Жизнь после свадьбы

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Re: жизнь в немецкой деревне

Сообщение Apelsinka » 2012-07-13 21:53:59

НИЛА писал(а):Пожалуйста, подскажите что такое деревня в Германии,где автобусы ходят 2 раза в неделю ?
Никогда про такие не слышала. Или автобус есть (хотя бы утром и вечером) или его вообще нет. На велосипеде можно ездить пока сухо и тепло, а как можно ездить , к примеру, в декабре? Кто-то, может, и ездит, они тут привычные, и когда нет машины.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Re: жизнь в немецкой деревне

Сообщение Stasia » 2012-07-14 00:49:36

LaKalinka писал(а):....а как можно ездить , к примеру, в декабре? Кто-то, может, и ездит, они тут привычные, и когда нет машины.
:shock: :o жесть!!! мне такое и в страшном сне не присниццо! стоит ли обзаводиццо мужем, ожидающим от тебя подобных подвигов не побоюсь ентого слова.... :roll: :? :cry: :cry:

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Re: жизнь в немецкой деревне

Сообщение ------- » 2012-07-14 06:42:48

Stasia писал(а):
LaKalinka писал(а):....а как можно ездить , к примеру, в декабре? Кто-то, может, и ездит, они тут привычные, и когда нет машины.
:shock: :o жесть!!! мне такое и в страшном сне не присниццо! стоит ли обзаводиццо мужем, ожидающим от тебя подобных подвигов не побоюсь ентого слова.... :roll: :? :cry: :cry:
Ох,спасибо девочки,может это я чего-то не так понимаю :roll: Мужчинка вроде умненький,с ним и поговорить интересно,и физиономия у него добродушная.Ну уважает от спорт,то бишь поддерживает спортивную форму - бег трусцой в лесу,езда на велосипеде,спрашивал катаюсь ли я на коньках :roll: Фотки присылает,где он в велосипедном трико с велосипедом.Но машина вроде имеется.Еще писал,что ему нужна помощница в саду :wink: Так,намеком,потом спрашивал не испугалась ли я.Я горожанка,прислала ему фото,где я на высоких каблуках.Восхищался :oops:.Вообщем ,устала я от поисков,вспоминается народная присказка : не понос,так золотуха,простите за грубость. А деревушка эта находится под Целле,что под Гановером.Вот такие пироги.

Аватара пользователя
Посторонним В
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2011-03-18 19:19:20

Re: жизнь в немецкой деревне

Сообщение Посторонним В » 2012-07-14 09:06:57

НИЛА писал(а):А деревушка эта находится под Целле,что под Гановером.Вот такие пироги.
Я была в самом Целле. Прелестный городок.

Аватара пользователя
maus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 2012-07-01 11:44:17
Откуда: Belarus/Minsk

Re: жизнь в немецкой деревне

Сообщение maus » 2012-07-14 10:41:20

НИЛА писал(а): Так,намеком,потом спрашивал не испугалась ли я.Я горожанка,прислала ему фото,где я на высоких каблуках.Восхищался :oops:.Вообщем ,устала я от поисков,вспоминается народная присказка : не понос,так золотуха,простите за грубость. А деревушка эта находится под Целле,что под Гановером.Вот такие пироги.
Нила, мы все устаем от поисков) но мы же не через дорогу замуж выходим...он описал свой образ жизни, он вам подходит?

вы же не неделю жить там собираетесь и не две, а постоянно..он же место жительство менять не собирается..думайте!

устали, отдохните)

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Re: жизнь в немецкой деревне

Сообщение ------- » 2012-07-14 12:24:01

maus писал(а):
НИЛА писал(а): Так,намеком,потом спрашивал не испугалась ли я.Я горожанка,прислала ему фото,где я на высоких каблуках.Восхищался :oops:.Вообщем ,устала я от поисков,вспоминается народная присказка : не понос,так золотуха,простите за грубость. А деревушка эта находится под Целле,что под Гановером.Вот такие пироги.
Нила, мы все устаем от поисков) но мы же не через дорогу замуж выходим...он описал свой образ жизни, он вам подходит?

вы же не неделю жить там собираетесь и не две, а постоянно..он же место жительство менять не собирается..думайте!

