Интеграционные курсы в Германии

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2013-11-11 19:32:11

aliyushkin писал(а):Видать опять вспышки на солнце/магнитные бури-все как-то остро воспринимается.
Будьте все добрее, а на всяких ну посылайте что-ли мысленно лучи __________(нужное подставить)
Действительно :mrgreen: Одни хамят на форуме, причем регулярно, а все остальные должны быть добрее :roll:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-11-11 19:40:47

Меня добивает одно...что даже не удосуживаются внимательно мой пост прочитать.Я не говорила что у меня проблемы:!: А тут уже пошли советы, чем мне нужно в жизни заняться, а не на курсах торчать .Я туда пошла по направлению от АБХ и выбирать ,увы, не могу, что хочу.Ко мне как раз она не лезет.А тут пошли советы что это мои трудности.И что я ОБЯЗАНА уважать человека только за то ,что она тут работает.Я уважаю людей за личностные качества и это моя жизненная позиция.А по принципу, кто где работает - в рот не заглядываю.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-11-11 19:46:24

Meeresbrise писал(а):А по принципу, кто где работает - в рот не заглядываю.
Только в графу национальность :wink:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-11-11 19:58:43

AdaWin писал(а): Только в графу национальность :wink:
А вот и нет.Если что-то из моих постов и показалось подобное , то ошибочно.В любой национальности есть хорошие люди, а есть плохие.

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2013-11-11 22:49:27

Meeresbrise, прекрасно Вас понимаю. Неприятно очень. И согласна абсолютно с Алисой, что унижать способны как раз таки соотечественники. Непонятно почему. И то что она (нервная преподавательница) устроилась здесь на работу никак не дает ей право унижать людей. Унижая других, сам не возвысишься. ИМХО. И каким образом она тут, в ДЕ устраивалась, это уже ее проблемы. А то что рассказывают (типа преподаватели тебе добра хотят), чушь все это. И действительно, эти "муслимы" друг за друга горой. Но с другой стороны, от этих унижений в жизни порядочного человека ничего ведь и не поменяется в худшую сторону. А в жизни унизившего - в лучшую.
Все спокойной ночи! :D

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-11-12 05:47:53

logistik писал(а):унижать способны как раз таки соотечественники. Непонятно почему. D
Я когда приехала, тоже почему-то ошибочно считала, что на соотечественников могу рассчитывать, ждала какой-то поддержки. И поэтому мне тоже часто казалось, что меня унижают. Но в перый же год, я называю его "период становления мозгов", я поняла, что никто никому ничего не должен и они в свое время тоже через такую же ломку прошли. Кстати, мне глаза открыл, а попросту подставил с работой, описанный в другой теме, знакомый врач (который уши пришивать не умеет :o ). И все встало на свои места в моих мозгах.

По теме могу сказать, что согласна с Бусинкой и Шоколадкой, чем жестче преподаватель, тем лучше знаешь предмет, почему- то. Мне не пришлось долго посещать курсы, но как вспомню эту мямлю- учительницу, жалко просто остальных, кто действительно хочет выучит язык.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-11-12 05:55:38

Meeresbrise писал(а):
Lillyа писал(а): Научитесь постоять за себя и конструктивно решать вопросы, что для жизни в немецком обществе немаловажно.
Нужно было посоветовать вам тоже самое когда вы стонали по поводу притеснения вашим преподавателем тут на форуме.ВСЕ.ЗАНАВЕС.
Фотина, я задала конкретный вопрос в соответствующей теме, и я не жалею что спросила. Ответы мне были даны очень разумные.
Кроме того, я получила психологическую разрядку, что было важно мне в тот период.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-11-12 06:24:09

Мой сын сегодня говорит мне "как я люблю учительницу немецкого..а английского -не люблю"..
И я знаю почему :D ..Английский задают много,много спрашивают..а по немецкому за два месяца- 5 слов :( .
Как-то так.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-11-12 07:07:34

