экономика и финансы

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2010-12-22 21:40:40

Интересно, кто-нибудь завещал своему немецкому мужу свою долю приватизированной квартиры в России? Например, в Москве? Это очень неплохие деньги. Если жена умрет раньше? Ведь бывает, что и жены на 20 лет моложе мужей умирают первыми.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-12-22 21:56:05

Ну, вот видите, Аврора, любого может коснуться вопрос наследства.
Так вот действительно :roll: а что же приватизированная квартирка, кровью кем-то нажитая достанется супругу, а потом его жене и деткам ? :shock: Они -то с какого здесь перепугу ?

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2010-12-22 21:56:17

Aurora писал(а):Мне эта тема несимпатична (без персоналий). Большинство наших ЖЧ приезжает к мужьям с одним чемоданом, живут за их счет, после их смерти по закону получат вдовью пенсию, которая существенно больше чем на Родине. Но этого мало.
Вот именно, что живет на его шее, потому как тут не выгодно работать и если жена работает тут столько в налоги придется отдать шо мама не горюй. И ты еще попробуй работу себе найти, когда в большинстве своем смотрят на тебя как на идиотку неизвестно откуда приехавшую. И ни один мужчина не пойти на понижение налогового класса, а жена для сохранения спокойствия в семье пожертвует своей зарплатой. Она же его любит. Ведь так.:wink:
И домохозяйствование - самая что ни на есть РАБОТА. Еще нужно создать обстановку чтоб мужу хотелось домой идти и с вами в постель ложится и в отпуск тоже с вами.

И чтобы получить его вдовью пенсию жена должна еше дожить до своей пенсии. И в 50 или 55 лет вам никто тут ничего не даст (по закону не положено) иди и работай на мизер.

И вообще, мы обсуждаем зедсь вопрос, а не ваше личное восприятие.

И лично для вас. Когда вы сюда передете, и поживете с год, тогда эта тема сразу такой интересной окажется. :mrgreen:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-12-22 21:58:59

Сказка про рыбку - хорошая сказка :D ! Только старуха там безработная была, и дом сама на свои денюшки не строила :mrgreen: . Речь идет не о золотой рыбке 8) , а о правовой норме чужой страны и существенном различии прав наследства и пенсии для женщины. Пенсии здесь может как таковой и не случиться вовсе, если не было выплат. Об этом, например, были вопросы у Аннабель, (бросить работу дома - потерять там хорошую пенсию, а что здесь?...). Если мужчина женат не в первый раз, то и размер пенсии уменьшается. О каких золотых горах может идет речь :roll: :shock: , или я не понимаю суть этой жаркой дискуссии? А кто готов вложится в строительство дома здесь, потерять пенсию - или часть таковой - на родине, быть втянутым в тяжбу раздела недвижимости, в которой проживаете и остаться потом у разбитого корыта здесь? Кто-то уже позаботился о том, какие есть правовые возможности , чтобы не делить ваш общий дом на всех наследников (и все уверены, что у мужа только те дети, которых вы видели 8) ? а случись еще и внуки :lol: )?

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-12-22 22:11:59

Лоран, я уж тут пару вопросов немного выше задала :roll: не могли бы вы ответить?
А от себя - спасибо за информацию, уж эта-то тема для многих интересна, если не сейчас, так потом ой как станет интересна :?

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-12-22 22:39:32

Nett писал(а):
Aurora писал(а):Мне эта тема несимпатична (без персоналий). Большинство наших ЖЧ приезжает к мужьям с одним чемоданом, живут за их счет, после их смерти по закону получат вдовью пенсию, которая существенно больше чем на Родине. Но этого мало.
Вот именно, что живет на его шее, потому как тут не выгодно работать и если жена работает тут столько в налоги придется отдать шо мама не горюй. И ты еще попробуй работу себе найти, когда в большинстве своем смотрят на тебя как на идиотку неизвестно откуда приехавшую. И ни один мужчина не пойти на понижение налогового класса, а жена для сохранения спокойствия в семье пожертвует своей зарплатой. Она же его любит. Ведь так.:wink:
---
И чтобы получить его вдовью пенсию жена должна еше дожить до своей пенсии. И в 50 или 55 лет вам никто тут ничего не даст (по закону не положено) иди и работай на мизер.
Да, налогообложение - сУрприз для неподготовленных жен, и причина, по которой местные не торопятся за немцев замуж. Много заработаешь - половину отдай налогов, потому что в лучшем классе , естесственно, муж. Потому что у него пенсия! Заводов и фабрик с графскими угодьями 8) на всех в Германии не хватает 8) :mrgreen:, женщине приходится рассчитывать (если доживет, и если не разведуться до поры до времени) на эту Witwenrente.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

