экономика и финансы

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Amina76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2015-03-23 18:39:45
Откуда: Ukraine

Сообщение Amina76 » 2015-09-20 09:54:27

В деревне он стал жить после развода. До этого жил в городе. Он выбирал жилье одновременно экономичное и недалеко от работы. Как я поняла, для него не проблема сорваться с места и переехать. После развода потерял солидную сумму денег и теперь скорее всего, живя один, просто решил особо не шиковать. Работает инженером, к сельскохозяйственной отрасли вообще отношения не имеет. Я задавала ему вопрос о скуке в деревне, о досуге. Ответ был таков- на машине 40-60 минут и мы в городе, и делай, что хочешь. Рядом несколько разных по величине городов. За покупками ездит в ближайший супермаркет, 10-15 мин. Насчет скупости, на месте действительно нужно смотреть. Но он упоминал как-то в переписке, что экономный, но не скупой. И подчеркнул это. Когда был у меня в гостях, то полностью оплачивал все расходы. Я не потратила ни копейки. Не знаю, может ли это полностью его характеризовать, потомучто в Германии уровень цен совершенно другой. Но у меня он не жадничал, хотя шоппинг не предлагал. Но полноценный отдых, экскурссии и еду обеспечивал.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2015-09-20 10:04:36

Amina

Квартира легко меняется. Приедете, обоснуетесь, полгодика осмотритесь и выберите место обитания новое.Этим и хорошо съемное жилье.
Дохода вашего мужчины хватит на вполне нормальную жизнь. Не переживайте.Главное- чтоб человек хороший был. Присматривайтесь к нему хорошенько.Учите язык.Я очень сожалею,что вышла замуж без знания языка практически. Это 1,5-2 года форы здесь . :(

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-09-20 10:22:43

Amina76 писал(а):В деревне он стал жить после развода. До этого жил в городе. Он выбирал жилье одновременно экономичное
Да, но жилье уже экономичным не будет :wink: аренда вырастет примерно в 2 раза :D

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2015-09-20 12:20:20

А что это за жилье по 1500 :?:, мы сейчас снимаем в Потсдам, от центра на трамвае 8 мин., на машине минут 6-7, двушка 62 квадрата, стоит 550. ну и плюс свет, для двух человек отлично. От Берлина 30 км. Цены в Берлине не намного выше, конечно центр я в расчет не беру. :wink:

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2015-09-20 12:34:20

Кисс, у нас в Дюсселе такие цены, причем на обычную квартиру.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2015-09-20 12:35:04

В Кельне хуже будет квартира за такие же деньги.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2015-09-20 12:35:17

Elis * писал(а): Дохода вашего мужчины хватит на вполне нормальную жизнь. Не переживайте.Главное- чтоб человек хороший был. Присматривайтесь к нему хорошенько.Учите язык.Я очень сожалею,что вышла замуж без знания языка практически. Это 1,5-2 года форы здесь . :(
Elis+1000!

Amina, напишу о своем опыте, я живу в деревне. Очень трудно мне было по началу привыкнуть, хоть и не маленькая уже((( Мозг мужу выносила по полной! Действительно очень трудно после жизни в городе враз оказаться в маленьком пространстве, оставаться дома одной, когда муж на работе, соседка-подружка тоже работает, а из развлечений - посадка-поливка цветов. :roll: Потом, слава Богу, начались курсы, отпуск, снова курсы, практика, новый коллектив и все для меня изменилось в лучшую сторону :D
А для мужа...-это еще большие расходы. Моя дорога (ежедневно автобус и поезд два раза в неделю) сейчас обходится мужу 75 евро в неделю, итого 300 евро в месяц за проезд :mrgreen: Плюс нужно поесть-попить, а это уже другая сумма. :wink:
Заявленный заработок вашего МЧ - вполне нормальный, вам двоим вполне его будет хватать. Так, что если ваш МЧ вам по душе и готов разделить с вами свои кровью и потом заработанные денюшки , то присмотритесь к нему :wink: а вдруг это ОН :D .

