экономика и финансы

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-12-13 11:40:58

Люди,

отнеситесь, пожалуйста, осторожно, к последним двум примерам - стирка и утюжка и маникюр.
Это та среда, где мало зарабатывают и вообще, риск стремится к больше 50%.

Кэт, я бы не бралась тылдычить людям то, в чем сама не смыслю.

Кто имеет эконом. образование в Европе, тот меня хорошо тут понял.

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2009-12-13 12:13:01

Натали писал(а):Люди,

отнеситесь, пожалуйста, осторожно, к последним двум примерам - стирка и утюжка и маникюр.
Это та среда, где мало зарабатывают и вообще, риск стремится к больше 50%.

Кэт, я бы не бралась тылдычить людям то, в чем сама не смыслю.

Кто имеет эконом. образование в Европе, тот меня хорошо тут понял.
Натали, не переживай. Полагаю, тебя нормально все поняли.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-12-13 13:46:23

Натали, я совсем не собираюсь спорить с тобой или людьми, которые как раз толдычат на своей депрессивной волне, что всё плохо и хуже уже не будет. Каждый случай и ситуация индивидуальны, так же как и способы достижения цели, просто стараюсь видеть всегда положительные моменты. Как сказала одна немка: ''Я бы тоже так смогла, как...., но мне нужно будет потратить на это всю свою жизнь. Нужно ли мне это?'' Всему есть своя цена, другое дело - сколько готов человек платить за это? Пожалуй, это всё.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-12-14 22:48:41

Кэт и Natylissimo, пишите по существу пожалуйста. А личное выясняйте в личке, хорошо? Мы все здесь большие девочки и в состоянии оценить ситуацию сами.

Марина

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2010-01-08 19:02:12

Натали писал(а):А вот у меня снова бредут мысли, что "расти и богатеть с 0" в Германии практически невозможно. Здесь таким завидуют и как чуть, по головке бьют и персона скатывается вниз до общего уровня. Вот мое видение ситуации.
Точно. С нуля здесь не разбогатеть. Налогами задушат. Страна с социальной политикой для паразитов. Зависть на уровне чиновников, поэтому богатые свой капитал в стране не держат. Вся Европа и Америка только и ищут, кто, где и сколько держит денег.
В кредит дома и машины в течение жизни и средненькая пенсия по возрасту-норма. Если женат был, то вторая или третья супруга уже местной не будет.

assol
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-04-20 17:31:36
Откуда: Moscow

Сообщение assol » 2010-01-08 19:27:06

Stasia писал(а):
Sweetlana писал(а):.... Очень досадно, действительно :!: Работаешь весь день, а в итоге...
Именно так.

:o У мну давно уж от рассказофф моих Зап.Европ. друзей/товарисчей/знакомых возникнуло стойкое ощущение, шо "социал" в этих странах, ну, и в германдии среди прочих, просто таки дошёл до абсурда :!: :evil:

Чиновикам самим выгодны соцальщики, так как они сами заинтересованы в своих рабочих местах. Меньще будет социальщиков, меньше будет рабочих мест для чиновников.


Такое впечатление, что вся эта система стала буквально каким-то "магнитом" для всеразличной эмиграционной шушеры, прущей в эти страны всеми правдами и не правдами, шоб присесть по прибытии прямиком на социал, ничо этой стране не давая ВАЩЩЕ :!: :idea: , а тока становясь грёбаными спиногрызами :evil: До какой степени надо оным правительствам быть страшно далеко от народа, шоб не врубаццо в это фсё???!!! :evil: :evil: :o :shock: Какая-то извращенная стимуляция дормоедства мляяя....

Ситуация такова, что необходимо пересматривать права человека. Эмигранты вьезжают по" правам человека", это теперь паразитарная система не только для сциальщиков, но и для чиновников. Страдает честно работающий маленький и средний налогоплательщик, которому становится совершенно невыгодно зарабатывать деньги.


Да я б застрелилась, эссли б мне пришлось половину за здорово живёшь отдать хрен знает кому и почему.... :o


Отдаётся даже больше половины. 50% на налоги, затраты на жизнь и расходы на работу, плюса остаётся у среднего работающего всего ничего.
Не знаю, как и кто умудряется при зарплате в 2000 содержать семью, и кто и как на питание тратит 300 евро в месяц, просто не понимаю. Работающий в день на обед всё равно потратит определённую сумму, у меня на обеды в рабочее время в месяц уходит определенная сумма в месяц, не говоря о субботах и воскресеньях.