Lillyа писал(а): Фотина, я задала конкретный вопрос в соответствующей теме, и я не жалею что спросила. Ответы мне были даны очень разумные.
Лиля,я все прекрасно помню.Ответы старались писать тебе не в таком тоне,а с сочувствием .Никто резко не высказывался и не лез в твою личную жизнь,пытаясь за твой счет самоутвердиться .А ты,почему-то и,решила,что можешь учить тут взрослых людей,не зная ситуации изнутри.Я понимаю,что хотелось задеть,типа,чего так долго язык учишь?Но ,чтобы не возникало у других вопросов,поясню,я сразу,как сюда приехала,стала оформлять документы и пошла на курсы.Они все еще дляться .Хотела бы поменять их,но нельзя.Прийдется там отбывать и своими силами учить.И у меня еще двое детей,я не приехала налегке.У детей свои задачи и проблемы.Как могу -так и учу.А курсы на то и существуют,чтобы учить,а не подавлять людей,иначе зачем туда знающему ходить?Я бы не ушла с курсов,я бы осталась,но я другая.А остальные люди не выдерживают такого пресссинга .Вот и все.Меня тоже жизнь закаляет,но с друзьями мне тут повезло.Мои соотечественницы мне попались просто хорошие люди.Взаимовыручка и поддержка идет даже оттуда,откуда не просишь.Так уж случилось,что люди мне попадаются тут отзывчивые .

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-11-12 07:16:27

И у меня еще двое детей,я не приехала налегке.У детей свои задачи и проблемы.Как могу -так и учу.А курсы на то и существуют,чтобы учить,а не подавлять людей,иначе зачем туда знающему ходить?Я бы не ушла с курсов,я бы осталась,но я другая.А остальные люди не выдерживают такого пресссинга .Вот и все.Меня тоже жизнь закаляет,но с друзьями мне тут повезло.Мои соотечественницы мне попались просто хорошие люди.Взаимовыручка и поддержка идет даже оттуда,откуда не просишь.Так уж случилось,что люди мне попадаются тут отзывчивые .[/quote]

+10000

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2013-11-12 07:52:21

Ирочка писал(а):+10000
Дамы, давайте всё-таки писать предложениями, желательно развёрнутыми. А-то эти +1 и +500 уместны только в каком-нибудь чатике.

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2013-11-12 08:14:48

Это по принципу:"Бей своих, чтобы чужие боялись!" Девы, вы же взрослые люди. Вы хотите сказать, что унижение это норма? Разве по настоящему счастливый человек будет отрываться на других людях? А особенно детях? Как говорит мой муж:" плохих детей не бывает, бывают плохие родители и плохие учителя!" А уж если взрослый человек вести себя на работе не умеет, какой же он учитель? Учить еще уметь нужно. И, наверное все знают, если есть внутрисемейные проблемы, решай их внутри семьи, дома, а не на работе. Причем здесь другие люди?
Согласна с MEERESBRISE. Каждому свое: кто-то по приезду налаживает быть, кто-то помогает детям, потому что они более ранимы, кто-то бежит работать, а кто-то вообще ничего не делает. Это личное дело каждого. В зеркальце нужно почаще смотреться. Я здесь уже четыре месяца, а мои курсы вот только начались. А я и не спешу никуда. Куда мне нужно, там буду раньше всех. :D
Lillya, вот при всем уважении пояаился вопрос. Ну подставил Вас какой-то там у..., а причем здесь другие люди? Что-то я связи не вижу.
И когда очень "везет" с окружением на новом месте, это о чем то говорит. Это еще заслужить нужно. Если уж встречаются в жизни действительно хорошие люди, так ЭТИ моменты запоминать нужно. И стараться ценить. ИМХО.
Все же сказки знают, ну кому нравилась Баба-Яга на метле? :shock: Никому, правильно.....Всем желаю хорошего дня, на улице то .....красотища !!! :D :D :D

Аватара пользователя
Loreley
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2012-11-20 10:13:52
Откуда: Hamburg

Сообщение Loreley » 2013-11-12 09:21:39

logistik писал(а):Это по принципу:"Бей своих, чтобы чужие боялись!" Девы, вы же взрослые люди.
Вот уж точно, в следующий раз подумаешь а стоит ли здесь совета спрашивать, а еще удивляемся почему наши соотечественники такие, если многие даже на форуме готовы "заклевать" друг друга. :shock:

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2013-11-12 10:49:52

Meeresbrise писал(а):У нас сегодня конфликт произошел.У нас одна преподовательница -редкостная русофобка.Всех русских,кто приходит на курс,старается унизить,как может.Попыталась и со мной так поговорить поначалу,но мы вроде уладили все.Поляка довела ,что он покинул урок и пошел жаловаться.Все в таком ключе :"ах,какие вы дебилы,тупые ,ой-ей -ей" :mrgreen: Вообщем выместила она все свое зло на самой спокойной 48 летней русской,что та покинула курсы навсегда.Завтра предстоит разговор с шефом,посмотрим,чем закончится.
Очень не красивая история. Я даже подумать не могла, что такое в принципе возможно, уж столько курсов посещала за свою жизнь. Такое поведение преподавателя не допустимо, аморально, не этично и не профессионально. Вам надо коллективную жалобу на эту преподавательницу подать! Иммигранты и так люди уязвимые со всех сторон, первый год - огромный стресс по любому, даже если в теплично-оранжерейных условиях живёшь (как я :-). Преподаватель на подобных курсах - мостик, связующее звено между иммигрантом и новой страной обитания, он помогать и поддерживать должен, лучшим другом стать по идее. Я не права?
Света, чем там всё дело закончилось? Был разговор с шефом?

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2013-11-12 11:11:51

А я никак не могу понять откуда у очень уважаемых мною форумчанок столько яда. Ну вот правда и как люди очень интересные, и красавицы - умницы и личная жизнь замечательная, и работа есть в Германии и колеги все джентельмены, и на форуме всегда с уважением к вам - девочки, ну зачем вам так самоутверждаться - давайте терпимее друг ко другу - к чему этот негатив. И вот правда Лиля, все вам посочуствовали когда у вас трудности были, никто слова вам плохого не сказал, а почему с другими форумчанками должно быть иначе?

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2013-11-12 11:22:03

Кроме того, я получила психологическую разрядку, что было важно мне в тот период.
Странно, значит считается , что одни могут рассчитывать на психологическую разрядку и сочувствие, а другие должны в трубочку молчать :?
Не зная точных обстоятельств дела, судить об этом вообще не допустимо. На лицо полное извращение фактов (Во- первых, Фотина - первый год там, а во-вторых, посты читать внимательней надо - она не на свою судьбу плакалась, у нее проблем нет).
Да и вообще кому какое дело, сколько человек потратит на обучение для перехода с А1 до Б1 ? И, нужно заметить, некоторые еще и дальше продолжают учить. Что тут будут упрекать и за то, что дальше пошли учиться? Это личное дело каждого :!:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-11-12 12:23:55

Lea писал(а):Вам надо коллективную жалобу на эту преподавательницу подать!
Света, чем там всё дело закончилось? Был разговор с шефом?
Жалобы уже на нее писались и неоднократно,но не нами,с других курсов.Единичных случаев больше. Преподает она,действительно,неплохо,поэтому многие терпят и я потерплю,хотя психологическая напряженка колоссальная.
Шеф обещал сегодня на курсы прийти -не пришел.Перенес разговор аж до пятницы.Мы уговорили эту женщину, всем коллективом ,остаться и не уходить.Вообщем,она будет сама разговаривать с преподавательницей послезавтра,может,все уладится .Я на это надеюсь.Не хотелось бы терять такой сплоченной коллектив.Мы так уже привыкли друг к другу.Я считаю,что любой конфликт можно уладить.На то мы и люди.Думаю,так и будет.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2013-11-12 12:47:06