Amina76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2015-03-23 18:39:45
Откуда: Ukraine

Сообщение Amina76 » 2015-09-20 12:43:53

Schokolade писал(а):
Elis * писал(а): Дохода вашего мужчины хватит на вполне нормальную жизнь. Не переживайте.Главное- чтоб человек хороший был. Присматривайтесь к нему хорошенько.Учите язык.Я очень сожалею,что вышла замуж без знания языка практически. Это 1,5-2 года форы здесь . :(
Elis+1000!

Amina, напишу о своем опыте, я живу в деревне. Очень трудно мне было по началу привыкнуть, хоть и не маленькая уже((( Мозг мужу выносила по полной! Действительно очень трудно после жизни в городе враз оказаться в маленьком пространстве, оставаться дома одной, когда муж на работе, соседка-подружка тоже работает, а из развлечений - посадка-поливка цветов. :roll: Потом, слава Богу, начались курсы, отпуск, снова курсы, практика, новый коллектив и все для меня изменилось в лучшую сторону :D
А для мужа...-это еще большие расходы. Моя дорога (ежедневно автобус и поезд два раза в неделю) сейчас обходится мужу 75 евро в неделю, итого 300 евро в месяц за проезд :mrgreen: Плюс нужно поесть-попить, а это уже другая сумма. :wink:
Заявленный заработок вашего МЧ - вполне нормальный, вам двоим вполне его будет хватать. Так, что если ваш МЧ вам по душе и готов разделить с вами свои кровью и потом заработанные денюшки , то присмотритесь к нему :wink: а вдруг это ОН :D .
Меня в этой ситуации отталкивает только слово "деревня". Я живу в городе. На остальное он смотрит оптимистично. Хотя с другой стороны, был бы он мне не мил, то его более лучшее финансовое состояние не спасло бы наши отношения. Так что спасибо форумчанкам за участие в обсуждениии моего вопроса. Думаю, поеду зимой к нему в гости и определюсь.
P.S. хотя зимой я думаю, что там тоска зеленая :?

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-09-20 12:48:53

Kiss писал(а):А что это за жилье по 1500 :?:,
В моем городе это цена квартиры вокруг 100 м. Средняя же двушка в районе 50 м, стоит вместе с гаражом примерно 700 :D

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2015-09-20 12:53:49

Amina76 писал(а): Меня в этой ситуации отталкивает только слово "деревня". Я живу в городе. На остальное он смотрит оптимистично...
P.S. хотя зимой я думаю, что там тоска зеленая :?
Амина, тут и в маленьких городках-тоска зеленая. После 18-00 людей на улицах почти не увидишь, а в выходные дни - так вообще мертвое царство(((
У моего мужа свой дом и перспектива переехать в другое место мне не светит.
А ваш МЧ живет в съемном доме, он мобилен, и это уже радует)))

Amina76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2015-03-23 18:39:45
Откуда: Ukraine

Сообщение Amina76 » 2015-09-20 12:59:26

Schokolade писал(а):
Amina76 писал(а): Меня в этой ситуации отталкивает только слово "деревня". Я живу в городе. На остальное он смотрит оптимистично...
P.S. хотя зимой я думаю, что там тоска зеленая :?
Амина, тут и в маленьких городках-тоска зеленая. После 18-00 людей на улицах почти не увидишь, а в выходные дни - так вообще мертвое царство(((
У моего мужа свой дом и перспектива переехать в другое место мне не светит.
А ваш МЧ живет в съемном доме, он мобилен, и это уже радует)))
А что они делают вечерами и на выходных? Сидят дома? Это же изо дня в день одно и тоже... С ума сойти можно.

