,когда разъяснительную работу вести не имеет смысла,нужно лишь послушание и выполнение просьбы взрослого.И дать по попе,если дитё в упор тебя не видит,логично.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-10-03 20:41:11

Я извиняюсь за заведомо риторический вопрос,Натали:а вы жили одной большой семьёй с бабушкой и дедушкой,которые немедленно разрешали детям всё,что запрещала я,и делали это постоянно,несмотря на мои попытки выработать единый подход?

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-10-04 08:24:51

Тельма, хочу поддержать Вас в таком сложном моменте.
Девы. вы можете закидать нас тапками, но, увы, иногда именно БИТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ!

Конкретный пример.
Идилическая картина: я и мой бывший, наигравшись с двухлетней дочей дали ей некоторую свободу, сидим на диване и наблюдаем как дитя самостоятельно пытается построить бащню. Умиляемся и тихо радуемся ее упорству и самостоятельности. Вдруг верхние кубики падают и рассыпаются по ковру. Дочь собирает их и вдруг отвлекается на новый объект - в углу стены чуть чуть отклеились обои. Доча пристально смотрит и думает, затем цепляет пальчиком и тянет на себя. естественно кусок отрывается. Я подхожу и говорю, что так делать нельзя. Пытаюсь отвлечь игрушками. Но куда там! Волшебный угол так и манит, это ж так интересно -ободрать обои, они же так весело шуршат!
Встает папа, повторяет мой монолог, добавляя свои убеждающие слова.
Малая делает вид послушной девочки, но хитрые глаза начинают стрельбу - на игрушки, на родителей, на вожделенный объект.
Через несколько минут самым наглым образом дитя подходит к стене и отдирает нехилый кусок обоев, при этом вид победителя. Смотрит на нас с вызовом и ждет реакцию.
Отец подходит, садится паеред ней на пол, берет за руку, смотрит в глаза и спокойно, но очень жестким голосом говорит: Так делать нельзя. И если ты не будешь слушать родителей, то тебя будут наказывать. И ударяет дочь по руке, не сильно, но чувствительно. В ответ конечно слезы. Дочка прибежала ко мне, ища поддержки. Я гладила ее по головке и объясняла, почему папа так сделал и как этого можно было избежать.

Как вы можете догадаться,эти обои были живы еще несколько лет. :lol:

Или нужног было умиляться до одури, какая проказница у нас растет? как делают большинство современных взрослых...
Даже котенок понимает слова НЕЛЬЗЯ. Так почему мы сами делаем наших детей моральными уродами, позволяя брать верх над взрослыми и разрешая все на свете?
Не Руси всегда говорили: Учи дитя, пока поперек лавки лежит, как по лавке растянется - поздно будет.
Если до трех лет научить слушаться взрослых, понимать необходимость уважения и подчинения авторитету, то битие отпадет само собой, как ненужный способ давления.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-10-04 09:46:00

Справедливо и логично.Для меня есть вещи недопустимые с детьми,особенно маленькими-это орать на них из-за испачканной одежды на прогулке или из-за нечаянно сломанной вещи,а многие орут,даже на улице.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-10-04 10:17:03

Вот-вот, при этом бьют морально малыша, а это намного больнее и разрушительнее для психики ребенка.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-04 10:24:53

Наверное, лучше завести отдельную тему про воспитание, как думаете, девачки?
Хотя что-то подобное было у нас в "Культурологическом шоке", кажется..

Аватара пользователя
Jules
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2008-05-04 20:12:03
Откуда: Норхаузен, Тюринген

Сообщение Jules » 2008-12-27 23:34:42

Тут меня попросили рассказать о развитии событий в моей жизни.

Ну что вам, девушки, сказать? Я полгода пыталась разорвать отношения с моим МЧ, т.к. понимала, что счастья в этой ситуации не будет, а резину тянуть у меня нет времени. Говорила ему мне не звонить, не слать смс, не приходить на работу. Но он не хотел меня терять. Он просто всеми способами пытался меня вернуть, говорил, не может без меня, на работе только обо мне и думает, выходит в другое помещение, чтобы коллеги не видели его слёз. Но я не видела выхода из ситуации, сама страдала, потому что расстаться просто из-за ребёнка очень сложно, когда между вами ещё есть любовь. Ведь люди расстаются когда друг друга видеть не могут, а если любишь человека - как можно его прогнать, смотреть на его страдания?