А кто установил временные рамки на изучения языка? Я живу в ДЕ третий год и все еще учу язык. Мне поставили временный ВНЖ сразу на три года, очень любезная дама была, когда мы к ней пришли через полтора года и попросили направление на интеграционные курсы она сказала что наверное забыла нам его выслать, потом пришли в школу курсы уже 4 месяца как начались и мест не было. Я написала тест и мне сказали ждать до весны( а был август) но в начале сентября мне позвонили и пригласили в ту группу которая давно занимается ( моих знаний было достаточно) так, в этом году,в январе я получила сертификат В1 и полит.тест. Дальше в апреле начинались 6 месячные курсы Deutsch für den Beruf но мы с мужем посоветовались что летом я буду на каникулах :D, а с ноября пойду на эти курсы. Летом я встретила женщину из секретариата нашей школы (я пока училась со всеми подружилась) и она предложила в августе пойти учиться на В2 ( эти курсы первый раз стартуют у них в школе и первый раз они будут бесплатно 300 часов и потом я могу сдать бесплатно экзамен). Сейчас я учусь на этих курсах и мне параллельно что подумают другие, долго я учу язык или нет. Я делаю это для себя,на работу меня не гонят).

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2013-11-12 16:01:36

У нас на курсах была другая ситуация. Оба учителя "уделяли" больше мне и другой девочке из России внимания. Больше разъясняли, больше спрашивали, больше хвалили. Что в конце концов вызвало сильное недовольство со стороны других участников курса, в основном из мусульманских стран. Конечно такая ситуация была неприятна учителям. Но потом в приватной беседе учительница нам объяснила, что видит наше желание учиться, в то время, как другие на занятия ходят через день, домашнюю работу не делают. Вот они и стараются больше помогать тем, кто хочет учить язык.
А вообще, всегда так было, и в школе и в институте, у учителей всегда есть и были любимчики. :wink:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-11-12 19:39:15

Фотина,а как вообще выглядит история с языковыми курсами в вашем городе?вы все время пишете : меня туда направили,нельзя поменять...

Вот в Мюнхене как:в АБХ выдают бумажку,что они перенимают часть оплаты за курсы и таки да! к ней еще пару-тройку адресов собственно курсов на которые можно идти учиться...
но можно и не идти на них,а полазив в интернете выписать все курсы города,которые с АБХ в контакте...в Мюнхене в контакте с АБХ вообще все языковые школы города...ну и сходить на пробный урок ,например...и остаться там,где нравится...

не? у вас не так?

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-11-12 20:31:00

Штирлиц,у нас почти также.АБХ дало нам распечатку тех адресов,которые мне нужны.К тому времени я уже неделю посещала курсы при школе,но мне сказали,что они не подходят им,а только по этому списку.Мы просмотрели ближайшие адреса
к моему дому,чтобы я могла детей отвести в школу,а потом успеть забрать до 11.30.Мы даже проехались с мужем по одному адресу -мне страшно не понравился район и добираться нужно было на автобусе.Самый подходящий вариант - в 10 минутах ходьбы от школы.Это вообще,я считаю,удача,что так близко.
Насчет поменять,даже не знаю.Как раз это хотела у шефа спросить наша подруга.Но так шефа и не дождалась.Мне АБХ ничего не оплатило пока,даже частично.Девчонкам оплачивает арбайтзамт полностью.Посмотрим,как там дальше будет.Осталось пять месяцев до прюфунга,5 ступеней.Половину уже отходили.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2013-11-12 20:49:58

Meeresbrise я оплачивала счета которые всем выдавали, кто на социале они только подписывали счет и не оплачивали, я брала счет и мы перечисляли деньги(каждые 100 часов). Но это была не вся сумма а 50% от стоимости, вторые 50% оплачивает наверное АБХ , точно не могу сказать. После того как я сдала экзамен и получила сертификат я спросила в секретариате как я могу получить 50% от суммы которую я оплатила, мне дали формуляр, я заполнила , там указала какую сумму мы оплатили, приложила копию сертификата В1 все выслала по указанному адресу и через пару недель мы получили деньги на наш счет. Итого я заплатила 25 % от всей суммы.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-11-12 21:08:06

Кисс,здорово!А нам сразу сказали в АБХ,что они потом,по окончании всего курса,при условии моей 100% посещаемости ,вернут только половину.Но это на грани фантастики не болеть почти год,да еще ,когда у детей,то болячки,то термины.
К нам приходит письмо,что такого-то числа на курсы прийдет Хер Т......,которому мы можем отдать деньги.Плачу наличными.И не только я .Остальные даже не знаю как оплачивают.За кого платит арбайтзамт,за кого другие ведомства,не углублялась в эту тему.Я прохожу немного по другой программе.Все мои затраты пока несет мой муж.

