Мы нашли друг друга благодаря InterFriendship

Здесь вы можете прочитать истории знакомств пар, нашедших друг друга в ИФ или же поделиться своей!
Ответить
Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2008-06-25 17:28:29

Всем привет!
Я тоже познакомилась с мужем благодаря Interfriendship и вот уже ровно год живу в Германии. Так что от меня и от мужа большое спасибо всей команде! :D

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2008-06-25 17:43:17

Marina писал(а):большое пожалуйста! а поделишься своей счастливой историей?
Да, сейчас начну писать,только когда закончу, не знаю. Как-то на виртуальной клавиатуре медленно получается....
:evil:

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2008-06-25 19:06:00

К 32 годам у меня было уже все...успешная карьера, взрослый 12 летний сын и практически никаких шансов выйти замуж в Беларусии. Нет, бог не обделил меня внешностью, просто как то у нас мужчин нет, в смысле они или заняты, или уже очень "свободны". Но мыслей искать мужа в "паутине" у меня не было никогда. Меня заставила подружка. Она тогда только вышла замуж за немца (кстати, тоже через Interfriendship), мы бурно отпраздновали ее свадьбу, посмотрела я на них и самой завидно стало. Так что первыи инструктаж я получила от нее....И началась ужасно тяжелая работа....Соединение с инетом у меня на тот момент было ужасно паршивое (уже потом я провела себе нормальный), я вставала в 5.30 утра, чтобы перед работой проверить почту, ответить на нее, потому что вечером сеть перегружена. Было много разных мужчин, кто-то мне писал, кому то я сама первая писала, кто то путал имена, кто то звонил или отправлял смс на мобилку, кто то потом на 2 месяца пропадал и опять появлялся. Так продолжалось с сентября до середины января, т.е.4,5 месяца. А потом я написала ему....Он не ответил сразу и я уже про него почти забыла. А потом пришел ответ, оказывается он просто был в отъезде и очень долго извинялся за задержку..... Так все и началось. Каждое мое утро начиналось с письма от Него. Я читала и счастливая убегала на работу, там писала ему ответ, и так до следующего утра....Я забросила сразу всю остальную переписку, почему не знаю, хотя подружка всегда говорила, не зацикливайся на одном....Потом он предложил мне позвонить (где-то через месяц). Первый раз мы оба ужасно волновались, я обложилась словарями и разговорниками (мы общались на английском), на листочке написала возможные темы для разговора, но все оказалось гораздо проще....8 Марта мы уже встретились с ним в Египте. это была,так сказать, нейтральная территория, мне так было комфортнее. Жили мы в разных отелях, и когда я шла на первую встречу, у меня тряслись коленки, а в голове крутились мысли от "Господи, неужели я склонна к таким авантюрам, ехать неизвестно куда, чтобы встретится неизвестно с кем" до "Вот выидет сеичас навстречу мужчина 1м 50..., етот вопрос меня волновал, потому как я под 1м80...". ......Эти 8 дней пролетели как один, но уже на 5 день он сделал мне "принципиальное" предложение выити за него замуж, т.е. конечно, я должна сначала приехать посмотреть, как он живет и т.д., но он для себя уже все решил.....В апреле он приехал ко мне в гости познакомится с родителями, и потом приезжал каждые 3-4 недели, т.к. я все не могла с работы вырватся....Все время между его приездами, мы практически жили в Интернете, болтали вечерами в Skype и очень скучали, считая дни до встречи. В сентябре мы опять поехали, но уже вместе и в один отель в Египет,так как для нас это место стало уже символичным....На рождество я приехала к нему в Германию (забыла сказать, мой муж - голландец, но живет и работает в Германии), мы съездили к его маме в Голландию.....Потом я дала ему мой "принципиальныи ответ", и вот в марте 2007 у нас в Беларусии была свадьба....А 2 июня 2007 мы с сыном были уже здесь.....Вот так мой сын получил папу, а я мужа....Мы все очень счастливы....
P.S. Самое смешное, что как потом выяснилось, я досталась своему мужу совершенно бесплатно. Была какая-то акция на Interfriendship и ему досталась моя анкета совершенно бесплатно. Муж теперь шутит, что ему это "бесплатно" очень дорого обходится....
Последний раз редактировалось Еленочка 2008-07-17 18:49:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-06-25 20:04:00

Браво Еленочка!!!
Вы таакие любусики!

Поздравляю от всего сердца!

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2008-06-25 20:28:23

Привет Еленочка! Вы пара - супер!
Будьте счастливы и рассказ очень красивый.

