Жизнь после свадьбы

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-11-30 16:12:09

Kлава писал(а):Все смешалось в доме Обломских
Где ботокс где любовь , ни чего не понимаю :D
Ну это я к тому, что понятие любви у всех разное.

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2009-11-30 16:53:51

blondinka писал(а): Так,нипонял,пока я там в школе язык немецкий совершенствую, меня уже тут почти развели:-).Не дождетесь-у меня завтра, кстати, ровно год со дня свадьбы. Хочу сказать, что у меня не стоит вопрос ЖИТЬ или НЕ ЖИТЬ с моим мужем. То, что я написала, слава богу отношения не портит.Я его "затыкаю" даже без всякой дипломатии и поиска нужных фраз- "Солнц, это тебе уже ничего не поможет и твоим теткам предыдущим".Он на это не обижается, в отличие от меня.
Так я и знала :) Муж и жена - одна сатана :)


Поздравления и пожелания счастья тебе и твоему мужу, Блонда!!! (А "крики души" у нас у всех бывают, и где-ж еше "поорать", если не на нашем форуме:))

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2009-11-30 19:01:33

Наташ, они и мы - люди с другой планеты. Пора уже понять это.
Мой , например, до сих пор плачет , если я ему забуду утром Гутен морген сказать. :roll:

Потом уровень образования и образ жизни тоже играет роль.Он любит на диване посидеть, а ты вся в движении. и ему это не понять.
Вы разные, и будете разными всегда, немолодые ведь уже.

И потом, ты забыла что ли , что его бывшая на мопеде ездит и никогда прав не имела на автомобиль??? Вот он и тебя под эту гребенку тоже. А ты борись за себя. и за своего сына.

я , думаю, что он скоро сдаст свои баррикады!!! :lol:

Они думают, что мы из России - бедные овечки и на все согласны. Вот поэтому и разногласия в семье. Он ведь даже не был у тебя в гостях, у твоих родителей, а это минус. Его ты не интересуешь как Личность, только как жена- принеси, убери, любовь -морковь и все такое..

Ой, прости - если надо - скажи и я сотру свое сообщение.!!

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-11-30 20:43:07

Buchhalterin писал(а): И потом, ты забыла что ли , что его бывшая на мопеде ездит и никогда прав не имела на автомобиль??? Вот он и тебя под эту гребенку тоже. А ты борись за себя. и за своего сына.

я , думаю, что он скоро сдаст свои баррикады!!! :lol:

.
Не, на мопеде она раньше ездила, теперь только на велике:-)

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-01 12:14:41

blondinka писал(а):у меня завтра, кстати, ровно год со дня свадьбы.
Изображение

Желаю счаст`я и любви! Пускай ваш семейный очаг горит всегда так же ярко,как и сейчас!

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-12-02 15:51:36

Спасибо!

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-12-02 18:34:33

Blondinka
Поздравляю с годовщиной!

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-12-03 03:47:04

Blondinka, с наилучшими поздравлениями в день годовщины свадьбы!

Это год становления, адаптации, примирения и проверки всех эмоций и желаний в реалии.

Иногда мужчинам свойственно проявлять свою любовь и ревность, подкалывая свою вторую половинку. Думаю, что вы выбрали большую скорость для реализации себя. По моим наблюдениям, здесь несколько замедленный ритм жизни у людей и никто не строит планы Наполеона, реализуя всё успешно в короткие сроки. Иногда мужчина просто боится потерять контроль над женщиной, которая может самостоятельно обходится без мужа. Мне кажется, это как раз из этой серии. Помнится, когда я после свадьбы выложила мужу все свои идеи и планы на будущее в виде устного бизнес-плана со сроками реализации, он, на удивление мне, был слегка шокирован! Позже всё устаканилось, я сделала вывод, что нужно всё дозировать, тогда всё получается: женщина не устаёт и мужчина рад за жену и спокоен.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-12-05 22:05:30

Спасибо всем за поздравления! Муж подарил шикарный букет цветов!
Вот скажите мне, если непьющий мужчина говорит, что едет в субботу утром к своему другу(в 20 км от города), чтобы помочь ему размонтировать кухню,и потом они останутся у него "пива попить" и ночевать он, возможно, не приедет, так как пьяный за руль не сядет.Утром в 6 утра уезжает из дома,надев самую "рабочую" одежду(светло-бежевые новые стильные джинсы и почти белые ботинки),потом целый день не звонит и не отвечает на звонки,а потом у него в почте в "удаленных" от 28 ноября находится подтверждение бронирования 2-местного номера в отеле в 400 км от того города, где он проживает-это у меня паранойя просто или есть основание что-то начать подозревать?
А если серьезно,я никогда не была в таких ситуациях и не знаю, что делать.Устроить скандал? Промолчать и посмотреть, что дальше?(разумно, наверное, но не в моем характере).Отплатить тем же и успокоиться?

