Взаимоотношения с детьми партнера

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-02-10 12:55:27

Анна-Мария,вот вы пишите,что ваш сын заметил,что младшая дочь вас не любит...вы всерьез на ее любовь рассчитывате? с чего бы это?вот с чего?

Если бы все любили всех,то жизнь превратилась бы райский сад,а полиции нечем было бы заниматься...но ,как известно
nobody loves no one...поэтому люди придумали правила и законы,когда они установлены и когда им следуют,то конфликты минимальны и все довольны...этого мало для настоящего счастья,но для сносных отношений с родственниками-достаточно.Поскольку вы не установили своих правил-вы вынуждены играть по чужим...
Приведу пример...наша мама ходила к нам...ммм...чаще чем мне бы хотелось,поэтому я сделала так,я позвонила ей в понедельник и пригласила на плов в среду,на обеде в среду подробно рассказала о наших планах до конца недели-в них для нее места не было, распросила об их с мужем планах на выходные...в следующий понедельник я позвонила ей снова,типа интересуюсь,как провели выходные...и снова пригласила ее на обед в среду ...и так как попугай до тех пор пока она не поняла,что ее день среда...ни вторник и ни пятница...усе...все счастливы,всем хорошо
а все ваши ожидания,что вас будут ценить за фруктовые салаты во время болезни -и пироги в день рождения это не только наивно...это вообще из другой оперы...
ухаживать за больным и ждать благодарности...согласитесь,есть в этом какой-то неприятный душок

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-02-10 13:33:48

Олечка, какая же вы мудрая умница :-)

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2012-02-10 13:56:19

Stirlitz, Про душок не поняла. Про любовь, я не жду от них этого, а вот уважения хотелось бы. А с мамочкой вы придумали классно, но наверное я сейчас еще в обиде и поэтому ни понедельник, ни другой день недели не их. Мне надо отдохнуть. Да, я знаю, что обида и злость пройдет и снова будет все хорошо. Но теперь, хоть знаю, что надеяться на внимание и интерес к моим детям не стоит. Хотя как по мне, то почему нужно быть таким безразличным, как будто они приехали и поселились здесь. Считаю, что друзей иметь всегда хорошо. И я ведь не чужая тетка, я же папина жена. Да ладно!! :D :-)

Аватара пользователя
Любовь77
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 2009-11-10 09:39:51
Откуда: Hessen

Сообщение Любовь77 » 2012-02-10 14:29:15

а вы поставьте себя на их место. стали бы вы любить папину жену? у меня самой родители разведены были и я жила с папой. так я бы ни одну на километр не подпустила бы. хорошо что у моего мужа дочь не такая как я :-)

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-02-10 16:33:19

Анна-Мария, вам хочется уважения? Но оно же вряд ли будет... Изначально приорететы не были расставлены. Причем! именно со стороны мужа. :wink: да и вы вместо того, чтобы соблюзти нейтралитет на первое время (а для вас это как минимум пару лет, пока детки все-таки не убедяться, что папочка всерьез настроен старость встречать НЕ в одиночестве :wink: ), вы начали активно раскланиваться в услугах для великовозрастных деток. :shock:
я про ваш личный комп я вообще не поняла! 8) Что значит жалко вам ее стало? :shock: руки ноги целы, может и ноут для себ любимой заработать... А если нет, то это точно не ваши проблемы! У вас свои дети есть!
А с мужем вам все-таки следует поговорить. Не сейчас. конечно, а когда все уляжется основное.. Не дело это вот так меж домой мотаться, вы все-таки семья и вас должен быть свой собственный дом ( я имею ввиду угол, дом, как место постоянного проживания). Муж должен принять это решение, и по возмоджности закрепить это юридически. Только подать энту идею нужно в правильное время и грамотно, чтоб и мысли не возникло что все делаете это только ради меркантильности. :wink:
За себя и за свои личные интересы тоже нужно бороться, если уж изначально таковое не предоставляется. :wink: лучше уж сразу, чем когда отступать уже будет некуда. :wink:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-02-10 16:51:59

