Мы нашли друг друга благодаря InterFriendship

Здесь вы можете прочитать истории знакомств пар, нашедших друг друга в ИФ или же поделиться своей!
Ответить
Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2011-06-30 18:23:24

Та не, бывают случаи. Я два знаю, после переписки сразу замуж (в Германию и в Японию) - и все замечательно.
Но это скорее исключения из правила.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-06-30 18:34:11

И я знаю такой пример . Любовь по переписке , звонки, встреча и Happy and :-)

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2011-06-30 18:56:27

Valenti писал(а):И я знаю такой пример . Любовь по переписке , звонки, встреча и Happy and :-)
Ну дай Бог! :D Я ж не против! :wink:

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-06-30 19:12:08

Малена писал(а):
Valenti писал(а):И я знаю такой пример . Любовь по переписке , звонки, встреча и Happy and :-)
Ну дай Бог! :D Я ж не против! :wink:
Ox..и я не против :oops: :D

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-06-30 19:13:32

:wink: в смысле - Happy End.....
Happy.... and?.... :mrgreen:

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2011-06-30 19:14:49

Да,да ..видела свою ошибочку :lol: В смысле все у них было хорошо и жили они долго и счастливо :D

ELP137
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2010-06-01 02:48:37
Откуда: Novosibirsk

Сообщение ELP137 » 2011-07-07 14:47:39

Девушки, подбодрите, хоть. что ли....а?
Такое впечатление, что 39 лет ужо старушка для мушчин...
Только красивых и молодых берут(с большой разницей в возрасте)?

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-07-07 15:05:05

А в этой теме рассказывают уже свои счастливые истории. С вашим вопросом...э... новую бы тему открыть про надежду :roll: , например...

Аватара пользователя
Снежная королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2008-07-18 16:58:49
Откуда: Германия-Россия

Сообщение Снежная королева » 2011-07-16 11:26:38

Всем доброго дня!
Что ж, вот и обещанная история!
Очень сложно в сжатой форме рассказать об отношениях длиной в четыре года, тем более, что краткость – сестра не моего таланта, но я, все же, постараюсь…
В двадцать лет я, как и многие девушки, мечтала о том, что когда-нибудь обязательно встречу родственную душу – того самого, Единственного, который будет понимать с полуслова, окружать заботой и вниманием, дарить любовь, того, кому я смогу отвечать тем же сполна. Однако, все оставалось на уровне мечтаний – хотелось сначала закончить университет, потом чего-то добиться в жизни, встреча с Единственным откладывалась на потом и к 30-ти годам так и не состоялась. Разумеется, были романы – короткие и не очень, даже опыт длительных отношений, закончившийся разрывом и глубоким разочарованием в мужчинах (классический пример того, что называют «не сошлись характерами»).
А потом я узнала о сайте «Интерфрендшип». Совершенно случайно, от одной знакомой, которая через него нашла своего мужа. Она-то и предложила мне попытать свое счастье в Германии, тем более, что я, будучи лингвистом, владела немецким языком на хорошем уровне. Сначала я даже не думала об этом всерьёз, продолжая надеяться на то, что все-таки смогу найти Мужчину Моей Мечты на родной земле. Но где-то через год, все же, решилась – за компанию с подругой.
Весной 2007 года мы разместили наши данные на сайте. Подругу сразу же завалили письмами, а мне почему-то никто не писал.
Но вот, в июне 2007 года, я получила первое письмо от мужчины. Мне понравился стиль: серьёзно, обстоятельно, но не сухо, чувство юмора, которое нельзя было не заметить, да и возраст, рост, род занятий – все это меня устраивало. Правда, присланное фото удачным можно было назвать с большой натяжкой, но я и сама не отличаюсь особой фотогеничностью, поэтому отнеслась к этому спокойно. Кстати, о фото. Он писал, что его очень впечатлил мой текст на странице «Интерфрендшип», однако, неплохо было бы увидеть и несколько моих фотографий. Но ведь я же загружала их, открывая свой профайл!!! Зайдя на сайт, я с ужасом обнаружила, что фото действительно….нет. По какой-то причине они не загрузились. Так вот с чем было связано отсутствие писем! Оказывается, все это время я находилась в категории «блайнд дэйт». Разумеется, что я тут же исправила ситуацию, на этот раз все удалось, мои фото появились на сайте, а вместе с ними и письма от других клиентов «Интерфрендшип» в моём почтовом ящике. Но такого положительного впечатления на меня уже, к сожалению, никто не произвел…
Я продолжила переписку с кандидатом №1, мы обменялись парой мэйлов (фото я ему тоже выслала, и они ему понравились), а потом я сообщила о том, что собираюсь в июле-августе навестить свою берлинскую подругу. Поездка сия была запланирована уже давно, приглашение от подруги лежало на моём письменном столе, оставалось подать документы на визу. Кандидат №1 пожелал мне удачи и….пропал. Тем временем я получила визу, приехала в Берлин и прекрасно проводила там время. Периодически заглядывала в почтовый ящик – ничего. Впрочем, это не особо меня печалило – в Берлине и так было чем заняться.
А в один прекрасный день он дал о себе знать. Очень извинялся за молчание и объяснил ситуацию – вместе с сыном уезжал в отпуск, а так как они заядлые пилоты (оба увлекаются планерным спортом), то руки до чтения почты просто не доходили…
За этим письмом последовал звонок – приятный голос, почему-то показавшийся знакомым. Хотелось слушать его еще и еще…Он предложил встретиться в Берлине, и я согласилась. Правда, до моего отъезда в Россию оставалась всего неделя – ну что ж, ничего не попишешь!
Все прошло как нельзя лучше: рано утром в воскресенье мы встретились у телебашни. Увидев его, я сразу же прониклась к нему симпатией: в действительности он выглядел совершенно не так, как на фото – приятный, статный, улыбчивый. Кроме того - с хорошо поставленным голосом и бездиалектным немецким, благодаря чему наше общение протекало без проблем.
Можно в это не верить, можно над этим смеяться, но в первые же секунды нашей встречи я почувствовала, что это - моя судьба, что это – всерьёз и надолго.
Это воскресенье в Берлине пролетело, как взмах ресниц. Мы обошли пешком весь центр города: Николаевский квартал, Красная Ратуша, Триумфальная колонна, Берлинский собор, Бранденбургские ворота, Остров музеев – достопримечательности перед нашими глазами сменялись одна за другой, а мы все говорили, говорили, говорили. Общие темы, общие взгляды на многие вещи, удивительные параллели, имевшие место быть в наших жизнях, которые до этого проходили в разных странах а в тот день неожиданно пересеклись – это ли ни фантастика?
Поздним вечером мы попрощались, так как он должен был возвращаться в свой город. Итог дня – нам было очень комфортно в обществе друг друга, и должна состояться хотя бы еще одна встреча, прежде чем я вернусь в Россию.
Он прилетел в среду вечером. Всего на несколько часов, чтобы пригласить меня на ужин в один из милых уютных ресторанчиков, которыми так изобилует Берлин. Тёплый вечер, мягкий свет свечей, непринужденный разговор…Крепкие объятия напоследок и предложение навестить меня в России осенью.
Как вы думаете, каков был мой ответ? :wink:
Если вы еще не устали - продолжение следует...