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-05 22:21:03

blondinka писал(а):Устроить скандал? Промолчать и посмотреть, что дальше?(разумно, наверное, но не в моем характере).Отплатить тем же и успокоиться?
Я думаю,не то,не другое и не третье.Почему бы просто спокойно(это,разумеется,не просто,но надо настроиться)не поговорить,что происходит с вашими отношениями.Составить взаимный список претензий и обсудить каждый пункт.Если муж откажется от разговора,тут-то можно и сказать о своих подозрениях.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-12-05 22:44:08

Тельма, если бы какие-то проблемы были....Бывает иногда, да, но никогда не затягивается надолго.Вчера после работы позвонил, спросил, что нам с сыном нужно из продуктов купить на выходные, так как его в субботу не будет, не дай бог в чем-то нуждаться будем.Вечером посидели,сосед в гости зашел, выпили немного за нашу "годовщину".Обсудили празднование Нового Года (он купил билеты на новогоднюю вечеринку,в очень хорошем ресторане ),предложил соседу с женой(мы общаемся) присоединиться...Вобщем, все хорошо, тихо, спокойно.Нет никаких недоговорок, напряга или еще чего-то.Поэтому в такой ситуации сложно спрашивать о "претензиях".Естественной реакцией будет полное недоумение .

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-05 23:48:26

Не придумываете же вы себе проблемы.Вас что-то не устраивает(иначе не писали бы здесь),его,видимо,тоже.Всё же за год совместной жизни вы достаточно хорошо узнали характер мужа.Может,он и хотел бы поговорить откровенно,но боится вашей бурной реакции...Да тут гадать можно долго.Мне видится единственный продуктивный путь- как-то вызвать его на разговор.Повод,в конце-концов,можно и придумать,скажем,вы заметили,что он не такой,как всегда.Главное,не начинать с обвинений,это тупик.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-06 01:24:09

blondinka писал(а):... это у меня паранойя просто или есть основание что-то начать подозревать?
А если серьезно,я никогда не была в таких ситуациях и не знаю, что делать.Устроить скандал? Промолчать и посмотреть, что дальше?(разумно, наверное, но не в моем характере).Отплатить тем же и успокоиться?
blondinka, если Вы подозреваете измену, не платите той же монетой. Ни успокоения, ни радости это не принесет. Флирт предполагает способность к раскованному, свободному поведению, к игре, а если Вас гложет ревность, обида, то едва ли Ваше эмоциональное состояние подходит для флирта.
Кроме того, стоит еще раз подумать – а если в "доказательствах" неверности есть ошибка? Немало семей распалось из-за надуманных подозрений в неверности.

"Жена начала подозревать мужа в измене и наняла детектива, чтобы он выяснил все раз и навсегда!
Через неделю приходит тот самый детектив и выдает ей распечатки телефонных разговоров мужа, а там такое написано ***!
Вечером жена злая, естественно, сидит, приходит муж она ему с порога швыряет бумажку.
Он читает, грустнеет, бледнеет, потом обреченно говорит:
- Ну и что мы делать теперь будем?
Она, в ярости тыча в бумажку:
- Вот это, вот это, и весь пятый абзац!"

http://netizmen.ru/art/index.php?file=P ... enx&view=2

helen@
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 2008-09-06 03:41:18

Жизнь после свадьбы !

Сообщение helen@ » 2009-12-06 05:42:43

"]
blondinka писал(а):Устроить скандал? Промолчать и посмотреть, что дальше?(разумно, наверное, но не в моем характере).Отплатить тем же и успокоиться?
Блондинка ! На мой взгляд - если пока есть видимость, что все хорошо, то и не надо никаких разговоров. Муж заботится или делает вид - ну и нормально. Если Вы начнете какие-то разговоры, выяснения
и подозрения - даже с улыбкой на лице - это может внести реальную трещину в Ваши отношения, Муж может возмутиться ну и т.д. - его реакция может быть непредсказуемой. Такие выяснения можно делать, когда оба партнера на равных, но даже в таком положении ЛЮБЫЕ выснения-подозрения - только хуже делают. Если партнер НЕ виновен - реакция может быть - возмущение - *как ты могла обо мне что-то плохое думать, когда я к вам со всей душой ! Ты что меня в чем-то ПОДОЗРЕВАЕШЬ ? А может это ты ТАКАЯ - раз у тебя подобные подозрения...* Ну а если партнер и виновен, т.е. ВАши подозрения верные - то реакция будет еще хуже - будет просто ЗЛОСТЬ от того что ты все знаешь и чувствуешь, а он просто плохо спрятался. В любом случае - отношения между ВАми будут нарушены в очень плохую сторону. Есть еще третий вариант - он может ТАКИМ способом Вас провоцировать на отрицательные эмоции и отрицательную реакцию - логичную в данном случае, т.е. он хочет, чтобы от Вас исходила инициатива разговора и создания трещины в отношениях !
В любом случае - Вам надо хранить спокойствие и хладнокровие, если бешенной страсти к нему нет - то это будет для Вас не трудно ( я не говорю, что легко !). Зачем Вам надо быть все время спокойной и позитивной ? Ответ прост - Вам надо прожить вместе еще 2 года, т.к. только после 3 лет совместной жизни Вы получите вид на жительство. Вам этот брак не легко достался , но еще Вам надо и о сыне заботиться, о его будущем - ведь в России его могут забрать в армию !
Так, что на мой взгляд - держитесь, но не расслабляйтесь теперь, будьте все время на чеку и не поддавайтесь на провокации. У Вас цель - остаться в Германии, стать самостоятельной, разводиться Вам нельзя, а для этого надо делать вид , что все нормально, хотя бы ради сына ! Удачи Вам и не ухудшайте ситуацию - а для этого - ТОЛЬКО улыбки и положительные эмоции !

