Взаимоотношения с детьми партнера

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2010-07-05 10:43:54

Все большое спасибо за ответы! Детям его 17,15,8....перед свадьбой он собрал своих дочерей и сообщил о "радостной новости"...старшая после разговора сказала что ненавидит его(и не общается с ним до сих пор) а две в ответ улыбнулись и спросили о дате знакомства. это со слов моего мужа. да,вчера состоялся разговор снова и я без скандала но с твердым голосом попыталась довести до мужа мои мысли,в кратце "мы формируем нашу жизнь и нашу старость сами. я не пытаюсь отстранить тебя от твоих дей,но надо не забывать что наши дети вырастут и будут иметь собственные семьи. и только от нас завист будет ли у нас возможность в старости сказать "доброе утро" кому-нибудь или встретить её в одиночестве. по поведению мужа я поняла что он согласился со смной. теперь остается терпеливо ждать перемен в лучшую сторону. 8)

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2010-07-05 12:02:09

Дети эгоистичны. У моего бывшего,дочки приходили проведывать за материальной помощью. Он несколько лет встречал Новый год один и когда один НГ мы решили быть вместе, он по моей прозьбе купил елку и игрушки. 31 декабря я пришла к МЧ, а днем захаживала его доча к нему и вот, что она ему сказала ( с его слов, хотя думаю, что некоторые моменты он упустил): Папа , я не поняла для кого это ты все тут устраивешь? :?: :?: :?: ЕЙ было 18 лет, у нее своя личная жизнь, она живет с мамой кстати в квартире которую оставил им папа и ушел жить на сьемную.т.е. ее не интерсует папино душевное состояние, желание секса, заботы, тепла. он должен сам сидет как пень дома в четырех стенах.

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2010-07-05 12:06:24

прошу прощения в слове ПРОЗЬБА-опечатка, читаем просьба :wink: в предыдущем посте.
в отношениях с детьми только МЧ должен вырулить и всех расставить по своим местам, если он не сможет так сделать вот тогда будет не очень хорошо всем.
Аленушка, желаю хорошего выруливания такой ситуации :!:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-07-05 12:17:54

честно сказать,я ваще целиком и полностью мужа понимаю...

не ну правда,ну для них это праздник важный...А вам-то Аленушка за каким рожном эти 200 человек ???..а вашему сыну??? :shock: удалось счастливо отбрыкаться от нудной повинности-радуйтеся!!!...бокальчик винца на балконе,с книжечкой в парке,тряпочку каку-нить прикупить...ляпота!!! :lol: ищите везде положительные моменты :lol:

скока еще у вас этих семейных праздников буиииииииит :idea: и девочками контакт установится,это сейчас каждое ваше появление для них стресс-правильно ваш муж говорит...а через пару-тройку лет дык и ваще ни вы не ваш муж их особо волновать не будут...нифик вы им сдалися-старые пердуны-та :mrgreen:

так чта! не стонать! никому нервы не мочалить!в первую очередь себе!друзей(мужа) держать близко! а врагов(дочерей) :mrgreen: еще ближе!и быть счастливой!

патаму что от счастливой,позитивной,самодостаточной :!: излучающей тепло и гармонию тетиньки ваще никуда уходить не охота ,ни на сватьбу ни на похороны! и это общеизвестный факт! :!:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-07-05 12:44:14

Девочки у вашего мужа, как я и подумала, уже большие, да в женском царстве растут. Тут расстаться с отцом - жестокая потеря. Если старшая такое ему сказала, то больно ей так сильно и реагирует она, как умеет, как научилась: мне больно, так пусть будет больно и страшно тебе. Это можно и нужно исправлять, девочке нужна помощь (иначе сама уверится, что ненавидит отца, а он будет бояться совместных с вами встреч). Мы тоже не избежали трений, но дети поменьше. Для девочек в подростковом возрасте развод родителей и потом новая семья отца - особый стресс, реагировать она будет иначе, чем восьмилетняя.
Вот здесь есть немного по-русски о ситуации с новой папиной женой и про девочек.
http://www.perejit.ru/main/deti_razvod?id=169
http://www.psyh.ru/rubric/4/articles/16/
Ваш муж сказал о стрессе для дочек, про себя промолчал. Для мужчин бывает тяжело пережить такую ситуацию, где дети восстают против его новой семьи.
Семья, где двое или один пришли с опытом первой семьи (и горечью тоже) строится все же иначе, чем первый брак. Поучившись да почитав специалистов, пришла к выводу, что много пишут о ребенке и оставленной матери, меньше о второй жене и второй семье папы.

Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2010-07-06 12:22:21

LaKalinka писал(а): меньше о второй жене и второй семье папы.

