Жизнь после свадьбы

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
BB
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2011-02-13 20:47:55

Сообщение BB » 2011-12-29 19:37:17

я думаю подарок, т.е. его отсутствие - это важно.
ни при чем тут елки кремлевские и тому подобное. Это внимание и уважение.
не из Австрии, не католичка и что с того?
я была у подруги в Германии в гостях накануне Рождества.
В само Рождество родители ее мужа пригласили их на ужин.
Так мало того, что родители, услышав про меня, настояли, чтобы обязательно меня с собой взяли, так еще и каждый член семьи мне приготовил небольшой подарок! тем самым показав свое уважение к подруге своей невестки! и то, что она сама и ее семья, друзья им небезразличны
а здесь МЧ - потенциальный муж, и такое отношение. для меня лично - это большой жирный минус.
не считая всего остального

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-12-29 20:21:00

Sweetlana писал(а):Все просто, конечно мы с вами в разной Германии живем :wink: , я бы поточнее сказала просто ситуации другие :wink: . Вы приехали как поздняя переселенка, еще ищущая дама, без детей, я жена -немца с 2 детьми.

Вот пойдут у вас дети в сад, или вернее еще когда знакомиться прийдете в садик/ именно в садик, т е дети с 3 лет/ это первое, что вас сразу спросят, пользуетесь ли вы подгузником или нет.
Дело как раз в том , что я в силу своей трудовой деятельности связана и с детьми и с детскими садиками :wink: У нас в городе в детских садах таких проблем нет, 100% чего и вам желаю :-). Ситуация описанная вами на мой взгляд просто дикая, у таких нежных воспитательниц был бы всего один рабочий день , первый он же и последний :mrgreen:
Ну а как я сюда приехала и как вы, вообще в данном вопросе не играет никакой роли :wink:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-12-29 22:58:41

BB писал(а):
я думаю подарок, т.е. его отсутствие - это важно.
ни при чем тут елки кремлевские и тому подобное. Это внимание и уважение.


У каждого свое мнение. У мужчины тоже есть мнение насчет подарков, рождества и пр. Кто-то интересовался его мнением? Может быть, ему этот праздник с подарками и прочей мишурой по барабану? Или в семье не принято дарить что-то гостям, к примеру.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-12-29 23:15:25

La Kalinka
Уважаю Ваше мнение ..но ведь девушка не один день знакома с мужчиной :roll: И подарки и обсуждения наверняка были ранее, раз это сейчас ее так расстроило..Ну и ,вполне , может он проявиться на Родине и при семье, совсем не в той ипостаси, что ранее , будучи в гостях :wink:

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-12-29 23:31:09

Случается, что ожидания женщины не совпадают с возможностями мужчины, или он не знает, какие надежды на него возлагаются его подругой.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-12-30 10:49:40

Ну вот не соглашусь насчет подарков. Я вот тоже первый раз в ДЕ в Рождество. Все нормально тут с подарками. Скорее, это не подарки, а знак внимания. Даже приятные мелочи очень радуют. Кстати, мой МЧ в повседневной жизни дарит более дорогие подарки.
И при чем тут желания и возможности?

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2011-12-30 11:25:44

Taiss писал(а):Ну, допустим, с подгузниками Inspiration перестаралась....
Но а остальное???
"он приготовил много подарков для всех под елкой,я тоже свои подложила и для него и для детей, дети распаковывали, были для мамы, для отчима, детям, ему от мамы, мой для него, но он для меня совсем ничего не приготовил, не то чтобы мне подарок нужен был. но сам факт, он меня изначально ставит вне своей семьи"
Пригласил девушку на свою территорию- скандал, отсутствие внимания, подарка, игнор.... Конечно дело не в самом подарке, я думаю тем самым дано было понять - "знай своё место, дорогая". Представляю, как тяжело было Inspiration в чужом доме, в чужой стране, да ещё и если такое было отношение... Хорош хозяин, нечего сказать....
У меня была похожая ситуация с моим первым знакомым немцем - тоже была у него в гостях, поссорились. Я, собственно, ссориться и не собиралась. Может что-то не так сказала. Но его как прорвало: начал мне кучу упрёков высказывать, вспоминать где когда и как я что-то не так сказала или сделала, столько вылилось бяки.... И потом такой нарочито-вежливый игнор... А до конца поездки ещё 5 дней. Это были самые неприятные дни в моей жизни - когда чувствуешь что ты здесь лишняя, пытаешься исправить ситуацию- не получается, и сделать ничего не можешь.... И я очень сочувствую Inspiration, потому что сама была в похожей ситуации. Единственное что могу сказать - потом я сразу решила расстаться с этим мужчиной и даже мысли не допускала быть с ним вместе. Оказывается, слава Богу что так всё вышло. Потому что ровно через год я встретила моего любимого.