Amina76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2015-03-23 18:39:45
Откуда: Ukraine

Сообщение Amina76 » 2015-09-20 13:07:11

Ой, девушки, забыла еще важный вопрос спросить. Мне приятельница рассказывала, как она гостевала у француза 3 месяца. И все эти 3 мес он ей запрещал мыть каждый день голову (у нее стрижка и она моет волосы ежедневно) под душем. Давал тазик. Говорил, что очень дорогая вода. В Германии как с этим? :shock:

Аватара пользователя
Free Nadia Savchenko
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2015-07-10 12:04:26
Откуда: И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским»

Сообщение Free Nadia Savchenko » 2015-09-20 13:14:13

Amina76, а чем вы тоску зеленую в своем украинском городе разгоняете? :roll: Вы каждый день (вечер) в новый клуб выезжаете?
В ДЕ после 18-00 спортклубы-бассейны и кафе-рестораны, а также супермаркеты открыты. Парки-набережные круглосуточно :wink: Галереи (Кауфгоф) только до 19(20)-00, но неужели этого мало?

В остальном все приятно читать про вашего МЧ, инженеры везде востребованы, так что не пропадет ваш товарищ в профессиональном плане, с вами же, как минимум, по вашим рассказам, он готов делить радости и невзгоды. Невзгод в ДЕ в сравнении с экс-совком будет все равно меньше (канешн, если не искать специально приключений на голову).
Про доходы, чтобы "еще и на отдых оставалось", так я ни одного немца не видела, к-й на Канарах не был (канешн, опять же, если у него фобий каких-то нет, ну там океаны-самолеты).
Может, до зимы еще успеете товарища навестить, много вопросов отпадет.
"Комуналка", как вы пишете, не вырастет в 2 раза с вашим появлением - свет-отопление так точно :wink: только ваше купание, но от таких расходов еще никто не умер :-)

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2015-09-20 13:16:57

Все от мужчины зависит. В Германии тоже дорогая вода. Моемся когда хотим и сколько хотим. Без тазиков.

Amina76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2015-03-23 18:39:45
Откуда: Ukraine

Сообщение Amina76 » 2015-09-20 13:19:02

Free Nadia Savchenko писал(а):Amina76, а чем вы тоску зеленую в своем украинском городе разгоняете? :roll: Вы каждый день (вечер) в новый клуб выезжаете?
В ДЕ после 18-00 спортклубы-бассейны и кафе-рестораны, а также супермаркеты открыты. Парки-набережные круглосуточно :wink: Галереи (Кауфгоф) только до 19(20)-00, но неужели этого мало?

В остальном все приятно читать про вашего МЧ, инженеры везде востребованы, так что не пропадет ваш товарищ в профессиональном плане, с вами же, как минимум, по вашим рассказам, он готов делить радости и невзгоды. Невзгод в ДЕ в сравнении с экс-совком будет все равно меньше (канешн, если не искать специально приключений на голову).
Про доходы, чтобы "еще и на отдых оставалось", так я ни одного немца не видела, к-й на Канарах не был (канешн, опять же, если у него фобий каких-то нет, ну там океаны-самолеты).
Может, до зимы еще успеете товарища навестить, много вопросов отпадет.
"Комуналка", как вы пишете, не вырастет в 2 раза с вашим появлением - свет-отопление так точно :wink: только ваше купание, но от таких расходов еще никто не умер :-)
С юмором и правда :wink: Отличный комментарий! :D :D

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2015-09-20 13:23:44

Free Nadia Savchenko, в воскресенье все закрыто.

Амина, в выхи люди хотят друг к другу на кофе. В субботу обычно закупаются на неделю и выбираются в развлекательные центры.
Сперва конечно непривычно, что тут не кипит жизнь, но к этому привыкаешь. Конечно в городе, хоть и маленьком лучше чем в деревне. Мне первое время однообразие до сумасшествия доводило. Потом все изменилось.

Аватара пользователя
Free Nadia Savchenko
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2015-07-10 12:04:26
Откуда: И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским»

Сообщение Free Nadia Savchenko » 2015-09-20 13:39:22

Olgun, магазины закрыты, нек-рые рестораны - да. Опять же, никто от тоски не умер :wink: "Мои" бассейны в НРВ, например, закрыты по понедельникам. Думаю, не только "мои". ;)
По воскресеньям люди просто отдыхают - едут куда-нибудь погулять, да хоть в соседнем городе пообедать :wink: если уж совсем ничего никак :wink: Музеев предостаточно. Плюс постоянно устраивается что-нибудь развлекательное - то день сыра, то день хлеба, то еще карнавал какой-то :-) Мне вот тоже не совсем нравится, что по воскресеньям шоппинг только в интернете возможен (вот вам еще один вариант, чем заняться), но с другой стороны, понимаешь, что так тоже хорошо - люди могут посвятить время себе - отдыху, прогулкам, развлечениям, а не беготне по магазинам.