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-07-07 19:03:21

Девушки,

позволье выложить историю любви, которая уже размещена на сайте www.interfriendship.de

Ирина:
Как всё начиналось.
Моя история начиналась так:
Жила я в Молдавии :-) Разведена, 28 лет, дочь от первого брака. Жила с дочерью в собственной квартире, имела хорошую работу и профессию ( в Торгово-Промышленной Палате РМ) и много друзей. После многократных попыток создать «Нормальную семью», отчаялась. Потеряла надежду и веру в настоящие и добрые чувства. На тот момент существовали только работа, дом и конечно обожаемая дочь. Решила больше не мучать ни себя ни её. Рядом конечно оставались друзья и коллеги, с которыми я часто стала проводить своё свободное время (отдых на природе, поездки на море, бары, дискотеки...). Но и от этого в один момент я тоже устала. Хотелось спокойствия, мужского внимания, семьи и благополучия.
Однажды прийдя на работу я решила проверить свою электронную почту, туда иногда приходили документы для моей работы. После открытия моей почты появилась реклама с агенством знакомств Interfriendship. На тот момент я относилась с большим недоверием к подобным сайтам и агенствам, так как была наслышана о многих аферах. Особенно когда читаешь: «для Вас эта услуга бесплатно» :wink: Все мы знаем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Да, и вообще я не верила в знакомства по Интернету. Я также никогда не хотела покидать своё «уютное гнёздышко» - родину. Уехать куда-то за границу, где всё чужое, где нет родителей ииии ..... На тот момент я просто проигнорировала эту рекламу. Так повторялось много раз.
Но в один момент моё женское любопытство не выдержало. Я подумала: «Только посмотрю, что из себя представляют мужчины за границей». Я увидела несколько кандидатур, которые меня заинтересовали и решила написать им сообщение. Но, для этого я должна была зарегистрироваться на этом сайте. «Ну нет!» - подумала я и закрыла сайт.

Через несколько дней что-то разъедало меня изнутри. Мне хотелось всё таки написать :? Какое-то азартное чувство играло во мне. Может потому что весна наступила :D Я чётко решила зарегистрироваться. Заполнила огромную анкету, в окошке «О себе» написала немного обо мне и большими буквами «Ненавижу ложь и предательство» :twisted: ;) После чего я написала сообщение сразу нескольким, понравившимся мне мужчинам.

Затем прошло много времени (недели три) и я получила первое письмо от мужчины. Мы стали переписываться на английском языке. Английский язык я знала на уровне средней школы, поэтому часто пользовалась переводчиком в интернете :-) Он тоже. Позже начала общаться со словарём. (это я к тому, что язык тоже не проблема для огромного счастья :!: ) Из писем я узнала, что он работает пожарником. Я сразу сделала вывод, что он должен быть очень ответственным и заботливым, что я очень приветствую. Письма я получала не часто 1-2 раза в две недели. Письма были об особенностях наших профессий, об общих интересах, о наших семьях и родственниках. Никаких пошлых тем! В общем переписка была интересной и набирала с каждым разом всё более серьёзный характер. Затем письма стали приходить чаще. Через 4-6 недель мне стали приходить письма и от других мужчин, которые я просто игнорировала. Мне бало так легко, весело и интересно общаться с первым мужчиной, что я не хотела больше ни с кем переписываться. Тогда я попросила агенство не присылать мне больше письма от мужчин и вообще закрыть мой профайл. Они так и сделали.

Наша переписка длилась уже с мая по сентябрь 2006г, приобретала свё более серьёзный характер, и мы стали подумывать о нашей первой встрече. Её мы планировали в июле 2007года, когда у него должен был состояться отпуск. Этот момент был так далёк, но мы оба с огромным нетерпением ждали его. Затем первые попытки переговоров по телефону :lol: Это было тоже очень весело, первый раз услышать голос человека с которым переписываешься пол года :-) Это непередоваемое ощущение. Именно после первого звонка наши чувства стали более тёплыми и желание услышать голос друг друга становилось свё сильнее. Наверное с того момента и началась зарождаться новая любовь – наша любовь. Появилась надежда и вера в что-то доброе, нежное и прекрасное.

Затем я узнала, что с 01.01.2007 года при въезде на территорию Молдовы представители европейских стран не будут нуждаться в специальной визе. Это было большой радостью и в тоже время облегчением для нас обоих. Он сразу же принял решение не откладывать нашу встречу на такой долгий период. Скоро он получил две свободных от работы недели с 25.01.2007г и сразу же заказал билеты :idea: Это время ожидания оказалось самым долгим.

Изображение
Изображение
время ожидания

Он прилетел 25 января вечером. В аэропорту его ждала я, а также мои мама и дочь. Тогда я увидела его впервые, до этого только на фотографиях, которые мы регулярно высылали друг другу по эл.почте. Но у меня были такие чувства что я знакома с ним уже долгое время. :-) За время переписки, переговоров по телефону он стал мне таким родным, таким моим :oops: .
Изображение
Изображение

Две недели он гостил у меня. Меня очень удивило его поведение по отношению ко мне и к моей дочери. Он привез всем подарки  , играл с дочкой как с родной. Мы посетили кучу мероприятий, в том числе и детских. В общем всё было хорошо как никогда и ни с кем. При этом в голове не возникало никаких вопросов, типа:
Он хочет мне понравиться и поэтому уделяет время также и моей дочери?
На долго ли такое отношение?
А действительно ли он такой каким я вижу его сейчас? Все было естественно и непринуждённо. С его приездом что-то поменялось в моей жизни. Исчезла нервозность, чувство несостоявшейся личности и неуверенности в себе. Я чувствовала себя женщиной и чуточку уже одной семьёй .
Он привез с собой приглашение в Германию для меня. Я взяла отпуск на месяц. К сожалению моя дочь не могла поехать с нами, так как должна была продолжать учебу в первом классе. Также нужно было оформить кучу документов, в том числе и от родного отца, который на тот момент и знать о ней ничего не желал. Таким образом визу открыли только мне и мы в двоём улетели в Германию. Моя дочь осталась с моей мамой. Также моя дочь, оставшаяся в Молдове, послужила гарантом моего возвращения на родину, при оформлении визы в посольстве Германии.