Поэтому, мне кажется не стоит Inspiration унижаться и что-то там ещё пытаться выяснить или объясниться. "Спасибо за прекрасный праздник и прощай" по-моему лучшее решение. И не теряйте на него нервы и время и энергию.
:idea: :idea: :idea: на все 100
Лёлик Строгий писал(а):
Inspiration писал(а): отчим его в шоке от меня, что я постоянно что то делаю ну и бегает мне помогает все время.... приятно, что хоть кто то внимание на меня обращает. Отчим англичанин, кстати говоря.
Inspiration, прочитав все вышеизложенное, моя бы выбрала отчима:oops: Будем надеяться, что все наладится и новый год пройдет лучше :wink:
:lol: И я тоже! Единственный человек которому было стыдно за такой прием :wink:
Inspiration, вы такая милая, очаровательная женщина! Вы достойны Любви и Уважения, вы еще найдете человека который Вам ответит взаимностью! Выше нос, все будет хорошо!!!

Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2010-02-22 12:28:51
Откуда: Самара

Сообщение Taiss » 2011-12-30 14:15:23

Inspiration, вы хоть напишите - как вы там... Мы ведь за вас переживаем

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2011-12-30 15:49:14

LaKalinka писал(а): У каждого свое мнение. У мужчины тоже есть мнение насчет подарков, рождества и пр. Кто-то интересовался его мнением? Может быть, ему этот праздник с подарками и прочей мишурой по барабану? Или в семье не принято дарить что-то гостям, к примеру.
Да о чем вы, ЛаКалинка? :shock: Да здесь же в некоторых семьях даже специально готовятся мелкие подарки если планируются гости! даже если собирается только семья :wink: Т.е. готовтся комнаты гостевые, покупаются, например, маленькие книжечки, чтоб гостю было чем заняться при необходимости или бессонице :wink: , плюс подарочки мелкие, ну так сувенирчики или что-нибудь практичное (мыло красивое :wink: ). :wink: Конечно, такое не во всех семьях, НО если МЧ хватило ума собрать подарки детям, матери, то уж точно он мог хоть шоколадного зайца для девушки положить! И вопрос в принципе не деньгах! Я даже уверена, что он что-то подготовил, но НЕ стал этого делать из-за размолвки. Это такой тип мужчин - типа ты наказана! :twisted:
Дальше точно будет только хуже. :?
И что это за отношение - 6 поездок и только сейчас пригласил к себе :evil: Просто проверял- готова ли дама на его условия? Не сбежит ли? "Приручил", а теперь вот реальные приоритеты расставляет. :evil:

Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2010-02-22 12:28:51
Откуда: Самара

Сообщение Taiss » 2011-12-30 15:59:13

Малена, полностью с Вами согласна! и про подарчики-сувенирчики, и про то, что скорее всего приготовил, но дарить не стал, и про то что - дальше - хуже....

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2011-12-30 17:22:32

LaKalinka писал(а):О каком тогда внимании идет речь? Я читаю, что не было подарка - девушка обиделась. Вообще, там много обид в этой ситуации, и из-за подарка в том числе. Что там со вниманием было не так?
Я тут второй день хочу утешить девушку, что ничего страшного не произошло, это только ее эмоции, ее восприятие ситуации. ( а то так и замуж можно тут не выйти, если все делать по уставу своего монастыря и еще и обижаться на чужих людей).
Там как раз внимания и не было ни какого! А подарки дарить принято, не вводите в заблуждение! И, если женщина ценна, то мужчина никогда не забудет про подарок. Пусть маленький. Он будет стараться окружить ее вниманием и заботой.
Мы увиделить впервые как раз на Рождество. Это было тепло и празднично (с подарком) :D Никакого культурного шока от праздника у меня не случилось. Наоборот, только самые лучшие воспоминания (если только у моего мужа не было мплолетних детей :wink:)
Лучше уж не выйти замуж, чем выйти за того, кто тебя не ценит!

