Жизнь после свадьбы

Жизнь в Германии - интеграция, учеба, работа, медицина, потверждение/получение прав, дет.сады, школы, , языковые курсы и многое другое!
Ответить
Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2010-11-15 12:06:01

Мне кажется, что если быть за рулем, то без разницы, где жить. Тем более, что расстояния в Европе просто смешные по нашим меркам.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2010-11-15 12:49:08

Это в самом деле так. Если сама за рулем, то абсолютно нет никакой разницы, где жить. Я приехала после Москвы в деревню. Я совсем не деревенский житель, я люблю большие города. И приматривалась к жизни здесь и прислушивалсь к себе, каково мне, смогу ли я жить такой вот европейско-деревенской жизнью. И меня, кстати, спрашивали часто, смоуг ли я тут жить после Москвы.
Для меня все оказалось вполне нормально. У меня нет маленьких детей и нет надежды найти здесь работу. Шопингоманией не страдаю. Если что-то мне требуется купить или посмотреть или просто прогуляться - муж с удовольствием меня везет, ему нравится со мной где-то бывать ))) Я не скучаю абсолютно, чесслово. И общения мне хватает вполне. Я была бы даже рада ограничить несколько общение на родном языке, чтобы как-то поглубже в языковую среду занырнуть )))
Иногда, признаюсь, находит. Хочется сесть за руль, поехать одной, где-то побродить, поглазеть сколько мне хочется, никуда не торопясь и не думая, что кто-то за спиной стоит и ждет, когда я закончу ))) Муж относится с большим пониманием и никогда не выказывает никакого нетерпения, никаких там вздохов или тому подобного. Но я же все равно знаю, что ему уже домой хочется, а я так бы еще погуляла ))) Но находит действительно временами, оч редко ))) Прав у меня нет, машины тоже и мало надежды, что когда-то это все у меня появится.
Здесь в деревне много семей живет в возрасте 30-40-50-лет. У кого-то дети, кто-то без детей. Большинство снимает свои дома, кто-то с родителями живет. И все единогласно считают, что даже несмотря на то, что приходится ездить на работу в город и возить детей в школу, жизнь в деревне намного дешевле. Все дружны, помогают друг другу, собираются на ДР большими компаниями по 30-40 человек.
А деревенька у нас очень старая и историческая. Ей уже больше 1000 лет. Старше, чем Москва.
Но самое главное - чувствую я себя здесь в полной безопасности. Муж уходит на работу в ночь, я остаюсь дома одна, и у меня еще ни разу не возникла мысль, что я одна в большом доме, который стоит на въезде в деревню, и что может что угодно случиться. Хотя замок на входной двери у нас вообще смешной. В России таких замков и нет уже несколько десятков лет. Еще у нас гараж стоит нараспашку постоянно. Не то что не закрываем на замок - вообще дверь постоянно поднята. Ничего из гаража еще не унесли ))) На терассе стоит большой холодильник (летом заполнен пивом и мин. водой), муз. центр. Забор у нас даже не забор, а ограда просто, не запирается. В общем, я раньше даже и представить не могла, что можно вот так расслабленно жить, будто преступности вообще уже не существует ))) Как вспомню московские ригельные запоры, по два на железную дверь да еще под охранной сигнализацией... мда...

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2010-11-15 13:51:39

Я переехала из Москвы в 80000 курортный городок :-) ,я радуюсь каждый день , что я живу именно в нем, все рядом, комфортно и удобно. Москву вспоминаю как кошмарный сон :D

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-11-15 14:03:31

И я Москву вспоминаю,как кошмарный сон(когда в ней бываю).У нас город хоть и не маленький,но не монстр всё же(это я про Россию сейчас говорю).

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2010-11-15 15:53:18

Я потому спросила, что у меня был небольшой опыт проживания в Карлскруне - это небольшой шведский городок- мне через месяц там наскучило. Но я тогда не водила машину.
Сейчас это не проблема.
Но вот пример моей подруги, петербурженки. Она вышла замуж в нем. городок Хитцакер, средний по нем. меркам, но всегда называла его деревней.
Овдовев, продала дом и купила квартиру в Бремене. Там и русская диаспора, и культура, и курсы всякие. И участок не надо обрабатывать - в возрасте это уже нелегко. Она довольна.
А у меня все ухажеры полусельские...

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-11-15 17:42:25

русская диаспора :shock: -последнее чего бы я искала :roll:

а для культур-мультур и точечно можно приехать...

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2010-11-18 07:39:43

Мне очень жаль хороших постов, почивших в бозе, но удалять выборочно нет ни сил ни времени.
Интересно, мы когда-то научимся вовремя останавливаться :?

Марина

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-11-18 18:31:55

Tomorrow вернулась,а где,интересно,Астра? Астра,ау!Напиши,как дела.

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2010-11-19 06:46:01

Tomorrow уже снова ушла :cry: А жаль...