устали, отдохните)
Спасибо,маус,

я думаю, что в ситуации замужества ,, в заграницу,, главным образом важен характер,наличие интеллекта,генотип итд.качества мужчины.А женщине так или иначе придется подстраиваться под образ жизни избранника. :-)

Конечно же не через дорогу выходим.

Поэтому и обращаюсь в тему ,,Жизнь после переезда,, :-) в надежде услышать об приобретенном опыте или знаниях о жизни в немецкой деревне.Пожалуйста поделитесь у кого он есть :-)

С благодарностью
Нила.

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2012-07-14 12:41:53

Деревня деревне рознь.Есть деревни на 500 жителей, есть на 2000 жителей. Хорошо если деревня в нескольких км от города большого или среднего. Как правило автобус ходит по расписанию, иногда в некоторых деревнях по выходным не ходит. У всех машины. Без машины в деревне никак. Велосипед прекрасно, но для поддержания хорошей формы, а не для поездок в магазин. И деревня на любителя. Я из большого города, но меня не тянет в большой город.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Re: жизнь в немецкой деревне

Сообщение Apelsinka » 2012-07-14 13:25:39

Stasia писал(а):
LaKalinka писал(а):....а как можно ездить , к примеру, в декабре? Кто-то, может, и ездит, они тут привычные, и когда нет машины.
:shock: :o жесть!!! мне такое и в страшном сне не присниццо! стоит ли обзаводиццо мужем, ожидающим от тебя подобных подвигов не побоюсь ентого слова.... :roll: :? :cry: :cry:
Наблюдала неоднократно, страшный сон, так и есть: погода гамбургская, снег с дождем, около нуля, а тети без шапок и без перчаток чешут на двухколесном. Мне сразу хочется завернуться в плед и чаю-кофе горячего.
Без машины в деревне вообще никуда (да, и в городе тоже). Спорт спортом, а речь идет об удобном средстве передвижения. За покупками на семью на велосипеде не наездишься. 15 минут на машине, то, значит, на велосипеде, полчаса и больше. И сколько можно увезти на велосипеде?
Про жизнь в деревне понаписано по всему форуму, очень жаль, что нет отдельной темы, немецкая деревня и русская, к примеру, очень разные. А Целле - красивый старый город (его центральная часть). Вкусные рестораны и магазинчики для туристов.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Re: жизнь в немецкой деревне

Сообщение Stasia » 2012-07-14 14:05:13

НИЛА писал(а):...А женщине так или иначе придется подстраиваться под образ жизни избранника. :-) ....
:shock: это ещё зачем???? :o лично я заинтересована ТОЛЬКО в таком мушшыне, к образу жизни которого мне подстраиваццо абсолютно нет нужды, т.е. он ИМЕННО должен быть таким как МНЕ ЗАВЕДОМО подходит :!: :idea:
наприм., итальянский(как и любой южно-европ.) образ жизни мне категорически чужд :!: :idea: посему, я не могу себя представить женой макаронника или ещё какого-нибудь "дона педры"... :mrgreen: :o весь этот "кров горачий" мне абс. без надобности, вот "харахтер нордический" - это то, что я лублу: здравый смысл, самообладание в ЛЮБОЙ ситуации и фсё в таком духе... 8)

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Re: жизнь в немецкой деревне

Сообщение AdaWin » 2012-07-14 15:13:55

Stasia писал(а):, я не могу себя представить женой макаронника или ещё какого-нибудь "дона педры"... :mrgreen: :o весь этот "кров горачий" мне абс. без надобности
Согласна совершенно :-) ,причем хочу заметить что про "горячий кров" как.-то мне кажется что это больше проявляется в бесконечном гомоне и оре, а на деле как у большинства южных перцев быстро , интенсивно 3 минуты..............и усе :mrgreen: никакой фантазии при этом :wink: , да еще в основном мелкие и чернявые, нефига не мой тип мужчины :D

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2012-07-14 15:20:57

ну, мне известны неск. северных макаронников - это с позволения сказать "элита" нации.... :mrgreen: хотя все они мин. 1.85 и выше ростом, "гомон" и просто сам по себе образ жизни мало чем отл. от др. европ. "чурок", за которых я их и держу.... 8) :wink: только повторюсь пицотый раз - антропологию пока ещё никто не отменял ага.... :wink: :!:
пы.сы. их античную историю, культуру искусство я естессно оч. даже полюбляю, ну, про оперу ващще молчу, но это не имеет никакого отношения к вопросам личного счастия.... :mrgreen:

Аватара пользователя
Любовь77
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 2009-11-10 09:39:51
Откуда: Hessen

Сообщение Любовь77 » 2012-07-16 08:16:34

про немецкую деревню - помню с мужем проезжем один населенный пункт, все улочки в брусчатке, на небольшой площади - фонтан. спрашиваю, что это за город, муж отвечает - это не город, это деревня.все ухожено.до города 5 минут на машине. у нас с одного конца города до центра полчаса ехать надо

Annika
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2012-10-28 20:44:22
Откуда: Moskau

Сообщение Annika » 2012-12-19 20:34:17

Девочки, у меня такой вот вопрос.. Главным образом к тем, кто уже замужем за европейцем (но и ко всем остальным тоже)). Вот переехали вы в Германию (Австрию, Швейцарию и т.д.) и не работаете (может, вообще и не планируете, может собираетесь через год-два, может, в декрете сидите) - и.. где деньги брать? Не только на еду, но на помаду ту же, обувь.. Как европейские мужчины данный материальный вопрос организуют в ваших семьях? Надо за ним ходить и просить - дай денюжку, дорогуся, у меня ботинки все в дырках? Понятно, что все от человека зависит везде, но вот в России обычно в семьях общий бюджет.. Если жена и не работает (что у нас довольно популярно и обществом не порицается), то муж ей часто вообще все деньги практически отдает - на хозяйство. А у них (у вас)) как? Меня больше всего пугает этот вопрос.. Я привыкла с детских лет сама зарабатывать, поэтому материальный вопрос меня всегда пугает - огорчает - задуматься заставляет..
Буду благодарна за все комментарии - мысли - советы!

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2012-12-19 20:50:46

Annika, уже обсуждали этот вопрос. http://forum.rebyata.com/viewtopic.php? ... &start=350

лейла
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 2010-10-10 08:23:51

Сообщение лейла » 2012-12-22 13:24:28

. Если жена и не работает (что у нас довольно популярно и обществом не порицается), то муж ей часто вообще все деньги практически отдает - на хозяйство.


это прям из области фантастики применително к моему бывшему русскому мужу так невозможная вещь даже в фантастическом сне. Так что в России эти правила уже давно не работают))))) Там даже просить было бесполезно. Комуналка за квартиру и один раз в неделю продукты в магазине - это был максимум его оплаты с полным убеждением что нахлебники ( семья ) и этого не заслужили но он просто супер мужик облагодетельствует просто по широте своей души и щедрости. все что свыше этого - не его проблема. Но половину денег на одежду для ребенка я как то умудрялась с него получать . Так вот , немец или русский - все зависит от того какой человек и какое воспитание.
А с европейцами можно и нужно все обсуждаеть открыто и заранее. ( как будут выполнятся обязателства- это время покажет, но во всяком случае чем подробнее вы обсудите , тем лучше и ни чего предосудителного тут нет)

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2012-12-22 16:57:53

Девочки не знаю в какой теме спрашивать,

только что общалась по скайпу с МЧ. у которого нет камеры !!? Такое может быть ?

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-12-22 17:34:05

может-может, но вам сюда
http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=471

-------
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 2011-09-15 06:58:06
Откуда: Die Schweiz

Сообщение ------- » 2012-12-22 17:51:41

Schokolade писал(а):может-может, но вам сюда
http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=471
Спасибо !

Annika
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2012-10-28 20:44:22
Откуда: Moskau

Сообщение Annika » 2012-12-22 19:25:00

Колибри и Лейла, спасибочки вам большое за ответы!! :)

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2013-02-01 19:51:24

Общаюсь с фермером (150 км от Гамбурга). Хороший МЧ по всем статьям, но... смущает его бизнес. 120 коров, гектары кукурузы...я себя в этом не вижу, хотя он убеждает, что все механизировано, есть наемные работники, и мне не придется непосредственно участвовать в процессе.
При том романтичный, обещает путешествия и т.п. Замещать его будет сын, который участвует в семейном деле.