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-12-30 17:54:42

а мой вот кстате муж как раз из тех кому вся эта Рождественская мишура пофигу...
и если бы я не сказала задушевным голосом в начале декабря:"дорогой а я купила уже тебе подарок и не шайсе какое-нибудь,а дорогую вещичку" то сидела бы я сейчас со стаканом рождественским,который выдают в гетренкмаркете при покупке ящика напитков,а не с колечком брильянтовым

Вобщем как говорил товарищ Саахов: «плохо мы еще воспитываем нашу молодежь, очень плохо. Удивительно несерьезное отношение к браку» :wink: :mrgreen:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2011-12-30 18:22:52

Stirlitz писал(а):а мой вот кстате муж как раз из тех кому вся эта Рождественская мишура пофигу...:
Штирлиц, когда мишура пофигу, то она во всем пофигу. :wink: А тут, понимаешь, как то выборочно. :wink:
И вообще то, по-хорошему :wink: , если МЧ подарок получил, а сам в свое время "ло....ся" :? , то мог бы и на следующий день подсуетиться при желании. Думаю, что евонный игнор вовсе не от мишуры 8)

А мне вот подарок заранее подарили! да еще вчера посылочку получила :P Да неважно, что фигня по большому счету , зато мелочь эта очень приятная! :lol: И это при том, что отношения уже закончены! так что от человека все зависит! И от его отношения!

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-12-30 18:38:29

Дорогие товарищи женщины :wink: , я к вам с Раневской к на новогодний огонек, так сказать. Жаль, что не нашла этот эпизод вживую, есть такая реплика у Раневской в спектакле Ленинградского театра миниатюр: «Подарки мне: ко дню рождения, к именинам, к Первое мая, к Пасхе, к Седьмое ноября, к Рождеству, к Новому году, это уж обязательно. Ну, а уж к Спасу, к Покрову и Парижской коммуне, это уж как совесть подскажет».
Вопрос Inspiration перерос в бурную дискуссию о подарках (очень актуально, видать :lol: ). Девушка просила ее утешить, разъснить ситуацию, у нее эмоции были через край. Устраивать ссоры в преддверии праздника - не лучший способ провести этот праздник, я надеюсь, что они все уже помирились. С наступающим новым годом!
P.S. Малена, а про шоколадного зайца для девушки вы прямо отожгли, хорошая шутка 8) , надо запомнить.

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2011-12-30 22:28:36

Nett писал(а): Вот когда вы на мои вопросы ответите СЕБЕ что вас все устраивает, тогда и вырабатывайте стратегию.

Inspiration, если вам этот мужчина так важен, когда вернетесь домой обговорите с вашим МЧ все ситуации которые вам были непонятны и смотрите что он вам ответит. Только в письмах обидой не душите, а трезво разложите ситуацию по полочкам. И потом делайте выводы .

Мне очень хочется ошибиться и я желаю вам всего наилучшего.
Удачи в решении ваших вопросов.
Спасибо огромное! Такие трезвые мысли очень помогают прийти в себя. Я действительно чувствую в нем что то свое и родное, интернет знакомств у меня было очень много. но преимущественно с нашими, что ввергло меня в бесконечную депрессию. Он второй иностранец в реале, с которым я встретилась.
Самый его жуткий недостаток - это когда он чувствует, что что-то не то, он сразу пытается на меня наехать и в чем то обвинить. И я велась на эту провокацию от чувства жуткой несправедливости. Сейчас он меня немного охладил всем произошедшим и у меня просто нет желания высказывать ему свои обиды, но Вы правильно сказали, что нужно спокойно все объяснить и по полочкам разложить, но я хочу немного чтобы времени прошло, несколько дней, пока все не успокоится.
Вчера он проводил меня в аэропорт, но домой я смогла попасть только сегодня, проблемы с машиной, но он как бы зная, как мне было сложно , продолжает настаивать на каких то объяснениях, истерит наверное, мне кажется боится. что я захочу теперь с ним порвать.

Спасибо за советы, все очень кстати, когда читаешь различные мнения и можешь увидеть ситуацию с различных точек зрения.

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2011-12-30 22:37:35

LaKalinka писал(а):
У ребенка есть отец - это правило тут такое. Ну, а пошла менять - никто не принуждал. Сама. Бабули тут тоже не разбегаются носы детям вытирать: у детей есть мать и отец, это их обязанность.
Надеюсь, что у вас, Inspiration, все наладится. Буквальных столкновений с чужой культурой не избежать. Шишек набьете, потом лоб крепче станет :wink: .
Посмотрите на ситуацию глазами мужчины, это очень помогает.
Я просто не знала, как мне поступить в данной ситуации исходя из их обычаев. так как я не знаю, как у них принято делать. Но он ушел курить, мама его уже полчаса как знала и ничего не делала, для меня это означает, что и не собиралась делать. Ребенок маленький! Ну как я могла просто спокойно сидеть? Я не хочу, чтобы на меня повесили все домашние обязанности! Но и просто не смогла быть безразличной, особенно, что касается ребенка. От этого мне и было так тяжело.

После отъезда всех, он был как шелковый, миллион раз повторил как он меня любит, пытался как то ухаживать, но всем своим видом и поведением показывал как сильно я ему нужна... Но вот я уехала и его обуял страх, что я больше не захочу с ним встречаться и он вроде и лаконично пытается устроить разбор полетов , но я чувствую в этом такую мужскую истерику, когда и не может проявить свой страх и не может хорошо его сдержать.

