Мы нашли друг друга благодаря InterFriendship

Здесь вы можете прочитать истории знакомств пар, нашедших друг друга в ИФ или же поделиться своей!
Ответить
Freedom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 2007-10-04 17:34:59

Мы нашли друг друга благодаря InterFriendship

Сообщение Freedom » 2008-03-20 14:06:42

Дорогие девушки,

Если Вы помните, при регистрации на нашем сайте и заполнении анкеты Вам нужно было написать немного о своей мечте. Многие из наших девушек писали: «Моя мечта – найти мужчину, из-за которого я закрою свой профайл на сайте InterFriendship».

Вы знаете, это и ведь и наша мечта и цель нашей работы!

Вы закрыли свою презентацию, указав следующую причину: «Я вышла замуж». Позвольте от лица руководства и каждого отдельного сотрудника IF поздравить Вас с этим событием и примите самые искренние пожелания удачи, любви и терпения.

Мы очень рады, что Ваши усилия, направленные на поиск мужчины Вашей мечты, были вознаграждены. Для нас это тоже лучшая похвала и стимул для продолжения нашей работы.

Возможно, Вы хотите поделиться Вашим счастем с другими? Мы с удовольствием разместим историю Вашего знакомства на нашем сайте. Ведь если поделиться счастьем, его станет вдвое больше.
Пожалуйста, присылайте Вашу историю (желательно на немецком языке) с Вашими свадебными фотографиями и с указанием Вашего кода IF, кода Вашего мужа, данных банковского счета (для перевода небольшой компенсации в размере 100 евро) на natalia@interfriendship.de

Мы прекрасно поймем Вас, если Вы не захотите воспользоваться нашим предложением. Мы уважаем Ваше решение.

Истории успеха, опубликованные на нашем сайте вы найдете здесь:

http://www.interfriendship.de/erfolge/e ... chichten/1

С наилучшими пожеланиями,

InterFriendship

Bibi-Magic
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2008-04-11 08:40:01

Сообщение Bibi-Magic » 2008-04-11 11:03:45

Большой привет всем девушкам и команде InterFriendship!!!

Я поздравляю всех наконец с созданием девчачьего форума, ведь форум мальчишечий уже давно существует, мне самой порой так не хватало дельного совета со стороны! Так что теперь будет просто класс!

Итак, моя история. Меня зовут Наташа, мне 30 лет, замужем, и познакомилась я со своим мужем через InterFriendship.

Изображение

Изображение

Моя история не так проста и не совсем коротка, но я советую дочитать ее до конца. Ведь это только со стороны так кажется: ах, как просто, разместил свои данные в анкете - и уже пакуй чумаданы. Ан нет, но все это вы поймете, когда начнете сами.

Ну а с чего же мне начать? Наверное, с самого начала. А начало такое : несколько лет тому назад моя близкая подруга дала мне этот адремок ребята.ком. Но тогда я была на взлете своей карьеры и вся в интересных творческих проектах, в общем, жизнь моя кипела и бурлила. Я еще зашла на эту страничку и подумала: ой, это как-то неестественно выставлять себя в каталогах, не мое это :oops:

Но время шло, а в моей жизни ничего нового не происходило, и когда мне стукнуло этак 28, я оглянулась: молодая женщина с ребенком, которая кроме работы ничего в жизни не видит, ни хобби, ни мужа, ни любовника, ни любви... В общем, в ту ночь мне как-то не спалось. А наутро я снова зашла туда. Быстро сообразила, что нужны фотки, которые благодаря моей подруге были сделаны в кустарных условиях уже на следующий день.

Ну в общем, я создала свой профиль и пошло-поехало. Я выбирала и писала мужчинам сама, получила достаточно много ответов, выбрала одного мужчину, который писал красивые письма о чуйствах и любви, но, к сожалению, меня ждало полное разочарование. Мы встречались 2 раза и, как ни прискорбно мне было это понимать, это был не мой человек для жизни :( Мне нужен был мужчина, которому я могла бы доверять. Не подумайте, я не искала прЫнца на белом коне, но мне нужен был тот, на которого я могла бы положиться, ведь я не одна и рискую не только своим будущим, но и будущим моей дочери.

Перед расставанием у нас состоялся разговор, суть которого в разных взглядах на жизнь и семью. Он не смог мне прямо в глаза сказать правду, только сказал, что не знает, как дальше поступать, в книжках нет ответа на его вопрос, тем не менее, вернувшись, сразу же открыл свой профиль и начал искать новую невесту.

Ну и я тоже решила искать дальше. Но все мужчины, которые мне отвечали, были какие-то странные, не мои... я была страшно разочарована. :cry: В общем, по совету своей мамы я отключила свой профиль и решила некоторое время отдохнуть.

И вот (барабанная дробь) спустя некоторое время я решила снова заглянуть на сайт. И увидела там его!!! Мой будущий муж смотрел на меня весь такой симпатичный, свеженький, только что зарегистривованный, даже чем-то на моего папу похожий :P

Я не медля черкнула ему пару строк и вскоре получила ответ!!! Письмо было такое доброе, светлое, приятное. Тогда я еще не знала о том, что бедняга прокорпел над ним 2 часа, 100 раз перечитывая и переписывая :lol: Позже я узнала, что первое время он не мог поверить, что я обычная женщина, думал, что я профессионалка-ловительница мужчин или подставное лицо из агентства, "потому что в твоих письмах я читал свои мысли" - признался он мне позже. Потом я узнала, что он практически сразу потерял голову, мчался домой каждый день, в надежде найти в электронном ящике мой мейл, и в страхе, что вдруг я ему не напишу. Были сюрпризы, телефонные разговоры по 2 часа, букеты цветов в офис. А потом была наша первая встреча. Он заключил меня в объятия и сказал: "Я никому тебя не отдам и никуда не отпущу".

Изображение

Изображение

Так что теперь я сижу здесь и умиляюсь над своими письменами :) Конечно, между тем были долгие месяцы ожиданий, короткие долгожданные встречи, волокита с документами... Но все это стоило того :P В октябре прошлого года мы с дочкой переехали в Германию. 10 ноября мы поженились.

Изображение

Изображение

Желаю всем удачи и хочу закончить свой рассказ словами героини Натальи Гундаревой, к сожалению, не помню дословно, но что-то вроде: нужно очень хотеть и верить, и тогда обязательно повезет.
Последний раз редактировалось Bibi-Magic 2008-04-12 21:00:17, всего редактировалось 2 раза.

Bibi-Magic
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2008-04-11 08:40:01

Сообщение Bibi-Magic » 2008-04-11 11:42:32

в дополнение к моему рассказу хочу добавить небольшое лирическое отступление с несколькими советами. Я бы, конечно, хотела, чтобы оно осталось в этом разделе, но если модераторы так не считают, то не обижусь, если переместят куда нужно. :wink:

Итак, несколько советов:

1. Дорогие девушки, пожалуйста, не регистрируйтесь в каталоге, если вы не настроены серьезно на брак, создание семьи и переезд в другую страну, а просто так, "на всякий случай". Не регистрируйтесь, если у вас еще 5 парней в качестве запасного аэродрома заготовлено. Подумайте, мужчины, которые здесь на сайте, мечтают создать семью, а разбивать чужие мечты по крайней мере неприлично и нехорошо. Я уже не говорю о том, что мужчины платят деньги за каждый контактный адрес.

