Жизнь после свадьбы

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2010-09-30 19:59:11

Мадончег, я с тобой полностью согласна!

Возможно я не совсем правильно выразила свою мысль про всепрощение. Это означало только то, что не нужно сразу все рвать и становиться в позу. Или как сказала Мадончег, даже если есть доказательства точной измены "еще сто раз подумать что с ними делать".
Иногда муж может увлечься физически другой женщины. Главное чтоб не было этой другой женщины в сердце. Вот здесь тогда не имеет смысла за что-то бороться и прощать.
Ну в самом деле не разводиться же нашей героине в свете теперешних событий? :roll:

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2010-09-30 19:59:41

И НАОБОРОТ ТОЖЕ БЫВАЕТ-СТОИТ ПОНЕРВНИЧАТЬ,СРАЗУ СПИНА НАПОМИНАЕТ О СЕБЕ ИЛИ ПОЯСНИЦА.....
НО ЧТО ТУТ ВЫДУМЫВАТЬ- ГОЛОС МУЖА ПОСЛЕ ГОДА СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ ЖЕНЩИНА СПОСОБНА УЗНАТЬ!!! ДРУГОЙ ВОПРОС- КАК НА ЭТУ СИТУАЦИЮ РЕАГИРОВАТЬ....

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-09-30 20:02:31

Анна-Мария писал(а): Что я могу сказать, какие у меня права, я только год в Германии. На Украине уже нет работы, что я буду делать там без денег??? А сейчас детям моим помогает. Даже если и произойдет снова ситуация, что делать???.Здесь мне снова продлили визу на 1 год, до постоянной визы 6 лет надо ждать.
Вот она, большая и светлая любофф. Классика жанра.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-09-30 20:45:27

Я сейчас как раз рассматриваю отношение к изменам.
Мне один мой знакомый подкинул вопросик.
Что лучше - чтобы мужчины будучи полигамными по природе иногда поддавались зову плоти и таки ходили на сторону, но продолжая сохранять семейные устои лгали жене или
откровенно вместе с женой посещали свинг-клубы и изменяли друг други в одной компании и практически на глазах друг друга.
Что вы думаете по этому поводу?
Как бы вы отреагировали если бы человек, который вам очень нужен признался бы вам в такой слабости?

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-09-30 20:47:54

А я думаю, что это не первый случай ее беспокойства. Вероятно были и другие.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-09-30 20:57:24

Анна-Мария писал(а):Сегодня, да все время обнимает, целует и говорит, я хочу, чтобы ты была как и прежде. Я молчу. Что я могу сказать, какие у меня права, я только год в Германии. На Украине, уже нет работы, что я буду делать там без денег??? А сейчас детям моим помогает. Даже если и произойдет снова ситуация, что делать???..
Анна-Мария, не разрушайте себе жизнь! "Будьте такой же как и прежде", я бы перефразировала "будьте просто хитрее" - это самое лучшее , что вы можете сейчас сделать. Мужчина может изменить , не придавая этому особого значения. Это мы придаем этому всегда огромную важность. Я просто уверена, что ваш МЧ не хочет разрушать семью, именно поэтому ничего он вам не говорит. А вы что, хотите услышать ПРАВДУ? И как вы с этой правдой будете жить? Вам это нужно, вам от этого легче будет? А знание правды накладывает ответственность, нужно как-то реагировать. Вы должны будете как-то реагировать после его слов! А если вы не будете реагировать, то поставите себя в унизительное положение. Вам это нужно? Иногда правда хуже недосказанности. Постарайтесь сейчас наладить отношения, так делают мудрые женщины, и вы это знаете.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-09-30 20:58:11

И еще хочу сказать... Чего вы добьетесь своим сидением на чердаке, показывая свою обиду и недоверие к мужу? Ну поползает он перед вами на коленях, будет некоторое время просить вас стать прежней заботливой и улыбчивой женой. Но ведь может случиться так, что он со временем поведет себя по-другому. Вам это надо?
Понаблюдайте дальше, не разрушайте ваши отношения и вашу семью сомнениями.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-09-30 21:16:05

Даже если и произойдет снова ситуация, что делать???..
Если произойдет - тогда решать - сможете вы с эти жить дальше или собирать вещи и возвращаться домой. Конец света?