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-06 09:01:01

Ваш совет,helen@,очень разумный и трезвый,и я бы с удовольствием к нему присоединилась,если бы не одно "но".Он идеально подходит для женщины с тайским(японским,корейским и т д)менталитетом и характером.Российский же менталитет таков,что будет бесконечно грызть мозг вопросом "почему так?кто виноват?как это можно исправить?"и в конце концов приведёт женщину к жуткому неврозу.Потому,что в одиночку на эти вопросы ответить нельзя.
Может,вся причина в какой-нибудь психологической мелочи,вроде той,какую мне высказал мой МЧ-"я так стараюсь для тебя,а ты меня даже никогда не похвалишь!".Ну,это я к примеру.Пусть нет бешеной страсти,но два года жизни провести в мучительных подозрениях,тем более,дома сидючи,ооооочень непросто и может закончиться взрывом.

Lawalie
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 2008-04-19 05:08:55
Откуда: Украина

Сообщение Lawalie » 2009-12-06 10:14:46

Ничего сдесь не поделаешь - ну можно выяснять отношения, задавать вопросы, а что делать потом с ответами? В любом случае он соврал, и ничем хорошим это не грозит. Предлагаю "политику страуса" и убедите себя, что Вы ничего не находили.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-06 11:17:24

Блондинка,страшно представить,что твои подозрения могут оказаться правдой...Рушится самое главное - доверие.

Проблема в ваших отношениях,по всей видимости, существует. Надо просто себе в этом признаться и попытатъся ее решитъ.Но тут важно обоим понимать,что вина за "трещину в отношениях" лежит на обоих.Поэтому у обоих должно присутствовать желание исправить ситуацию в лучшую сторону.

Было бы неплохо получить консультацию профессионала. Может,тебе попробовать поговорить с ним и убедить его пройти курс у семейного психолога? Это современный метод очень распространен в Европе.Скажи,что ты чувствуешь некоторые ухудшения в отношениях и хотела бы это исправить,потому что ты по прежнему любишь его и хочешь сохранить семью.

Не все мужчины,изменяющие своим женам,согласны уйти из семьи. Скорее наоборот,многие изменяют,оставаясь при этом положительными семьянинами.В любом случае,обострять ситуацию не в твоих интересах.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-06 11:35:44

В приведенной мною выше ссылке сказано:
"И помните самое главное: прежде чем рыться в вещах мужа, просматривать его телефонные звонки, копаться в электронном ящике и устраивать сцены, подумайте, что такая "стратегия" вряд ли улучшит Ваши отношения и, наверное, не заставит мужа бросить любовницу, если она у него вообще есть. А вдруг Вам все мерещится?
Поразмыслите, что для Вас важнее - выяснить правду или сохранить семью?
Если на первом месте правда - примерьте на себя роль детектива.
Если главное - сохранить семейные отношения, то запомните, что они - в Ваших руках! Ведь семейный очаг хранит именно женщина.
Именно Вы должны "обновить" отношения, чтобы муж, не успев взглянуть на сторону, тут же перевел свое внимание на Вас.
Освойте новое изысканное блюдо, смените прическу и купите эротическое белье. Наверняка за этим последует не только незабываемая ночь, но и новое качество ваших отношений, которое не замедлит проявиться во всем…"

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-12-06 12:02:30

Блондинка!
Не нужно устраивать расследование. Что ты знаешь? Предположительно - он ходит на сторону. Хорошо, тогда лучше ответить себе честно на вопрос - что он ищет на стороне и что ему не хватает, может быть, дав ему это у него пропадет интерес к таким походам. Лучше держать ситуацию под контролем и наблюдать её. Если ты сейчас выложишь карты - он может и сам не знает зачем он это делает, а ты его укрепишь в мысли что ваш брак никуда не годен и данную ситуацию надо будет разруливать. Вспомните, что мужчины иногда отдаляются от нас, но потом возвращаются как ни в чем ни бывало, это их природа. Неизвестно, что он найдет на этом свидании- может разочарование. Ситуация настроаживающая, но еще не критическая. Я бы понаблюдала и попробовала его привязать к себе еще больше.
А выяснять что-то сейчас - это рубить отношения. Ну оправдается он и будет более скрытным так что ты его в следующий раз не поймаешь.
Женщина всегда постутает мудро, если в случае афферы не показывает вид что знает о ней, конечно если она хочет сохранить этот брак.