Но я честно пыталась его забыть. Устроила кастинг - каждые выходные по свиданию, кандидаты очень даже приличные, один аж из Швейцарии пришлёпал на весь уикэнд. И мой МЧ нас увидел идущими по улице (я, правда, ему честно говорила, что я в поиске). После этого мой МЧ пришёл ко мне домой и сказал, что просит меня поехать вместе с ним и его сыном на неделю отдыхать на Балтийское море, чтобы я посмотрела и убедилась сама, как ребёнок изменился. Я была весьма скептично настроена, но сказала ему, хорошо, но только если я пойму, что это не для меня, я тут же уезжаю, и мы расстаёмся навсегда.

Каково же было моё удивление, когда я снова увидела этого ребёнка. Он очень изменился. Стал намного спокойнее, ко мне со всем уважением, во всём меня слушался, ну просто ребёнка подменили. Ну вот с того момента (а было это в июле) мы снова вместе с моим любимым. В августе он отвёз меня в очень романтическое место - Erzgebirge, на романтический уикэнд с вассербед, лепестками роз, поездкой на кучере, ужином при свечах, а в предпоследний день он отвёз меня на самую высокую гору Германии - Фихтельберг и сделал мне предложение. В ответ я только разрыдалась, так как ответить ему "ДА" я не могла, да и не могу по сей день. Мы живём все вместе снова, с ребёнком у нас достаточно хорошие отношения, полюбить я его не полюбила, но примирилась с его существованием, скажем так. Конечно, он очень много энергии высасывает из моего МЧ, ребёнок непростой, он очень много с ним занимается. А я подумала про себя - ну сколько людей чужих детей берут на воспитание, может, у меня судьба такая - обогреть этого ребёнка, ну что делать, если у него мать - дура, ребёнок ведь не виноват. В общем, занимаюсь аутотренингом.

Все спрашивают, когда свадьба, а я кольца нацепила (он мне подарил два - одно когда на колене предложение делал, а второе - Verlobungsring) и успокоилась. А может, ну эту свадьбу, не нужна она, мы счастливы - и ладно, а кому чего доказывать? Вот такие дела, девочки. А совет могу дать один - пока вы не влюбились в МЧ с дитём, бегите от него подальше, в Германии так много мужчин без приданого - зачем вам проблемы?

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-28 08:21:47

Jules,надеюсь,ваши усилия не пропадут,и вы (все,включая ребёнка)будете очень счастливы!

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2008-12-28 08:50:34

Jules,а как вы считаете изменения в мальчике-это результат "работы" отца или ситуация ну что называется просто устаканилась сама по себе?
А вообще-то я уверена,что ну если и не любовь,то вполне теплые чувства к мальчику у вас проснутся.Желаю вам счастья.

Аватара пользователя
Jules
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2008-05-04 20:12:03
Откуда: Норхаузен, Тюринген

Сообщение Jules » 2008-12-28 21:34:47

Olga3may писал(а):Jules,а как вы считаете изменения в мальчике-это результат "работы" отца или ситуация ну что называется просто устаканилась сама по себе?
А вообще-то я уверена,что ну если и не любовь,то вполне теплые чувства к мальчику у вас проснутся.Желаю вам счастья.
Это и то и другое. Отец, конечно, очень много с ним на эту тему разговаривал, объяснял, кто я, что я, в общем, "промывал мозги". Но я думаю, это лишь после того, как я ушла от него, когда он почувствовал, что нянчится с его ребёнком, как он и его родители, приговаривая, "ну ты должна понять, он же всего месяц-2-3 тут" я не собираюсь. Но и ребёнок успокоился сам со временем, раньше же его мать таскала по психологам, заставляла говорить, что отец его бьёт, что он к отцу не хочет, запрещала отцу видеться с ребёнком. Конечно, последствия налицо до сих пор: ребёнок ни на минуту не остаётся один, если мы в доме, то он просит кого-то из нас быть на втором этаже, пока он засыпает, спит со светом, постоянные страхи, пришёл Дед Мороз - он из-за его шутки расплакался, вообще много плачет на пустом месте. Это, конечно, мать психику ребёнка искалечила, что говорить. Но сейчас он хорошо учится, ходит на дзю-до (у матери он целыми днями смотрел телевизор, ел один у себя в комнате). Я к нему даже как к псих. больному отношусь, ну поведение у него частенько неадекватное. Шуток моих он часто не понимает, начинает реветь.

