Жизнь после свадьбы

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-12-10 12:16:05

LoraNT писал(а):
Натали писал(а): Просто от измены супруга, как нестранно, еще можно и венерическую болезнь прихватить и чужую энергию.
Среди заболеваний передающихся половым путём - вирус папилломы человека (ВПЧ). Около 15-ти из них могут вызывать образование измененных клеток слизистой шейки матки, которые в дальнейшем способны прогрессировать в рак шейки матки. :!: :shock:
Так, что я написала, взяла я не из воздуха. Я знаю многих приезжих женщин из бывшего СССР, которым за больше, чем 40 и более к 50 и у которых были операции на этом самом жен. органе либо же имеют проблемы с ним.
Я полагаю, что, тех, кого я знаю, приехали из холодных частей бывшего СССР. Возможно, холод помог болезни, но и мужчины также.

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-12-10 12:17:38

Астра писал(а):
Dorit писал(а):Большинство женщин ,как хранительницы семейного очага свято верят, что всё в их руках..
А я сейчас вспомнила один давнишний разговор со своей знакомой. Она говорила,что уверена,что ее муж ей не изменит. На мой вопрос "почему?",она ответила,что вызвала в нем брезгливость к другим женщинам.
Как она это делала,я не знаю...Семья хорошая,интеллигентная,оба образованные из хороших семей,ребенок.По взгляду со стороны производили впечатление благополучных супругов.
Ага, секрет...сходила к бабушке. Но это только мое предположение. :roll:

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2009-12-10 12:38:51

Натали писал(а):
Dorit писал(а):
Натали писал(а):Прочтите еще раз мои строки.
Натали, из твоих строк я поняла, что по твоему мнению к "шалостям" в преклонном возрасте более склонны только толстосумы.... :?: Или я не правильно поняла ту мысль, которую пыталась ты донести?
Другими словами, если у мужчины есть деньги и наклонность к измене, то он и до старости шалит.
Дак я про это же и ответила, что не только "дедульки" с деньгами и со склоннотью к измене, но и без денег тоже (сама знаю немало примеров). Так как находятся и для них одинокие женщины, обделённые мужским вниманием. И при этом обе стороны довольны: мужчина нашёл "молодую" любовницу и чувстует себя ещё ого-го, и женщина, которая обрела какого -никакого да мужика для постели. :D

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-10 14:31:51

Жизнь после свадьбы...
А как вам такая история: она приехала выходить замуж в Германию. С собой взяла минимум одежды."А зачем?",подумала она.-"Все купим там!". При этом,она рассчитывала на деньги мужа,так как своих не имела (предполагаю,что до свадьбы она с ним этот вопрос не обсуждала).
Результат: муж,не дает достаточно денег,что бы обновить гардероб,так как она того хотела бы. Для нее это полная трагедия.А если учесть,что здесь тепло сменяет холод и одежда нужна разная: и летняя ,и осенняя, и зимняя,то такое мероприятие может вылиться в копеечку.В семье возникли проблемы.

Хочется предостеречь женщин,не имеющих своих собственных денег в наличии и собирающихся таким образом обновлять гардероб.
Вы или выясняйте такие детали до свадьбы или берите больше одежды (возможно,придется доплатить в аэропорту за лишний вес),что бы потом не сидеть "голой".

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-12-10 14:40:50

Астра, я тоже знаю такую историю после свадьбы, которая закончилась в конечном итоге разводом. Думаю, это не единичный пример, когда мужчина красиво и быстро поухаживал, сделал предложение, женился и на этом большие затраты закончились. А дальше сама, сама, сама..., как можешь справляйся.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-10 18:42:28

Да. А еще может быть такой вариант: женщина не расчитала возможностей мужчины верно,а выйдя замуж,поняла,что его возможности не совпадают с ее запросами...

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-12-10 19:51:49

Астра писал(а):Да. А еще может быть такой вариант: женщина не расчитала возможностей мужчины верно,а выйдя замуж,поняла,что его возможности не совпадают с ее запросами...
Надо Стасегову школу было проходить. :wink:

Аватара пользователя
malenakisa
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 2009-02-12 14:26:11
Откуда: Минск

Сообщение malenakisa » 2009-12-11 10:21:22

Да дело еще в том, что ведь можно и повстречаться подольше и в гости не один раз съездить, чтоб все понять для себя и выяснить, но всему мешает граница, виза, расстояние.
Много время занимает оформление документов. Вот и спешат после одной встречи со всем покончить и чтоб определенность уже была и ближе быть.
А только потом все и узнается. А дальше или самой все или домой. Прям в рифму. :lol:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-11 10:21:35

Дело в том,что мужчины вообще часто не понимают,зачем женщине СТОЛЬКО :shock: одежды!
Простой пример. Семейная пара. Оба немцы. Она мне показывает свою гардеробную комнату. Там стоят шкафы. Большинство принадлежит ей. Заходит ее муж и начинает мне жаловаться (шутя ),что мол,посмотри сколько у нее вещей! Все шкафы забиты ее одеждой,а у меня только один!
На что я,естественно,сказала,что это нормально. У женщины ДОЛЖНО быть много одежды!
Немка была мне благодарна за этот комментарий.Засияла от радости.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-11 13:52:04

Sibirien писал(а): Вам так психолога Толстую защитить хочется? Да сдалась она Вам сто лет с ее депрессивными теориями и утверждениями. Читайте лучше Зеланда, все веселее :)
"Лучше поздно, чем никогда!"

Сегодня по Российскому ТВ на одном из самых солидных каналов в телепередаче "Участок", в которой пытаются помочь обывателям с помощью консультаций юристы, адвокаты, нотариусы, работники МВД, а также психологи, принимала участие Н.Толстая - профессионал своего дела и красивая, яркая, ухоженная женщина.