Lolar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2009-07-29 08:08:21

Сообщение Lolar » 2010-02-17 09:14:45

Всем добрый день. Прочитала все сообщения и растерялась. Если я правильно поняла, то прожить на 1800 евро семье из трех человек очень тяжело. Из этой суммы еще надо вычесть плату за квартиру 600 Евро. Остается 1200. Я понимаю, что когда тебе 20 лет то с милым рай и в шалаше. Но , мне уже за 40. Мой МЧ вдовец и имеет ребенка 14 лет. Меня не сколько не пугает перспектива стать мачехой ( очень некрасивое слово ). Мой сын уже взрослый и самостоятельный. Немецкий язык я знаю на уровне бытового общения, как собака, понимаю что мне говорят, но ответить не всегда могу. И выучить его для меня не сложно. Получается, что после переезда в Германию у меня не будет никаких перспектив. Я буду зависеть только от моего мужа. Он говорит, что этих денег достаточно, что бы хорошо жить. Я всегда много работала и теперь была бы не против заниматься домом . А что будет со мной, если я не дай бог заболею ? У меня что не будет никаких социальных гарантий? Я буду никто и зовут меня никак? Я не доедеаю последний кусок. У меня сейчас есть все необходимое. Только очень хочется замуж. И любви хочется. Не подумайте, что меня пугают некоторые сложности связанные с переездом в другую страну. Нет, но я привыкла к определенному уровню жизни. Одним словом, теперь не знаю, что и делать.. :roll: Поделитесь мыслями...одна голова хорошо, а несколько да еще и с опытом..намного лучше..

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-02-17 10:16:35

LoraLor писал(а):Всем добрый день. Прочитала все сообщения и растерялась. Если я правильно поняла, то прожить на 1800 евро семье из трех человек очень тяжело. Из этой суммы еще надо вычесть плату за квартиру 600 Евро. Остается 1200. Я понимаю, что когда тебе 20 лет то с милым рай и в шалаше. Но , мне уже за 40. Мой МЧ вдовец и имеет ребенка 14 лет. Меня не сколько не пугает перспектива стать мачехой ( очень некрасивое слово ). Мой сын уже взрослый и самостоятельный. Немецкий язык я знаю на уровне бытового общения, как собака, понимаю что мне говорят, но ответить не всегда могу. И выучить его для меня не сложно. Получается, что после переезда в Германию у меня не будет никаких перспектив. Я буду зависеть только от моего мужа. Он говорит, что этих денег достаточно, что бы хорошо жить. Я всегда много работала и теперь была бы не против заниматься домом . А что будет со мной, если я не дай бог заболею ? У меня что не будет никаких социальных гарантий? Я не доедеаю последний кусок. У меня сейчас есть все необходимое. Только очень хочется замуж. И любви хочется. Не подумайте, что меня пугают некоторые сложности связанные с переездом в другую страну. Нет, но я привыкла к определенному уровню жизни. Одним словом, теперь не знаю, что и делать.. :roll: Поделитесь мыслями...одна голова хорошо, а несколько да еще и с опытом..намного лучше..
LoraLor, я очень рада, что вы нашли или вас нашли! Ситуация с семейным бюджетом для переезжающих не кремовая, но есть всякие но!
Во-первых, детские деньги. Сейчас идут какие-то пересчеты, точно сказать не могу, до этого года было до 184 евро на ребенка.
Если вы, не дай бог заболеете... есть медицинская страховка, вы как жена будете застрахованы, лечение по страховке, а вот про пенсию сказать не могу - не знаю.
Для неработающих есть еще социальное пособие, но это если в общем и целом всех денег на ваше общее хозяйство не хватает.
Что касается, уровня жизни. Наверное, стоит посчитать, сколько вам нужно в месяц на женские расходы, с чем вы не сможете расстаться. Отвыкать от хорошего парикмахера и удобных сапожек - это плохо!
Я буду никто и зовут меня никак?
Вы будете Фрау :wink: .

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-02-17 17:53:11

Ну-да,все верно.
Про пенсию,может,кто-нибудь тоже что-нибудь расскажет?
Может,у нас на форуме есть кто-то,кто персонально уже сталкивался с этим?

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-02-17 18:09:56

LoraLor,
напишите, в каком городе живет мужчина, сколько комнат имеет его квартира и в каком районе, а также курит ли мужчина и если да, то какой марки сигаретки-папироски плюс употребляет ли пиво и др. вид алкоголя и как часто. Имеется ли у мужчины какой-нибудь личный вид транспорта, к примеру автомобиль. Если да, то примерно хотя бы какой марки и с какого года выпуска. :wink:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-02-17 18:12:59

О! Натали,а вот это уже интересно.
Ждем продолжения.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-02-17 20:37:53

Натали писал(а):LoraLor,
напишите, в каком городе живет мужчина, сколько комнат имеет его квартира и в каком районе, а также курит ли мужчина и если да, то какой марки сигаретки-папироски плюс употребляет ли пиво и др. вид алкоголя и как часто. Имеется ли у мужчины какой-нибудь личный вид транспорта, к примеру автомобиль. Если да, то примерно хотя бы какой марки и с какого года выпуска. :wink:
Вот здравый человек Натали. Да одних только сигареток можно выкурить сотни на две. Все правильно.