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2011-07-16 11:36:08

Ну, что ты ! Мы совсем не устали! Ждем продолжения :P

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2011-07-16 11:51:20

Снежная Королева, у вас очень приятная манера изложения. Читается на одном дыхании. Ждем продолжения.

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2011-07-16 12:37:50

А дальше?

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-07-16 13:24:09

Мы в нетерпении... :roll:

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-07-16 14:11:36

Да, девочки, хочу заметить по первой части повествования! МЧ не испугался ХОРОШЕГО знания немецкого и не слился! Некоторые из нас даже сайт хотят покинуть из-за допросов МЧ по поводу знания языка :shock: Адекватный не испугается и не будет строить нелицеприятные версии... :wink:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2011-07-16 14:52:51

Свит, подтверждаю. Некоторые МЧ просто в ступор становятся, если узнают. что я свободно говорю. Некоторые просто адрес не покупают, а более смелые сразу спрашивают, где учила? не была ли замужем за немцем? не жила ли уже в Германии?
Так и хочется спросить, а почему ты хорошо говоришь на английском? может тоже на англичанке был женат? или жил там :twisted:
В конце-концов сейчас есть куча возможностей прилично изучить иностранный язык, в том числе и по Интернету.
Причем, если девушка хорошо говорит на английском, то это их не удивляет. как в порядке вещей.
Я уже придумала легенду, мол, работала в фирме, которая с Германией сотрудничала. Хотя это не так, учить начала после регистрации на сайте.

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2011-07-16 17:10:15

Снежная королева, большое спасибо за Ваш рассказ. Получается, что Ваш мужчина написал Вам, не видя фото, а только заинтересовавшись текстом Вашего профайла. Супер! Снимаю шляпу. Но это не удивительно, читая Ваш рассказ. Такая яркая индивидуальность дорогого стоит! Примите искренние поздравления и ждём продолжения лав стори.