Думаю, что детки мстят из принципа. :wink: Скорее всего действительно не хотят терять папочкино наследство :wink: , хотя и желание показать собственное превосходство (хотя бы только по месту рождения) тоже присутствует...
С такими людьми нужно играть по их же правилам. :wink: Не вступать в открытую оппозицию, но игнорировать их нападки. :wink: Например, убрать комп в личную спальню.. Молча. И желательно заранее. :wink: Приехала дочь больная и хочет заботы? Притворитесь и вы больной (та жа простуда или давление) :wink: И если уж папочка так хочет- вот пусть он и бегает с лимончиками и чаечками... надолго ли хватит? :wink: Попросил папа тортик к приезду дочки? Блин, коржи сгорели.. вообщем, как то так. :wink: Можь и глупо выглядит, может я и ошибаюсь :!: , но я бы сейчас начала действовать имнно так. Но это только в отношении к деткам, к папику внимание и лябовь по-прежнему. :wink:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-04 13:43:51

Поначиталась тут и начинаю волноваться не по мелочи...тем более, предпосылки уже есть.
Может кто объяснит мне хорошо это или плохо, когда на второе свидание он уже ко мне на Украину собирался тянуть своих детей? И при том, что первое свидание было всего три дня. :shock: Он давно в разводе, мальчикам 18 и 12 лет. Причем, старшего не отпустила экс жена( и к лучшему)... я считаю, что мы еще мало друг-друга узнали, нам нужно было время побыть вместе. В этот раз он собрался уже взять обоих, но я намеком дала понять, что скоро к нему все равно приеду, там и познакомимся. Сначала я радовалась такому ко мне доверию с его стороны, прям гордилась, что уже и детей со мной знакомить тащит, а теперь....задумалась я не на шутку, после ваших историй-то. Тем более, его бывшая настраивает всех против меня, меня в упор еще не видев .Уже то, что я с Украины для нее много сказала. Типа, все мы только денег хотим. Мог бы и немку найти! Блин, а немки, типа , альтруистки! Ага! Они не хотят! Я была тАда в ауте. Да и сейчас не могу понять, что происходит...Радоваться или огорчаться. Че подсоветуете? Старший, похоже , перестал с папой вообще общаться. И я, видать, тому виной. Вообщем, люблю я его сильно, поэтому хочу по мудрому разрулить ситуацию. Уже сейчас чувствую , что дети для него главнейшее. Один раз оставил меня в скайпе разговаривать с его младшим и ушел. :shock: Девочкиии, я немецкого не знаю, а он еще английский плохо...короче толкли воду в ступе . :D Вот, учу усиленно немецкий , чтобы хоть с дитЯми нормально общаться , а то как калека ущербная себя ощущаю . Вообщем, жду кто чего скажет.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-03-04 14:15:34

Фотина,вы главное не волнуйтесь.Особенно по поводу экс-жены.Ничего тут особо удивительного нет,реакция вполне предсказуема.А МЧ,конечно,торопится.Но,если будете его сильно тормозить,может обидеться.Так что сохраняйте хладнокровие :-)

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-04 14:23:36

да как тут не волноваться, когда тут почитала , что детки-то творят ...Хоть бы ума хватило ни себе, ни своему любимому не испортить жизнь. Уж слишком часто он мне повторяет, что у детей возраст сейчас сложный. Подготавливает что ли? :-)

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-03-04 14:33:37

Fotina писал(а):да как тут не волноваться, когда тут почитала , что детки-то творят
Мои сейчас примерно в таком же возрасте.Тяжёлый период.Для всех,кроме их папы(он,как всегда,выше всех этих перипетий :mrgreen: ).Да,они сложные,но не отказываться же от них теперь :D В общем,надо это пережить,помогая друг другу.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-04 14:36:01

А его детки с вами живут или отдельно?

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-03-04 14:37:14

Telma писал(а):Фотина,вы главное не волнуйтесь.Особенно по поводу экс-жены.Ничего тут особо удивительного нет,реакция вполне предсказуема...
Ага! Бывших жён не бывает! Дети - навсегда! А с таким законодательством как в DE, почитай, и те и другие - это крест на всю жизнь. А ещё, если папаша оголтелый, тАды ой! Изображение
Fotina, главное не спорить с МЧ о воспитании его отпрысков, также не высказываться о них негативно, а только лишь, типа, помогать МЧ.

Жениться надо на сироте!