Проезд в гордом одиночестве - изучите нужные вам маршруты в интернете и найдите подходящий вам вариант проездного. Про шпар-ангеботы есть целая книжечка. Если изучить, то все оказывается не так дорого, как черта малюют :-)

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2015-09-20 13:53:01

С маршрутами у меня нет проблем и проездной есть хороший, в плане могу с собой на выхах и в будни после 7 вечера одного взрослого или трое детей прокатить до Дюсселя))) была б компания что называется.

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-09-20 13:56:11

AdaWin писал(а):Так же не забывайте,мужчина живет в деревне , вдали от города, а вы там что делать собираетесь? для начала курсы, как планируете на них кататься,
поезд 100 км будет этак часа полтора преодолевать, машина.......вторую машину готов ли покупать МЧ плюс права,обычно от 600 ойро и до бесконечности 8) . Всякие мелкие радости домохозяйки как-то подружки,шоппинг, фитнесвельнес и т.д. как с этим обстоят дела в деревне на ю-з Германиии. Скажу сразу, в деревнях отстаящих уже на 20 кг от моего города с этим делом весьма туго :wink: . Так что продолжайте тщательно считать дальше и рассматривать иных претендентов. Как говаривала одна местная русская дамочка когда была в поиске "пусть он будет на 10 лет старше , но у него будет на 100 тысяч больше" :mrgreen:
Однако она влюбилась в очень достойного мужчину и все расчеты пошли прахом. Надо сказать он человек весьма состоятельный, но о лишних 100 тысячах для нее, речи нет :D
дада, вы правы! тут важно ОТ ЧЕГО уезжает дама к заграничному мужу! Если от 20 тыс рублей зарплаты, то да, она сможет готовить ризотто с пармезаном! да!

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-09-20 14:02:06

Amina76 писал(а):
Schokolade писал(а):
Amina76 писал(а):
А что они делают вечерами и на выходных? Сидят дома? Это же изо дня в день одно и тоже... С ума сойти можно.
Да так живут люди в Германии! вечером в 8 крими и отдых с любимым мужем!!! а вам чего там еще нужно??? у вас МУЖИК будет рядом , им и будете дышать :mrgreen: а еще футбольгые вечера бывают! если ваш еще и бундеслигу выкупить то вообще скучать не будете! мой денюх гад жалеет)))
так что МУЖ это ваше будет все, нажились одна.....терь с вами мужик.....ну вы даете его вам мало...хрена мужику голову тогда морочите....

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-09-20 14:04:11

Amina76 писал(а):Ой, девушки, забыла еще важный вопрос спросить. Мне приятельница рассказывала, как она гостевала у француза 3 месяца. И все эти 3 мес он ей запрещал мыть каждый день голову (у нее стрижка и она моет волосы ежедневно) под душем. Давал тазик. Говорил, что очень дорогая вода. В Германии как с этим? :shock:
Ой вот с этим не беспокойтесь!!! проверьте его сразу на это! если все в порядке....то вам повезло и читайте выше! ну вы даете, вы мужика нормального ищите в Германии или развлечения.......

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2015-09-20 14:06:24

Illona, вы рассмешили вашей прямотой)))))

Да да, именно так)))) мужчины требуют внимания к себе

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-09-20 14:06:46

Olgun писал(а):Free Nadia Savchenko, в воскресенье все закрыто.