helen@
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 2008-09-06 03:41:18

Сообщение helen@ » 2011-07-17 07:21:20

не жила ли уже в Германии?
В этой же теме на 14 стр. - история Кисс, там она пишет, что в процессе переписки и общения на ее территории с МЧ она не говорила МЧ про то, что у нее в Германии папа 30 лет живет. Видно не зря, :mrgreen: чтобы МЧ заранее не пугать. Получается нельзя слишком правдивую инфу МЧ давать, как тут уже многие писали, надо прикидываться простушкой забитой - ничего не знаю, ничего не видела, грамотные им не нужны - своих полно в Германии... :P Ну и со знанием языка - тоже дурочкой прикидываться надо - да, говорю - но еле-еле, с ошибками :P , тогда МЧ себя превосходно чувствуют, типа -как миссионер в Африке, они таким образом свою низкую самооценку поднимают - это же как возбуждает ! :mrgreen: вроде взрослые тетки, а лопочут как дети 3-х летние, ну МЧ наверное автоматически думает, что и интелект на таком же уровне - то что надо для них, поэтому тут очень много таких Счастливых историй - дева языков никаких не знает, пишет письма через переводчик, и в Скайпе через переводчик переписываются, по телефону - мычат что-то по-русски вперемешку с английским, встретились - понравились -ходят за ручки держаться и улыбаются - НИКАКИХ разговоров и вопросов, или только отдельные слова со словарем, ну детский сад ! честное слово ! - Это же МЕЧТА ! для очень многих МЧ - чтобы дама только молчала и улыбалась и ничего не говорила, ничего не спрашивала ( поскольку не знает как !) - вот поэтому и женятся быстро . А те дамы которые говорят хорошо по-немецки, много вопросов задают, да еще и в Германии были - очень продвинутые для МЧ, нет это не мечта для данных МЧ с этого сайта, вот поэтому эти дамы и сидят тут годами - все вопросы задают да знание языка показывают - это сразу *красный флаг* для МЧ - Ахтунг !!! - МЧ быстренько соскакивает и ищет себе ту, которая будет молчать и улыбаться, ну и если лепечет там что-то со словарем - пусть ! Но не больше !!! - и выходят такие дамы намного быстрее замуж - почти все истории тут такие - похожие.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-07-17 07:48:07

helen@, эта тема для счастливых историй, а не для размышлений и предположений, почему у нашедших все так быстро... :D

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

истории успеха

Сообщение Kiss » 2011-07-17 11:11:59

В этой же теме на 14 стр. - история Кисс, там она пишет, что в процессе переписки и общения на ее территории с МЧ она не говорила МЧ про то, что у нее в Германии папа 30 лет живет. Видно не зря, чтобы МЧ заранее не пугать. Получается нельзя слишком правдивую инфу МЧ давать, как тут уже многие писали, надо прикидываться простушкой забитой - ничего не знаю, ничего не видела, грамотные им не нужны - своих полно в Германии...




Helen@ про папу я не рассказывала МЧ 2 мес. а потом мы поехали к папе в гости, и вот тут папуля и его супруга устроили допрос с пристрастием (мы гостили 4дня :D) и как вы понимаете что вопросы папы к МЧ своей единственной дочери, были намного глубже чем задала бы я, зная отлично язык, но после этого он и сделал мне предложение. Так что язык и выкладываешь ты сразу правду или нет, я думаю не главное, если это твоя судьба то по любому всё будет ОК :D

Аватара пользователя
Снежная королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2008-07-18 16:58:49
Откуда: Германия-Россия