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-12-03 21:14:09

Сегодня масс-медиа сообщили,что 14 министров юстиции стран-членов ЕС упростили процедуру развода для интернациональных пар.Дойче Велле сообщает только об этом,Мэйл.ру,не знаю,на основе чего,написал,что после развода станет также проще остаться в ЕС,если в браке было прожито 3 года.
Во всяком случае,интересно,что 13 процентов всех супружеских пар в ФРГ(2,4 млн)-интернациональные.Немало.

Аватара пользователя
Naty
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2010-09-22 18:27:24

Сообщение Naty » 2011-02-10 19:15:11

Девочки! У меня, кажись. проблема :cry: . С МЧ третий год пишемся, он дважды приезжал, я побывала у него также, с родителями, детьми, коллегами, друзьями познакомились. Вроде бы все хорошо: любовь до слабости в коленках. И тут "гром среди ясного неба" - он никогда не был официально женат (имея при этом двох довольно взрослых детей!), он и его бывшая не видели в этом смысла! И до сих пор он так его и не рассмотрел, смысл этот. На крайний случай, он хочет ну, хотя бы какое-то время нужно пробовать жить вместе... В своей родной стране я бы такое предложений встретила с радостью! Но это будет Австрия :shock:... Может быть "все что идет, идет к лучшему", но мне малость стремновато :roll: Подскажите, кто может: плюсы и минусы для меня в этой ситауции? Стоит ли вообще соглашаться на такое предложение?

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-02-10 20:47:21

Если вам нравится подвешенное состояние. Сегодня тут, а завтра давай идти разными дорогами и ты уже не тут... Тогда соглашайтесь. :roll:

Аватара пользователя
Любовь77
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 2009-11-10 09:39:51
Откуда: Hessen

Сообщение Любовь77 » 2011-02-11 10:29:44

и живите там на птичьих правах. я плюсов в такой ситуации не вижу

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-02-12 14:11:33

Naty писал(а): Подскажите, кто может: плюсы и минусы для меня в этой ситауции? Стоит ли вообще соглашаться на такое предложение?
Вы не написали,как он это видит.Но,во всяком случае,если есть работа,вы её должны бросить.Безо всякой гарантии с его стороны.Чего-то больно долго он решает.И не похоже,что с вами решится.Может,поискать более решительного?

Gatto_Nero
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2011-02-08 14:22:09

Сообщение Gatto_Nero » 2011-02-12 18:40:34

Карла писал(а):
Возникает только вопрос; если ТАМ все так плохо,то почему эти "несчастные " оттуда не спешат возвращаться? А наоборот спрашивают тут же советов друг у друга,как легализовать родственников,дать гражданство ребенку от первого брака и остаться в Бельги,Люксембурге и т.д. после развода с "подлецом-мужем", как отсудить алименты ,чтобы хватило на жизнь и учебу в "его" стране. Ничего не понимаю. Для меня это загадка.
Простите, что не к месту, но читала ветку и интересный вопрос возник. Когда-то давно, в школьной юности, читала рассказы одного американского фантаста. И был там такой сюжет: на одну очень перспективную обитаемую планету должны были посылать на колонизацию земных ученых, чтобы обмениваться опытом. О той цивилизации ходили легенды, пик науки, техники, жизнь как в раю. Отбирали очень жестко, только самых успешных. Рассказ об одном молодом талантливом ученом, котрый с большим трудом получил место в эту экспедицию. Он был вне себя от счастья. В мозгу менялись картинки как он теперь заживет, каких высот достигнет в науке, с их- то прогрессом.
И вот он прилетает. Его встречают.. но вместо науки вдруг предлагают сидеть с их маленькими детьми-гуманойдами, ведь по уровню развития землян тут им только дети соответствуют. Для остального земляне им просто не нужны. Ученый в бешенстве, он вроде кидается паковать чемодан.. он недоумевает, почему на Землю из предыдущих экспедиций не приходили сведения, как тут используются земляне. Он находит другого землянина, исполняющего тут такую же роль и спрашивает, но почему же нас никто не предупредил ? На что тот ему говорит - а как они предупредят? Что они скажут? У них родители, друзья, все сейчас думают, как они удачно устроились, гордятся ими, завидуют. А если они вернутся, или дадут знать об истинном положении дел, то из ученых, отправленных сотрудничать с великой цивилизацией, они превратятся в обыкновенных неудачников. Пусть уж лучше им завидуют и гордятся, чем узнают правду. И молодой ученый остался на планете..

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-02-12 18:55:20

Пусть уж лучше им завидуют и гордятся, чем узнают правду.Пусть уж лучше им завидуют и гордятся, чем узнают правду.
Очень красивая сказочка, но я не встречала людей, которые жертвоавли своими интресами, в угоду мнению других людей.
Так не бывает. Только лучшие условия жизни могут человека удержать.