А за добрые пожелания спасибо. Будут новости - сообщу!

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-12-29 11:09:19

Юлес,давно тебя не было. Рады снова тебя видеть.
Да,история твоя не простая. Вот читаю и думаю,у меня ведь тоже ребенок.И конечно же мой мч переживает по этому поводу больше,чем я.
Думаю,если бы он на твоем месте был,давно ба уже сдулся.
Вот и получается,что мы сильнее,чем они.
Что бы они без нас делали....
Удачи тебе! И не пропадай на долго!

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-12-29 14:48:36

Астра писал(а):Вот читаю и думаю,у меня ведь тоже ребенок.И конечно же мой мч переживает по этому поводу больше,чем я.Думаю,если бы он на твоем месте был,давно ба уже сдулся.
Вот и получается,что мы сильнее,чем они.
Мужчины легче принимают детей женщины (в большинстве случаев), чем женщины детей мужчины. И это логично, поскольку женщинам в этом случае приходиться больше вкладываться эмоционально и физически в чужого ребёнка, и более близко она воспринимает всё эмоционально. Мужчина же не тратит столько душевеых сил на ребёнка женщины. Достаточно лишь 2 момента - что бы он в принципе положительно относился к детям и считался с её ребёнком как с личностью, и что бы материально это его не напрягало :wink:

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2009-01-04 14:34:40

:o
Последний раз редактировалось xxxxx 2009-05-09 13:05:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-01-04 14:44:38

Да,все от Мч идет...Очень хорошая история...Показательная.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-01-04 14:48:08

А кровушки-то сколько попили :shock:

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2009-01-04 14:49:57

:o
Последний раз редактировалось xxxxx 2009-05-09 13:06:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-01-04 14:56:57

Можно только порадоваться за Ledi, ей повезло с мудрым мужчиной :)

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-01-04 15:38:54

А мне нет... :( :( :(

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-01-04 15:54:19

Астра писал(а):А мне нет... :( :( :(
Ну хорошо, за тебя будем печалиться :roll:
Мне тоже сначала не повезло с наличием мудрости у претендента, пришлось срочно исправлять ситуацию

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-01-04 16:15:55

Я все могу понять,но когда детей приплетают и говорят,что это очень трудно и т.д. :twisted: - я сразу какая-то безразличная становлюсь...

Я,Том особого разочарования не чувствую...У меня дежавю - поэтому и не расстраиваюсь так уж сильно...И вам тоже не надо. А то кто же меня тогда на путь истинный наставлять будет?... :D :D :D

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-01-04 16:18:31

Астра писал(а):Да,все от Мч идет...Очень хорошая история...Показательная.
А так жо очень харошый мол.чел..... :!: Показательный .... :wink: Просто приятно почитать! Пять баллофф!!! Медаль ему! Это довольно редкое качество в мушшынах, как ни печально, ясно и чётко выражать свою позицыйу окружающим..... :!: Для начала, разумееццо, её - эту позицыйу - надо иметь :!: Невразумительное "му-му" мушскога полу с любым гражданством - это, безусловно, жалкое зрелищще и бесперспективная трата времени, энергии и душевных сил.... :!: Ну, эссли тока какому-нить "Герасиму в юбке" может подойти.... :? :roll: :?:

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2009-01-04 16:31:49

:D
Последний раз редактировалось xxxxx 2009-05-09 13:06:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-01-04 16:33:04

О,да! А если еще и мамусик его всегда рядом!...