2. Не регистрируйтесь на сайте, если у вас нет большого желания. На самом деле, найти мужа в Интернете - это большая работа, требующая больших усилий и отнимающая кучу времени, которая требует последовательности и обязательности. Подумайте, что вам придется регулярно отвечать одному, а может и нескольким мужчинам. И если мужчина серьезно настроен найти спутницу жизни, то он вряд ли станет ожидать ваших писем неделями. ну, если вы только не Клаудиа Шиффер :P И позже, когда вы найдете мужчину своей мечты, документы по заключению брака и воссоединению отнимут времени и побольше. Поэтому если у вас нет времени на ответы, то уж тем более не будет его на последующие действия.
Примечание: а время всегда можно найти, нужно только очень захотеть :wink:

3. Половина успеха - это ваши фото, поработайте над этим. Не обязательно делать их в фотостудии, даже наоборот: фото как с обложки журнала всегда кажется немного искусственным. Попросите ваших друзей, пусть сделают вашу симпатичную мордагку в домашней обстановке или где-нибудь на природе. Скажу шепотом и по секрету: самые положительные фото - это с детьми и животными :) Очень важно, что вы напишете о себе в профиле: не перегибайте, сочинения ваши читать никто не будет, лучше коротко да самую суть. Но написать тоже обязательно надо, чтобы выделиться из толпы конкуренток :lol:

4. Учите язык! Хотя наверное, это совет под номером 1. Многие немецкие мужчины не достаточно хорошо владеют английским, поэтому у вас заранее будет преимущество, если вы будете знать немецкий. К тому же, даже для въезда в Германию по брачной визе или как жене по новым законам вам необходимо знать немецкий на элементарном уровне. не надейтесь на подруг, они смогут перевести вам пару писем, а потом скажут "нет уж, теперь ты сама".

5. Для девушек, мечтающих встретить тут милионеров: вы обратились не по адресу. Богатые мужчины могут найти себе партнершу и без Интернета, т.к. проблема выбора у них не стоит. Поэтому не надейтесь, что вы приедете и будете тут в золоте купаться.

6. Не переступайте через себя: если человек вам не нравится, то не стоит тратить на него время, утешая себя фразой "стерпится - слюбится". Вы имеете право выбирать. И не думайте, мол, ах, он приехал, потратился на дорогу, это еще не повод сразу выходить за него замуж. Не бойтесь отказать. Если мужчина сразу вам не понравился, лучше сразу написать ему вежливый отказ, чем тешить его напрасными надеждами. Так будет честнее!

7. Не врите о себе - все равно все выяснится и потом будет неприятно.

8. Не бойтесь быть активными и писать мужчинам сами! Во-первых, многие мужчины боятся отказа и пишут женщинам попроще. Так, мой муж, например, сказал, что никогда бы мне не написал, потому что вот так я слишком хороша для него :lol: А во-вторых, вы сами выбираете тех мужчин, которые вам больше нравятся.

9. Не бойтесь разочарований - дерзайте! и вас обязательно ждет успех. кто хочет - тот добьется!!!
Последний раз редактировалось Bibi-Magic 2008-04-12 21:03:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-04-11 18:37:40

Приятная история как бальзам на сердце!

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-04-12 17:08:35

Биби, спасибо за дельные советы и такой релистичный позитив. Ну или позитивный реализм. :D

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-04-12 20:52:43

А как насчет того, чтобы эту историю (лучше на немецком) заслать на info@rebyata.com со всеми фотками и получить за это соответствующее вознаграждение в виде н-ного количества евронов? Будем рады!
Последний раз редактировалось Нато 2008-04-12 21:17:54, всего редактировалось 1 раз.

Bibi-Magic
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2008-04-11 08:40:01

Сообщение Bibi-Magic » 2008-04-12 21:06:26

мой муж давно мне говорил о том, что мы должны это сделать. Вроде как, поделиться своим счастем и дать другим надежду... если вы считаете, что наша история стоит того, то мы не против :wink:

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-04-12 21:17:24

С удовольствием разместим!

Freedom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 2007-10-04 17:34:59

Сообщение Freedom » 2008-04-14 08:59:03

Bibi-Magic, спасибо за чудесную историю и красивые фотографии! Надеюсь, что девушки, которые пока не встретили героя своего романа, заразятся твоим оптимизмом и уже в скором будущем сами смогут рассказывать нам свои итории успеха.
За все девять советов ставлю тебе твердую пятерку, теорию ИнтерФрэндшипа знаешь на отлично :D !

Светлана
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 2008-04-18 13:45:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана » 2008-04-19 22:11:26

да спасибо за советы ))) история действиетльно завораживающая, и дарит надежду на лучшее :)

вот хочу сказать, что на мои письма мужчины не отвечают вообще я их уже много напислала ... и ни чего глухо как в танке, в чем дело понять не могу :( :cry:

Вот уважаемые модераторы, наверняка могут проверить эту информацию я говорю правду, хотя я пишу не каждый день, но пишу. И, кстати, может быть модераторы мне что-нибудь подскажут, может быть у меня в анкете что-то не так.... почему за целый год мне не ответил ни один мужчина..

Bibi-Magic
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2008-04-11 08:40:01

Сообщение Bibi-Magic » 2008-04-19 23:14:36

Светлана, я действительно не могу сказать, в чем дело. Фото в твоем профиле просто завораживающее, если оно стоит и в твоей анкете, значит дело в чем-то другом. Я знаю, что очень многие женщины в своих анкетах придают значение финансовой стороне дела, а мужчин это пугает, поскольку они считают это меркантильностью. Кроме того, не знаю, как у тебя с языком. У меня было большое преимущество в плане знания немецкого, я могла уже тогда без проблем выражать свои мысли и не боялась телефонных разговоров. Кроме того, мне неизвестны твои требования к мужчинам, может ты задаешь возрастной интервал слишком маленький. Можешь скинуть мне в личку свой ID, я попытаюсь понять, в чем проблема :wink:

еще мужчина, которому ты пишешь, должен заинтересоваться раскрыть тебя и захотеть познакомиться с тобой. поэтому здесь простого "халло" не достаточно. послание должно быть направлено кажлому конкретному мужчине и быть сугубо индивидуальным.

обратила внимание, что многие девушки просят модераторов разобраться, почему мужчины им не пишут. но, я думаю, что к сожалению, модераторов на всех девушек не хватит, они же тоже не могут завалить всех мужчин вопросами. поверьте, каждый мужчина получает не менее десятка писем в неделю. например, пока профиль моего мужа был открыт (это была неделя), он получил порядка 30 писем и отказал всем, потому что практически с первого письма уже влюбился :wink:

пока я искала, мне тоже приходило много отказов, а потом, когда я закрыла профиль, мне еще приходили письма от тех, кому я пару месяцев назад написАла. так что тут все сложно.