Gatto_Nero
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2011-02-08 14:22:09

Сообщение Gatto_Nero » 2011-02-12 18:56:52

Naty писал(а): он хочет ну, хотя бы какое-то время нужно пробовать жить вместе... В своей родной стране я бы такое предложений встретила с радостью! Но это будет Австрия :shock:... Может быть "все что идет, идет к лучшему", но мне малость стремновато :roll: Подскажите, кто может: плюсы и минусы для меня в этой ситауции? Стоит ли вообще соглашаться на такое предложение?
Предложите ему самому проанализировать ситуацию и дать ответ, имеет смысл посмотреть, берет ли он в расчет ваши интересы или только свои? Ему надо так все и сказать, что отпуск вы можете взять максимум на столько-то, после чего идет увольнение, а в Москве безработица сейчас, кризис..Вот соответственно и расклад. Что он предлагает?
А насчет плюсов и минусов, здесь вам самой надо взвешивать, насколько он - перспективный жених, чтобы идти ва-банк, и насколько вы думаете ваше совместное проживание переломит ситуацию и приблизит к вашей цели, если цель - брак.

Gatto_Nero
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2011-02-08 14:22:09

Сообщение Gatto_Nero » 2011-02-12 19:03:28

Madona писал(а):
Пусть уж лучше им завидуют и гордятся, чем узнают правду.Пусть уж лучше им завидуют и гордятся, чем узнают правду.
Очень красивая сказочка, но я не встречала людей, которые жертвоавли своими интресами, в угоду мнению других людей.
Так не бывает. Только лучшие условия жизни могут человека удержать.
Я лично знаю много женщин, которые не очень радужно оценивают новое свое состояние. Кто-то жалуется на скуку и невозможность найти работу (наверное, также на не желание начинать с официанток), кто-то все же пытается пробиться, но идет туго. Трудно сказать, что было бы выйди они замуж за русского. Наверное, также бы имели детей, имели бы карьеру, путешествовали.. Но ни одна из них не уезжает назад. Это не значит, что условия у них стали лучше, просто возвращаться ни с чем - ну это непросто.
А сказочка - это философский рассказ, я думаю некоторая правдивая мысль в нем есть.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-02-13 09:00:11

:roll: это ВСЕГДА зависит только от одного фактора - предпочитает ли данный конкретный индивид "делать вид", шо фсё хоккейно и "изображать" мифическое "благополучие" или направить эту энергию в мирное русло, т.е. совершать усилия шо б что-то из себя РЕАЛЬНО представлять и позволять себе такую роскошь быть самим собой :!: :idea:

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

жизнь после свадьбы

Сообщение Suessmaus » 2011-02-13 10:34:13

Naty, я думаю - это не вариант. У меня подобная ситуация с раздумыванием завершилась осенью. Вернее, мы еще иногда пишем друг другу. Мне тоже предлагалось пожить вместе в качестве Freundin, а там посмотрим. Я решила, что это не вариант, хотя я, честно говоря, влюбилась - совершенно мой тип, о каком мечтала, и разница в возрасте 4 года, нам было очень хорошо вместе, НО... Я ведь рискую ВСЕМ! А если потом не сложится - я на птичьих правах, возвращаться назад, искать работу, объяснять всё детям... бррррррр... А времени сколько ухлопано?! Ну всё это на фиг! Перед тем, как активировать свой профайл здесь снова написала ему все свои аргументы.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-02-13 15:49:31

Naty,а предложите-ка подобный вариант ему!Пусть поживёт с вами в России,а ВЫ посмОтрите,подходит ли он вам.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-13 16:03:48

Gatto_Nero писал(а):

просто возвращаться ни с чем - ну это непросто.
Вот поэтому мы и ищем МЧ от которого не захочется возвращаться назад. Я уже писала, что я бы уже 3 раза была замужем за мои 3 года в дейтинге. Но каждый раз меня что-то останавливало. Да не что-то.... А неуверенность в завтрашнем дне. Я тоже не хочу возвращаться. Хотя есть куда вернуться.

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2011-02-13 16:48:37

Gatto_Nero писал(а):
Я лично знаю много женщин, которые не очень радужно оценивают новое свое состояние. Кто-то жалуется на скуку и невозможность найти работу (наверное, также на не желание начинать с официанток), кто-то все же пытается пробиться, но идет туго. Трудно сказать, что было бы выйди они замуж за русского. Наверное, также бы имели детей, имели бы карьеру, путешествовали.. Но ни одна из них не уезжает назад. Это не значит, что условия у них стали лучше, просто возвращаться ни с чем - ну это непросто.
Лучше несовершенно прожить свою судьбу, чем совершенно- имитацию чужой жизни. (Бхагавадшта)

Gatto_Nero
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2011-02-08 14:22:09

Сообщение Gatto_Nero » 2011-02-13 22:02:46

Весна. писал(а):
Gatto_Nero писал(а):
Лучше несовершенно прожить свою судьбу, чем совершенно- имитацию чужой жизни. (Бхагавадшта)
Очень красивое изречение, спасибо что добавили... хотя я вижу его о том, что надо быть собой, добиваться своих высот, следовать своим желаниям, не потерять себя и свое место в жизни...а не бежать за искушением, отказавшись от себя, добиться иных возможностей. Согласна, что очень важно чтобы после переезда за границу оставалась возможность идти своим путем, а не смиряться с продиктованными правилами игры, разменивая свое прошлое Я на пастельные тона комфортного существования.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2011-02-14 13:33:16

Gatto Nero, вы получаете предупреждение за флуд. Флудите вы уже на в первой ветке. Предупреждение бывает одно.