Вот тут не могу не согласиться! Ведь в том то и дело что мне тоже немного поддержки надо...тяжело переживать переломные моменты в одиночку. понимаю я его дочирей,его и даже злость его бывшей! просто хочеться выйти победителем с меньшими потерями :D

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-07-06 13:11:56

Мне важно было понять себя в такой вот запутанной семейной ситуации, между разными семьями, когда моя семья только-только зарождалась. Желающих "порвать" такую тонкую работу, как молодая семья, было куда больше, чем у обычной пары.
Да, разведенный мужчина с детьми - это проблемы "воз и тележечки, мал, мала, меньше". И после женитьбы сваливаются они на новую жену как кули с неба (и хоть бы не придавило таким вот богачеством, и на том спасибо). Мой опыт: жена не пытайся одна тянуть все на себе, муж прягся в новую семью, будь любезен "почисти конюшни" (если до новой женитьбы не сподобился): стрессы у детей (и их пап) не рассасываются сами по себе. Хорошо, что у вас есть согласие.
Вот есть еще интересная статья по-русски для вторых жен:
http://www.natali.ua/materials/show.html?p=2&id=2117

Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 2010-02-02 11:49:01
Откуда: Краснодар-NRW

Сообщение Иннуля » 2010-07-08 22:34:40

Поделюс´ и я своей историей...

У моего мужа 4-летний сын,которого он забирает тол´ко на выходные.Замечател´ный мал´чишка,первое знакомство было тоже замечател´ным...Но вот я приехала в Германию,началис´ разговоры о женит´бе,и сынулю как подменили.Он категорически отказывался меня понимат´,да и вообще имет´какой-либо контакт со мной,полност´ю меня игнорировал,если ударялся,говорил,что я виновата (слава Богу муж ему не слепо верил),постоянно делал всё назло,смотрел прямо в глаза и делал назло!Были и весёлые моменты,когда мы с ним играли,он был абсолютно нормал´ным радостным ребёнком.Но потом ему надоедало играт´,он менял выражение лица на более сер´ёзное,чаще с агрессией,и говорил:"Ты дура!Я не хочу бол´ше с тобой играт´!И вообще не хочу тебя здес´ видет´!Уезжай обратно,откуда приехала!" И так каждые выходные...

С Филом(мужем) мы постоянно обсуждали этот вопрос,пыталис´ понят´ почему он так себя ведёт и что можно сделат´ в такой ситуации.Сначала он думал,что проблема во мне,что я не люблю его сына и не хочу имет´ с ним ничего общего! Такое слышат´ было очен´ обидно,до слёз.Но слёзы никогда никому не помогали,и я всё таки отстояла свою позицию,что я хочу быт´ ближе к его сыну,но пока просто не получается.

Потом конечно же не обошлос´ без его бывшей.Она категорически меня не взлюбила и открыто говорила об этом Филу.Её неприязн´ ко мне естественно отразилас´ на их сыне.Мы с Филом что тол´ко не делали для налаживания отношений!Каждые выходные организовывали разные поездки,развлекател´ные мероприятия,всё делали вместе.Но как кто-то тут уже сказал "меня было слишком много".Хорошо,что мы это поняли,и я начала пропускат´ некоторые совместные мероприятия,давая отцу и сыну побыт´ наедине.

И вот спустя 3 месяца бор´бы,полного взаимонепонимания,оскорблений и игнора,прошлые выходные были резул´татом всего этого.Это были самые замечател´ные дни,проведенные с сыном моего мужа!Он сам ко мне приходил,просил поиграт´ с ним; когда я готовила ужин,он попросил разрешения мне помоч´,помыл овощи,вскарабкался на стол,нарезал их и потом был безумно горд,когда папа похвалил салат не зная кто его сделал.Вечером,когда муж его купал,он попросил что бы я помыла ему голову,а не папа (я была в шоке! потому что мыт´ё головы проходит всегда с истериками,а тут ни разу не пикнул!).На ноч´ я почитала ему сказку и он сказал:"Тепер´ ты мой лучший друг!"

Вот такие вот дела...Жду тепер´ следующих выходных, чтобы убедит´ся,что это действителйно так.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-07-09 10:19:04

Ура, это просто здорово! Изображение
Иннуля писал(а):На ноч´ я почитала ему сказку и он сказал:"Тепер´ ты мой лучший друг!"
Опыт показал, что настроение у деток переменчиво, но раз так говорит, то это ваше счастье! Дети чужим тетям врать не будут, все в глаза и скажут. Я училась "чуять" дистанцию, как близко я могу быть рядом с девочками, чтобы у них не было тревоги за близость с отцом.
Ваша история очень похожа на мою. До свадьбы я прожила с мужем несколько месяцев, все или все было хорошо и спокойно. После свадьбы у девочек прям трагедия. А мне долго пришлось искать пути-дорожки, как наладить с ними отношения. И вот тоже были такие истории: потрите мне спинку, пожалуйста :D! Про "уезжай обратно" я слышала в самом начале, правда не так категорично. Думают они, маленькие, такую думку, как бы родители обратно сошлись, такая природа у детей. Было целое, и вдруг раскололось.