Lolar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2009-07-29 08:08:21

Сообщение Lolar » 2010-02-18 08:07:27

Добрый день всем. Курит он девочки. курит . И курит до 20 сигарет в день. Мало того, я же то же покуриваю. Вредно, знаю...но должны же быть у женщины недостатки. Шучу. Я больше балуюсь, так 3 сигареты в день. Он курит Malboro , а я - Vogue. Живет в Эссене. Комнат 3. Честно район не могу назвать. Машина есть Volkswagen - народный автомобиль.Работает мастером на каком то крупном заводе. Если не соврал, то уже 20 лет там работает. Часто работает в выходные дни и сверхурочно. Насчет спиртного, иногда может выпить пару бутылок пива. Алкоголем не увлекается. Сауну посещает раз в неделю. Больше предпочитает пешие прогулки, велосипед. Мне это очень подходит. Сама люблю такой отдых. Я по знаку зодиака рак. Домашний знак. Не очень люблю людные места. Вот потанцевать..это мое. А еще, я дама не ленивая. Занимаюсь собой не мало. Но, я делаю все сама. Умею и желание есть. Маникюр и педикюр и покраска волос, обертывания и ..... Не потому, что средств не имею, просто пользуюсь натуральными средствами и больше доверяю себе, чем чужим тетям. Настоящее сокровище для немецкого мужчины... :P :lol: А вот декоративная косметика...моя слабость. Жду ваших предсказаний моего светлого будущего. Надо смотреть вперед с оптимизмом. Мысли материализуются...Но..не в полном объеме. Всем хорошего настроения. Скоро весна..природа оживает. И мы с вами будем ждать чуда... :D

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2010-02-18 09:32:17

Астра писал(а):Ну-да,все верно.
Про пенсию,может,кто-нибудь тоже что-нибудь расскажет?
Может,у нас на форуме есть кто-то,кто персонально уже сталкивался с этим?
Писала я уже тут про пенсию.

http://rentenallee.de/rente_berechnung.html
Все просто, пенсия начисляется по пунктам, заработал в год, среднестатистическую зарплату-30 тыс- получил 1 пункт, заработал только половинну суммы получил- полпункта. За все собранный за всю жизнь пункты получил пенсию, в расчете примерно- 27 евро за 1 пункт.
За 45 лет с 1 пунктом в год- пенсия 1224 евро в месяц Брутто.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-02-18 16:02:35

Свет,спасибо. Я сразу уже давно прочитала твою ссылку.
Понятно,что порядочная пенсия нам не светит.
Но.меня вот что интересует.
Однажды я с одной женщиной разговорилась. Она эмигрировала с мужем в Германию и прожила там 15 лет.Муж умер уже.Сказала,что пенсию она там нормальную не заработала.Но она получает минимальную пенсию или что-то типа того.Она называла сумму,но я ее забыла.
Она сказала,что по немецким меркам это мало,но ей хватает,чтобы оплатить жилье и остается еще на жизнь.Живет без напряга. Нашим пенсионерам очень сочувствовала.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2010-02-18 16:11:20

Моя подруга считала, получилось, что если ее муж будет получать как сейчас (1500 евро официально), то к 70 годам у нег будет пенсия окло 600-700евро. У нее около 300-500, т.е минимальная. Т.к. своей квартиры нет- арендуют за 800 (все учтено), то у них останется для жизни 300-400 евро. Это очень мало на двоих!

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-02-18 16:14:41

LoraLor писал(а): Курит он девочки. курит . И курит до 20 сигарет в день.Он курит Malboro D
Курить в Германии - это дорогое удовольствие. Одна пачка сигарет стоит 4-5 Евро. Многие не могут себе такое дорогое удовольствие позволить.
Поэтому мотаются за сигаретами в Польшу или Чехию.
А некоторые покупают пачку чистого табака,к этому еще упаковку фильтров и упаковку папиросной бумаги. Крутят самокрутки и курят.
В Берлине на каждом шагу самокрутки.Причем,делают они это на ходу. Очень ловко у них это получается.
А еще у них есть специальные машинки по забивке табака.И к этому продаются готовые сигареты,но пустые внутри.Забиваешь при помощи машинки табак внутрь и куришь.