но я хочу сказать, что насильно мил не будешь, даже если представители агентства свяжутся с мужчиной, он вряд ли скажет истинную причину, скорее отделается вежливой фразой, поэтому смысла особого в этом не вижу.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-04-21 20:00:27

Привет девчата!
Вот моя обещанная история.
Итак, ноябрь 2005. погода мерзкая, настроение самое пессимистическое.
Уже больше года я в поиске. :( До этого была длительная красивая переписка, встреча и даже предложение. Но этот человек мог быть только моим другом, а не мужем. Мы расстались...
Новый поиск принес новые контакты и весь набор запрещенных тем и предложений. От " пришли свое фото топлес" до" как ты делаешь это". :shock: Поэтому волна депрессии захлестнула.
В один из дождливых вечеров я получила рассылку IF . С первой фотографии на меня смотрели умные серые глаза. Но нет, это совсем не мой тип. :wink: И все же я отправила пару писем, другим, более подходящим мужчинам.
На следующий день я открываю основной каталог и снова вижу эти серые глаза на первой фотографии. :? но нет, это не мой тип. :roll:
И в третий раз я открываю каталог мужчин... Ну конечно, я снова вижу его. Ну лааадно, уговорил, так и быть, напишу. :lol:
Ответ пришел на следующий день. Мне понравился стиль, одновременно очень простой и доброжелательный. Завязалась активная переписка.Мы писали друг другу 2-3 письма в неделю. И всегда находилась интересная тема. И никаких розовых соплей и лапши на уши. :oops: Простите за грубые слова. :lol:
Через месяц я имела прекрасного собеседника, друга и ... жуткий интерес. Какой же он в реальности??? :lol:
Я отправила Бодо ( вот такое старинное саксонское имя) новогоднюю открытку с пожеланием встретиться в новом году. :wink:
Что тут началось! Куча вопросов об Украине, поиск и обсуждение информации, занятия на курсах русского языка. И уроки немецкого по телефону.:lol:
Мы нашли подходящее для обоих свободное время и договорились встретиться в Киеве в апреле. Я уверена, что первая встреча на нейтральной территории идеальный вариант, особенно для девочек из маленьких городов.
Бодо предложил мне два варианта проживания в Киеве. Или два номера в гостинице или частная квартира. Он прислал мне ссылки фирмы, которая предоставляла жилье иностранцам И попросил выбрать.также он заметил, что квартира несколько дешевле и сэкономленные деньги мы могли бы спокойно потратить. :wink:
Не подумайте, что я легкомысленная кукла. Но я согласилась на общую квартиру. :oops: :oops: :oops: Я была уверена. что ничего не произойдет без моего желания. :wink:
И вот я еду в Киев, получаю ключ от квартиры, привожу себя в порядок.. и вперед... в аэропорт.
Боже, как у меня дрожало все внутри. На ум лезли все истории о маньяках, которые я когда-нибудь слышала. :roll:
И вот я вижу его. Первая неожиданность. Он намного лучше, чем на фотографиях! :lol: Вторая неожиданность. Мои страхи исчезли сразу же, как только он взял меня за руку. :lol: Отнего исходило удивительное спокойствие, а глаза излучали тепло.
Мы были вместе неделю. Посетили Пасхальное Богослужение в Лавре, оперный театр, ходили танцевать в какой-то клуб. И просто гуляли, гуляли, гуляли. Нам обоим было интересно узнавать этот древний город и наслаждаться его очарованием.
Конечно, языковой барьер был первое время. Мой забытый со времен школы английский, 10 уроков немецкого с репетитором, и его хороший английский и трехмесячный курс русского. Все это было не достаточно. Но у нас в руках были словари. И у Бодо была электронная записная книжка с немецко-русским переводчиком. К сожалению с русского на немецкий перевод не осуществлялся. Но на третий день я уже рассказывала моему другу анекдоты с помощью словаря. Бодо смеялся не только с анекдотов но и с процесса рассказывания. :lol: И это было очень здорово.
Но все хорошее быстро заканчивается. Мы едем в аэропорт и мне совсем не хочется отпускать моего милого друга. Перед отлетом Бодо вручил мне последний подарок и ушел.
Это был диск музыки из фильма "Город Ангелов" и письмо. И менно в нем я прочитала первое признание в любви...
(Продолжение следует)

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-04-21 20:18:43

Аплодисменты, временами переходящие в овации :D

Bibi-Magic
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2008-04-11 08:40:01

Сообщение Bibi-Magic » 2008-04-22 09:16:05

Irina писал(а): Кстати, Светланка. Мне кажется, что мужчины просто боятся такого красивого юриста. :lol: Конечно, твоя профессия отпугивает Донжуанов. Но и нормальные ребята могут думать: " Ну зачем мне такая красивая и умная? страшно... :roll:":lol:
Но может, я ошибаюсь, и твое счасте просто еще не зарегистрировалось в IF? :wink: Подожди еще немного. :wink:
Я тоже отчасти согласна. В Германии высшее образование ценится гораздо выше, чем в странах бСССР, и обладателей его гораздо меньше. Все связано с совершенно другой системой образования. Я лично считаю, что человек не сможет закончить университет, если его лет с 7 к этому не готовят.

Поэтому такая красивая женщина, да еще и юрист, не может не вызвать ассоциации с неким божеством :lol: Основное же большинство мужчин на сайте (думаю, ни для кого это не является секретом) - это средний класс, поэтому многие боятся писАть такой женщине.

Я уже где-то упоминала о том, что мой муж уже позже признался, что никогда бы в жизни сам не решился бы мне написАть. Поэтому по-моему, Света, тебе нужно больше писать самой.
Зато с другой стороны, может, это имеет и положительный момент, т.к. возможно твое юридическое образование отпугивает потенциальгых мошенников и любителей просто поразвлечься. :wink:

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-04-22 18:35:20

Ой, извините, девочки, я не поздоровалась. :oops:
ВСЕМ ПРИВЕТ!
И спасибо вам за добрые слова и пожелания в мой адрес. Как говорится, вашими молитвами. :lol:

Теперь я продолжаю мою историю.
Начну с одного момента, пропущенного вчера.
Нас оштрафовали в Киевском городском автобусе! :oops:
Это было очень неожиданно и смешно.
В один из дней мы с Бодо гуляли по городу очень долго и решили проехаться в городском транспорте. Оказывается трамваи и автобусы также могут быть развлечением для человека, привыкшего к собственному автомобилю.:-)
Итак, мы сели в автобус, я заплатила за проезд и и все свое внимание сосредоточила на моем милом. На следующей остановке вошел контролер и попросил билеты.
Ну не знала я , что билеты нужно компостировать!!! У нас в городе этого нет уже лет 15.
Я выслушала объяснения контролера, взяла квитанцию штрафа и вытащила деньги из сумочки. Весь автобус с интересом наблюдал за происшествием. Бодо спросил, что происходит. Я начала объяснять , а контролер стал покрываться пятнами и извиняться. Как же, ИНОСТРАНЕЦ! И тут Бодо повернулся к контролеру, похлопал его по плечу и сказал : «Ничего, романтиш момент» Все долго смеялись. А у меня и у контролера стало гораздо легче на душе. :lol:

После встречи я вернулась в свой город. В моей голове вопросов было куда больше, чем ответов. Но я старалась не думать о будущем. Как будет, так и будет.
Дома меня уже ожидало письмо, немножко настороженное, но удивительно нежное. Конечно, я тут же написала ответ, слушая подареный диск.
Настороженность улетучилась уже в следующем письме. Мы оба понимали, что стали немного больше, чем хроршие друзья. И конечно вскоре встал вопрос о новой встрече.
И вдруг новость. Бодо предлагают двухгодичное бесплатное обучение в университете повышения квалификации. (Я не знаю, как это точно называется). Такое предложение не часто получают люди после сорока лет. А тут такая удача. Конечно, он поделился своей радостью и своими сомнениями. Оказывается, он уже серьезно думал о нашем совместном будущем. Но предстоящая учеба меняет многое. Во-первых он должен переехать в Дрезден на время учебы и жить в студенческом общежитии. Во-вторых, он не сможет пока работать , поэтому просит подождать два года. Да это большой срок , но 4 раза в год у студентов каникулы, и мы сможем встречаться. Я ответила Бодочке, что он обязательно должен учиться, тем более, что это может открыть для него новые профессиональные перспективы. Я только попросила не загадывать наперед и быть со мной честным. Если в его жизни вдруг что-то изменится (новый город, новые люди, новые знакомства), то пусть он честно напишет обо всем. И я обещала сделать то же самое.
Бодо предложил снова встретиться. Как любой немецкий мужчина, он имел план. :wink:
Он предложил мне небольшой отпуск в Крыму и изъявил желание посетить мой город!!!
Ну чтож.. Мужчина создает план, а женщина вносит свои коррективы.
:wink: Я наотрез отказалась показывать ему свой город!
Да, это была паника.Мой город раньше был очень красивым, но последние 15 лет сделали его похожим на тяжело больного человека. Ну что я могла здесь показать? Дырки в старом асфальте, разрушенные атракционы, запущенный парк или мусор, который не вывозят неделями? И моя квартира - двухкомнатная хрущевка с обычной совдеповской мебелью… И никаких развлечений… Вечером ко мне зашла в гости мама. Выслушав мою пламенную речь, она назвала меня глупой и предложила все хорошенько обдумать.
Да , мама была права. Не так все и плохо в моем городке. И асфальт периодически латают, и мусор все же вывозят. И построили несколько хороших новых ресторанов и магазинов, и на клумбах в центре снова посадили цветы. Имама моя прекрасно в людях разбирается. И она носом чует опасных людей. Ее мнение очень важно для меня. И вообще…
УМНЫЙ ПОЙМЕТ, А ДУРАК МНЕ НЕ НУЖЕН!
Я написала Бодо о своих сомнениях и о разговоре с мамой. Он назвал маму мудрой женщиной, а меня перепуганым ребенком . И мы начали готовиться к новой встрече.
4 августа мы встретились в Киеве и поехали в Алушту. И снова прогулки, купания, танцы, поход в горы и катание на катере. И любовь
А дома моя мама с дочкой проверяют все уголки , и наводят шик-блеск. .
Время летит, и вот мы уже подъезжаем к Симферопольскому железнодорожному вокзалу. Через час наш поезд. Но что такое? Толпы людей заняли всю территоию привокзальной площади. Слышен плачь, ругань и крики. Оказывается , уже несколько часов не прибывают поезда. Где-то на Херсонщине взрываются старые снаряды недалеко от железной дороги. и все поезда отправлены на запасные пути до разрешения проблемы. Как я тогда испугалась! Что скажет мой милый? Как отреагирует? Но никакой паники. Как только Бодо понял, в чем проблема, он сказал: « Успокойся. Другим людям гораздо тяжелее.У нас есть главное – замороженная вода, пища и деньги. Мы продержимся столько, сколько нужно. Время терпит - мне ехать в Германию только через неделю.». Боже! Ну разве можно не любить такого мужчину???
Мы нашди место недалеко от громкоговорителя и сели играть в карты. . И мне казалось, что спокойствие моего сокровища передавалось людям. По крайней мере, в нашем закутке начал слышаться смех и спокойные бытовые разговоры. 14 часов мы сидели на вокзале практически без информации. Бодо смеялся : « Романтиш момент!». А я впервые чувствовала себя полностью защищенной. ( это после 16 лет первого брака!!!) Но вот мы уже в поезде и стремительно приближаемся к моему дому.
Дома нас ждал ужин и ультиматум. :-) На дачах начали воровать картофель. Так как ботва уже совсем высохла, нужно его быстро выкопать. Мама с моей дочкой уже сделали треть работы и надеялись на мою помощь.
Итак ,первое развлечение в моем городе! СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР!
Немец ходит с лопатой по украинской даче и ищет картофель. И не находит. :lol: :lol: :lol:
Оказывается он впервые капает картофель. И ему все безумно интересно. Вот скоростной курс молодого дачника пройден и работа кипит. Конечно, с таким золотым помощником мы закончили работу к вечеру.
А дома Бодо сказал: « Нет, дорогая, моя дача лучше.» «Ты имеешь дачу???» « Да, ближайший супермаркет.» :lol:
И снова время летит. И снова расставание. И письма, и телефонные разговоры, и cмс. Потом осенние каникулы в моем городе . И зимние праздники с моей семьей, с моими друзьями. И весенние каникулы. А летом я посетила Германию.
http://i041.radikal.ru/0804/b9/00d6961693b4.jpg

Берлин – где-то здесь мой прадед оставил свой автограф на стенах рейхстага.
Дрезден - студенческих городок это рай дл студентов! А картинная галерея! А Семперопера! Лейпциг… И дом родителей в простой Немецкой деревне. :shock: :lol:
А дальше, путешествие по Дании и Норвегии. Оказывается Бодо запомнил, что мой любимый сказочник Андерсен и я в детстве мечтала увидеть памятник русалочке!
В Норвегии мывзяли на прокат каное и поплыли в безкрайним озерам. Останавливались для ночлега и отдыха на безлюдных островах.Любовались красотами дикой строгой северной природы.

http://i049.radikal.ru/0804/a8/c4eb17b80d38x.jpg

Тут тоже не обошлось без «Романтического момента». . Наше путешествие по озеру подходило к концу. Мы плыли назад к стоянке автомобиля. Погода резко испортилась. Мелкий дождик хлестат в лицо и волны поднялись такие, что страшно было даже смотреть на воду. Мы издали увидели подходящее место для стоянки и направили каное к берегу. Но не тут-то было. Волны мешали движению, и течение возле берега сносило лодку на камни. Нужно было действовать быстро. Так как я была на носу каное, то мне пришлось прыгнуть на берег и подтянуть каное. Ну… Я почти попала на берег . Немного искупавшись в хододной воде я все же пожтянула каное на камни и закрепила, как смогла. Бодо также прыгнул в воду и помог мне. Вскоре мы переоделись, разбили лагерь, разожгли костер,приготовили ужин и в этот вечер мой милый сделал мне предложение. О таком приключении я даже не могла мечтать!
Осенью мы начали собирать документы для заключения брака. Но это уже другая история.
Последний раз редактировалось Бодочкина 2008-09-23 15:16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-04-22 19:47:23

Светлана пишет:
когда фотка загружается, ты ссылку не ту которая сверху копируй в строке инициализации, а ту что под фото под номером 2 в таких квадтратных скобочках :wink: [] - вот в таки скобочках, лады?