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2009-12-06 12:39:26

А я бы,наверное, не смогла смолчать, наверное, я не мудрая...Но закрывать глаза на "шалости" мужа после одного года брака, это было бы для меня слишком...И все эти походы "налево" не всегда говорят о том,что в браке что-то не так...Это для некоторых как хобби или спорт...

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-06 12:52:50

Еленочка писал(а):А я бы,наверное, не смогла смолчать, наверное, я не мудрая...Но закрывать глаза на "шалости" мужа после одного года брака, это было бы для меня слишком...И все эти походы "налево" не всегда говорят о том,что в браке что-то не так...Это для некоторых как хобби или спорт...
И я бы не смогла "замалчивать"...
Вообще, проконсультировалась у представителя мужской части человечества, что он думает о данной ситуации теоритически?
Ответ:"Странно, что всего лишь через год после свадьбы! Зачем было жениться?!! Может там что-то другое, не измена, по крайней мере не духовного характера?"

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-12-06 13:19:43

А я бы,наверное, не смогла смолчать, наверное, я не мудрая...
Но вот посмотрела фильм и мне запала ситуация в душу.
Жена находит в кармане мужа подарок на рождество, она думает что это для неё. А мужу на шею вешается секретарша и предлагает себя в подарок. Мужчина идет на свидание. Я вспомнила глаза и реакцию жены, когда она поняла что подарок предназначен другой женщине.
Моё ожидание ситуации - скандал, а женщина даже не показала, что она всё поняла. Я долго размышляла над её поведением и поняла что это мудро. Это не трусость - она самодостаточная женщина - это понимание ситуации - напором ничего не добьешься. Это был эпизод в их семейной жизни и он прошел, а счасливая жизнь осталась. И если такая малость может убить вашу любовь - то любовь ли это?
Не желание ли это обладать как собственностью другим человеком?

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-06 13:20:32

Madona писал(а):Блондинка!
Не нужно устраивать расследование.
Да,расследование устраивать не нужно,это унизительно для обоих.
Речь сейчас о другом-кажется,что-то пошло не так,внешне всё ок,а вот что внутри...Надо ли ждать,пока проблема вырастет,как снежный ком,и достигнет критической(для одного из супругов)точки?Было бы действительно неплохо посоветоваться с психологом,каждый мог бы высказать своё видение один на один со специалистом,незаинтересованным лицом.Ведь пошёл же мой МЧ(извиняюсь,что опять про себя)к семейному терапевту,когда понял,что у нас проблемы,и вызубрил наизусть все рекомендации,и мне доложил об этом.Я бы ещё сто раз подумала,не принято у нас пока,а ведь у них в порядке вещей.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-06 13:50:09

Madona писал(а): И если такая малость может убить вашу любовь - то любовь ли это?
Это уж как посмотреть на ситуацию,причём не с одной,а с обеих сторон.У меня есть знакомая,дама моего возраста,замужем за успешным и внешне привлекательным мужчиной,преподавателем в вузе.Ходят упорные слухи,что он не пропускает ни одной смазливой студентки.Жена это знает и старается выглядеть моложе своего возраста,занимается йогой,ходит на процедуры.И,надо отдать ей должное-внешность для её возраста потрясающая,больше тридцати не дашь.Фигура-супер.Какой вывод я могу сделать,глядя на неё?Её ситуация устраивает.И слава Богу.Случись такое со мной-уйду,не задумываясь(сейчас,правда,говорю лишь о России).

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2009-12-06 15:35:20

Наташ, возьми себя в руки, и...продолжай искать свою половинку.
Она найдется, только надо правильно к этому подойти, не занижай планку. Такая интересмная во всех отношениях женщина достойна лучшего! Ты и сама это знаешь.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Re: Жизнь после свадьбы !