Уважаемые участники форума и гости, можно доверять её консультациям, возможно, кому-то помогут её советы и рекомендации. :-)
Всё-таки, нужно прислушиваться, хотя бы иногда, к мнению грамотных специалистов.

А книгу В. Зеланда "Трансерфинг реальности" мы читали, я когда-то ранее на неё ссылалась на форуме. Вадим Зеланд является весьма загадочной личностью и мало кому известно что-либо о его персоне, мало кто видел его фотографии...

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2009-12-13 11:40:29

Проблемы в браки были , есть и будут всегда. И не играет роли, где живут в СНГ или зарубежем- проблемы есть у всех. Особенно на первых порах происходит притирание не только к партнеру, но и к новой стране. Кто внимательно форум читает- тот заметит, как резко изменятся взгляды дам приехавших в Германию. Жили там кричали, что инергии мешком, им толко бы до заграницы дорваться для самореализации, а приехали и вдруг депресняк-" а как реализоваться то, мож кто дорогу укажет :roll: ". Только планы по самореализации у всех разные и естественно дороги тоже, да и мужья играют не последнюю роль в том как будут развиваться отношения в браке, да и вообще..

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-12-13 13:59:12

Светлана, согласна с тобой на все 100 % !!! Читая форум, прихожу к такому же выводу. Часто женщины ставят только одну цель - выйти замуж и уехать в Европу, а что будет дальше.... Бог покажет? Поддержка мужа, конечно, важна на первых этапах, но не нужно думать, что муж - решение всех проблем. В конечном итоге, муж не вечен! На мужа нужно надеяться, да самим не плошать.

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2009-12-13 15:35:38

Кэт писал(а):Светлана, согласна с тобой на все 100 % !!! Читая форум, прихожу к такому же выводу. Часто женщины ставят только одну цель - выйти замуж и уехать в Европу, а что будет дальше.... Бог покажет? Поддержка мужа, конечно, важна на первых этапах, но не нужно думать, что муж - решение всех проблем. В конечном итоге, муж не вечен! На мужа нужно надеяться, да самим не плошать.
Читая форум, прихожу к выводу, что говорить лучше только за себя, а не за других женщин, причем абсолютно бездоказательно. Не люблю голословные заключения, поэтому не поленилась найти ваш пост:
Потом в жизни стало всё плохо по всем фронтам и я сказала, что "хочу мужчину, который будет мне интересен, который сможет позаботиться о бо мне и о наших возможных детях, примерный возраст до 36, лучше темноволосый, приятный, любящий меня и желающий создать семью."
Не вы ли это написали 1,5 года назад? Прежде, чем кого-то упрекнуть в цели, оглянитесь на себя :wink:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-12-13 23:02:15

Sweetlana писал(а):Кто внимательно форум читает - тот заметит, как резко изменятся взгляды дам приехавших в Германию. Жили там кричали, что инергии мешком, им толко бы до заграницы дорваться для самореализации, а приехали и вдруг депресняк-" а как реализоваться то, мож кто дорогу укажет :roll: "..
Да-да, Света, точно подметила - взгляды меняются, причем кардинально. ИзображениеУ некоторых аж третий глаз открывается. Изображение Как приходят на форум, так сплошной депресняк и без совета и шагу не сделают. А переехали в Германию, вышли замуж так теперь жизни учут и пути реализации показывают. :? :roll:

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-12-13 23:51:56

Даже не удивляюсь, кого цепляют мои слова. Natylissimo, я только не пойму, что Вас удивляет в моём сообщении? Первые слова, которые Вы выделили или то, что мне нужен был нормальный и любящий мужчина, которого желает большая часть женского населения? Всё верно, подписываюсь под каждым словом, только по моим наблюдениям, подобные Вам люди трактуют многие слова в своём русле и двояко.
Я не переходила на личности, что делаете постоянно Вы. Как здесь уже отмечалось, если Вас раздражает человек, то нужно искать проблему в себе, скорее есть неразрешённые проблемы.

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2009-12-14 12:40:04

Кэт писал(а):Даже не удивляюсь, кого цепляют мои слова. Natylissimo, я только не пойму, что Вас удивляет в моём сообщении? Первые слова, которые Вы выделили или то, что мне нужен был нормальный и любящий мужчина, которого желает большая часть женского населения? Всё верно, подписываюсь под каждым словом, только по моим наблюдениям, подобные Вам люди трактуют многие слова в своём русле и двояко.
Я не переходила на личности, что делаете постоянно Вы. Как здесь уже отмечалось, если Вас раздражает человек, то нужно искать проблему в себе, скорее есть неразрешённые проблемы.
Нет, Кэт, ничего личного :D Только в вашем сообщении я подчеркнула, что искать немецкого мужа Вы стали активно, когда "все стало плохо по всем фронтам" :wink: Решили спрятаться в благополучной эмиграции? :D :wink:
Меня Ваши выводы уж очень озадачивают порой - поверхностные и далекие от сути вопроса. А я, знаете ли, за справедливость. Кстати, вот ссылка, где только недавно участницы форума делились своми приоритетами в поиске http://forum.rebyata.com/viewtopic.php? ... ght=#69091
И, где вы нашли у подавляющего большинства желание исключительно выйти замуж с целью эмиграции, мне не понятно. Возможно, Ваше заключение и справедливо отчасти, к каким-то другим женщинам, но не по отношению к участницам форума.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-14 14:37:45

Nellichka писал(а):Да-да, Света, точно подметила - взгляды меняются, причем кардинально. ИзображениеУ некоторых аж третий глаз открывается. Изображение Как приходят на форум, так сплошной депресняк и без совета и шагу не сделают. А переехали в Германию, вышли замуж так теперь жизни учут и пути реализации показывают. :? :roll:
Нелличк,при всем уважении к тебе. Может,я тебя не правильно поняла...
Там,про третий глаз...Это же Штирлиц про меня писала.
И я с ней согласна. Только я что-то не понимаю,от того,что я после замужества стала принимать активное участие в форуме и давать советы тем кто в этом нуждается ,стало кому-то хуже?
Или в этом что-то ненормальное прослеживается? Или ты думаешь,что мне сказать нечего?

