Жизнь после свадьбы

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2013-08-01 20:15:45

Берегите себя, Конотопка! :D

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2013-08-01 20:26:28

Конотопка очень рада за вас что вы уже с любимым, желаю вам крепкого , крепкого просто богатырского здоровья!!!!! Я представляю как тяжело сейчас вам в эту жару. У меня сестренка сейчас на 8 месяце, и я видела как ей тяжело в эту жару.

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2013-08-02 12:10:55

Конотопочка, примите и мои поздравления! Очень за Вас рада!Счастья и благополучия вашей семье. Живите дружно!!!! желаю что бы все прошло гладко)))))
Ну а мы ждем хороших новостей!!! :wink: :D

Аватара пользователя
Танча
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 2011-08-09 20:06:24
Откуда: Germany, Effeld

Сообщение Танча » 2013-08-03 07:17:22

Konotopka писал(а):Вот,добралась наконец написать,выбрала время.Девчонки,Logistik,Tancha!
Катюша, рада слышать. Хорошо, что все так тепло и позитивно. Спины не судить, не перегреваться, спать вдоль, нагрузки распределять равномерно, побольше сидеть на террасе с любимым мужем в обнимку и ждать сладенького пополнения :D

Сама только вернулась и так все было спокойно и приятно нынче, что прям я и жару б еще потерпела :roll: Вот прям терпела бы и терпела :wink:

Всем пообещали, что в следующий раз - насовсем уж останусь, и в ресторане, что просмотрели к торжеству, и портнихе, что платье ушивает... Во как было замечательно, что аж платья ушиваем :wink: Так что ждём позитивного решения от АБХ...

Будем не так уж и далеко, Катюш, друг от друга. Как ностальгия замучит - увидимся. Будь здорова!

Генриэтта
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2013-08-04 20:17:02

Что вы думаете?

Сообщение Генриэтта » 2013-08-04 21:40:13

Извините,не знала куда написать и с кем посоветоваться.Милые дамы,позвольте спросить совета.Меня осуждают мои подруги,моя сестра,за то,что я хочу мужа иностранца.Говорят,что все они такие-сякие,что у меня будут там проблемы,и чтоб я себе искала русского мужа,цитирую"от него быстрее свалить".Немного о себе-мне 26,у меня 2 доченьки-двойняши,4 годика,живу сейчас с мужчиной,вернее молодым парнем.В ближайшее время я от него ухожу,потому что периодически он меня бил-ну не то чтобы совсем бил,но несколько раз ударить мог...оскорбляет,что я никому не нужная,говорит что он благодетель,взял меня с детьми,я должна быть ему благодарна,и прочее и прочее.Сегодня вообще услышала замечательную фразу,что "я тебя бью-значит заслуживаешь".Хотя он очень часто милый и хороший.Но это перемежается с выше сказанным.И я его уже не люблю.Так вот...я-симпатичная девушка,образованная,переводчик.Я хочу найти свое счастье,и хорошего папу дочам.Но мне все наперебой твердят что в России лучше,и что иностранцы плохие,и "что,ты думаешь,они лучше?ты ошибаешься"...я знаю и верю,что у меня все получится...но капля камень точит,и эти слова посеяли во мне подозрения.....нет,я не ищу принца,я ищу нормального надежного хорошего человечка...вот.. :wink:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2013-08-04 21:50:44

Дорогая, Генриетта! Добро пожаловать на форум :D
Таких историй как Ваша тут полно, так что оправдываться перед нами не нужно.
А в качестве совета скажу, да и другие меня поддержат, меньше с такими подружками вашу жизнь обсуждайте. Приходите лучше на форум. Тут все соратницы, вас поймут и поддержат. :D :wink:

Генриэтта
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2013-08-04 20:17:02

Сообщение Генриэтта » 2013-08-04 23:01:30

Спасибо большое,дорогая Алиса :-) Очень приятно чувствовать поддержку.Я часто бываю на форуме,но впервые написала.В основном читала :roll:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-08-05 08:30:28

Привет Генриетта. Вы поменьше подружек посвящайте в свои дела. Они спокойней спать будут. :-)
Любите себя.

Мужа найти реально, так что удачи вам!

