Жизнь после свадьбы

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-11-29 08:29:32

Девочки,просто крик души (не воспринимайте плиз как большую проблему.).Мне муж постоянно указывает на мой "преклонный возраст" (мне 37,обычно дают намного меныше.Ему 45,многие думают,что больше).Когда я стараюсь не жрать все подряд,так как у меня сразу все на боках откладывается и регулярно ходить на фитнес, муж говорит-дорогая,в твоем возрасте это нормально,поправляться.Ты что, хочешь всю жизнь как девочка сохраниться? Почему женщины не могут понять,что они стареют!.След.момент- так как фигура позволяет,ношу все полуприлегающее либо совсем в обтяг-не люблю"балахонов".Опять же,слова мужа-дорогая,ну ты уже не молоденькая,чтоб так обтягиваться.
Ладно,я уже на это внимание перестала обращать.Но вчера началось уже не про внешность,а про мозги! Я сейчас хожу на курс Б-2 и одновременно готовлюсь к устному экзамену на права.Очень много приходится учить,к вечеру уже без сил .Ну так мне муж (не в шутку) сказал-солнце,ну в твоем возрасте уже не так информация запоминается,зачем ты так себя перегружаешь,ты же уже не молодая,чтобы одновременно 2-мя вещами заниматься.
Вобщем,толи он на самом деле так думает, толи хочет мою самооценку понизить.

Аватара пользователя
ivt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2009-10-11 07:18:22

Сообщение ivt » 2009-11-29 08:38:27

не в обиду вашему мужу, но так приятно самоутверждаться за счет другого человека. А вы все на "коне, да на коне", ни какие трудности вам ни по чем. И язык учите, и фигуру бережете. Странно, когда выбирают, нравится стройная женщина, а потом, чтоб другие не заглядывались, начинают на возраст намекать... А еще, он у вас какой комплекции? он наверное думает, что ему бы не мешало своей фигурой заняться, да лень, вот он вас уравнять с собой и хочет. Подключайте и его к здоровому питанию :lol:
Главное "не изменять себе", считаете что надо быть стройной и моложе выглядеть, значит так держать!!!
Да и какой эе это возраст 37????не понимаю... мне 35, а мне кажется,что все самое интересное только начинается. :lol:
Последний раз редактировалось ivt 2009-11-29 10:35:30, всего редактировалось 1 раз.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-11-29 09:29:26

Объективно говоря,ваш муж прав,и говорит он это не для того,чтобы вас уколоть лишний раз,а проявляя заботу(в его понимании).Другой вопрос,что немцы зачастую чересчур прямолинейны и не всегда дают себе труд облечь мысли в более подходящую для нашего уязвимого слуха форму :-)

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-11-29 11:21:51

Наташа, с возрастом мужины становятся бурчливее и вреднее. Многое нужно пропускать мимо ушей. Как начинает вредничать, так сразу думай что он не со зла, а как Тельма написала
Telma писал(а): говорит он это не для того,чтобы вас уколоть лишний раз,а проявляя заботу(в его понимании).Другой вопрос,что немцы зачастую чересчур прямолинейны и не всегда дают себе труд облечь мысли в более подходящую для нашего уязвимого слуха форму :-)

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-11-29 12:59:16

Да я все это понимаю,и вобщем-то большой проблемы из этого не делаю, "не слышу".Но иногда, блин,просто бесит!!!!!

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2009-11-29 14:21:07

:D
Последний раз редактировалось xxxxx 2009-11-30 22:03:02, всего редактировалось 2 раза.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-11-29 14:25:24

Ledi писал(а): так как я мягко телая
:D

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2009-11-29 14:27:22

Ой шутница ты Телма !!! Говорю же раньше была .... сейчас иногда тоже ... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-11-29 14:44:32

Blonda,привет! Ничего личного...просто мысли вслух..
blondinka писал(а):Мне муж постоянно указывает на мой "преклонный возраст"
муж говорит-дорогая,в твоем возрасте это нормально,поправляться.Ты что, хочешь всю жизнь как девочка сохраниться? Почему женщины не могут понять,что они стареют!.
Это действительно нормально. И многие немки вообще не комплексуют по этому поводу.
Может быть,он хочет тебе дать понять,что бы ты перестала истязать себя тяжкими физическими упражнениями? Он видит,что тебе это дается с трудом и он не хочет,что бы ты
делала из этого проблему? Расслабилась и ела бы все,что ты хочешь?
Он будет любить тебя и полную?
blondinka писал(а):дорогая,ну ты уже не молоденькая,чтоб так обтягиваться.

