Жизнь после свадьбы

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-05-21 18:46:32

Таня,
а Вы смотрели статистику происшествий в Германии в дорожном движении?
Нигде нет гарантии, что Вам не уступят дорогу. Здесь чудаки тоже на зеленого человечка проезжают на всей скорости.
Вчера одна женщина карьеры из Шангхая сказала такую удивительную вещь на счет женитьбы с немцем:"Китайки-леди думают, что Запад - это рай." Хотя, кто так может думать...если мозгом пораскинуть, то в каждой стране можно найти свои нюансы.

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2010-05-21 19:01:04

Натали, я просто сравниваю с Россией - у меня в городе напротив остановки общественного транспорта нарисовали зебру и знак повесили. Я по 10 минут стою, жду когда какой-нибудь водитель притормозит - ни-фи-га, едут сплошной стеной, даже не подумают скорость сбросить. Я раз не выдержала, одному лихачу на знак показываю, смотри, мол. Угадай, какой он мне знак показал :( .

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-05-21 19:09:20

Танюш, это менталитет такой. Турки у себя дома тоже катаются здорово. Читала в какой-то эконом.газетке уже давно.

Просто немцы никогда толком этой Россией не интересовались и делить страну с переселенцами, иностранцами и пр. они не собирались. Просто век начался другой и валить стену пришлось все равно. В Германии ничего своего уже практически нет. Так вот поэтому теперь тааакой интерес возрастает, когда узнают, что ты из России. Потом сразу про карьеру тема и вечно о работе зарубежом.
И вечно идут намеки про господина Коля, как он страну свою соединил со всеми последующими и вытекающими...

Просто все упирается в деньги, поэтому и интерес возрастает. Вот так.

P.S.:скоько я полезных вещей покупаю как импорт из Росссии,которых нет в продаже здесь. Просто все зависит от людей, которые живут в своей стране. Белочки и ежики могут жить везде. Речь, наверное, идет об окружающей среде, которая стоит под вопросом как в России так и везде.

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-05-21 20:12:30

Я поняла из всего сказанного так...если жизнь с МЧ из другой страны у девушек сложилась и присутствует гармония в отношениях,то страна ее МЧ нравится. Если есть внутренний дисбаланс в отношениях или девушки сильно разочаровались в отн. или вообще не может найти достойного спутника жизни(не в обиду для Натали сказано),то жизнь кажется в черном цвете не взирая на страну и хорошее образование и всегда остается некая неудовлетворенность и критичность в любых мелочах. Получается,что мы опять вернулись к вопросу о том,что редко какая женщина может быть абсолютно счастлива и позитивно настроена без благополучной личной жизни и уверенности в отношениях со своим МЧ? Да,природу,как видишь,все равно не обманешь.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-05-21 20:42:10

Да, Карла, когда мужчина становится родным, то его дом (страна, где он живет), тоже становятся родными. Германия не стала мне родиной (как свекровь не станет мамой), но отношения со страной строятся из этой счастливой связки.

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-05-22 13:29:22

Карла, я вполне счастливый человек. Чего-то Вы тут не так поняли.
То, что я в поиске, так это потому, что я как бы на границе двух менталитетов, да плюс еще кое-какие соображения в этом плане. Для меня очень важен духовный мир мужчины. Я думаю, что после завершения учебы мне даже будет проще в поиске, так как тогда у меня еще больше шансов общаться с др. качеством людей.

Просто Вы тут сидите и спрашиваете. Значит, есть какие-то вопросы из-за неуверенности в мужчине что ли.(?)Может, стоит еще раз поехать в его страну и пожить несколько месяцев у него? :roll:

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2010-05-22 13:43:37

Натали,ну какие несколько месяцев? Где же их взять русской женщине? А работа, дети? Таких отпусков не бывает у нас... :lol:

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-05-22 16:46:03

Карла не слушаите никого, а только свой внутренний голос, подходит вам МЧ, нравиться вам , вперед замуж и в истории успехов.