Сообщение Алиса » 2009-12-06 20:00:42

helen@ писал(а):"][Блондинка ! На мой взгляд - если пока есть видимость, что все хорошо, то и не надо никаких разговоров. Муж заботится или делает вид - ну и нормально. Если Вы начнете какие-то разговоры, выяснения
и подозрения - даже с улыбкой на лице - это может внести реальную трещину в Ваши отношения, Муж может возмутиться ну и т.д. - его реакция может быть непредсказуемой. Такие выяснения можно делать, когда оба партнера на равных, но даже в таком положении ЛЮБЫЕ выснения-подозрения - только хуже делают. Если партнер НЕ виновен - реакция может быть - возмущение - *как ты могла обо мне что-то плохое думать, когда я к вам со всей душой ! Ты что меня в чем-то ПОДОЗРЕВАЕШЬ ? А может это ты ТАКАЯ - раз у тебя подобные подозрения...* Ну а если партнер и виновен, т.е. ВАши подозрения верные - то реакция будет еще хуже - будет просто ЗЛОСТЬ от того что ты все знаешь и чувствуешь, а он просто плохо спрятался. В любом случае - отношения между ВАми будут нарушены в очень плохую сторону. Есть еще третий вариант - он может ТАКИМ способом Вас провоцировать на отрицательные эмоции и отрицательную реакцию - логичную в данном случае, т.е. он хочет, чтобы от Вас исходила инициатива разговора и создания трещины в отношениях !
В любом случае - Вам надо хранить спокойствие и хладнокровие, если бешенной страсти к нему нет - то это будет для Вас не трудно ( я не говорю, что легко !). Зачем Вам надо быть все время спокойной и позитивной ? Ответ прост - Вам надо прожить вместе еще 2 года, т.к. только после 3 лет совместной жизни Вы получите вид на жительство. Вам этот брак не легко достался , но еще Вам надо и о сыне заботиться, о его будущем - ведь в России его могут забрать в армию !
Так, что на мой взгляд - держитесь, но не расслабляйтесь теперь, будьте все время на чеку и не поддавайтесь на провокации. У Вас цель - остаться в Германии, стать самостоятельной, разводиться Вам нельзя, а для этого надо делать вид , что все нормально, хотя бы ради сына ! Удачи Вам и не ухудшайте ситуацию - а для этого - ТОЛЬКО улыбки и положительные эмоции !
Это и моя точка зрения.

Для начала нужно решить что тебе нужно: правда или устроить свою жизнь в Германии.
Если нужна правда, то подумать а что ты с ней будешь делать с этой правдой, если твои подозрения окажутся верными. И какое у тебя будет настроение после этого и как с ним жить после этого?

Раз уже решила жить в этой стране, то не ковыряй этот вопрос, тем более что уверенности нет. Может встреча была просто дружеская. (ты так и думай! тебе легче будет).

Я бы конечно не промолчала, но обшутила все это дело. Не то что ты нашла в ящике про отель, а то что ты думаешь по поводу парадной одежды для ремонтных работ.

В качестве совета я бы дополнила предложение Хелены
helen@ писал(а):ТОЛЬКО улыбки и положительные эмоции !
для себя любимой.

Аватара пользователя
malenakisa
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 2009-02-12 14:26:11
Откуда: Минск

Сообщение malenakisa » 2009-12-07 08:41:38

Да, как мы любим в чужих проблемах копаться и давать советы.
Все так бурно кинулись обсуждать пикантную тему. И я не удержалась, нос всунула.
Блондинка, посмотри сколько нас понимающих и знающих.Расслабься- это происходит со всеми. Только не все об этом знают.Одно печально, что так быстро и именно с вами.
А ты делай как сердце подсказывает.
Можешь терпеть -терпи, нет устрой головомойку.Только, если головомойку, то с доками.
И ходы отступления продумай и подготовься к разным реакциям.
Удачи. Надеюсь эта ситуация только укрепит ваши отношения. И такое бывает.

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-12-07 10:51:59

розочка2009 писал(а):...Блондинка, посмотри сколько нас понимающих и знающих.Расслабься- это происходит со всеми. Только не все об этом знают.Одно печально, что так быстро и именно с вами.
...
Розочка, я тут как-то писала намеком о том же.

Блондинка, что-то же у тебя там происходит, что ты нам тут пишешь и пишешь...да нафиг тебе еще 2 года ждать, как тут тебе советуют?

Возможно, вы не разговариваете открыто с друг другом, что там твоему мужчине нужно ночью...возможно, что еще напряженка из-за языка давит. Ты же нездешняя.
Может, вам обоим к психологу сходить?

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2009-12-07 12:06:23

Еленочка писал(а):А я бы,наверное, не смогла смолчать, наверное, я не мудрая...Но закрывать глаза на "шалости" мужа после одного года брака, это было бы для меня слишком...И все эти походы "налево" не всегда говорят о том,что в браке что-то не так...Это для некоторых как хобби или спорт...
100% :(

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-07 13:31:14

Терпеть измену или сделать вид ,что ничего не происходит? Никто не сможет дать ПРАВИЛЬНОГО ответа.Только двое знают,что между ними происходит.Они и должны принимать решение. Причины могут быть разные. Если все зашло не так далеко,то проблему можно решить.

Когда-то я спросила одного немца,почему немецкие женщины чаще изменяют,чем немецкие мужчины?
Ответ был таков:"Не чаще. Так только кажется.Просто женщины,когда находят другого партнера,уходят из семьи. Полагают,что они нашли "лучшее",чем то,что у них было до этого. Многие потом жалеют о том,что разбили семью,так как все эти "отношения,основанные на безумной страсти и сексе" рвутся очень быстро.
А мужчины,не делают таких резких движений. Должно быть совсем хреново в браке,что бы мужчина разрушил семью.Многие походят,походят "на лево",не найдя ничего особенного и нового для себя,вообще бросают это дело,становясь приличными семьянинами".