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-03-04 14:39:24

Fotina писал(а):А его детки с вами живут или отдельно?
У него сын в другой стране учится.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-03-04 14:41:15

Ну что, с 12-летним мальчиком можно найти общий язык, и даже подружиться. Купите ему что-то для компьютера. Сходите на лазерные бои все вместе, что бы вы у него с хорошим ассоциировались. Может быть ему понадобится время к вам привыкнуть. Очевидно для вашего МЧ важна оценка вас детьми.
А 18-летний вообще-то не мальчик уже.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-04 14:47:30

LoraNT писал(а): А с таким законодательством как в DE, почитай, и те и другие - это крест на всю жизнь.
Где-то слышала краем уха, но не удосужилась еще почитать(ага, флюиды еще играют), что первая жена имеет право на 70 % пенсии после смерти экс супруга. Это верно? Хотя, наверное, ничего не меняет все равно.Хотя, у меня-то тоже своих двое.
Lilija писал(а):Очевидно для вашего МЧ важна оценка вас детьми.
Ого! А если не оценят? С вещичками на выход? Значит, все-таки я никогда не буду для него на первом месте? Вообщем, понимаю теперь , что мне нужно готовится быть на вторых ролях.
Но младшенький пока молодец - держится, со мной пытается общаться, но через силу. :D Папа убедительно просит.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-03-04 14:54:32

Оценят, не переживайте. :D :D
На вторых ролях не будете, но считаться с детьми и их потребностями придется. :!:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-03-04 14:59:34

Лично мое мнение- ваш мужчина перекладывает ответственность за сближение с ЕГО детьми конкретно на ВАС. :? И зачем вообще оставлять вас наедине для разговора с младшим? :shock: Это же даже не реальная встреча!
Как минимум, это некорректно тащить детей на второе свидание на чужую территорию... ВЫ сами еще толком не определились в своих отношениях, а тут еще детки. Вообщем, странное впечатление от мыслей вашего товарища. :wink:
НО для сохранения отношений вам все-таки придется подстраиваться... :wink:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-03-04 15:00:40

LoraNT писал(а):Дети - навсегда! А с таким законодательством как в DE, почитай, и те и другие - это крест на всю жизнь. А ещё, если папаша оголтелый, тАды ой! [url=http://smiles.33bru.com/smile.133499.html][img]Жениться надо на сироте!
100000000000% и если еще БЖ можно исключить из жизни( если обладаешь конечно еще большей стервозностью :D ) то дети это просто изжога :mrgreen: , а неоголтелых папаш в ДЕ и прилегающих странах и королевствах я не встречала :mrgreen:
Оценки за заслуги, от чужих детей не ждите, вы очень долго будете для них чужой,да уж что обсуждать......... и они для вас тоже :wink:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-03-04 15:09:08

AdaWin писал(а): если еще БЖ можно исключить из жизни( если обладаешь конечно еще большей стервозностью :D ) то дети это просто изжога
Была у меня когда-то дикая мысль познакомиться по инету в России.Списались с одним.Позвонил.Начал рассказывать,какая тяжёлая была у него жизнь и невзначай так подвёл,что хочет у меня поселиться,а дочери взрослой квартиру оставить,вроде выживает она его.И это ещё даже до встречи в реале.В общем,бежала я от него,роняя тапки.Так что,детишки и в Ру большая изжога тоже :D

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-03-04 15:32:22

Не знаю, мой сын и мой муж нормально контактируют. И с самого начала так было. Я правда мужу подсказывала, как лучше к нему подход найти (у него нет своих). Но и мой сын - спокойный как удав, реагировал доброжелательно.
Fotina, не накручивайте себя. Все равно дети у него уже есть и отношения с ними тоже строить надо :D :D :D

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-04 15:34:45

AdaWin писал(а): 100000000000% и если еще БЖ можно исключить из жизни( если обладаешь конечно еще большей стервозностью :D )
БЖ -это без жительства?
Малена писал(а):Лично мое мнение- ваш мужчина перекладывает ответственность за сближение с ЕГО детьми конкретно на ВАС. :? И зачем вообще оставлять вас наедине для разговора с младшим? :shock:
Скажу честно, не в первый раз.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-03-04 15:41:41

Fotina писал(а):
AdaWin писал(а): 100000000000% и если еще БЖ можно исключить из жизни( если обладаешь конечно еще большей стервозностью :D )
БЖ -это без жительства?
БЖ, милейшая Фотина, это бывшая жена :-) , но что-то подсказывает мне ,что в вашей семейной жизни у нее будет достойное место :roll: :wink:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-04 15:42:29

Lilija писал(а): Fotina, не накручивайте себя.
Буду стараться, конечно.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-04 15:43:44

AdaWin писал(а): БЖ, милейшая Фотина, это бывшая жена :-) , но что-то подсказывает мне ,что в вашей семейной жизни у нее будет достойное место :roll: :wink:
А что именно Вам подсказывает?

