Жизнь после свадьбы

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2009-12-08 10:54:46

Опять же исключител´но мое, никому не навязываемое мнение: измены и, вернее, подоплеки для измен, различаются, но не по половому признаку. Изменяют как мужчины, так и женщины - из за скуки, из интереса, пополнить "коллекцию", не могут остановиться после свадьбы, из-за страсти, чтобы отомстить партнеру etc. Куча всяких причин, которые никак нел´зя четко разделит´ на "мужские" и "женские".
ivt писал(а):И теперь не верю в мужскую верность, хоть убейте меня.
А меня не убивайте - я верю ))

Аватара пользователя
ivt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2009-10-11 07:18:22

Сообщение ivt » 2009-12-08 10:59:25

А меня не убивайте - я верю ))[/quote]

это хорошо:)))

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-08 11:03:55

ivt писал(а):Вы сами верите в то, что пишете?!! Или теперь ЭТО называется "общение"?

... еще это называется "попить чаю"... и я знаю о чем пишу. ...
ivt, спасибо за пояснение, простите, что "удивилась"..., если бы Вы слова "скучают по ушедшему и им нужно какое-то общение, которое в итоге не приводит ни чему, только общение..." взяли в кавычки, я бы поняла, что Вы иронизируете! :-)

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-08 11:41:10

Sibirien писал(а):
LoraNT писал(а): Второй тип мужчин - это те, кто способен хранить верность. К сожалению таких минимальное число!
"Мужские измены - это правда жизни, к которой надо быть готовой."
http://emigration.russie.ru/news/8/11437_1.html
Глупость какая-то. Это как мужские категоричные высказывания на тему "Все бабы ...ляди, ест´не ...ляди - но к сожалению таких минимальное число". ИМХО
Позвольте, причём здесь категоричность?!! :shock:
Что нет МЧ, которые изменяют партнёру и тех, кто не изменяет и таких меньшинство?!!

Прочитав определение категоричности (люблю читать "о предмете" прежде, чем о нём говорить) http://www.sinton.ru/kategorichnost.htm, можно сделать вывод, что Вы категоричны в своих высказываниях, т.к. начинаете с "вводных слов": "Глупость какая-то"! Это означает - неприятие других мнений!
Можете, конечно, поспорить и с природой человеческой и с психологами, и с высказываниями, и с жизненной практикой, и провести собственные исследования, подкрепить их научными работами, званиями, чтобы опровергнуть утверждения специалистов в данной области - имеете право на своё мнение!
Только зачем "изобретать колесо"? До Вас уже изобрели и открыли! :-)

Аватара пользователя
ivt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2009-10-11 07:18:22

Сообщение ivt » 2009-12-08 11:43:25

я рада, что вы меня поняли правильно. Здесь без иронии не обойтись. Иначе депрессия обеспечена.
Раньше мне подруга сопли вытирала, теперь я ей вытираю, она разводиться задумала с двумя детьми, а я уговариваю этого не делать. Хотя муж "гусь" хороший, но не безнадежен, семьей все-таки дорожит. Любовница ( из юности всплыла)теперь хочет заполучить его в качестве своего мужа, а он пошухарил и в кусты. Подругу жаль до слез, она сильно переживает. Хотя казалась когда-то очень сильной. А он теперь белый и пушистый кролик, про измену так сказал, я с ней встретился, потому что мы с тобой поругались, но у нас ни чего не было, общались ....

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2009-12-08 12:21:44

LoraNT писал(а):
Sibirien писал(а):
LoraNT писал(а): Второй тип мужчин - это те, кто способен хранить верность. К сожалению таких минимальное число!
"Мужские измены - это правда жизни, к которой надо быть готовой."
http://emigration.russie.ru/news/8/11437_1.html
Глупость какая-то. Это как мужские категоричные высказывания на тему "Все бабы ...ляди, ест´не ...ляди - но к сожалению таких минимальное число". ИМХО
Позвольте, причём здесь категоричность?!! :shock:
Что нет МЧ, которые изменяют партнёру и тех, кто не изменяет и таких меньшинство?!!