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2011-12-30 22:57:39

Taiss писал(а): Поэтому, мне кажется не стоит Inspiration унижаться и что-то там ещё пытаться выяснить или объясниться. "Спасибо за прекрасный праздник и прощай" по-моему лучшее решение. И не теряйте на него нервы и время и энергию.
Спасибо за свой рассказ.
С одной стороны мне так и кажется, что он пытается так поссориться, искать какие то мелочи, на основе которых может со мной поругаться. Но с другой стороны он старается показать. что у него есть чувства ко мне. Да, не приготовил мне подарка. Спросить его прямо об этом? Но на след день мы поехали в магазин, он купил подарки детям, мне мышь беспроводную для компа, я когда то говорила, что хочу такую, он сейчас показал, получается, что он помнит о моих желаниях и готов их исполнить. И снова тем самым ставит меня в неудобное положение. Сказать - ты не приготовил мне подарок, скажет - неблагодарная, я же тебе покупал что тебе нужно, промолчать - согласиться с его действием. Выбрала пока молчать. Просто хочу посмотреть на его дальнейее поведение и реакцию.

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2011-12-30 23:09:57

LaKalinka писал(а):
У каждого свое мнение. У мужчины тоже есть мнение насчет подарков, рождества и пр. Кто-то интересовался его мнением? Может быть, ему этот праздник с подарками и прочей мишурой по барабану? Или в семье не принято дарить что-то гостям, к примеру.
Дело не в подарке как таковом, а в его отношении. Он претендует на то, что мы, наша женитьба и мой переезд с детьми - это факт, который свершится в недалеком будущем несмотря ни на что. И он делал мне подарки, не проявлял себя с жадной стороны. Но он видел, что я ему приготовила свой подарок и положила его ко всем подаркам под елку. Для меня это была некая демонстративность с его стороны. И я не могу понять таких действий после миллиона слов о любви и желании быть большой и дружной семьей.

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2011-12-30 23:22:15

Luchic писал(а):Ну вот не соглашусь насчет подарков. Я вот тоже первый раз в ДЕ в Рождество. Все нормально тут с подарками. Скорее, это не подарки, а знак внимания. Даже приятные мелочи очень радуют. Кстати, мой МЧ в повседневной жизни дарит более дорогие подарки.
И при чем тут желания и возможности?
Вот именно! Вот именно, что это знак внимание, которого он не захотел проявить и показать. Дети распаковывали подарки, весело, я была рядом и вместе с ними как бы радовалась, но когда очередь дошла до моего подарка для него и девочка его начала распаковывать, он увидел и убежал в кухню! что это было? страх? незнание реакции? не желание сказать мне спасибо при всех и поцеловать в щечку при всех? потому что маму и отчима он обнимал и целовал за подарки, это означало, что и со мной нужно так же... и убежал.... дочка раскрыла, увидела, что это что то мужское и побежала за ним в кухню, ему отдать, он там на кухне это и оставил.... было неприятно, если честно, думаю ему бы не понравилось, если бы я на его подарки реагировала так же. Позже, поздним вечером, он ко мне подошел, когда никто не видел и обнял и поцеловал и сказал спасибо за подарок. То есть он понимал, что нужна такая реакция, но не могу себе ее позволить в присутствии семьи.
Удивляюсь как он вообще спал со мной в одной кровати , когда все могла это видеть.

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2011-12-30 23:26:50

Sweetlana писал(а): Inspiration, вы такая милая, очаровательная женщина! Вы достойны Любви и Уважения, вы еще найдете человека который Вам ответит взаимностью! Выше нос, все будет хорошо!!!
Спасибо Вам большое за поддержку!
Мне бы очень хотелось чтобы с ним все наладилось. Поиски очень утомительны, одиночество страшит да и много всего остального в жизни напрягает и хочется прийти к своей гавани. Но важно то, что если убрать все это, оставить личности в стороне, то мне с ним очень комфортно и уютно.
У меня ДР скоро. Мне кажется его реакция, поведение, действия в этот период расставят точки над И.

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2011-12-30 23:41:55

Taiss писал(а):Inspiration, вы хоть напишите - как вы там... Мы ведь за вас переживаем
Да, конечно! Спасибо!