Курить обычные сигареты сейчас в Германии - это показатель того,что с финансами все нормально.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-02-18 16:18:42

Malena писал(а):останется для жизни 300-400 евро. Это очень мало на двоих!
Если эти двое еще и курящие,то и на самокрутки не хватит. :roll:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2010-02-18 16:29:10

нет. они экономят. :mrgreen:

Я про размер пенсии узнавала, т.к. самой интересно было - что меня ждет в светлом будущем. :wink:
Нет, конечно, я понимаю. что я может еще и успею заработать на 100 евро больше, если моя ЗП будет как минимум 2-2.5 тысячи и каждый месяц и до достижения 65 лет. :wink: а еще вариант- если муж умрет- его пенсия к моей плюсуется. :oops: Но это уже другая, совсем грустная история. :(
Короче нужно заранее создавать дополнительные активы. :D

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2010-02-18 17:31:30

насколько я знаю, вдова получаеттолько 60% пенсии мужа.
Если ошибаюсь, поправьте. :oops:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-02-18 21:17:02

Бодочкина писал(а):насколько я знаю, вдова получаеттолько 60% пенсии мужа.
Если ошибаюсь, поправьте. :oops:
Пенсия у вдовы зависит, например, от того, сколько прожили супруги вместе.

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-03-03 19:54:30

Если взять EUR 1800 как netto, то получается приблизительный расчет для одинокого мужчины на текущий месяц:

1800 netto
141,00 EUR за Marlboro 30 дней/1 пачка в день
64,00 EUR 4 раза в месяц посещение сауны
600,00 EUR за 3х комнт. квартиру в месяц
50,00 EUR телефон и интернет
150,00 EUR вода, тепло и свет
100,00 EUR отклад для страховки для машины

EUR 695,00 в остатке. Нужно учесть, что некая сумма всегда нужна для ремонта машины.

EUR 164,00 должен получать 14летний юноша каждый месяц.

Возможно, что у него остается приблизительно 300,00 EUR в месяц, если отнять деньги для еды на двоих мужчин.
Плюс минус, если прибавить поход к врачу и или покупка носков и т.п. мелкой муж. одежды по мелочам.

P.S.: Расчеты сделаны в приблизительной цифре, но более стремящиеся к реальности.

На троих взрослых персон эта сумма денег еще хватает при условии, что речь не идет о школьных поездках, что мальчик не курит и ему не нужно покупать иногда школ. принадлежности.
Если учесть покупку одежды, посещение врача и лечение отчасти за свой счет на некоторое время, а также полугодовая или квартальная оплата страховки за машину и плюс бензин, то денеж. резервы просто необходимы.
К тому же, неизвестно, есть ли у мужчины текущий кредит.

Мой совет: женщине необходима хотя бы работа на базисной установке.

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-03-03 20:02:06

Судить о мужчине по его марке сигарет, это еще ничего не говорит о его стабильности.

В случае решения быть с мужчиной вместе или нет, естественно хорошо бы каждой женщине пораскинуть мозгами и подсчитать его расходы и доходы за месяц. Конечно, никто не заставляет сувать носик в чужую сумку, но когда речь идет о женитьбе, то нужно просто этими подсчетами интересоваться, чтобы иной раз съэкономить время на ненужных мужчинах, которые много очень обещают, но по своей действительной состоятельности задуманное выполнить никогда не смогут. :wink:

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2010-03-04 01:32:27

Говорю своему с гордостью, я девушка с приданным ... тыдым-тыдым ...инвистиции фсякие плюс кредиты возможны...
Имеется вопросик, а поднимается ли мой рейтинг на рынке невест?
Он ржет в ответ
Для мужиков зарабатывающих немного - играют роль твои деньги,
для очень хорошо зарабатывающих - играют роль твои титьки

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2010-03-04 03:20:42

Kлава писал(а): Для мужиков зарабатывающих немного - играют роль твои деньги,
для очень хорошо зарабатывающих - играют роль твои титьки


Клавдея, я от тебя балдею! :lol:

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-03-04 11:50:35

Клава,

для всех женихов поднимается твой рейтинг. Отчасти твой мужчина прав, а отчасти и нет. "Титьки" мозги мужчинам и затмевают, но до поры до времени, у иных мозг все же начинает работать. :P
"Титьки" и капитал, видать, как мед для пришельцев.

Вчера читаю маленький детективик на английском. Так вот там стояло, что инспектор Hudson не хотел вовсе жениться на Эльвире, но она была так атрактивна для него и финансово независима, что ему просто некуда было деваться. Детективик вышел в 2009 году как первая версия в печати. Вот вам женщина-мечта 21 века. Словом, чтоб мозги мужчинам не утруждала, а была уже в бокале с виски и с вишенкой. :wink: :roll:

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2010-03-04 13:40:27

А у меня как раз с титьками то и проблема
А влубилася я как назло в небедного
Перед ним деньгами трясти бесполезно - титьки нужны
Катастрофа прям таки
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
(для очень серъёзных штоб не сердились предупреждаю, что в каждой правде есть доля шутки )

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-03-04 14:31:37

Клав, я под твоими "титьками" кое-что другое имела в виду. :wink: 8)

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-03-04 14:47:44

Kлава писал(а): Перед ним деньгами трясти бесполезно - титьки нужны
Така щас за деньги всё можно нарастить. :wink: :P

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2010-03-06 09:17:22

Натали писал(а):Судить о мужчине по его марке сигарет, это еще ничего не говорит о его стабильности.