пенсия и пенсионный возраст

Сообщение Apelsinka » 2010-12-22 22:47:49

Пенсионный возраст в Германии - 67 лет.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-12-22 22:51:17

А был до недавнего времени 65 :roll:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2010-12-22 22:51:57

Манго, это женский, а мужской 67.

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-12-23 06:25:16

Конечно, Лора сказала бы это в более чеканной форме, но я все-таки попробую.
Было бы просто замечательно, чтобы пишущие на форуме дамы понимали: все написанное (и в последующем нестертое модераторами) становится общественным достоянием.
Любой перл, шедевр и бредятину может цитировать любая форумчанка. Причем, порядок цитирования – сколько постов, частей постов – может быть определен только одним правилом: не искажать смысл написанного путем правки текста автора.
Так что вспоминаем русскую пословицу «Слово не воробей, вылетит – не поймаешь».

Лориной работоспособности и систематичности можно только позавидовать. По-хорошему. Потому что черная зависть и злопыхательство вредны для здоровья. А ежели у некоторых чтение содержательных постов вместо интеллектуальных реакций вызывает реакции физиологические, то это им надо не сюда, а к специалистам по физиологии.

Естественно, что взгляды форумчанок не совпадают. Мы отличаемся своими целями и задачами, своей пред’историей и натурой, ресурсами. Но знакомясь с иной точкой зрения, мы получаем возможность расширения своего Я. Продуктивная дискуссия пробуждает размышление, познавательные процессы, дает импульс личностного развития.
Поэтому я с интересом читаю толковые инакомысленные посты (как бы они мне не были поперек) и сожалею о засорении форума бессодержательной пургой графоманок. Пришлось перейти на систему чтения отдельных авторов постов вместо чтения по значкам новых сообщений.
И наконец, меня могут спросить: а вдруг когда-нибудь возьмет Лора да сделает подборку ваших постов. Чё тогда?… Я не знаю, будет ли это моя первая реакция или вторая, но мне обязательно будет чертовски интересно!

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2010-12-23 09:13:50

Спасибо, Тони.
Тема почищена.
Клава, вы нарушили правила форума и перешли на личности. Следовательно получаете предупреждение. Предупреждениям я с недавних пор веду учет.

ЗЫ Знаете, как мы детям иногда говорим, когда они ссорятся - В споре ведь умнее тот, кто первый уступает :wink:

Марина

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-12-23 10:44:52

Я тоже перейду на личности! Cпасибо огромное LoraNT,LaKalinka! Такая ценная информация! Я столько нового узнала.Раньше думала,что первый наследник-жена или муж,как в России. И про пенсион для меня немного шок. Мой МЧ мне говорил всегда,что имеет хорошее обеспечение и в будущем хороший пенсион,т.к. он приват,и если чего( не дай Бог,конечно) все его обеспечение и пенсион поможет мне,я его получу.Т.е. он говорил,что всегда,по-любому,будет обо мне заботиться и охранять от материальных бед и катастроф :( .какая женщина не мечтает о финансовой защищенности? А теперь получается,что я совсем и незащищена,т.к. ,если чего там,то мне еще надо дожить до моей пенсии,чтобы получить его. :shock: А если он меня переживет,то мои аппартаменты :roll: в Питере достанутся ему по русским законам.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-12-23 10:50:29

Всем отъезжающим срочно составить завещание со своими условиями :wink: желательно до брака, шоб совсем не придраться 8)