Сообщение Снежная королева » 2011-07-17 11:24:03

Итак, продолжаю.
Конечно же, я сказала «да», и он начал готовить поездку в мой родной город-миллионник. Опущу детали, которыми и так уже изобилует данное повествование, скажу только, что это была его первая поездка в Россию. Он оформил туристическую визу, заказав приглашение через Интернет, забронировал гостиницу. Я до последнего момента не верила, что он прилетит (впервые встретила мужчину, готового отправиться в дальний путь ради меня), поэтому даже не смогла сдержать возгласа удивления, увидев его среди прибывших пассажиров.
Всю неделю мы провели вместе, узнавая друг друга лучше и лучше. Я устроила ему экскурсию по городу с посещением основных достопримечательностей, музеев, концертов. По вечерам мы ужинали в ресторанах, а потом гуляли по ночному городу. Разумеется, что все расходы он брал на себя. Как-то, во время ужина в одном из ресторанов, он заметил замешательство, с которым я изучала меню. Мне было известно, что он – человек со средним заработком, но даже если учесть тот факт, что средний заработок в России и Германии – вещи несколько разные, цены в этом ресторане показались мне все равно несколько завышенными. О чем я ему и сообщила, добавив, что мне очень неловко ужинать за его счет в таком дорогом заведении. На что он улыбнулся, закрыл своей ладонью правую часть моего меню с ценами блюд и сказал: «Если тебя что-то смущает, то смотри только влево – на названия». Вот так – просто и без лишних слов. :wink:
Незаметно подошел момент нашего расставания. Впечатления от первого посещения России у него остались положительные: многое было в новинку, кое-что удивило, но культурный шок он не испытал. Не обошлось и без нескольких смешных происшествий – так, однажды, он решил проехаться в трамвае (я в это время была на работе). Зашел в вагон и стал искать кондуктора, у которого можно было бы купить билет. Почему-то именно в этом трамвае кондуктора не было, зато на следующей же остановке зашли контролеры. Решив, что минимум, чем ему грозит безбилетный проезд в России – это тюремные застенки, он в последнюю минуту перед закрытием дверей выпрыгнул из трамвая и пошёл пешком. Полчаса шёл. :-)
Последнее приключение ожидало его в аэропорту. Оказалось, что в гостинице забыли поставить отметку с датами въезда и выезда на «Листок прибытия/убытия иностранца» (не факт, что называется именно так, что-то вроде того). Милиция это сразу же заметила, отвела моего друга в сторонку и началось выяснение обстоятельств «преступления», которое грозило затянуться, так как обе стороны не смогли найти общий язык (в прямом смысле этого слова). Немецким и английским не владели милиционеры, русским – мой друг. Одна дама из числа служащих аэропорта презрительно бросила: «Если уж иностранец приехал в Россию, то должен говорить по-русски! Владеть английским, находясь у себя на Родине, мы не обязаны!» Я хотела, было, помочь с переводом, но милиционер направил на меня автомат со словами «Еще один шаг в этом направлении, девушка, и…». Ситуация становилась критической. Кое-как мне удалось убедить служащих аэропорта позвонить в гостиницу. Там подтвердили факт проживания моего друга у них, признав допущенную оплошность. Таким образом, служащим аэропорта стало окончательно ясно, что перед ними – турист, а не шпион или террорист, живший все это время на явочной квартире и минировавший город. Однако, отметка о прибытии-убытии в вышеупомянутом листке по-прежнему отсутствовала, а без нее регистрировать на рейс отказывались! «Чудесное решение» было найдено за 2000 рублей – один из милиционеров взял паспорт и поставил нужный штамп в гостинице при аэропорте. Наконец-то моему другу разрешили пройти дальше. Извинений не прозвучало.
Я пребывала в состоянии шока. Все произошедшее походило на какую-то второсортную комедию. Я была готова к тому, что он больше не захочет иметь дело ни со мной, ни с моей страной. И ошиблась. Он позвонил мне еще из зала ожидания и попросил не расстраиваться, рассматривать все не более чем забавное недоразумение. Я, в который раз оценив его чувство юмора, вздохнула поглубже и поехала домой.