В случае решения быть с мужчиной вместе или нет, естественно хорошо бы каждой женщине пораскинуть мозгами и подсчитать его расходы и доходы за месяц. Конечно, никто не заставляет сувать носик в чужую сумку, но когда речь идет о женитьбе, то нужно просто этими подсчетами интересоваться, чтобы иной раз съэкономить время на ненужных мужчинах, которые много очень обещают, но по своей действительной состоятельности задуманное выполнить никогда не смогут. :wink:
А как же тогда с любовью :?: И с желанием найти того, кто тебя любит :?: Можно так и вовсе никогда никого не найти, если только в чужие сумки своим носом соваться :(
Вот в этом году, например, в Германии снизился средний доход, это впервые за долгие годы. И процесс будет продолжаться.
Может тогда вообще на поиске мужчины из Германии забить и самим, своей головой в миллионерши выбиваться :idea:

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-03-06 16:13:38

Swetlana,

любть или не любить - это пусть каждый сам решает. Что даст женщине его любовь, если встреча будет происходить раз в год или только на бумаге?
Нет нужного дохода и никто никому не даст разрешения на женитьбу с иностранкой. Неужели непонятно.

Оклады не такие уже и маленькие. Смотря у кого. В этом году кое-у-кого да и повысились. :wink:
Нужно просто мыслить реально. Читайте лучше вышесказанное четче, тогда и смысл моих слов будет яснее. :wink:

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2010-03-06 16:32:28

Натали писал(а):Клав, я под твоими "титьками" кое-что другое имела в виду. :wink: 8)
спасибо Натали

Деньги и Любовь извечная полемика :?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-03-06 17:57:38

.... :wink: хи-хи... у мну близитсо тыксказать "экономический саммит" на енту интимно-финансовую тему "bab-lo-ve" ... гы :mrgreen: необходимо мну четко выяснить - а способен ли данный конкретный оч.не бедный мущщино тратить с УДОВОЛЬСТВИЕМ свои bablosiki на лубимую джэнсчину(т.е. меня... :P ) в тех объёмах, кот. йа ожидаю и к каким я привыкла, как к ДОЛЖНОМУ :!: :idea: К щщастью, мущщино - финансист и темой как гриццо владеет... ага.... 8)
А то вон не дай Божэ такие бувают буржуины(чур меня... Чур!!!), шо и бабла казалос бы доф**я, а к тратам на тебя, лубимую, ну, абс. не предрасположен.... :evil: Ну, и какой тады джэнсчине прок от его мульёноф спрашиваиццо, а???.... :? :roll: :idea: Изыди!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-03-06 18:04:29

Натали писал(а):Судить о мужчине по его марке сигарет, это еще ничего не говорит о его стабильности.
:
Верно.
Но стоит призадуматься,если мужчина курит самокрутки.
У кого доход стабильный на сигаретах не экономят.
(выводы сделаны по моим личным наблюдениям за окружающими меня немцами).

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-03-06 18:17:00

Sweetlana писал(а): Вот в этом году, например, в Германии снизился средний доход, это впервые за долгие годы. И процесс будет продолжаться. :
Интересную статью мы тут на курсах обсуждали. О том,что мужчины умирают раньше женщин...Стресс,связанный с работой подкашивает основательно.
Служащие,находящиеся на государственных должностях в Германии живут дольше. Потому что у них доход стабильнее и много привилегий.
Пришли к выводу - нет ничего прекраснее,чем быть государственным служащим в Германии.

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-03-06 18:17:24

Астрочка,

я вчера так смеялась от души над комедией "Миллионерша" Бернарда Шоу. Так вот, ее папа-миллионер ездил на поезде третьего класса...но 120 миллионов имел за собой...а вообще комедия эта - пародия наших европейских "скупердяев". Кстати, я в комедии много смешных изъянов европейских господ увидела...и над своими посмеялась. :P

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-03-06 18:20:36

Астра писал(а):
Sweetlana писал(а): ---Служащие,находящиеся на государственных должностях в Германии живут дольше. Потому что у них доход стабильнее и много привилегий.
Пришли к выводу - нет ничего прекраснее,чем быть государственным служащим в Германии.
У меня два мужчины Beamte лежат в почтовом ящике. Оба так гордятся своим статусом, а мне что-то до сих пор думается, а не послать их письма в мусорку...