Прочитав определение категоричности (люблю читать "о предмете" прежде, чем о нём говорить) http://www.sinton.ru/kategorichnost.htm, можно сделать вывод, что Вы категоричны в своих высказываниях, т.к. начинаете с "вводных слов": "Глупость какая-то"! Это означает - неприятие других мнений!
Можете, конечно, поспорить и с природой человеческой и с психологами, и с высказываниями, и с жизненной практикой, и провести собственные исследования, подкрепить их научными работами, званиями, чтобы опровергнуть утверждения специалистов в данной области - имеете право на своё мнение!
Только зачем "изобретать колесо"? До Вас уже изобрели и открыли! :-)
LoraNT, я не пойму, что Вы мне пытаетесь доказать? Основываясь на своем жизненном опыте, подкованном теориями психологов и психотерапевтов, что мужики таки сволочи и гады? Но, простите, это не моя вина, что у Вас неудачный жизненный опыт. Или Вы какие-то теории неправильные читаете, которые пишут обиженные женщины с несложившимися судьбами (потому образ психолога Натальи Толстой, статью которой Вы привели, выглядит именно так после прочтения).

Каждый получает, то что выбирает - об этом везде, и здесь в том числе, говорилось и писалось уже не раз. Если Вы уже выбрали себе позицию, что женщины которой изменяли и будут изменять, да ради Бога (хотя право, очень жаль). Я предпочитаю полагаться на практику, а не на теорию - среди моих друзей (друзей! с которыми тесно общаюсь, которые живут уже 7-10 лет вместе) нет случаев измены со стороны мужчин. Я сама ни разу не расставалась с мужчинами из за измен. Еще раз повторю - мнение о том, что количество верных мужчин минимально - это глупость, на мой наивный чукотский взгляд. Ну, не было этого в моей жизни. Была подруга, которая мужу изменила.

У нас здесь уже полно девушек, которые замужем достаточно короткое время. Предлагаете нам всем смириться с мыслью, что рано или поздно мужья изменят?

ПС: с количеством восклицательных знаков в обращении ко мне Вы явно переборщили, не надо на меня орать :)

Аватара пользователя
Kle
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 2008-07-10 06:00:07

Сообщение Kle » 2009-12-08 12:26:04

Как далеко зашли рассуждения..... :wink: :wink:

Порой сам себе не понимаешь и в своих действиях не разберешься, а здесь- другая жизнь :roll: :roll: :? :? :? :?
Хочу продолжить свою предыдущую мыслишку (не с точки зрения психологических трактатов и социологических изысканий).

Разница в возрасте. и т.д..... :idea: :idea:
МЧ тоже нужно подтверждение собственной значимости в этом мире..... :wink: И возврат к прошлому- хороший повод вернуть себя (в собственных глазах) на ту ступеньку, где он был молод, обворожителен, и перспективен.))))) И в конце концов (в данном случае) МЧ получил то, к чему подсознательно стремился?? :!: :!:

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-08 12:58:08

Sibirien писал(а):LoraNT, я не пойму, что Вы мне пытаетесь доказать?

1. ... Но, простите, это не моя вина, что у Вас неудачный жизненный опыт.
2. Или Вы какие-то теории неправильные читаете, которые пишут обиженные женщины с несложившимися судьбами (потому образ психолога Натальи Толстой, статью которой Вы привели, выглядит именно так после прочтения).
3. Если Вы уже выбрали себе позицию, что женщины которой изменяли и будут изменять, да ради Бога (хотя право, очень жаль).
4. Еще раз повторю - мнение о том, что количество верных мужчин минимально - это глупость, на мой наивный чукотский взгляд.
5. У нас здесь уже полно девушек, которые замужем достаточно короткое время. Предлагаете нам всем смириться с мыслью, что рано или поздно мужья изменят?
6. ПС: с количеством восклицательных знаков в обращении ко мне Вы явно переборщили, не надо на меня орать :)
Ну, это уже "перебор" и категоричности и всего остального, не буду называть вещи своими именами, правила форума не позволяют и мои внутренние тоже!
По пунктам:
1. С чего Вы взяли, что у меня неудачный жизненный опыт?
"Сорока на хвосте принесла! Спешу расстроить! Опыт у меня удачный!"
2. По вопросу теории: поспорьте с психологом Н.Толстой.
3. Вы оказывается и мою позицию знаете?
Для "экстрасенсов": ни дня бы не прожила с МЧ, который изменил и опыта такого не имею, к Вашему сожалению.
4. Бесполезно давать источники, что такое "категоричность".
5. Из пункта 3 следует, что не предлагаю.
6. У Вас такой уникальный слух - слышите на расстоянии?
Какая реакция на знаки препинания!

P.S. Про эмпирический опыт (Вы его называете практическим- жизненным) солидарна с мнением Stasia, она на другом форуме об этом писала в дискуссии.
Жаль, что её нет на этой теме! Мне лично интересно её мнение.