Новый 2008 год мы встретили вместе в Германии. Возможно, кому-то покажется, что все было достаточно банально – легкий ужин, звон бокалов, наполненных искрящимся шампанским, новогодний фейерверк над крышами города, которым мы любовались, стоя у распахнутого окна меленькой мансарды. Плед, заботливо накинутый им мне на плечи. Мелодичные композиции в исполнении его любимого певца, творчество которого я в тот вечер открыла для себя, и чьи песни стали впоследствии НАШИМИ песнями…И, конечно же, признание в любви…Стоит ли говорить о том, что моим желанием, загаданным тогда под сумасшедший грохот фейерверка, было желание быть с ним, в этом году, в следующем, вечно. Я впервые в жизни ощущала себя настолько счастливой – счастье переполняло меня, рвалось наружу, казалось, что оно настолько огромно, что ему тесно в этой квартире, в этом городе... Его хватило бы на всех людей, населяющих эту планету, и я готова была им с ними поделиться!
Хорошо, что большинство из нас не обладает даром предвидения. Если бы я знала, какие сюрпризы готовит нам жизнь…Но тогда я наслаждалась моментом. Наслаждалась любовью, заботой и нежностью, которыми он окружал меня в течение двух последующих недель. А, улетая домой, не могла сдержать слез. Я знала, что он стоит на террасе для встречающих и провожающих и смотрит мне вслед. Придвинувшись вплотную к стеклу иллюминатора, я до боли в глазах вглядывалась в толпу, пытаясь различить его синюю куртку среди массы других цветовых пятен. Безрезультатно. Самолет начал руление, потом пошёл на взлёт. Расстояние между нами стремительно увеличивалось, и мне казалось, что там, внизу, я оставила частицу своего сердца. Мне было ужасно больно, и эта боль становилась все сильнее с каждой минутой. И устранить ее могла лишь новая встреча с ним.
Мы с нетерпением ее ждали, разговаривая почти каждый день по телефону. Весной 2008 года он опять прилетел в Россию, прямо-таки оседлав попутный ветер – вот уж никогда не думала, что такое случается! Самолёт приземлился на час раньше, и я не успела приехать в аэропорт. Наш город встретил путешественника снегом (и это в начале апреля!) и отсутствием элементарного сервиса. Рейс был ночным, поэтому после выдачи багажа аэропорт…закрыли. Все пассажиры быстро разъехались по домам. И когда мы с друзьями наконец добрались до места, то увидели одинокую фигуру, полузасыпанную снегом, стоящую рядом с погруженным во тьму зданием аэропорта. Он терпеливо меня ждал… :-)
В этот раз он привез мне пасхальные сладости (моих любимых шоколадных зайцев фирмы «Линдт») и приглашение. Следующая встреча была запланирована на лето – предполагалось знакомство с его родителями и детьми и совместный отпуск в Словакии. Конечно же, я немного волновалась, однако, решила, что у такого человека, как он, должны быть очень хорошие родители. И не ошиблась.
Меня принимали, как родную дочь – тепло и сердечно. Я чувствовала себя очень комфортно, и отметила - отношения между членами семьи пронизаны любовью, симпатией и взаимным уважением. Мне стало понятно, откуда у него способность дарить эту любовь мне, как нечто само собой разумеющееся и не требующее ничего взамен. Ведь если человек вырос в такой семье, то он просто не умеет иначе!
Его дети отнеслись ко мне настороженно, но я была к этому готова. Я предполагала, что здесь меня ожидает долгий процесс налаживания отношений, и не собиралась форсировать события. Всему свое время – Москва не сразу строилась!
В этот раз я провела в Германии полтора месяца. И все было бы похоже на прекрасную сказку, если бы не одно «но».
Еще в конце января я почувствовала лёгкое недомогание. Сначала списала его на переутомление, решив, что немного отдохну, и все пройдет само собой. Однако, пришлось обратиться к врачу. Обследования сменяли обследования, но никто так и не мог выяснить, что со мной. Летом, перед отъездом в Германию, мое состояние несколько улучшилось, а в августе мне опять стало хуже. Вернувшись домой, я продолжила скитания по врачам. Самочувствие ухудшалось с каждым днём, в середине октября я уже еле ходила на работу. После очередного обследования мне, наконец, поставили диагноз. Один из тех, услышав который ты чувствуешь, как земля уходит у тебя из-под ног, и все летит в тартарары. Я будто окаменела, на несколько дней совершенно потеряв способность здраво мыслить. Да и вообще мыслить. В голове заевшей пластинкой крутилось лишь: «Что же делать? Что со мной теперь будет?»
К счастью, ответ на этот вопрос существовал: лечиться, причем немедленно. Меня направили в специализированную клинику с опытными врачами, которые вселили в меня надежду – приди я всего на месяц позже, они уже вряд ли смогли бы что-то сделать, ну а пока есть шанс. Медицина не стоит на месте, и те болезни, которые 30 лет назад были смертельным приговором, сегодня излечимы. Однако, мне предстояло провести в больничных стенах, как минимум, полгода.
Окончание следует…