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-09-30 22:19:18

Анна-Мария писал(а):...что делать??? Здесь мне снова продлили визу на 1 год, до постоянной визы 6 лет надо ждать...
Анна-Мария, извините, почему такой срок - ещё 6 лет?!! Изображение Вы не состоите в браке?

"Получение гражданства в Германии гражданином СНГ возможно в более короткие сроки, например при браке с гражданином/кой Германии. В этом случае гражданин СНГ получает вид на жительство (Aufenthalt) на 1 год с дальнейшим продлением до 3 лет, после 3 лет гражданин СНГ получает бессрочный вид на жительство (Unbefristet) и может сразу подавать на гражданство (Einbuergerung)."
http://www.totalrealty.ru/vng/germany/

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-09-30 22:44:16

:roll: про 6 лет тожы фпервые слышу.... :?
никто не призывает фигурантку "придавливать "жызнелюбиваго" супружника стулом" с целью выбить признанье - ну, это так тупо чесслово!... 8)
я ж грю - бутте бздительны! :idea: :!: и НЕ бутте офцой на заклание - фсё на данный моменат!... :idea:

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 2010-09-17 07:37:01
Откуда: Москва

Сообщение Aurora » 2010-10-01 05:23:11

Цветочек писал(а): Это любовь и всепрощение.
Это самооценка ниже плинтуса...

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2010-10-01 07:28:54

Страх порождает унижение.
Лично я не верю во всепрощающую любовь. Я, как мать, люблю своего сына и готова отдать жизнь за него, но это не всепрощающая любовь. Откуда тогда взяться такой больной страсти по отношению к мужчине? Я далека от психологии, но могу предположить, что это лишь психичекое отклонение и желание (потребность) быть униженной.
Поддерживаю нашего уважаемого Штандартенфюрера, что Любовь возвышает и делает нас сильными.

Анна-Мария, сидя на чердаке вы только переживали свой страх потери мужа. Это даже не ревность. Полагаю, что к рецепту, рекомендованному Сибирью могу лишь добавить, что вам необходимо два плана. План А "а если у него другая" и План Б "а если он уйдет к другой". Представьте, что это уже случилось. Только без паники. Что вы будете делать? Например, если у него другая, но он пытается это скрыть. Кроме того, что вам это неприятно и может случиться План Б, что еще будет происходить? Будете ли вы переживать, и как вы это будете делать, как изменится ваше поведение и какова возможная реакция мужа. И т.д. Если он уйдет к другой, то что вам поможет остаться в Германии, например? Может быть пойдете учиться или поищите ненапряжную работу?
"- Есть ли у вас план мистер Фикс?"
- Да, у меня есть план! У меня есть тысяча планов!" (Вокруг света за 80 дней в переводе 1979 года)
Ничто так не упрощает жизнь, как понимание, что вы будете делать в той или иной ситуации.

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2010-10-01 08:15:05

Анна-Мария всю эту ситуацию с "услышанными голосами" надо рассматривать в контексте ваших отношений с мужем. Они изменились в последнее время в худшую сторону что ли? Он стал меньше уделять Вам внимание, пренебрегать супружескими обязанностями? :D С чего его потянуло гутшайны кому-то покупать? Если это так то в первую очередь надо работать над отношениями...Вы говорите что он уже раньше погуливал на стороне и Вы знали это, но это знание не помешало Вам выйти за него замуж. Взрослые люди не меняются...Перестаньте изводить себя его вопросами - "было не было". Вам надо сейчас решить для себя как вести себя с ним дальше. Если дуться на мужа и изводить его упрёками, ничего хорошего не выйдет из этого в первую очередь для Вас! И перестаньте думать о потерянной работе на Украине или о деньгах которые посылает Вашим детям Ваш муж. Девочки правильно говорят - страх порождает вибрации, которые чувствуют окружающие. Подумайте о муже если Вы его любите действительно и не хотите потерять.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2010-10-01 08:26:21