И ещё, читая форум, подметила, что если Ваше мнение не совпадает с мнением оппонента, Вы становитесь на " тропу войны" - другое мнение, заметьте, не моё, а специалиста, которое я привожу, не имеет право на существование.
Последний раз редактировалось LoraLora 2009-12-08 16:30:08, всего редактировалось 1 раз.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-08 13:01:41

О причинах измен можно много говорить,я считаю,что это уж человек изначально,внутриутробно,так сказать,к этому предрасположен.Есть ведь и однолюбы,которые не изменят и не уйдут,не смотря ни на что(знаю одного мужа,который терпел измены жены до последнего,пока она не ушла от него совсем.А потом тяжело заболел.)
А вот куда деться из подводной лодки женщине,только переехавшей в Германию,да ещё с детьми...

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2009-12-08 13:17:25

LoraNT, yпс, как Вы близко к сердцу все принимаете. Я не знаю, радоваться мне или огорчаться, что Вы обращали внимание на мои высказывания на этом форуме: не считаю свои высказывания за истину последней инстанции и думала, что они уже где-то утонули. Но я даже припомнить не могу, чтобы я так откровенно, как с Вами, здесь когда-то дискутировала. А уж на "тропу войны" становиться или спорить с психологом Натальей Толстой... :) Поверьте, мне есть куда тратить энергию (например, щас пойду копать окопы для наблюдения за мужем). И меньше всего мне нравятся дискуссии подобного рода, когда у оппонента заканчиваются аргументы и он переходит к тактике "Сама дура". Давайте останемся каждый при своем мнении и разойдемся

По поводу восклицательных знаков: это я этикета виртуального общения начиталась, психологи )) утверждают, что большое количество знаков препинания говорит об эмоциональной нестабильности, а восклицательных знаков - о крике

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2009-12-08 13:27:29

Я предпочитаю полагаться на практику, а не на теорию - среди моих друзей (друзей! с которыми тесно общаюсь, которые живут уже 7-10 лет вместе) нет случаев измены со стороны мужчин.
вопрос: измен дествительно не было, или жены об этом просто не знали и не догадывались, а думали, что мужья им не изменяли....

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2009-12-08 13:31:49

ELIF писал(а):
Я предпочитаю полагаться на практику, а не на теорию - среди моих друзей (друзей! с которыми тесно общаюсь, которые живут уже 7-10 лет вместе) нет случаев измены со стороны мужчин.
вопрос: измен дествительно не было, или жены об этом просто не знали и не догадывались, а думали, что мужья им не изменяли....
ELIF, я в паре семей, "подруга со стороны мужа", тсказть :) не было измен

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2009-12-08 13:36:45

спасибо за ответ
нам пора перейти в тему "может ли у мужчины быть друг женщина"

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2009-12-08 13:43:43

Telma писал(а):О причинах измен можно много говорить,я считаю,что это уж человек изначально,внутриутробно,так сказать,к этому предрасположен.
Я раньше думала, что это зависит от отношений родителей: ребенок видит и проецирует на свою собственную сем´ю. А потом, когда одна из подруг своему мужу изменила (его это совершенно раздавило), тоже подумала о такой "внутриутробной предрасположенности". Ее родители, оба за 50, смотрят друг на друга светящимися влюблёнными глазами, везде всегда вместе... Логично было бы предположить, что и у нее так будет, но нет. Мы с ней много разговаривали: почему, зачем. "Не знаю, захотела, от скуки" сказала она

Аватара пользователя
malenakisa
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 2009-02-12 14:26:11
Откуда: Минск

Сообщение malenakisa » 2009-12-08 13:54:27

Блондинка умничка.
Скажи, тебя как отпустило, легче стало?
Или все же грызет внутри.
Интересно надолго его хватит? Или теперь более тщательно маскироваться будет.
Спасибо, что поделилась этой ситуацией. Очень поучительно.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-08 13:54:55

Sibirien писал(а):
ELIF писал(а):
Я предпочитаю полагаться на практику, а не на теорию - среди моих друзей (друзей! с которыми тесно общаюсь, которые живут уже 7-10 лет вместе) нет случаев измены со стороны мужчин.
вопрос: измен дествительно не было, или жены об этом просто не знали и не догадывались, а думали, что мужья им не изменяли....
ELIF, я в паре семей, "подруга со стороны мужа", тсказть :) не было измен
Конечно-конечно :!: Надо программировать исключительно позитивные установки в жизни :!:
Sibirien, не могу прямо сейчас "разойтись" с Вами, можно ещё один маленький постик?
Ой, разве может отказаться МЧ "в расцвете сил" при удобном случае, при располагающей обстановке от шикарной и умной обольстительницы?
Я такая "заводная" - будь мы рядом географически, провела бы эксперимент: подослала бы красотку! :-) Взяла бы грех на душу:"Искусила бы"!
Жаль, не успела с идеей, этим уже занимаются многие агенства (зарабатывают на этом денежки), взяв на вооружение человеческие слабости.