Аватара пользователя
Катро
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2010-07-21 19:37:52

Сообщение Катро » 2010-07-21 19:51:20

Сказано было много!

Расскажу как я нашла общий язык с ребенком:

Сразу хочу отметить, я была О-Пейр в немецкой семье, где был только папа и сын.

Для тех кто не знает, о-пейр - нянька для ребенка, но очень часто еще и служанка, кухарка, уборщица.

Я присматривала за ребекнком 9 лет. Мальчик - не по годам смышленный. Папа относился ко мне как к прислуге, мог наорать, если было дурное настроение. Разница в том, что вы, дорогая автор темы, по-крайней мере дорога МЧ. я же была - служанкой во всех отношениях. Мамаша давно бросила их обоих, и только изредка посылала малому открытки, типа люблю, скучаю...

первое время контакта с ребенком не было вообще, а я была ОБЯЗАНА проводить с ним время. первое время он хамил, угрожал, в общем всячески показывал свой "ангельский характер". мог обозвать, понимая, что я не понимаю этого (я делала вид), мог угрожать.

и я просто "купила" его любовь. зная, что папа запрещает ему сладкое, я, якобы за свой счет покупала ему конфеты, или просто шли со школы, я покупала себе мороженное, и делилась с ним. на вопрос - мне папа разрешил? я отвечала - не знаю, но я ему не скажу.

когда он вел себя плохо, оставался без сладкого.

однажды у нас произошла ОГРОМНАЯ ссора с ребенком (благо папы не было). крик, плач с обоих сторон, недопонимание, обзывание, угрозы, чтоб все расскажет папе, какая я плохая.

я ему ответила, что "да, он может рассказать папе, и возможно папа выгонит меня. но на мое место прийдет другая, и ТЫ ничего не сможешь сделать, так быдет, и никак иначе. а вот будет ли она тебе покупать сладкое, разрешать играть на компьютере, смотреть мультики - не уверенна. да, я плохо понимаю немецкий и не всегда могу правильно отреагировать, но это не значит, что мне не интересно, просто ты должен относиться ко мне с пониманием, и так далее, и тому подобное".

Девочки, вы не поверите. После этого ребенка как подменили, он стал защищать меня перед отцом, приходил ко мне, просил поиграть с ним, просил пойти с ним в бассейн, потому что со мной он может беситься в басейне и играть, а с папой - нет. Однажды даже пришел ко мне в кровать спать.

я уже 4 месяца как уехала в киев, и я очень скучаю за малым, он стал мне как братик, родной, вредный, иногда ненависный, но такой любимый брат.

когда я уезжала, он плакал, и не отходил от меня ни на шаг!


мой совет, попросите МЧ остаться с ребенком на едине на пару дней. да, будет сложно, но покажите ребенку, что вы ему не враг, а друг, заведите секреты от папы, такие, чтоб ему хотелось проводить время с вами, и все.

найти подход к ребенку не так сложно, как кажеться. но не надейтесь, что папа скажет - люби эту тетю, и он будет любить. такого не будет!

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2010-11-25 21:16:36

Не нашла куда написать. Скажите, плз, выйдя замуж за немецкого МЧ, какие обязанности по отношению к его детям я получаю по закону? Дети после развода проживают с отцом.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2010-11-25 21:20:45

Да собственно никаких, если вы их официально усыновлять не собираетесь.

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2010-11-25 21:29:43

То есть в случае утраты трудоспособности их отца (не дай бог) я не обязана содержать?

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2010-11-25 21:35:29

SunnySunny писал(а):То есть в случае утраты трудоспособности их отца (не дай бог) я не обязана содержать?
вы не смотрите так далеко. А вообще дети маленькие??

С детьми чужими трудно жить. Даже со взрослыми. Хорошенько подумайте. Лучше поищите без детей . Он скорей всего ищет няньку для детей. Это правда и не кидайте в меня тапками.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2010-11-25 21:38:23

Откуда такие странные мысли, у них мать есть (наверное), и другие родственники, вы долгое время будете вообще иностранкой с временнм видом на жительство, в таком случае вам надо будет сначала своим содержанием озаботится ТТТ. Если допустим с отцом что-то случится а другие родственники откажутся заниматься детьми, вы теоретически сможете оформить адаптирование этих детей, за это вы будете получать деньги от государства, но это все решается через Югентамт и массу других контор, а пока расслабьтесь :-)

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2010-11-25 21:49:15

AdaWin, спасибо!
Buchhalterin, дети взрослые, 17 и 19. Я не что далеко смотрю, просто уточняю информацию.