В Германии нас также встретили его родственники: брат и мама. После этого мы отправились домой. Здесь я увидела какой-то алкогольный напиток, название было написано на украинском языке. Естественно я поинтересовалась откуда он. Петер объяснил, что до этого он переписывался с одной девушкой из Украины. Затем она приехала сама в Германию на обучение. Это был её подарок. На второй день он отвёз её в университет, где они должны были встретится вечером. Больше он ничего о ней не слышал. Он ездил туда искал, но.... Он также больше не верил в знакомства по интернету и разочаровался. Одного раза хватило и он решил не наступать на те же грабли второй раз. После этого он решил закрыть свой профайл на сайте Interfriendship. В тот момент он получил сообщение от Interfriendship, что есть одна женщина интересующаяся им. Он может сразу закрыть свой профайл или после просмотра полученного сообщения. Интерес взял своё :lol: Так он узнал обо мне :lol:

В период моего песещения в Германии проходил карнавал. Это удивительное и весёлое мероприятие. Мне довелось не только увидеть, но и принять участие в нём.
Изображение
Изображение
наше фото попало на страницы какого-то сайта :D

Мы совершили множество экскурсий и поездок. Я увидела замечательные места и поняла как люди здесь ценят и хранят традиции и культуру. Кроме того, такого обращения к себе со стороны мужчины я никогда и не видела :-) Всё вместе в сочитании произвело на меня огромное впечатление.
Изображение
Изображение
Изображение
В общем я провела в Германии веселое радостное и незабываемое время. Это помогло мне развеять мои мысли о своём тёплом и родном гнёздышке. 


По приезду на родину через месяц (март) я поняла, что мой оптимизм куда-то исчез. Мы никогда не говорили о дальнейшем будущем, о дальнейших действиях. Я чувствовала потерю и недостачу чего-то, но объяснить что это я не могла. Мы продолжали также общаться с помощью телефона и интернета. Он неоднократно твердил по телефону, что тоскует и дом его опустел с моим отъездом. Звонки раздовались буквально через каждые 2-3 часа.
Признаюсь я тоже очень тосковала и уже не представляла жизнь без него.

Через неделю после моего прибытия на родину он предложил мне выйти за него замуж  Я не мучила его, ответив, что тоже не представляю свою жизнь без него в ней ....

Многие знакомые, коллеги и друзья, как с моей так и с его стороны, говорили что это необдуманный и безумный поступок, что мы почти не знаем друг друга и т. д.....

Несмотря ни на что, я уже тогда ощущала нас одной семьёй, которая страдает в разлуке. Дочь также скучала по нему.

Моя мама, видев эти страдания, благославила меня :-)

Так начались приготовления к свадьбе.....
Свадьба состоялась 20.04.2007г.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы были очень счастливы, но через день он вынужден был уехать обратно в Германию, работа.

Я начала оформление всех документов. Признаюсь было не легко. Сложность выражалась в оформлении документов на выезд для моей дочери. В течении всего процесса оформления документов мой муж приезжал к нам ещё два раза.

Изображение
Изображение

В середине июля мой муж уже встречал нас в аэропорту в Германии. Мы радовались как ненормальные, что всё уже позади, что мы прошли через все сложности и наконец мы все вместе :P
Изображение
Изображение
Изображение
лето 2007 год, Германия.

Я стала посещать курсы немецкого языка. С мужем мы общались на английском :shock: Свекровь говорит на немецком, и мне пришлось начать говорить тоже :-) Теперь уже хорошо :roll: Кстати отношения со свекровью и свёкром замечательные :-)
Мою дочь определили опять в первый класс уже немецкой школы. За год учёбы она добилась огромных успехов: она одна из первых учеников в классе и уже свободно разговаривает на немецком языке.