А теперь в тему.Жизнь после свадьбы.
Если выбор женщины был правильным и осознанным;если она отнеслась к поиску партнера серьезно,проанализировав свои потребности и решив для себя,что имеммно она ищет в замужестве с заграничным мужчиной и после замужества она это получила - она счастливая женщина.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-05-08 17:19:45

Мне на днях рассказали историю про даму из моего города,уехавшую замуж в Америку.Больше всего не понравилось,что муженёк заставлял её выдавать себя за польку перед его друзьями.А говорят,шизофрения не заразна.Посмей мне какой-нибудь чувак сделать предложение неведому зверушку из себя разыгрывать,получил бы от меня подробную характеристику своего айкью.Правда,и дама долго не продержалась-вернулась домой,чему очень рада.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-05-14 15:14:39

Смотрела сегодня МузТВ,какой-то конкурс на лучшую американскую модель,разговор шёл о рекламных фотографиях,когда одна мадам,типа организатор этого шоу,дважды произнесла уничижительную фразу:"Она здесь выглядит,как русская невеста,выписанная по почте".Хм.Давно пора придумать какой-нибудь афоризм про американок.Они напрашиваются.

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2010-05-14 16:54:03

Вагинальные американцы :mrgreen: И политкорректно и отражает суть явления.

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-05-21 08:37:35

Девушки,так вопрос меня один мучает,что я не могу не посоветоваться. Последнюю неделю в интернете наткнулась на женский журнал,где женщины пишут о своих историях жизни за рубежом после замужества(в основном,через интернет).Не могу оторваться,все очень интересно,но 90% историй о том,что "не ходите девки замуж за иностранцев".Критика всего-культуры,мужей(в основном после уже развода),бюрократии,скуки,сложности с работой.90%(!!!!!) женщин дают подобные советы читателям-"да если бы я знала,что в Европе так плохо,я бы никогда не уехала из Белоруссии,Украины и т.д.,я бы никому не советовала искать счастье за границей,девушки,одумайтесь,на что вы идете, вы не понимаете своего счастья,когда живете на родине,здесь так ВСЕ плохо,не надо сюда ехать!!!!!!!"
Я сейчас тоже собралась переезжать и меня такой процент негатива начал пугать.Возникает только вопрос; если ТАМ все так плохо,то почему эти "несчастные " оттуда не спешат возвращаться? А наоборот спрашивают тут же советов друг у друга,как легализовать родственников,дать гражданство ребенку от первого брака и остаться в Бельги,Люксембурге и т.д. после развода с "подлецом-мужем", как отсудить алименты ,чтобы хватило на жизнь и учебу в "его" стране. Ничего не понимаю. Для меня это загадка.

Алина-малина

Сообщение Алина-малина » 2010-05-21 09:08:48

А тут нет ничего непонятного...Двуличие - говорить одно, а делать другое - таков менталитет большинства (!, но не ВСЕХ) наших соотечественников и особенно бывших. Вы ничего не бойтесь, если имеете голову и твердо знаете свои цели.

Lawalie
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 2008-04-19 05:08:55
Откуда: Украина

Сообщение Lawalie » 2010-05-21 09:35:43

Карла, Вы правильно подметили: никто вернуться не хочет! А почему отговаривают других?..мне всегда это было не понятно, наверное какая-то ревность, мне не понять.
Многие жалуются на скуку в новой стране, со мной это тоже начало происходить, но для себя я поняла вот что: мы не привыкли жить без серьезных проблем, когда смотришь дома телевизор вечером, а в голове мысли крутятся - не осталось денег на продукты, у кого занять, как покрыть долги за квартиру, на что купить подарок учительнице ребенка. Это постоянный вялотекущий стресс, и на его фоне замечаешь и ценишь все свободные хорошие минутки. Скучать некогда, не до того! Ой, не хочу больше...уж лучше от скуки искать себе интересные занятия и ценить то хорошее, что мы имеем в этой новой жизни.

Алина-малина

Сообщение Алина-малина » 2010-05-21 09:47:51

И еще: Карла, у вас есть пример - тетя - с ней и в первую очередь посоветуйтесь... хотя, я думаю, что Вы уже на эту тему с ней не раз беседовали....

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-05-21 10:18:46

Карла писал(а): Для меня это загадка.
А ларчик просто открывался :wink: . Вечно недовольные - они ж всегда и везде недовольные. Таким было "плохо" на родине, и вообще, там было все плохо. Смена места жительства не означает изменить свой косой взгляд на жизнь: все мужики - сволочи, кругом бескультурье, безработица, бюрократы и вообще, такая скуууукаИзображение.
"Не надо сюда ехать" и "здесь все плохо" - стандартные фразы, я часто такое слышала от людей, которые уже вот 8-12 лет живут здесь, язык - со словарем или все же выучили, живут на социале или нет,но брюзжать с утра до вечера при любом удобном случае - это как воды напиться. Без этого они не могут, ну и ищут себе такие же компании. Ко мне сразу же с вопросом - нащупать клиента :? : "У тебя муж немец :? ? Да, как ты с ним, бедная, живешь?! Они же такие зануды!". Народ сразу отваливается, когда узнает, что я живу не с занудой :D . И все, говорить им больше не о чем: я - другая планета.
А на родину такие не возвращаются, или как правило, не собираются, потому что планида такая у них: приспособится жить как можно лучше, но при этом хаять все и вся. Родина становится хорошей только на расстоянии, а не потому что за границей - все плохо. Плохо - это нормальное состояние для этих людей, когда им хорошо. Вывеска у них такая: весь мир, в котором я живу, - г... :? . (там и плавают :mrgreen: )