Аватара пользователя
Ксюшка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2010-05-24 13:03:42
Откуда: NRW

Сообщение Ксюшка » 2010-05-26 05:05:02

А я вот твердо уверена, что внутренний голос конечно слушать надо, но и помимо этого нужно увидеть как живет мужчина, где и какая у него семья (родители, племянники, сестры, браться), потому что отношения с родственниками будут влиять и на вас тоже. Потому что и замуж мы выходим и за его семью тоже.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2010-05-26 07:15:35

Про семью не соглашусь.Это в России выходят замуж "и за семью", здесь-нет. Родственники чаще всего никакого влияния друг на друга не имеют и видятся не часто. Хотя есть,конечно,и исключения.

Аватара пользователя
Любовь77
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 2009-11-10 09:39:51
Откуда: Hessen

Сообщение Любовь77 » 2010-05-28 13:44:49

хочу вставить свои пять копеек про семью - я своего МЧ спрашивала в начале как его родители отнесутся к русской - на что он ответил - я с 16 лет живут самостоятельно, и это моя жизнь, и что они подумают для него не имеет значения.
менталитет у нас и в этом плане разный

Аватара пользователя
Goldenschatz
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 2008-08-08 04:18:18
Откуда: Region Hannover

Сообщение Goldenschatz » 2010-05-29 08:10:36

да, девочки, неоднократно об этом слышу. Так что заморачиваться по поводу, как отнесется его семья к тебе, думаю не стоит. Это только в России выходят замуж "за семью".

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2010-05-29 12:27:42

Мне очень важно какая семья у мужчины, какие у них внутресемейные отношения и как они ко мне относятся. Я нажилась уже в Германии совсем одна и знаю что это такое - отсутствие своей семьи. Потому что друзья и коллеги - это одно, а семья - это совсем другое. В России у меня очень хорошие и доверительные отношения с моими родственниками и мне этого тепла очень и очень здесь не хватало. Поэтому я "искала" себе мужчину с хорошей семьёй :) Безо всяких там конфликтов отцов-детей, без противостояний между родителями и тому подобного. Потому что уютные воскресные завтраки у родителей, совместные велосипедные туры, огромные семейные праздники, поедание тортов приготовленных его мамой и печеночного паштета, за которым его отец каждую субботу специально для меня ездит в соседнюю деревню - что может быть круче :)

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2010-05-29 21:48:22

Cолидарна с Сибириен.
Я очень рада что у меня есть не только любимый муж, но и прекрасная семья.
Я с удовольствием езжу в гости к свекрам, не подстраиваюсь, в реально дружу с пасынком.
И семейные праздник не являются для меня пыткой.
Также отношение моего мужа к моей семье очень теплое.

Не ждите, что МЧ, который холоден со своими родными, будет проявлять заботу о ваших.

Аватара пользователя
Sve-tik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2009-01-02 21:31:28
Откуда: Ukraina

Сообщение Sve-tik » 2010-06-16 21:02:30

Также хочется написать несколько слов о своих впечатлениях о жизни в Германии. Живу в 5 км от многомиллионного города. Чистота, красота, уют. Улочки мощенные, каждый домик как из сказки, сады сейчас благоухают. Птичек, ежиков, зайчиков и косуль вижу каждый день.
С родственниками мужа вполне хорошие отношения. Не могу жаловаться. За 6 месяцев еще никто на меня плохого слова не сказал. С соседями прекрасные отношения. Дочь уже с соседскими детьми во всю играет, то у нас во дворе то у соседей этот детский сад постоянно крутится. И о жадности немецкой пока только наслышана. Я вот без проблем могу бутерами детишек накормить и мою дочь постоянно соседи угощают, в Макдональдс периодически со своими детьми берут. Так что Германия разная.

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2010-07-01 11:38:41

Девочки, на похоронах был кто-то здесь? Колготы черные обязательно надевать? Жарко очень. Хотя ко вторнику похолодать должно.

Говорят еще что-то, кроме "Мein herzliches Beileid"?

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-09-16 19:28:50

JUU538, это просто какой-то "оверквотинг", "оффтопик" вместе взятые с целью "троллинга" с Вашей стороны, простите меня, модераторы!
Вы "подняли" пост полуторагодичной давности! Как с соблюдением сетевого этикета? Изображение

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-09-16 19:39:02

Прям какое-то НЛО... Как сказали бы в Украйне: "До чого цэ?"

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2010-09-30 13:59:16

Привет, всем!!!