Уехала вчера, подъем утром в 7.00, дальше три самолета, 4 аэропорта, только чтобы был штамп страны, которая дала визу. Прилетаю в последний аэропорт, это 11 вечера, иду к машине - не заводится, я в шоке, полностью разряжен аккумулятор, единственный знакомый в этом городе уже пьян к этому времени, что делать - без понятия, усталость неимоверное, хотелось просто растворится и стать небытием, после столько напряжения. Пьяный знакомый нашел трезвых знакомых чтобы придти ко мне на помощь. На тросе тянули - бесполезно, ехать домой в другой город поздно да и смысл, возвращаться потом то все равно за машиной нужно. Ушла спать к знакомым. Другу писала смски, обо всем происходящим, но потом только дошла до кровати, упала замертво, утром читаю от него смс с наездом, что даже ничего ему не ответила и не сказала... ну как бы в пол 3 ночи, умирая от усталости, зная, что в это время он развлекается с друзьями, как он мне сказал...не было ни сил ни желания уже ему писать, тем более что основное он знал. И. Большое И. Когда он действительно хочет узнать, он звонит. А так, смс с наездом, что не дала ничего о себе знать, сильно переживал? почему не позвонил?

Сегодня весь день ему писала - тишина, лишь к вечеру соизволил ответить. Я к вечеру только попала домой наконец то... От него все равно какое то ненормальное желание что то выяснить, я так до конца не понимаю, что он хочет знать. Мне кажется, что ждет моих упреков за все, что было. Пока молчу, нет сил на выяснения, да и НГ не хочу себе портить этим.

Вот такие вкратце дела на данный момент!
Спасибо за интерес к моей ситуации! Для меня это впервые , обсуждение такого на форуме... раньше как то всегда сама справлялась, а сейчас дико нуждаюсь в поддержке!

Спасибо всем еще раз и желаю всем веселого Нового года, здоровья и достижения всех поставленных целей, на смену которым будут приходить новые, не менее интересные и стоящие их реализации!!!

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2011-12-31 08:41:34

Наша жизнь состоит из мелочей, из маленьких радостей, маленьких поступков, маленьких знаков внимания. Которые в своем количестве перерастают во что то большое. Вспоминаем мы обычно маленькие эпизоды, которые нам запомнились, потому что в них было проявление внимания и любви.И нарушение в чем то маленьком ведет к нарушению чего то большого. Да, вам комфортно с ним и уютно. Но теперь уже может быть будет приставка :было. Потому что немножко этот комфорт нарушен. Конечно нужно поговорить с МЧ. Но начать надо, не с фразы почему нет подарка. А сказать ,что вам не понравилось отсутствие внимания в столь замечательный вечер Рождества, отсутствие благодарности за ваш подарок, и то как он себя повел., и чем это все было вызвано. Начинать нужно сейчас, пока эти маленькие недомолвки не превратились в большой ком. Вот его уже точно будет не остановить.
Желаю Вам Inspiration счастья в Новом Году!

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-01-01 16:26:30

Inspiration, рада, что вы уже дома и все хорошо! :D
Надеюсь Новый год принесет вам комфорт и стабильность в вашу жизнь и подарит то самое долгожданное семейное счатье! :D

P.S. не пытайтесь оправдать себя или его за прошедшее. :wink: Все, что случилось - показало некоторые скрытые проблемы в ваших отношениях. И дело вас обоих обсудить это и сделать окончательные выводы. :wink:

Аватара пользователя
Wildcat
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2008-08-19 12:33:53
Откуда: Deutschland

Сообщение Wildcat » 2012-01-01 16:36:41

Inspiration писал(а):Поиски очень утомительны, одиночество страшит ..
Очень опасная установка, которая ставит вас в заведомо проиграшное положение. Простите за откровенность, но судя по тому, что вы написали, от такого мч надо бежать и как можно быстрее. Я бы ни за что ни на минуту не осталась бы с мужчиной, который еще в цветочно-конфетный период позволяет себе такие выходки.
Жадность, неуважение к женщине, склонность к психологическому манипулированию и т.д. - это только цветочки которые в будущем могут аукнуться огромными проблемами для вас и ваших детей.
Пожалейте своих деток! Что такой мужчина может им дать?? Учитывая возраст его детей и размер европейских аллиментов им и бывшей ,а также его " щедрость", вам и вашим деткам светит очень бедная и безрадостная жизнь.
О подарке "мышке" - я вообще в шоке :shock:

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2012-01-02 15:45:06

Малена писал(а): Все, что случилось - показало некоторые скрытые проблемы в ваших отношениях. И дело вас обоих обсудить это и сделать окончательные выводы. :wink:
Спасибо! Все так и есть!
Вчера вечером мы поговорили в аське с ним, он признал все мои предположения на его счет и молит теперь не бросать его и дать ему второй шанс.
С одной стороны по моим наблюдениям люди не меняются, но с другой стороны никто никогда еще не признавал все свои ошибки, даже если рискует показаться теперь ничтожным и в собственных глазах тоже.
С выводами я по прежнему не хочу торопиться, чем больше он просит прощения сейчас, тем больше я осознаю весь этот ужас, который произошел у меня там.