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-05-21 10:40:55

Карла, не так давно, не получив ответа на страницах форумов "Ladies' Forum", задала прямой вопрос, который был адресован форумчанкам, уже вышедшим замуж за МЧ иностранцев:"Как они защищены юридически и материально в случае расторжения брака и каков социальный статус их мужей?"
Увы, ответа, кроме того, что в Германии институт законодательства и судебная практика такова, что "Брачный договор" ещё ничего не означает, не получила. :-)
Девушки, не пожелали поделиться собственным опытом.
Интернет, также, не щедр на данную информацию, удалось найти пару скупых ссылок. :roll:
По-моему мнению, прежде чем выходить замуж за иностранного "принца", необходимо собрать как можно больше юридической правовой информации о статусе, правах и защищённости жены-иностранки, не стесняясь задавать вопросы Вашему МЧ, его окружению, практикующим специалистам - консультантам по Семейному (международному) праву (праву той страны, в которую Вы намерены переезжать), не говоря уже о том, чтобы как можно больше получить информации о Вашем потенциальном муже.
Карла, по моему мнению, необходимо быть подготовленной психологически, юридически и, по возможности, материально, не говоря о знании и совершенствовании языка, к браку с иностранцем
:!:
Почему наши соотечественницы не спешат возвращаться на Родину :?:
У каждой из них, пожалуй, на то есть свои причины. :wink:
Общая из них, возможно, та, что всё-таки качественный уровень проживания в Европе среднего обывателя выше, чем в странах СНГ и зачем "горбатиться" на Родине, когда можно "существовать" на алиментные выплаты и пособие.

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-05-21 11:04:01

Алина-малина писал(а):И еще: Карла, у вас есть пример - тетя - с ней и в первую очередь посоветуйтесь... хотя, я думаю, что Вы уже на эту тему с ней не раз беседовали....
С теткой произошла перемена в жизни.Она тоже жизнь и, в частности, здравоохранение в Германии и Дании ругала(она врач),а теперь,как только ее муж от дел своих совсем отошел,приехала С НИМ в Россию и открыла с мая месяца свой врачебный кабинет в СПб. :shock:
Правда она никогда меня замуж за моего немца не отговаривала идти,как его увидела,только наоборот торопит.Знакомая из Дании,в разводе,уже 15 лет ругает все датское и "мечтает" о России,как мне говорит,но успела написать несколько диссертаций по психологии выступает на конференциях в Дании с докладами на датском(!!!!!!) языке,который выучила блестяще.В отпуске ездит по миру-Америка,Индия и т.д.( не Россия) Подружка в Америке пишет,что сложно,конечно,и по России скучает,но когда ее мужа пригласили работать в Москву,то она первая отказалась ехать и муж.соответственно тоже отказался от хорошего предложения.Это моя статистика от реальных историй. Не знаю,как ко всему относиться,смогу объективно ответить только после своего опыта.

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-05-21 11:21:05

LoraNT писал(а):Карла, не так давно, не получив ответа на страницах форумов "Ladies' Forum", задала прямой вопрос, который был адресован форумчанкам, уже вышедшим замуж за МЧ иностранцев:"Как они защищены юридически и материально в случае расторжения брака и каков социальный статус их мужей?"
Увы, ответа, кроме того, что в Германии институт законодательства и судебная практика такова, что "Брачный договор" ещё ничего не означает, не получила. :-)
Я пока пока даже не думаю о материальной защите в случае расторжения брака.У меня остается в СПб жилье и друзья родичи,я всегда вернуться смогу и начать сначала. Я последние годы честно искала МЧ и в России и по-интернету с русскими тоже встречалась(кучу г. наелась),но увы.....Проблема,что мой жених не хочет жить в России.Хочет,чтобы я начала жить с сентября в Германии,пошла на курсы. Я бы еще подождала,но уже невмоготу одной жить,без МЧ,домой возвращаться,спать в одиночестве. Так случилось,что подходящий мне МЧ оказался немцем. Меня конечно пугает переезд,мне не 20 лет. Но еще год,два одиночества и встреч раз в 2 месяца я тоже не хочу.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-05-21 11:25:33

О, да для ваших родственниц жизнь за границей изменила их бытие! Ругать здравоохранение (оно тут другое и здесь лучше руководствоваться "мое здоровье - в моих руках", а не больничной кассы, потому что та денег на живого человека не даст) - это ж не образ жизни. Мне вот тутошнее дошкольное образование ну совсем не нравится :? , призадумаешься тут, да и свой садик откроешь :lol: (мне известны такие случаи.) Критика и недовольство всем - разные вещи. Выявление недостатков, оценка системы и поиск решения (как у ваших знакомых) - это здоровая жизненная позиция. А "не ходите девки замуж сюда, здесь все плохо" - просто нытье.
Да уж, не попробовав пирога, не скажешь, какой он на вкус. Если , конечно, есть желание его кушать :-) .