Тони, я тебя люблю :P Как впрочем и всегда мне нравится все, что ты пишешь :idea:

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2010-10-01 08:29:27

А всепрощение в том, что если он все же просто увлекся другой, но на самом деле любит только ее. Она согласна все простить ему. Но когда поняла, что он действительно любит другую, то отпустила его. Хотя и была беременная от него, и он из порядочности хотел все же остаться с ней.
Еще одна героиня как-то сказала: я не знаю, что бы я не смогла бы простить моему любимому.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2010-10-01 08:33:57

Наталиссимо и Сибирь, вас я тоже люблю... :P

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2010-10-01 08:58:08

Леночка писал(а):Анна-Мария всю эту ситуацию с "услышанными голосами" надо рассматривать в контексте ваших отношений с мужем. Они изменились в последнее время в худшую сторону что ли? Он стал меньше уделять Вам внимание, пренебрегать супружескими обязанностями? :D С чего его потянуло гутшайны кому-то покупать?
Рефлексии, вещь, конечно, полезная, но увлекаться этим процессом не стоит, а то можно загнать себя в угол, не найдя, например ответ на вопрос "С чего его потянуло гутшайны кому-то покупать?"
Усе уже случилось. Мы имеем некий анамнез в деле супруга и неподтверженный факт разговора с кем-то. Зафиксировали. Двигаемся дальше.
Ничего не боимся, наслаждаемся жизнью, если что-то смущает, сразу выясняем, на загоняя проблему вглубь и не накручивая эмоции.
А над отношениями, да, надо работать. Говорить мужу, какой он молодец, что сделал то-то (начальник, а с работы приходит во время - чудо человек!). Как вы счастливы что ОН вас любит и как это важно, что он вас поддерживает (вы ж без этого пропадете, святая правда!)Периодически замечать, какая у вас красивая попка (грудь, далее вставьте сами). Иногда хмурить бровки и спрашивать, а что это был за странный звонок позавчера, но вы забыли спросить (он тоже уже забыл, потому что его и не было). Принять благосклонно его оправдания.
И, лишить себя избытка свободного времени (читайте внимательно Сибирь).

Цветочек - взаимно :wink: :D

Аватара пользователя
Лёлик Строгий
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 2008-05-10 08:23:52
Откуда: Сампросветбюллетень для женщин о психологии мужчин и отношений http://dating-zamuzh.ru/
Контактная информация:

http://dating-zamuzh.ru

Сообщение Лёлик Строгий » 2010-10-01 10:17:09

Дорогая Анна-Мария, в этой ситуации всё, пока что, в твоих руках, поэтому не стоит их опускать, как сказала Коко Шанель. Все твои реакции на поведение мужа от неуверенности в себе, обрати на этот момент внимание. Неуверенность в себе приводит к неадекватной самооценке, что в свою очередь влечет проблемы в отношениях с мужчинами. Моя статья об этом здесь http://dating-zamuzh.ru/blog/sam-sebe-p ... cenka.html

И считай, что это ваш первый маленьких кризис совместной жизни. А любой кризис ведет либо к обновлению и улучшению, либо к разрушению. Так что используй кризис себе на пользу.

Мы тебя искренне поддерживаем и надеемся, что ваши отношения улучшатся.
сгудл

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2010-10-01 19:15:06

Спасибо всем за добрые слова. они мне очень помогли.

Хочу ответить Тони. Почему вы считаете, что я истеричка?? если мне было не весело после услышанного так, что это истерика? Я не боюсь, что "дойного козла" уведут, я боюсь за себя, что я уйду. Я не умею прощать измены, и что я делаю сейчас??? наступаю на свою гордость. Скажу вам, что трудно это. И не унижаюсь я. Я дала ему понять, что для меня это очень больно. А о женщине, о которой вы писали, что "На незримо более высоком уровне, чем А.М.....", уверена таких не много, да и не хочу я такой быть. Хочу быть единственной, и любимой. А унижаться любя, не буду. Я хочу ему доверять, но наверное мне нужно время...