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-12-23 11:10:10

Карла писал(а):....Я столько нового узнала.Раньше думала,что первый наследник-жена или муж,как в России. ....А если он меня переживет,то мои аппартаменты :roll: в Питере достанутся ему по русским законам.
:shock: с чего бы этовдруг?? и почему, Карлуша, ты так думала?? в RU дети, родители и супруги почившего в правах ващщета равны ПО ЗАКОНУ - это одинаковая тепень родства... ага... :!: :idea: , если иное не указано в завещщании именно в ентим и суть, шо есть наследование по закону и по завещщанию! и могут приключиццо такие пердомонокли с ентими завещщанияме в RU, где не сущществует как таковая система оповещщения родственников почившего ну, там нотариусом и т.п. - сами фсё ищщите-копайте как хотите! а откопать можно лет и через 10 наприм., и оспорить наследство под предлогом, шо был в святом неведении, а вот таперича тока шта обнаружыл завещщание, ну, и пошло делоо!... "фстретимсо в суде!...." и фсё такое прочее..... :roll:
А уж касательно сваво кровного добрачного имущщеста и фсего, шо нажито непосильным трудом :wink: :!: вы, мну, девы чесслово изумляете!!!!! :shock: ну, с какого перепугу вы жаждете чото там распродать и в германИю влОжить... :o :roll: шо с ваме, а?!? неуспеете глазом моргнуть, а уже и не только вы правообладатель...ага... :o тщательнЕе нада, гражданке мои многоуважаемые, а то так не долго и по миру пойти.... :roll: :? мда... бутте оченно бздительны со своим имуществом! :!: :idea:

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2010-12-23 13:04:49

Marina писал(а):Спасибо, Тони.
Тема почищена.
Клава, вы нарушили правила форума и перешли на личности. Следовательно получаете предупреждение. Предупреждениям я с недавних пор веду учет.

ЗЫ Знаете, как мы детям иногда говорим, когда они ссорятся - В споре ведь умнее тот, кто первый уступает :wink:

Марина
Ja wohl ! mein Fuehrer :D :wink:

Аватара пользователя
Любовь77
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 2009-11-10 09:39:51
Откуда: Hessen

Сообщение Любовь77 » 2010-12-23 14:42:14

а мне в плане имущества здесь легче - меня когда подруги спрашивают, а тебе не страшно все здесь бросать и ехать туда, я отвечаю - а пролетариату нечего терять кроме своих цепей :-)

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2010-12-23 14:57:31

Во-во, о чем я и говорю. У пролетариата всегда аппетит был хороший на то, что другие нажили (это не к вам лично Любовь77, а про эту тему, с душком она).

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-12-23 15:34:08

Ну, вот, опять двадцать пять :lol: Ну, уж почистили же темку.:lol:
Мне думается, никакого "душка" здесь нет. Умный человек всегда должен предполагать, что ожидает его впереди, необходимо быть юридически подкованным. Если даже женщина простой пролетариат, то все-таки она должна подумать, а как она будет жить после , не дай бог, смерти мужа? Будет ли она пенсию получать, или нужно обязательно ее зарабатывать и т.д. Не должна взрослая, зрелая женщина ехать туда "с закрытыми глазами"! Щас - замуж, а потом - хоть потоп, хоть трын трава! Именно от этого и бывают впоследствии разочарования. Думать надо головой обязательно, а иначе в старости будете сухой хлебушек жевать :roll:

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-12-23 16:35:07

Mango писал(а):
Мне думается, никакого "душка" здесь нет. Умный человек всегда должен предполагать, что ожидает его впереди, необходимо быть юридически подкованным. Если даже женщина простой пролетариат, то все-таки она должна подумать, а как она будет жить после , не дай бог, смерти мужа?
Правильная тема.Вон у меня голландская подруга,так еще после развода и должна оказалась мужу, по суду теперь его кредиты выплачивает.А никакой она не пролетариат,а ученая дама.
А вообще по-любви замуж и без всего любая может.У меня в России было много подобных возможностей,влюбчивая я :oops: А так чтобы по-любви и не разориться и со штанами хотя бы остаться. :wink: Это-высший пилотаж!