Дальше по теме, пожалуйста.

Марина

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2011-12-26 16:16:08

Добрый день!
Не знаю, в ту ли тему или нет, но у меня такая проблема.
Нахожусь сейчас в Австрии у своего друга, он был у меня в гостях до этого раз 6-7, знаком с моими деть, мамой, все было замечательно, визу по приглашению его получить не удалось, с этим было много нервов, проблем, страданий, в итоге просто в фирме купили шенген и я наконецто прилетела. В канун рождества очень сильно поссорились, при чем изза мелочи получился огромный скандал и мне кажется, он просто не захотел изменить все так, чтобы этого не произошло, уехать я в срочном порядке не могу, сегодня пришли его дети, маленькие, 2 и 4, его мама и отчим, он приготовил много подарков для всех под елкой,я тоже свои подложила и для него и для детей, дети распаковывали, были для мамы, для отчима, детям, ему от мамы, мой для него, но он для меня совсем ничего не приготовил, не то чтобы мне подарок нужен был. но сам факт, он меня изначально ставит вне своей семьи, о каком замужестве может он тогда разговаривать? его дом совсем не подготовлен для моего приезда с моими детьми, хотя мы уже планировали пожениться, но будучи тут, ощущаю себя лишним элементом, он говорит, что любит больше всего на свете, хочет жениться и заботиться обо мне и моих детях, но тут, у него, я чувствую себя очень напряженно, я ему создавала совершенно другую атмосферу, когда он ко мне приезжал.... вот и думаю, может я чего то не понимаю? разность менталитетов, воспитания, я не знаю....

просто столько трудностей пришлось пройти, чтобы попасть сюда, и такое напряжение ощущаю.

не с кем посоветоваться некому совсем успокоить.
если сочтете за флуд, просто удалите.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-12-26 16:26:11

Inspiration,да,вам бы,наверное,в тему "Как уберечься от ошибок".А на какой почве вы поссорились? Не приготовить вам подарка-это с его стороны большое свинство.Не мужской поступок.Так что,вы правильно делаете,что не спешите с оформлением отношений.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-12-26 17:24:11

Странно, что визу получить не удалось... :roll: Наверное он не сделал финансовое обеспечение? А это звоночек...

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-12-26 18:13:06

В очередной раз убеждаюсь, что нечего им у нас гостить долго и часто, надо к жениху ехать и на месте все видеть. :roll:

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2011-12-26 18:16:03

Наберитесь терпения...geduld nur,geduld...Не рубите все на корню,присматривайтесь,говорите своему МЧ честно,что не нравится и смотрите на его реакцию. Займите позицию наблюдателя,подходит ли Вам этот мужчина.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-12-26 18:22:46

Может быть он подарок приготовил , а дарить не захотел из-за ссоры ? :roll:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2011-12-26 18:31:15

Valenti писал(а):Может быть он подарок приготовил , а дарить не захотел из-за ссоры ? :roll:
Так дети дети делают,но не взрослые же люди.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-12-26 18:36:48

Telma писал(а):
Valenti писал(а):Может быть он подарок приготовил , а дарить не захотел из-за ссоры ? :roll:
Так дети дети делают,но не взрослые же люди.
:D Да-да..но я знаю парочку таких "деток".

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2011-12-27 11:21:11

Спасибо всем кто ответил.
Ситуация по прежнему напряженная для меня, но его дети вполне хорошо меня воспринимают, с учетом того, что они оч маленькие и видят меня впервые. Отчим его очень уважительно и заботливо относиться, чего не могу сказать о маме, ну и о нем самом. Он ничего не делает, как мне кажется, чтобы я могла комфортно себя чувствовать. Всем своим видом показывает, что дети на первом месте, я не против, но получается, что когда он ко мне приезжал и я ему уделяла внимания больше, чем своим детям, значит мои для меня не так важны как его для него???
ну и убирать за всей его семьей еще как бы не моя обязанность, мама и пальцем не шевелит, он тоже, он же детьми занят, ему некогда... а мне есть когда, отчим его в шоке от меня, что я постоянно что то делаю ну и бегает мне помогает все время.... приятно, что хоть кто то внимание на меня обращает. Отчим англичанин, кстати говоря.