Возможно,ему не нравится,как ты одеваешься? Слишком в обтяжку?
Как-то раз слышала,что русские любят ходить в обтяжку,даже,если и полные.Стараются выглядеть "стройнее",не смотря на складки...И плевать,что это неудобно.
А у них наоборот - одежду стараются носить свободную.Главное - чувствовать себя удобно.И плевать,какого ты размера.
blondinka писал(а):так мне муж (не в шутку) сказал-солнце,ну в твоем возрасте уже не так информация запоминается,зачем ты так себя перегружаешь,ты же уже не молодая,чтобы одновременно 2-мя вещами заниматься.
Возможно,что ты тратишь слишком много сил на учебуи фитнесс ? Выглядишь усталой? A nо вечерам,когда ему хочется побыть с тобой,у тебя не хватает сил на него?
blondinka писал(а):Вобщем,толи он на самом деле так думает, толи хочет мою самооценку понизить.
А как он относится к твоим увлечениям? Спроси его прямо об этом. Что он думет?

Компромисс - это,то на чем строятся отношения.Если одному из партнеров,что то не нравится,другой должен прислушаться.
Можно отказаться от чего-то незначительного в пользу партнера.Но от важных вещей не отказываться.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-11-29 15:28:58

Ledi писал(а): Научитесь давать достойный ответ Главное все шутя , с заботой ... Он про жирок на ваших боках , а вы его про его пузико ( например .... ) или про что то еще . Но давайте ответ сразу же ! :
Поддерживаю, чот я свой первый ответ недодумала :oops:

Или ответить словами Тельмы, как ты счастлива что он о тебе так заботиться. :mrgreen:

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-11-29 15:52:29

Мама меня в детстве да и во взрослой жизни часто одергивала в стиле да куда тебе, знай свое скромное место в жизни. Спрашиваю ее сейчас, почему ты не верила в меня? А она отнекивается, небыло говорит такого :cry:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-11-29 16:01:09

А немки очень часто шутят со своими мужчинами. И я бы сказала,как-то зло шутят.Например,одна Фрау сравнила своего мужа с горным козлом (хохоча при этом),когда он рассказывал нам о своем увлечении - горном скалолазании. И это при посторонних людях! Ну он,вроде как и не обиделся... :roll:

Lawalie
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 2008-04-19 05:08:55
Откуда: Украина

Сообщение Lawalie » 2009-11-29 16:59:00

а я бы сказала, что он видит, что проигрывает на Вашем фоне, и поэтому комплексует, переживает. Пройдет время, Вы перестанете от него зависеть, получите гражданство, станете самостоятельной, а он стареет... Может стоит его немного успокоить?

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-11-29 17:02:10

Отвечаю сразу всем.Про "Жирок на боках"-его нет.Но если с ним не бороться,он появляется. Я себя не истязаю. Я не ем в 12 ночи, я не ем бутерброды с колбасой, я не хожу в макдоналдс. Я после сытного обеда не могу впихнуть в себя еще и торт или мороженое. Все остальное я ем. Я хожу на фитнесс 2-3 раза в неделю, это не много. Еще 1,5 года назад, до переезда, я работала инструктором по групповым тренировкам,вела по 20 тренировок в неделю( т.е. от начала до конца все делала вместе с группой) и имела пресс "кубиками".
Про обтягивающую одежду. Я,может, не совсем правильно выразилась и возникло впечатление, что я ,имея 5 складок на животе,ношу подростковые футболки до пупка с надписью "кисс ми".... Нет,у меня прекрасный стиль и качество одежды(по 1-му образ. я художник-модельер),что отмечают и немцы, и русские, и муж. Он имеет ввиду,что футболки до колена и безразмерные пуховики в любом случае лучше.(это я летом,сейчас еще на пару кг похудела):
Изображение
И про учебу. Между уроками в школе и зубрежкой теории для сдачи на права я еще убираю и готовлю. Если бы очень хотелось облегчить мой день, можно было бы вместо лежания на диване помочь с уборкой.Здесь дело в другом, он просто не хочет, чтоб я получала права.Сначала это целый год обсуждалось, а когда я закончила Б-1 и сказала-все,сейчас есть время пойти на права сдать, мне с возмущением сказал-ты че,с ума сошла? Куда тебе ездить, мы в городе живем, здесь у-баны ходят!