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2010-11-25 21:51:02

SunnySunny писал(а):AdaWin, спасибо!
Buchhalterin, дети взрослые, 17 и 19. Я не что далеко смотрю, просто уточняю информацию.
а у вас дети есть свои?

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2010-11-25 21:56:09

есть

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2010-11-25 21:56:38

17 и 19 это уже не дети
как закончили школу так в 90 % прощай родимый дом , практически все живут самостоятельно и по мере сил финансируют себя сами, но конечно материальная помощь от родителей приветствуется :mrgreen:

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2010-11-25 22:00:26

AdaWin писал(а):17 и 19 это уже не дети
как закончили школу так в 90 % прощай родимый дом , практически все живут самостоятельно и по мере сил финансируют себя сами, но конечно материальная помощь от родителей приветствуется :mrgreen:
не правда это. Эти дети могут еще долго в родительском доме жить. и экономить :mrgreen:

с нами, например, живет сын мужа 20 лет ему. два года после школы валял дурака- ничего не делал. теперь вот учится- еще на 3 года. все оплачивает отец. и вообще 17-19 лет- это еще дети.

здесь дети до 25-27 лет.

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2010-11-25 22:02:59

Дети еще учатся, старшему еще год до окончания школы, младшему, соответственно, три. Я не боюсь стать "многодетной мамой", но знать меру ответственности по ненецким законам не помешает.

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2010-11-25 22:05:12

а как к вам дети отнеслись? ваши дети с ними ладят??

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2010-11-25 22:05:57

Наши дети еще не знакомы.

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2010-11-25 22:11:59

не знаю. что и сказать. Поживите вместе - посмотрите как все будет, может первое время вам детей надо с мамой оставить.

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2010-11-25 22:14:22

С выездом ребенка, точнее, его невозможностью, как раз вопрос остро и стоит.

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2010-11-27 19:29:52

Девочки, изучаю информацию о школах, офигеваю от прочитанного :roll: и не могу сложить крестики с ноликами :oops: разницу между Хаупшуле и Реалшуле вроде как прояснила, уфф.. дальше пока мозг не воспринимает инфу. Скажите, эти самые Реалшуле - насколько качественно в них дают образование? Чему соответствует Реалшуле в нашем эквиваленте? Cколько стоит обучение и от чего зависит оплата?

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-11-27 19:38:48

Реальшуле "в нашем эквиваленте" - это полное среднее, но без права поступления в университет. Есть вариант, что потом можно будет по техническому профилю все же прорваться в высшую техническую школу. Но для вуза лучше гимназия. А оплата есть в частных школах. А что в теме про школу нет информации? (было бы странно)

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2010-11-27 19:55:12

После реальшуле ребенок может сделать абитур, еще 3 года, и вперед в Уни или Фаххохшуле. а сколько лет вашему ребенку?

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2010-11-27 20:18:59

LaKalinka писал(а):. А что в теме про школу нет информации? (было бы странно)
[/quote]
есть, я думаю, но я еще не вычитала.

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2010-11-27 20:21:52

AdaWin писал(а): абитур... Уни...Фаххохшуле.
расшифруйте, плз.
Ребенку 13, здесь он у меня учится в очень сильной гимназии, физико-математический уклон, после 11 класса прямая дорога в любой из лучших вузов Украины, причем без экзаменов. Вундеркинд он у меня.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2010-11-27 20:34:31

В реальшуле учатся 10 лет в гимназии 13, программа в гимназии гораздо труднее, после реаль для поступления в университет, или институт надо добрать знания, вот их и добирают делая абитур, у нас в городе его делают в гимназии, технической школе или экономической . Если ваш ребенок действительно одарен, то при даже среднем немецком языке (для начала) у него есть шанс попасть в гимназию, естественно на класс младше. А когда вы планируете переезд и в какую землю?

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2010-11-27 20:42:43

AdaWin, спасибо, ничего не планируем, пока я все досконально не выясню.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2010-11-28 08:04:09

Этим летом моя подруга переехала в Германию, дочери 12 лет, после 2-х месяцев небольшой подготовки (немецкий с нуля) с репетитором уже в Германии, девочка попала в школу без потери уровня класса! Учителя не нахвалятся :wink: , тк база у нее очень хорошая после нашей гимназии. Хотели в гимназию тоже, но побоялись нагрузки.

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2010-11-28 12:57:16

если у вас ребенок одаренный, то повторять класс не стоит.
это оттягивание ребенка назад. По нашему опыту.

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2010-11-28 15:29:04

Buchhalterin писал(а):если у вас ребенок одаренный, то повторять класс не стоит.
это оттягивание ребенка назад. По нашему опыту.
Согласна

Cassiopeia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2008-08-17 15:00:13

взаимоотношения с детьми партнера

Сообщение Cassiopeia » 2011-04-20 19:15:51

Устойчивый успех достигается не за счет отчаянного однократного рывка или подвига, а в результате каждодневного принятия решений и их выполнения.