В ноябре 2007 года у нас появилась ещё одна замечательная новость. Весть о том что Петер станет отцом сделала его счастливее :P
Изображение
Изображение
Изображение

Так уже в августе мы все с нетерпением ждем пополнения в нашей счастливой, благополучной и «здоровой» семье. Сына, если врачи не ошибаются :D



(От себя лично хочу добавить: Жизнь не всегда преподносит счастливые моменты, но мы должны искать, бороться не теряя веры и выбирать лучшее. Наверняка могут быть и разочарования :cry: , не огорчайтесь! Вы достойны лучшего, ищите далее :-) !!!! А неудачные варианты используйте как урок :!: Ведь мы сами хозяева своей судьбы! А агенство Interfriendship может помочь в решении Вашей судьбы! Уж это я могу сказать с уверенностью :!: И в полне вероятно, что через некоторое время и Ваша удивительная и невероятная история пополнит странички форума Interfriendship :P )
Последний раз редактировалось Нато 2008-07-07 19:15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-07-07 19:14:50

А вот еще одна, не менее распрекрасная. Сердце хоть обрадовалось. :D

Виктория:
Ну, попробую ... Наверное, без хорошего редактора не обойтись-:)
Изображение
История нашей любви. Моя подруга однажды рассказала мне одну интересную историю: разговорилась как-то с одной русской женщиной в магазине в Мюнхене, та живёт несколько лет в Германии замужем за прекрасным человеком и познакомилась она с ним через Вашу программу, ещё живя в России.. У него своих 2 детей,у неё свой ребёнок и теперь вместе ждут четвёртого.

И вот с лёгкой руки моей подруги, с надеждой, если кому-то повезло, то и мне должно повезти, я и зарегистрировалась на Вашем сайте. Много времени сидеть в интернете у меня не было, потому что в Мюнхене я работала в амбулантной службе по уходу за пожилыми людьми, работа плохо оплачиваемая, поэтому работала я очень много, часто без выходных. А ещё и ребёнок в подростковом возрасте.. Письма мне приходили, но как-то интереса никакого не возникало даже на то, чтобы встретиться и поговорить. Я была разочарована и никакой надежды, собственно, больше не питала. Когда пришло первое письмо от Манфреда, в котором он писал, что является владельцем одной небольшой фабрики (ну значит я ему не пара) ,дома на краю леса (как же я из Мюнхена уеду?!!) и отцом 9-летнего мальчика, который 2 недели живёт у своей мамы, а две у него(наверняка будет меня ненавидеть).

ИзображениеВ общем, я была на тот момент в большой депрессии, я письмо не стёрло, но толком и не прочла (под девизом: мне и одной хорошо). Через несколько дней пришло ещё одно.. Опять не ответила, мол оставьте меня все в покое..Пришло вскоре и третье.. На что я очень удивилась, ну кто,позвольте вас спросить, будет писать ТРИ письма?! И тут я вспомнила старый анекдот про монашку,которая тонула в болоте и ждала помощи не от людей, мимо проходящих, а от Господа. А когда утонула,то Б-г ей и говорит: Эх ты, Я же тебе ТРИ раза помощь посылал... А когда мы встретились, то больше и не расставались.. Просто посмотрели друг другу в глаза, а глаза родные... За эти почти два года (мы познакомились 5 августа 2006) пришлось много вместе пережить: через несколько месяцев после нашей первой встречи моя мама умирает от страшной опухоли мозга, а сейчас его мама лежит при смерти от не менее страшной раковой опухоли. И также как он в те страшные дни был мне поддержкой и опорой, сейчас являюсь поддержкой и опорой я... И несмотря на все эти трудности, мы вместе. Дети наши нас поняли и нашу любовь приняли- как нам это было важно!
Изображение
Мы любим и уважаем друг друга, мы друг друга нашли. Спасибо Вам за это.
Изображение