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2012-01-02 15:51:28

Wildcat писал(а):Я бы ни за что ни на минуту не осталась бы с мужчиной, который еще в цветочно-конфетный период позволяет себе такие выходки.
Вы абсолютно правы. И я всегда так рассуждала, думала и делала, то есть никогда не терпела недостойного отношения к себе... а тут прямо как в тумане, как ослепла.
Но благодаря всем Вам, кто тут откликнулся, немного протрезвела и смогла со стороны взглянуть на ситуацию.
После прояснения дальнейших своих шагов дам знать о продолжении моей истории в более подходящей для этого теме.... потому что даже как то самой сейчас комичным кажется, что хотелось чтобы все так легко и быстро - а такого не бывает)))) до жизни после замужества еще очень далеко)))

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2012-01-02 15:56:41

Carolinka писал(а): Но начать надо, не с фразы почему нет подарка. А сказать ,что вам не понравилось отсутствие внимания в столь замечательный вечер Рождества, отсутствие благодарности за ваш подарок, и то как он себя повел., и чем это все было вызвано.
Так и сделала! И начала с неожиданной даже для самой себя темы. И не сразу все кучей вывалила на него, а методично спокойно задавала по одному вопросу так, что он не мог понять к чему я веду и соответственно не мог быстро продумать свой план защиты, так и получилось, что как бы вывела его на чистую воду таким образом. Мне стало намного легче и теперь возможная потеря уже не кажется такой ужасной и неизлечимой.

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 2010-04-14 21:21:41
Контактная информация:

Сообщение Лисичка » 2012-01-02 16:24:44

Inspiration писал(а):С одной стороны по моим наблюдениям люди не меняются, но с другой стороны никто никогда еще не признавал все свои ошибки, даже если рискует показаться теперь ничтожным и в собственных глазах тоже.
Есть такая категория людей, которые могут сначала обос...ть с головы до ног, а потом просить прощение и признавать свои ошибки, причём выглядеть при этом как ничтожество...
У моей знакомой был подобный МЧ, вроде как прекрасное отношение, любовь, внимание, забота с его стороны, а потом какая-то мелкая ссора, даже не ссора, а просто недопонимание и вместо того, чтобы попытаться понять друг друга и разрулить ситуацию, начинаются упрёки, а затем полный игнор. Через день-два он уже стоит под её домом с цветами и на коленях умоляет простить его.... И так повторялось вновь и вновь, пока она не вышла замуж за другого.
Точно также и в вашей ситуации, где гарантия, что подобное поведение больше не повториться? простив такое однажды, готовьтесь к подобному снова.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-01-02 16:40:36

Я считаю что простить можно было бы если мужчина сам признал свои ошибки.
Но здесь не было ошибок с его стороны - все было как и должно быть. Он не сделал ничего особенного - показал всем родственникам, что вы - пустое место. Вольно или невольно. Если бы вы ему не объяснили - он бы не вернулся к этим событиям.
Теперь он выполняет другую задачу - уладить конфликт с вами(а вдруг еще сгодится).
Бесперспективно. Если вам хочется терять время - пожалуйста. Но прилагать усилия, чтобы вытерли ноги....

Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2010-02-22 12:28:51
Откуда: Самара

Сообщение Taiss » 2012-01-02 17:09:32

Madona писал(а):Он не сделал ничего особенного - показал всем родственникам, что вы - пустое место. Вольно или невольно. Если бы вы ему не объяснили - он бы не вернулся к этим событиям.
Теперь он выполняет другую задачу - уладить конфликт с вами(а вдруг еще сгодится).
:!: :!: :!: Хотела тоже написать, но просто нечего добавить - согласна на все 100.

Аватара пользователя
K.I.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2011-11-25 17:31:53

Сообщение K.I. » 2012-01-02 17:24:43

Девушки, С Новым годом! Желаю удаче в поиске! Я бы хотела спросить.Моя знакомая через это агенство познакомилась с мужчиной на 20 лет старше. Он всегда работал "на себя", поэтому ему пенсию назначили около 300 евро. Знакомая выехала отсюда в гости в Германию, а там зарегистрировалась с ним, чем разозлила немецкого консула здесь, собирала ей все документы родственница в ее отсутствии.Посол сказал:"Вы меня обманули". Знакомая с мужем переехали в Австрию, живут на съемной квартире уже 5 лет. Дочка учиться в школе. У матери и дочери гражданство наше, и есть также в нашем городе квартира. Должны были приехать год назад , чтобы получить паспорт для дочери, но не приехали. Говорят, денег нет. Вроде как "пособие" в Австрии получают. Каковы перспективы моей знакомой? Здесь она стажа не заработала, там тоже не работает.Жаловалась, что ей скучно.Муж ,как может, наизнос зарабатывает, чтоб прокормить, но года берут свое. Что может ожидать эту семью в будущем (в финансовом плане)? Может ли знакомая и ее дочка получить гражданство Австрии в ближайшем будущем? Или все таки неудачно она вышла замуж? Спасибо, если ответите.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-01-02 17:35:39