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2012-02-09 11:21:49

Девочки, начиталась ваших постов. И все понятно, когда дети маленькие иди 17-18. А что делать, когда 25 и 30????

Расскажу немного, но мой рассказ долгий, буду наверное, долго писать. У моего мужа двое детей девочки. На момент нашей свадьба. Старшая ей было тогда 28, уже жила со своим другом в доме оставленном ей папой (моим мужем). Кстате, мой муж имел 2 дома и квартиру в городе. Второй дом переписал на вторую дочь 23 г. но она в нем не жила, она снимала квартиру, очень даже симпатичную. В этом доме живем мы. Ключ от нашего дома у нее всегда есть, потому что ей нужно переодеваться, когда она едит в конюшню. Почему у нас, да в квартире мало места, якобы. Еще до моего приезда он купил мне компьютер, чтобы я могла связываться с моими детьми и т.д. Его дочь когда приходила переодеваться еще сидела и за этим компьютером. Один раз она пару дней не появлялась, я спросила у него, что такое, почему она не приходит, и он сказал, что она обиделась на него из-за того, что он запретил ей сидеть за моим компьютером. На чердаке, стоит ее рабочий компьютер, но она его брать не хочет, потому что у нее нет места где его поставить. Я кваритру ее не видела и на тот момент ничего сказать не могла. Только жалко стало девочку и хотелось внимательной и доброй к ней быть, я скзала ему, да пусть сидит, она же сидит не долго. Сказал ли он ей или нет, но все изменилось. Стала она сидеть чаще и дольше. Я не обращала внимания. Как только она приходит, я спрашиваю голодная ли он, готовлю ей кушать и приглашаю к столу если мы садимся кушать. Она меня обнимала целовала, все было хорошо. Только мне одно не нравилось, что если я готовлю кушать она мне не помогает, ждет пока я ей подам. поест тарелку уберет, но за собой не помоет. Не нравилось, но думаю, со временем изменится. Пришла один раз к нам больная. Заболела кашель, температура. была у врача и врач дал больничный. Так как на верху, на чердаке стоит ее шкаф с вещами, она переоделась и к нашему приходу замотанная в одеяло сидела перед компьтером. Чесно, скажу, я очень расстроилась, потому что, боялась от нее заразиться, а если у меня кашель, то очень долго я вычухиваюсь. Я накормила ее, чаем напоила. Она пришла к вам в вонциммар и улеглась на диван и кашляла бесконечно, в итоге, папа, говорит мне, как же она поедит домой, пусть остаеться у нас. Хорошо, говорю. мерям ей температуру, растираем ее, в общим делаю уход за больной. На следующий день едим в город купить ей лекарства, что врач выписал, еще покупаю мед, апельсины, лимоны и т.д. готовлю фруктовые салатики, делаю чаи, лежит у нас еще один день. В воскресенье уехала, еще не здоровая, но уже не такая больная. Короче, я думала, что меня будут ценить. Но дальше пошло с компьютером, за комп. я уже не могу сесть если она пришла. она приходит в одиннадцать часов к нам в субботу и сидит, в воскресенье тоже. Мои дети спрашивают, почему ты так поздно звонишь, говорю, комп. занят. Но это меня уже стало напрягать. Один раз пришла к нам после дискотеки, мы еще спали и она зашла в дом и села возле компьтера. Комната с комп. возле нашей спальни, компьютера мы не слышали, но когда ты выходишь утром в рубашке или.. Я не хотела бы кого-то видеть и не хочу чтобы меня видели. Тут я уже не выдержала и сказала мужу, мне такое не нравиться. Потом, дошло до того, что если я сижу за комп. и выйду в туалет например, а она пришла, то она меня даже не спрашивает, нужен ли мне еще компьютер, она садиться и закрывает мои сайты и сидит. И понимай как хочешь. Хотела с ней поговорить, но поговорила с мужем. Попросила, его объяснить, ей, что может быть она будет у меня спрашивать. Он молчит, только сказал, не пойму, почему она не берет ее копьютер. В общим поговорил с ней, да так, что она так обиделась, что перестала со мной говорить, приехала забрала ее компьютер, потом писала ему СМС хотела помириться, боялась с папой контакт потерять, но он не отвечал, разозлся тоже. В общим помирились. К тому времени уц нее друг появился. В августе приехал мой сын с моей сестрой, ему 21 было. Так его дети. с моим сыном даже не разговаривали. И меньшая не приходила даже переодеваться, когда в конюшню ехала. Мы живем в доппелдоме. Во воторой половине живет старшая. Я иду с моим сыном по улице, а друг старшей дочери стрижет траву, на улице никого кроме нас. Доходим до него метра 3, он выключает машину и разворасивается и не гладя на нас уходит из сада. Я в шоке. Так демонстративно, показать, что он не хочет знакомиться. :shock: Я недоумевала. Старалась сгладить ситуацию, мне было стыдно перед моими. Мы организовали кофе, с тортиками (сама напекла), пригласила его детей (Девочек с их парнями) и его брата с женой и маму мужа. Все пришли, познакомились. Разговаривали с моими только брат с женой и его маме, эти детки игнорировали полностью. И если я что-то говорила младшая обязательно разговариала со старшей или со своим другом. Мой сын учил психологию в универе и потом сказал мне, что меньшая тебя не любит. Да, ладно говорю. Никакого контакта больше не было напротяжении 3 недель, до отъезда моего сына. Но я все-таки волновалась почему меньшей не видно, стала теребить мужа, позвони спроси, все ли у нее хорошо. Он пошел к старшей спрашивать, почему К(назову так меньшую) не приходит. И тут началось. Он разговаривал с ней наверное час. Я уже разволновалась, когда он пришел, то сказал, что его упрекади, что он забыл своих детей, не интересуеться ими, что только с моими кругом ездит, что если он думает, что его дети выросли то он ошибаеться, они еще не самостоятельные. Я была в шоке. Напишу дальше позже.

Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 2010-02-02 11:49:01
Откуда: Краснодар-NRW

Сообщение Иннуля » 2012-02-09 11:39:33

25 и 30... дети???? я бы даже и не заморачивалась по этому поводу! Они уже достаточно взрослые девченки, у которых своя личная жизнь, и которым просто хочется "насолить" новой жене папочки! Прекратите над ними трестись, выхаживать, когда болеют, обслуживать, готовить... Вы же личность и они вас должны уважать! А так они видят, что вы слабинку даете, и делают всё назло!
По поводу компьютера: это ваш комп, и когда вам он нужен, так и скажите "мне нужен комп, иди чем-нибудь другим занимайся". Покажите, что у вас есть характер. Вам не обязательно им во всем угождать! Ну а по прошествии времени они поймут что к чему и надеюсь изменят отношение.
Желаю Вам удачи и терпения! :wink:

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 2010-04-14 21:21:41
Контактная информация:

Сообщение Лисичка » 2012-02-09 12:30:20

Полностью согласна с Иннулей :idea:
Эти девочки уже взрослые тётки, а ведут себя как подростки, которым не нравиться видите ли, что папа женился, перестаньте вытерать им сопли :!: Они уже имеют свою личную жизнь, и их отец тоже имеет право на это. И они должны уважать его выбор.
Ну просто смешно читать типа: друг старшей дочери демонстративно разворачивается перед вами, показав, что не хочет знакомиться, младшая начинает специально разговаривать в тот момент, когда говорите вы. Детский сад какой-то. Папаше надо быть твёрже и поставить их на место, эти детки просто с жиру бесятся :evil:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-02-09 13:00:43

Лисичка писал(а):
Эти девочки уже взрослые тётки Папаше надо быть твёрже и поставить их на место, эти детки просто с жиру бесятся :evil:
Это они для посторонних тетки, а для родителей дети, причем у папаши еще и чувство вины может присутствовать за 100летней давности развод и связанные с ним детские переживания. Ну а уж как носятся русские папеньки маменьки со своими чадами (до их пенсии желательно), я вообще молчу :mrgreen:
В данной ситуации надо просто быть спокойнее, не ждать в ответ на какие-то свои порывы благодарности , инциативу не проявлять лишний раз, а уж по поводу компа, сама же разрешила им пользоваться, что уж крылами махать - поставьте русскую Винду и клаву, сама не полезет :mrgreen:

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-02-09 13:22:21

Анна-Мария, дочери Вашего мужа - эгоистки и интриганки! В их инфантильном подсознании сидит то, что Вы как физически, так и психологически вторглись на их территорию и забираете часть отцовского внимания на себя, которое по их пониманию, должно безраздельно принадлежать им. И по 1/2 части дома каждой из дочерей мало! Им надо всё! Отсюда, в частности, и безотчётное посягательство на Ваш персональный компьютер. Мдяяя, сложный случАй... Изображение Альтруизмом тут не пахнет. Думаю, что в данной ситуации, отец дочерей, в первую очередь, должен оставаться мудрым.

ЗЫ. А где мамАн девушек? Или Ваш муж их воспитывал самостоятельно *судя по всему, на это похоже*?

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-02-09 13:31:18

Анна-Мария, а мама в их жизни как-то участвует?Или у них только папа один(тогда хуже).