SunnySunny

Сообщение SunnySunny » 2009-11-29 17:08:01

иметь такую жену и бухтеть.. Черт разберет этих мусчин :?
В любом случае, если ситуация начала тревожить, ее нужно срочно разруливать и не спускать на тормозах.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-11-29 17:27:09

:shock: Ну, мля, просто не могу молчать..... :evil:
Какая-то буквально "коллегия адвокатесс" абсолютно беспардонного, хоть и нэнэцкого, мужука тут, как я посмотрю, собралась.... :evil:
У чела очевидная беда с манерами и громаднючий комплекс неполноценности, кот. он отшлифовывает на супруге, а это оказыццо "нэнэцкий менталитет"!!!..... :o :o :o Мамма мия! Да это какой-то репортаж из зверинца!.... :shock:
Наташ, как ты права, что тебя это шокирует - это ДОЛЖНО шокировать любую женщину, у кот. всё в порядке с элементарным собственным достоинством :!: :? :idea: К сожалению, даже не знаю, чо тут можно посоветовать - взрослого мужика учить элементарным манерам дело как мну каиццо бесперспективное, мне в принципе дико - как ващще такое возможно и озвучиваеццо в твой адрес :?: :!:
Мне такое не присниццо дажэ в страшном сне, не говоря уже о реальности.... :o Сочуствую тебе очень как гриццо... :(

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-11-29 17:38:18

Стась,ты как всегда,умеешь мысли словами выразить:-) Я вот тож это подозревала,но думала,а вдруг у меня просто мания величия образовалась и звездный синдром?

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-11-29 17:39:58

blondinka писал(а):Сначала это целый год обсуждалось
Значит,проблема немножко серьёзнее,чем вы сначала представили.Он видит вас в Германии не совсем такой,какой вы хотите быть.Ему ваша активность ни к чему.А вы до свадьбы будущую жизнь обсуждали?

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-11-29 17:44:26

Telma писал(а):
blondinka писал(а):Сначала это целый год обсуждалось
Значит,проблема немножко серьёзнее,чем вы сначала представили.Он видит вас в Германии не совсем такой,какой вы хотите быть.Ему ваша активность ни к чему.А вы до свадьбы будущую жизнь обсуждали?
Обсуждали, еще бы:-). Сначала-курсы немецкого, потом- пересдача на немецкие права,потом-машина сразу же, ну а потом я буду искать работу "по душе и по профессии".Тут предложили в одном фитнесс- клубе занятия вести,после сертификации у них же. Муж против,естессно.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-11-29 17:50:30

blondinka писал(а): Муж против,естессно.
Муж против того,на что до свадьбы был согласен? А он как-нибудь это объясняет?

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-11-29 18:46:57

blondinka писал(а): Изображение
... Между уроками в школе и зубрежкой теории для сдачи на права я еще убираю и готовлю. Если бы очень хотелось облегчить мой день, можно было бы вместо лежания на диване помочь с уборкой.Здесь дело в другом, он просто не хочет, чтоб я получала права!
blondinka, мои комплименты: внешности, стилю и активной жизненной позиции!
Муж, наверное, имеет другой темперамент и стиль жизни. Переделывать его не следует, как жене Вам лучше знать, что с этим делать - живите для себя любимой! :-)

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-11-29 19:04:18

LoraNT писал(а): Переделывать его не следует, как жене Вам лучше знать, что с этим делать - живите для себя любимой! :-)
Мы не знаем всех нюансов.Но ситуация не кажется мне простой.Она раздражает обоих.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-11-29 20:06:36