Попытка №1 :lol: Изображение

Что там получается? :shock: :lol:

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-04-22 19:56:13

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2008-04-22 20:31:13

Irina писал(а):Светлана писала:
ты знаешь Натуль, я согласна полностью с тобой, только вот что получается из 50 человек котоым я написала, все мошенники чтоль??? :lol: которые боятся меня как юриста...... :lol: я валяюсь
Светланка, всего-то 50? :shock: Одна моя знакомая за пол года разослала около 500 писем и получила только 3 ответа.
А ведь такая же, как и ты, красавица, умница, сама нежность и доброта.
:oops:[/quote]А моя знакомая.которая сейчас живет в Германии и подсадила меня на этот сайт,за одну ночь разослала около 1000(т.е. всем,кто ей примерно подходил),штук 10 ответов было,и за одного замуж вышла

ANGEL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2008-04-20 03:52:48
Откуда: Украина, Севастополь

Мы нашли друг друга благодаря InterFriendship

Сообщение ANGEL » 2008-04-24 05:48:04

Привет девчонки.!!!! Я давно удалила мой профайл из этого Агентства,потому что я нашла моего единственного мужчину.Сейчас я пишу вам с "ящика " моей лучшей подруги. Я читала много различных форумов и я не соглашаюсь со многими вещами о которых вы говорите.Немцы, они все разные и имеют различные характеры.То что будет трудно - это понятно любой женщине (умной женщине).Чужая страна,чужой язык,чужая культура .... и тоска,тоска по друзьям,тоска по любимому городу (Это Севастополь).... и почти полное одиночество в чужой ,благополучной стране....это тяжело...НО ... Я безумно люблю моего будущего мужа.Я не могу жить без него .Всегда есть альтернатива.Мы решили пожениться в Севастополь и мое солнышко приезжает 29 апреля... Далее я сдам Стартовый уровень Немецкого,в Институте Гете в Киеве ,затем я покину Украину. Если я и мой сын(ему 9 лет) не сможем привыкнуть к чужой стране,то мы все вместе возвратимся в Севастополь.Мой будущий муж принял этот вариант тоже.Главное то ,что мы очень любим друг друга.... нам не важно где мы будем жить. Девочки !!!! Кто то спрашивал,как вывозить ребенка,если отец не дает согласие.... Я могу дать совет. Конечно можно дать взятку нотариусу и тупо купить нужный документ,но это криминал.... если настырный отец заявит в нужные "Органы" БУДУТ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ ... как последствия - вышлют из страны и запретят вообще когда-либо снова(даже законным путем) въехать в эту страну. Договориться с бывшим супругом - это нереально.... "бывший" будет требовать деньги за согласие или вообще откажется давать согласие и не потому, что любит тебя и ребенка,а потому что скотина и "жаба" давит. Есть более простой способ,это нанять адвоката и адвокат судебным решением признает отца "Безвестно отсутствующим"... короче,пропал отец без вести....Все законно,решение суда подлинное с подписями судьи и судебных заседателей.... это конечно тоже денег стоит,но зато не нарушен закон.Я желаю всем успеха и удачи.Я благодарю Всех работников этого Агентства. Спасибо, я счастлива.... вы подарили мне жизнь,полную радости,любви и счастья.
Девочки !!! Я люблю вас всех,всех без исключения.... Мы Русские(СССР)...мы самые красивые,самый душевные,самый талантливые,самый добрые и дружить мы умеем так,как никакая другая Нация.... и еще о нашей преданности можно слагать поэмы....мы благодарные люди.....
Всех целую.
Светлана. Севастополь.

Bibi-Magic
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2008-04-11 08:40:01

Сообщение Bibi-Magic » 2008-04-24 09:12:36

Светлана, ты так от души написАла, что меня даже на слезу пробило.
За переезд не беспокойся: я думала, мне будет гораздо хуже здесь, знакомые находятся быстро, да и дочке здесь даже в школе больше нравится, чем в Беларуси. Надеюсь, что тебе тоже понравится, главное ведь, что любимый человек рядом.

Желаю тебе удачи в этом нелегком деле оформления документов и от всей души жедаю вам счастья и огромной любви.

Кстати, ты можешь писать и со своего профайла, для этого не нужно открывать твою презентацию, наверняка ты можешь дать девочкам какие-то полезные советы.

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-04-24 10:34:06

Irina писал(а): Основное же большинство мужчин на сайте (думаю, ни для кого это не является секретом) - это средний класс, поэтому многие боятся писАть такой женщине.
Девушки, позвольте встрять и не согласиться! 8)

У нас регистрируются мужчины не с определенным социальным статусом или уровнем интеллекта, а те, которые в данный момент по тем или иным причинам одиноки и хотят это положение исправить.

P.S. A Бодо красавец вон какой! Разве это среднестатистический вариант? :D

Аватара пользователя
Сalipso
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 2008-04-24 20:20:28
Откуда: B-W.

Сообщение Сalipso » 2008-04-26 16:18:28

Всех поздравляю с наступающим светлым прздником Пасхи!
Последний раз редактировалось Сalipso 2009-01-25 12:03:22, всего редактировалось 3 раза.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-04-27 20:10:52

Ох, Ирочка, как зайду на форум всегда читаю вашу историю... :roll: Да, согласна вам нужно опубликовать свою историю... и получится прекрасный женский роман :)

Я имею другой совет для Вас :wink: писать книгу это есть долго. :cry: может лучше вести живую рубрику где-нибудь в журнале или даже на этом форуме... Ирина, открывайте новую тему - "Советы" - и опытом делитесь и живое общение :D

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-04-30 21:45:58

:roll:
Последний раз редактировалось Buchhalterin 2008-07-20 19:52:43, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-05-05 09:50:02

Ириша, солнышко!
Я очень рада за тебя!
Действительно это один шанс из 1000, встретить и почувствовать свою половину. И действительно, вы выглядите, как одно целое.
Желаю вам удачи и чтобы все задуманное сбылось! :lol:

Девочки, вы видите, знание языка нужно, но на начальной стадии не есть гарантией успеха! :wink:
Я ведь тоже практически не знала немецкий.
Важно иметь желание учить . :!:
Дерзайте и не опускайте руки. :!: :wink:

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-05-06 18:07:19

Светлана писал(а):И где же наша Ириночка........ замуж уже наверное вышла, вот бы фоты поглядеть ))) и рассказа уж больно хочется

Ириночка, ау где ты наша дорогая новобрачная???? :roll:
Светочка!
Завтра получу диск с фотками и сразу же открою тему" Наши свадьбы". :lol:
Сегодня я скажу только одно. Я УЖАСНО СЧАСТЛИВА!!! :oops: :lol:

Аватара пользователя
Artemon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2008-04-29 19:17:17
Откуда: Україна, Рівне

Сообщение Artemon » 2008-05-07 09:38:39

Приятно видеть, что люди счастливы!
МОЛОДЦЫ!

А Это мы:
Изображение

Аватара пользователя
Artemon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2008-04-29 19:17:17
Откуда: Україна, Рівне

Сообщение Artemon » 2008-05-07 10:19:37

У них обоюдная любовь с первого дня знакомства! Если бы не дети и не их проницательность...... :roll: Желаю всем доверять своей интуиции и своим деткам-барометрам человеческих душ!