Амина, в выхи люди хотят друг к другу на кофе. В субботу обычно закупаются на неделю и выбираются в развлекательные центры.
Сперва конечно непривычно, что тут не кипит жизнь, но к этому привыкаешь. Конечно в городе, хоть и маленьком лучше чем в деревне. Мне первое время однообразие до сумасшествия доводило. Потом все изменилось.
:D точно! не за этим мы ехали! нам же мужик чтобы был рядом)) и там стоко всего дома...я причем подсела на немецкое тв)))вечером оно меня радует больше нашего)

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-09-20 14:08:49

Olgun писал(а):С маршрутами у меня нет проблем и проездной есть хороший, в плане могу с собой на выхах и в будни после 7 вечера одного взрослого или трое детей прокатить до Дюсселя))) была б компания что называется.
Ой Олгун))) я хочу с вами в Дюсс)) в личке может спишемся)))на базар сездить)))

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-09-20 14:11:10

Olgun писал(а):Illona, вы рассмешили вашей прямотой)))))

Да да, именно так)))) мужчины требуют внимания к себе
:mrgreen: ой а я так привыкла жить для себя!! исправляюсь! ну уж больно хороший он! вот теперь смотрю передачи по готовке!
ой в росси есть шикарная передача у Ксюши Собчак битва рестро! в Германии немного сложнее, а тут посмотрела и самой захотелось готовить!

Amina76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2015-03-23 18:39:45
Откуда: Ukraine

Сообщение Amina76 » 2015-09-20 14:26:30

Леди, вы все правы. У меня есть чувсвто "меры" и понимание куда я еду и зачем )))) Но приехать в глухое село и похоронить себя в кастрюлях как-то не очень хочется. И жить в Германии только потому, что это Европа. Я и здесь никогда не была домохозяйкой. А готовить обеды для любимого я могу и хочу. Но всего в меру. :wink:

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-09-20 14:44:56

Amina76, мы например по вечерам в субботу в рестораны ходим разные, с компанией. Уже каких только кухонь не перепробовали.
По воскресеньям я подсела на фломаркт ездить, там своя особенная жизнь, и можно чудесные винтажные вещички за копейки купить из утвари и украшений.
Вчера тут был местный фест - праздник урожая. Трактора ездили, украшенные овощными и зерновыми "достижениями", молодежь резвилась. Было необычно, смешно и весело.
В театр и на рок-концерт выбирались несколько раз. А если у МЧ есть хобби, то по этой части могут быть вылазки. Мы все тусовки олдтаймеров (ретроавтомобилей) посещаем.
Как говорила писательница Улицкая: "Не расстраивайтесь - всюду жизнь".
:D

Amina76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2015-03-23 18:39:45
Откуда: Ukraine

Сообщение Amina76 » 2015-09-20 14:49:25

Anabel Lee писал(а):Amina76, мы например по вечерам в субботу в рестораны ходим разные, с компанией. Уже каких только кухонь не перепробовали.
По воскресеньям я подсела на фломаркт ездить, там своя особенная жизнь, и можно чудесные винтажные вещички за копейки купить из утвари и украшений.
Вчера тут был местный фест - праздник урожая. Трактора ездили, украшенные овощными и зерновыми "достижениями", молодежь резвилась. Было необычно, смешно и весело.
В театр и на рок-концерт выбирались несколько раз. А если у МЧ есть хобби, то по этой части могут быть вылазки. Мы все тусовки олдтаймеров (ретроавтомобилей) посещаем.
Как говорила писательница Улицкая: "Не расстраивайтесь - всюду жизнь".
:D
Отлично! такой подход к досугу в моем вкусе :wink:

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2015-09-20 17:21:07

Amina76 писал(а): Но приехать в глухое село и похоронить себя в кастрюлях как-то не очень хочется. И жить в Германии только потому, что это Европа. Я и здесь никогда не была домохозяйкой. А готовить обеды для любимого я могу и хочу. Но всего в меру. :wink:
Amina76, не похороните, здесь люди по другому живут и себя развлекают. Мы тоже очень часто выбираемся в рестораны, в театр, в гости. Посещаем общество стрелков в котором состоит мой муж, участвуем в балах, вот в этом году мы попали в номинацию короля и королевы, но пролетели))) :D И потом, в семье моего мужа заведено раз в месяц организовывать ,,встречи семьи,, собираемся до 18-20 человек. В рестике или на кораблике... Весело. :D
А готовить... Я готовлю редко. :wink:

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2015-09-20 20:26:19

Амина, я тоже живу в деревне. Скажу вам так- зависит от ваших планов. Я довольна и мне не скучно.Единственное что мне оч. жалко- все уни от нас далеко. Было бы поближе- пошла бы не раздумывая учиться. Но при нашем расстоянии и наличии двух детей- это просто нереально. От этой идеи пришлось отказаться. У вас правда МЧ не связан недвижимостью- т.е. вариантов больше. Будете смотреть по ситуации, что вам для семьи будет удобней. 450 евро за жильё- это за маленькое жильё в деревне. Мы в деревне сдаём за 700 4-хкомн. и это кальт. Двухкомнатные ещё у нас две- вот как раз как у вашего МЧ цена- но на мой взгляд это вариант для холостого МЧ. Скорей всего будете искать что побольше, ну и цена тоже будет несколько другая. ЗП у вашего МЧ хорошая средняя. Положительный момент вижу в том, что он вам все свои финансовые возможности и обстоятельства открыл. Удачи Вам! :D

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-09-20 21:59:39

Amina76 писал(а):Леди, вы все правы. У меня есть чувсвто "меры" и понимание куда я еду и зачем )))) Но приехать в глухое село и похоронить себя в кастрюлях как-то не очень хочется. И жить в Германии только потому, что это Европа. Я и здесь никогда не была домохозяйкой. А готовить обеды для любимого я могу и хочу. Но всего в меру. :wink:
Ну да, но Все равно ВСЕ будет зависеть от вашего мужчины) как бы вы не бились, одна вы никуда не пойдете поначалу) особенно из деревни, да и зачем вам одной?
Неее кроме Германии еще есть другие европейские страны! ну сходите в рестро расскажите впечатления) я думаю его зп на рестро не хватит) придется вам дома забацывать)

Аватара пользователя
Antaress
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 2014-04-05 20:37:22
Откуда: Charkov-DE

Сообщение Antaress » 2015-09-21 06:49:05

Про себя могу сказать, что с переездом количество моих развлечений ничуть не уменьшилось.А даже возросло. :D
Как тут уже писали - все время что-то происходит.То в одной деревне праздник, то в другой какой-то фест.Недавно вот, были на собачьих бегах.Собаки двух пород -таксы и нетаксы.Очень забавно.Женщины из одной компании пришли в разнообразных шляпах(по аналогии с Аскотом :lol: ) и принесли шампанское.Надо на следующий год тоже так сделать.
По субботам у нес бассейн а по воскресеньям - Фломмаркт))))мы с мужем оба -любители по фломмарктам шариться.Или можно в город сьездить - в театр там или куда.В театры ведь и дома не каждый день ходят.Раз в месяц -это я , так я театрал-профессионал.А так - реже гораздо.
Главное,чтобы у вас с вашим мужчиной интересы совпадали.Тогда и скучно не будет.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-09-21 07:13:15

Все эти фломаркты и прочие праздники урожая,безусловно дивно, но очень на любителя и как по мне раз в год так за глаза :D , а каждодневная жизнь в деревне в ожидании фломаркта в соседней деревне , весьма специфическая радость :wink: . Фильм" Безымянная звезда" вспомнился. :roll: Но как говорилось выше, если у МЧ эта самая деревня единственный минус, то разговор вообще не о чем, переезд никто не отменял, как и работу для новоприбывшей жены :D

Аватара пользователя
Antaress
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 2014-04-05 20:37:22
Откуда: Charkov-DE

Сообщение Antaress » 2015-09-21 08:13:30

Ну зачем же жить ,, в ожидании,, :roll: Можно просто-жить.
Я всю жизнь прожила в большом городе, сейчас вот переехала в маленький.Правда, это областной центр :D по здешним меркам.Ну, для меня - деревня с коровами.И лошадьми -они у нас везде.
Хочется спросить - какие же есть развлечения в городах, которых так не хватает в деревнях?театр-концерт-музей?Так это же не каждый день?
Я искренне не понимаю....