По поводу неполучения визы по приглашению напишу в подходящей для этого теме, когда время будет.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-12-27 13:37:12

Inspiration, предполагаю, что у вас культурный шок: так посидев под горячим солнышком на пляже, идут окунуться в "прохладную" водичку, которая оказывается просто ледяной для горячей кожи. Посещение мужчины в семейном кругу в рождество (первый раз вообще :!: , а, во-вторых, все его мамы-дети-отчимы :!: ) - опасно для эмоционального равновесия женщины совершенно другого менталитета (это - не шутка, я серьезно). Вхождение в семью, в традицию и ваше врастание - буквально -в чужую почву - процесс пересадки дерева.
Рубить с плеча отношения с интересным мужчиной - всегда успеется. Трудно, что нет никого рядом, кто бы утешил (такова тут жизнь семейная). Это будни новой семейной жизни: на первых порах тяжело, потом можно выработать стратегии поведения.

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2011-12-27 15:48:43

Inspiration писал(а):
ну и убирать за всей его семьей еще как бы не моя обязанность, мама и пальцем не шевелит, он тоже, он же детьми занят, ему некогда... а мне есть когда, отчим его в шоке от меня, что я постоянно что то делаю ну и бегает мне помогает все время.... приятно, что хоть кто то внимание на меня обращает
Я тоже помню свое первое Рождество в семье мужа. Мы у свекрови встречали. Я тоже как наученная своей бабаушкой невестка бросилась посуду мыть, а вот муж сестры моего мужа меня остановил и сказал-" Ты- ГОСТЬ". Хоть мы уже и женаты были с мужем :wink: Не в том там проблема :wink: Вы гость, или Вас позвали на праздники поприслуживать :?: Как говорил мне кто то -"замуж не напасть, вот бы замужем не пропать :!: " Но вы там сцен не устраивате, просто поубавте пыл в беготне по дому :wink: , Вы же Гость :wink: . Поинтерессуйтесь на свежую голову, коково Ваше место в будущем в этом доме, а потом сделайте для себя вывод хотите такой жизни или нет.

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2011-12-27 17:24:47

Sweetlana писал(а):
Inspiration писал(а):
: Вы гость, или Вас позвали на праздники поприслуживать :?: Как говорил мне кто то -"замуж не напасть, вот бы замужем не пропать :!: " Но вы там сцен не устраивате, просто поубавте пыл в беготне по дому :wink: , Вы же Гость :wink: . Поинтерессуйтесь на свежую голову, коково Ваше место в будущем в этом доме, а потом сделайте для себя вывод хотите такой жизни или нет.
Все разъехались. Мама была явно недовольна моим присутствием, хотя может такая не эмоциональная, не знаю. Отчим - супер дядечка, мне аж плакать хотелось от его душевности, особенно на фоне всего остального. Дети были от меня в восторге, младшая не отходила от меня вообще.
Но не знаю какой тут менталитет, но когда ребенок у папы на руках, то есть у моего друга, он говорит, что она укакалась, мама подтверждает, да я слышала еще когда она под елкой была, а это где то полчаса назад и никто не шевелиться поменять ей памперс???? Он просто встает и идет курить, мама молча сидит, малая ко мне цепляется все время, ну и не могу я просто знать, что у ребенка грязный памперс и ничего не сделать!
Мне нравится ухаживать за детьми, готовить, убирать, стирать, гладить, собственно в этом и состоит быт, мне нравится все это делать, но получилось так, что делаю я все как хозяйка в доме, но отношение ко мне со стороны моего друга было будто я служанка, его отчим со мной разговаривал в десять раз больше него самого.
Я не истерю и не собираюсь, просто пока еще наблюдаю, трезво оценить щас вряд ли удастся, вернусь домой, буду думать.
Но мне всегда казалось, что как в начале все идет, так и будет продолжаться всегда. В лучшую сторону способны измениться единицы.
Моя проблема в том, что когда есть чувства, кажется что благодаря им разрулится любая бытовая ситуация.... то ли чувства не те, то ли такое нереально в принципе.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-12-28 15:09:07

Inspiration писал(а):Но мне всегда казалось, что как в начале все идет, так и будет продолжаться всегда. В лучшую сторону способны измениться единицы.
А как оно идет в начале :roll: ? Вы приехали в гости в чужую семью в самый интимный семейный праздник! Ни в пасху , ни в рождество я не посоветую гостить у заграничного друга, даже если вы собираетесь жениться. Для этого нужно быть подготовленной. Знать культурные различия - это маловато будет! Женщины эмоциональны, мы сначала чувствуем, а думаем потом :wink: . Сначала поплачем, потом подумаем... чувства задеты, попотчуйте себя конфеткой, успокойтесь. Ничего страшного для вас и ваших отношений не происходит! Вы - только гость, просто подруга здесь - не жена! ( Даже когда и жена, это еще может продолжаться, что к вам относятся прохладно). Нету подарка, так это лучше, чем мешок чьих-то тряпок " на бедность :? " (были и такие случаи!)
С мыслью, что " в лучшую сторону могут измениться единицы" лучше не выезжать замуж, будет только хуже всем.
Моя проблема в том, что когда есть чувства, кажется что благодаря им разрулится любая бытовая ситуация.... то ли чувства не те, то ли такое нереально в принципе.
Неее, нереально :lol: , чувства в быту в принципе не могут рулить :mrgreen: , это ж сплошная катастрофа на дороге.
А вообще, когда новая семья, то традиции праздников вырастают постепенно, свои, очень индивидуальные.
Что касается чужих детей, то здесь есть тема про детей мужа. Если что, можно в личку по этому вопросу.
Скоро новый год! Празднуйте, вот шанс начать свои семейные традиции.