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2009-12-08 14:05:55

LoraNT писал(а): Конечно-конечно :!: Надо программировать исключительно позитивные установки в жизни :!:
Sibirien, не могу прямо сейчас "разойтись" с Вами, можно ещё один маленький постик?
Ой, разве может отказаться МЧ "в расцвете сил" при удобном случае, при располагающей обстановке от шикарной и умной обольстительницы?
Я такая "заводная" - будь мы рядом географически, провела бы эксперимент: подослала бы красотку! :-) Взяла бы грех на душу:"Искусила бы"!
Жаль, не успела с идеей, этим уже занимаются многие агенства.
А нафига? Вашу бы энерию, да в мирное русло :)

Я не пойму - если Вам лично никогда не изменяли мужчины, если у Вас все отлично, опыт удачный (я Вам верю, я всегда всем верю, я наивная) , то на основании чего Вы утверждаете, что число верных мужчин минимально? И зачем, Лора? Вам так психолога Толстую защитить хочется? Да сдалась она Вам сто лет с ее депрессивными теориями и утверждениями. Читайте лучше Зеланда, все веселее :)

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-08 14:21:53

Sibirien писал(а): Я не пойму - если Вам лично никогда не изменяли мужчины, если у Вас все отлично, опыт удачный (я Вам верю, я всегда всем верю, я наивная) , то на основании чего Вы утверждаете, что число верных мужчин минимально? И зачем, Лора? Вам так психолога Толстую защитить хочется? Да сдалась она Вам сто лет с ее депрессивными теориями и утверждениями. Читайте лучше Зеланда, все веселее :)
Sibirien, мне нет интереса говорить неправду - не изменяли (выходит, тоже утверждаю, возможно, не знала...). Меня не устраивали их другие недостатки - лень, нецелеустремлённость и отсутствие других, импонирующих мне качеств.
Основание утверждения - я же живу здесь, на этой планете, а не в параллельном мире и вижу и знаю, что происходит сплошь и рядом: в знакомых семьях, у коллег, в ночных клубах - это жизнь!
Не изменяют жёнам МЧ физически больные и те которые истинно любят своих женщин - их гораздо меньше, если слово минимально Вам не нравится. Так лучше? :-)
Вот "об энергии, да в мирных целях" не буду даже спорить, сейчас и "переключусь". :-) Темперамент, знаете ли. :-)
Последний раз редактировалось LoraLora 2009-12-08 14:30:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-12-08 14:28:22

LoraNT писал(а):Ой, разве может отказаться МЧ "в расцвете сил" при удобном случае, при располагающей обстановке от шикарной и умной обольстительницы?
Я такая "заводная" - будь мы рядом географически, провела бы эксперимент: подослала бы красотку! :-) Взяла бы грех на душу:"Искусила бы"!
Жаль, не успела с идеей, этим уже занимаются многие агенства (зарабатывают на этом денежки), взяв на вооружение человеческие слабости.
Лора, не всегда изменяют с более молодыми и красивыми.В моем случае это было как раз наоборот.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-08 14:38:09

blondinka писал(а):Лора, не всегда изменяют с более молодыми и красивыми.В моем случае это было как раз наоборот.
Да-да... всё бывает... Кто их разберёт этих мужчин, что им нужно (особенности индивидуальной "душевной организации")? Это я так, для большей наглядности и яркости примера.
Последний раз редактировалось LoraLora 2009-12-08 14:40:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-12-08 14:39:34

розочка2009 писал(а):Блондинка умничка.
Скажи, тебя как отпустило, легче стало?
Или все же грызет внутри.
Интересно надолго его хватит? Или теперь более тщательно маскироваться будет.
Спасибо, что поделилась этой ситуацией. Очень поучительно.
Отпустило.Полностью.Не знаю, как объяснить,но почему-то не осталось недоговоренности,отношения как-то даже "освежились".Смотрит на меня,как в первые дни после знакомства-толи его моя реакция так напугала, толи сравнение оказалось в мою пользу.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-08 14:48:25

blondinka писал(а):Смотрит на меня,как в первые дни после знакомства-толи его моя реакция так напугала, толи сравнение оказалось в мою пользу.
Возможно, ещё МЧ увидел, что тяжело переживать обман, что причинил Вам боль и сделал выводы.