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-12-07 13:44:03

Уфф,наконец добралась до компа. Отвечаю по двум пунктам:
1).Как реагировать на ситуацию
Вы все умные, а я Блондинко:-),поэтому умным советам следовать не умею.Честно, пыталась. Первые 2 минуты после того, как муж вошел в дверь.Была белой и пушистой.Но на 3-й минуте...Вобщем,с 13 до 21.30 я его "расколола".Пострадали при этом только чашка,сахарница с сахаром (они "разбились" об раковину в кухне) и моя печень( коньяк, виски с колой).Я ему говорила не только то, что знала, а даже то, что предполагала(во мне погиб великий следователь).В результате, сначала он сказал, что я все придумала( он не знал, ЧТО именно я знаю).Потом я добавила еще пару фактов, он сказал, да, он был в этом городе, но с другом.Фигасе, говорю, за 300 км ехать, чтоб переспать с другом, кот. живет рядом? Добавила еще кое-что (уже на свой страх и риск),попала в точку.После этого раскололся окончательно. Почти.Так как сказал, что секса у них не было,они просто друзья,они встречались раньше(может, жили вместе -не знаю) 20 лет назад.На сайте (типа "одноклассников") начали общаться ... ну и решили встретиться.Так как мой немецкий словарный запас уже достаточно неплохой,ровно час он выслушивал все, что я по этому поводу думаю(слово вставить у него не получалось).Потом были бурнае объяснения в любви и у нас, кажется, опять медовый месяц.
Здесь перехожу к п.2


2).Что происходит с моим браком
Наверное, у многих сложилось впечатление, что у меня сплошные проблемы и я "мучаюсь, но живу",считая дни до ПМЖ. У нас часто бывают проблемы, да, но потом опять-любовь и полная идиллия.
Просто я НИЧЕГО не могу держать в себе, и если в тот момент, когда у меня что-нибудь случается,нет рядом "свободных ушей" моих близких подруг,я пишу здесь, так как где, как не здесь, могут понять и поддержать.И если даже советам я все равно не следую,то ,читая все написанное, голова постепенно встает на место.
Да,забыла написать. Пришла сейчас из школы, сын мне говорит-"мам, а Франк сегодня какой- то странный...Прям с такой любовью со мной общается,и с уроками помог,и поесть сам принес". (Ну я не стала ребенку объяснять, что после скандала с последующим изнасилованием их (мужчин, т.е.) в особо циничной форме мужчины обычно добреют...:-) (Так, по-моему, меня сейчас в тему "секс" отправят:-)
Последний раз редактировалось Временно Рыжая блондинка 2009-12-07 14:07:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-07 13:48:40

Астра писал(а):... Многие походят,походят "на лево",не найдя ничего особенного и нового для себя,вообще бросают это дело,становясь приличными семьянинами".
Прошу прощения, понимаю, что нельзя всех "под одну гребёнку"!
Я уже пыталась косвенно задать этот вопрос:"А зачем было жениться, чтобы через год после свадьбы пойти "налево"?
Даже не всем МЧ это понятно! :shock:
И о чём "новом" идёт речь?!! :shock:
Тем более, что в "нашем" случае МЧ и не молод, и имеет предыдущий семейный и соответственно сексуальный опыт!
Здесь что-то другое, возможно, психологического характера!
А вот что, действительно, знают только эти двое!
Или не знают, а вернее не понимают или не могут это сформулировать.
Прямой путь к психологу и лучше не затягивать с походом!

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-12-07 13:56:49

Блондинка, мой большой респект :!: Уважаю :!:

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2009-12-07 13:58:51

Хооо, я знаю, что даже, когда муж старше, то ничего не меняет, как мужчине, к примеру, изменять. Я сама у знакомых такое видела, то есть мне поведали. После этого, я сама перестала егориться, что якобы, если муж старше, то тогда не будет никаких измен с его стороны. Больше я так не думаю.

Не знаю, какой там у Блонднки друг ночевал с ее мужем или намеревался, но мне вот один немец иногда писал, что друг к нему приезжает в гости и просит ночевки, чтобы якобы съэкономить на ночлеге в большом городе. Девочки, после я стала, как тут ранее и писала, подозревать, что тут может что и большее...что мужчины с мужчинами амуры ведут, меня больше не удивляет, как раз в Европе.

Я тут не Блондинке писала последний абзатц, а вообще, как отступление к рассуждению.

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2009-12-07 14:05:46

Ну, тогда я щас напишу (потому что в раньше не решилась), как прореагировал мой перец, когда я ему твое первое сообщение в субботу перевела. Я ему перевела слово в слово, то есть, все про то что твой муж собрался к приятелю помогать тому кухню разбирать и сказал, что там останется ночевать, а потом ты нашла у него гостиничную бронь. Первый вопрос, который мой задал: "А что она не подозревала, что у него с этим приятелем что-то есть?" Я даже не поняла, что он имеет ввиду. То есть, я, прочитав твое сообщение, решила для себя, что у твоего мужа возможно афера, но однозначно с какой-то девушкой. То что, что-то может быть с приятелем мне вообще никогда в голову прийти не могло. Он говорит: "Скорее всего ее муж проведет субботу на самом деле с приятелем, а не с какой-то девушкой. Просто они скрывают свои отношения и поэтому встречаются так далеко."