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-03-04 15:48:58

Fotina писал(а):А что именно Вам подсказывает?
Ваш восторженный стиль :-)

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-04 15:51:08

Ох, девочки, че-То я не соображу сегодня, приболела маленько...а конкретнее?Мой восторженный стиль оБ чем и что от него зависит?

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-03-04 16:28:21

Lilija писал(а): Все равно дети у него уже есть и отношения с ними тоже строить надо :D :D :D
Фотиночка, я тебе уже говорила *не ТаРА-ПЫсЯ*!!!
Чтобы потом тебе не пришлось горько жалеть о случившемся. Ты же скоро едешь к нему, вот на месте все и увидишь... И отношение его к тебе и отношение его детей к тебе... :shock: Спешка нужна только при ловле блох. :mrgreen:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-04 16:40:16

ДЫк, я ж не отказываюсь с ними увидеться, я просто прощупываю почву, так- скАть зондирую. :D

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-03-04 16:40:20

Fotina писал(а):
AdaWin писал(а): БЖ... - это бывшая жена :-) , но что-то подсказывает мне ,что в вашей семейной жизни у нее будет достойное место :roll: :wink:
А что именно Вам подсказывает?
Fotinaчка, как я вижу данную ситуацию: эксфрау вашего МЧ уже объявила Вам войну превентивно *ведь, Вы ещё не имеете никакого статуса*, успешно манипулирует детьми и, таким образом, имеет опосредованное влияние и на МЧ, несмотря на то, что они "давно в разводе". Кроме того, их долго ещё будут связывать алиментные отношения со всеми вытекающими, пардоньте, сношениями.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-04 16:46:40

LoraNT писал(а): Fotinaчка, как я вижу данную ситуацию: эксфрау вашего МЧ уже объявила Вам войну превентивно *ведь, Вы ещё не имеете никакого статуса*, успешно манипулирует детьми и, таким образом, имеет опосредованное влияние и на МЧ, несмотря на то, что они "давно в разводе". Кроме того, их долго ещё будут связывать алиментные отношения со всеми вытекающими, пардоньте, сношениями.
Не в бровь , а в глаз! Ну ведь так оно и есть.!
Самое интересное, дом огромный ей оставил,машину тоже, алименты платит исправно...а ее уже колбасит. Недавно бойфренд от нее свалил, вот и бесится. Но я надеюсь, любовь победит. Уж больно долго я искала такого мужчину, чтобы сдаваться на пол пути. Буду учиться, смотреть, да приноравливаться, хотя, хочу вам доложить, ох и эмоциональная я и горячая, хоть бы дров не нарубить .

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-03-04 17:24:11

Fotina писал(а):Причем, старшего не отпустила экс жена( и к лучшему).......................
Тем более, его бывшая настраивает всех против меня, меня в упор еще не видев .
Старший, похоже , перестал с папой вообще общаться. И я, видать, тому виной.
Фотина, не берите на себя вину, которой НЕТ! Как можно настроить против вас великовозростное дитя? Да еще и так, чтобы сын перестал общаться с отцом? Ну смешно. Детский сад. Причина не в вас. И не советую копаться в причине. Еще больше будете чувствоать себя виноватой.
Fotina писал(а): Вообщем, понимаю теперь , что мне нужно готовится быть на вторых ролях.
Боже упаси!! Вы на что себя настраиваете? Дети выросли- улетели. А это ваша жизнь. И вы должны быть не в первой роли, а в главной!!!

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-03-04 17:26:37

Fotina писал(а): Самое интересное, дом огромный ей оставил,машину тоже, алименты платит исправно....
Это все БЛБЛБЛ :D , в ДЕ так не бывает, если нет брачного договора все делят пополам ( кому-то дом , кому -то деньги), много раз это обсуждалось, а если она была дама состоятельная то и ушла со своим добром, а не он ей оставил :wink:
А алименты детям это свято, причем чем взрослее дети тем больше алименты :-)

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-03-04 17:36:19

Дорогая Fotina.
Вы ведь скоро едите туда, вот все увидите. Тогда и думать будете.
Ну и у Вас ведь свои детки есть.Его отношение к Вашим детям тоже очень важно.
Легко Вам не будет, это точно :wink: :D
Но Вы женщина мудрая, справитесь !