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-08-05 08:35:28

Генриетта, о Ваших детках заботиться Вам,а не соседкам и подружкам.
Делайте то,что подсказывает интуиция.К тому-же в Германии намного реальнее найти хорошего заботливого мужчину,чем здесь.Язык немецкий у вас имеется- это важно. Я посмотрела ваш профайл- добавьте пару романтичных фото. Алая помада,черные наряды не придают Вам женственности.ИМХО

Генриэтта
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2013-08-04 20:17:02

Сообщение Генриэтта » 2013-08-05 08:58:29

да надо удалить половину фоток оттуда,да не знаю,как это сделать.сегодня постараюсь.а новые да,сделать хорошо бы...

Генриэтта
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2013-08-04 20:17:02

Сообщение Генриэтта » 2013-08-05 10:37:48

Lillyа писал(а):Привет Генриетта. Вы поменьше подружек посвящайте в свои дела. Они спокойней спать будут. :-)
Любите себя.

Мужа найти реально, так что удачи вам!
Лиля,приятно познакомиться-и правда,лучше спать будут :D Спасибо,удача даа,пригодится :roll:

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2013-09-15 12:35:54

Inspiration, спасибо за то , что написали вашу историю.Состояние депрессии мне знакомо не по наслышке и , действительно , оно не имеет ничего общего с плохим настроением. иногда депрессия бывает " с улыбкой на лице". И панические атаки меня преследовали по ночам. мужу они неудобств не доставляли.Я уходила из спальни и старалась справиться своими силами. но дело в том, что если не спишь несколько суток кряду, силы физические покидают и дествительно, настал день, когда мне тоже было трудно поднять руки.У всех разный порог переносимости реальности. В моем случае депрессию спровоцировал стресс, связанный с перездом и осознанием полной зависимости.В первую очередь финансовой.Всю сознательную жизнь я была в этом плане независима.И пустья имела все необходимое и уверенность в том, что завтра я не буду голодать, тем не менее для моей психики эта ситуация была невыносима.Плюс физическое переутомление.В 50 лет начать все сначала, ездить в соседний город на курсы по подготовке к признанию диплома очень непросто и день начинался порой в 4 утра, так какс 6 утра начиналась работа в больнице , на неоплачиваемой практике.В один не очень прекрасный день я не могла встать с постели. Я поняла, что без антидепрессантов не выкарабакаться. Сказала мужу, что мне нужна помощь невролога, а записаться на прием я не могла , так как обзвонила массу неврологов, термин толькол через 3 месяца ближайший. Сказала ему, в россии я знала бы как найти помощь быстро,просто пойти платно на прием, где могут мне помочь здесь?Он отвез меня в приемный покой ближайшей больницы.Я объяснила ситуацию психоневрологу и попросила помочь мне.Мне сказали, что нужен покой, надо отложить учебу на год. не согласилась с этим, обяснив что подтвердить диплом мне важно, от этого зависит моя уверенность в жизни здесь и отсутсвие этого явилось провокатором моего теперешнего состояния. Доктор оказался очень душевным, сказал ,что мне необходимо лечь в стационар, постараются помочь недели за 3.В итоге я была полтора месяца на больничном,а антидепрессант принимала 9 последущих месяцев.Были моменты, когда я плохо , с трудом стала понимать немецкую ресчь и в такие минуты появился страх, что не смогу этого делать никогда.Но продолжала учиться на курсах.Я чувствовала , что успешная реализация задуманного и будет главным лекарством для меня.Позавчера я сдала последний экзамен. Учеба с практиками длилась ровно год.Весь первый год моего пребывания здесь.Теперь могу работать по профессии.Дорогая Инспирацион, в вашем положении на таблетки рассчитывать нельзя,поэтому необходимо использовать другие методы.Структурировать день, находить время для отдыха.Купить диск -Entspannungstraining nach Jacobson(можно в любом книжном магазине заказать), он мне неплохо помогал.Сейчас правда забросила, хотя надо бы продолжать. Моя приятельница немка занимается с психологом, это бесплатно по направлению от врача. Но я не занималась ,ничего не могу сказать по этому поводу.Она же отмечает, что тоже здорово помогает.Вы очень правы, что сохранили ребенка.Бог дает нам испытания только те, которые по силасм. Так что вы все преодолеете.Самое главное ваше моральное и физическое состояние.А с остальным , что вы описали вполне можно разобраться со временем. Все очень даже не критично и поддастся регуляции.Я имею в виду отношения с мужем, детьми и т.д. Желаю вам удачи , сил и благополучного разрешеения в родах!
ПыСы.извините за много букав.Возможно не всем интересны детали, но я для Инспирацион старалась ,в первую очередь... :-)