Аватара пользователя
ivt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2009-10-11 07:18:22

Сообщение ivt » 2009-12-08 15:13:53

blondinka писал(а):
розочка2009 писал(а):Блондинка умничка.
Скажи, тебя как отпустило, легче стало?
Или все же грызет внутри.
Интересно надолго его хватит? Или теперь более тщательно маскироваться будет.
Спасибо, что поделилась этой ситуацией. Очень поучительно.
Отпустило.Полностью.Не знаю, как объяснить,но почему-то не осталось недоговоренности,отношения как-то даже "освежились".Смотрит на меня,как в первые дни после знакомства-толи его моя реакция так напугала, толи сравнение оказалось в мою пользу.
Вот и славно!!!! урок хороший получил... Молодец Блондинка! мудрость женская не подводит.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-12-08 15:25:46

А я и не блондинка уже.... В субботу покрасилась в огненно-рыжий...Более соответствует моему состоянию.

Аватара пользователя
ivt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2009-10-11 07:18:22

Сообщение ivt » 2009-12-08 15:29:13

так надо NIC немножечко поправить с учетом "изменений" во внешности... :lol:

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-08 15:33:44

blondinka писал(а):А я и не блондинка уже.... В субботу покрасилась в огненно-рыжий...Более соответствует моему состоянию.
Хочется перемен и женщины часто идут в парикмахерскую, даже с небольшим изменением во внешности - немного иначе ощущаешь себя внутренне. :-)
Будем дразниться: "Рыжая - бесстыжая!" :lol: :lol: :lol:
Кстати, когда я перекрасила волосы и тоже из "блондинки" в "рыжую", мне МЧ утром, пробудившись и ещё лёжа в кровати сказал:"Как-будто с другой женщиной проснулся." :D

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-12-08 17:00:29

Измены есть...кто тут писал, что нет там такого у того и того...
-Ага, так они Вам и доклались. :wink:
Это все равно, что верить в Деда Мороза.

Измены существуют. От мужчин тоже. Возможно, что со Старой Руси женщины все же душой вернее. Мужчины - нет. Пригожий муж, наверняка, умен и все так маскирует верно, только через года узнают многие дамы истории своих Дон Жуанов. :wink: А возможно, и никогда? :wink:

Рекомендую на эту тему посмотреть два фильма:
The Dead by John Huston
Conversations with other women / Helena Bonham Carter

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-08 20:08:58

Так что же получается,девочки,вообще не надо никому верить? И остается только два выхода:
1.выходя замуж,готовится,так сказать,что тебе будут изменять.
2.Или вообще не выходить ни за кого,что бы больно не было?

Ну есть,конечно,еще один вариант. Для наивных.
3.Верить в любовь.В добро.В верность.

Выбирайте! Кому какой больше нравится! Мысли материальны :wink:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-08 20:17:07

Рыжая blondinka писал(а): Отпустило.Полностью.Не знаю, как объяснить,но почему-то не осталось недоговоренности,отношения как-то даже "освежились".Смотрит на меня,как в первые дни после знакомства-толи его моя реакция так напугала, толи сравнение оказалось в мою пользу.
Думаю,он просто не готов расстаться.Любит тебя. А то,что он "натворил",он и сам не понимает...Возможно,были какие-то недомолвки у вас...недопонимание...Он себе что-то там вообразил...Может даже то,что ты его больше не любишь.Или любишь,но уже не так сильно...А когда мужчина начинает сомневаться в любви женщины,он замыкается...А тут еще и та мадам обЪявилась...Все одно к одному...

Вообщем,Блонда,не расслабляйся там особо! Держи ситуацию под контролем. Ну что нам стоит,где надо нужное слово вставить!...Мы же женщины. :wink:

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2009-12-08 20:24:18

Астра писал(а):Так что же получается,девочки,вообще не надо никому верить? И остается только два выхода:
1.выходя замуж,готовится,так сказать,что тебе будут изменять.
2.Или вообще не выходить ни за кого,что бы больно не было?

Ну есть,конечно,еще один вариант. Для наивных.
3.Верить в любовь.В добро.В верность.