Вот и у меня назрела история моей жизни, через 1 год совместного проживания. Конечно, не все было очень гладко, но было много и хорошего. И вот недавно, стою я балконе, было так тепло, солнечно, а у меня спину прострелило, после прогулки в горах, а он внизу за столом, якобы, читает. И вдруг слышу голос моего мужа, с нашей тарассы:"Итак, ты получила гутшайн?" потом пауза и тише уже как из комнаты: " Еще бумаги должны придти?. И все стало тихо. Я оторопела, смотрю у соседей гараж открыт, думаю, возможно это у соседей, а тут сосед из дома выходит, не из гаража. Я думаю, так это мой муж, его голос, я сразу вниз, он смотрит на меня, спрашиваю: "Ты разговаривал?" Ответ : "Нет" и в газету уткнулся. Я снова наверх, потом снова к нему и говорю, но я слышала твой голос, в ответ - ничего. Поехали к нему на работу, сижу вся в себе расстроилась до ужаса, реветь хочу и не могу. Он увидел, что я очень печальная, спрашивает: "Что случилось с тобой?" Я говорю ничего всё хорошо, он настаивает, в общим не удержалась и говорю, я на балконе стояла и слышала голос и повторяю, что я слышала, после первого предожения он стал смеяться, после второго ещё больше, потом вдруг вытаскивает телефон из кармана и говорит, "ты думаешь это я?" Я говорю:" да". Он - смотри, я никому не звонил и мне никто не звонил. Я промолчала, что можно этот разговор удалить. В общим обнял меня. Но мне неспокойно, на следующий день молча убираюсь в доме, с ним разговариваю, по необходимости. Пошли погуляли, поговорили о том о сем, но не щебечу как раньше. Он все спрашивает, что случилось, говорю- никс. В воскресенье, тоже самое, днем пошла легла и лежу, вдруг приходит и говорит:"Ты что не хочешь меня видеть? Что случилось, пошли на прогулку". Встаю одеваюсь, идем на прогулку, погода была чудесная, я говорю какой чудесный воздух, а он н у вот, а ты хотела лежать. Что случилось с тобой?? И тут я разревелась и говорю мне тяжело, что ты гутшайн купил. И что тут началось, стоит и говорит, "Пусть я сейчас умру, но я ничего не покупал и не с кем не разговаривал. Повторил раза три" Думаю, такими словами бросаться опасно. Поверирла, но только на следующий день снова эти мысли,да нет же его это голос. Сижу дома, а мысли только об этом собралась пошла гулять, пришла домой увидела его машину, и так не хотела его видеть, что пошла на чердак села и сижу. У нас там чистенько и хорошо. Он мне звонит на телефон, я не отвечаю, так мне было плохо. Потом услышала, что пошел гулять с собакой, я и вышла разделась и сижу у за компом, как ни в чем не бывало. Он пришел домой. Я думаю надо показаться. Захожу в комнату, он сидит ест и спрашивет где была, говорю гуляла. Так поздно, странно. Вижу, что нервничает, я тебе звонил, почему не отвечала, говорю, да не звонил ты, а я удалила его звонок и показываю, не было твоего звонка, он воздух проглатил. Я спрашиваю, сколько раз звонил, он отвечает 10, я чуть со смеха не упала, я говорю, ну если 10 раз звонил, то хоть один звонок, то должен меня достать. Молчит, потом я тебя везде искал и в подвале и на верху и на чердаке, думаю, ох и брехун. Потом как-то снова тема повернулась к этому гутшайну.Снова говорю, но ведь это был твой голос. он мне снова, я ни с кем не разговаривал, это ты специально придумала, чтобы со мной поссориться, может быть у тебя уже есть мужчина и ты специально так говоришь, чтобы был у нас скандал. Я смотрю на него и говорю, ты представляешь, что говоришь, я тебя люблю и буду искать другого, зачем? Он мне, я сидел в комнате читал и нечего не слышал, почему я ничего не слышал, дверь была открыта., может у тебя галюцинации, я - я бы очень хотела, чтобы это была галюцинация. Потом снова- Мое сердце чистое, я ни с кем не говорил, может кто-то проходил и ты не увидела, или это эхо отбилось о нашу террасу и смеётся. Нормально?? В итоге все так повернул, что я виновата в этой ситуации. Я не могу успокоиться, потому что он купил нам путевку на пару дней в Италию и бумаги(карт местности, маршрут и всякая информация) пришли через пару дней. Поэтому у меня и сложилось впечатление, что купил кому-то тоже турн. Да и были у меня уже подозрения, он конечно, мне всегда говорит, я что домой не вовремя прихожу, я что плохо с тобой обращаюсь. Да всё это хорошо, только он босс и он может отлучиться когда ему надо, а для меня ответ, что на другую фирму ездил. так гадко а душе, как теперь верить, ему, я знаю что врет он все. Он мне уже говорил,что хорошую женщину найти трудно, а ты очень хорошая. Вся семья ко мне хорошо относиться. Так тяжело... написала, как-то не складно, может все это кому -то смешным покажеться, только не мне... Как жить, как верить, как любить...

