Документы для воссоединения семьи

Здесь предоставлена информация о том, как правильно оформить документы, необходимые для заключения брака.
Ответить
Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-06-19 05:57:17

Это чужой монастырь , и нас туда никто не зазывает
Это ж ежу понятно

Конечно, если вы незаурядная личность и в вас это государство заинтересовано, разговор будет строиться иначе
Впрочем, думаю, вопросы подобного характера задаются в вежливой форме и не выглядят на самом деле унизительными

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-06-19 06:52:09

Клав, дык я в др. разрезе имею ввиду.... :wink: Я ващще о прелести "щщасливого" обладания таким офигенным гр-вом, как нашэ отечественное и обо фсех - вот ф том числе таких! :evil: - "бонусах", с кот. вынужден сталкиваццо ф прынцыпе , при том, шо фся твоя "виновность" и её презумпция заключаиццо лишь только в оном факте обладания RU-pass-ом!.... :roll: :o Вот я собсна о чом - есть как гриццо чем гордиццо..... :evil: :( :cry:

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-06-19 07:06:38

Да, Стася , я понимаю твою мысль и негодую периодически тоже
Крест у нас такой, раз уж угораздило родиться в стране третьего мира

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-06-19 09:04:09

Нам тут недавно объяснили, Клав - нинаю, успела ты енто тут прочесть или нет пока - шо RU и фся прочая СНГа - это страны не 3-го, а вофси дажы четвёртаго мира!.... :shock: :o :o :? :cry:
Вот оно чо михалыч!.... :? :!:

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-06-20 02:34:04

Stasia писал(а):Клав, дык я в др. разрезе имею ввиду.... :wink: Я ващще о прелести "щщасливого" обладания таким офигенным гр-вом, как нашэ отечественное и обо фсех - вот ф том числе таких! :evil: - "бонусах", с кот. вынужден сталкиваццо ф прынцыпе , при том, шо фся твоя "виновность" и её презумпция заключаиццо лишь только в оном факте обладания RU-pass-ом!.... :roll: :o Вот я собсна о чом - есть как гриццо чем гордиццо..... :evil: :( :cry:
Девочки, ну не надо так уж сильно на гражданство катить, а :roll:
Гражданство не меняется, только законы и интересы стран, дающих визы, меняются.
Мне трижды отказывали в визе (немецкий Шенген) только потому, что какой-то "услужливый" сотрудник департамента по делам иностранцев вместо продления визы шлепнул мне в паспорт штамп, что я обязана покинуть пределы Германии в течение 48 часов (никакого нарушения не было, просто, опоздала на рейс (по вине МЧ, поскольтку он перепутал время, у него все доки и билеты на руках были), но время еще было в запасе, и я бы успела пересечь границу... Просто, решили перестраховаться на случай задержек...
Мой немецкий на тот момент на нуле был, но он - доктор наук, тоже не понял, ЧТО такое мне шлепнули в паспорт :shock: Мы обарадовались, что все организовалось так просто... И потом - отказ за отказом :(
Никакие апеляции не помагали - после нескольких факсов с просьбой пояснить причину отказа - расплывчатые ответы...
Однако, когда я подавала документы на брачную визу, меня вообще ни о чем не спрашивали - не было собеседования как такового, только прием доков :-)

Сейчас, насколько я могу судить по постам не только здесь, ситуация резко изменилась (и меняется постоянно). Даже и в те времена нас не сильно жаловали (не потому, что мы - страна какого-то там мира, а потому, что право у них было принимать решение "персонально", ну, и некоторые инструции, которые каждый мог толклвать по-свеому)...

Только вот сейчас, похоже, эти инструкции "свыше" ужесточаются...... :roll: (Лимит исчерпан. Остальное - свыше нормы" :roll:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-06-20 02:43:42

Да это у мну, Танюшко, типа крикк душы пароста панимашь... :o :mrgreen: ващще... ф геополитиццком смысле тыксказать!.... :roll: ну, типа и "свезло" жэ по жызни ф таком вот гондурасе родитсо... :evil: - я собсна вот о чом.... :roll: а шо ф каждой отдельной бурократиццкой башке свои тараканы, от которых ты быват и становишся зависим в визовых и т.п. вопросах - дык енто фсё ужэ лишь следствие этой всей нашей "везухи".... :o
вот оно чо михалыч.... :?