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2008-06-06 05:48:28
Откуда: Германия, Ганновер

Сообщение Нина » 2008-06-06 18:30:21

Привет девочки!
Хочу добавить еще немного позитива :D
История моя началась в 2004 году. Мне было 23 года, университет за плечами, неплохая работа и наконец-то достаточно денег на свой первый отпуск в жизни. Я выбрала автобусный тур Германия-Австрия-Швейцария. После возвращения я сказала себе – я хочу там жить :D Полезла в Интернет, наткнулась на сайт InterFriendship, зарегистрировалась.

Мой первый серьезный контакт не завставил себя долго ждать. Скажу только, первый блин у меня вышел комом, ну не захотел он со мной встречаться, хотя постоянно на это намекал. Потом я выудила у него одну неприятную историю, что у него есть девушка, с которой он в ссоре и которая от него беременна. По крайней мере он был честен. Пару месяцев я отдыхала от сайта, переваривала неудачу, мне этот человек очень понравился, а потом такое...

Потом как-то снова села и накатала 10 писем. Мой будущий муж ответил первым... Письма у него оказались замечательные, обалденный английский. Через три недели я решила его проверить и сказала – надо встретиться в реале. Я просто не хотела терять время, надо посмотреть на человека, может у него там тоже какие-нибудь тараканы. Я не ожидала, но он согласился. И через 2 недели он был у меня. Первое впечатление – он не похож на свои фотографии, ну просто совсем другой человек. Второе впечатление, через пару дней – он начинает мне нравиться, с ним очень легко и абсолютно не чувствуешь этой разницы в культуре. Настроенная скептически, я с удивлением осознавала, что это именно том человек, с которым я хотела бы связать свою судьбу. Через 2 месяца после нашей первой встречи я навестила его в Германии.

Предложение руки и сердца получилось очень романтическим. Он опять был у меня, наша 3-я встреча. Новогодняя ночь, наступает 2005 год, мы стоим на смотровой площадке в центре и любуемся феерверками над городом. Вдруг мой будущий – его зовут Гуннар падает на колени и толкает речь, я в шоке. По какому-то велению сульбы мы остались одни на площадке, перед нами весь город, я молчу – я не могу говорить. Он протягивает мне коробочку с кольцом и я наконец говорю да.

В мае 2005 я переехала в Германию и в июне мы поженились. Через 2 недели будем праздновать 3 года свадьбы. У нас растет сынулька, которому уже годик и мы в любом случае постараемся подарить ему еще и сестренку. Немецкий выучился незаметно, сначала в языковой школе, потом в семье. Мой муж Гуннар на 4 года старше меня, на момент знакомства он был еще студентом (27-летний студент не такое уж редкое явление в Германии), правда когда я переехала, он уже начал работать.

Надеюсь, моя история поддержит тех, кто еше в поиске. Счастливых историй гораздо больше, просто не каждый о них пишет.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2008-06-06 20:46:53

Молодец Ниночка! Спасибо за прекрасные фото и красивый рассказ. Счастья вам и больше счастливых детишечек IF-фечек :D :D :D

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2008-06-06 05:48:28
Откуда: Германия, Ганновер

Сообщение Нина » 2008-06-07 05:08:45

Спасибо огромное всем за поздравления! Ужасно приятно :-)
Я уверена, на этом сайте можно найти свою вторую половинку.

Главное, не ждать, а писать самой. У меня в презентации была всего одна портретная фотография, серьезная такая :D Сразу было видно, дэвушка с серьезными намереньями. И я всегда писала сама, не ждала, пока меня кто-то найдет, искала мужчин, которые хоть пару строк о себе написали, "пустые профили" вызывали у меня раздражение. Типа вот он я, сам не знаю какой, берите, в общем.
А как у вас было? Кто кому первым написал?

Аватара пользователя
jane
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:11:12
Откуда: Hagen, NRW

Сообщение jane » 2008-06-07 12:16:33

Привет!
Хочу поделиться своим опытом. Все было очень коротко и неожиданно. Мы встретились на IF…
Зарегистрировалась я на этом сайте в 2003году. Но занималась поиском не регулярно и это была главная причина неудачи. В 2006 году(январь) я зарегистрировалась снова и была полна решимости найти мужа. Получила много писем, но все было как-то не то. Я стала искать сама, выбрала пару десятков и отправила им короткие приветы. Больше половины ответили. Я стала приглашать их в Беларусь. В Европе, как турист, я была не раз. Для меня было важно, что бы мой будущий муж не боялся моей страны, не относился к этому с пренебрежением. И Он (только один из всех) согласился. Он приехал 8марта. Женский день. Конечно, я должна была идти к маме. Мы пошли вместе. Родителям он понравился, моей дочьке тоже. 10 марта он сделал мне предложение. Я хотела кричать: «ДА!!!», но как порядочная женщина я ответила, что должна подумать и мне нужно время. 12 марта он улетел. А 13 марта я закрыла свою презентацию в IF. Потом мы встречались каждый месяц (короткие уикенды). В мае я собиралась в отпуск и хотела приехать к нему в Германию. Купила путевку, села в автобус. Но это была катастрофа для меня. В моем (и еще несколько человек из нашей группы) паспортах в посольстве сделали ошибку в визе, и на польской границе нас высадили из автобуса. Мой муж ждал меня в это время на границе Польша-Германия. Я в слезах позвонила ему, рассказала все и поехала обратно домой. А Он вернулся обратно домой ( 750км.), на следующие утро поехал в Бонн( 100км.), получил в этот же день экспресс визу, купил билет на поезд ( на самолет не получилось) и через день был уже в Минске. Как он добирался поездом - это отдельная история. Билет у него был без места, и он должен был бегать по вагонам и искать, где имеются свободные места. Место было только в польском вагоне, т.е. до Варшавы. А потом к счастью проводник польского вагона «за дополнительную плату» устроил моего мужа в русский вагон. Ну а в Бресте – это конечно были экстремальные переживания для него. В этом поезде нет вагона ресторана, мой муж изрядно проголодавшись после 12 часов езды, спросив сколько стоит поезд в Бресте, получив ответ 1,5 часа, решил прогуляться и найти что- то съестное. (К окнам стоящего поезда подходят бабушки и предлагают водку, напитки, но ничего поесть). Погуляв немного безрезультатно по вокзалу, никто не говорит по-английски, -немецки, -французки, он решил вернуться к поезду. Но к его удивлению и ужасу - поезда уже не было. Без документов, знания языка и т.д. он стался один на вокзале. Он пытался объясняться жестами, и тут, к его счастью, нашелся один польский дядя, который немного говорил по-немецки и объяснил, что случилось с его поездом. В Бресте из-за разницы стандарта рельсов (в бывшем СССР колея шире) меняют что-то в колесах поезда и потом его(поезд) переводят на другой вокзал(другую сторону вокзала). Добрый польский дядя помог моему милому найти его поезд. Измученного и голодного я сняла его с поезда в Минске. Конечно мой ответ на его предложение выйти за него замуж был: ДА!ДА!ДА!
20 октября 2006г. мы поженились. С 20 декабря 2006г. я живу в Германии и очень счастлива.
Желаю и вам найти свое счастье. С помощью IF, я уверена в этом,- у вас все получится.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-06-07 12:27:22

Девочки! Как хорошо,что у вас все хорошо!