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-07-07 19:42:20

Ну и еще одна добрейшая история :D

Ольга:
Здравствуйте, уважаемый InterFriendship !!!
Хочу сказат Вам "Спасибо" и представиться.
Меня зовут Ольга и я хочу рассказать о своей истории, которую я хотела бы назвать
"Кто-то приезжает с кошками, а кто-то с детьми:))..."
Изображение
Итак, моя переписка с Петером, а точнее Ханс-Петером началась в январе 2005 года, в год, как говорят в народе "дружественной Собаки". Начинается Новый Год, и как обычно каждый человек ожидает от наступивсчего года изменений в своей судьбе в лучшую сторону. Вот так и каждый из нас ожидал от этой "Собаки" только хорошее и лучшее.
Переписка длилась всю "снежную" зиму, каковой была зима 2005 года в России, так и в Германии, затем мы решили встретится весной, в конце апреля, накануне 60-летия Победы в Москве. Те 4-5 дней, которые мы провели в Москве, были чудесными. Стояла ясная весенняя погода, первая зелень, свегий апрельский восдух и широкие просторные улицы российской столицы. Петеру было все интересно, ведь его дедушка был родом из России! Впервые он соприкоснулся со своими генетическими корнями, все было впервые увидено им: Красная плошадй, Александровский сад, Оругейная палата, величественный памятник Петру Первому, Большой Театр, музеи и выставки столицы. Но самое интересное, что мы сфотографировались у могилы Неизвестного Солдата, на фоне двух цифр - "60"- лет Победы в Великой Отечественной войне. Кто мог знать тогда 60-лет назад, что мы - представители двух когда-то враждуюших государств, встретимся вот так мирно у стены Кремля, у возлогенных роз и тюлпанов к памятникам городов-героев?!
Конечно, у нас было не так много времени, чтобы узнать лучше друг друга, но первое, што я запомнила, когда открылась дверь в гостинице "Украина", и я увидела Петера, - это чувство, что перед тобой твой родной почти человек, а точнее твой будущий супруг:-)?! Странно, но я думаю, что такое чувство интуитивно свойственно женшинам, после многих лет поиска второй половины.
Быстро прошла неделя в Москве, я вернулась в родные Чебоксары, Петер в солнечную Баварию.
Но как, вы понимаете, если людям комфортно друг с другом, им хочется встретится еще раз. И уже черес месяц я по частному приглашению Петера была в Германии, точнее в маленком пограничном городке на германо-австрийской границе. Первое, что мне бросилось в "глаза" - это явственная красота природы, улыбающиеся лица людей, и конечно, "живые" Альпы. Ну, а увиденный мною Штрасбург - это просто реальная "сказка" исторической архитектуры, сошедсчая с обложек журналов и книг. Я и не подозревала, что южная часть Германии необычайно красива своим своеобразным природным ландшафтом и смешанной культурой других наций и народностей, богата своими музеями и выставками.
Конечно, очен радусшно и гостеприимно приняла меня семья Петера - это его 6 братьев и сестер и 92-летний отец, который надо сказать, еще в этом возрасте водил умело автомобиьл! Затем, чуть позже, через два месяца у меня была еще одна поездка, курсы немецкого языка в Volkshochschule. И, наконец, после шестимесячных сборов документов я приехала по визе невесты и мы зарегистрировали наш брак в октябре 2006 года в ЗАГСЕ Баварии.
Изображение
Изображение
Но в нашем браке принимали участие не только наши родственники, но и теперь уже наши домашние питомцы - сиамская кошка Грейс, "мягкий как кролик" кот Пушок и подобранный мною в России на улице еще больным котенок Дымка.
Изображение
Так, я с тремя своими косолапыми питомцами приехала в другую страну выходить замуж:-))...Ведь когда кого-то лубишь, не можешь оставить и забыть...
Своего нового хозяина в лице Петера моя сиамка и кот просто обожают и очень любят; ну, а наш маленкий Дымка обрел свое кошачье счастье в прекрасной доброй немецкой семье.
Изображение
Сейчас, когда меня спрашивают, сколько лет вы живете с мужем, я отвечаю:"Уже 4-ый год как вместе..:-)" с начала нашей совместной переписки. Время "летит" очень быстро, мне уже 40, а мужу 50; оглянувшись вокруг, понимаешь, что жизнь одинакова везде, толко каждый выбирает что-то свое...
Так что, уважаемые русские женшины, ищите свое семейное счастье, обретайте вторую родину; не оставляйте своих домашних питомцев, берите их с собой!! Лубящий человек вас примет и поймет со всем и вся...
Дерзайте, не бойтесь ошибаться; познавайте новое, жизнь интересна и многогранна. Помните, как у Шукшина - "нельзя всю жизнь прожить у озера...".


17.06.2008
P.S
Уважаемый IF, предлагаю открыть новую рубрику на вашем сайте,
- как устроились и как живут русские женщины в Германии, Австрии и других странах; проследить их далнейшую судьбу. Я думаю, что это было бы интересно для всех читателей и клиентов вашего агентства.

Аватара пользователя
rf-rimma
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-05-12 14:55:43
Откуда: Германия

Сообщение rf-rimma » 2008-07-15 16:07:19

Привет!!!!
С возвращением всех!! :)
я еще пока не замужем... Но скоро уже свадьба!!! разрешение с Германии пришло! :D
Теперь ищу свадебное платье.... :D :D :D не знаю какое купить :shock:

Аватара пользователя
Alen@
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:12:03
Откуда: Москва

Сообщение Alen@ » 2008-07-15 19:57:41

rf-rimma писал(а):Привет!!!!
С возвращением всех!! :)
я еще пока не замужем... Но скоро уже свадьба!!! разрешение с Германии пришло! :D
Теперь ищу свадебное платье.... :D :D :D не знаю какое купить :shock:

Риммочка, привет, поздравляю! :D А вот и платье для тебя: :wink:
Изображение

Аватара пользователя
rf-rimma
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-05-12 14:55:43
Откуда: Германия

Сообщение rf-rimma » 2008-07-15 20:13:36

Alen@ писал(а):
rf-rimma писал(а):Привет!!!!
С возвращением всех!! :)
я еще пока не замужем... Но скоро уже свадьба!!! разрешение с Германии пришло! :D
Теперь ищу свадебное платье.... :D :D :D не знаю какое купить :shock:

Риммочка, привет, поздравляю! :D А вот и платье для тебя: :wink:
Изображение
Ой!!! спасибо!!! :D :D :D
только я особо выделяться не хочу... так скромненько.. в беленьком... :roll:

Аватара пользователя
Лёлик Строгий
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 2008-05-10 08:23:52
Откуда: Сампросветбюллетень для женщин о психологии мужчин и отношений http://dating-zamuzh.ru/
Контактная информация:

Сообщение Лёлик Строгий » 2008-07-17 05:18:12

Нато, а как вы все эти пары находите? Они сами в ИФ потом пишут, или ИФ само к ним обращается, и предлагает опубликоваться?