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-09-30 14:22:44

Разумеется,это совсем не смешно,тем более,что вы человека любите.Но вам,по-моему,надо набраться терпения и не обвинять мужа без веских на то оснований.Ну,может,это совсем не то,что вы думаете.Он вообще человек скрытный или у вас друг с другом доверительные отношения?

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2010-09-30 14:27:56

Анна-Мария, то есть, Вы услышали ГОЛОС, решили, что это Ваш муж говорит вероятно с какой-то дамой, вероятно он Вам изменяет и обиделись на него смертельно?.. Чудны дела твои, Господи...

Этот голос говорил по-немецки? Почему Вы решили, что он спрашивал: "ты получилА гутшайн?" В немецком же в обращении на "ты" нет различия между женским и мужским родом

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2010-09-30 14:35:23

А вы что после года совместной жизни голос мужа со 100% уверенностью узнать не можете :?:
А уж накручивать себя подобным образом вообще нельзя.....

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2010-09-30 14:48:29

Sibiren, я так и знала, что кто-то это спросит, но у меня уже были подозрения, а если и это не женщина, то почему нельзя сказать, да это был я , я купил гутшайн в подарок на день рождение, например. А он отнекиваеться и говорит, что он ни скем не говорил и никому ничего не покупал. А голос, конечно его, но он это категорически отрицает. Конечно, кто признаеться, что у меня есть, ещё одна.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-09-30 14:48:46

Вам нужно выбросить этот случай из головы иначе может развиться фобия и вы создадите проблемы там где их нет.
Ваш муж уже заметил что вы ведете себя странно.
Что если он не имеет к этому голосу никакого отношения?
Говорить мог кто угодно.
Забудьте и не вспоминайте до следующего случая.
Даже если что-то происходит - неведение лучше преследования.

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2010-09-30 14:57:27

спасибо Madonna, я пробую это сделать уже почти недели, думала сама справлюсь и вот понимаю не получаеться, поэтому и написала на форум. Просто хочеться хороших советов, чтобы пережить эту полосу. Я понимаю, что изменит ничего не могу, даже если это и так. Просто я уже раз имела подобный опыт и второй раз идти по этой дороге совсем не хотелось.

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2010-09-30 14:57:39

Анна-Мария, когда ваши сомнения накладываются на ваши подозрения, а потом еще перемешиваются с "мне кажется", получается взрывоопасная смесь, которая разрушает отношения и семьи

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2010-09-30 14:59:51

Sibirien, это точно!! Потому и прошу вправить мои могзи.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-09-30 15:04:46

Анна-Мария,вы уже два раза писали про какие-то подозрения.А что ещё было не так?
Может,вы и правда мучаете человека своей ревностью без оснований.Пожалейте его,он так долго не выдержит.

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 2010-07-21 09:31:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргарита » 2010-09-30 15:27:01

Ваша ревность понятна... Это отголоски прошлого..
тут что можно сказать, да уже собственно посоветовали. Выбросьте все из головы, словно и не было ничего. Если вдруг что-то случится во второй раз, тогда и будете думать. Надеюсь, не случится. А сейчас скажите себе так: Я могу разрушить все, к чему так долго шла, я этого не хочу. Я люблю своего мужа и ДОВЕРЯЮ ему. То, что кажется. иногда не является таковым.