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2013-09-15 12:40:50

Inspiration
мне показалось, что у Вас большая склонность к драматизации, скорее к мелодраматизму. Вы же сами от этого и страдаете, это утомляет и Вас и окружающих. Я вырастила двоих детей-погодков в "лихие девяностые", сама студентка была, муж-аспирант, так что все эти проблемы с детьми мне знакомы не понаслышке. Девочки много Вам уже всего полезного написали. Я возможно повторюсь. Вот вы про стирку-глажку. Вы что под стиркой подразумеваете? У вас стиральной машинки что ли дома нет? А многие вещи можно не гладить - на плечиках сушить или аккуратно на верёвки развешивать. Это я к тому, что можно ведь найти пути чтобы как-то быт рационализировать, упростить, облегчить себе домашнюю работу, я не права?

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2013-09-15 12:44:27

Stern im Norden
преклоняюсь и снимаю шляпу! Спасибо большое за Ваш рассказ, Вы очень мужественная и волевая женщина. Мои поздравления и пожелания долгой счастливой семейной жизни и удовлетворения от работы.

Аватара пользователя
Графиня Никушинская
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 2011-05-25 12:22:31
Откуда: Уральские горы

Сообщение Графиня Никушинская » 2013-09-15 12:53:28

В Германии (я думаю и в Австрии есть) чудесные машины с сушкой. Все постиранные вещи выходят горячими и сухими. Остается сложить все аккуратно и в шкаф. И гладить ничего не нужно. У моего знакомого МЧ даже нет утюга. Вот одна из проблем со стиркой и глажкой решена. И у Вас Inspiration уже больше свободного времени появится.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2013-09-15 14:57:54

Как хорошо написала Stern im Norden. У меня правда до депрессии не дошло, но потряхивала очень сильно, да и сейчас потряхивает....
Оля, ты умница!
Конечно очень важна поддержка мужа при переезде. Но и она не всегда помогает. Вы, Inspiration, действительно многое драмматизируете. По человечески я вас понимаю, и поддерживаю. Но все-таки вы сами себя накручиваете. Хотя бы в случае с, простите, вашей беременностью. Вы действительно занимаетесь мазохизмом. Вы ведь приняли уже для себя решение оставить ребенка. Я понимаю, что вы хотите согласия, понимания и радости в глазах от вашего мужа. Но нет этого... и не будет. Поэтому не пытайтесь в очередной раз при разговоре услышать это него. Опять же больнее себе сделаете. Не готов от к рождению этого ребенка. Постарайтесь отнестись к этому спокойнее ради себя и вашего ребенка. Он для вас желанный, и это главное.
Для вас сейчас важно выносить в спокойствии ребенка, родить в Австрии, и быть защищенной австрийскими законами. Уезжать в Украину, и растить одной троих детей, это не самый лучший способ. Здесь очень много вам написали очень правильных и верных советов.
А по пободу стирки-уборки, так это и правда вы как-то все усложняете. И стиральные, и посудомоечные машины есть, да и приходящую уборщицу нанять в конце концов можно. С гажкой белья тоже советов надовали. А я вообще гладить люблю. Включу какой-нить фильмец, смотрю и глажу белье.
Выход всегда можно найти. Успокойтесь, обдумайте все, примити правильное решение и действуйте.
Удачи вам, и надеюсь, что все у вас будет хорошо.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2013-09-15 15:21:00

Luchic писал(а): Inspiration,
Для вас сейчас важно выносить в спокойствии ребенка, родить в Австрии, и быть защищенной австрийскими законами. Уезжать в Украину, и растить одной троих детей, это не самый лучший способ.
Удачи вам, и надеюсь, что все у вас будет хорошо.