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-04 17:41:27

Спасибо всем большое! Я думаю, кто предупрежден, тот вооружен.Мне очень важно было послушать со стороны мнения, наверное, потому что я была под впечатлением от прочитанного. Тааак : глубже дышать - меньше читать и больше релаксировать. :D

Аватара пользователя
Pfifferling
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2011-02-02 10:53:18

Сообщение Pfifferling » 2012-03-04 18:40:48

Я для себя сделала вывод, что лучше всего доброжелательно-нейтральное отношение к ребенку мужчины, и не брать на себя тех обязанностей, о которых вас не просят. Ухаживать-воспитывать их - не ваша работа. Я сама какие-то мелочи дочке мужа привозила в подарок, хвалила, когда было за что. Сначала, естественно, дети для мужчины важнее, он же их всю их жизнь знает, а вас только 3 дня. Если не возникнет резкой антипатии с детьми, то дальше будет легче. И со временем, если станете для него хорошей и любимой женой, приоритеты поменяются. Помните старую поговорку, что ночная кукушка дневную перекукует? :D А главное, я думаю, найти в себе искреннюю симпатию к детям, они это сразу чувствуют, одна видимость пользы не принесет.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-04 19:27:20

Pfifferling писал(а): Помните старую поговорку, что ночная кукушка дневную перекукует? :D
Сие, думаю, к детям не относится. :D

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-03-04 19:43:10

Очень важно,чтобы у детей было своё пространство,и у его детей,и у ваших.Если правильно организовать,постепенно всё наладится.Но вам надо с МЧ действовать сообща,не делить на "твоих" и "моих".

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2012-03-05 11:25:10

Девчонки, Помните мои "Статьи" :D .
Но у меня какие-то противоречивые чувства, то я злюсь на всех, то всех жалко :D Буквально, позавчера мой муж знакомого встретил. Он живет давно один и сам дочь воспитывал. Жена ушла от него очень давно. Даже не могу сказать когда. Она потом вышла снова замуж родила двойняшек и сейчас в разводе со вторым мужем и живет уже с третьим. Это я так картинку рисую. В общим мужчина этот далеко не красавец и ростом не вышел. Но дочку ей не отдал. Девочка так к нему привязана, что когда вышла замуж хотела у папы поселиться с новым мужем. Но пошла таки жить к мужу. И началась у нее тоска по родному дому. Трудно ей было там прижиться, там еще и его родители внизу живут. ПРосилась к папе назад. Но папа уже сдал квартиру квартирантам. У него дом и на чердаке он сделал еще одну квартиру и она там жила до замужества. У дочки родился ребенок-девочка уже 3 года. Дедушка не нарадуеться, но чтобы дочке было легче прижиться к новому месту, ездит к ней каждую субботу в гости. Побудет там, с внучкой погуляет и назад. Я послушала и сделала выводы, что они так любят своих детей, что о такой любви нашим детям от наших пап только мечтать. И мне так жалко стало эту взрослую девочку. Материнской любви она не знает. С мамой почти не общается, да и маме некогда, живет она с двойняшками. Им уже 17 лет. Девчонка так доверяет папе и так его любит. И я думаю, ну папа и маленький ростом и не симпатичный, (мама была на полголовы выше или больше не знаю), но душой богатый и свет у него в окне только эта дочь и внучка. Женщину он себе не ищет. А если и найдет, то дочке, наверное, трудно будет понять, что папа не только ей принадлежит.Да думаю папа и не захочет тревожить ее.
И еще думаю, что нам всегда рассказывали, что там как только дети выросли вылетели из гнезда и все родители сами по себе, а дети сами. Да вижу что не так здесь все. Любят они своих детей помогают им и переживают за них. И уверена, мужчины переживают больше, чем мамы. То ли генами заложено, то ли воспитанием, то ли чувство отвественности у них больше, а мамы многие как кукушки.
Написала это просто как информацию. :-)

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2012-03-05 12:16:44

"твоих" и "моих".
Я вроде бы так хотела. Не делила. Поступала так как бы со своими поступила. Но все равно не так оказалось. :oops:

Да, кстате, снова мы едим в квартиру, но это уже окончательно. :-) Я рада очень. Хоть садик и жалко. Да и дом тоже. Уютно здесь, очень светло, тихо. Недалеко лес, речка. Природа ...