Нет ли тут форумчанок, кто замужем за фермером? Поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-02-01 20:26:28

По логике вещей 120 коров и гектары земли невозможно одолеть только силами домочадцев))Не думаю,что вам грозят какие-то ужасы :D

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2013-02-01 21:29:22

Доит-то он сам: Mein Tagesablauf ist zur Zeit also während des Winters folgend.Stehe um 6,30 Uhr auf und melke die 120 Kühe ,das dauert ca 2 Std ,danach gebe ich den kleinen Kälbern Milch ca 30 minuten Arbeitszeit.
Мож, там автодоилки какие, но сунуть-вынуть тоже силы и время занимает. Я еще про уборку навоза не уточняла))

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-02-01 23:31:49

Я не замужем, но мне писал один такой, забыла, сколько коров было, но меньше 100, притом он писал мне сначала одно кол-во, ясное дело, что ничего у нас дальше не пошло, так он написал через год или что-то около того, и коров уже стало больше :-) так я как увидела 120 - ну ничего себе, думаю, как быстро увеличились :-) Но потом успокоилась - "мой" был из Баварии.
Общались мы недолго, но скажу я вам, что-то должно чрезвычайное произойти, чтобы он на "русской" женился, и я не про жадность...
А про стиль мышления, что ли... Он мне даже звонил, когда я была дома - как ему хотелось со мной, а точнее, скажем так - с женщиной познакомиться. Я приверженец большого города, он сказал, что мне не обязательно будет работать в коровнике, когда спросила, кем я смогу там работать, он мне просто перечисли все профессии, прибавляя к ним женское окончание - ин. Я об этом когда-то писала. Профессии были и такие, что сомневаюсь, что в селах по ним рабоатют или есть на это спрос.

Но это, так сказать, мелочи, что меня поразило, что когда я сказала, что буду в Герм и мы могли бы встретиться, вот тут все началось - а теперь подумайте, как вы не жить с ним будете, а просто знакомиться!!!
От "моего" города в Германии к нему ехать хороших часов 6. Приехать ко мне он НЕ МОГ, т.к. оставить на целый день хозяйство нельзя. Но даже когда начали обсуждать вопрос моего прибытия в большой город рядом с ним, то и тут проблемка оказалась - если ко мне надо будет ехать в то время, когда надо доить коров, то мне придется пару часиков погулять... аналогично с моей отправкой обратно - долго он со мной гулять не сможет, т.к. надо ехать обратно доить!!!

Я тут недавно возущалась, что меня променяли на кота, а тут на целое стадо телок :mrgreen:

Во какой крик души получился! Я к чему - я ведь тоже думала, ну мож, человек хороший, в коровнике я не обязана работать, мало ли, поеду познакомлюсь.... ага....

Женщину они хотят (наверное, как любой здоровый мужик, который на свежем воздухе телеок доит), но если они ради своей великой цели не могут на несколько часво покинуть пределы своего царства, то о чем тут говорить. Видимо, принцесса должна по уши влюбиться, оформить себе приглашение сама, и визу невесты сама - а когда ему по амтам ходить.... ну и быстренько приехать и убладит возлюбленного без отрыва от производства, так сказать.
Я уже писала тоже, что очень уважаю их труд и люблю йогурты, и не хочу, чтобы этот рассказ звучал как-то зло... Но вот такие у меня сложились впечатления.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-02-02 07:57:14

А представь,что и в отпуск их этого коровника не выберетесь никуда и никогда,раз он не мог найти человека подоить хотя бы на время вашей встречи :!: :shock:

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2013-02-02 08:05:31

В общем, все с ними, фермерами, ясно) У моего хоть заканчивает образование сын - будущий преемник бизнеса, и златые горы в Австралии, Америке и пр. маршрутах путешествий он обещает, но сильные у меня сомнения. Надо сворачивать общение и искать кого-то более подходящего.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-02-02 08:26:49

Мэри,но в вашем случае может не все так печально.Может у него полно наемных работников и человек он хороший.Кто знает?

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-02-02 08:51:39

Мэри писал(а):В общем, все с ними, фермерами, ясно) У моего хоть заканчивает образование сын - будущий преемник бизнеса, и златые горы в Австралии, Америке и пр. маршрутах путешествий он обещает, но сильные у меня сомнения. Надо сворачивать общение и искать кого-то более подходящего.
Если Вы абсолютное дитя мегаполиса и жизнь в деревне видели только по телеку и это не есть Ваша мечта, то ...
наверное,действительно, надо искать другие варианты. Каким-бы хорошим человеком этот мужчина не был- он фермер и этим все сказано. :wink:

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2013-02-02 09:42:11

Не чтобы дитя мегаполиса, но горожанка, хотя родители как весь советский народ, дачу имеют) Но одно дело жить в деревне рядом с большим городом и работать в нем, а другое дело безвылазно именно в деревне - и коровы, и кукуруза. Это надо любить.