Выбирайте! Кому какой больше нравится! Мысли материальны :wink:
Ой, ой.. а 3 то вариант мой :D
Но мы еще с ним до свадьбы договорились. Изменит- прибью :!: Соседка и скалку по почте нам на годовщину прислала :roll: , чем очень меня впечатлила :shock:
Каждый раз когда у нас немецкие гости, муж веселит народ-рассказывает как будет применено это "чудо". Вот такой украинский колорит у нас :lol:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-12-08 20:30:39

Скалка - это устарело :lol:
Вот такой подарок это то что нужно :mrgreen:
http://www.tomwet.de/shop/catalog/popup ... hp?pID=756

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-12-08 21:06:08

Поставить условие. Какое?Каждый должен знать сам.
Самое лучшее от брака - это дети или ребенок. А остальное у кого как...

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-08 21:19:18

Невозможно в жизни просчитать все до мелочей. Так можно и состариться,ведя расчеты. Ну никто этого не может сделать со 100% точностью! А уж в таком сложном деле,как совместная жизнь и подавно ничего предугадать невозможно.
Отношения развиваются,меняются. Меняются и сами люди.
Нужно немало трудностей преодолеть,что бы стать по настоящему близкими друг другу.
Путь остается один - рисковать. Можно уменьшить риск,но исключить его нельзя.

apple
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2008-07-15 12:10:55

Сообщение apple » 2009-12-08 21:34:21

Астра писал(а):Так что же получается,девочки,вообще не надо никому верить? И остается только два выхода:
1.выходя замуж,готовится,так сказать,что тебе будут изменять.
2.Или вообще не выходить ни за кого,что бы больно не было?

Ну есть,конечно,еще один вариант. Для наивных.
3.Верить в любовь.В добро.В верность.

Выбирайте! Кому какой больше нравится! Мысли материальны :wink:
можно я тоже проголосую за третий вариант :D С одной оговоркой - точно не в условиях нашего постсоветского пространства, где на любого плохонького мужичка приходится до десятка вполне приличных женщин, которые ведут за него неравный бой :( И мне кажется, что эта наша демографическая ситуация довела до того, что наши бедные женщины уже даже мысли не допускают о возможности нормальных отношений в семье :( -наверно защитная реакция, чтобы потом больно не было.

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2009-12-09 09:59:24

Как сказал мне один мой знакомый: "Я очень люблю свою жену. Она у меня самая красивая и ,вообще , самая лучшая! Но когда каждый день ешь бананы, да бананы, то иногда и яблочка хочется". То есть всё у мужиков просто. Ну хочется им иногда хочется чего-нибудь другого, не как обычно... Они не анализируют свой поступок, как правило, с точки зрения чувств. Для них это как еда. И они чётко разграничивают «Мухи –отдельно, котлеты-отдельно». Конечно, всё это звучит очень цинично для нас для женщин с тонкой душевной натурой. Но такова правда жизни. Я сама отношусь к той категории, которая уверена ,что большая часть мужчин изменяет своим женам (очень много примеров из жизни). Но честь и хвала тем мужикам, которые это делают так, чтобы никогда жена не догадалась об этом. Лично я предпочитаю «позицию страуса». В данной ситуации сладкая ложь лучше, чем горькая правда, если не готова расстаться с мужчиной. Но, с другой стороны, обвинять одних мужиков в изменах тоже не правильно. Ведь они изменяют с нами, с женщинами и нередко с такими –же, замужними.

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-12-09 17:09:48

Риск везде есть, на то и пьют шампанское. Просто от измены супруга, как нестранно, еще можно и венерическую болезнь прихватить и чужую энергию.
Мужчины к старости все больше начинают понимать, что кроме детей и жены они никому не нужны. Но если разве у кого сумы денег водятся...тому до последнего баловаться нужно... :roll:

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2009-12-09 17:12:05

Nellichka писал(а):Скалка - это устарело :lol:
Вот такой подарок это то что нужно :mrgreen:
http://www.tomwet.de/shop/catalog/popup ... hp?pID=756
:shock:
Нель, одно дело украинский колорит, а другое подарки данного типа.
Представь, только намекнула, что воспользуешься- и.... уже там где была до брака :mrgreen:
На счет сохранения хороших и гармоничных семейных отношений..
В Германии это не проблема :!:
Всегда можно разнообразить свой досуг :wink: Здесь столько различных видов времяпровождения, что при разумном применении определенной части тела, т е- головы. Можно всегда разнообразить свою жизнь.
В особенности, для женщин, которым не нужно уже заводить детей- так и вообще сам Бог велел, устроить свою жизнь так как хочется :wink: С маленькой оговорочкой- не перегибать палку то...
Зная.....
а я очень надеюсь, что замужние женщины знают, сколько зарабатывает их муж и какие ежемесячные и ежегодные расходы теперь в их семье :wink: ...