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2008-07-17 07:13:55

Нато писал(а):Ну и еще одна добрейшая история :D

Ольга: Спасибо Наташа. Так похорошело на душе от таких историй и хочется не топтаться на месте. Очень интересно и красиво.

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2008-07-17 07:14:53

Ну вот, хотела внести исправления, но пока не выходит.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-07-18 16:27:03

Нато!
Большое спасибо за истории. Это очень нужно всем девочкам.

У меня вопрос. ты писала однажды чтобы я прислала немецкий вариант моей истории в ИФ. Но у меня пока никак не получается выкроить время для такой серьезной и сложной работы. Может быть достаточно моего русского варианта и немецкого варианта моего Бодочки?

Аватара пользователя
Anastasiya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2008-07-21 11:44:04
Откуда: Belarus

:)

Сообщение Anastasiya » 2008-07-24 11:15:36

Девчонки, большое спасибо за ваши истории и пазитифф который вы несете. Правда! Это очень нужно..потому что иногда совсем отчаиваешься (я вот тоже как и многие наверное после расставания в 25 - уже себя никак не представляла :( сейчас пока еще одна...но благодаря вашим историям понимаю что не одна такая и не стоит опускать руки..нужно искать :) и не вешать нос :wink: и почаще улыбаться :lol:

ELR389
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2008-07-26 03:43:52

неужели правда?

Сообщение ELR389 » 2008-07-26 03:59:26

Привет всем девушкам! читаю истории счастливой любви и просто обзавидовалась вся. какие же вы девушки счастливые. Я здесь зарегестрировалась именно с намерением выйти замуж, но до сих пор не верю, что это реально. А так нужна любовь настоящего мужчины. скажите это всё правда?? это всё реально??неужели возможно осуществить мечту детства??

Аватара пользователя
Сalipso
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 2008-04-24 20:20:28
Откуда: B-W.

Сообщение Сalipso » 2008-07-26 18:33:43

привет, дорогие красавицы-девочки! Только -что вернулась из Германии, из поездки к своему жениху. Всё! Практически я уже на чемонадах сижу. Получили вчера от их высшего земельного суда разрешение на брак. Надеюсь, что в консульстве на интервью по визе невесты будет проще с энтим документом.

Аватара пользователя
Alen@
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:12:03
Откуда: Москва

Сообщение Alen@ » 2008-07-26 18:36:51

Calipso писал(а):привет, дорогие красавицы-девочки! Только -что вернулась из Германии, из поездки к своему жениху. Всё! Практически я уже на чемонадах сижу. Получили вчера от их высшего земельного суда разрешение на брак. Надеюсь, что в консульстве на интервью по визе невесты будет проще с энтим документом.
Привет, Лариса, очень рада за тебя и желаю скорейшего воссоединения с любимым! :-)

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-07-26 18:37:33

Супер.
Поздравляю.
Может быть, расскажешь, что это за разрешение, где взять, какие бумаги для его получения ты с собой брала.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-07-26 18:42:20

:evil: Тома, я тебе давала ссылку сайта, там все есть!!!!
Тебе уже пора было их фсе собрать! :twisted: :!:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-07-26 18:45:44

Лариса, очень-очень рада за вас и присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям СЧАСТЬЯ!
Вы ЭТО сделали! Молодчина!

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-07-26 20:03:50

Ларочка!
От всей души поздравляю!!!
Рада за вас и желаю всего, всего, всего!

А Томе, выговор, за упадок духа!Ты забыла какая тут у всех цель?
УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ! :lol:

Marina Kern
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2008-08-04 14:30:11

Я и мой Христиан!

Сообщение Marina Kern » 2008-08-04 14:35:14

Привет всем! :-)
Меня зовут Марина!
Мне 29 лет, я тоже хочу поделиться своей историей.
Я рада, что дружила и доверяла Interfriendship. Благодаря чему, я и мой сын имеем сейчас любимого мужа и надежного отца. Мы живем в самой прекрасной стране – Швейцарии, город Цюрих.
Изображение
Да, все было нелегко: и одиночество в родной стране, и ощущение потери смысла жизни после развода на Украине, и горечь разочарований….
Подруга из Англии посоветовала Interfriendship и прислала адрес, у меня появилась надежда!
Он, мой Cristian Kern, написал мне первым! А затем….В начале не верила, что это может быть серьезно: и добрые слова, и огромные букеты цветов, и готовность помочь мне и моему сыну, вплоть до самолета с необходимыми лекарствами для моего ребенка!
Честно, не хватило терпения дождаться, из-за этого ошибки, а затем полное отчаяние, безвыходное положение, но мой Cristian, Мой Добрый Ангел Хранитель, оказался рядом!
Выслушал, поддержал и взял на руки моего сына! И я поняла, что это Он!!! Я обрела счастье и покой! Я не знала немецкого языка, он плохо говорил на английском, но мы сумели все преодолеть!
Изображение
Мы в браке почти год, расписались мы в Украине, затем утомительная легализация документов в Швейцарии. Сейчас все нормально,я учу немецкий язык, мой сын посещает детский сад! Мы любим друг друга! Cristian старше меня, но у меня иногда такое чувство, что у меня два сына! Мой Христиан долго был одинок, поэтому душа его требует особого подхода и понимания! А главное, он член моей семьи, он хорошо относится к моим родителям, заботится о них, он обожает моих сестер!
Изображение
Спасибо Вам, команда Interfriendship, от моего имени и моих мужчин
Последний раз редактировалось Marina Kern 2008-08-04 18:28:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-08-04 14:39:13