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Истории успеха

Сообщение Kiss » 2011-07-17 12:48:25

ВАУ вот это история Снежная королева напишите продолжение пожалуйста побыстрее плизззз. Можно прям фильм снять и на Оскар :D

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 2008-10-14 06:38:34
Откуда: Страна сыра

Сообщение Мышка » 2011-07-17 12:53:35

Ждем счастливого продолжения! :D

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2011-07-17 13:04:56

Да. ваша история впечатляет! Расскажите побытрее, как все дальше происходило! :D

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2011-07-17 13:28:00

Вот это да! :shock:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-07-17 13:36:39

ага! :cry: я про аэропорт всплакнула прям!!!

и фотки!!!фотки вешайте!!!

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-07-17 18:25:44

О,Снежная королева, как Вы душевно и проникновенно излагаете свою историю! Прям душа открывается Вам на встречу... Столько лиризма, нежности и деликатности в вашем стиле. Спасибо большое! Ждём продолжения! :wink:

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2011-07-18 08:24:13

Королева, прекрасный слог!
Очень красивая история, читается легко и я очень взволнована, как и многие. Хочется поскорее узнать следующие события. Пожалуйста.

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2011-07-18 09:50:39

Ну как всегда, на са-а-амом интересном месте! :lol: Скорее продолжение! :!: :-)

Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 2010-02-02 11:49:01
Откуда: Краснодар-NRW

Сообщение Иннуля » 2011-07-18 10:18:35

ой,королева,заинтриговала!!! вам бы романы писать... очень ждем продолжения! :D
раз вы в этой темке,то делаю выводы о замечательном начале семейной жизни. желаю вам счастья и взаимопонимания в ваших с милым отношениях,и удачи на новом месте жительства! :D

GAV236
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2011-07-20 13:26:52

Ждемс

Сообщение GAV236 » 2011-07-21 09:39:38

Очень интересная история, спасибо. Ждемс. :D

Аватара пользователя
malenakisa
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 2009-02-12 14:26:11
Откуда: Минск

Сообщение malenakisa » 2011-07-21 10:57:43

Уже все ногти изгрызли, ночей не спим.Где же продолжение? :cry:

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2011-07-21 10:59:36

Наверное еще не вспомнила как это было :D

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2011-07-21 14:27:46

Королева, спасибо за Ваш рассказ. хотя он еще не завершен на этой странице, самое главное, что Вы победили болезнь. И радостно оттого, что ,я уверена , победить Вам помогла любовь Вашего избранника. Я надеюсь, об этом мы еще прочтем здесь! Желаю Вам здоровья и счастья!

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-07-21 14:43:11

ой,королева,заинтриговала!!! вам бы романы писать...
Снежная королева!
Не чиатю истории любви. Хочу свою написать. Но эта история впечатляет. Поздравляю со счастливым завершением.
Марина в теме акции писала, что собираются по телеку показать свадьбу с IF.
Вот о ком нужно снимать передачи. До сих пор глаза не просохли.