Аватара пользователя
GoldenAugen
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 2011-07-30 15:28:11
Откуда: Bambi

Сообщение GoldenAugen » 2014-01-17 02:41:12

А нам список странный дали. Там половина курсов уже с несуществующими номерами. Обещали с одних курсов перезвонить, экзамен надо сдать, боюсь что все забыла :(
Только мы интегр.курсы в интернете нашли, я не помню есть ли они в списке. Это так важно есть ли они в списке?

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2014-01-17 05:57:52

Теоретически нет, не важно. Но лучше позвонить в абх и уточнить.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-01-17 06:36:42

Нам в АБХ сказали,что обязательно из списка выбирать.Мы выше уже говорили об этом и почему.

Аватара пользователя
GoldenAugen
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 2011-07-30 15:28:11
Откуда: Bambi

Сообщение GoldenAugen » 2014-02-07 19:15:42

Отправили меня на А2 2 часть, с моим А1 :)

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-02-17 17:21:51

Никак не могу найти на форуме информацию о подтверждении дипломов, а ведь где-то было! Подскажите, девчонки!Отправила диплом на перевод, где его потом подтверждать? В какую это примерно сумму выльется и т.д.? Сдала на днях тест "Жизнь в Германии". Через месяц экзамены в автошколе, потом начну браться за поиски работы или учиться, язык дальше учу как папа Карло. Куда слать диплом? :DЗаранее спасибо за информацию))

Lady Lu
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2013-05-29 13:51:08
Откуда: Lörrach,DE.

Сообщение Lady Lu » 2014-02-17 18:18:48

Konotopka писал(а):Никак не могу найти на форуме информацию о подтверждении дипломов, а ведь где-то было! Подскажите, девчонки!Отправила диплом на перевод, где его потом подтверждать? В какую это примерно сумму выльется и т.д.? Сдала на днях тест "Жизнь в Германии". Через месяц экзамены в автошколе, потом начну браться за поиски работы или учиться, язык дальше учу как папа Карло. Куда слать диплом? :DЗаранее спасибо за информацию))
www.anabin.de

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-02-17 20:40:23

Спасибо!!!

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2014-02-17 21:30:06

Konotopka, информация о подтверждении есть в ветке "Профессиональная деятельность в Западной Европе. На стр.15 почитай. И еще. Поделюсь опытом. В нашей земле есть такая организация IQ Netzwerk Integration durch Qualifizierung. Эта организация помогает с подтверждениями дипломов Я обращалась, и мне очень подробно расписали всевозможные варианты. Совершенно бесплатно. Есть регламентируемые профессии и не регламентируемые. Твоя к какой относится? Если не регламентируемая, тогда есть два варианта (для меня лично наиболее приемлимых): это получить die Bewertung - сравнение. То есть соответствует ли твое образование немецкому. Можно поискать свой ВУЗ в базе данных на сайте http://www.anabin.de. Сравнение проводит такая организация ZAB (Zentralle fuer auslaedisches Bildungswesen). Сайт: http://www.kmk.org/zab/zeugnisbewertungen.html Сравнение может длиться около 4 месяцев и стоит около 100€. И получить немецкую квалификацию (Was ist der deutsche Referenzberuf?) можно в IHK-Fosa. Сайт http://www.ihk-fosa.de. В эту организацию кроме диплома, разных копий, нужно отсылать свою трудовую (с переводом конечно). Не знаю, сколько длиться рассмотрение документов в этой организации, но стоить будет это 450-550€. И для получения немецкой квалификации хорошо еще здесь в Германии какие-нибудь "недостающие" курсы закончить.
Надеюсь помогла. Желаю удачи :D