Telma писал(а):
LoraNT писал(а): Переделывать его не следует, как жене Вам лучше знать, что с этим делать - живите для себя любимой! :-)
Мы не знаем всех нюансов.Но ситуация не кажется мне простой.Она раздражает обоих.
Раздражение - это не конструктивное чувство! :!:
А вообще, я согласна с постом Stasi и, в частности, с тем, что:
взрослого мужика учить элементарным манерам дело как мну каиццо бесперспективное
Попытаться можно, но сложно предугадать результат!
На это могут уйти многие годы жизни и будет пролито много крови, ввиде испорченных нервов и выработки негативного отношения друг к другу со всеми вытекающими последствиями, в том случае, если люди так и не услышат друг друга!
Проверено на собственном опыте - умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих! :(
Ох, непросто найти великодушного и понимающего МЧ! И с которым, был бы взаимный душевный комфорт! Такие есть вообще?!! :-)
Выбор есть и каждый выбирает для себя: может он с чем-то мириться или нет, нужно это ему или нет и насколько "злостные нарушения" со стороны МЧ!

P.S. :!: Внимание - слова blondinki:
... не воспринимайте плиз как большую проблему...
то есть в семье большой проблемы нет и слава Богу!

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-11-29 21:53:52

Наташа, за таким активным участием , боюсь, толковый совет Леди просто потерялся.
Вот я аж выделила из текста:
Ledi писал(а): Научитесь давать достойный ответ Главное все шутя , с заботой ... Он про жирок на ваших боках , а вы его про его пузико ( например .... ) или про что то еще . Но давайте ответ сразу же ! :
И научись смеяться когда он ворчит на тебя, тогда злость и обида не будут тебя разъедать.

А так же прими большой респект - выглядишь прекрасно, делаешь для себя очень много - умничка.

Nata77
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2009-11-20 20:33:41

Сообщение Nata77 » 2009-11-29 23:03:40

Прочитала пост блондинки и вспомнила себя в такой ситуации. То- не так, се- не так. А он у Вас ошибки еще не проверяет?
Не говорит, что Вы ошибки сделали в контрольных работах. Нужно лучше думать! Как мне говорил мой МЧ.

1. Налицо зависть, что у Вас что-то получается. Он как бы мысленно вступает с Вами в соревнование, сравнивает Вас с собой, и , видимо, понимает, что проигрывает. Что с этим делать? Наверно, клясться, что он самый лучший и т.д.

2. Что еще пришло на ум, что не хочет он платить за курсы и права, да и машина с бензином в копеечку вылетит. Вот он и придумывает все.

3. Что бы я конкретно сделала бы на Вашем месте? Наверно, сказала бы: " Ты прав, память у меня плохая, вот и приходится зубрить больше, чем обычно. Да и жир собирается, вот и приходится спортом заниматься еще больше." Но, с другой стороны, скажу, что меня бы это очень сильно раздражало бы, и я согласно с Леди на 100 %. Нужно сразу ставить на место, хотя у меня с этим проблемы, т.к. не люблю конфликты и бестактность в любых проявлениях.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-11-30 00:51:48

:shock: Весёленькое дело - "ставить на место" .... :o
У дяди проблемы с самооценкой, воспитанием и манерами(и не знаю с чем там ищщё...), а джэнсчино должна это расхлёбывать и включаццо в какое-то имбицильное "соревнование" причом безо фсяких перспектив и шансов на "победу"??? Шо за бред??? :shock: :evil: Это чо за "щщастливая личная жисть" позвольте спросить???....:evil:
Ну, no comments мля.... :roll:
Надо только себе самой ЧЕСТНО ответить на мой лубимый сакраментальный вапрос: "А мну это фсио нада???" :!: :idea:

Аватара пользователя
Любовь77
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 2009-11-10 09:39:51
Откуда: Hessen

Сообщение Любовь77 » 2009-11-30 06:11:10

ой, у меня тут в России такой кадр был. предприниматель. считал что я из-за его денег буду все терпеть. плюнула на его деньги с высокой колокольни - свои нервные клетки дороже, они как известно не восстанавливаются...

Аватара пользователя
Frau V
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-12-24 14:34:26
Откуда: Москва-Lancy

Сообщение Frau V » 2009-11-30 07:11:17

А мне почему то кажется,что муж блондиночки боится ее быстрой и успешной интеграции. Чем жена самостоятельнее, тем больше шансов у нее оценить себя в новой жизни и,возможно,заново оценить его и их отношения. У меня такое впечатление, что мужчина чувствует себя не уверенно рядом с женой и возможно ревнует.

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-11-30 07:33:14

... ну раз уж тут прямо и без обидок.