Аватара пользователя
Mikaela
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2011-04-18 09:29:59
Откуда: оттуда)

Сообщение Mikaela » 2011-12-28 18:22:00

Моя проблема в том, что когда есть чувства, кажется что благодаря им разрулится любая бытовая ситуация.... то ли чувства не те, то ли такое нереально в принципе.
Я бы сказала так-не то,что ситуация не изменится в лучшую сторону,а обычно все меняется в худшую... :mrgreen: после брака
:idea:
так что стоит прикинуть степень этой "худшести" заранее.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-12-28 19:40:57

Ну уж подарок точно мог и подарить любимой женщине. Свинство. :?

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2011-12-28 21:10:13

LaKalinka писал(а):
Inspiration писал(а):Но мне всегда казалось, что как в начале все идет, так и будет продолжаться всегда. В лучшую сторону способны измениться единицы.
А как оно идет в начале :roll: ? Вы приехали в гости в чужую семью в самый интимный семейный праздник! Ни в пасху , ни в рождество я не посоветую гостить у заграничного друга, даже если вы собираетесь жениться. Для этого нужно быть подготовленной. Знать культурные различия - это маловато будет! Женщины эмоциональны, мы сначала чувствуем, а думаем потом :wink: . Сначала поплачем, потом подумаем... чувства задеты, попотчуйте себя конфеткой, успокойтесь. Ничего страшного для вас и ваших отношений не происходит! Вы - только гость, просто подруга здесь - не жена! ( Даже когда и жена, это еще может продолжаться, что к вам относятся прохладно). Нету подарка, так это лучше, чем мешок чьих-то тряпок " на бедность :? " (были и такие случаи!)
С мыслью, что " в лучшую сторону могут измениться единицы" лучше не выезжать замуж, будет только хуже всем.
Моя проблема в том, что когда есть чувства, кажется что благодаря им разрулится любая бытовая ситуация.... то ли чувства не те, то ли такое нереально в принципе.
Неее, нереально :lol: , чувства в быту в принципе не могут рулить :mrgreen: , это ж сплошная катастрофа на дороге.
А вообще, когда новая семья, то традиции праздников вырастают постепенно, свои, очень индивидуальные.
Что касается чужих детей, то здесь есть тема про детей мужа. Если что, можно в личку по этому вопросу.
Скоро новый год! Празднуйте, вот шанс начать свои семейные традиции.
Извините, я не согласна с Вашим мнением :wink: Я еще никогда не слышала, что немки-подружки мужа, те которые еще не жены :wink: , шли и меняли подгузники чужим деткам, если их родной папочка и еще одна превосходная бабулька сидели в той же комнате :!:
Я еще понимаю если женщина одна в доме с этим ребенком была, да еще и получила денешку за бэбиситтинг, то поменять подгузник с "бомбочкой" она обязана. У нас в садике даже воспитательницы отказываются менять деткам подгузники, а тут гостья меняет в присутствие родственников :shock: .
Мой муж менял детям подгузники без проблем, от того мужика я просто в ШОКЕ, а его мамаша еще раз показала в какую вы семью можете попасть и как будут с вашими совместными детьми обходиться :wink: , если они вообще появятся. Исходя из возраста детей понимаю, что мужик просто убежал с бывшей семьи от ответственности :evil:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-12-28 21:20:15

Согласна в данном случае со Sweetlana :-), мужик производит впечатление полного дерьма , надо с ним не НГ встречать а сливаться от него по быстрому :D
У меня возник вопрос к Sweetlana , а как такое "У нас в садике даже воспитательницы отказываются менять деткам подгузники" может быть :shock: , честно я когда читаю ваши посты, у меня часто возникает мысль что мы живем в разных Германиях :roll:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2011-12-28 21:43:06

Я вот не читаю не читаю форум, а потом как зайду, ну хоть в обморок падай. :shock: :roll: Ну прям культурный шок. :? :roll:

Девочки, кто еще в дейтинге , прежде заводить отношения с мужчиной двоих малолетних детей подумайте про своего ребенка/детей в первую очередь. И финансовый вопрос должен быть первый. Сколько он зарабатывает? И сколько у него остается нетто после всех страховок и алиментов. И готов ли он финансово посадить себе на своею еще двоих/троих человек?

В данной ситуации он платит алименты на двоих детей и на неработающую жену (дитю два года, значит жена не работает) и платить еще 16 лет. И потянет ли он еще троих человек финансово :?: :!: Или вы готовы через пару месяцев искать себе работу?