Аватара пользователя
Frau V
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-12-24 14:34:26
Откуда: Москва-Lancy

Сообщение Frau V » 2009-01-04 16:46:53

Астра писал(а):Я все могу понять,но когда детей приплетают и говорят,что это очень трудно и т.д. :twisted: - я сразу какая-то безразличная становлюсь...
Астра, у меня тоже ребенок. Хочу спросить, у мужчины своих детей нет?
Он видит трудности в общении с ребенком или его материальная сторона беспокоит?

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-01-04 17:02:16

Ledi,а какого возраста мальчики?

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-01-04 17:04:21

Ворожея писал(а):
Астра писал(а):Я все могу понять,но когда детей приплетают и говорят,что это очень трудно и т.д. :twisted: - я сразу какая-то безразличная становлюсь...
Астра, у меня тоже ребенок. Хочу спросить, у мужчины своих детей нет?
Он видит трудности в общении с ребенком или его материальная сторона беспокоит?

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-01-04 17:07:05

Ворожея писал(а):
Астра писал(а):Я все могу понять,но когда детей приплетают и говорят,что это очень трудно и т.д. :twisted: - я сразу какая-то безразличная становлюсь...
Астра, у меня тоже ребенок. Хочу спросить, у мужчины своих детей нет?
Он видит трудности в общении с ребенком или его материальная сторона беспокоит?
Своих детей официальных нет. Только дети от бывшей жены. Но по его словам - никаких проблем у него с ними не было.
У него страх перед семейной жизнью. И перед ребенком тоже...

Аватара пользователя
Frau V
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-12-24 14:34:26
Откуда: Москва-Lancy

Сообщение Frau V » 2009-01-04 17:23:55

Астра писал(а):
Ворожея писал(а):
Астра писал(а):Я все могу понять,но когда детей приплетают и говорят,что это очень трудно и т.д. :twisted: - я сразу какая-то безразличная становлюсь...
Астра, у меня тоже ребенок. Хочу спросить, у мужчины своих детей нет?
Он видит трудности в общении с ребенком или его материальная сторона беспокоит?
Своих детей официальных нет. Только дети от бывшей жены. Но по его словам - никаких проблем у него с ними не было.
У него страх перед семейной жизнью. И перед ребенком тоже...
Ах вот в чем дело, я просто подумала, может опыта общения с детьми нет. Вообще то, я заметила, что западные мужчины хорошо в общем относятся к детям партнера. Желаю вам всего хорошего :-) .

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-01-04 17:35:01

Спасибо!
Вообще,если Мч серьезный и зрелый - дети не помеха.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-01-04 17:59:36

Эссли мол.чел зрелый, то и ничо - не помеха.... :wink: Незрелость - это и есть главная помеха во фсёмм!!! :evil: :o

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2009-01-12 00:00:09

Татьяна Первая писал(а): Мужчины легче принимают детей женщины (в большинстве случаев), чем женщины детей мужчины.
да просто напросто, женщина никогда не позволит своему ребенку устраивать такие закидоны по отношению к мужчине. И отличит, когда ребенок лжет и манипулирует, а когда - нет.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-01-12 00:45:58

Это - да... но не только это... :wink: Дети бОльшим грузом ложатся на женшину, чем на мужчимну. Ему, в большинстве случаев, лишь оплачивать существование ребёнка нужно, ну, если в сотоянии помочь с учёбой, то и это тоже... Но вот все бытовые моменты, а также психологические, на женщину мёртвым грузом ложаться, будь то ребёнок её собственный, или мужний..........................
Поверьте, я знаю, что я говорю :wink:
А многие из вас лишь представляют, а как же это могло бы быть........
И в этом - разница :wink:

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2009-01-12 07:37:47

:D
Последний раз редактировалось xxxxx 2009-05-09 13:06:50, всего редактировалось 1 раз.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2009-01-12 11:14:53

ох, Татьяна Первая.... я тоже этого хлебнула... и поэтому никому не пожелаю...