Поддерживаю :!: :idea: Успокаивайтесь, берите себя в руки и пусть у вас родится здоровенький малыш, на радость маме :!:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2013-09-15 15:23:22

Luchic писал(а): У меня правда до депрессии не дошло, но потряхивала очень сильно, да и сейчас потряхивает....
:shock: Лучик, дорогая, ну а вас то чего портяхивает? :shock: Девочки, что с вами :shock: :roll:

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-09-15 16:20:29

Я уверена,что с её мужем всё можно решать-родители напрягали-он решил этот вопрос,с детьми тоже-на один день их гостевание урезал.С деньгами не прижимает.Надо просто его ставить в известность о своих проблемах.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-09-16 11:13:26

Stern im Norden - молодчина! Пост в теме о профессиях я тоже прочитала. Хороший пример для всех ищущих работу! Если уж не дай бог придется, то хотела бы я попасть к такой целеустремленной дважды образованной медсестричке - потому что кажется мне, что работу свою вы любите.
А вот с депрессиями надо завязывать!
И еще тихонечко моя любимая тема - я думаю, что хороший препод по стрип-денсу может оказаться во много раз полезнее всяких там психоанлитиков...

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-09-16 11:18:43

очень история Инсперейшн напомнила фильм "Война в семействе Роз"-я вообще считаю,что этот фильм надо выдавать вместе со свидетельством о браке...ну труба в семье Инсперейшн,конечно, пониже и дым пожиже,но в целом создается впечатление,что супруги находятся в состоянии войны...
Критикам Инсперейшн хочу сказать : легко быть хорошей,умной,доброй,приветливой и доброжелательной,когда все в отношениях с мужем все хорошо....а когда женщина теряет равновесие,то всё...кранты...логика отключается и "понеслось дерьмо по трубам"...остановиться нереально,трезво осмыслить происходящее тоже...

но как-то надо вам,Инсперейшн,мозги потихоньку в порядок приводить...советы дадены хорошие

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2013-09-16 17:00:16

Stern im Norden писал(а):.....Возможно не всем интересны детали, но я для Инспирацион старалась ,в первую очередь... :-)
Спасибо Вам огромное! Ценю Ваше доверие и силу!

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-09-16 18:03:39

Inspiration писал(а): В конце своей истории я написала, что советов не ищу, а написала от тоски и одиночества. .
Я давно хотела вам написать,но все не могла выбраться на форум.Вот только теперь добралась до всех сообщений,написанных тут и до ваших ответов и убедилась,что прочувствовала ситуацию правильно.Теперь уже точно могу посоветовать со спокойной душой : заведите дневник!Вам необходимо выговориться,излить душу,упорядочить мысли и ,сохрани Господи,изливать душу на форуме,ведь могут не только поддержать,но и в душу плюнуть.А зачем оно вам?Вы все равно давно для себя все решили, а в вашем состоянии лишний негатив только усугубит ситуацию.Психолог вам в помощь .А когда вы изложите мысли в дневнике,перечитаете разок,потом эмоции поулягуться и в,глядишь,уже и легче стало.Ведь видно же,что уже сама не рада,что начала писать. :-)

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2013-09-17 13:46:47

Meeresbrise писал(а): Теперь уже точно могу посоветовать со спокойной душой : заведите дневник!Вам необходимо выговориться,излить душу,упорядочить мысли ...
Вы все равно давно для себя все решили, а в вашем состоянии лишний негатив только усугубит ситуацию.Психолог вам в помощь .А когда вы изложите мысли в дневнике,перечитаете разок,потом эмоции поулягуться и в,глядишь,уже и легче стало.Ведь видно же,что уже сама не рада,что начала писать. :-)
Большое спасибо!

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2013-09-17 15:55:18

Алиса писал(а):Лучик, дорогая, ну а вас то чего портяхивает?
Ну тут дело тонкое, Петруха.(с) но не дословно). Оно ж как бывает, жил себе да жил, добра наживал. Нажил. А потом опа! переезд. Все добро-то не вывезешь. Все, что вывез, тута подверждать надо. Это я о том, что Stern im Norden написала. А вдогонку, что очень даже подпирает, мысли о семье. Очень завидую тем, кто уехал с детьми. Очень много забот. И для этих подтряхиваний очень мало времени.
Ну вот как-то там, Алиса.