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2013-02-03 11:13:33

Мэри писал(а):Не чтобы дитя мегаполиса, но горожанка, хотя родители как весь советский народ, дачу имеют) Но одно дело жить в деревне рядом с большим городом и работать в нем, а другое дело безвылазно именно в деревне - и коровы, и кукуруза. Это надо любить.
Ваша правда!!! Ему девушку с нашего села надо :wink: , но девушки с села редко заморачиваются изучением иностранныйх языков, да и сами в город хотят :wink:

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

Жизнь после свадьбы

Сообщение Suessmaus » 2013-02-03 11:18:54

Мэри! Как-то уж подобный вопрос здесь задавался, как быть с фермерами. Ишо раз хочу подчеркнуть: там - это вам не тут. :wink: Что могу сказать: 120 коровушек - это очень хороший знак. Помощники у него есть 100%. Про "уборку навоза" можете забыть начисто - не дождетесь. Действительно, все механизированно-автоматизированно. Вы вообще можете и не появляться на полях-коровниках. У многих фермеров женушки-детишки в городе работают. А сынок вашего фермера вполне может заменять отца, когда вы будете вояжировать, так что не врет ваш фермер. Вы ведь можете обсудить сейчас, что вас ожидает. Я думаю, ваша деятельность вполне может ограничиться домашней сферой. Я знаю, что говорю, потому как наши студенты постоянно проходят с/х практику в фермерских хозяйствах Германии. А вот есть ли тут фермерши? Чой-то никто не откликнулся.

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2013-02-03 11:42:36

Некогда им откликаться- навоз чистят :wink: Потому, что таки не так все и механизовано, да и кто признается, что ему так повезло с коровами :wink:
Много раз видела документалку о жизни фермеров, не все так и радужно, это- жизнь выживание, не такая уже и прибыльная облать стала после образования Европейского Союза :wink: В конце прошлого года фермеры шумели, на тракторах ехали к европейскому парламенту...Молоко фермеру оплачивают 11 центов за литр, а его расходы по добыче молока это не покрывает :wink: К сожалению...

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-02-03 12:09:29

У мужа по соседству много фермеров.Никто в навозе не утоп и с протянутой рукой к парламенту на тракторе не двинул.Сколько людей-столько ситуаций.Всё надо смотреть на месте.И у нас в России тоже есть разные фермеры. :!:

Аватара пользователя
Серая шейка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 2010-12-07 18:46:59
Откуда: Frankfurt

Сообщение Серая шейка » 2013-02-03 12:10:27

Когда я сдавала экзамены в гете-институте, со мной было много женщин приехавших из далека, из сельской местности. Вполне возможно, что они выходили замуж за фермеров.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-02-03 12:12:57

И потом-прибыль фермера не только от молока.К примеру-у родителей моего мужа 2 пруда с форелью.Хорошее подспорье к пенсии.И уход за ней довольно несложный.

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2013-02-03 12:46:57

Забыла дописать, еще одну особенность фермеров. Я уже давала ссылку на видео, но не помню где... Что меня очень поразило...
Фермеры платят ведь тоже пенсионное страхование, как и все другие рабочие и служащие, но по достижению пенсионного возраста, если они хотят получать свою пенсию они должны обязательно отдать свой бизнес в руки родственника или приемника- человека который будет дальше трудится, иначе пенсии ему не видать :shock: .
Есть случаи когда приемник не находится, т к никто не хочет этим заниматься, соответственно фермер вынужден работать дальше.
Или еще тот факт, что фермер ведь построил тот дом возле которого у него ферма, естественно если он отдает свой бизнес в другие руки, то и в месте с ним приходится попрощаться и с домом в котором он жил многие годы, не все на такое согласны :wink: , вот и приходится некоторым работать до глубокой старости :wink:
Поэтому, если есть приемник- то это уже обнадеживает :wink:

Arinka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-04-19 11:33:55
Откуда: Munich

вопрос

Сообщение Arinka » 2013-02-03 13:10:13

Он может продать фермерское хозяйство (собственность)

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2013-02-03 16:23:57

Спасибо, девушки, но мы уже объяснились, точнее я. Молчит, видно оскорбился) Идем дальше.