Дорогая Марина!
Спасибо вам за ваш рассказ.
Нам, кто еще в поиске, очень нужны такие счастливые истории.
Желаю вам и дальше быть счастливой! :wink:

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-08-04 18:09:23

Марина, как я рада за Вас!
Это так замечательно, найти любимого, преодолеть все препятствия и строить ВМЕСТЕ счастливую, крепкую семью.
Желаю Вам всего наилучшего!

А остальным девочкам желаю вдохновится примером Марины и идти навстречу своей любви без страха и сомнений!

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-08-04 18:13:34

Как все прекрасно!
Марина, я очень рада за вашу семью.

Пусть таких историй будет больше! :D

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-08-04 19:47:20

Марина, и вам спасибо за позитив. Цюрих - прекрасный город. недавно там была, мне у вас очень понравилось. Привет вашим мужчинам от команды ИФ :D

Марина/IF

Аватара пользователя
Alen@
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:12:03
Откуда: Москва

Сообщение Alen@ » 2008-08-04 20:13:25

Очень красивая пара и на фото видно, что любят друг друга. Счастья и удачи вам на всю жизнь :D И ЛЮБВИ :!:

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-08-04 20:17:53

Марина,

спасибо большое за твою историю, не забудь скинуть мне в личку ваши банковские данные, будем перечислять гонорар.

Нато/IF

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2008-08-04 20:33:36

Прекрасная пара! Счастья и любви вам всем и сыну много-много радости в такой семье :wink:

Аватара пользователя
irga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 2008-05-29 18:13:36
Откуда: Швейцария

Сообщение irga » 2008-08-04 21:17:04

Красивая пара!!!
Счастья и любви на долгие года вам!!!

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2008-08-05 04:33:42

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
fruehling
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2008-07-22 17:28:32

Сообщение fruehling » 2008-08-05 16:31:17

Как замечательно! Поздравляю!!!!!!!

natusik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-06-14 13:15:05
Откуда: Berlin

Сообщение natusik » 2008-09-04 14:01:08

Всем привет!!! Столько новых счастливых историй появилось тут. Я долго отсутствовала на этом форуме. Было много дел и весьма приятных к счастью. Кто читал мою историю ранее, тот помнит мои сомнения и переживания по поводу долгих ожиданий мужа, который немец но по стечению жизненных обстоятельств и бизнес-проблем долгое время вынужден был быть в Америке. И вот СВЕРШИЛОСЬ!!! Нас воссоединили!!! И так быстро, я аж удивилась: 7 августа подали документы в консульство и 20 получила я ответ, мол "Добро пожаловать, ждем-не дождемся и т.д. и т.п". Теперь в суете спешу все дела завершить и в начале октября мы с доченькой едем в Германию. Муж мой ждет - не дождется когда мы приедем. И очень скоро мы будем вместе. Настроение прекрасное и море позитива, потому как закончилось время томительного ожидания и начнется суета. Всем желаю всего самого наилучшего, дорогие девчёночки!!!!!

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-09-04 14:09:55

А как же :-) Лично я прекрасно помню :-)
Мои самы искренние поздравления и пожелания счастливой дороги :-) :-) :-)

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2008-09-04 14:24:48

Натусик,

я тоже помню твой рассказ и твои фотографии. Твой рассказ так вселял надежду ищущим и давал понять, что не все может быстро развиваться и только терпение сближает еще больше, если оба этого действительно хотят. Желаю тебе всего приятного и будьте счастливы уже семьей :!: :D

natusik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-06-14 13:15:05
Откуда: Berlin

Сообщение natusik » 2008-09-04 14:24:49

Спасибо огромное за поддержку в трудные минуты и за нужные слова. И еще есть повод гордиться собой: сдала экзамен языковой (собеседование с аташе) в консульстве на отлично, хотя немного волновалась конечно же :roll: .

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2008-09-04 14:43:10

Немецкий язык?

natusik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-06-14 13:15:05
Откуда: Berlin

Сообщение natusik » 2008-09-04 23:54:50

Дорогая Irene, конечно же немецкий язык!!! Мы же вроде как в Германию едем..... :D И несмотря на сертификат от немецкого культурного центра в Приморском крае (просто во Владивостоке нет ин-та Гёте и соответственно единственно правильное место для учебы ,чтобы потом во-первых сдать тесты все, - это этот центр) они сказали что я могу пройти собеседование с консулом и сдать тесты у них (предъявив конечно тот сертификат что имею). И благодаря моему замечательному мужу: за поддержку, за его уверенность во мне и многое другое, а так же за его настоятельные звонки в консульство , мол "развели тут безобразие, не поедет моя жена в ин-т Гёте учиться в другой город, так как отучилась на серьезных курсах и я считаю что более логично уже учиться в ин-те Гёте в Берлине, так что давайте делайте как хотите, но моей дочке надо в школу идти осенью и т.д." Вот они и дали нам въездную визу через 12 дней после подачи документов на воссоединение семьи. Девочки, дорогие, поверьте я уже проверила не один раз , всё зависит от желания и суетливости вашего мужа (жениха). Если он старается в начале и прилагает все силы, так и будет стараться дальше (даст Бог).
А вообще, я желаю всем счастья и позитивного настроя: тем кто нашел свое счастье - его сохранить и приумножить :wink: , а тем кто ищет - быстрее найти (и сохранить и приумножить :wink: ).