А на чердаке сидела, потому что хотела помолиться в одиночестве и вправить свои мозги. Да и видеть его была не готова. Вниз спустилась, смеялась, шутила только ему было не весело, где это я гуляла.
По поводу его измен раньше, я ничего не знала, узнала случайно, он мне всегда говорил, что был хорошим семьянином и я ему верила. Была у нас как то тема, и я сказала, что если мужчина раз изменил, то второй раз тоже может. Может и побоялся мне это рассказать раньше. Узнала бы до свадьбы 100 раз бы подумала. А отношения у нас хорошие, мы всегда смеёмся, все делаем вместе и не соримся, конечно, только такие моменты и отравляют жизнь. :evil:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-10-02 00:38:07

:roll: ... мдааа... ох уж эти выпадающщие из шкафа прошлого "скелеты" евойной склонности к "жызнелюбию"(читай - блуду) мля... :evil:
НО! как йа ужэ и излагала выше - париццо не нада, "лада"! а нада так аккуратненько наблюдать "без страха и упрёка"... :wink: 8)

Аватара пользователя
Эдельвейс
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 2010-02-20 21:53:04

Сообщение Эдельвейс » 2010-10-02 04:51:28

Sibirien писал(а):
Анна-Мария писал(а): сегодня говорит, у тебя много свободного времени и тебе легко познакомиться с мужчиной и описывает ситуации, как и что. Ну, думаю и имей страх.
Так у Вас времени свободного вагон, вот и накручиваете себя от того что заняться особо нечем. А ведь дел можно найти туеву хучу: начните язык еще один учить, спиной своей больной займитесь, йога, пилатес итд. Мне мой хирург-ортопед, кстати, рассказывал, что причиной многих нервных растройств являются болезни позвоночника. Смысл в том, что какие-то нервные окончания в позвоночнике перемыкает и это влияет на головной мозг и в итоге на психику.
+ 100! Во какие тараканы в голове заводятся, если не работать! Да хоть над собой любимой, от рассвета до заката, а трудиться надо! И в социум вростать надо, даже если ни Анна ни Мария работать не могет и не хочет, так хоть в гуманитарных акциях участвовать надо пер-одически!

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2010-10-03 17:05:47

вы уверены, что это уже измена?? Вы так уверено пишете, что он вам изменяет..если изменяет, то какой смысл терпеть?? надо разводиться.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-10-03 17:59:41

Buchhalterin писал(а):вы уверены, что это уже измена?? Вы так уверено пишете, что он вам изменяет..если изменяет, то какой смысл терпеть?? надо разводиться.
Да вообще-то у Анны-Марии не та ситуация, чтобы вот так все бросить и развестись, если вы это заметили. И еще: а что она собственно "терпит"? Побои, упреки, унижения .... ? Девушка при плохом знании немецкого языка что-то там услышала :roll: Тут на русском-то языке бывает неправильно поймешь, если из контекста вырвано, а это сказал немец со зверским произношением, возможно еще и на диалекте :-) Не будь этого непроверенного предположения, она бы жила и дальше припеваючи и в ус себе не дула. Так что ничего она не "терпела".
И потом в каждой семье бывают кризисы. А здесь еще ничего ужасного не произошло, над этими отношениями вполне можно работать!