K.I. писал(а): Каковы перспективы моей знакомой?там тоже не работает.Жаловалась, что ей скучно. Что может ожидать эту семью в будущем (в финансовом плане)? Может ли знакомая и ее дочка получить гражданство Австрии в ближайшем будущем? Или все таки неудачно она вышла замуж? Спасибо, если ответите.
Замуж она вышла определенно неудачно :-) , если она перестанет скучать и пойдет работать, то ее "финансовый план "определенно улучшится :wink: . Предпосылки для получения австрийского гражданства ваша знакомая может узнать в АБ ее города :D

Аватара пользователя
K.I.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2011-11-25 17:31:53

Сообщение K.I. » 2012-01-02 17:45:32

Она пробовала работать в ресторане. Но однажды заведующий сказал:"Что же я вас, как нелегалку, буду постоянно прятать?" И она ушла оттуда. Но все таки муж ее на внешность приятный и характер добрый. Следит за ее здоровьем. Она уже сделала две не очень серьезные операции успешно. Здесь бы ,конечно, она бы сделать их не смогла. Все таки в Германии медицина на более высоком уровне.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-01-02 17:59:36

K.I. писал(а):Все таки в Германии медицина на более высоком уровне.
Вы определитесь у вас подруга живет таки в Германии или Австрии, кстати если она нелегалка то операции ей никто так делать не будет , только за денежку, большую, ну или если она отходит почти ,, но тогда как только прочухается , то ее как нелегалку за госчет в самолет и на родину :mrgreen:, касается для обеих стран :wink:

Аватара пользователя
K.I.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2011-11-25 17:31:53

Сообщение K.I. » 2012-01-02 18:11:13

Сначала они жили в Германии на съемной квартире(вроде), потом переехали в Австрию жить. Она перестала писать.Звонила разок и все, надо было ей помочь... Или ей очень хорошо (чтоб не завидовали) или неважно живется (то есть похвастаться нечем).Они зарегистрированы.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-01-02 18:16:16

ему пенсию назначили около 300 евро
да какой завидовать? Вы вообще понимаете о чем пишите?
Даже отсюда - из России понятно- бомжуют они.

Аватара пользователя
K.I.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2011-11-25 17:31:53

Сообщение K.I. » 2012-01-02 18:25:11

Она бы и рада другого найти, но так как ей сказали в посольстве:"Вы нас обманули, уехали по гостевой, а сами замуж вышли. И если вы разойдетесь, и захотите второй раз оформлять "визу невесты", то мы "добро" вам не дадим. Короче, видно,на троечку они там... Но и здесь было не сладко, даже очень...

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-01-02 18:27:02

Madona писал(а): Вы вообще понимаете о чем пишите?
.
Мне кажется что K.I. хочет стяжать славу Владимира Каминера :mrgreen: , но начинает с коротких рассказов о жизни русских в ДЕ, в связи с полным незнанием темы задает идиотские вопросы на форуме в надежде получить подходящие для нетленки материалы :mrgreen: :D

Аватара пользователя
K.I.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2011-11-25 17:31:53

Сообщение K.I. » 2012-01-02 18:36:07

Злые вы, и негатива много. Противно даже. Ну и форум, спросить нельзя. Захлебывайтесь в своей желчи сами...

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-01-02 18:46:36

Захлебывайтесь в своей желчи сами...
Ошибаетесь мы только смеемся. То что вы пишите - по меньшей мере смешно.
А подругу вашу не жалко нисколько. Так можно было и в тюрьму попасть от плохой жизни.
Ты прежде чем замуж сбегать(другого выражения не нахожу) узнай на какие ты условия уезжаешь.

Аватара пользователя
K.I.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2011-11-25 17:31:53

Сообщение K.I. » 2012-01-02 18:51:25

Я что знала, то написала. Просто хотела приблизительно узнать, как она там. Не звонит, не пишет ведь...

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-01-02 18:55:41

Madona писал(а):. Так можно было и в тюрьму попасть от плохой жизни.

Нет , не попасть :-) Все дело в том, что ДЕ государство социальное, ситуация предложенная к обсуждению в ДЕ невозможна.

Аватара пользователя
K.I.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2011-11-25 17:31:53

Сообщение K.I. » 2012-01-02 18:59:33

Но все равно, спасибо, девочки. Я поняла, что ситуация тяжелая у нее.