Для меня такое поведение обозначает в первую очередь желание не давать любовь а потреблять,.
Когда партнера любят, им в первую очередь гордятся а не стесняются , помогают идти по жизни а не препятствуют в развитии

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-11-30 07:56:57

Ну, вы девы все молодцы. :? С дядей все понятно, разобрались. Но ситуацион другой!
Блондинка замужем только один год, а для получения бессрочного вида на жительство еще два года с оным дядей прожить нужно. Или послать дядю далеко , и вернуться на историческую родину, где рабочее место занято, сына опять срывать со школы...

Что делать в такой ситуации :?:

Nata77
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2009-11-20 20:33:41

Сообщение Nata77 » 2009-11-30 09:11:23

Да, Стася, можно задать этот вопрос: " Мне это надо?" В свое время я сбежала от такого МЧ. Считаю, что там, где есть соревнование с женщиной, мало где есть место любви. Кстати, мой МЧ цеплялся потому, что любил другую женщину много лет и связался со мной, чтобы ей отомстить. По моему характеру, я не могу долго терпеть такого отношения. Можно долго отшучиваться, превращать в шутку, но осадок остается.

Что делать- решать блондинке. Смотря какие цели она ставит.
Если только год прошел, и она хочет остаться в Германии, и она готова жить с этим мужчиной, в принципе он ее устраивает, и он ее тоже, то может стоит поумерить пыл в обучении и интегрироваться со скоростью, которая его не так бы раздражала. Или, например, учить, когда он не видит. Права очень дорого стоят в Германии, может, не стоит раздражать его затратами, а делать это постепенно. Ведь 1 год живут, да, он обещал ей права, но обещать одно, а делать-другое.

Но, это смотря на какой характер. Не знаю, смогла бы я так подстраиваться.

И вопрос еще, будет ли он доволен этим, т.к. знаю по своему опыту, такого человека угомонить очень сложно. Только если делать так, как он говорит.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-11-30 10:21:21

Nellichka писал(а):Ну, вы девы все молодцы. :? С дядей все понятно, разобрались. Но ситуацион другой!
Блондинка замужем только один год, а для получения бессрочного вида на жительство еще два года с оным дядей прожить нужно. Или послать дядю далеко , и вернуться на историческую родину, где рабочее место занято, сына опять срывать со школы...

Что делать в такой ситуации :?:
Простите, вынуждена ещё раз обратить Ваше внимание, что blondinka издала:
просто крик души (не воспринимайте плиз как большую проблему.)
И поэтому мой совет был следующим:
... живите для себя любимой!
То есть, двигаться к результату, ведь уже много затрачено усилий, построены отношения, которые необходимо совершенствовать далее, а не задавать вопрос сейчас, как пишут:"Надо ли мне это?!!"
Раньше себя было необходимо об этом спрашивать - на предыдущем этапе!
И не может человек "зависимый", прямолинейно декларировать свои права, для начала надо таковым стать! :-)
А для этого требуется быть гибче, дипломатичнее, применить женскую мудрость, тем более, что маленькая проблемка видимо есть и муж это замечает:
... Очень много приходится учить,к вечеру уже без сил .
Так, значит, есть над чем работать, чтобы муж не был обделён вниманием (и речь не об уборке и приготовлении пищи, при большом желании можно и к услугам домработницы прибегнуть): чай, не первый раз замужем! :-) Дайте ему почувствовать, что именно он любим - МЧ в этом нуждаются! Вот Вам и тактика и стратегия! :-)

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-11-30 10:28:11

Stasia писал(а): Какая-то буквально "коллегия адвокатесс" абсолютно беспардонного, хоть и нэнэцкого, мужука тут, как я посмотрю, собралась....
Возможно,мой пост выглядит так. Но это не так.
Я никого не защищаю. Хотелось просто больше информации.

Блондинка красивая,уверенная женщина. Мужчина,похоже,не справляется со своей задачей,как "обладателя прекрасной во всех отношениях женщины".

Проблема,на мой взгляд,очевидная и распространенная.
То,что проблемы возникают в семье - это нормально. У кого их нет?!
Остается определиться что с этой проблемой (большой или маленькой) делать:
1.Попытаться ее решить (речь идет о сохранении семьи все таки).
2.Закрыть на все глаза и пустить все на самотек.
3.Бросить все,не попытавшись решить проблему.