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2010-10-04 09:51:30

Я заметила, у нас уж очень часто- чуть, что и сразу же о разводе разговор. А что такое развод в Германии, никто то толком и не представляет. Даже если вы в браке и предписанные 3 года, а дальше :?:
Развод по-немецки предполагает доказание раздельного проживания в течении года. Т е решили разводиться- сначала задумайтесь, как вы будете целый год сама снимать квартиру и оплачивать ее и свои расходы по жизни :?: Вот в чем вопрос :!: Легко сказать разводиться- а вот как это реализовать, кто-то задумался?
У меня есть одна знакомая- у нее действительно сложилась ситуация, что ее муж относился к ней как к ск..., извините за жаргон. Она твердо решила, что, такое она терпеть не будет. Что б развестись со своим так называемым мужем, ей пришлось срочно искать другого мужчину и к нему уходить жить. Вот таким образом ей удалось развестить :wink:
В каждой семье были, есть и будут проблемы. В международных браказ из-за культурных различий и языка- этих проблем, на мой взгляд даже больше. Нужно учиться трезво решать проблемы, не полагаясь на эмоции- они очень часто подводят :wink:.
Я тоже помню свою ситуацию- через месяц после свадьбы убиралась в шкафу у мужа и нашла :roll: коробку с фотографиями, а на них мой муж с ребенком :shock: / мне то говорил, что детей у него нет :wink: / незнакомой женщиной, моя свекровь тоже на фотках :shock: :shock: Потом брелок с именем моего мужа и фоткой этой женщины с ребенком и выгравировано " Мы тебя любим!" :shock: :shock: :shock: Я так и села- все знают о ребенке и все молчат :evil: Потом вспомнила, что когда документы оформляли- детей то действительно его нигде не было и брака не было до меня. Вскорости, возможно увидев убраный на новый лад шкаф, вспомнил о его содержании :wink:, муж рассказал, что у него когда-то были отношения с женщиной с ребенком. Но постоянное появление бывшего супруга/ или отца ребенка помешало продолжению отношений :wink: На мою пользу :wink: Просто у них очень часто не выбрасивают личные вещи. Некоторые даже годами хранят квитанции с магазина, где только например пару булочек купили :lol: Теперь это коробка пылится в подвале.
Я была просто счастлива, что истерики я не устроила, чем бы очень опустила себя в глазах мужа :wink: .

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2010-10-04 09:55:19

Я тоже заметила тут такую тенденцию. За малейший проступок сразу всем хором начинают советовать разводиться с подлецом.. :lol:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2010-10-04 10:05:36

Ой да ладно великая проблема, год раздельного проживания, уезжаещь в страну из которой приехал и ждешь там радостно этот год, :D другое дело не хочется..... если брак оформлялся в бссср так год ждать не надо, там и разведут. :-) Если успели обзавестись детьми, тогда считай попал ваш мч, на этото год он должен оплатить вам и ребенку проживание и содержание,потом суд алименты и т.д. ну а уж визу до истечения 18 лет ребенка вам будут продлевать :mrgreen: Так что варианты возможны......

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2010-10-04 11:39:00

AdaWin писал(а):Ой да ладно великая проблема, год раздельного проживания, уезжаещь в страну из которой приехал и ждешь там радостно этот год, :D ..
Да конечно подождать то год можно и в СНГ, какая проблема :roll: , вот только как назад то вьехать.
Вот я замужем уж 7 лет, есть Niederlassungerlaubniss, жить в Германии могу до конца дней, но если здесь постоянно живу :!: . А вот уеду более, чем на полгода из страны, и все вьехать уже не так просто назад - нужно опять документы оформлять :wink: .
У моей знакомой как раз такая ситуация была- нашла работу на год за пределами Германии- пошла к юристу спросить, вот он ее и просветил, да и в русских газетах Германии это постоянно освещается :wink: , что данный вид виз и предназначен для проживания в Германии, а не за ее пределами.
Только вход в немецкое гражданство гарантирует возможность безпроблемного вьезда в Германию и нахождения на ее территории. Только вот, что б выйти из своего и войти в нем гражданство нужны годы и снова же средства :wink: Интерессующихся данной темой- вопросы в тему о гражданстве :wink:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2010-10-04 11:52:39

То что вы пишите это понятно, это касается если "замуж за Германию выходили" , а так для развода-то МЧ я думаю с радостью приглашение вышлет :mrgreen: и в посольстве визу без проблем поставят :mrgreen:

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-10-04 13:51:01

А я, девочки, считаю, что Анне с мужем нужно поговорить. Нормально, без истерик, по-дружески. Развеять все сомнения, таксказать. Я вот тоже не могла бы жить в неведении. Пуще смерти это. Хотя знаю женщин, у кого мужья напропалую гуляют, а они как бы не замечают. :shock:

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2010-10-04 15:23:06

AdaWin писал(а):То что вы пишите это понятно, это касается если "замуж за Германию выходили" , а так для развода-то МЧ я думаю с радостью приглашение вышлет :mrgreen: и в посольстве визу без проблем поставят :mrgreen:
Поправте, если я Вас не правильно поняла. Выходит Вы за то, если у женщины по каким либо причинам жизнь после свадьбы не сложилась- она должна вернуться на Родину, иначе, все будет воспринято так, что она "вышла замуж за Германию" :?: Выходит так? Выходит, что и дети рожденные на территории Германии и не знающие другой страны как родины, выросшие в немецком общении, немного русского от матери, должны вместе с ней покинуть свою родину и уехать за матерью на ее родину или как?

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2010-10-04 18:06:53

я конечно далека от Германии, но здесь писали уже, что без согласия мужа ЖН не сможет вывести дитя из Германии т.к. дитЁ- гражданин Германии.поправьте меня если я не права. вот и весь развод :wink: Жн нужно хорошо подумать, что б подать на развод

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2010-10-04 20:54:40

Sweetlana писал(а):Поправте, если я Вас не правильно поняла. Выходит Вы за то, если у женщины по каким либо причинам жизнь после свадьбы не сложилась- она должна вернуться на Родину, иначе, все будет воспринято так, что она "вышла замуж за Германию" :?: Выходит так? Выходит, что и дети рожденные на территории Германии и не знающие другой страны как родины, выросшие в немецком общении, немного русского от матери, должны вместе с ней покинуть свою родину и уехать за матерью на ее родину или как?
Да вы меня не совсем поняли, я считаю что если у женщины не сложилась семейная жизнь и она собирается разводитиься то нет ничего страшного в том что после развода она вернется в страну исхода. Или вы считаете что она должна любыми путями остаться в Германии. Про детей тема вообще не обсуждается, я уже писала мать несовершеннолетнего гражданина ДЕ получает визу до его 18 летия в любом случае несмотря на ее доходы, если она материально независима от БМ и государства то соответственно к этому моменту у нее уже будет ПМЖ или гражданство.
А разговоры типа " как я вернусь, кто будет моим взрослым детям помогать" я считаю не этичными. Взрослые дети должны помогать матери, а вернуться еще проще купил билет и вперед.

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2010-10-04 21:14:17

Toni писал(а):
Анна-Мария писал(а): Что я могу сказать, какие у меня права, я только год в Германии. На Украине уже нет работы, что я буду делать там без денег??? А сейчас детям моим помогает. Даже если и произойдет снова ситуация, что делать???.Здесь мне снова продлили визу на 1 год, до постоянной визы 6 лет надо ждать.
Вот она, большая и светлая любофф. Классика жанра.
Да уж, любовью в высоком понимании этого слова тут, как говорится, и не пахнет

Раз уж пошла такая пьянка, логично было бы честно признаться хотя бы самой себе, "кто есть кто", спускаться с "чердака" и,
как тут очень мудро советуют умные люди, вливаться в социум.
Трудиться и просветляться!

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2010-10-05 11:59:14

Я думаю, что Анна-Мария уже давно опредилилась со своими мыслями получив столько советов:wink: Не стоит впадать в крайности и обвинять в том, что уж и любви нет :shock: . Об этом с ее стороны не писалось :!: Просто высказаны были сомнения и было желание услышать мнение со стороны :wink:
У кого еще до трудностей не дошло- тот и не понимает ситуации :wink: Это вполне нормальная вещь задумываться, "а что если..." Думаю ситуация с Анной-Марией уже давно сьедена- жевать больше нечего :!:

И я действительно просто уверенна, что если жизнь с немецким мужем не сложилась- сразу же все бросать и ехать на родину не стоит :!: Человек должен развиваться дальше, а не отходить назад. Возвращение на родину после проживания в Германии можна больше с регрессом сравнить, чем с прогрессом.
Вложить столько труда в поиски мужа, изучение языка, оформление документов, изучение страны и ее законов и ...при неудаче развернуться и уехать :shock: , но только, что б никто там не подумал, что она "за Германию замуж вышла".
Меня тут в Германии научили- не думать о том, что кто-то обо мне думает :wink: У меня свои мысли, почему я еще себе голову должна забивать тем, что обо мне кто-то думает- пусть думает, что хочет :!: Это наша жизнь и нам решать, как она будет дальше развиваться :wink:

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-10-05 12:23:51

Светлана, а если ЖЧ тока год прожила и развелась, и детей у неё нет маленьких, то её визу продлевают? Или ещё (не дай бог конечно, тьфу-тьфу) муж вруг умрёт. Что ей бедной тогда делать? Ведь с каждым может случиться. :roll:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-10-05 12:57:16

Sweetlana писал(а):Я думаю, что Анна-Мария уже давно опредилилась со своими мыслями получив столько советов:wink: Не стоит впадать в крайности и обвинять в том, что уж и любви нет :shock: . .... Это вполне нормальная вещь задумываться, "а что если..." Думаю ситуация с Анной-Марией уже давно сьедена- жевать больше нечего :!:
Меня тут в Германии научили- не думать о том, что кто-то обо мне думает :wink: Это наша жизнь и нам решать, как она будет дальше развиваться :wink:
Полностью согласна!

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2010-10-06 11:03:53

Kotik писал(а):Светлана, а если ЖЧ тока год прожила и развелась, и детей у неё нет маленьких, то её визу продлевают? Или ещё (не дай бог конечно, тьфу-тьфу) муж вруг умрёт. Что ей бедной тогда делать? Ведь с каждым может случиться. :roll:
Конечно с каждой может случиться :( У меня в первый год брака тоже проблема была, так, что понимаю. Вопрос- "а что если..." У меня тоже был. Хотя замуж я вышла по любви, и Германия просто случай- могла и Украина быть и т д .
К счастью все обошлось :D .
До окончания процесса развода виза у женщины будет :!: Как я уже и писала, развод не такое быстрое дело тут- год раздельного проживания должен быть доказан.
Если муж умер, не дай бог, то жене полагается его вдовиная пенсия, дети получают сиротскую пенсию.
Кстати, с вдовиной пенсией одна заковыка, как только дама выходит замуж, ей больше не положена вдовиная пенсия бывшего мужа :wink:
Конечно, оооочень тяжело жить моим знакомым которые развелись. Но есть новые перспективы- а именно поиск нового партнера :wink:.
Моя мысль такова. Если женщина искала себе партнера за границей, то явно были проблемы с поиском партнера на родине. Поэтому, я не думаю, что шансы найти партнера на родине, после неудачного замужества в Германии, теперь у нее больше. Скорее даже меньше :wink:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-10-06 15:38:00

[quote="Sweetlan
я не думаю, что шансы найти партнера на родине, после неудачного замужества в Германии, теперь у нее больше. Скорее даже меньше :wink:[/quote]
И шансов,и желания!(если,конечно,немецкий муж не был Синей Бородой и не оставил дрожи в коленках,как воспоминание).

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2010-10-06 19:13:15

Светлана,
Виноватых в отсутствии любви не бывает в принципе ,
так же как не бывает виноватых в ее наличии

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2010-10-20 12:16:23

Давно не заходила на форум. И вот наконец, то нашла время. Думала, что тема моя уже закрыта. И вот нахожу что нет!

Что это за советы - разводись!!!! :shock: :shock: Девочки, я не собираюсь разводиться! А Любовь, большая она у меня или маленькая или "вообще не пахнет", уверена, что так судить не хорошо , меня вы совершенно не знаете, прочитали, то, что написала, а написала, когда сильно болело и когда была очень слабой и больной от обиды, и так нуждалась в хорошей поддержке. Поэтому благодарю тех, кто помог и поддержал. .