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-06-20 03:05:39

В принципе, согласна....
Хотя и хотелось бы думать иначе, конечно :roll:
Просто, прослеживается определенная тенденция - куда ветер (экономической ситуации) дует.... Ну, и политика тут уж пристроится, конечно :wink:
А экономическая ситуевина на данный момент не оченно радужная, увы (не буду вас тут цифрами давить, не о том темка). Ну, вот и пытаются приограничить въезд, особенно женщин с детьми (ведь на каждого ребенка государство пособие платит, если помните)... Это ж вам не прошлые года, когда в Германдии рабочих рук не хватало, когда турков сюда понапустидли, а потом и русских немцев, которым пособия платили, жилье и все прочее оплачивали... тока, давай, интегрируйся, битте... Интегрировались все по-разному - кто-то работает и платит налоги, как и все немцы, а кто-то работает по-черному и при этом получает пособие от государства, на которое все немцы пашут...
Так и за что любить и хотеть еще больше нахлебников себе на шею, скажите, а? :roll:
..............

Netusik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2009-02-15 17:29:02
Откуда: Москва

виза для ребенка от первого брака

Сообщение Netusik » 2009-06-24 16:32:08

Девочки, подскажите, какой должен быть минимальный заработок моего мужа (гражданин Германии), чтобы мне и моей дочке (от первого брака) дали визу на воссоединение семьи.

Pazifik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2009-04-07 13:48:14

Доход нового мужа для вывоза детей

Сообщение Pazifik » 2009-06-27 08:40:40

Привет и хорошего настроения всем. Подскажите, пожалуйста. У меня двое детей, девочки полутора и девяти лет. Подскажите, где лучше расписаться с немцем, чтобы потом легче было забрать детей, и какой у него должен быть минимальный доход. Дело в том, что он предприниматель, инженер, и у него то хорошо с деньгами, то очень плохо, когда нет заказов. А еще платит алименты на своих двух сыновей. Короче, нестабильно, хотя человек очень хороший и мои девочки ему как родные. Сейчас начал строить с партнером первый дом для продажи, но разное может быть. И еще один вопрос: при каких условиях и вообще смогу ли я подавать на минимальное пособие в германии, выйдя за него замуж. По профессии я преподаватель немецкого, жить будем возле Берлина. Большое спасибо всем, кто ответит.

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2009-06-27 09:06:31

Что вы имеете ввиду, под минимальным пособием?
Пособие получают только безработные и их семьи. А если один партнер работает- другому пособия просто не видать. Вам будут платить на девочек детские деньги. Это все на что вы в данной ситуации можете расчитывать :!:

Есть просто сумашедшие случаи...
Мое знакомая выдала мама-пенсионерку в Германию замуж. Ее муж на полном серьезе думал, что та как пенсионерка, будет еще и пенсию в Германии получать :roll:, жутко разочаровался узнав, что должен содержать ее из своей пенсии и...посадил на диету :shock: Теперь мама ждет когда эти долгие 3 года истекут :(, что б развестись, но остаться жить в Германии...

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-06-27 18:10:39

Жесть.Ну а что ж они этот вопрос до свадьбы-то не обговорили...

Это же всем понятно,что сначала нам придется на шее мужа сидеть! Другого выхода нет.
Осталось только найти того,кто с удовольствием нас на нее посадит.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-06-27 18:15:28

не, Астра, пока получается что некоторые садят мужей себе на шею. Все узнают, суетятся даже задают вопросы по Германии те что он должен узнать... а потом рыдают что он такой-сякой и нифига не делает.

ну почему мужчина не сходит сам и не узнает какие доки нужны и какая зарплата и какая квартира, почему Астра, скажи мне плиз, почему женщины об этом инфу исчут и им на блюдючке преподносют...

Млин, я уже ничего не понимаю в жизни... ну кто нибудь, объясните...

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-06-27 18:17:57

Нель,вот тот,который мой несостоявшийся почти муж именно так себя и вел. Ни хрена не мог толком узнать...млин...