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-05-21 11:57:30

Вот,девушки,одна из историй о Гамбурге,где я собираюсь жить.Страшно даже стало такое прочитать...
"..... я сама уже 4 года живу в Германии (Гамбург). Это, конечно, не деревня где-нибудь в Швейцарии и не деревня вообще, а средненький такой немецкий город. Все недостатки, что Вы перечислили: "мусор в парках и на улицах, и коррупция, и беспредел на дорогах, и экология, и бюрократия, и грубость, и хамство, и агрессия" - этого хватает и здесь. Вечером я не решаюсь идти одна по улице в моем районе - с курсов английского меня всегда забирает муж на машине - могут убить, изнасиловать или в лучшем случае ограбить. Грязи можно не искать - на автобусных остановках валяются окурки, банки (их периодически убирают, но за день их наваливается достаточно много), грязные вокзалы метро, пропахшие бомжами - это и немецкая городская реальность. По поводу экологии тоже напишу пару строк. Я работаю в промышленной зоне города уже 3,5 года. Каждый раз, когда еду на работу, то чувствую характерный запах от мусоросжигательного завода. На остановке автобуса невозможно стоять больше 10 мин, так как просто задыхаешься от выхлопов грузовиков. Найти другую работу я пытаюсь с первого дня моей деятельности в этой фирме - не выходит. НЕТ работы. В России, живя в Санкт-Петербурге, я могла себе позволить просто уволиться с работы и через месяц я находила другую - а здесь каждое рабочее место на счету. Шансы на трудоустройство даже с хорошим знанием немецкого языка - делите на 20 из-за того, что огромная безработица, вы иностранка и иностранные дипломы не признаются. Вы, конечно, можете подать документы на подтверждение диплома в университет, но должны будете доучиться энное количество лет, в зависимости от специальности. Мое юридическое образование, например, не имеет смысла подтверждать - лучше сразу идти и учиться заново. Что я сейчас и делаю. Хамства и агрессии достаточно от наших бывших соотечественников и других эмигрантов. Молодежь стараешься обходить стороной, чтобы не дай бог не задеть и не посмотреть как-нибудь никак - частенько бывают драки и поножовщины. А бюрократия - не знаю как Швейцария, но Германия - очень бюрократическая страна. Россия переняла бюрократию как раз из Германии. Единственное отличие от российской бюрократии - если что-то не положено, то никакая взятка не поможет. Железные, бесчисленные и бездушные правила, которые ты никак не перепрыгнешь. Бюрократы могут и хамить - им все позволено. Особенно иностранцы для них - мусор. Когда мы с мужем женились, то мне открыто в лицо говорили, что я наверное преступница или проститутка и что меня еще проверят как следует - и никто потом не извинился. И еще одна особенность - РУССКИХ в Европе НЕНАВИДЯТ и боятся. Постоянная антироссийская пропаганда по телевидению. Новости совершенно невозможно смотреть. Нацистов - явных и скрытых - полным-полно. Один из наших поставщиков носил свастику на нагрудном кармане рубашки, и только когда я его припугнула заявлением в полицию и уголовным делом - он перестал мне ее демонстрировать. Однако в его лице я имею злейшего врага, который постоянно старается меня обидеть и спровоцировать. И вот теперь представьте себе ситуацию - Вы одна, без своего любимого человека, переезжаете во враждебную атмосферу и поддержки никакой нет, работы никак не найти, живете на копейки социальной помощи в каком-нибудь общежитии? Это реальность российских немцев-переселенцев, которые думали, что их здесь ждут. Это я конечно описала городскую жизнь, в деревне конечно же чище, уютнее и т.п. Но готовы ли Вы жить после Москвы в деревне? Первый месяц Вам понравится, а если все время только огород, дом, готовка, стирка и уборка - и всё? Моя свекровь попала сейчас в такую ситуацию - муж ее уезжает на работу, а она безвылазно сидит в деревне - дошла до мысли о самоубийстве. Год назад меня свекр просил с ней съездить в отпуск, чтобы она немного развеялась и не наложила на себя руки. ..."


Остальные истории о Франции,Голландии и т.д.-еще хуже,у этой женщины в личном все хорошо,а остальные еще к тому же взгляду на заграницу еще мужей-извергов приплюсовывают. Все в "черном цвете".Alles kaput :shock: :shock: :shock:

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-05-21 12:20:58

Эта такие добрые заметки о Люксембурге


Ольга (Люксембург): Еще одна смерть от руки иностранного мужа. О, боже. Страна у нас маленькая, новости быстро распространяются. Меньше недели назад узнала : 53-летний француз алжирского происхождения застрелил свою 25-летнюю украинскую жену. Я её лично не знала. Те, кто знал, говорят, что шикарнейшая была женщина. Давно собиралась с мужем расстаться, пришла за вещами, ...... и всё. Муж пошёл сдаваться в полицию. Чтоб меньше срок дали, наверное. Сын остался, не их общий, а её... бедный ребёнок. А вы тут сидите, читаете как замуж за "иностранца" выйти. Как знать что будет завтра? В целом, Люксембург – это в моём понимании большая деревня. Пейзаж таков: если не лес, то деревня, если не деревня, то город, но размером с нашу русскую деревню. Здесь тоже считается престижным жить в собственном доме в какой-нибудь глуши и в город ездить только на работу. Так что я сначала, когда сюда приехала, тоже дома сидела несколько месяцев из-за отсутствия свободы передвижения. Но слава богу, у нас тут хоть автобусы ходят (редко конечно, но всё же), да и машину я водить научилась. Хотя конечно, ностальгия по большому городу всё равно остаётся, я даже за хлебом пойти прогуляться не могу, каждый раз приходится брать машину, а так понятное дело, все конечности атрофируются. Кстати, после 6-ти вечера здесь вся жизнь вымирает: магазины закрывают, на улицах ни души,скука редкая.
Что касается жителей, то здесь преобладает так называемый средний класс, который книг в руках не держал со школы (а школа здесь не блеск судя по результатам тестовой программы «Пиза»). Этому полному отсутствию всякого понятия о том, кто такой Карлсон на крыше, Шерлок Холмс или Мольер я не устаю удивляться. Причём у людей разных поколений. Помнится мама моего супруга, школьная учительница, сразила меня наповал, заявив что «Графиню де Монсоро» написал Виктор Гюго. Что уж говорить о моём муже с его «тремя классами» образования.