Зная, что зарплата мужа не такая уж и большая, разумно планировать расходы и не требовать больше, чем человек может предложить :wink:
Если уж так задуматься- брак с иностранной- это в какой-то степени уже желание найти что-то другое, не обычное и уже приевшееся.

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2009-12-09 17:31:49

Натали писал(а): Мужчины к старости все больше начинают понимать, что кроме детей и жены они никому не нужны. Но если разве у кого сумы денег водятся...тому до последнего баловаться нужно... :roll:
Но вот с этим высказыванием в корне не соглашусь! И к старости балуются , и без денег, с одинокими барышнями под и за 40. А как же старинная русская поговорка "Седена в бороду - бес в ребро"?

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-12-09 17:56:07

Прочтите еще раз мои строки.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-09 19:18:55

Натали писал(а): Просто от измены супруга, как нестранно, еще можно и венерическую болезнь прихватить и чужую энергию.
Среди заболеваний передающихся половым путём - вирус папилломы человека (ВПЧ). Около 15-ти из них могут вызывать образование измененных клеток слизистой шейки матки, которые в дальнейшем способны прогрессировать в рак шейки матки. :!: :shock:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-12-09 20:39:04

Sweetlana писал(а):
Nellichka писал(а):Скалка - это устарело :lol:
Вот такой подарок это то что нужно :mrgreen:
http://www.tomwet.de/shop/catalog/popup ... hp?pID=756
:shock:
Нель, одно дело украинский колорит, а другое подарки данного типа.
Представь, только намекнула, что воспользуешься- и.... уже там где была до брака :mrgreen:
Ой, Света, ну что ты все так серьезно воспринимаешь :wink:
Украинским колоритом тоже воспользоваться можно :lol:

Я так понимаю, он у тебя товарищ не впечатлительный, вон до чего договорились :wink:
Sweetlana писал(а):Но мы еще с ним до свадьбы договорились. Изменит- прибью :!:
Так что в критической ситуации можно и не дарить, а просто показать картинку и намекнуть :lol:

Аватара пользователя
Лагута
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 2008-12-17 17:10:16
Откуда: Волжский-Frontenhausen

Сообщение Лагута » 2009-12-09 20:55:06

Ну, девчата, вы даёте! :shock: Вот красок сгустили-то!
Вас почитать, так получается, что "замуж" - это самое ужасное место, куда может "выйти" порядочная женщина, ибо там ей и наврут с три короба, и подло изменят, и ещё вен.заболеваниями наградят вдобавок! :shock: :oops:
Ну, прямо чес.слово, страшно жить на свете!, как Стасег любит говаривать. :wink:
Я конечно понимаю, что "кто предупреждён, тот вооружён" и что если "хочешь мира - готовься к войне", но не до такой же степени! Прямо из замужества страшилку какую-то делаете! :?
Ну, понятно, что институт брака как таковой сейчас весь трещит по швам и на очень шаткой земле стоит.., но стоит же!
Если семья крепкая изначально, т.е. построена на реальных чувствах, взаимоуважении и трепетном отношении друг к другу, то не расколет такой союз ни подосланная красотка-обольстительница, ни старая перечница с "Одноклассников" - никто! Т.к. измена случается не из-за зуда в штанах, измена рождается в голове, прежде всего.

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2009-12-09 21:10:27

Натали писал(а):Прочтите еще раз мои строки.
Натали, из твоих строк я поняла, что по твоему мнению к "шалостям" в преклонном возрасте более склонны только толстосумы.... :?: Или я не правильно поняла ту мысль, которую пыталась ты донести?
Последний раз редактировалось Dorit 2009-12-09 21:41:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2009-12-09 21:33:08

Лагута писал(а):Ну, девчата, вы даёте! :shock: Вот красок сгустили-то!
Вас почитать, так получается, что "замуж" - это самое ужасное место, куда может "выйти" порядочная женщина, ибо там ей и наврут с три короба, и подло изменят, и ещё вен.заболеваниями наградят вдобавок! :shock: :oops:
Ну, прямо чес.слово, страшно жить на свете!, как Стасег любит говаривать. :wink:
Я конечно понимаю, что "кто предупреждён, тот вооружён" и что если "хочешь мира - готовься к войне", но не до такой же степени! Прямо из замужества страшилку какую-то делаете! :?
Ну, понятно, что институт брака как таковой сейчас весь трещит по швам и на очень шаткой земле стоит.., но стоит же!
Если семья крепкая изначально, т.е. построена на реальных чувствах, взаимоуважении и трепетном отношении друг к другу, то не расколет такой союз ни подосланная красотка-обольстительница, ни старая перечница с "Одноклассников" - никто! Т.к. измена случается не из-за зуда в штанах, измена рождается в голове, прежде всего.
Мне кажется, что мы женщины пытаемся понять, что у мужчин в голове исходя из своего женского мировоззрения. Я много раз убеждалась, что это не правильно. Голова у них не работает на эмоциях. Там заложена совсем другая программа. А реальные чувства это только в начале - гормоны. Потом всё притупляется, притирается. Большинство женщин ,как хранительницы семейного очага свято верят, что всё в их руках. Но лучше быть готовой ко всему, тогда может быть не будет так мучительно больно за обманутые ожидания и надежды.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-09 21:35:19