Аватара пользователя
Снежная королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2008-07-18 16:58:49
Откуда: Германия-Россия

Сообщение Снежная королева » 2011-07-21 14:47:20

Спасибо всем за такое внимание к моей истории и добрые слова!
Carolinka писал(а):Наверное еще не вспомнила как это было :D
Нет, не в этом дело - просто есть вещи, о которых очень сложно писать.
Но я обещаю скоро разместить окончание. :-)

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2011-07-21 18:09:50

Порой, не то, что писать, даже и вспоминать не хочется...
Здоровья, счастья, любви и доброты, Снежная королева. Изображение

Аватара пользователя
Снежная королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2008-07-18 16:58:49
Откуда: Германия-Россия

Сообщение Снежная королева » 2011-07-21 19:30:59

Долгие месяцы, проведенные на больничной койке, мне больше всего на свете хотелось бы забыть навсегда. Месяцы, до такой степени наполненные болью и страхом, что временами я видела в себе не личность, а лишь тело. На мысли о «высоком» элементарно не хватало сил, вся многообразная палитра человеческих ощущений и потребностей сводилась к физиологическому минимуму. Очень хотелось поскорее вырваться отсюда – жаль только, что нельзя было зачеркивать на календаре дни, оставшиеся до возвращения домой, так как врачи ничего не могли сказать наверняка.
Поэтому оставалось только надеяться и верить. В то, что я и мои друзья по несчастью сможем победить болезнь. Я от всего сердца желала этого всем тем, с кем познакомилась в больнице – людям, имевшим разный уровень достатка, образования, различное положение в обществе. Все они оказались равны перед судьбой, и все они боролись за жизнь, проявляя чудеса стойкости, упорства и оптимизма. Многие возвращались из нашего маленького больничного мирка в Большой Мир, исцеленные. Некоторые уходили – навсегда. Интересные, обаятельные, весёлые, которые так хотели жить…От этого становилось очень горько. И, в который раз приходило понимание того, что все мы ходим по лезвию бритвы, и что грань, отделяющая Бытие от Небытия – чрезвычайно тонка.
Моё лечение оказалось жёстким, но с самого начала успешным. Каждый день был крошечным шагом вперед, пусть мучительным, изматывающим, но - прогрессом. Все это время рядом со мной находилась моя мама, я не знаю, как бы я справилась с болезнью без нее!
И, конечно же, меня поддерживал мой друг – и морально, и материально. Известие о случившемся было для него шоком – впрочем, не только для него, но и для всех, кто меня знал. Однако, он быстро взял себя в руки и его каждодневные телефонные звонки стали для меня той самой спасительной соломинкой, которая не позволила мне утонуть в море депрессии и жалости к самой себе. «Выше голову – ты обязательно выздоровеешь!» - эти слова я слышала от него в той или иной форме каждый день, они прочно засели у меня в голове и стали своеобразной установкой.
Наша вынужденная разлука продлилась 1 год и 2 месяца. Сначала я попросила его не приезжать, так как сильно изменилась внешне и не хотела, чтобы он видел меня ТАКОЙ - ведь на свое отражение в зеркале я и сама целых полгода старалась не смотреть. К тому же, даже если бы он и приехал на неделю-другую, мы могли бы проводить вместе всего несколько часов в день – на мой взгляд, не стоило ради этого проделывать такой долгий путь. Он отнесся к моему решению с уважением. Помимо звонков, мы обменивались письмами – электронными и обычными, написанными от руки. Он сначала печатал текст на компьютере, а потом переписывал на бумагу, зная, как мне нравится получать такие весточки. :-) Роль «почтовых голубей» играли мои друзья и подруги, в силу личных обстоятельств курсировавшие между Германией и Россией. А еще он присылал мне милые маленькие подарки и огромные букеты пунцово-красных роз, что значительно скрашивало мое пребывание в больнице.
Один из прохладных майских дней 2009 года принёс мне долгожданное радостное известие, став для меня вторым днём рождения – я была совершенно здорова! Я тут же сообщила об этом самым близким друзьям и родным, и, конечно же, в первую очередь - моему другу в Германию. Он сразу мне перезвонил: «Вот видишь, я всегда знал, что так и будет!» Жизнь опять засияла яркими красками - наконец-то все плохое осталось позади и можно начинать строить планы.
Последующие четыре месяца я провела дома – постепенно приходила в себя, сдавала контрольные анализы и т.д. Мой друг, к сожалению, не мог ко мне приехать – работа, отпуск с детьми…Но мы постоянно общались – теперь через «Скайп», а в октябре я почувствовала себя достаточно окрепшей, чтобы прилететь в Германию на 2 месяца. Наконец-то мы вместе! Мне казалось, что я сплю наяву…В ноябре состоялась наша помолвка с традиционными для этого события атрибутами – романтическим ужином при свечах и золотым кольцом с бриллиантом. :oops: С датой свадьбы мы на тот момент еще не определились, решив сначала собрать нужную для заключения брака информацию.
В феврале 2010 года я подала документы на годовую мультивизу и без проблем ее получила. Поскольку я уже относилась к категории часто путешествующих, мне даже не пришлось ехать за визой в Москву – я просто написала доверенность на имя московской подруги, она сдала все документы, а паспорт отправила мне по почте.
Еще раз все обсудив, и вооружившись необходимой нам информацией, мы решили пожениться летом 2010 года. Учитывая тот факт, что получение визы невесты могло затянуться, а на руках у меня уже была действующая гостевая виза, мы осведомились в ЗАГСе и ведомстве по делам иностранцев, возможно ли заключение брака по гостевой визе. Ответ был положительным. Оставалось только сообщить старшему сыну моего жениха, живущему с ним, о наших планах. И вот тут-то дело приняло неожиданный оборот. 17-летний юноша сказал нашему браку твёрдое «нет», а моему жениху хотелось заручиться его согласием. Такая позиция может показаться странной, однако, я ее поняла и приняла – бумерангом ко мне вернулось моё прошлое.
Когда-то давно, после смерти отца, я и брат тоже были против брака матери с другим мужчиной. Она, видя нашу негативную реакцию, пожертвовала своим личным счастьем ради мира в семье. Сейчас я очень сожалею о том, что была настолько категорична, но исправить ситуацию уже невозможно…
Я подумала, что за любовь нужно бороться, и что, справившись с таким количеством трудностей, мы преодолеем и эту. Таким образом, мы решили подождать со свадьбой, дав молодому человеку время привыкнуть ко мне. А в том, что наши отношения перспективны, меня убедил очередной красивый жест со стороны моего избранника.
Приближался мой день рождения, и в одном из разговоров через «Скайп» я посетовала, что этот день мы опять проведем порознь. Мой жених обронил в ответ: «Кто знает…», чему я в тот момент не придала особого значения. Накануне дня рождения я тщетно ждала его в «Скайпе» - он почему-то не вышел на связь. А следующим утром я получила от него короткую СМС из Москвы: «Встретимся сегодня в аэропорту, подробности узнаешь у своей подруги». Я набрала ее номер и выяснила детали: он решил устроить мне сюрприз и прилететь на 2 дня! Забронировал для нас номер в гостинице, ее попросил помочь с заказом столика в немецком ресторане…Этот день рождения обещал быть самым романтичным за всю мою жизнь! :D
Но погода сыграла с нами злую шутку, решив показать, на что способна русская зима. Мороз сменялся снежной бурей, та, в свою очередь – дождём, а дождь – туманом. Рейс в наш город сначала был задержан на несколько часов, а потом совсем отменен, так как местный аэропорт закрыли на пару дней. Все это время мы перезванивались в надежде на чудо. Однако, небесная канцелярия оставалась неумолима. Позвонив в очередной раз, мой жених попросил меня успокоиться, одеться покрасивее, пойти в ресторан с подругой и ни в чем себе там не отказывать (деньги за ужин он мне вышлет после возвращения в Германию) – ведь день рождения есть день рождения, не смотря ни на что! Так я и поступила.
Послесловие следует…