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2009-11-30 10:29:03

Nata77 писал(а):да, он обещал ей права, но обещать одно, а делать-другое.
Обещать и не жениться - оказывается девиз не только отечественных, но и заграничных мужчин :D
Читаю и недоумеваю - начали за здравие, а сейчас почти за упокой :D Ампутация - способ лечения, конечно, эффективный, но может все же сначала консервативно полечить? Тем более, что Блондинка, как понимаю, рушить семью не собирается.
Соглашусь, что ситуация не из приятных, возможно для начала стоит еще раз сесть за стол переговоров и обсудить все существующие вопросы и ранее данные обещания, только с расширенной аргументацией, а не только про возраст (это вообще, смешно, глядя на фото :wink: )
...Ты прав, память у меня плохая, вот и приходится зубрить больше, чем обычно. Да и жир собирается, вот и приходится спортом заниматься еще больше...

И вопрос еще, будет ли он доволен этим, т.к. знаю по своему опыту, такого человека угомонить очень сложно. Только если делать так, как он говорит
Вот это однозначно тупиковый вариант, который ни к чему хорошему не приведет и мне кажется, он не в характере Блондинки :wink:

Nata77
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2009-11-20 20:33:41

Сообщение Nata77 » 2009-11-30 11:22:05

Natylissimo, . Я не предлагаю ампутацию. Для того, чтобы ее предлагать, нужно иметь веские причины.
С одной стороны, как Блондинка пишет, это "Крик души". Это что-то, да значит. С другой стороны, можно применить несколько подходов.
По поводу прав, я представляю себе расходы. Может он думал, что права будут в будущем, через несколько лет или в следующем году. Ведь финансовые расходы несет он.
Лучше, действительно, сесть и обсудить еще раз.
По поводу моей реплики о зубрежке, можно сказать в шутку и посмотреть, что будет. Так сказать, подыграть.
А можно напрямую: Я- молодая, чувствую себя отлично(благодаря тебе), готова учить еще больше.
Сказать доброжелательно и приветливо и опять посмотреть, что будет.

Аватара пользователя
Kle
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 2008-07-10 06:00:07

Сообщение Kle » 2009-11-30 11:48:05

blondinka писал(а): . Между уроками в школе и зубрежкой теории для сдачи на права я еще убираю и готовлю. Если бы очень хотелось облегчить мой день, можно было бы вместо лежания на диване помочь с уборкой.Здесь дело в другом, он просто не хочет, чтоб я получала права.
Куда тебе ездить, мы в городе живем, здесь у-баны ходят!
Комплименты Блондинке писать не буду - неоспоримые достоинства были видны и раньше :lol: :lol:
У меня другой вопрос: а может быть уже проявляются возрастные особенности? Мужчины в 45 и выше совсем другие, чем в 38-40 (это сугубо мое мнение :!: ): по активности, по стремлениям и желаниям, по остроте ощущений :roll: :roll: :?: :?:
И все перечисленное не совпадает (даже, может быть в диссонансе) со столь активной и развивающейся барышней? :wink: :wink: :roll:

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-11-30 11:48:32

Поскольку позиционирую себя как персону расчетливую, гипотетически взятую ситуацию рассматриваю как вполне приемлимую стратегию и кстати многими используемую.

Принимать МЧну вместе с его комплексами и если любить не собираешься, то использовать заморочки в его голове себе на пользу.
Сохранять свои убеждения и стиль жизни неприкосновенно, активно интегрироваться и планировать будущее уже без балласта .

Если дама замуж выходт трезво, план прокатывает, если строила иллюзии, соболезную :(
В конкретном случае даже коварства то по отношению к МЧне не будет, поскольку чувства любви кавалер к своей женщине особо и не питает. Простая сделка

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-11-30 13:04:36

10 самых часто встречающихся проблем в совместной жизни.
Выдержка взята из журнала "Readers Digest" Deutschland August 2009.