Прежде чем показывать готовность о заботе чужих детей, пораспросите как он ваших заботиться будет. Или вы везете своих деток с превосходным немецким? Кто будет с детьми полгода, а то и год домашки в школу делать? Каждый день после работы! Или вы мамочки немецкий знаете превосходно и сами будете помогать?

А в выходной когда захочется со своими детьми в кино, в бассейн, в музей или еще куда, а у вас на руках малыши в памперсах. Поверьте, немецкие мамы не все душевные и сочувствующие новой жене мужа :wink: Она как просечет что вы ухаживаете хорошо, так готовьтесь каждый выходной с его детьми возиться, а ваши? Вам придется их задвинуть, а готовить на 6 человек? Малышей шницелем и лазаньей кормить не будете. А в выходные тут принято делать полноценный обед, а не тарелку борща кушать. Но не забудьте что когда дети подрастут и их мама быстро настроит детей против вас, она же мама и дети ее. И еще неизвестно из-за чего они расстались. То ли она сама свалила от такого расчудесного мужа, то ли он ушел по "несходству характеров" - одня фигня. Залупить двоих детей ума хватило и жена была подходящая, а вырастить их и воспитать и памперсы менять - сразу умываем ручки и жена сразу плохая.

Вот когда вы на мои вопросы ответите СЕБЕ что вас все устраивает, тогда и вырабатывайте стратегию.

Inspiration, если вам этот мужчина так важен, когда вернетесь домой обговорите с вашим МЧ все ситуации которые вам были непонятны и смотрите что он вам ответит. Только в письмах обидой не душите, а трезво разложите ситуацию по полочкам. И потом делайте выводы .

Мне очень хочется ошибиться и я желаю вам всего наилучшего.
Удачи в решении ваших вопросов.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-12-29 14:13:28

Sweetlana, я ж про детей и подгузники еще ничего не написала (про деток и памперсы в том числе я предложила в личку, кстати, потому как менять памперсы чужим детям будучи в гостях - не принято). Я написала, что Inspiration в гостях, и своими правами гостьи не пользуется, или проще говоря, ведет себя не как гостья (за что и страдает, что зря!
Sweetlana писал(а):

Извините, я не согласна с Вашим мнением Я еще никогда не слышала, что немки-подружки мужа, те которые еще не жены , шли и меняли подгузники чужим деткам, если их родной папочка и еще одна превосходная бабулька сидели в той же комнате
Кажется, мы думаем про одно и тоже, только разными словами: Inspiration в гостях! Никакая такая фрау не пойдет менять памперсы чужому ребенку : это не ее обязанность, пусть хоть памперс лопнет, она - гость, подруга или даже новая жена, но не мать. У ребенка есть отец - это правило тут такое. Ну, а пошла менять - никто не принуждал. Сама. Бабули тут тоже не разбегаются носы детям вытирать: у детей есть мать и отец, это их обязанность.
Надеюсь, что у вас, Inspiration, все наладится. Буквальных столкновений с чужой культурой не избежать. Шишек набьете, потом лоб крепче станет :wink: .
Посмотрите на ситуацию глазами мужчины, это очень помогает.

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2011-12-29 15:32:13

AdaWin писал(а):Согласна в данном случае со Sweetlana :-), мужик производит впечатление полного дерьма , надо с ним не НГ встречать а сливаться от него по быстрому :D
У меня возник вопрос к Sweetlana , а как такое "У нас в садике даже воспитательницы отказываются менять деткам подгузники" может быть :shock: , честно я когда читаю ваши посты, у меня часто возникает мысль что мы живем в разных Германиях :roll:
Тогда Willkommen in meine Welt :wink:
Все просто, конечно мы с вами в разной Германии живем :wink: , я бы поточнее сказала просто ситуации другие :wink: . Вы приехали как поздняя переселенка, еще ищущая дама, без детей, я жена -немца с 2 детьми.

Вот пойдут у вас дети в сад, или вернее еще когда знакомиться прийдете в садик/ именно в садик, т е дети с 3 лет/ это первое, что вас сразу спросят, пользуетесь ли вы подгузником или нет. если пользуетесь попросят за оставшееся время до приема в детсад, эту проблему решить. Кто не решит- сам виноват :evil: . Мы уже в 3 детсадике, из-за переезда. Так вот эта проблема поднимается родителями постоянно :wink: . Воспитательницы очень часто просто в глаза говорят, что им крайне не приятно менять подгузники. В одном нашем бывшем детсаду работала женщина из Кубы, милейшая женщина, она жена немца и уже 15 лет здесь. Тоже вот так как Inspiration детей любила и жалела, соответственно менять подгузники стало только ее проблемой, ее немецкие коллеги, перестали замечать детей с подгузниками :evil: . Она боролась с ними, старалась уйти на перерыв, в надежде что коллега сменит подгузник в ее отсутствие, но не тут то было. Вернувшись с паузы :roll: она видела, что ребенок до сих пор с полным подгузником :evil: . Т к одним из этих детей был мой ребенок, поэтому проблема очень знакома и Слава Богу уже давно решена, а вот у других проблемы и они со мной делятся :wink: и интерессуются как мы ее решили. Вот и узнаешь очаровательные подробности о воспитательницах :shock:
Жизнь у всех разная здесь, незабывайте, кто в каком возрасте сюда попадает- соответственно и со специфическими проблемами более знаком :wink:
LaKalinka писал(а):[, Кажется, мы думаем про одно и тоже, только разными словами: Inspiration в гостях! Никакая такая фрау не пойдет менять памперсы чужому ребенку : это не ее обязанность, пусть хоть памперс лопнет, она - гость, подруга или даже новая жена, но не мать. У ребенка есть отец - это правило тут такое. Ну, а пошла менять - никто не принуждал. Сама. Бабули тут тоже не разбегаются носы детям вытирать: у детей есть мать и отец, это их обязанность.
Надеюсь, что у вас, Inspiration, все наладится. Буквальных столкновений с чужой культурой не избежать. Шишек набьете, потом лоб крепче станет :wink: .
Посмотрите на ситуацию глазами мужчины, это очень помогает.
Ну Слава Богу, а то я уже испугалась, что Вы так кардинально поменяли свое мнение :D

Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2010-02-22 12:28:51
Откуда: Самара

Сообщение Taiss » 2011-12-29 16:28:04

Ну, допустим, с подгузниками Inspiration перестаралась....
Но а остальное???
"он приготовил много подарков для всех под елкой,я тоже свои подложила и для него и для детей, дети распаковывали, были для мамы, для отчима, детям, ему от мамы, мой для него, но он для меня совсем ничего не приготовил, не то чтобы мне подарок нужен был. но сам факт, он меня изначально ставит вне своей семьи"
Пригласил девушку на свою территорию- скандал, отсутствие внимания, подарка, игнор.... Конечно дело не в самом подарке, я думаю тем самым дано было понять - "знай своё место, дорогая". Представляю, как тяжело было Inspiration в чужом доме, в чужой стране, да ещё и если такое было отношение... Хорош хозяин, нечего сказать....
У меня была похожая ситуация с моим первым знакомым немцем - тоже была у него в гостях, поссорились. Я, собственно, ссориться и не собиралась. Может что-то не так сказала. Но его как прорвало: начал мне кучу упрёков высказывать, вспоминать где когда и как я что-то не так сказала или сделала, столько вылилось бяки.... И потом такой нарочито-вежливый игнор... А до конца поездки ещё 5 дней. Это были самые неприятные дни в моей жизни - когда чувствуешь что ты здесь лишняя, пытаешься исправить ситуацию- не получается, и сделать ничего не можешь.... И я очень сочувствую Inspiration, потому что сама была в похожей ситуации. Единственное что могу сказать - потом я сразу решила расстаться с этим мужчиной и даже мысли не допускала быть с ним вместе. Оказывается, слава Богу что так всё вышло. Потому что ровно через год я встретила моего любимого.

Поэтому, мне кажется не стоит Inspiration унижаться и что-то там ещё пытаться выяснить или объясниться. "Спасибо за прекрасный праздник и прощай" по-моему лучшее решение. И не теряйте на него нервы и время и энергию.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-12-29 17:06:25

Читая возмущение дам о подарках: наши женщины как будто все выросли под одной кремлевской елкой :lol: 8) , где добрый дедушка за стишок что-нибудь да подарит из своего большого мешка. О каких подарках идет речь скажите, разъясните, пожалуйста... :? . А что это украинским гостям в Австрии подарки в австрийское рождество полагаются :shock: ? Или они члены одного прихода, в смысле готь и мужчина с его родственниками, и у них принято одаривать друг друга в рождество?

Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2010-02-22 12:28:51
Откуда: Самара

Сообщение Taiss » 2011-12-29 17:10:14

Речь идёт не о подарке как таковом, а о внимании или его отсутствии.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-12-29 17:14:52

О каком тогда внимании идет речь? Я читаю, что не было подарка - девушка обиделась. Вообще, там много обид в этой ситуации, и из-за подарка в том числе. Что там со вниманием было не так?
Я тут второй день хочу утешить девушку, что ничего страшного не произошло, это только ее эмоции, ее восприятие ситуации. ( а то так и замуж можно тут не выйти, если все делать по уставу своего монастыря и еще и обижаться на чужих людей).

Аватара пользователя
Лёлик Строгий
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 2008-05-10 08:23:52
Откуда: Сампросветбюллетень для женщин о психологии мужчин и отношений http://dating-zamuzh.ru/
Контактная информация:

Сообщение Лёлик Строгий » 2011-12-29 19:32:32

Inspiration писал(а): отчим его в шоке от меня, что я постоянно что то делаю ну и бегает мне помогает все время.... приятно, что хоть кто то внимание на меня обращает. Отчим англичанин, кстати говоря.
Inspiration, прочитав все вышеизложенное, моя бы выбрала отчима:oops: Будем надеяться, что все наладится и новый год пройдет лучше :wink:

Ответить