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-09-21 08:26:47

Я не про развлечения, кино театр музеи это разовое как и фломаркт, причем неважно сколько надо км до вожделенного доехать.Надеюсь вы понимаете разницу между небольшим хотя бы 50 тысячным городком и деревней на 1000 душ. Особенно на ю-з , если деревня в Шварцвальде. А что про меня, я люблю когда все мне необходимое начиная от супермаркета до театра в шаговой доступности, так на всякий случай.
:cry:

Аватара пользователя
Antaress
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 2014-04-05 20:37:22
Откуда: Charkov-DE

Сообщение Antaress » 2015-09-21 08:42:45

А, ну если совсем ничего нет рядом, тогда да...наверное тяжеловато.
У нас все-таки город :lol: со всей инфраструктурой.Хоть и маленький.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-09-21 11:43:11

Промахнулась со смайликом,хотела вот этот :lol: поставить. Я живу в дивном городе Констанц, который соединяет в себе развитую инфраструктуру,курортную зону, пейзанские пасторали , университет с высшую школу, плюс полностью соответствует моим эстетическим запросам :D

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-09-21 13:35:08

AdaWin писал(а):Все эти фломаркты и прочие праздники урожая,безусловно дивно, но очень на любителя и как по мне раз в год так за глаза :D , а каждодневная жизнь в деревне в ожидании фломаркта в соседней деревне , весьма специфическая радость :wink: . Фильм" Безымянная звезда" вспомнился. :roll: Но как говорилось выше, если у МЧ эта самая деревня единственный минус, то разговор вообще не о чем, переезд никто не отменял, как и работу для новоприбывшей жены :D
Точно! Меня все эти театрализованные представления раздражают, мне скучно, особенно карнавал, в жизни бы не пошла или на гей парад в Кельне.
Вайнахмаркты вот по ним люблю шататься и по воскрсеньям фломаркты, там и поешь)) ой насмешили ожидание фломаркта)
Но насчет переезда все же думаю тяжело, если живет в деревне, надо предаставлять себе КАК там жить. Ну если это деревня в 40 минут от Хайдельберга, то это номано)) а если от какого нибудь Кайзерлаутерна то эт уже проблем))

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-09-21 13:39:57

AdaWin писал(а):Я не про развлечения, кино театр музеи это разовое как и фломаркт, причем неважно сколько надо км до вожделенного доехать.Надеюсь вы понимаете разницу между небольшим хотя бы 50 тысячным городком и деревней на 1000 душ. Особенно на ю-з , если деревня в Шварцвальде. А что про меня, я люблю когда все мне необходимое начиная от супермаркета до театра в шаговой доступности, так на всякий случай.
:cry:
Да была я в деревне 20 минут от Ульма, ой вроде и город близко, но не будешь же в него ездить каждый день. Он на работе а ты как дура в доме, ну на велике, на терассе вид на поля и поезд ходит, ну в сток съездить 20 минут на велике, в Лидлы, а что дальше? да и мужик был что повеситься, но даже если и хороший бы был, то я вряд ли бы там смогла. Даже за соседями не понаблюдать, они в стороне, а впереди поле и лошади. Бррррр короче.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2015-09-21 13:44:10

Illona писал(а): Даже за соседями не понаблюдать, они в стороне, а впереди поле и лошади.
Illona,у меня тут со второго этажа моего дома на две стороны соседей видно. Но мне как-то не комильфо за ними подглядывать. :D