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2008-09-05 07:12:30

Натусик, искренне Вас поздравляю! :D
Счастья и удачи Вам на новом месте! :D

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2008-09-05 14:17:16

Натусик, какие золотые слова! Я рада за ваш союз и счастья вам на всю жизнь. Выставите позже свадебные фото в "Историях успеха", там так давно никто не писал :wink:

natusik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-06-14 13:15:05
Откуда: Berlin

Сообщение natusik » 2008-09-11 10:00:58

Повезёт и тебе!!! Главное верить и не отчаиваться!!! :wink:
Не у всех все гладко и быстро. Я вот уже почти надежду потеряла что когда-то воссоединимся (девочки с форума не дадут соврать и помнят наверняка мои страдания), но это случилось и само воссоединение произошло быстро. И только теперь (в октябре)улетаем в Берлин, а познакомились мы 05 октября 2006 года!!!! Уже скоро 2 года как будет. И ничего, все прекрасно. За это время я выучила вполне сносно немецкий язык, а в английском стала просто профи :D . Так что главное верить и ждать своего прынца!!! От всей души желаю скорейшей встречи всем кто ждет и ищет!!!

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-09-11 11:06:49

Natusik!!!!Я так рада за тебя!!!!! Конечно помним твои страдания... я уж думала ты там раз на связь не выходишь :wink: А ты оказывается языки учила... бедненькая :wink: но счастливая :D Удачи тебе в Германии и большого пребольшого счастья с твоим приЫнцем :D :D :D

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-09-11 11:18:04

Наташ, мы искренне рады за вас. Пусть у вас сложится всё наилучшим образом! Появляйтесь в дальнейшем на форуме. Успехов на новом месте!

Аватара пользователя
золушка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2008-07-19 17:56:37
Откуда: Саарабрюккен

Сообщение золушка » 2008-09-11 13:13:20

Natusik!!!! И от меня примите поздраления ! Будте счастливы . Удачи и что бы адапптация прощла легко .

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-09-11 19:29:19

Девушки, внимание,

новая история.

Наташа:
Я познакомилась с моим теперешним мужем в прошлом году на Рождество-я отправила ему поздравление с Рождеством.
Изображение
Хочу заметить, что у него не было фотографии в его профайле,но это меня не испугало, мне понравился его профайл-там было написано
всё очень просто и искренне, а главное его пожелания полностью совпадали с моими. Он сразу мне ответил и у нас завязалась
переписка.
Изображение
Уже через месяц-в январе, он сделал визу и приехал ко мне. Конечно я очень волновалась, но оказалось напрасно-он оказался добрым, душевным, простым человеком, и мне было очень легко и
спокойно с ним. Я поняла, что он действительно заинтересован во мне и у него самые серьёзные намерения. Предчувствия меня не
обманули,после этого первого визита, он вернулся в Германию и по телефону спросил меня, не хотела бы я стать его женой.
В марте я приехала к нему, мы провели чудесных 10 дней, катались на лыжах в Австрии, путешествовали по стране.
Изображение

В мае он опять приехал ко мне, и в июне я вторично посетила его и мы договорились, что в августе поженимся.
Проще было это сделать в Москве(с точки зрения оформления
документов). И вот 19 августа мы зарегистрировали наш брак в Москве.
Изображение
Скоро я уеду к своему мужу,и очень хочется надеяться, что всё у нас будет хорошо, хотя и не легко. Не так просто полностью поменять жизнь, оставить Москву, квартиру, моих
друзей.
Изображение
Но я уверена, что мой муж всегда меня поддержит и успокоит. Вот пожалуй и вся наша история. Напоследок могу сказать, что
если у кого то действительно есть цель
найти свою вторую половинку - не сидите дома на диване-ищите-кто ищет, тот всегда найдёт.

С уважением Наташа и Хельмут.

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2008-09-11 19:59:30

Здорово, снова хорошо на душе стало. Натулька, спасибо :D

Аватара пользователя
золушка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2008-07-19 17:56:37
Откуда: Саарабрюккен

Сообщение золушка » 2008-09-11 22:07:44

Наташа и Хельмут поздравляю Вас от всей души . Не бойтесь поменять свою жизнь у вас рядом любящий вас человек . Все у вас будет просто отлично . Счастья вам в семейной жизни .

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2008-09-12 04:59:04

Поздравляю.
Счастья вам - вам.

Ответить