1.Wenn der Partner zur Nebensache wird.
2.Wenn die Eifersucht regiert
3.Wenn die Familie sich einmischt
4.Wenn der Partner nicht richtig zuhört
5.Wenn Streit die Liebe fergiftet
6.Wenn Erpressung ins Spiel kommt
7.Wenn der Sex in Vergessenheit gerät
8.Wenn Geld zum Machtmittel wird
9.Wenn der Haushalt zum Zankapfel wird
10 Wenn die große Leere droht

Статья называется "Wie viel Opfer braucht die Liebe?"
Конечно,там все поверхностно.как это всегда бывает в журналах.Но кое-что полезное для себя уяснить можно.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2009-11-30 13:07:58

Kлава писал(а):Поскольку позиционирую себя как персону расчетливую...
А как же иначе, да тем более, если брак не первый?!!
Ой, боюсь повторить мужа blondinki:"Не молоденькая уже!" И добавить:"Не шестнадцать лет!"
Расчёт- означает трезвый разум! С кем, почему и как мы будем строить совместную жизнь?!! :-)
Далеко ли можно уехать на этом мощном зове сердца, может, и есть счастливые исключения?!! :-)

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-11-30 13:30:28

LoraNT писал(а):
Nellichka писал(а):Ну, вы девы все молодцы. :? С дядей все понятно, разобрались. Но ситуацион другой!
Что делать в такой ситуации :?:
Простите, вынуждена ещё раз обратить Ваше внимание, что blondinka издала:
просто крик души (не воспринимайте плиз как большую проблему.)
Лора, спасибо большое, за такое внимание, но я то как раз поссты читаю внимательно :wink:

А вот еще раз нужно уточнить для вот этой форумчанки :P :wink:
Nata77 писал(а):Блондинка пишет, это "Крик души". Это что-то, да значит.
Последний раз редактировалось Алиса 2009-12-01 08:11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-11-30 14:55:17

Так,нипонял,пока я там в школе язык немецкий совершенствую, меня уже тут почти развели:-).Не дождетесь-у меня завтра, кстати, ровно год со дня свадьбы. Хочу сказать, что у меня не стоит вопрос ЖИТЬ или НЕ ЖИТЬ с моим мужем. То, что я написала, слава богу отношения не портит.Я его "затыкаю" даже без всякой дипломатии и поиска нужных фраз - "Солнц, это тебе уже ничего не поможет и твоим теткам предыдущим".Он на это не обижается, в отличие от меня. Что я поняла сейчас-это то, что разница в 8 лет иногда может быть большой.Возможно, если б я раньше об этом думала, искала бы себе мужа лет на 5 младше меня и не вылезающего из спортзала. Но тогда неизвестно, кто кому устраивал бы сцены ревности и ездил бы встречать с каждой тренировки.
Последний раз редактировалось Временно Рыжая блондинка 2009-12-01 06:44:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-11-30 14:59:54

Kлава писал(а):... ну раз уж тут прямо и без обидок.

Для меня такое поведение обозначает в первую очередь желание не давать любовь а потреблять,.
Когда партнера любят, им в первую очередь гордятся а не стесняются , помогают идти по жизни а не препятствуют в развитии
"Саманта, ты веришь в любовь?"
"Я верю в ботокс"
(Секс в большом городе)

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-11-30 15:01:02

И сразу бы так,а то напугали всех!Сколько полезных (и не очень)советов надавали!Живите дружно и счастливо!

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-11-30 15:08:27

Что бы там психологи ни говорили(бла-бла-бла),а ревнует-значит любит :D

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-11-30 15:17:12

Тельма,знаю, что любит.И после ссор, мной начатых,сам пытается помириться. Мама вообще мне говорит,что ему памятник поставить надо,и где я еще такого мужика найду, который будет мой стервозный характер терпеть( хотя по-моему, я золото).И все равно в конце концов делает так, как я хочу. Знаю все это, но очень часто его слова меня задевают.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-11-30 15:26:43

blondinka писал(а):Тельма,знаю, что любит. Знаю все это, но очень часто его слова меня задевают.
Всё равно буду мужа твоего защищать :D
А то тут осуждающих и без меня много :D

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-11-30 15:31:03

Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае невовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, к которому существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 1%82%D1%8C
Последний раз редактировалось Kлава 2009-11-30 15:33:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-11-30 15:31:30

Ок, я ему передам:-).(с него причитается :lol: )

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-11-30 15:34:04

Клав,да я сама с ревнивцем живу уже полтора года.Но никому его не отдам :D

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-11-30 15:40:33

Все смешалось в доме Обломских
Где ботокс где любовь , ни чего не понимаю :D

Ответить