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-09-21 13:44:57

AdaWin писал(а):Промахнулась со смайликом,хотела вот этот :lol: поставить. Я живу в дивном городе Констанц, который соединяет в себе развитую инфраструктуру,курортную зону, пейзанские пасторали , университет с высшую школу, плюс полностью соответствует моим эстетическим запросам :D
Повезло вам! а мне рургебит нравится, там и культура и Боруссия Дортмунд и театры есть, только они мне и у нас то не нужны, а уж на немецком и подавно, как и музеи) я лучше на велике, в бассейн а потом бундеслигу на диване, ну и остальной футбол, лига чемпионов например.
Ну и велогонки, в Германии их опять начали подробно показывать, слава богу, после скандалов, поняли что сглупили, а ведь у них зведы, Киттель, Декенкольб и Грайпель!! немцы кстати некотрые не знают кто это, я в шоке! :mrgreen:

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-09-21 13:45:58

Ой а еще через лес Хоккенхайм ринг))) ну это уже не по теме финансов, хотя билеты дорогие, жалко Ф1 в этом году отменили, гад Эклстоун, чтоб его!

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-09-21 13:49:50

Astera писал(а):
Illona писал(а): Даже за соседями не понаблюдать, они в стороне, а впереди поле и лошади.
Illona,у меня тут со второго этажа моего дома на две стороны соседей видно. Но мне как-то не комильфо за ними подглядывать. :D
Соседи это святое :mrgreen: там где он работает , то снимает трешку с терассой в большом доме) мне весело)
а где хата своя на выхах, там мало соседей, но тоже наблюдаю когда на терассе, я не могу без людей) :D
когда едем в дом в деревне на север, мне там непривычно, хотя там вечно то соседи по руски говорят, то чтото косят, то дети орут, ну и деревня :mrgreen: но в самом доме мне плохо, я считаю часы скорее бы уехать, это же он в саду, а я подыхаю от скуки) хорошо туда редко он ездит

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-09-21 14:57:55

[quote="Amina76"
Думаю, поеду зимой к нему в гости и определюсь.
P.S. хотя зимой я думаю, что там тоска зеленая :?[/quote]
Amina76,лучше ехать и смотреть в самое противное время,когда тоска зелёная.Например,как Вы собрались. Если уж в это время "Х" понравится,то в остальные сезоны тем -более приживётесь. :wink:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2015-09-21 15:04:35

Так где заветная деревушка-то? Как раз если она в уже в помянутом Шварцвальде,жизнь там зимой кипит, поскольку горнолыжный курорт. Самое тоскливое время это поздняя осень. Вечные туманы до полудня , воздух очень влажный, мало света.......

Illona
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 2015-08-24 10:40:48

Сообщение Illona » 2015-09-21 15:47:34

Хотя согласитесь главное молчек чтобы подходил с его финансами :mrgreen: ну и со всем остальным. Хотя по опыту скажу, вроде молчек и подходит но порой таааак накатит и от времени года не зависит.
Чего то захочется не знаешь причем чего и кажется уж дома бы куда то пошла. А вот сидишь дома и тоже накатит и вроде иди, а не хочется. И хочется в Германию.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2015-09-21 17:10:13

Да главное чтоб климат подходил! А то от резкой смены погоды голова дурная, вот и думаешь порой, к этому привыкаешь все же или так и будет головная боль через день всегда, тоже ничего приятного. А занять себя человек разумный всегда может.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2015-09-21 17:14:31

Молчек должен само собой подходить, иначе вообще не понимаю целей сего предприятия, как то переезд и все остальное с этим связанное.

Amina76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2015-03-23 18:39:45
Откуда: Ukraine

Сообщение Amina76 » 2015-09-21 17:16:46

Мартовская киса писал(а):[quote="Amina76"
Думаю, поеду зимой к нему в гости и определюсь.
P.S. хотя зимой я думаю, что там тоска зеленая :?
Amina76,лучше ехать и смотреть в самое противное время,когда тоска зелёная.Например,как Вы собрались. Если уж в это время "Х" понравится,то в остальные сезоны тем -более приживётесь. :wink:[/quote]

Тоже верно! :wink:

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2015-09-21 17:37:45

Olgun писал(а):Да главное чтоб климат подходил! А то от резкой смены погоды голова дурная...
Это точно!У меня вот жор и сон тут накрывает :lol: Не до развлечений что-то пока :mrgreen:

Ответить