Аватара пользователя
jane
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:11:12
Откуда: Hagen, NRW

Сообщение jane » 2008-06-07 14:58:03

Пытаюсь вставить фото нашей свадьбы.
Изображение
Изображение[/code][/url]

Аватара пользователя
Happy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2008-06-11 13:04:20
Откуда: Германия

Сообщение Happy » 2008-06-11 16:58:37

!!!
Последний раз редактировалось Happy 2008-08-12 09:56:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-06-11 17:11:15

Леночка, с огромным удовольствие прочитала вашу историю.
Многие вещи до боли знакомы, понятны и похожи :wink:
Любви и счастья вам на долие годы :D :D :D

natusik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-06-14 13:15:05
Откуда: Berlin

Истории успеха

Сообщение natusik » 2008-06-14 14:44:27

Коротко обо мне: мне 31 год, проживаю в г. Владивостоке, работала фин. директором одного крупного холдинга (директор кстати потомственный немец.... :lol: ), есть дочь 13 лет, сейчас я замужем за немцем....и вот тут об этом и самое время!!!
История моя начинается (как я уже поняла из ранее прочитанного) оччччень похоже с другими: жила я себе спокойно (очень даже спокойно в плане личной жизни), но имеется у меня подруга, которая счастливо замужем за немцем и которая дюже как не полюбляла мою спокойную личную жизнь. И все -то в моей жизни было замечательно : и карьера и доченька-радость и поездки в отпуск к любимой подруге в Германию. Но они (моя подруга и ее муж) решили во что бы то ни стало найти мне СЧАСТЬЕ, которого я так достойна по их обоюдному и единогласному мнению. Было дело в конце сентября 2006 (как раз после моего возвращения из отпуска из Германии). Под чутким руководством я была зарегистрирована на сайте InterFriendship, но не проявляла активности. Я не знаю в чем причина (я читала девочки жалуются на молчание кавалеров с сайта) долгих поисков спутника...не в обиду никому. Но у меня просто истерика ничиналась от обилия писем (я была зарегистрирована еще на каком-то сайте...не помню даже уже). Мой ящик просто не выдерживал натиска и количества (может мне теперь так кажется :lol: ). Но спасибо моей верной подруге, которая находясь в Германии проверяла и отсеивала ненужное в то время когда я спала ввиду из-за разницы во времени. И вот были выбраны (ею :lol: ) пара кандидатов и предложены мне с просьбой "Наташа, посмотри !!! Считаю что достойны!!!" Но первого я отсеяла ввиду пребывания его в "глубочайшей депрессии" по поводу смерти его экс-подруги от рака....да простят меня все Боги....но не почувствовала я себя способной шлёпнуться на алтарь жертвенниц!!! А второму какое-то время (дня 4-5-6) я не находила времени ответить. А это оказался ОН!!! :lol: Мой муж в настоящем! Потом когда я оправдываясь как возможно (потому что моя подружка объяснила мне что по интернет-этикету не положено молчать и так долго) я все же написала ему ответ. Буквально с 1-го или 2-го письма мы оба почувствовали на "одной волне". После 3-го письма он таки выпросил номер телефона. Первый разговор помню как сейчас....даже дочь смеется до сих пор "Мама, помнишь как ты вся пятнами на нервной почве шла когда с Кристианом говорила в первый раз???". Я волновалась за мой английский, теперь как на родном - на английском и уже вполне сносно по-немецки (заканчиваем с дочерью вместе курсы от Гёте института DS1). Ну так вот, в ближайшие же выходные мы провисели почти 10 часов на телефоне. И изо дня в день ежедневность наших разговоров пришла быстро в норму. Цветы, подарки, сюрпризы... всего было много. Но приехал во Владивосток он в первый раз в июне 2007 ( а именно после 9 месяцев нашего общения). Нет, он бы был у меня уже через пару недель наших теплых разговоров по телефону. Но увы и ах, рабочие проблемы плотно держали его в Америке :( . И я ждала!!!! Как Пинеллопа!!! Порой теряла надежду что когда-нибудь он вырвется из своих проблем и приедет в конце-концов. К счастью это случилось, да и не могло наверное быть иначе уже. Затем я поехала к нему (в Берлин) в отпуск на месяц. Где в последний день, когда мы гуляли по ночному Берлину я получила предложение руки и сердца (ранее по телефону и в разговорах этакие намеки проскакивали но тут это было серьезно, романтично и волнительно). К тому времени я была уже влюблена окончательно , безнадежно и безповоротно и я сказала :oops: "Да!" Затем опять мучительные 5 месяцев ожиданий, раздумий где лучше делать регистрацию (так я имела проблемы с отцом дочери ввиду его категоричного отказа на выезд ребенка не то что на ПМЖ но и даже в отпуск). Много мытарств и мучений с ЗАГСами г. Владивостока ...это отделная тема. И вот 11 января 2008 года мы вступили в брак!!! К сожалению я новичок на форуме и не умею прицеплять фоты, но буду рада вывесить симпатичные и счастливые картинки!!! Это радостная часть истории (просто может рассказанная в грустной интонации, но надеюсь мое настроение изменится вскоре). Почему моя история счастливо-грустная??? Да потому что после регистрации я опять вот уже 5 месяцев пребываю в ожидании моего ЧУДА по имени Кристиан!!! Эти нескончаемые проблемы в Америке. Они действительно есть и они финансовые (из-за кризиса там и ввиду имеющейся там недвижимости). Кто-то скажет что это несерьезно... начинать вот с таких разлук и ожиданий. А я реально не знаю что делать??? Просить развод и с разбитым сердцем пытаться жить дальше??? Или подождать еще не много.... Я не сказала о нем почти ничего: он очень заботливый, добрый, моя дочь и мои родители не чают в нем души, я и сама как говорится "по уши" и его мама любит меня до беспамятства, для меня он - вторая половина моего существа....и конечно же он симпатичный... немного постарше меня, но это видит Бог не проблема вооообсще. Думаю на сегодня хватит "занимать эфир" ??? :-) Хочу только добавить слова робкой надежды что скоро мы все же будем вместе.... или я не знаю. Силы от бесконечных ожиданий на исходе. Может есть кто-то АУУУУУУУУУУУ, у кого период ожидания был не быстрым???

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-06-14 15:34:08

Здравствуйте, Наташа.