Beamte - эта такая скушная должность. :P 8) :wink:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-03-06 18:22:29

Ага,а еще говорят,что Рокфеллер всю жизнь на старом Форде ездил.
Так бедности боялся,что на всем экономил...

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-03-06 18:25:23

Астрочка,

экономить - это хорошо, когда разумно. Но вот когда, к примеру, моются один раз в неделю из-за экономии воды...о-о-о-о-о....

Я иной раз как посмотрю немецкие новости и все думаю:"До чего же немцы скупердяями стали." Не хорошо.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-03-06 20:05:18

Астра писал(а):Ага,а еще говорят,что Рокфеллер всю жизнь на старом Форде ездил.
Так бедности боялся,что на всем экономил...
Редкостно жадная сволочь был - истинная правда!!! :evil: :mrgreen: Классический чахнущий над златом кощей.... бееее..... :o

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2010-03-07 09:26:02

Натали писал(а): Нет нужного дохода и никто никому не даст разрешения на женитьбу с иностранкой. Неужели непонятно.

Нужно просто мыслить реально. Читайте лучше вышесказанное четче, тогда и смысл моих слов будет яснее. :wink:
У нас даже на форуме минимум 2 женщины вышли замуж за неработающих мужчин и получающих социальное пособие. И все получилось.
Я на курсах познакомилась с одной дамой из России, она тоже вышла замуж за русского немца в России, живут на соцпособие.
Значит все возможно.
Реальность такова, что немецкие мужчины уже не являются способом решения всех материальных проблем и запросов :!:
Просто читая и слушая, о чем рассуждает дама, можно понять почему она в той ситуации, в которой она находится!

У меня две знакомые, начали искать своих спутников жизни зарубежом, еще до того, как я пришла к этой идее. И они ищут до сих пор :shock: , одна уже почти 15 лет.
С этими дамами я постоянно поддерживала связь на протяжении всех этих лет. Их рассказы, что они не могут себе никого найти, проняли меня.
Я согласилась им помочь. Нашла им мужчин в Германии... и что...первый вопрос который обе эти дамы мне задавали, когда узнали, что ими кто-то заинтерессовался- "А, что у него есть?" :roll: . Одна даже попросила меня организовать skype, где я должна была выступить в роли переводчика :shock: ... и расспросить мужчину от ее имени, что он может ей предложить в материальном плате. Сама же она владеет только нулевым знанием иностранных языков, и учить, как оказалось начнет только тогда, когда найдет себе достойного мужчину который ее обеспечит :shock: .

Другая уже была в Германии, мужчина встретил ее без цветов. Она рассмотрела это как уж очень не романтично, поэтому она перестирала у него в ванне свои вещи :roll: / стиральная машинка стояла рядом/... и на 3 день уехала, даже не откликнувшись на предложение мужчины показать ей город :shock: :lol: .

Вот и получается, что мужчина должен и деньгами и романтикой обладать...а Дама??? Что она может предложить мужчине???
Я считаю, что нужно искать мужчину по душе и реально смотреть на экономическую ситуацию в Германии.
Понятно, что если зарплата у мужчины не велика- женщине прийдется идти подрабатывать. Найти работу с маленьким словарным запасом и без немецкого образования не так и легко. Нужно решить для себя хочу не хочу- и принять решение.
Нужно учитывать еще и тот фактор, что женившись- мужчина перейдет в другой класс налогообложения и он будет приносить домой на пару сотен больше.
Чем дольше мужчина работает на том же предприятии- тем выше подымается его зарплата с годами. Это факты!
Если есть возможность- желательно пожить с мужчиной в Германии и посмотреть, как выглядит его быт.
В любом случае- экономически рассматривая Германия лучше чем страны СНГ, но вовсе не "золотые горы", как некоторые думают! :wink:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-03-07 11:58:35

Sweetlana писал(а):
Натали писал(а):Судить о мужчине по его марке сигарет, это еще ничего не говорит о его стабильности.

В случае решения быть с мужчиной вместе или нет, естественно хорошо бы каждой женщине пораскинуть мозгами и подсчитать его расходы и доходы за месяц. Конечно, никто не заставляет сувать носик в чужую сумку, но когда речь идет о женитьбе, то нужно просто этими подсчетами интересоваться, чтобы иной раз съэкономить время на ненужных мужчинах, которые много очень обещают, но по своей действительной состоятельности задуманное выполнить никогда не смогут. :wink:
А как же тогда с любовью :?: И с желанием найти того, кто тебя любит :?: Можно так и вовсе никогда никого не найти, если только в чужие сумки своим носом соваться :(
Вот в этом году, например, в Германии снизился средний доход, это впервые за долгие годы. И процесс будет продолжаться.
Может тогда вообще на поиске мужчины из Германии забить и самим, своей головой в миллионерши выбиваться :idea:
Мачеха (дочерям, раздумчиво)
Растишь вот эдак дочек и не знаешь,
Что ждет бедняг на жизненном пути!..
Вас надо бы, девчонки, выдать замуж,
Да где мужей приличных вам найти?..
В стране найдется три десятка малых,
Кто знатен, обеспечен и не стар...
Да только вы - в годах своих немалых -
Для них - невпечатляющий товар!..
Вы в лакомствах любовных не обжоры,
Но были, вероятно, и у вас
Какие-никакие ухажеры?..
Хотя б на перспективу?.. Про запас?..
---
Шарлотта (протягивает матери листок бумаги)