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 2008-10-14 06:38:34
Откуда: Страна сыра

Сообщение Мышка » 2011-07-21 20:27:39

Снежная королева! Судьба Вас жестко проверяла на выносливость! Надеюсь, что все Ваши болезни и трудности остались в прошлом! Вы все стойко перенесли и готовы просто радоваться жизни с Вашим любимым мужем! Хочу пожелать Вам только крепкого здоровья!!! :D Спасибо за вашу историю. Думаю, что многим девчонкам она будет вселять надежду!

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-07-22 06:21:22

Снежная королева, читаю и комок в горле... Вспоминаю свою жизнь...Нет, всё плохое- в сторону! Желаю Вам счастливой семейной жизни без разочарований... Ваши отношения с мужем подверглись жестокому испытанию, но вы достойно всё пережили! Счастья вам в этом прекрасном мире! Вы молоды и прекрасны! Главное- Вы обладаете оптимизмом и терпением.

Аватара пользователя
malenakisa
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 2009-02-12 14:26:11
Откуда: Минск

Сообщение malenakisa » 2011-07-22 06:46:15

Низкий поклон вашему мужчине. У вас замечательный муж. Вы большая молодец, что не опустили руки. Здоровья вам и счастья!

Аватара пользователя
Снежная королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2008-07-18 16:58:49
Откуда: Германия-Россия

Сообщение Снежная королева » 2011-07-22 08:40:51

P.S. Осталось добавить совсем немного.
2010 год не прошёл зря – я приезжала в Германию настолько часто, насколько это было возможно, и отношения с сыном моего жениха постепенно улучшились. Не скрою – в том году мы пережили несколько трудных моментов, ведь разлука никому не идет на пользу. Каждый раз приходилось заново привыкать друг другу, заново находить компромиссы. Порой нас одолевали сомнения – станет ли наш брак счастливым? Я не знала, как сложится моя жизнь в чужой стране, смогу ли я там найти свое место, а мой жених, за плечами у которого был неудачный первый брак и мучительный бракоразводный процесс, опасался новых разочарований.
Но любой серьёзный поступок – это, в какой-то степени, риск. Мы решили рискнуть. :-)
В феврале этого года я запросила очередную гостевую визу, параллельно мы собрали документы для заключения брака в Германии. Все нужные мне бумаги я получила по месту жительства и очень быстро; платье, кольца, свадебные аксессуары – все нашлось как-то само собой, и выглядело именно так, как мне хотелось. В марте я передала пакет документов в Германию, в начале апреля мой жених подал заявление в ЗАГС от имени нас обоих, а ровно через месяц мы получили положительный ответ из Верховного суда федеральной земли. На тот момент я уже находилась в Германии, и мы сразу же назначили дату свадьбы.
Она состоялась 25.05.2011 в узком семейном кругу – скромное, но незабываемое торжество!!!
Поход в ведомство по делам иностранцев через пару дней после свадьбы увенчался успехом: я получила временный вид на жительство. Очень хочется верить, что все наши испытания пройдены, и что мы, наконец, заслужили право на простое человеческое счастье. Наш путь к нему был не самым лёгким, но дорогу осилит идущий!
Большое спасибо сайту «Интерфрендшип», благодаря которому мы с моим избранником теперь вместе, а всем участницам форума – за внимание! Простите за многословность. :oops:
Будьте счастливы, дорогие форумчанки, и если вам кажется, что вы нашли свою любовь, делайте все, чтобы ее удержать: «We've got to fight for this love - if it’s worth having, it’s worth fighting for!»

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2011-07-22 08:48:25

Снежная королева!!!!
Потрясающая история. Какая Вы сильная! Восхищаюсь Вашей борьбой со всеми напастями и победой! Вы достойны Счастья!

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2011-07-22 08:58:19

Снежная Королева!!! Счастья,Вам , Любви и крепкого-крепкого Здоровья!!! :D :D :D
PS: Ник у Вас, на мой взгляд, не совсем подходящий.
Вы - теплая, любящая и мужественная, Королева - это точно!!!
Но почему-же снежная?

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2011-07-22 09:01:48

Очень сильно! Мне близка одна метафора: "Иногда, когда Бог дарит что-то стоящее, он устраивает проверку - а действительно ли нам это нужно? И наша задача доказать, что это не было ошибкой". Счастья Вам!

Аватара пользователя
Снежная королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2008-07-18 16:58:49
Откуда: Германия-Россия

Сообщение Снежная королева » 2011-07-22 09:09:51

Царевна Лебедь писал(а): PS: Ник у Вас, на мой взгляд, не совсем подходящий.
Вы - теплая, любящая и мужественная, Королева - это точно!!!
Но почему-же снежная?
Потому что родилась зимой, в трескучий мороз, в России. А это - страна снега, который я очень люблю. :wink:

Аватара пользователя
Miss Tenderness
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 2008-04-21 15:35:49
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение Miss Tenderness » 2011-07-22 09:42:35

снежная королева! спасибо вам за вашу историю! за ваше мужество и терпение! по себе знаю что это нелегко - и это не просто слова! и самое главное, спасибо Богу за то что он вам помог встретить вашего уже теперешнего мужа, который не испугался трудностей( как это было в моем случае), а был с вами все годы невзгод! Любви вам огромной, счастья и здоровья!

Аватара пользователя
BB
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2011-02-13 20:47:55

Сообщение BB » 2011-07-22 09:50:36

Снежная королева, очень трогательная история, перечитывала несколько раз.
будьте счастливы, Вы, как никто, заслужили все самое лучшее!

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2011-07-22 09:51:44

Снежная Королева, после Вашего трогательного повествования очень хочется увидеть Вас. Возможно,Вы поддержите традицию форума и покажете свадебное фото и бросите букет?

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2011-07-22 10:18:24

КОРОЛЕВА, ПОСЛЕ ВСЕГО, ЧТО МЫ УЗНАЛИ, ЭТО ТАК ТРОГАТЕЛЬНО И ТАК КРАСИВО, ПОДДЕРЖИВАЮ ЖЕЛАНИЕ ПРЕДЫДУЩЕГО АВТОРА ПОСТА, НЕ ТОЛЬКО УСЛЫШАТЬ, НО И ВИДЕТЬ ХОЧЕТСЯ ВАШУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ПАРУ, ВЫНЕСШУЮ СТОЛЬКО И СЧАСТЛИВО ЖИВУЮЩУЮ СЕЙЧАС.

ЛЮБВИ ВАМ НА ВСЕМ ВАШЕМ ПУТИ И ВСЕГО САМОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО!!!! :D

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2011-07-22 12:51:18

Снежная Королева! В добрый путь по дороге семейного счастья! :!: :D

Ответить