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 2010-04-14 21:21:41
Контактная информация:

Сообщение Лисичка » 2012-02-09 13:46:59

AdaWin, Вы совершенно правы по поводу русских папенек-маменек, возящихся со своими чадами до пенсии :mrgreen: , такие встречаются нередко, и что они в ответ получают? неблагодарных эгоистов, считающих, что весь мир им должен :!:
Точно такая же ситуация с этими детками-переростками.
Имею полное право так считать, потому что я росла без матери, а эти девочки практически мои ровестницы. Но чтобы я демонстративно отворачивалась или начинала говорить в тот момент, когда говорит жена моего папы??!!! да такое даже представить невозможно :shock: :shock: :shock:
Так что здесь многое зависит от воспитания.
И не надо подставлять шею для того, что на неё садились и погоняли.
Однозначно, нужно быть построже с ними, возраст уже не подростковый здесь, так что психика "ребёнков" давно сформировалась, иначе так и будут до конца жизни на папаше ездить, а жену его за человека не считать. И даже в этом случае, всё будет не так как им надо! :twisted:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-02-09 13:57:48

Лисичка писал(а):
Однозначно, нужно быть построже с ними
Тут прежде всего папа должен своё твёрдое слово сказать,чтобы они его жену не любили,конечно,но уважали,по крайней мере.Мои детишки тоже время от времени,когда им на любимую мозоль наступят,огрызаются "он нам не отец",а я мягко,но твёрдо всегда отвечаю,что он -мой муж,моя семья,как и вы.Они должны принять,как данность,а понять поймут лет через 30,если сами через это пройдут.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-02-09 14:06:53

Милая Лисичка и вы тоже правы совершенно :-) , дети данного МЧ ведут себя нагло по отношению к новой жене отца, но ведь такое поведение возможно было справоцировано ей самой. Нельзя быть для всех доброй , милой и стараться постоянно угодить, надо быть более индифферентной и возлюбить в первую очередь самою себя :-) , тогда и подобных проблем будет меньше. И опять про комп- я считаю вообще недопустимым использование моего ПС чужими людьми, это вторжение в мою личную жизнь :!: , о чем бы я незамедлила сразу же сообщить, во избежание повторений.

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2012-02-09 14:12:07

Спасибо, Иннуля с Лисичкой!! ПРодолжаю, хочу поделиться ....
В общим как мои приезжают, этих как ветром.... Но после первого раза, я так разволновалась, что мужу все высказала. Говорю, ему как это они, еще не взрослые, а с парнями спать, взрослые?? И чем ты должен им помогать?? Они просто ревнуют. И они очень не гостеприимные, даже не пытались с моим сыном разговаривать. Он мне, так он не говорит по-немецки, я говорю, он знает английский. На что он мне сказал, что его дочери английский не знают. Я говорю ему, что в Германии современное поколение детей почти все говорят по-английски. ПРомолчал. В общим тот день хорошо помню, наплакалась так обидно за моих было. Второй мой сын говорит по-немецки, но с ним тоже никаких контактов не пытались наладить. Вот как раз вчера уехал. И у друга сторшей дочки был юбилей 30 лет. Были все, кроме нас.
Эта меньшая, очень уж хотела в нашу квартиру, всячески обрабатывала папу, но там жили квартиранты,люди пожилые и очень хорошо и вовремя оплачивали. Папа упирался, но как-то слабо. В общим, рассталась она со своим другом, такой приятный пареноь был, но грунт она нашла такой, что много времени проводит с братом. А он живет в квартире вместе с братом и мама его приходит к сыновьям и готовит иногда кушать. У мамы есть друг и она живет у него. Это нашей девочке тоже не нравилось, а пользоваться мамиными услугами нравилось. Эта мама ей стирала ее вещи. Когда Девчонке удалили 2 зуба, она не приехала к себе домой, а поехала к другу и эта мама готовила ей протертые супчики, потому что ей больно рот открывать было. Кошмар. В общим, мама друга очень обиделась, друг долго переживал, а она нашла второго, наверное, второй у нее уже был и поэтому рассталась с первым. Со вторым сразу стали жить вместе., но квартира для двоих маленькая искали квартиру больше, но ведь денег надо тоже больше, пришла папу обрабатывать, я уперлась. Говорю нет, через вреся пршла и сказала, что хотят они жить в доме, дом ее другу очень понравился. Папа сказал, да конечно, мы поедим в город. Мне было очень жаль садик, я там так много сделала, муж мне все время говорил, что она здесь не хочет жить. Я как раз в прошлом году роз насадила, нарцисов, тюльпанов. Допишу позже...

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-02-09 16:30:04

Хм... Как у вас всё сложно, Анна-Мария. Конечно, лучше быть друзьями. Но, в данной ситуации, на мой взгляд, вам с мужем необходимо жить в юридически собственном жилье, где вы будете устанавливать свои правила и гости, приходя к вам в дом, вынуждены будут считаться с вашими предписаниями. Разумеется, что в этом случае, поскольку вы с мужем семья, он должен поддерживать Вас. И пусть весь мир подождёт..., т.е. все остальные пусть проживают свои жизни, в которых меняют бойфрендов, удаляют зубы, готовят протёртые супчики и т.д. - Вас это касаться не должно! ИМХО.