Ну хоть бы одно добро слово! :D :D :D

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-05-21 12:30:52

А что вы скажете о фильме Сергея Лозницы "Счастье моё"?
Интересно кто же победит в Каннах?
Колоритная российская глубинка.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-05-21 13:20:40

Да, Карла, хм... все эти "ужасы", отражённые в историях, распространены повсеместно на нашей планете. :shock:
Но голова то у нас не только для того, чтобы шапку носить. :wink:
Необходимо смотреть, думать, получать информацию, анализировать и использовать для этого имеющуюся, в данном случае у Вас, возможность: как можно дольше в рамках визового режима находиться в Германии. Или... уже "тошнит" от одиночества? :oops:
Когда я "сто лет" назад жила в Германии (восточная часть) около трёх лет в центре Дрездена, лично к себе не ощущала враждебного отношения со стороны коренного населения, хотя русских "держали" за оккупантов и, гуляя по улицам этого замечательного города, не только днём, но и по вечерам, чувствовала себя в безопасности. :-)
Правда, в День рождения фюрера не рекомендовали этого делать, так как Дрезден - один из центров сборищ нацистов.
Что ж, будем надеяться на откровенные отклики форумчанок (кроме общих фраз), проживающих в Германии, на Ваши посты. :-)

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-05-21 13:31:06

Карла, в этом рассказе про Гамбург, заменить Гамбург на другой город, получится так же печально :cry: . Почитать их прессу, так дня не обходится без насилий и убийств, и можно сказать прямо под носом, и в маленьком местечке тоже, что ж про такой большой город говорить. Когда я с мужем была несколько дней во Франкфурте,я пришла в ужас... Какое счастье, я сказала ему тогда, что ты из Гамбурга :D , а то я не смогла бы жить в этом страшном городе на Майне даже с тобой.
Перед поездкой к мужу я начиталась про Гамбург таких вот, как эта историй. Съезжу, думаю, посмотрю, так ли он страшен, как его там малюют.
Карла, а что если вам пожить, прочувствовать, так сказать, среду обитания? Я вот сделала для себя открытие, что ни за что не соглашусь больше жить в большом городе, мне понравилось в маленьком местечке, хоть неудобств здесь тоже хватает. Автобус в час по копейке, ждать электричку до города - с пересадкой - на холодном ветру в ноябре - не сладко. И тогда вспомнишь родное :-) : в 30 мороза подождать автобуса в час пик? Подождать-то можно, но вот влезешь ли :mrgreen: .
Придурков и нацистов везде будет достаточно, сорняк никто не выращивает, сам прет.

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2010-05-21 13:31:39

Прямо ужас и кошмар. Девушка, наверное, в какой-то другой Германии живет: кругом горы мусора, воры-насильники-убийцы и вонь.

Щас расскажу про "свою" Германию: два года после приезда жила в городе с населением 600 тыс. Студенческая жизнь полна вечеринок итд - не раз бывало, что возвращалась домой в час-два ночи одна пешком вразвалочку, хоть бы хны - как видите. Сейчас живу в деревне рядом с большим городом. Муж сказал, чтобы когда на пробежку иду, выходила не через главный вход (чтобы ключ не брать, а то он бегать мешает), а через террасу и дверь просто так прикрывала. На мои большие глаза ("вдруг кто залезет"), сделал такие же большие глаза и сказал, что ничего подобного быть не может в нашей деревне :) Но уже и в нашей деревне есть "болезнь большого города" :) - велики тырят как за здрасти

Какой-либо дискриминации из-за того, что я славянка за почти 3,5 года жизни в Германии не почувствовала/не услышала НИ РАЗУ И НИГДЕ. Разговоры о рассизме/антисемитизме считаются признаком полнейшего отсутствия воспитания и причиной для прекращения общения с "субъектом". Свастика в кармане - это вообще для меня за гранью фантастики. Но отношение прекариата к иностранцам, такое же как в любой другой стране. Точно также в России многие националисты - это дети прекариата.

Бояться меня полу-русскую - полу-украинку, что-то, блин, никто не боится. По телеку тоже как-то постоянной антироссийской пропаганды не слышала (может у меня с телевизором что-то не в порядке?), все больше внимания уделятся работе борделей и ночным развлечениям - задолбали уже, вечером телевизор смотреть невозможно.

Ситуация с работой непростая. Покажите мне, где она простая. Но работа есть. И при наличии образования, европейского диплома работа найдется. Я в уни еще ни от кого не слышала, чтобы кто-то из моих знакомых без работы остался. Наличие российского диплома, может, если повезет, засчитаться как бакалавриат, но на работу вас все-равно никто не воз´мет (если вы не программист или не физик-математик). Но в России тоже с иностранным дипломом не больно то разбегуться на работу брать.

Бюрократия - это да. А общение с иностранцами... Меня, например, как-то раз жутко обидело, что меня еще за одной справкой ВЕЖЛИВО отправили, потому что пакет документов неполный был. Я, когда маме потом по телефону пожаловалась, она сказала: "Мда, доча, проблемы у тебя... Сразу видно, что ты давно справок из ЖЭКа или выписок из паспортного стола в России не получала" Честно говоря, я не хочу даже представлять, как бедные таджики или узбеки в российских ведомствах справки получают и как там с ними разговаривают.

По поводу драк, поножовщин - гетто есть везде и туда лучше не соваться, независимо от национальности. Немцам там даже опаснее, чем иностранцам.

Вокзалы... В прошлом году подростки на одной маленькой вокзальной станции убили мужчину. Эта история гремела на всю Германию и до сих пор о ней вспоминают. Сколько за это время на российских вокзалах погибло-пропало, тоже не хочется представлять. А вообще-то вокзалы и привокзальные улицы в Германии почти всегда грязные и бедные (это по немецким меркам) Хочется красоты и дороговизны - это в Цюрих :) Там привокзальная улица считается самой дорогой в мире

А уж сколько внимания экологии уделяется... я до Германии зайцев, оленей, лис и ежиков только в зоопарках видела, а здесь... В городах с сотнями тысяч населения дикие кролики, как в России кошки, по улицам бегают. Здорово так: идешь по парку в Дюссельдорфе или в Мюнхене, смотришь, а под деревом кролик чего-то хрумкает. Я утром, когда из деревне на поезде в город еду, люблю смотреть, как олени вдоль железного полотна стоят и головами туда-сюда мотают, как-будто мимопроезжающие вагоны считают