я ведь была замужем за мужчиной с ребенком. Когда замуж выходила, ко мне подошла мать моей подруги. Обняла меня и расплакалась, сказала, что лучше не выходить за мужчину с ребенком совсем... Она тоже вышла в свое время за такого мужчину. И это было тоже самое...

Аватара пользователя
Jules
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2008-05-04 20:12:03
Откуда: Норхаузен, Тюринген

Сообщение Jules » 2009-01-13 21:05:36

Серая шейка писал(а):ох, Татьяна Первая.... я тоже этого хлебнула... и поэтому никому не пожелаю...

я ведь была замужем за мужчиной с ребенком. Когда замуж выходила, ко мне подошла мать моей подруги. Обняла меня и расплакалась, сказала, что лучше не выходить за мужчину с ребенком совсем... Она тоже вышла в свое время за такого мужчину. И это было тоже самое...
Ох, как вы меня расстраиваете. А что хлебнули-то? Расскажите поподробнее.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-01-13 21:14:51

Серая шейка писал(а):ох, Татьяна Первая.... я тоже этого хлебнула... и поэтому никому не пожелаю...

я ведь была замужем за мужчиной с ребенком. Когда замуж выходила, ко мне подошла мать моей подруги. Обняла меня и расплакалась, сказала, что лучше не выходить за мужчину с ребенком совсем... Она тоже вышла в свое время за такого мужчину. И это было тоже самое...
Шейка, извини, не видела этот пост раньше :roll:
А ребёнок у мамы жил или с вами?

Юля, а как у тебя? С кем ребёнок?

Просто, с одной стороны, если мужчина лет до 40 не имеет детей, то очень сложно сказать, захочет ли он их вообще иметь во-первых, а во-вторых, как воспримет. И ещё намного сложнее предвидеть хорошее взаимопонимание с ребёнком женщины. Такие мужчины, как правило, вообще не понимают детскую психологию.

Но, всё-таки, я считаю, что абсолютно всё зависит только от самого этого конкретного мужчины и конкретного ребёнка, а не от стереотипов :!: Хотя, одно наверняка - почти каждый родитель (за очень редким исключением) своему дитяти позволит и простит намного больше, чем чужому :? Как они, так и мы. Только вот дело в том, что мы волей-неволей намного больше времени с детьми проводим, и больше физических и душевных сил на них тратим.

Аватара пользователя
Jules
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2008-05-04 20:12:03
Откуда: Норхаузен, Тюринген

Сообщение Jules » 2009-01-13 21:31:45

Татьяна Первая писал(а):
Юля, а как у тебя? С кем ребёнок?
Танюш, с нами ребёнок, я апдейт тут выше сообщала, почитай.

Тут недавно от матери приехал с новогодних каникул, вроде, хорошо встретила, проводила в гостиную, говорю, теперь выключаем телевизор (у них в семье ужасная привычка - постоянно телевизор работает), Маркус, расскажи, как провёл каникулы. Тут мой МЧ с перекошенным лицом мне говорит, разве ты не понимаешь, что такие вопросы не задают сразу (мол, чтобы я не выспрашивала, а ребёнок сам расскажет). Я говорю, в нормальных семьях когда кто-то приезжает, все собираются, обмениваются новостями, как встретили Новый Год, а не под телевизор разговаривать (ребёнок сидит в него вперевшись, куда ему в разговоре участвовать). В общем, в очередной раз было "чемоданное настроение" (это когда мне хочется ноги делать). Я, конечно, стараюсь создавать хорошую атмосферу в семье, но вот это постоянное подлаживание под ребёнка, как бы чего лишнего не спросить, меня ооооооочень напрягает. Ну ведь хоть режьте меня, ну чужой он мне, ну не могу я его полюбить.

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2009-01-14 07:34:28

:D
Последний раз редактировалось xxxxx 2009-05-09 13:07:08, всего редактировалось 2 раза.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2009-01-14 07:50:52

согласна, проблема с папой. А дети все такие - если видят что родителями можно манипулировать, то и будут манипулировать....
Татьяна Первая писал(а): А ребёнок у мамы жил или с вами?
да, он жил с нами. Это к сожалению, была моя инициатива.... И никому от этого хорошо не было.

Ответить