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2013-09-20 15:56:44

Жаль, мало времени на форум- пришла я на разбор шапок :wink: .
Прокрутила тему, что б вспомнить начало истории, нашла свои посты. Могу их еще раз повторить, Своего отношения к ситуации я не изменила :wink:
Sweetlana писал(а): Inspiration, вы такая милая, очаровательная женщина! Вы достойны Любви и Уважения, вы еще найдете человека который Вам ответит взаимностью! Выше нос, все будет хорошо!!!
К моему мнению вы к сожалению не прислушались :wink:
Мне очень жаль, что любви к вам Inspiration, ваш муж так и не развил :( Ему просто нужно кто-то , что будет за ним убирать и ублажать его. А если, что не так то губки надул :evil:
Мне он напоминает моего папика, ну вот почти такая же жизнь была у моей мамы с ним. Я долго не могла найти себе мужа по этому на Украине, вот только видела хоть какое-то качество присущее моему папику у МЧ и .... пятки сверкали как я от таких мужчин бежала.
Оказывается такие индивидуумы и тут водятся :( .


Мои первые годы здесь тоже были не самыми лучшими, но это ведь у всех так, пока идет притирка характеров и менталитетов. Многие мне говорили о "чемодане" который у них если не в коридоре, то в мыслях всегда стоял :wink:.
Но.. постепенно все налаживалось, партнеры прислушивались к мнению и желаниям друг друга :wink:
В данной ситуации же любовь односторонняя :( К сожалению :(
Inspiration писал(а): Но отворачиваться от родного, каковым он стал , как я думала, человека - это точно не проявление любви и заботы. Семья в моем понимании - это прочная стена, величественный дуб, бескрайний океан, сравнений много... но это то, что должно оставаться крепким и единым несмотря ни на какие штормы в океане, лесорубов в лесу или войны вокруг стены. Чувства, которые побудили меня преодолеть свои страхи после первого мужа и многолетнего одиночества, чувства, которые побудили меня вновь вернуться к жизни и создать семью, не те, которые рассыпаются при малейшем дуновении ветерка и желание от него спрятаться и разрушить таким образом то, ради чего я все и создавала. Именно поэтому весь этот год я старалась и держалась несмотря ни на что, преодолевая трудности. Это не мазохизм, а желание идти к своей мечте, пока я вижу горизонт.
Да, хотелось бы как в сказке, без трудностей и проблем. Но так не получается. Но моя сказка еще не прочитана, чтобы закрыть книгу на середине, не дочитав до конца чтобы начать тут же другую. В начале казалось, что я знаю эту сказу и что будет в конце, как оказалось - она для меня нова и я не знаю, что будет на следующей странице. Но если я не смогу ее переписать, то абсолютно в моих силах ее дочитать, а не выкидывать, когда я дошла до мест, которые мне в ней не нравятся.
Вот под этим я тоже могу подписаться, когда мне было трудно, я тоже так думала.
Но у меня была немножко другая ситуация, мой муж меня сильно ругал, даже за акцент, но я понимала, что его состояние связано именно с его болезнью и тем, что когда ему стало плохо, возле него осталась только я- иностранка, которая еще плохо разговаривала по-немецки :( .
А те хваленые друзья, о которых мне мой муж постоянно расказывал, о нем просто забыли, да, что друзья, его собственная семья увидела его первый раз после диагноза рак, только через 2 месяца, когда его успели уже прооперировать и мы уже даже в Гамбург из Франкфурта на Майне переехали :?
Потом из-за стресса у нас родился кричащий ребенок :( Дочь орала без остановки и днем и ночью. Только прикладывание к груди закрывало ей рот. Муж мне особо помочь с ребенком не мог, т к он еще раз был прооперирован, из-за неудачной операции его еще раз положили в больницу, что б пролечить антибиотиками, и потом еще раз что бы начать послераковую иммунную терапию, которая растянулась на весь год.
Когда он кололся своими уколами, он как бревно валился на кровать и даже ужасный крик ребенка не мог его разбудить :shock: Так прошел еще год, совершенно ужасно, но..у меня всегда был свет в окне я всегда верила, что муж выздоровеет и все наладится- так оно и получилось. Что примечательно...
К разговору о любви который я начала..
Все это время, утром когда я просыпалась после бессонной ночи с ребенком, возле моей кровати стояло огромное блюдо с завтраком, с бутербродами и кучей фруктов и овощей, поставленное моим мужем. Несмотря на свою болезнь и послераковую терапию он продолжал работать в фирме, и утром, когда я просыпалась, а его уже не было дома, я находила всегда затрак сделанный мне мужем. И я находила в себе силы дальше действовать, т к я знала, что меня любят.
2 года назад мне нужно было срочно уехать самой на Украину. Я оставила мужа с 2 детьми самого на 3 недели. Да признаюсь это очень эгоистично с моей стороны :wink: Когда я вернулась- в квартире было убрано, дети накормлены, белье стирала все это время стиральная машинка :wink:
Как он это сделал я даже и не спрашивала. Я поняла только одно- я мужу нужна для Любви :D Чего и каждому желаю :!:

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2013-09-20 16:44:08

Светлана, спасибо за вашу историю, прочитала и загордилась вами, вы мудрая и мужественная женщина. Это очень хорошо , что на форуме мы можем прочитать разные истории. В эйфории любви иногда мы забываем , что жизнь имеет и серые краски.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2013-09-20 18:12:08

Светлана, спасибо за вашу историю. Вы такая молодец, что не смотря на страшный диагноз мужа, родили ребеночка.Было трудно вам, и еще труднее ему.И в этой своей боли и отчаянии , в трудной борьбе за жизнь, он не забыл о своей любви к вам и вы каждое утро чувствовали это. Может эта любовь и помогла выстоять ему.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2013-09-20 19:54:08

Светлана,все это просто фантастика,сколько самоотверженности-это и есть ЛЮБОВЬ.
Все самое главное для счастья у вас с мужем уже есть!........
Спасибо за Вашу искренность

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-09-22 01:02:20

Невероятно прекрасный рассказ по существу вопроса и при том заметьте!! содержание всякой ереси - 0% :!: :idea: ну, что еще скажешь? - просто браво!

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2013-09-22 10:48:15

присоеденяюсь к вышесказанному!!! Женщина невероятного мужества и мудрости!!!! Спасибо за Ваш рассказ!!! здоровья и благополучия Вам и вашей семье.

Аватара пользователя
EVushka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2013-08-16 10:23:12

Сообщение EVushka » 2013-09-27 11:25:12

Девочки,всем привет! Не знаю,сюда ли можно мне воткнуться? Надеюсь,что по теме. У меня вот какой вопрос: У меня водительские права российские. Нужно мне будет в Германии заново учиться и получать их права или достаточно поменять на германский образец?

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-09-27 11:40:51

http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=57 чуть дальше эта тема

Аватара пользователя
EVushka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2013-08-16 10:23:12

Сообщение EVushka » 2013-09-27 13:16:41

unagatto,спасибо за ссылку :wink:

Генриэтта
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2013-08-04 20:17:02

привет

Сообщение Генриэтта » 2013-11-02 15:56:57

Привет,девочки!!вы мне очень помогли в тот раз,посему пишу в эту тему))полюбила я вас.)
Мгм,в общем после долгих поисков у меня нарисовалось 2 кандидата ...на серьезные отношения ...вот.но нужен совет.
1)это швейцарец,на 20 лет старше меня,с дочкой 10 лет(живет не с ним),у меня правда тож 2 дочки двойняшки 4 года,ну да дело не в этом..он мне очень понравился,писал красивые письма и писал именно то что мне нужно от мужчины в принципе-то бишь все качества которые я считаю должны присутствовать у особи мужск пола.(надежность и тд).он меня попросил закрыть свою презентацию,и закрыл свою.все бы хорошо,он очарователен в скайпе,НО...как-то он ..редко общается со мной.совсем уж неторопливо...он то на работе то после работы уставший то с дочкой в горах то родители его приезжают...и тд и тд...с одной стороны я все это понимаю,но и как то ...
2)на другом сайте познакомилась с американцем.симпатичный мужчина,правда помесь в нем индус-француз-американец+несколько лет жил в России в детстве.так вот.он же наоборот любовью воспылал великой с первой встречи в скайпе.нет,ну он не говорит что это великая любовь но засыпает меня комплиментами страстными,говорит что увлекся мной...а мне кажется как то это быстро...в общем с одной стороны очень медленно с другой очень быстро так что подскажите запутавшейся душе-что делать? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Wimpern
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 2009-03-13 19:27:19