"Жениться надо на сироте"(с)

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2012-02-09 16:44:45

В общим дальше. Все в доме понравилось. Очень мало у них места в квартире. Я говорю моему мужу, она бы с ним пожила немножко присмотрелась и потом бы решали, что делать. Но он мне объсняет, что Германия это не восточная Европа здесь нормы другие. Да я разве против, только не понятно мне, как можно люксовую жизнь иметь без денег. Оказалось, что этот новый друг зарабатывает почти столько же сколько и она и денег содержать новыю квартиру нет. Вот и решили в дом, может быть будут дешевле платить. Но ее цель была таки квартира. Пришла к папе и сказала, что она очень долго думала и пришла к выводу, что не хочет она нас обижать и она пойдет в квартиру, потому что она не знает как сложаться дальше ее отношения с этим новым другом и если не удачно, то что она будет делать одна в большом доме, а в квартире она может одна жить, да и город это. И что мы можем жить здесь так долго как мы хотим.Папа, конечно согласился и мне рассказывал с такой гордостью, что девочка очень умная и понимает, что одна дом не потянет. Все было бы прекрасно, если бы не было так печально. Представьте, что один дом у старшей, второй принадлежит младшей и сейчас она будет в квартире. Конечно, ничего не хочу такого, но если с мужем что-то случиться, куда мне идти. Перед этим ее последним предложением , когда я переживала за садик он мне говорит, есть еще один грунт почему нам лучше в квартиру идти, если что с ним случиться то начнется такой хаос. Лучше сейчас дом оставить. Я тоже подумала, подумала и уже начала планы сторить как в городе жить, а тут-то не тут было. И когда у него спросила, почему ты дал согласие, а со мной не обсудил этот вопрос. На что был ответ. А почему я должен с тобой обсуждать, мы с ней говорим и что я должен ей сказать, что подожди я должен поговоить с моей женой?? Сказал, он это очень зло, а потом добавил, я думал ты меня целовать будешь, а тебе не так. Я возмутилась и конечно сказала. что есть главные моменты в жизни, когда муж должен с женой советоваться. И ответ, я знаю по каким вопросам я должен с тобой советоваться. Я не стала заводиться, потому что мой сын был у нас и я не хотела чтобы он видел конфликты. Девчонки, вы ж не думайте, что я вышла замуж за него только из-за домов??? :-)

К кстате, ответ для LoraNT я с вами очень согласна, но вот теперь, будем ждать, когда она снова дом захочет. Мне все это очень не нравиться, я чувствую себя как то не свободно. Я конечно, обрадовалась, что ключ только у нас будет, и никто не придет когда меня дома нет.

И еще. Например, день рождения у нее. Первый год моей жизни здесь, сказала, что скажет когда будет праздновать. Подарок купили ждали-ждали, не дождались решили ей подарок отдать. Она обрадовалась и сказала, а почему так поздно дарите, говорим да ждали твоего приглашения в ответ, а почему вы не сказали мы могли бы у вас отметить. Муж несколько раз говорил мне у нее негде пусть у нас отмечает, сказать резко нет, я не осмелилась, а только сказала, что она должна нас попросить. В прошлом году было так. Я думаю, чтобы не надумалась у нас отмечать, скажу мужу, что пойдем к ней домой и поздравим. Он говорить, ты должна у нее спросить будет ли она дома. Ну ладно, явилась к нам, гворю, ты будешь дома, мы на минутку к тебе зайдем. Я даже думала торт испечь (пеку я хорошо, посмотрите мои тортики, я их вставила в " Печенья ..."). Она на меня смотрит и говорит, я не знаю буду ли я дома, (а была в отпуске), я могу к вам придти. Я такого поворота событий и не ожидала. Конечно, муж говорит мне, раз она придет надо что-то приготовить. Пришлось готовить, готовила и думала, может кто-то и моим детям также поможет.ТОлько такими мыслями и спасаюсь :-) . Пришла, стол мы ей накрыли, подарок подарили, даже посуду не помогла убрать. Отлично???
Последний раз тоже прислала СМС, что хотят придти с другом на кофе. Муж забегался, надо тортик испечь, я говорю я устала и не хочу ничего делать. Срочно, поехали в город купить что-то к кофе.

После последного их равнодушия к моему сыну, сказала себе, теперь ничего не буду делать. ПРидут, пусть приходят, а бегать в кухню и готовить больше не буду, хватить.

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2012-02-09 16:55:43

Мама умерла 10 лет назад.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-02-09 17:09:18

Вам надо с мужем поговорить тактично,чтобы квартира за вами осталась,если что.Остальное вам вряд ли изменить,они уже смотрят на дома,как на свою собственность и выживают вас потихоньку.

Ответить