Вот ведь, ё-маё, разница менталитетов. Мы - русские дэушки так привыкли, что мужики свои похождения "по бабам" друзьями-приятелями прикрывают, что нам другая версия даже в голову прийти не может. Мне версия моего чела такой глупостью показалась...
Последний раз редактировалось Sibirien 2009-12-07 14:10:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-07 14:07:54

С пожеланиями счастья в семейной жизни!!! :-)
blondinka, как же всё легко просчитывается!
С первым вопросом на этом форуме было тоже самое:
задан вопрос, даны ответы небезразличными и солидарными форумчанками и затем Ваша версия;
со вторым, аналогично, я даже мысленно за Вас составила ответ - попадание один в один!
... Так как сказал, что секса у них не было,они просто друзья,они встречались раньше (может, жили вместе, -не знаю) 20 лет назад.На сайте (типа "одноклассников") начали общаться ... ну и решили встретиться.
А зачем из этого делать тайну, проводить тщательную подготовку, если они просто "друзья"?!!
Странно, что взрослые и опытные женщины верят в подобные версии МЧ, простите, что можеть быть, расстроила.
Почти как в анекдоте, когда жена застукала мужа на месте "преступления", тот с криком:"Не верь глазам своим!" вскочил.
P.S. Я больше в эти игры не играю: "не трачу напрасно время" с Вами на форуме! :-)

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-07 14:09:55

blondinka писал(а): Просто я НИЧЕГО не могу держать в себе, и если в тот момент, когда у меня что-нибудь случается,нет рядом "свободных ушей" моих близких подруг,я пишу здесь, так как где, как не здесь, могут понять и поддержать.И если даже советам я все равно не следую,то ,читая все написанное, голова постепенно встает на место.
Наташ,не все решатся вынести "сор из избы" на всеобщее обсуждение. На это способны немногие.Нужно обладать смелостью и стойкостью характера,что ты и имеешь в достаточном количестве.
Молодец,что не постеснялась и рассказала обо всем.
Многим женщинам такая информация не повредит.
blondinka писал(а):Потом были бурнае объяснения в любви и у нас, кажется, опять медовый месяц.
Не зря,похоже чашку с сахарницей кокнула! Посуда на счастье бьется :wink:
Последний раз редактировалось Астра 2009-12-07 15:55:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-12-07 14:10:03

Сибирь, супер! Надо мужу рассказать. Чтоб больше друзьями не прикрывался, а то еще чего подумаю:-)

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-12-07 14:15:56

LoraNT писал(а):
... Странно, что взрослые и опытные женщины верят в подобные версии МЧ, простите, что можеть быть, расстроила.
! :-)
Лора, я выяснила все, что мне было нужно, по пунктам. Где, когда, с кем, с какой целью.. Он признался во всем, кроме главного.Это уже не важно. Ну не может он в этом сознаться,хотя он знает, что я не верю. И я не верю. Но иногда некоторые слова лучше оставить непроизнесенными.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-12-07 14:18:26

LoraNT писал(а): P.S. Я больше в эти игры не играю: "не трачу напрасно время" с Вами на форуме! :-)
Сорри, не поняла смысл фразы.
Т.е я поняла так, что Вы мне посоветовали обратиться к психологу, я Ваш совет проигнорировала и разрулила все без психолога, а Вы обиделись на меня за это, так как Вы потратили на этот совет Ваше время.Я правильно поняла?
Последний раз редактировалось Временно Рыжая блондинка 2009-12-07 14:24:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-07 14:24:11

blondinka писал(а):
LoraNT писал(а):
... Странно, что взрослые и опытные женщины верят в подобные версии МЧ, простите, что можеть быть, расстроила.
! :-)
Лора, я выяснила все, что мне было нужно, по пунктам. Где, когда, с кем, с какой целью.. Он признался во всем, кроме главного.Это уже не важно. Ну не может он в этом сознаться,хотя он знает, что я не верю. И я не верю. Но иногда некоторые слова лучше оставить непроизнесенными.
Да... :-) "Может быть, может быть..."
blondinka, искренние и добрые пожелания Вам!
Вы борец - не отнять! "Характер - это судьба!"
И вообще, эх жизнь:"Не знаешь, где найдёшь, где - потеряешь!"