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-12-23 16:36:38

Про "пролетариант" и "сухой хлебушек" страшилка для раздумьев: вышла, ну, скажем, красавица москвичка замуж за немца и не было у них детей (а у его, конечно, были, аж двое, мальчик и еще мальчик). А потом, когда ему надоело с ней жить, а ее московские родственники про нее забыли и расселилися на ее жилплощади, выкинул ее ненецкий муж безо всяких там объяснений: "Шла бы ты домой, Пенелопа, большой нужды 8) :mrgreen: в женском обществе я более не испытываю :mrgreen: ". Гражданке российского отечества до немецкой пенсии ох как далеко, работы в фатерлянде ей не нашлось, стало быть, пусто на ее счету , ну, или совсем маленечко так набежало. И ничегошеньки она не знала про законы сей загадочной страны Германдии, политиЦки совсем не подкована была она. А зачем ей это было нужно?! И было ей эти знания без нужды :mrgreen: , потому что так воспитана была в родном отечестве. А на родине жить - разве только на вокзале 8) :shock: , не пускают ее обратно :evil: . А тут еще ненец этот про иммобилии ее столичные вспомнил как-то так у адвоката своего (за кружкой пива :mrgreen: ). Поплакала она, поплакала про судьбу свою горькую, ну, выплакала адвоката за счет государства, а потом поселилася она в социальной квартирке, маленькой, на то она и социальная, больших не держат, задарма же :mrgreen: . А об этом ли мечтала красавица, когда под венец с немцем своим шла? И не бедная была, и красотою не обидели родители, и все-то у нее было. Вот разве что было... в прошедшем времени.
(В сказке все имена и фамилии изменены 8) ).

Рождество на подходе, приятных хлопот, девочки! Пусть ваши истории будут счастливыми!

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-12-23 18:52:22

Ой, божечка, а какой же документик красавица москвичка умудрилась подписать, что недвижимость в Мокве отошла родичам? :roll:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-12-23 19:45:45

..... как там в том кине-то было?... :roll: бабы - дуры! :mrgreen: :!: и ведь буквально начинаешь верить!.... :lol: :lol:
пы.сы. ничо личнава - just a business!.... :wink: 8)

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2011-06-02 09:43:24

Вопрос к "бывалым". Как срочно переправить около 8 т.евро из Гамбурга в Санкт-Петербург? завести счет в Сбербанке? Контакт? Вестерн Юнион? :roll: Не хватает денег на покупку квартиры,сделка уже на следующей неделе.Help. :shock:

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2011-06-02 10:07:41

Где-то была на форуме дискуссия о каналах перевода денег. Пришли к выводу, что Юнистрим самый дешевый, если память не подвела.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-06-02 10:25:49

Я недавно переводила деньги CONTACТом.
Причем был перевод от частного лица на счет но можно и частному лицу. Выгоднее, чем WU.
Переводила со счета на счет из банка. Открытие счета - 10евро.
Перевод - 20 евро(на сумму до 1000евро). У вас сумма больше след-но и перевод будет дороже. Деньги могут "идти в пути" до 3 дней. Нужно позвонить в конкретный банк и проконсультироваться.

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2011-06-02 10:36:23

Райфайзенбанк не имеет ли представительства в Гамбурге?

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2011-06-02 10:41:04

Elь писал(а):Райфайзенбанк не имеет ли представительства в Гамбурге?
У меня есть счет в Райфайзер банк,но при переводах они считают зарубежное представительство,как абсолютно другой банк. Комиссия перевода у нас как-то доходила до 15 %

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2011-06-02 10:44:44

Madona писал(а):Я недавно переводила деньги CONTACТом.
Причем был перевод от частного лица на счет но можно и частному лицу. Выгоднее, чем WU.
Переводила со счета на счет из банка. Открытие счета - 10евро.
Перевод - 20 евро(на сумму до 1000евро). У вас сумма больше след-но и перевод будет дороже. Деньги могут "идти в пути" до 3 дней. Нужно позвонить в конкретный банк и проконсультироваться.
От частного на счет. 100 евро-не вопрос при такой сумме.А нам надо со счета на частное,или мой МЧ снимает со своего наличку и отправляет мне КОНТАКТОМ? Пошла выяснять,спасибо!
вестерн Юнион в данном случае не вариант,они с евро переводят деньги в доллары,а в России с доллара на рубли.Курс у них плохой,много теряешь.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-06-02 10:59:02

Я уже писала как-то, могу повторить. Открываете валютный счет в ВТБ, Сбербанке, может у вас где рядом немецкие банки есть и т.д., и делаете перевод, насколько мне помнится гебюр снимают за операцию, деньги идут пару дней.