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-02-17 21:39:39

Логистик, спасибо! Я музыкант по специальности, в музыкальной школе, куда меня позвали почти сразу после переезда, пока я ходила беременная, да рожала, вакансия закрылась, буду искать теперь сама, может ещё через Арбайтсамт попробую. Попробую ещё с частными уроками. Если по спец. не пойдёт- буду где-нибудь учиться. Пока не решила, где. У меня с математикой хорошо+ англ. + франц. языки в запасе. Пока думаю-прикидываю. Дома сидеть не хочется-т.к. мне 32 года, ещё дома посидеть пару лет- и квалифицированную работу можно забыть, а до пенсии лет тридцать сидеть дома и, извиняюсь, копать в носе как-то не хочется. Мне повезло, что свёкры и муж адекватные люди. Моё стремление работать поддерживают, всячески помогают, если что найду- с детьми помогут. Ну и за всякую работу подряд тоже хвататься нет надобности,т.к. в плане денег нет необходимости. Поэтому смотрю пока по сторонам.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-02-18 06:28:14

Konotopka писал(а): пенсии лет тридцать сидеть дома и, извиняюсь, копать в носе как-то не хочется. .
Конотопыч ,как у тебя получается копать в носе ,при большом доме и двух детях? :shock: Блиииин ,ну для меня уж лучше работать,чем пахать над домашними делами и считаться в глазах других бездельницей .Это каждодневной труд,одно и то же,силы уходят,крутишься ,как белка в колесе,телевизор некогда посмотреть...если бы не планшет,то и в инет вылазила бы только ночами.А с работы приходишь,можно смахнуть пот с чела,плюхнуться на диван и в с гордым видом сказать : устала и забить на всю стирку,глажку ,мусор,да еще в глазах мужа будешь труженицей . :roll:
Работу мы ищем для себя,я считаю,для нашей выгоды.Выгод много,не буду перечислять.С маленькими детьми нянчиться куда сложнее.И не утверждайте обратное:я и работала и в декрете сидела,знаю,что говорю.Недаром,няням и путцфрау денежки немалые платят.
Вообщем,завидую я вашим стенаниям . :lol:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-02-18 06:30:02

Ой,простите,не по теме высказалась. :shock:
Тема то про курсы. :oops:

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2014-02-18 07:08:49

Бриз писал(а):Вообщем,завидую я вашим стенаниям . :lol:
+ 100

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-02-18 14:20:42

Бриз, у меня младшенькая-оч. спокойный ребёнок, с большим домом я тоже справляюсь легко. Конечно хочется и повязать, и почитать, но дети вырастут, а мне что же, всю жизнь дома просидеть? Я и в декрете сидела, и работала помногу, всё уже тоже перепробовала. Ну не хочется прям уж сразу так лапки сложить. Конечно если ничего с работой не получится- сяду дома. У меня вон посевная началась. Цветочки всякие))Тоже дело. Я конечно если и буду искать работу, то не на весь день.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-02-18 15:24:14

Konotopka писал(а):Бриз, у меня младшенькая-оч. спокойный ребёнок, с большим домом я тоже справляюсь легко.
Да я ж совсем не против.Наоборот,хорошо,когда выходишь на работу,занята благодарным делом и более уверенна в себе становишься.А если работа связана с хобби,любимым делом или творчеством,то это вообще Божья награда.Но сравнивать домашнее хозяйство и воспитание детей ,плюс их учебу,с носоковырянием.....это уж простите,не не стыкуется как-то. :wink: У меня тоже крыша поедет все время дома сидеть,но посидеть так и не получается почему-то. Тебе повезло,Конотопка ,что дедушка и бабушка рядом,могут за малышкой присмотреть,внучка со школы встретить,если заболеет,к врачу отвезти,полечить ,на бассейн отвезти,кружок какой,тут можно и собой и своей карьерой заняться.Говорю же,завидую. :mrgreen:

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2014-02-18 18:58:06

Konotopka писал(а):Никак не могу найти на форуме информацию о подтверждении дипломов, а ведь где-то было! Подскажите, девчонки!Отправила диплом на перевод, где его потом подтверждать? В какую это примерно сумму выльется и т.д.? Сдала на днях тест "Жизнь в Германии". Через месяц экзамены в автошколе, потом начну браться за поиски работы или учиться, язык дальше учу как папа Карло. Куда слать диплом? :DЗаранее спасибо за информацию))
на интеграционных курсах к нам прикрепили на 6месяцев социального педагога. Она занимается всякими разныи вопросами, в том числе и вопросами работы и профессии. Она сама шлет запросы на пподтверждение дипломов, звонит везде,выясняет.Кому-то помогает найти работу. На Ваших курсах возможно тоже такой есть.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-02-18 19:34:57

Лейла, спасибо! Но я курсы не посещаю,т.к. В1 у меня уже есть, поэтому дальше учу сама- учебники+ много читаю.Бриз, это так. Свёкры помогают. Я бы с удовольствием пару лет посидела дома, но мне к сожалению лет впритык для учёбы. Носоковыряние я имела ввиду попозже- когда дети подрастут :D Сейчас-то дни только так летят-не успела опомниться- уже вечер))

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-02-18 20:12:16

Konotopka писал(а): Я бы с удовольствием пару лет посидела дома, но мне к сожалению лет впритык для учёбы.
Ну какие твои годы? :lol: Мне вот 35 и я не отчаиваюсь в дальнейшем работу найти и не абы какую. :wink:

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-02-18 21:04:31

Это я просто паникёр. :lol:

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2014-02-18 22:48:18

Konotopka писал(а): Но я курсы не посещаю,т.к. В1 у меня уже есть, поэтому дальше учу сама- учебники+ много читаю.
Не совсем поняла, почему наличие знания языка на уровне В1 не предполагает посещением курсов :shock: Для работы минимум В2 нужно.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-02-19 10:53:35

Konotopka писал(а):Это я просто паникёр. :lol:
Ааааа,ну таДа понятно. :lol: А я-то уже подумала,что нужно на себе уже крест поставить с моими-то летами . :mrgreen:
Наслаждайся с бэбиком ,Конотопка ,такой еще нежный возраст у ребенка. :-)
А Леа права,для работы В2 не меньше нужен.У меня экзамены аж в июне .Такая тянучка с курсами получилась...ужас.Но мне некуда спешить.Когда замуж выходила,вообще работать не хотела и не собиралась,а теперь хочу.Незнаю почему,но чувствую,что лучше для меня будет так.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-02-19 11:03:55

Я уже писала,что реально мой уровень к С1 приближается.Я учу сама. Просто экзамен сдам,без всяких курсов.

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2014-02-19 12:44:47

Бриз писал(а):Но мне некуда спешить.Когда замуж выходила,вообще работать не хотела и не собиралась,а теперь хочу.Незнаю почему,но чувствую,что лучше для меня будет так.
Сестра :oops:
То же самое. Только я знаю - почему хочу работать. У меня В2 вообще только в сентябре закончится. Потом придётся их местное образование получать - я это уже поняла. А лет мне поболе чем вам с Конотопкой будет :(

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2014-02-19 12:45:23

Konotopka писал(а):Я уже писала,что реально мой уровень к С1 приближается.Я учу сама. Просто экзамен сдам,без всяких курсов.
Огого!!! Вот это да, здорово.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-02-19 16:44:38

Леа, а какое образование здесь вы планируете получить, если не секрет? Есть уже какие-то идеи?

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2014-02-19 16:45:52

майне Порше или в печальном случае как альте Опель
Я уже писала,что реально мой уровень к С1 приближается.Я учу сама
"пойду работать переводчиком - английский я уже знаю" (с) "Джентельмены удачи"
8)

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2014-02-19 16:46:20

Lea писал(а):
Konotopka писал(а):Я уже писала,что реально мой уровень к С1 приближается.Я учу сама. Просто экзамен сдам,без всяких курсов.
Огого!!! Вот это да, здорово.
Леа, это потому что мне здесь практически не с кем по-русски разговаривать :(

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-02-19 16:49:21

Smaragd писал(а):8)
:lol: :lol:

Ответить