Хочу порадоваться за вас, за то, что встретили вы такого замечательного мужчину, за то, что чувства есть, и, как я понимаю - взаимные... :D
Я понимаю, что хочется как можно быстрее быть вместе, что ожидание утомляет и угнетает, НО... выкиньте вы все эти мысли о разводе и новых поисках из вашей головы!!! У вас нет причин даже думать об этом. На мой взгляд, залог длительных и счастливых семейных отношений в умении жены понимать мужа, в умении быть терпеливой (именно в подобных ситуациях). Мой муж тоже постоянно в командировках. Мотается по всему миру. Год работал в Штатах (правда, это ещё до меня было). Я, вообще, не понимаю женщин (это не о вас, а в общем), которые хотят, чтобы муж и зарабатывал хорошо, и всё время "держался за их юбку" :wink:

То, что он не забрал вас вначале в Германию, а потом уехал в Штаты, может быть даже и лучше в этой ситуации - ведь вам очень понадобилось бы его присутствие по крайней мере в течение нескольких месяцев, его помощь в адаптации к жизни в Германии... А там - вы дома :-) Наберитесь терпения, подождите, когда, действительно, ваш переезд станет возможным, не давите на него...
Поверьте, всё будет у вас отлично, ваш муж организует всё наилучшим образом :D Просто, настройтесь на то, что не всегда получается всё так быстро, как нам бы того хотелось :roll:

С наилучшими пожеланиями

Татьяна

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-06-14 20:49:35

Натусик!
Я замужем всего чуть больше месяца. Но я ждала этого два года. да и теперь я еще на Украине, жду визу, мечтаю, нервничаю, сомневаюсь...
НО ЛЮБЛЮ ВЕДЬ! это самое важное!!!
Пенелопа, кстати почти двадцать лет ждала :wink:
желаю нам с вами терпения.
И НИКАКИХ РАЗВОДОВ!!!

natusik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-06-14 13:15:05
Откуда: Berlin

Сообщение natusik » 2008-06-16 12:27:48

Ирина, спасибо за поддержку! И про Пенелопу в точку!!! :lol:
Кстати, если я правильно поняла, то ты ждала твоего Бодо 2 года потому что он учился в Дрездене? Ты очень сильная и терпеливая девушка! Но ведь он приезжал к тебе несколько раз в году?!? Так ведь? Конечно Украина поближе.... :( А Владивосток для немцев почти что Китай или Япония... другой конец света. Просто так не махнешь, при всем желании! Я жду... видит Бог!!! Тяжко конечно, но жду! И скучаю безумно, несмотря на ежедневные (2 раза в день: утром и вечером) телефонные разговоры. :( Так хочется уже быть вместе и рядом, что аж то тошноты иной раз плохо.... НАДЕЖДА и ОЖИДАНИЕ стали моими спутниками. Хотя с другой стороны (как говорит мой муж), мы сейчас в этих ожиданиях и трудностях наоборот становимся ближе.... так что нет места для листа бумаги между нами и что мою отвагу он будет ценить до конца дней. Поэтому спасибо еще раз, девочки, за добрые слова, за поддержку. Она бывает так необходима в тяжелые минуты. :-)

natusik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-06-14 13:15:05
Откуда: Berlin

Сообщение natusik » 2008-06-16 12:48:07

Ирина, вопрос о сроках ожидания визы зависит от того, в какой земле зарегистрирован твой муж. Это я знаю точно. Потому что мой муж уже ходил в Берлине в Standersamt (по месту жительства и регистрации) и ему сказали по-дружески что в маленьких городках проще и быстрее ввиду отсутствия очередей. И вероятность рассмотрения твоего файла в день поступления его из Кёльна в маленьком городе почти 100%. И конечно все зависит от суеты возводимой вокруг бюргера из Standersamtа. Мой муж из-за этого сейчас (по возвращении из Америки) будет регистрироваться к его матери, которая живет в маленьком городке под Берлином и работник ихнего Standersamtа сказал ему что у них ажиотажа нет и проблемы чтобы рассмотреть мои документы и выслать их в течении 3 дней от даты получения не будет. Поэтому, Ирина, не очень расстраивайся по поводу новой информации и верь что каждый случай индивидуален. Часто затягиваются получения виз для жен социальщиков (это отдельная категория для Германцев). Желаю тебе скорейшего получения визы от всей души!!! :wink:

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-06-16 12:55:27

Спасибо, Натусик!
Вот видишь, теперь ты меня успокаиваешь и поддерживаешь. :D
Это так здорово!

Если есть желание и силы протянуть руку помощи другим, значит найдется энергия для преодоления личных трудностей. :wink:

Приходи на форум, когда есть возможность. Это здорово отвлекает от глупых мыслей и прекрасно поддерживает!

natusik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-06-14 13:15:05
Откуда: Berlin

Сообщение natusik » 2008-06-16 13:03:24

Конечно я буду приходить на этот замечательный форум!!! :wink: Мне понравилось! И скоро напишу нашу историю про свадьбу...это будет отдельная история счастливо-забавная. Сейчас мучаюсь, разбираюсь как фотографии цеплять!!! Открыла сайт, на который была ссылка тут, читала-читала и пробовала-пробовала, но похоже это таки займет у меня некоторое время :lol: чтобы понять как это работает. Но клянусь что я очень настырная и упорная, так что скооооооро вы увидите наши замечательные фотографии и прочтете нашу ничуть не менее забавную историю про свадьбу (в другом подразделе) :wink:

natusik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-06-14 13:15:05
Откуда: Berlin

Сообщение natusik » 2008-06-16 14:08:34

Ну вот вроде как получается или....

Это мы в Узидоме,на Балтийском море, лето 2007 года, мы еще не женаты....но счастливы!!!


Изображение

natusik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-06-14 13:15:05
Откуда: Berlin

Сообщение natusik » 2008-06-16 14:18:12

УРА!!!!!!!!!!!!! Получилось!!!! Ну вот еще фото. Это мы во Владивостоке, в первый визит... моя дочь и мой будущий (тогда еще) муж нашли общий язык очень быстро!!! Она кстати после этого похода в Ролледром зауважала его безмерно.
Изображение

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-06-18 19:38:42

Нас напугали, что визу невесты очень трудно получить на Украине. И действительно двум девочкам из моего города отказали в визе невесты и они обе выходили замуж здесь, но потом уехали в течение 3 месяцев.

Я испугалась и решила, что так будет лучше. Да и хотелось разделить свое счастье с мамой и дочерью.

Ничего. я подожду. :wink:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-06-19 20:57:17

Irinaz писал(а):я сказала ему, что мне надо еще подумать :wink:
А я не буду так говорить.. Я наоборот скажу, что вышла бы за него, живи он хоть в Камбодже..

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-06-23 19:54:10

Девушки, те, которые еще НЕ наши и почти повесили нос!

Спешите заценить новую историю любви на www.interfriendship.de

Я там такую красоту выложила :D

Нато/IF

Аватара пользователя
Лёлик Строгий
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 2008-05-10 08:23:52
Откуда: Сампросветбюллетень для женщин о психологии мужчин и отношений http://dating-zamuzh.ru/
Контактная информация:

Сообщение Лёлик Строгий » 2008-06-24 09:04:19

Мне пара с Анхель больше нравится. Там видно, что ОНА королева в паре, а в этой всё наоборот, король ОН. Но, каждому своё.

Там написано ей 24 года было, а искала 5 лет... это что с 19 лет чтоль?

Мне 5 лет искать нельзя.... мне не 19 годков ужо :roll:

LoveLife
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:44:13
Откуда: from the arms of an angel

Сообщение LoveLife » 2008-06-24 11:15:13

Лелик Строгий писал(а):Там написано ей 24 года было, а искала 5 лет... это что с 19 лет чтоль?

Мне 5 лет искать нельзя.... мне не 19 годков ужо :roll:
Не, Лёлик, там написано, что она искала с 24 лет. Сейчас её должно быть 29. Наверное.

Ответить