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2010-09-30 15:27:14

Понимаешь, Тельма, не хочу вспоминать, он встречался с другой женщиной, жена его выгнала, он с той жил, а потом снова вернуля в семью. Она вернулась к своему мужу, но они иногда ездили в горы. Её муж этого не знает. Я спросила его почему ты так делал, ведь тому мужчине тоже не приятно это. Он сказал, мне все равно, я был один, а он пусть смотрит лучше за своей женой, тогда я говорю, а если кто.то будет с твоей женой в горы ездит, и тебя обманывать, как ты думаешь, хорошо это?? Задумался и сказал, нет.

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2010-09-30 15:28:23

Маргарита, спасибо, так нужны мне сейчас такие слова.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-09-30 15:37:36

Судя по тому,какая у тебя была реакция на "услышанное"(то есть,ничего толком и не было),ты уже достаточно чётко дала ему понять,как больно было бы тебе узнать про его измену."Хорошую женщину найти трудно"-значит,он прекрасно понимает,чем рискует.Вряд ли ему захочется опять рискнуть хорошей семейной жизнью ради минутного удовольствия.Поэтому вывод- не педалировать ситуацию.

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2010-09-30 16:04:31

"Не педалировать" - первый раз слышу, Спасибо тебе Телма.!!!

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-09-30 16:19:39

мда.... пративненько... :?
педалировать канешна нинада, но и слепой офцой(ну, и глухой...) тоже быть не посоветую.... :!: наблюдай МОЛЧА!... беза параноидальных форм... ага... 8)
по рассказу о евойном прошлом ясно, шо измена, как явление, ему вофсе не чужда.... шо само по сбе канешна не есть гут... НО!.. нету никакога смысла в провокационных ГОЛОСЛОВНЫХ заявлениях - только хуже от этого... "назначит" тебя навеки "чокнутой с галюцинациями" - тебе ЭТО надо?... сумляваюсь... :!:
карочи, просто будь бдительна и виду не показывай - чо на данном этапе ты есчо могёшь сделать?...

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-09-30 16:21:37

Мария - ревность - это такая штука, котрая может разрушить даже счастливую семью. Без разницы - обоснованна она или нет.
Когда была в горях со своим знакомым я впервые поняла - что значит абсолютное довере.
Мы ехали по горной дороге и он управлял машиной. Я знала, что для него - горная дорога - не автобан - новинка и очень боялась.
Я несколько раз демонстрировала ему свой страх - острожней.
Пока не поняла - я не должна задумываться о том что может произойти- не должна представлять это.
Это и означает абсолютное доверие.
Этому доверию нужно учиться - в семье тоже.
Ты должна жить и верть что у тебя все будет хорошо и что вы счастливая пара.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2010-09-30 17:30:37

Я думаю, не стоит сильно зацикливаться на этом. Если Вы имеете душевную рану на это почве, то можете и подсознательно преувеличить значимость этого проишествия. Во-первых, всегда нужно ставить себя на его место. Допустим ему померещилось, что Вы говорили с кем-то по телефону. Допустим назначали встречу. Но на самом деле этого не было. и представьте себе, как это ужасно. Вам не верят! И нужно доказывать, что ты не верблюд. Как минимум ощущение, что вам не доверяют. А только своим каким-то убеждениям. И уже совершенно не важно, правда это или нет. Доказательств нет? Так доверяйте его словам по умолчанию. Презумпция невиновности! :wink:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-09-30 17:36:19

дорогой Цвэточег!
она слышала СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ ушаме евойный разговор, тожэ считаете, шо это была слуховая галюцинация как и ёйный муж?... :? :roll: :?: :idea:
любому пративно оправдываццо В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, а уж когда ничо не було - дык и подавно, но описанный случай не относиццо к тем, когда "ничо не було"... :!:

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2010-09-30 17:36:44

И еще в догонку. Перечитайте где-то здесь историю Блондинки (или временно рыжей). Там был доказан факт встречи мужа в гостинице с другой женщиной. Было выяснение отношений, но после все было прощено. Так как она ЛЮБИТ своего мужа и она сказала, что не дождуться, что она отдаст своего мужа кому-то вот так просто и разводиться не собирается. :wink:

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2010-09-30 17:41:49

Дорогой Стасег, я не считаю, что у нее галюны... :twisted: Но и вполне может быть ошибка. Неужели он успел так быстро стереть звонок?
Кроме того, возможно я не слишком ревнива. А скорее реалистично смотрю на вещи. И если бы я любила, то вряд ли бы разрушала семью даже из-за тщательно скрытой измены. Речь конечно не идет о систематических загулах.
Недавно был фильм. Главная героиня так любила своего мужа, что когда он открыто ей говорил о любви к другой женщине и о желании развеститсь. Она просила сказать, что ей сделать, чтобы он хотя бы просто терпел ее, но был с ней. Возможно это покажется мазохизмом. Но мое мнение: это не так. Это любовь и всепрощение.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-09-30 17:50:29

Цветочек писал(а):....где-то здесь историю Блондинки (или временно рыжей). Там был доказан факт встречи мужа в гостинице с другой женщиной. Было выяснение отношений, но после все было прощено. Так как она ЛЮБИТ своего мужа и она сказала, что не дождуться, что она отдаст своего мужа кому-то вот так просто и разводиться не собирается. :wink:
Божэ, какое мракобесье и униженье!!!... :o
ИМХО такие понятия как "лубофь" и "борба" - вещщи несовместные... :!: :idea:
ну, кому охота "бороццо" (за шо?.... :shock: )шо б потом "напороццо"?... - дело, разумеиццо, хозяйское... :?
Цветочег, кина не видала(как называиццо?) , но о сюжете скажу - это именно эмоциональный мазохизм - терпеть эмоциональную боль и унижения(которые, как известно, порой гораздо мучительней физических страданий...) от эмоционального же садиста...
это я как терапефт заявляю... :!: :idea:
жизнь даёццо для щщастья ИМХО, никак не для страданий, мучений и прочих ужасофф.... :!:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-09-30 17:54:20

Цветочек писал(а):.....Это любовь и всепрощение.
Можете предать мну анафеме и Зжэчь на костре инквизицыи, но фсё это "христианское всепрощение" мну категориццки претит, как личности к страданьям не склонной ну, ВАЩЩЕ!!!!.... :mrgreen: :!:

Аватара пользователя
Skazka
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 2009-01-09 10:35:01
Откуда: Беларусь

Сообщение Skazka » 2010-09-30 17:56:24

Цветочек писал(а):Недавно был фильм. Главная героиня так любила своего мужа, что когда он открыто ей говорил о любви к другой женщине и о желании развеститсь. Она просила сказать, что ей сделать, чтобы он хотя бы просто терпел ее, но был с ней. Возможно это покажется мазохизмом. Но мое мнение: это не так. Это любовь и всепрощение.
А по-моему, в любви должны быть также уважение и самоуважение двух личностей :!: Даже если это больно. Просто я прошла когда-то через подобное. Не через буквально такую ситуацию, но смогла себя остановить в никому не нужной жертвенности и мазохизме и научиться себя уважать :!:

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2010-09-30 17:59:52

Стась, ну не всегда жизнь как медовый пряник... :twisted:
И как говорится, все самое лучшее получают после очень больших усилий. Другими словами борьбы... :twisted:
Название фильма уже не помню. Но актриса очень хорошо все сыграла. Кстати, в конце концов она его отпустила к ней. А он был конечно жесток на мой взгляд.

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2010-09-30 18:20:11

Милый Светик-Цветочек, ты знаешь, как я тебя люблю и всё такое :) но сейчас я с тобой абсолютно не согласна. После борьбы редко чего хорошего бывает, после борьбы чаще всего остаются разруха и опустошение. Читай - разочарование в отношениях и расставание. Когда отношения с самого начала стоят кучи нервов, бессоных ночей, слёз, дерганий и переживаний, ни к чему хорошему они не приведут, имхо. Зачем бороться за кого-то, кто на тебя положил и кому наплевать, что у тебя волос седых на голове из-за стресса каждый день прибавляется. Ты у себя одна и жизнь у тебя одна, ею надо наслаждаться :)