Сообщение Wimpern » 2013-11-02 18:57:26

Искать третий, четвертый, пятый вариант.... :roll:

Генриэтта
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2013-08-04 20:17:02

Сообщение Генриэтта » 2013-11-02 19:15:22

Wimpern писал(а):Искать третий, четвертый, пятый вариант.... :roll:
:D

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-11-02 20:36:43

Генриэтта писал(а):
Wimpern писал(а):Искать третий, четвертый, пятый вариант.... :roll:
:D
А че улыбаетесь?Все правильно сказали.Искать другие варианты. :wink:

Генриэтта
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2013-08-04 20:17:02

Сообщение Генриэтта » 2013-11-02 20:39:14

Meeresbrise писал(а):
Генриэтта писал(а):
Wimpern писал(а):Искать третий, четвертый, пятый вариант.... :roll:
:D
А че улыбаетесь?Все правильно сказали.Искать другие варианты. :wink:
да просто улыбнулась)ищу)

Аватара пользователя
Bienuschka
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 2012-03-18 11:31:35
Откуда: RUS-NRW

Сообщение Bienuschka » 2013-12-16 14:19:24

Добрый день,
Хочу поделиться и я своей историей... Кто читал мои сообщения ранее в др. темах, мой бывший ник был Rose24... Вот уже как почти 3 мес. я и мой сын переехали в Германию. Наша семья живет в чудесном городе Крефельд (в 30-35 мин. от Дюссельдорфа). Мой супруг до нашего переезда с сынулей купил квартиру с маленьким садиком. Если говорить о городе в котором мы живем, то мне здесь очень нравиться, нравиться воздух, погода, население, все рядом - магазины, детский сад, аптеки, врачи и т.д. в целом Германия.
В принципе мою адаптацию можно назвать - только положительной, и во многом благодаря моему супругу, который дает возможность каждый день чувствовать мне и моему сыну его заботу, уверенность, любовь.
Мой сынуля чувствует себя также на 5+, в настоящий момент мы посещаем совместно детский сад (адаптационный период), надеюсь в скором будущем, он сможет находится там без меня :-)
За время моего пребывания в Германии, я могу сказать, что практически никакой тоски у меня нет в отношении России и моего города, только иногда возникает небольшая тоска, когда вижу родителей по скайпу и дом в котором они живут. Возможно, сказывается уже мой более зрелый возраст переезда в др. место.
В отношении сынули - он имел и имеет тоску по моим родителям, которые помогали мне поднимать малыша с рождения, но я и мои родители адекватны в этом плане, и всячески стараемся сгладить у сынули это чувство.
Планы на будущее - хотелось бы подтянуть немецкий до уровня B2 :-) и возможно пойти учиться и найти работу, хотя конечно мой супруг не хочет :-(, но я хочу ;-), т.к. я понимаю, что в жизни всякое возможно...

Вот такие новости.
С уважением ко всем женщинам этого форума,
Катерина

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2013-12-16 14:28:40

Так приятно читать такие хорошие новости. Желаю Вам поскорее пройти этот этап адаптации. Главное, что Вы там счастливы с любимым человеком.

