Взаимоотношения с детьми партнера

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
Бабочка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 2011-12-23 09:09:47
Откуда: BY-DE Niedersachsen

Сообщение Бабочка » 2016-02-13 20:31:00

Бусинка, спасибо Вам! Вот надо было раньше написать, чтоб верное направление для мыслей выбрать, было бы меньше стресса. :D
Вы просто лечите меня!. :oops: :wink:
Вот просто ваши слова и на стену :D
Спасибо огромное!!! :wink:

Dolce Vita, благодарю!! Попробую обязательно, отпускать!! :wink: И правда, это же не конец света.
Я кстати, когда порой что-то делаю с ними или просто для них, начинаю чувствовать себя спокойно и хорошо, типа даже симпатии или более :oops: , но это редкие моменты.. Надо развивать. В итоге все будут давольны.

Аватара пользователя
Бабочка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 2011-12-23 09:09:47
Откуда: BY-DE Niedersachsen

Сообщение Бабочка » 2016-02-13 20:36:19

Изображение

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2016-02-13 20:44:08

Удачи, дорогая Бабочка!
( русские не сдаются!) :D :wink: :D

Аватара пользователя
Бабочка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 2011-12-23 09:09:47
Откуда: BY-DE Niedersachsen

Сообщение Бабочка » 2016-02-13 20:50:23

Это для всех вас, мои дорогие!! Думаю, нет необходимости идти к психологу! :D Потому, что есть вы! :wink: Спасибо, что уделяете время!
Скоро весна! Люблю вас и желаю всем понимания! :)
Изображение

Natusy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 2013-05-10 03:30:05
Откуда: NRW

Сообщение Natusy » 2016-02-14 09:38:04

Бабочка, я хочу вам пожелать удачи и терпения! Прекрасно понимаю, что это тяжелый этап жизни. И не все готовы примириться с чужими детьми. Кто-то просто изначально даже не рассматривает таких партнеров. Кто-то не выдерживает и разводится. Советовать можно много, но все ситуации индивидуальные. И на теории все просто, а когда мы сами сталкиваемся с проблемами, то не всегда получается "правильно" поступать. Сразу всю теорию забываешь)). Что бы вас поддержать, хочу рассказать реальную историю знакомых. Новая жена родила двух совместных детей. Дочку от первого брака всегда сама приглашала в гости, подружилась с ней. Мужу уже не надо было инициативу проявлять по заботе о ребенке от первого брака. Он работал. Она заботилась о своих детях и, как могла, о первой дочке. Естественно, муж был счастлив. Дети выросли как родные. Детям уже за 40)). Общаются больше, чем иногда родные сестра-братья. Дочка была на юбилее отца недавно и сказала, что считает жену отца второй мамой. С мамой были конфликты, а она только поддерживала всегда, никогда не ругала)). Думаю, что женщина очень мудрая. Вот только родной маме девочки тяжело было, наверно...

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2016-02-14 09:55:41

Natusy писал(а):Вот только родной маме девочки тяжело было, наверно...
Если родная мама адекватная, то она должна только радоваться , что ее ребенок еще кому-то нужен , его любят. Если она из серии все что окружает экса врагинавек , то тогда конечно тяжело (но в рассказанной истории похоже все участники вполне нормальны) :D

Аватара пользователя
Бабочка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 2011-12-23 09:09:47
Откуда: BY-DE Niedersachsen

Сообщение Бабочка » 2016-02-14 11:42:43

Спасибо, дорогая Бусинка! :D
Спасибо, Risha.
Спасибо большое Natusy за слова поддержки! :oops: Невероятно сложно пока мне, но простого же мы не ищем. :roll: Я принимаю эту ситуацию. Буду пробовать, не знаю пока, как получится, но верю, что справимся построить все красиво . :roll: :oops:
С Днем всех влюбленных!

Risha
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 2015-05-27 21:48:33

Сообщение Risha » 2016-02-14 14:42:38

Бабочка, я считаю, что у Вас все должно сложиться прекрасно. Вы с мужем равны. У него дети, у Вас ребенок. Любить, обсуждать проблемы, радоваться их успехам вместе и все примут вашу семью. Я похожую историю в России видела. Знакомая дева стояла с коляской, двое мелких ее мужа и ее малыш были с двух сторон от нее. Так они и гуляли :D Но она подружилась с ex, которая тож ухитрилась родить в новом браке. Девы не раз выручали друг друга, потому что никто не потянет в одиночку такое количество малышни, да еще и без мам рядом.
Плохая история на первых страницах этой ветки. Jules. Окончания нет. Но мало шансов, что девушка без детей смогла окончательно приспособиться в этом браке и родить своего ребенка.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2016-02-14 20:32:51

Бабочка, поверьте мне, пройдет время и вы перестанете так болезненно реагировать на эту ситуацию. Вы еще не так долго в ДЕ, вам очень необходимо внимание вашего мужа, потому что очень много свободного времени. Пройдет еще немного времени, вы займетесь образованием или найдете работу, и поверьте, вы будете даже радоваться, что можете побыть немного одна и отдохнуть. Предоставьте отцу воспитывать своих детей, а вы займитесь собой и вашим сынулей.
У моего мужа сын постарше правда, но я и понятия не имею, кто кого ревнует и ревнует ли вообще. Муж встречается с сыном без меня, иногда со мной, но мне и в голову не приходило, что что-то кого-то не устраивает. Во всяком случае, муж мне об этом ничего не говорит.
Терпения вам и мудрости! Все будет хорошо!

Ответить