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-09-30 18:33:00

В жизни случаются невероятные вещи - когда очевидно, невероятно но факт. И когда ты уже поверил в эту абсолютную истину - всё опровергается и становится стыдно тз-за своих подозрений.
Недавно я поменяла телефонного провайдера. Сообщила всем знакомым новый номер. Слышу - есть всем подтверждение о получении смской. И вдруг мой новый знакомый мне не отвечает 3 дня.
Я ему смсю а в ответ тишина.
Ну сами понимаете - я просто тигр. Это как тебя понимать?
Он - я не получал. Как это не получал? Я у дочки справшиваю - дочка всё получала.
Я трижду тигра. Только через 3 дня выяснилось что во всем виноват новый провайдер. В швецарию и Герамнию мои смс не доходили, а в Австрию - прекрасно доставлялись.
Знаете как стыдно было потом за тигру?
Я не за всепрощение - мне себя тоже жалко, я за доверие.
И неважно что было у этого мужчины с другой женщиной - это их отношения - не нужно их опыт перетаскивать в свою семью.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-09-30 19:24:32

по поводу смсок когда ктото летит в самолете и ему посылают смс , а у него конечно мобилка отключена смс не доходит как правило, я тоже имела подозрения, но ето как правило так .

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-09-30 19:28:26

Мракобесье и унижение! как это верно подмечено,дрожайшее Стасио!

однако христианскую идею любви я лично понимаю так: люби ближнего как самого себя!!!...не любишь себя-не любишь никого!

кады мущщино наблюдает действительно любящую себя женщину, и представляет,что и ему любви такого высокого класса перепадет-он ну реально впадает в экстаз!

и все эти слезы сопли унижения прощения оне ваще нк НИЧО общего с любовью не имеют!

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2010-09-30 19:41:36

Спасибо, всем за советы! Но, я все-таки думаю(хоть и очень не хочеться), что это был он. После того, как я стала ему рассказывать , что я была на балконе и слышала, он не сделал удивленные глаза, не спросил и кто это был, а стал смеяться, я решила, что он выигрывает время, чтобы что-то придумать. Было так мерзко. Мы тогда перевели тему, а потом он уже был во всем оружии и пытаеться мне все время доказывать, что это был не он. Что он не знает, что я слышала. Сегодня, да все время обнимает, целует и говорит, я хочу, чтобы ты была как и прежде. Я молчу. Что я могу сказать, какие у меня права, я только год в Германии. На Украине, уже нет работы, что я буду делать там без денег??? А сейчас детям моим помогает. Даже если и произойдет снова ситуация, что делать???.Здесь мне снова продлили визу на 1 год, до постоянной визы 6 лет надо ждать. А ещё сегодня говорит, у тебя много свободного времени и тебе легко познакомиться с мужчиной и описывает ситуации, как и что. Ну, думаю и имей страх.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-09-30 19:44:52

Девы
Очень красиво про мракобесие.
Только речь то о том что никто не имеет никаких доказательств.
Услышали голос с террасы. Чей? Одно дело - иметь доказательства и еще сто раз подумать что с ними делать и другое дело - кому то что-то пригрезилось и на этом основании загонять себя и мужа до паранойи.
Процитирую Иру Бодочкину.
Лучше кому то поверить и ошибиться чем не поверить и опять же ошибиться.
Хотя каждый хозяин своей судьбы и имеет право выбора.
Не знаю как бы я поступила но как сторонний наблюдатель имею такую точку зрения.

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2010-09-30 19:55:08

Анна-Мария писал(а):А ещё сегодня говорит, у тебя много свободного времени и тебе легко познакомиться с мужчиной и описывает ситуации, как и что. Ну, думаю и имей страх.
Так и подумала что у Вас времени свободного вагон, вот и накручиваете себя от того что заняться особо нечем. А ведь дел можно найти туеву хучу: начните язык еще один учить, спиной своей больной займитесь, йога, пилатес итд. Мне мой хирург-ортопед, кстати, рассказывал, что причиной многих нервных растройств, депрессий являются болезни позвоночника. Я так по умному рассказать не смогу, как он, но у нас тут много девчонок, которые с медициной на "ты", может они получше объяснят. Смысл в том, что какие-то нервные окончания в позвоночнике перемыкает или чего-то там еще, и это влияет на головной мозг и в итоге на психику. Как то так :)

Ответить