А у меня в Крефельде одноклассник живёт. :-)

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-12-16 18:15:10

Да, приятно читать Розе-Пчелушка :-) Особенно для особо любящих НРВ :oops: :wink: :D

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-12-16 18:27:24

Приятно за вас с сынулькой, Катерина. Правда у меня настоящая тоска началась на втором году, а первые месяцы действительно - полная эйфория. Желаю вам безболезненно пройти все этапы интеграции и быть счастливой. С детками действительно никаких проблем.
А чем вы дальше заниматься хотели бы? :-)

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-12-16 18:33:51

Lillyа писал(а):Приятно за вас с сынулькой, Катерина. Правда у меня настоящая тоска началась на втором году, а первые месяцы действительно - полная эйфория. Желаю вам безболезненно пройти все этапы интеграции и быть счастливой. С детками действительно никаких проблем.
А чем вы дальше заниматься хотели бы? :-)
Лиля, а почему именно на втором году?

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-12-16 18:40:02

Появляется усталость. Все же жизнь в чужой стране это стресс. И тем более я сразу рванула в немецкое общество и не сразу смогла понять и принять правила их общения между собой.
А так жизнь в ДЕ ничем не отличается от жизни на Украине. Одинаково хорошо.

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2013-12-16 19:04:13

А я так и не интегрировалась.Две трети из трех лет в Питере живу. :(
Муж хороший,только это от развода удерживет.Золотой человек,люблю его.Но даже при идеальной совместимости и любви не смогла променять город на деревню. :?

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2013-12-16 19:34:53

Я Вас, Карла , понимаю. Питер ни на что нельзя променять. Я на него почти каждый день в Веб камеру смотрю, на Невский, на Дворцовый мост,на Петропавловку. И то настроение сразу поднимается.

Аватара пользователя
Bienuschka
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 2012-03-18 11:31:35
Откуда: RUS-NRW

Сообщение Bienuschka » 2013-12-16 19:52:43

Огромное спасибо всем за моральную поддержку, я действительно "счастлива", написала мелко, т.к. боюсь это слово в своей реальной жизни вспугнуть, и ооочень дорожу своей семьей, супругом, сынулей и тем миром, в котором я сейчас живу.

Возможно для кого-то это обычные вещи, которые я пишу, но мне нравиться ориентироваться на новом месте, но опять же без поддержки и заботы супруга, я бы не смогла это осилить...сейчас я это делаю просто включаю навигатор на телефоне и вперед! Безумно нравиться местность и сейчас когда все горит в красивых огоньках на многих окнах в домах...это как сказка которая не смогла сбываться во время проживания России. И к тому абзацу можно применить слово от Лилии "эйфория" :-) Но я также отдаю себе отчет; в том что есть и реальная жизнь ;-) свои проблемы и заботы...

Я очень счастлива тем, что мои мужчины имеют абсолютный контакт они очень любят друг друга, а я их. Мой супруг действительно Папа для моего сыночка с большой буквы; столько заботы и внимания мой сынуля никогда не получал от своего биологического отца.

Теперь хочу ответь на вопрос от Лилии "А чем вы дальше заниматься
хотели бы?". После посещения с моим сынулей детского сада- хочу быть воспитателем. Но это только пока мысли но я уверена я смогла бы с этим справиться. По диплому я менеджер торговой организации. А так с 2005 года проработала экономистом в городской администрации, постоянные прогнозы, бумаги, отчеты и т.д. Время покажет...

Аватара пользователя
aliyushkin
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2012-11-05 10:52:45
Откуда: Ехо

Сообщение aliyushkin » 2013-12-16 20:00:29

Карла..но ведь в Питере весной допустим только выживать.. я была там проездом но сапоги за три дня угробила..
Зато знаю, что туда в идеале, если попаду, то когда белые ночи..а так ни ногой..

Биенушка, как приятно это читать.. надеюсь у меня будет подобное..уже на законном уровне и круглосуточно..
адаптация у меня правда студенческая.. и тоже не всегда эйфорийно... но тоже Россию даже не вспоминаю..только по мелочам типа фейхои.. а так не.. тепло тут. и счастлива я здесь больше, и спокойнее. в 350 раз.. но пока еще не на законных основаниях ... (в смысле не замужем еще)
а так получила сегодня aufenthaltstitel до 2015 года.. рада!!!

Аватара пользователя
Bienuschka
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 2012-03-18 11:31:35
Откуда: RUS-NRW

Сообщение Bienuschka » 2013-12-16 20:05:15

Высылаю пару фотографии от нашей фамилии ;-)

Изображение

Изображение

Ответить