HEG912
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2013-04-03 11:27:28

Сообщение HEG912 » 2013-04-03 11:39:03

Как по мне, так все немецкие, а уж тем паче австрийские деревни после наших - идиллическая картинка для детской книжки. Но долго жить я бы там не смогла: заскучаешь, и начнешь себе от скуки проблемы придумывать, как вот эта тетя например: http://khudaya.ru/blogs/nachinayu-novuy ... html#c3453 Она там, кстати, тоже на велосипеде передвигается исключительно :)

myzon4ik
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 2013-06-05 20:05:16
Откуда: Беларусь- NRW

Сообщение myzon4ik » 2013-06-07 17:18:58

Всем привет.Мне подсказали,что с моей историей -сюда.Так вот ,рассказываю.Я -Татьяна,сегодня мне уже 40,началась моя исория 4 года назад....тогда слушайте.. В 2008 я познакомилась со своим БМ на отдыхе в Египте,отель был немецкий,их там было очень и очень много,Марко(мой бывший),как то с первого дня за нами увязался,ходил..смотрел.Мы с подружками ноль внимания(отдыхать то приехали,в смысле "лежу с утра до вечера" и всё солнца мало))).Потом как-то разговорились(ага,моего английского ноль ,а с немецким-вааще минусило..),Взял имейл,потом написал,потом звонки,потом первый приезд, потом второй-третий-девятый..Мне он был ЭЭЭ...просто приятным,весёлым мужчиной(про немцев такое даже подумать не могла).Тогда я работала на Лукойле,мат. всё было в порядке,звоночки,что много говорит были,но не предавала значения(мужик 46-лет,типа,зачем ему привирать..) Потом предложение,потом роспись у меня в Беларуссии (жаниЦЦа на мне приехал со 150-ю евриками,нормально?)))Ладно,своих хватало. Учила пол-года немецкий,потом экзамен пв посольстве,потм уехала.Сын отказался наотрез(тогда ему было 1,парень самостоятельный оставила одного,зная,что каждый месяц буду приезжать-прилетать)..А там меня ждал...пипец..Сьемная квартира не видела ремонта лет 30-ть,постельное со времён войны ВОВ,носки и те сдырками...И работает он,ну если как у нас,то"помощником строителя"))).Родители-отличные ребята,не знали в какой красный угол меня посадить.А Марко мой любил по вечерам со мной гулять по городу.."выгуливал,блин))).Каждый месяц я гоняла домой,и была как-то маленько в шоке от своего "немецкого"замужества.. Потм мне надоело доставать свои заначки,и оказалось,что нам можно потратить на ед ув 10 дней где-то 50 евро(так и не поняла,что это оч. много),кстати,это правда,что много?? В итоге через 7 месяце я была уже дома.От него с того дня когда я вышла из его квартиры ни слуху ни духу.Год назад я развелась с ним.а месяц назад от него письмо(!) на имейл,типа,пришли св-о о разводе..Ага,разбежалась.,даже не заморачивалась про ответ ему.Кажись,всё. Да,сегодня я лишь продавец...Но опыт,наверное,того стоит,не так

myzon4ik
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 2013-06-05 20:05:16
Откуда: Беларусь- NRW

Сообщение myzon4ik » 2013-06-07 17:27:36

Да,неделю назад узнала про этот сайт и сразу же сюда..))) чаво немецкому-то пропадать,хотя,кажись , уже и подзабыла..Что скажите,девчёночки? И вот уже пару писем пришло из Австрии.Парень-красивый.но...Из писем поняла.что ра-бо-тя-га...блиин..,да ещё с дочкой 9-ти лет живёт,для меня это говорит о том.что не хотел учиться,уровень жизни может быть ниже средненького(или это меня страшит мой пошлый опыт)..я сама из Беларусии,своя квартира-машина( это я не хвалюсь,а уточняю),а он там на рыбалку на велике ездит..(у немецкого мужа даж велика не было))).Сумбурно,но как-то так..