Большое спасибо за поддержку и хорошие советы Стасе, Лелику, Светлане, Манго, и тем кто в личку написал, девчонки у вас, правда, добрые сердца!!!!!!! :-)

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2010-10-20 14:17:37

Анна-Мария писал(а):Давно не заходила на форум.
Ну так как, Анна-Мария, у вас все наладилось? :wink:

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2010-10-20 19:07:24

Маленочка, и тебе спасибо, вроде наладилось. Да, вообще-то это я была обижена, а он меня всё вреия успокаивал и говорил, что это был не он и я ошиблась, что я просто не увидела, кто проходил. Говорил. что верит в Бога и клянется перед Богом, что это был не он. Относится ко мне, как всегда замечательно. Ну что ж как говориться, поживем увидим.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2010-10-21 03:18:08

Ну вот и славно! :D

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2010-11-15 10:24:16

Не знала, в какую тему запостить, решила сюда.
Возможно, это было уже - подскажите, плиз, в какой теме.
Вопрос следующий. Каково после большого города жить в маленьком (в деревне)?
Знаю, все рядом, но иногда у супруги нет своего авто, или прав. Да много всяких или.
Как психологически переносится жизнь в деревне?
Хотя многие горожане-россияне осознанно идут на переезд в сельскую местность. Дауншифтинг называеттся.

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2010-11-15 10:37:44

дауншифтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-то процесса. (с википедии)
Anabel Lee, дауншифтинг - это сознанный отказ от чужих целей, жизнь ради себя и своей семьи. и не обязательно в селе :)

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-11-15 10:43:10

Анабаль!
Самый лучший способ - сейчас взять фото этой местности и городка.
И как можно скорее приехать и осмотреться на месте.
Я не смогла бы жить с нелюбимым мужчиной в деревне.
И насколько это деревня - тоже определиться на местности.
Видела я их швейцарские деревни - инфраструктура получше чем в нашем городе.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-11-15 10:47:01

В какой такой теме обсуждалось, не припомню, расскажу про себя и про того парня :mrgreen: . Психологически переносится, главное, найти точку опоры. В большой город выезд есть периодически по выходным, и мне этого достаточно. Мое тяготение к маленькому, компактному и широко обозримому пространству - вольная воля, где небо видно до горизонта, мне в помощь. Я попала в точку: маленький городок, а по нашему, так и деревня, для меня оказался оптималным. Есть неудобства, но научилась обходится. Моя недавняя клиентка из СПб сказала, что немецкое захолустье отняло у нее 10 лет жизни. Сейчас перебралась в город и тем счастлива. Два ощущения себя и своего жизненного пространства.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2010-11-15 10:50:33

Мадончег, так про нелюбимых никто и не говорит... :D

Я сама из совсем небольшого городка, но у нас тут есть все. И школы и детсады, и магазины, рынки, больницы.
И в деревню я все же не смогла бы переехать. Разве только супер огромная любовь бы ко мне пришла.
Видела я их деревни. Конечно с нашими и в сравнение не идет. Но все же.... Также глухо. Я была в городе на 25000 населения. И то глуховато. За покупками, кроме продуктов, всегда ехать в соседний город. Благо 13 км расстояние. Курсов интеграционных нет, дискотек никаких. Я не любитель их, но все ж в праздник почему бы и нет? Курсов тоже почти никаких. В общем вся цивилизация где-то. Без машины никуда.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-11-15 11:43:42

Так я про это и говорю - деревня деревне рознь.
Нужно посмотреть.
А по поводу нелюбимого - это верно - и в городе с ним нельзя.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2010-11-15 11:54:23

А с работой, я вообще молчу... В общем в деревню можно ехать, если дети взрослые и не планируются. Работать также не планируете.
Хочется наслаждаться покоем, тишиной и размеренной жизнью. Женщине с маленькими детьми, планирующей детей, желающей работать и вести более активный образ жизни, в деревне делать нечего. Разве что иметь в семье личный автомобиль.
В общем каждому возрасту свое... Ну или любовь, что с милым рай в шалаше..
:P
Хотя наверное есть тут много примеров успешного проживания в деревне :P

Ответить