Плюсы и минусы есть в любой стране, мы же не в черно-белом мире живем, чтобы все было или только хорошо, или только плохо. Но я думаю, даже не это определяет, насколько себя человек вольно в стране чувствует. Люди, которые тебя окружают, играют самую важную роль, как бы это не банально и не заезженно звучало

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-05-21 13:49:00

Да, про экологию забыла, добавлю к посту Сибирь про Гамбург и окрестности. На днях звоню на родину, рассказываю, что за полчаса езды на машине кого мы только вечером не переехали, и это было совсем не в лесу. И воздух сейчас такой упоительный, цветут вишни и черешни, здесь их сладкой вишней кличут. Красота и запахи такие витают. Гамбург - самый зеленый город Германии. Вот только что отцвели нарциссы: в городе их столько, аж голова кругом от такой красоты. И зацветает сирень. Это надо видеть! Да, на такие рассказы мне говрят, мда... а у нас тут опять помойку подожгли, и скоро полетит пух... в смысле тополиный, будет что жечь и чем дышать.
Если кто-то живет в гетто - есть тут такие, "русские", "турецкие" и пр.- да с видом на вокзал, то цветущие вишни, конечно, пейзажа не поправят :cry: .

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-05-21 14:03:48

Карла, я поняла, у Вас "мандраж" - страх перед грядущими переменами в жизни (тропофобия). :shock:
Это и понятно, так как фобии всплывают в сознании человека помимо его воли.
Прекратите себя пугать дополнительно чтением "страшилок" и откройте сердце и душу для перемен, для новой жизни :!: :D

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2010-05-21 14:05:04

LaKalinka писал(а):Да, про экологию забыла, добавлю к посту Сибирь про Гамбург и окрестности. На днях звоню на родину, рассказываю, что за полчаса езды на машине кого мы только вечером не переехали.
Поправлюсь: чуть не переехали, скачут из кустов на дорогу, как у себя дома :lol: .
Все зверушки, а было их, как у дедушки Ноя: ежики, зайцы, косули, белки, ласки-горностаи остались целы и невредимы :lol: . А еще ранним утром скачут под окнами зайчата.
Вот такая экология! Вот когда тут крестьяне поля унаваживают, тогда конечно, неудобства для носа, но временные :lol: .

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-05-21 14:09:12

Интересные тут байки пишутся..
А я вот вчера с группой была в "schweinske" в хорошем районе города и что-то, сходив в туалет в том же месте, мне стало муторно, что денег что ль не хватает на мыло и туалет бумагу, не говоря уже о стирильности. Ладно, я знаю, что это средний класс или что-то вроде того, но что-то так все запущено...собираюсь предложить другое место встречи так сказать...

Что мне еще интересно, так это то, что предложения работать за границей существуют и к тому же, очень многообещающие. Друзей в России можно найти заново, а здесь у меня просто знакомства.
Вчера болтали все по-английски, что русские с образованием преуспевают. Наконец-то, признают. Но на слове только пока.
Господи, если церкви становятся неинтересными и классика своя или зарубежная как что-то дикообразное, ТО какое же большинство нищее духом!

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2010-05-21 14:17:35

LaKalinka писал(а): А еще ранним утром скачут под окнами зайчата.
А у нас в саду прямо под одним из окон нашей спальни в кустах ёжики любовью занимаются: куст ходит ходуном, фырканье и покряхтывания слышат даже соседи :) И ёжики такие огромные - прямо слонопотамы, а не ёжики :)

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2010-05-21 14:26:48

У меня осталось впечатление, что авторы всё г.. в одну кучу слили и предстало оно перед нами в таком концентрированном виде. У одной медали есть две стороны. И одно и то же можно преподнести по-разному. Я, наверное, тоже живу в другой Германии. Каждый раз выходя просто в город на прогулку, я наслаждаюсь эстетикой и ухоженностью всего, что вижу вокруг. Меня поражает сколько любви вложено к каждый кустик или цветник. И чистота близка к идеальной. Я живу в обычной пятиэтажке, но во дворе у нас птицы поют так, что редко услышишь даже в лесу. Белки под ногами бегают... В прошлом году была в Москве - смотрю зверёк навстречу бежит, обрадовалась - думала,что белочка, а оказалась - крыса :shock: .
А насчёт скукоты здесь - никогда не соглашусь. Главное -было бы желание, но и как минимум - авто, так как несколько км придётся проехать. Мы каждые выходные всей семьёй выбираем- куда на этот раз мы пойдём или поедем. Потому что возможности есть на любой вкус - выставки всевозможные, исторические праздники, осмотр достопримечательностей и наконец - велосипедные туры по специально обустроенным дорогам, просто пешие прогулки опять-таки по спец. обустроенным тропам и маршрутам по заповедным лесам или горам. Ещё раз повторюсь - возможностей моооре! И ещё один немаловажный фактор - чтобы у твоего партнёра была тоже активная позиция на жизнь, а не лежание на диване с пивом, тогда и не заскучаешь! :wink:

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-05-21 14:50:25

Мне очень про ежиков-слонопатамов понравилось и еще опечатка у LaKalinka "кого мы только не переехали!"
У меня ужасов нет по-поводу жизни ТАМ.Я же у своего МЧ жила уже. Меня истории в этом журнале удивили,как я уже говорила,в другом аспекте-почему,если ТАМ такие ужасы,то никто оттуда не бежит,а предпочитают ОТТУДА давать советы,типа-"сюда лучше не езжать!".А потом мой МЧ не деспот же,я могу пока на 2 дома жить,пока у меня проблемы с родичами.В мечтах у меня вообще работу найти Гамбург-СПб. :o
Вот не удержалась и еще страшную историйку прочла
"...В 2005 году 25 ноября, я у меня был зарегистрирован брак с немцем на территории Германии. Была ЛЮБОВЬ, были планы! Но все разбилось о скандалы, алкоголь, побои и отношение как к "русской". До самого брака я не знала, что мой супруг является националистом. Все иностранцы, проживающие на территории Германии, для немцев "нелюди". То, что я русская и приехала из "дерьмовой" России, я слышала здесь постоянно..."