Аватара пользователя
Любовь77
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 2009-11-10 09:39:51
Откуда: Hessen

Сообщение Любовь77 » 2011-06-02 11:17:12

мы так делали, но это выходит дорого, мой МЧ писал что снимают 60 евро за перевод 100 евро. решили, что дешевле завести карточку там и сюда ее прислать, сдесь снимать с карточки деньги. комиссия 3% у сбербанка+еще комиссию снимает банк, в котором заведена карточка

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-06-02 11:28:51

мой МЧ писал что снимают 60 евро за перевод 100 евро
:?: :?: :?: :?: :?: :?:
Сейчас позвонила в банк - за сумму от 6000 до 12000 сбор за перевод 40евро. Открытие счета 10 евро. Так что за все про всё выйдет 50 евронов.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-06-02 19:41:02

Чтобы иметь представление о ценах на квартиры вы можете заглянуть вот сюда http://immobilien24.de/Immobilien_24_-_ ... ieten.html

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-06-04 22:45:14

И куда в Швайц "Bewerbung" посылать Изображение?
Может быть полезным вот такой калькулятор зарплат:
http://www.frauenzimmer.de/cocomore/geh ... zAod6n43vw
http://www.lohnspiegel.de/main/LohnundGehaltsCheck

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-06-05 08:06:13

Прошу пардону, я в ненецком полный ноль, ознакомиться с содержанием вышеприведенных сайтов не могу :cry: , несмотря на всё моё почтение к LaKalinkе (и восхищение, чего уж там скрывать) :D По поводу моего "калькулятора зарплат" в моем пред'идущем посте отмечу, что это работа по черному, без договоров. След-но, без соц. отчислений. (Это я полевые исследования для статьи проводила, так что статистика добросовестная) А официальная плата беби-ситтерам на побережье Женевского озера - 35 франков в час.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-06-05 08:18:20

svit писал(а):Я вот тоже нахожусь в непонятках осилит ли МЧ моё содержание?
Свит,тут в первую очередь нужен обстоятельный разговор с мужчиной.На какие траты он готов пойти,а на какие-никогда.

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2011-06-05 09:16:42

На какие траты может пойти мужчина из Швейцарии? Реальный пример-только что изучала...Сразу-ищем работу,можно и чёрную....Скидываемся в зависимости от дохода каждого в равных пропорциях на оплату общих счетов и поездок....А остальное-куда хочешь,дорогая,это твои деньги...Но очень раздражало,что бывшая эксфрау тратила уйму СВОИХ заработанных денег на косметику...

Эх,мы настолько разные...

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-06-05 11:16:38

Только что попалась на глаза цифра из Forbs-в Швейцарии проживает 9,9 процентов семей-миллионеров(по отношению к всему населению).То есть,каждый десятый.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-06-05 11:19:45

Forbes :D Магнитная буря действует!

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2011-06-05 12:07:06

А может дом бывшая забрала (как вариант) :wink: :D

МЧ бывают совершенно разные, просто стонают наши девы как раз от "проблемных". Другим стонать нет резона :wink:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-06-05 13:21:00

Правильно, вы посмотрите анкеты большинство МЧ в возрасте от 40 разведены и отягщены детьми и алиментами, посему возможно что недвижимость у них и была, но она досталась эксам и чадам. Другая тема что купить новое жилье (естественно в кредит) не вопрос ,при наличии не самого древнего возраста и постоянной работы, возможно он это и сделает для своей новой семьи. Ну а по части что у них нет шанса среди соотечественниц, он есть, только примерно среди дам его же возраста,и тоже с детьми, а у них через одного запрашиваемая разница от 25 до 12 дет и без детей :mrgreen: При этом дам просят респектировать их возрастные приоритеты и другие предпочтения :wink:

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-06-05 14:23:34

Шутница Лора, ей богу, как буд-то вчера на этом сайте зарегистрировались... :D Тыщу раз говорено кто на сайты русских невест ломится :( и где надо искать себе равных по возрасту, уму, красоте, культуре и без финансовых проблем. :wink:

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2011-06-05 14:24:07

LoraNT писал(а):ЗЫ. Получается, что с моими запросами у меня и у дам 40-45+ со сходными взглядами практически нет шансов (учитывая "пожелания" МЧ на сайте к разнице в возрасте с потенциальной невестой) на построение семьи с МЧ из Европы, если это только не овдовевший бездетный дедуля.
Т.е., если вы получите утвердительный ответ "да, вы правы, шансов практически нет", то уйдете с "рынка"? :wink: :D
Запросы у дам, действительно разные, впрочем, как и мужчины :wink: Кесарю кесарево...

Аватара пользователя
Irka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2011-06-05 14:15:03

Сообщение Irka » 2011-06-05 14:42:21

девочки можете мне объяснить кто знает...

МЧ с которым я общаюсь есть дом,в одной из квартир дома живет вторая жена отца(русская),отец умер.
Со слов МЧ она занимает целую квартиру в доме и еще подавала в суд на него и отсудила около 5000евро,я так не поняла за что,все очень мутно он рассказывает и у меня сомнения.
как вы думаете такое возможно вообще?? :roll:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-06-05 16:51:09

LoraNT писал(а): что досталось ему от предков,
ЗЫ. Получается, что с моими запросами у меня и у дам 40-45+ со сходными взглядами практически нет шансов
По поводу наследства от предков, ситуция весма грустна, в послевоенные времена с рождаемостью среди аборигенов было все ОК :D и посему либо поделилили уже один домик на человек этот 5 (либо делят до сих пор :mrgreen: )да и слава богу почти у всех моих претендентов в возрасте от 48 до 52 родители еще живы , дай им Бог здоровья , ну и братьям и сестрам :D
Вот и я уже сколько раз говорила , трудно стать честной женщиной, практически невозможно :D

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-06-05 16:55:25

sinserely писал(а):как вы думаете такое возможно вообще?? :roll:
Конечно возможно :-) , она же законная вдовица, ей по закону больше половины наследства полагается, если конечно в случае особых распоряжений от почившего супруга не было. В ДЕ все очень даже прозрачно.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-06-05 16:59:01

Девы,кто в курсАх ,просветите о "прелестях" жизни в Швайце...
помню,писали тут,что в отличие от Ермандии-там "все сама-все сама".
Ни языковых курсов,ни пособия,ни-че-го,кроме любви супружника :roll:
К чему готовиццо? 8)
Спасибо,можно в личку)

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-06-05 17:07:53

Так, она, лУбовь того супружника, она же главное :D а что еще надо "настоящему индейцу" :?:
И о каких вообще пособиях вы говорите, зачем оно вам, когда есть супружник :D

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-06-05 17:32:10

AdaWin,"настоящему индейцу" антиресно :shock:
И нечего глумицца :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-06-05 17:40:18

Я же сама серьезность, был бы милОй рядом :D
Там я подозреваю курсы есть, но дорого, посему много швейцарских жен в моем приграничном городке немецкий изучали, и не ленились за 50 км кататься. А остальное неправильная у вас формулировка все "сам сам сам" но в швайце и зарплаты значительно больше и налоги меньше.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-06-05 17:45:41

Бетти писал(а):На какие траты может пойти мужчина из Швейцарии? Реальный пример-только что изучала...Сразу-ищем работу,можно и чёрную....Скидываемся в зависимости от дохода каждого в равных пропорциях на оплату общих счетов и поездок....А остальное-куда хочешь,дорогая,это твои деньги...Но очень раздражало,что бывшая эксфрау тратила уйму СВОИХ заработанных денег на косметику...
может ,это сбило с толку,испугалась я не на шутку.... :lol: :lol: :lol:
Работа-Сразу-И Черная???? :idea:

Ответить