Но в городе тоже классно...

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-05 13:17:19

Таки берет он своего сына ко мне .Я надеялась на романтическую обстановку - только он и я,помолвка все-таки...все планы рухнули, но! Я почитала -подумала и переосмыслила все. Если я хочу, чтобы мой МЧ был счастлив и не метался между двух огней, я должна впустить в свою жизнь, как неотъемлемое , и его сына . Значит будет так! Пускай едут, будем делать праздник не себе, а детям. Я уже даже рада такому повороту событий. Заодно и посмотрю, сживутся ли мои дети с его.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-03-05 13:54:43

Fotina писал(а): Пускай едут, будем делать праздник не себе, а детям. Я уже даже рада такому повороту событий. Заодно и посмотрю, сживутся ли мои дети с его.
Сделайте праздник и себе и детям! Может так даже веселее будет, главное не нервничать и стараться не воспринимать его сына как досадную помеху. Может ваш МЧ тоже переживает как все пройдет. :D

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-03-05 14:26:07

Fotina писал(а):Таки берет он своего сына ко мне .
А где МЧ с деткой собираются жить , у вас или в Хотеле?

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-05 14:29:14

Конечно, у меня! :shock: Чего это я их в отель отправлять-то буду? Семья моя, как-никак.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-03-05 14:38:09

МЧ ,а главное его сын пока семья не ваша :wink: , и как 12 летний мальчик все это воспримет , большой :?:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-05 14:44:06

В смысле, что именно воспримет? Что я их в отеле не поселю, а к себе возьму? :D
Не знаю как у вас, а у нас по законам гостеприимства , селят в доме, а в отель отправляют в крайних случаях. Это мой жених и я бы удивилась, если бы по приезду к нему, он поселил меня в отеле. Как бы там дальше у нас не сложилось, но сейчас он мой жених, ая невеста, а значит, почти семья. А как мне еще узнать все реалии жизни ожидающие меня в Германии, если я буду отгораживаться от его мальчика. Вот и посмотрим , в процессе, так сказать. :wink:

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2012-03-05 14:46:01

Жених и невеста, это жених и невеста и пока, что еще не более.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-03-05 14:52:15

Fotina писал(а):В смысле, что именно воспримет?:
Что, что :D брачные игры своего папеньки с чужой тетей, не знаю как у вас, но унас однозначно принято не втравливать детей в отношения , дабы не травмировать лишний раз их психику :-)

Аватара пользователя
Inangel
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 2008-06-28 12:53:44

Сообщение Inangel » 2012-03-05 14:58:27

Fotina писал(а):Пускай едут, будем делать праздник не себе, а детям.
Fotina, зачем такие крайности? Праздник будет Ваш, а потом и детей. Как сказала одна мудрая женщина - раньше для вашего мужчины его дети были номером один, теперь и Вы у него будете тоже на первом месте. То есть, Вы и его дети будете на первом месте! Не на втором, не на четвертом, а первом. Вот из такой постановки вопроса и стройте Ваше счастье. Желаю Вам удачи, любви и мудрости женской!

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-03-05 15:22:52

Fotina писал(а):...Не знаю как у вас, а у нас по законам гостеприимства , селят в доме, а в отель отправляют в крайних случаях.
Fotina, у вас там всё цивильно, включая соседей?
Вспомнилось... Мои родители по приезде в Украину сначала снимали дом и вот, к соседям приехала родственница из Канады с внуком, мальчиком лет 10-ти. Добирались они самолётом, из аэропорта приехали на такси и вот, значит, выгрузились они из авто и мальчик увидел на завалинке у соседнего дома старушку *ей-Богу, лет 90-ста* в фуфайке летом, платке и чуть-ли не в валенках, как он начал громко реветь и кричать:"Бабушка поехали домой обратно! Умоляю тебя, бабушка!" Это было что-то! Мы лежали в лёжку, рыдали! Нам-то было смешно, а ребёнок стресс испытал!

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-03-05 15:23:41

AdaWin писал(а):унас однозначно принято не втравливать детей в отношения , дабы не травмировать лишний раз их психику :-)
Почему травмировать ему психику? Мальчик то не маленький, 12 лет, понимает что у папы есть личная жизнь.
Но правда, я бы выбрала отель для их приезда. Так легче управлять ситуацией и котролировать ход событий. Дома это стресс для всех. ИМХО

Ответить