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-07 14:37:28

blondinka писал(а):
LoraNT писал(а): P.S. Я больше в эти игры не играю: "не трачу напрасно время" с Вами на форуме! :-)
Сорри, не поняла смысл фразы.
Т.е я поняла так, что Вы мне посоветовали обратиться к психологу, я Ваш совет проигнорировала и разрулила все без психолога, а Вы обиделись на меня за это, так как Вы потратили на этот совет Ваше время.Я правильно поняла?
Какие обиды! :-) Я старалась поделиться мыслями, быть чем-то полезной, а о пользе психологической помощи говорили и другие участницы данного форума!
Дай Бог, если Вы "разрулили"! :-)

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-12-07 14:38:52

Я бы тоже больше двух минут не вытерпела :D Если что лежит на душе- сразу выкладываю.Хотя завидую людям,которые могут притворяться,как ни в чём не бывало.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-12-07 14:40:38

LoraNT писал(а):
blondinka писал(а):
LoraNT писал(а): P.S. Я больше в эти игры не играю: "не трачу напрасно время" с Вами на форуме! :-)
Сорри, не поняла смысл фразы.
Т.е я поняла так, что Вы мне посоветовали обратиться к психологу, я Ваш совет проигнорировала и разрулила все без психолога, а Вы обиделись на меня за это, так как Вы потратили на этот совет Ваше время.Я правильно поняла?
Какие обиды! :-) Я старалась поделиться мыслями, быть чем-то полезной, а о пользе психологической помощи говорили и другие участницы данного форума!
Дай Бог, если Вы "разрулили"! :-)
Значит, я просто не так поняла,сорри - смысл слов иногда не совсем понятен без голоса

Аватара пользователя
ivt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2009-10-11 07:18:22

Сообщение ivt » 2009-12-08 08:19:23

я сначала не стала встревать в разговор, но почему-то тоже подумала, что это встреча со старой знакомой, люди иногда скучают по ушедшему и им нужно какое-то общение, которое в итоге не приводит ни чему, только общение...

Аватара пользователя
Любовь77
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 2009-11-10 09:39:51
Откуда: Hessen

Сообщение Любовь77 » 2009-12-08 09:15:15

а зачем он тогда двухместный номер заказывал, если они просто пообщаться захотели? снимал бы каждый свой одноместный номер...

Аватара пользователя
ivt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2009-10-11 07:18:22

Сообщение ivt » 2009-12-08 09:24:23

зачем-зачем, остается догадываться, люди скучали, встретились, разбежались каждый в свою семью, а что там было...лучше не копать...адреналину им не хватало...

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-12-08 10:21:45

ivt писал(а):я сначала не стала встревать в разговор, но почему-то тоже подумала, что это встреча со старой знакомой, люди иногда скучают по ушедшему и им нужно какое-то общение, которое в итоге не приводит ни чему, только общение...
Когда читаешь подобные строки, всегда думаешь:"Удивительное рядом!" Вы сами верите в то, что пишете?!! :-) Или теперь ЭТО называется "общение"?
Сочетаясь браком мужчина и женщина дают друг другу гласно или негласно обещания, в том числе и верности!
МЧ скрывает факт измены, так как понимает, что идёт на обман, даже если он не хочет ранить партнёршу при этом - всё равно это обман!
blondinka подняла очень животрепещущую тему - тему мужских измен! О ней уже очень много написано и на данном форуме до сих пор идёт резонанс!
Условно МЧ можно разделить на тех, кто изменяет всегда, и будет изменять.
Эти МЧ не могут строить близких отношений с одной женщиной. Как правило, у них бывают некоторые комплексы. На ранних этапах общения мужчина не скрывает предыдущий опыт, по которому становится понятно о его отношении к измене.
Однако, многие женщины почему-то уверены, что они смогут изменить ловеласа, и это их ошибка.
Второй тип мужчин - это те, кто способен хранить верность. К сожалению таких минимальное число!
"Мужские измены - это правда жизни, к которой надо быть готовой."
http://emigration.russie.ru/news/8/11437_1.html

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2009-12-08 10:36:29

LoraNT писал(а): Второй тип мужчин - это те, кто способен хранить верность. К сожалению таких минимальное число!
"Мужские измены - это правда жизни, к которой надо быть готовой."
http://emigration.russie.ru/news/8/11437_1.html
Глупость какая-то. Это как мужские категоричные высказывания на тему "Все бабы ...ляди, ест´не ...ляди - но к сожалению таких минимальное число". ИМХО

Аватара пользователя
ivt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2009-10-11 07:18:22

Сообщение ivt » 2009-12-08 10:46:19

Вы сами верите в то, что пишете?!! Или теперь ЭТО называется "общение"?

еще это называется "попить чаю"... и я знаю о чем пишу. Слышала лично от некоторых мужчин причины измены и их отношение к ним. К своим изменам он относятся снисходительно, чего совсем не прощают женщине.
конечно, я и не спорю, что речь идет об измене, просто многие мужчины это так и называют, "соскучился, решил пообщаться"( я вам немного попыталась с точки зрения мужчины ситуацию описать) Оскорбить женских чувств ни как не хотела).. А дальше ни чего... а женщина сидит, себя накручивает. Я это к тому писала, что не ведут эти встречи к разрушению семьи. Действительно, ловеласа не исправишь, но многие живут с этим. Каждая женщина сама для себя решает, сохранять подобные отношения или рвать их. А что здесь было, нам и не узнать...
а вообще, чужую беду руками разведу. Сама я стала философски к этому относиться после собственных жизненных "трагедий и переживаний". И теперь не верю в мужскую верность, хоть убейте меня. Для меня теперь главное, не знать ни чего и умный мужчина оградит жену от подобных "знаний".

Ответить