Мы сделали с сестрой подробный список..
Любой из них - приемлемый жених!..
Луиза (презрительно)
Но их духовный мир нам так не близок
Что лучше обойтись совсем без них!..
Мачеха (читает)
Этьен... Гастон... И далее по списку...
Нет нищего, кто с вами бы не лег!.. (Назидательно.)
Ценить в мужчине надо не пиписку!..
Ценить в мужчине надо кошелек!..
Шарлотта (озадаченно)
Не очень поняла я эту фразу...
Возможно ли с таким мужчиной жить,
Кто за ночь - хоть убей его! - ни разу
Жену свою не может ублажить?!.
Мачеха (раздражаясь)
Я повторяю, глупая девчонка,
Что в наши непростые времена
Не тот мужчина, у кого - мошонка,
А тот мужчина, у кого - мошна!..
Как измельчали нынешние бабы:
Все разговоры только про постель!..
Не те у вас мечты, не те масштабы,
Не ту себе поставили вы цель!.. ,* (Оборачивается в сторону Золушки.) *
Вот Золушка... Лица не видно даже...
Вся в саже перепачкана как черт!..
Но вот ее - хоть и под слоем сажи! -
Любой мужчина сходу предпочтет!..
Поверьте, эта штучка ухитрится, -
Судьбой своею грамотно руля, -
Не то что замуж выскочить за Принца,Но - чем не шутит черт? - за Короля!..
(Конечно же Филатов ):wink: .

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-03-07 13:48:23

:lol: :lol: :lol: Какая прэлесть!!!!
+1000!!!
Лёнины вирши абажайу я !!! Царство ему небесное!

Пы.Сы. Аднака, мну самой нужны от мушшыны И баблосы И пиписка... гыыы.... :mrgreen:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-03-07 13:56:11

Stasia писал(а)::lol: :lol: :lol: Какая прэлесть!!!!
+1000!!!
Лёнины вирши абажайу я !!! Царство ему небесное!

Пы.Сы. Аднака, мну самой нужны от мушшыны И баблосы И пиписка... гыыы.... :mrgreen:
Так, Стася, у Короля все прекрасно! И пыспыс и жироконто!
Потенциал мужчины измеряется не тока сантиметром, а романтическое блабла о шалашах - это к нашим мужикам по большей части. Карма у них такая с рождения, шалаш и фиговый листок к нему, а нам, бедным , внушали, что так оно и есть.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-03-07 14:59:15

:mrgreen: точнее не шо "тако оно и есть", а шо так и полагаиццо.... :evil: а йа вот фсю жысть к щщастью такой вот "станислафский" - фсё "Не верю!" и "Не верю!".... :P

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-03-07 15:21:11

Stasia писал(а)::lol: :lol: :lol: Какая прэлесть!!!!
+1000!!!
Лёнины вирши абажайу я !!! Царство ему небесное!

Пы.Сы. Аднака, мну самой нужны от мушшыны И баблосы И пиписка... гыыы.... :mrgreen:
Стасег, я тоже самое подумала. А вчера подумала, что мы с тобой тут так и будем в поисках.
Всех кавалеров взвесила и вообще не знаю, что делать. :roll: :?

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-03-07 15:31:19

Светлана,

так по твоему написанию можно подумать, что ты призываешь жить женщин на соц. пособие. Ну что это за жизнь пересчитывать копейки?
А не дай Бог заболей, так на сегодняшний день с простой гос. страховкой сам должен доплачивать за нетрад. способы лечения, которые, как правило, назначаются врачом через приват. страховку или оплачиваются самим пациентом всегда. И где брать деньги, если нет запаса?

Соц. пособие - это очень тяжелая жизнь, когда все идет с холодильника, а не , к примеру, с сада-огорода. Это тоже нужно учитывать.

Ладно, если девушка с глубокой глубинки и ее ничего не интересует. Возможно, ей на какое-то время и будет Европа райской страной.
Но мир жесток и даже закон в стране нужно оплачивать, если даже закон этот на твоей стороне. Это только один пример из жизни.