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2010-05-21 14:57:04

Карла писал(а): Вот не удержалась и еще страшную историйку прочла
Карла, как бы с кем-нибудь договориться, чтобы Вам интернет отключили, чтобы Вы всякую фигню не читали, а лучше к свадьбе готовились :)

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-05-21 15:47:00

[перечислили: "мусор в парках и на улицах, и коррупция, и беспредел на дорогах, и экология, и бюрократия, и грубость, и хамство, и агрессия" - этого хватает и здесь. Вечером я не решаюсь идти одна по улице в моем районе - с курсов английского меня всегда забирает муж на машине - могут убить, изнасиловать или в лучшем случае ограбить. Грязи можно не искать - на автобусных остановках валяются окурки, банки (их п

ето письмо наверное писала девушка или с больнои психикои или больной головой , я жила в германии более 3 лет и я ни разу не боялась идти домой,никто никого вообше не убивает, ето бредом назвать мало, но про дипломы верно, ну так пусть если люди работать хотят они и на кухне начинают , и полы моют, и вешерай работают, если им ето надо.а потом когда язык вючили идет по нарастаюшеи. :shock:

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-05-21 16:26:42

Aschenputtel, Вы слишком отважны или наивны. Я раньше тоже так могла совершенно одна пройтись поздно вечером по городу. Прошлый год меня научил носить с собой вещи для моей же безопасности. Дураков везде хватает, а вот прийдут ли Вам на помощь, - это уже вопрос. :roll:

Карла, если Вам мужчина духовно близок и у вас есть деньги, то вы оба нигде не пропадете. У кого-то что-то там не получилось если, - это его собственные проблемы, а не Ваши. Иные не возвращаются обратно домой, так как не на что, другие, так как есть иная выгода остаться в Европе. Будут деньги, можно и в Африке пожить.
Только вот не надо тут расписывать, как все так отлично в Европе.
Может, кому-то многого и не надо, а как начнешь чего-то хотеть, проблемы появляются.
Конечно, я тут не упоминаю женщин, которм может быть легче будет замужем за иностранцем и расходы станут по карману...
А вообще, часто вижу платят парочки каждый сам за себя...

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-05-21 16:40:39

Натали писал(а):Aschenputtel, Вы слишком отважны или наивны. Я раньше тоже так могла совершенно одна пройтись поздно вечером по городу. Прошлый год меня научил носить с собой вещи для моей же безопасности. Дураков везде хватает, а вот прийдут ли Вам на помощь, - это уже вопрос. :roll:

Карла, если Вам мужчина духовно близок и у вас есть деньги, то вы оба нигде не пропадете...
Нет,у меня денег нету :? А МЧ духовно близок.И в интиме очень совпадаем
:oops:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-05-21 16:42:44

Карла!
Посмотри фильм Сергея Лозницы "Счастье моё" - там наша глубинка показана. Сравни, чья лучше. Я уверена тебе Германия раем покажется.
А статья имеет простой расчет - "не ходите дети в Африку гулять."
Места всем не хватает. Вы же видели своими глазами Германию.
Покупайте платье и не думайте так много.

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-05-21 17:35:02

Натали писал(а):Aschenputtel, Вы слишком отважны или наивны. Я раньше тоже так могла совершенно одна пройтись поздно вечером по городу. Прошлый год меня научил носить с собой вещи для моей же безопасности. Дураков везде хватает, а вот прийдут ли Вам на помощь, - это уже вопрос. :roll:

я не наивная, и газовые балончики с собои там не носила.
может в гамбурге проблемы у вас, но в баден вюртенберг было 5 лет назад все очень спокоино.мои знакомые не заикались о том что что/то изменилось , да и потом там везде полцаи, осбенно в штуттгарте.

Аватара пользователя
Надя Шевелёва
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 2008-12-23 19:54:21
Откуда: г. Ленинград, 3-я ул. Строителей, д.25, кв.12

Сообщение Надя Шевелёва » 2010-05-21 18:03:33

Карла писал(а):Последнюю неделю в интернете наткнулась на женский журнал,где женщины пишут о своих историях жизни за рубежом после замужества...
да если бы я знала,что в Европе так плохо,я бы никогда не уехала из Белоруссии,Украины и т.д.,я бы никому не советовала искать счастье за границей,девушки,одумайтесь,на что вы идете, вы не понимаете своего счастья,когда живете на родине,здесь так ВСЕ плохо,не надо сюда ехать
...меня такой процент негатива начал пугать
Карла, скорее всего, тем, чья жизнь наполнена счастьем, некогда ходить на форумы, подобные тому, но который Вас занесла нелегкая... как впрочем, и на все другие... не до этого им :-)

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2010-05-21 18:29:26

Хочу еще добавить по поводу телевидения. В России каждые пол-час какие-нибудь криминальные новости идут. Понятно, страна большая, где-нибудь обязательно случится убийство, грабеж и пр. Но зачем это постоянно в эфир вываливать - непонятно! В Германии по ТВ идут программы по кулинарии, путешествиям, саду-огороду, сериалы (куда ж без них). В России ни одна программа Новостей не обходится без криминальных происшествий. Надоел этот негатив, выше крыши! Здесь намного спокойнее.
Дороги здесь я перехожу спокойно, никакой идиот не несется, когда народ по зебре идет. Несколько лет назад в России погибла женщина, прожившая лет 5 в Германии. Она по привычке спокойно пошла переходить дорогу на зеленый свет, не смотря по сторонам. На машине неслось "лицо нерусской национальности", которым закон не писан.
А как здесь автомобилисты на дорогах себя ведут - любо-дорого посмотреть.

Ответить