Лагута писал(а):Если семья крепкая изначально, т.е. построена на реальных чувствах, взаимоуважении и трепетном отношении друг к другу, то не расколет такой союз ни подосланная красотка-обольстительница, ни старая перечница с "Одноклассников" - никто! Т.к. измена случается не из-за зуда в штанах, измена рождается в голове, прежде всего.
Так мы сейчас говорим о супружеских изменах, а не о "расколах". Если под "расколом" подразумевать развод (расторжение брака).
Чувства и трепетное отношение могут быть подвергнуты изменениям под влиянием внешних условий и внутренних личностных изменений и тогда...
Cколько уже написано об изменах...
http://www.3vium.ru/semya/izmena.html

Да ну их, эти измены!

Интересно было бы услышать об опыте семейной жизни с иностранцем, а также о положительных сторонах и о проблемах международных браков? :-)
http://www.woman.ru/relations/marriage/article/53750/
http://www.edem.ru/usr/article/article_item.asp?id=630

Аватара пользователя
Frau V
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-12-24 14:34:26
Откуда: Москва-Lancy

Сообщение Frau V » 2009-12-10 06:58:50

Лагута писал(а):...измена случается не из-за зуда в штанах, измена рождается в голове, прежде всего.
Согласна и поддерживаю :!: "Рыба гниет с головы" :( Я через это прошла в прошлом браке, мой бывший будучи женатым потом два раза, все равно "шалил" и при молоденьких женах :mrgreen: Горбатых, как говорится, могила исправит... :twisted: Но каждый сам должен со своим разобраться, всякие случАи в жизни бывают :!:
Вообще, милые бранятся-только тешатся :-) Желаю мира и благополучия :!:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-10 09:22:16

Dorit писал(а):Большинство женщин ,как хранительницы семейного очага свято верят, что всё в их руках..
А я сейчас вспомнила один давнишний разговор со своей знакомой. Она говорила,что уверена,что ее муж ей не изменит. На мой вопрос "почему?",она ответила,что вызвала в нем брезгливость к другим женщинам.
Как она это делала,я не знаю...
Семья хорошая,интеллигентная,оба образованные из хороших семей,ребенок.По взгляду со стороны производили впечатление благополучных супругов.

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2009-12-10 10:04:06

Да ну их, эти измены!

Интересно было бы услышать об опыте семейной жизни с иностранцем, а также о положительных сторонах и о проблемах международных браков?
А вообще мне здесь сразу бросилось в глаза и всегда наблюдаю с умилением, как пожилые парочки и ещё не очень, прогуливаются по улицам, взявшись за руки. И такое спокойствие и выражение благополучия на их лицах.... Я всегда думаю: " Вот бы и нам с мужем сохранить такие тёплые и душевные отношения до таких лет!" .В России я такое наблюдала только у молодёжи...
Ну, да.. это не совсем о международных браках, но всё равно это часть немецкой культуры и очень позитивная :wink: .

ELIF
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 2008-11-25 13:45:39
Откуда: Київ.

Сообщение ELIF » 2009-12-10 10:39:48

она ответила,что вызвала в нем брезгливость к другим женщинам.
[/quot]
а разве интеллегентная женщина способна так поступить?скорее это хитрая женщина.

и что б вызвать брезгливость, нужно что б МЧ был брезглив, а если он "кобель", то никто не сможет его отучить от гуляний и вызвать брезгливость...

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-12-10 12:13:10

Dorit писал(а):
Натали писал(а):Прочтите еще раз мои строки.
Натали, из твоих строк я поняла, что по твоему мнению к "шалостям" в преклонном возрасте более склонны только толстосумы.... :?: Или я не правильно поняла ту мысль, которую пыталась ты донести?
Другими словами, если у мужчины есть деньги и наклонность к измене, то он и до старости шалит.

Ответить