Мы тут со Стасегом про дам с запросами больше тарахтим. Даже пусть со стандартными. Вот я своим знакомым про 1800 нетто рассказала и про условия, так мне сразу было сказано без подсчета, что этих денег не хватит. Женщине прийдется идти как можно быстрее на работу. Работу сейчас особенно по простой должности никто не дарит. Ее годами ииной раз ищут. Не всем же везет с первого раза. :roll:

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2010-03-07 16:03:47

Натали писал(а):Светлана,

так по твоему написанию можно подумать, что ты призываешь жить женщин на соц. пособие. Ну что это за жизнь пересчитывать копейки?
:shock: :shock: :shock: Где я призывала то :?: С каких то слов понятно это :?: Наверно с этих:
Sweetlana писал(а):Я считаю, что нужно искать мужчину по душе и реально смотреть на экономическую ситуацию в Германии.
Понятно, что если зарплата у мужчины не велика- женщине прийдется идти подрабатывать. Найти работу с маленьким словарным запасом и без немецкого образования не так и легко. Нужно решить для себя хочу не хочу- и принять решение.
Нужно учитывать еще и тот фактор, что женившись- мужчина перейдет в другой класс налогообложения и он будет приносить домой на пару сотен больше.
Чем дольше мужчина работает на том же предприятии- тем выше подымается его зарплата с годами. Это факты!
Если есть возможность- желательно пожить с мужчиной в Германии и посмотреть, как выглядит его быт.
В любом случае- экономически рассматривая Германия лучше чем страны СНГ, но вовсе не "золотые горы", как некоторые думают! :wink:

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2010-03-07 16:12:09

Вот снова же о немецкой "рачительности"- Олег Бутаев
БОГАТСТВО И БЕДНОСТЬ

Тяга немцев к униформе, нежелание «высовываться» проявляется,
на мой взгляд, и в таком вопросе, как материальное
благосостояние.
Здесь не принято кичиться богатством: миллионами в банке,
дворцами или собственными самолетами. Немцы не ходят с
телохранителями. Их шеи не отягощены золотыми цепями. Дорогих
одежд и массивных украшений не увидишь.
По манере одеваться ты хозяев предприятий не отличишь от
рядовых служащих. К примеру, вице-канцлер Германии, министр
иностранных дел Йошка Фишер до недавнего времени ходил в
джинсах.
Имеет место некоторый автомобильный выпендреж (например,
спортивная машина), да и то – лишь в молодежной среде.
Не знаю, в чем здесь причина,
Бравада это иль стиль,
Но чем богаче мужчина,
Тем проще автомобиль.
Кстати, здесь даже большие «шишки» – главы фирм, банкиры и
руководители высшего звена – сами водят автомобиль! Повторяю,
сами! Личный шофер у босса – почти нонсенс! Миллиардер Михаэль
Шумахер тоже сам всегда за рулем, и ездит заправляться в
соседнюю страну, поскольку бензин там немного дешевле.
О подлинных богатствах отдельных мультимиллионеров судачат
только журналисты. Сами же они, если и кричат, то только... о
своей бедности! Могу напомнить им старое еврейское проклятье:
«Что б вы так жили, как прибедняетесь!»
Немцы устойчиво держат марку самых жадных: по крайней мере, в
Европе нет им равных. (Брачное объявление нашей землячки: «Ищу
местного немца, но не жадного...»). Их скупость объясняется все
той же практичностью. Более того, зачастую является предметом
гордости.
Если немцу сказать: «Du bist so geizig!» («Ты такой жадный!»)
– он расплывется в радостной улыбке, ибо здесь это – комплимент.
Жадность не порок, а добродетель. Весьма популярный местный
лозунг: «Geiz ist geil!» («Жадность – это круто, в смысле,
здорово!»).
Бюргер рассуждает примерно так: какой смысл тратить деньги на
ресторан, если можно их положить под проценты в банк? Какой
смысл ехать в центр города на машине, когда можно поставить ее
на бесплатную стоянку на окраине, а по городу передвигаться на
общественном транспорте? В худшем случае, протопать пару
километров пешком или сесть на велосипед.
Нашему человеку это не по душе. Он любит красиво одеться и
подкатить с шиком...
Немцы экономят на всем – от салфеток до одежды, от продуктов
питания до электричества и газа. Собачий холод в квартире
объясняют его пользой для здоровья; нежелание расплатиться за
даму в ресторане – признанием за ней самостоятельности.
Наверное, права Эдит Пиаф, сказавшая: «Кто скуп на монету, тот
скуп на чувства».

http://www.darial-online.ru/2006_1/butaev.shtml

Аватара пользователя
Любовь77
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 2009-11-10 09:39:51
Откуда: Hessen

Сообщение Любовь77 » 2010-03-07 16:54:52

по-моему это тоже все индивидуально. не заметила за своим немцем особой скупости.пока во всяком случае

Ответить