Аватара пользователя
maus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 2012-07-01 11:44:17
Откуда: Belarus/Minsk

Сообщение maus » 2013-06-07 17:32:17

TAH986 писал(а):Что скажите,девчёночки? И вот уже пару писем пришло из Австрии.Парень-красивый.но...Из писем поняла.что ра-бо-тя-га...блиин..,да ещё с дочкой 9-ти лет живёт,для меня это говорит о том.что не хотел учиться,уровень жизни может быть ниже средненького(или это меня страшит мой пошлый опыт)
Привет Татьяна. Твоя история печальная и поучительная. Но это еще не самое страшное, что может случиться в жизни. Молодец, что во время остановилась. Продавец это тоже нормальная пофессия. :wink:

А вот теперь читай наш форум и учись выбирать) Каждому свой пряник :idea:

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2013-06-13 06:09:31

myzon4ik

Вы получаете предупреждение за агрессию.

Марина

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-07-31 21:45:36

Вот,добралась наконец написать,выбрала время.Девчонки,Logistik,Tancha!Извините,что не отвечала и не давала о себе знать.С переездом закрутилась.Я уже 3 недели как у мужа.А такое чувство,что уже очень долго в Германии.Очень много было беготни с документами+оч. много домашних дел+ ещё и прихворнула немного-сначала простыла,а потом спину застудила,вобщем 3 недели с одной стороны как один день пролетели,а с другой- оч. интенсивно.Ребёнок у меня успел последнюю неделю уч. года здесь в школу отходить.Очень ему тут в школе понравилось.С детишками подружился в классе.Сейчас у мужа много работы,так что мы практически всё время дома.И в связи с беременностью уже особо никуда не выберешься.Я уже большой бегемот.Нашла себе уже тут гинеколога.В полном от него восторге-зав. отделением в клинике-сам оперирует,сам роды принимает,и праксис у него тоже прямо в клинике.Из "осси",когда-то учил в школе русский.))Свёкры очень много помогают-ладим мы оч. хорошо.Что ещё...Страховку сделали уже медицинскую-скоро карточка готовая должна придти.Ещё одна вещь меня оч. порадовала-муж сделал мне карточку к своему счёту,т.е. денежный вопрос,кот. меня оч. волновал-отпал.Просто сама себя с 15 лет содержу,спрашивать деньги "на булавки" морально бы не смогла.Подготовилась к отъезду-кое-какие деньги свои постоянно капают,но это не особо много,муж сам этот вопрос закрыл,даже со мной не обсуждая.Уважаю его за это.Он наоборот ворчит,что я экономней любой немки и так нельзя :lol: Меня и отец всегда называл кот Матроскин :wink: Вобщем пока по основным вопросам у нас взаимопонимание.И по дому муж всё делает со мной вместе-это для меня нормально,отец мой тоже такой.И что касается моего сына-я довольна отношением мужа к нему.Очень всё адекватно.Единственным сложным моментом было моему ребёнку понять,что муж-это не его новый товарищ для игр и что нужно его слушаться.Ну вот пока как-то так.Всем удачи!Обещаю надолго не пропадать.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2013-07-31 21:57:33

Konotopka,поздравляю с воссоединением !! Очень приятно читать такие новости. Ну теперь все будет замечательно,все хлопоты позади и можно просто наслаждаться семейным счастьем! :-)

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2013-08-01 03:39:41

Хорошие новости, Конотопка, очень за вас рада! Да понятно, что первое время в Германии от бумаг и беготни свихнуться можно. Но в конце концов все устаканится! :P

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-08-01 04:17:31

Как приятно читать, Конотопочка! Так и должно быть - все хорошо! Так держать :D

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-08-01 04:34:42

Конотопочка!!!
Очень рада за вас тоже! Пусть у вас и дальше все так же красиво складывается.

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2013-08-01 07:31:26

Конотопка, с воссоединением! Очень приятно и радостно Вас читать! Пусть у вас всё также и дальше хорошо и счастливо складывается!

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-08-01 09:47:12

Конотопочка, поздравляю с успешным началом новой жизни!
Спасибо за позитив!
Вас всегда приятно читать! :D

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-08-01 19:48:35

Всем большое спасибо!!!Живу в Бад Берлебурге,это NRW.Может с кем-нибудь когда-то встретимся в реальности))Пока не получится,из-за беременности даже после короткой поездки в магазин за продуктами приходится немножко отлёживаться))Всем большой удачи!!!

Ответить