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 2010-04-14 21:21:41
Контактная информация:

Сообщение Лисичка » 2012-01-02 19:34:38

K.I., по-моему ваша подруга просто вводит вас в заблуждение, потому что по вашим постам просто ерунда какая-то получается... куча нестыковок.
Это старая русская традиция - прибедняться. Вы ведь не только завидовать будете, а ещё и в гости захотите приехать :wink:
А то, что на связь не выходит, наверное, не из-за того, что ситуация у неё тяжёлая, а скорее наоборот. Ведь когда плохо было, то звонила, писала. Такое часто у эмигрантов, а когда ситуация стабилизируется, то забывают уже о своих друзьях оставшихся здесь... Так что вы особо о ней не переживайте, о себе подумайте лучше.

Аватара пользователя
K.I.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2011-11-25 17:31:53

Сообщение K.I. » 2012-01-02 19:48:34

Я не называла ее подругой. Я назвала знакомой. Потому что на дружбу это не похоже. Когда человек приходит со своими многочисленными бедами, а в радости забывает. Но все равно, я этого человека знала, чем могла помогала, и просто мне хотелось узнать,как складывается у нее дальше жизнь.Я рассказала то, что могла, пусть это "ералаш",но на пустом месте мне бы ничего не могли ответить. А потом, она сильно болеет...

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2012-01-02 20:49:30

К.I.,не переживайте! Все ей в Европе лучше,чем было,я думаю. На детей пособие дают и в Австрии, и в Германии.Если муж недостаточно зарабатывает,то им доплачивает государство за квартиру и мед. страховку. :wink: Ее на улице с мужем и детьми не оставят,и,если надо,ее вылечат.
Не знаю,как в Австрии(но я думаю,что они туда переехали из-за лучших условий),а в Германии пособия на детей и нее и мужу надбавку хватит на еду и даже раз год в Испанию на отдых слетать.
Поначалу так хозяин кафе сказал,что у нее возможно недоконца документы оформлены были(это может долго длиться,как повезет,женщине с детьми). а теперь то,через столько лет должно все в порядке быть с правом на работу,муж же гражданин германии или Австрии.
По-поводу гражданства для дочки,ей надо на Германи ру обратиться или подобный интернет портал в Австрии.я думаю,что она и без Вас об этом знает.Даже без гражданства люди прекрасно живут и работают с ПМЖ.
Удачи и Вам в поиске!

Аватара пользователя
K.I.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2011-11-25 17:31:53

Сообщение K.I. » 2012-01-03 08:55:22

Спасибо, Лисичка и Карла за ваши ответы. Как мед на душу налили.

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

жизнь в немецкой деревне

Сообщение ------- » 2012-07-13 15:20:25

Goldig писал(а):А с работой, я вообще молчу... В общем в деревню можно ехать, если дети взрослые и не планируются. Работать также не планируете.
Хочется наслаждаться покоем, тишиной и размеренной жизнью. Женщине с маленькими детьми, планирующей детей, желающей работать и вести более активный образ жизни, в деревне делать нечего. Разве что иметь в семье личный автомобиль.
В общем каждому возрасту свое... Ну или любовь, что с милым рай в шалаше..
:P
Хотя наверное есть тут много примеров успешного проживания в деревне :P
Добрый день.
Пожалуйста, подскажите что такое деревня в Германии,где автобусы ходят 2 раза в неделю ?

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Re: жизнь в немецкой деревне

Сообщение AdaWin » 2012-07-13 17:12:41

НИЛА писал(а):Пожалуйста, подскажите что такое деревня в Германии,где автобусы ходят 2 раза в неделю ?
:shock: Да как-то таких вроде не наблюдается :-) . Так может в этой славной деревне метро есть или поезла через нее идут, тогда всяко быть может :roll:

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Re: жизнь в немецкой деревне

Сообщение ------- » 2012-07-13 19:04:44

AdaWin писал(а):
НИЛА писал(а):Пожалуйста, подскажите что такое деревня в Германии,где автобусы ходят 2 раза в неделю ?
:shock: Да как-то таких вроде не наблюдается :-) . Так может в этой славной деревне метро есть или поезла через нее идут, тогда всяко быть может :roll:
:D Да нет же,но мой МЧ с которым я говорю по телефону,настаивает на том,что я должна научиться с ним ездить на велосипеде,так как до близлежащего маленького городка,где делаются все покупки,15 минут езды на машине.Велосипеда я панически побаиваюсь,у меня иногда кружится голова,но пока все мои доводы до понимания МЧ не доходят.Его мама ездила на велосипеде до 70 лет,быть может это веский аргумент против моего :roll:

Ответить