А теперишний - совсем другое дело...Сам все разжжевывет и в рот кладет...Красота...

Что называется - почувствуй разницу!

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-06-27 18:21:32

Как это несостоявшийся муж и теперишний :shock:
Непоняла, та ты что уже замуж вышла :shock: Астра, партизанка ты наша, прими поздравления :!:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-06-27 18:27:16

Nellichka писал(а):Как это несостоявшийся муж и теперишний :shock:
Непоняла, та ты что уже замуж вышла :shock: Астра, партизанка ты наша, прими поздравления :!:
Нель,(по секрету скажу) я на пороге замужества.
Поздравления после свадьбы :wink:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-06-27 18:33:52

По секрету в личку пишут :shock: , а ты на весь форум призналась :lol: ну фсе... пусть фсе-фсе будет хорошо :wink:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-06-27 18:34:50

А я по секрету тебе в личку и написала. То что на форуме не написано :wink:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-06-27 18:54:48

Нель,получила? :roll:
А то мож че-то не доходит...Говорят,бывает тут такое...

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-06-29 05:56:40

Кто это говорит и на каком основании? Были случаи, когда сообщения не доходили?

Марина

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-06-29 06:42:45

Марина, все прекрасно доходит - Астра забыла кнопочку "отправить" нажать :lol: Спешила новостью поделиться :lol:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-06-29 06:51:55

Все фунциклирует отлично. :!:

Извиняюсь за неточную формулировку. :oops:

Аватара пользователя
Sve-tik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2009-01-02 21:31:28
Откуда: Ukraina

Сообщение Sve-tik » 2009-10-21 05:42:22

Выкладываю список документов для воссоединения с ребенком (для Украины).

Для вас:
1. 3 анкеты
2. 4 фото (3 из них в анкеты)
3. загран. паспорт и 2 копии индификац. страницы
4. Свидетельство о браке+легализация+перевод+нотариус
5. Письменное заявление от руки вашего мужа, где он изъявляет желание жить с вами на территории Германии (2 экз.)
6. Копия аусвайс вашего мужа (2 экз.)
7. Сертификат Гете А1
Можно подавать документы и без сертификата, потом донести. Но визу в паспорт без него не вклеят.

Для ребенка:
1. 3 анкеты
2. 4 фото
3. Свидетельство о рождении+легализация+перевод+нотариус
4. Разрешение отца на выезд ребенка+легализация+перевод+нотариус
5. от вашего мужа справки о доходах минимум за 3 месяца, о жилплощади
6. Ваше письменное заявление, почему ребенок должен жить с вами, а не остаться на родине. (Чушь конечно, но без этого никуда и на немецком языке)
7.Копия аусвайс вашего мужа в 2 экз.
8. копия первой страницы вашего загранпраспорта в 2 экземплярах

Есть нюансы: Разрешение нужно делать точно по форме, юрист должен знать по какой, иначе будут проблемы с минюстом. Все документы из загса сначала легализируются в областном управлении юстиции затем в Киевском минюсте и только тогда в посольстве. В посольстве каждая бумага стоит по 20 евро. Документы от нотариуса или суда легализируются в Миде затем в посольстве. Стоимость по 40 евро.
Перевод лучше сразу делать у присяжного переводчика в Киеве иначе в посольство документы с переводом от укр. переводчика принимают, но в Германии придется перевод делать заново.

Если решились изменить фамилию ребенка на свою то нужно разрешение отца и заявление ребенка, что он не возражает. Делается быстро в загсе по месту жительства.


Все оригиналы документов (уже с легализацией, переводами и нотариусом) с двумя копиями

Вроде ничего не забыла.

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-01-15 08:47:11

Девы, откликнитесь, кто делал документы без сдачи экзамена на знание языка. Теоретически это возможно. А было ли у кого на практике? Интересно узнать.

Magic Fire
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2010-01-26 22:06:45

Сообщение Magic Fire » 2010-01-30 06:13:34

Kotik писал(а):Девы, откликнитесь, кто делал документы без сдачи экзамена на знание языка. Теоретически это возможно. А было ли у кого на практике? Интересно узнать.

... К сожелению,без сертификата А1 визу получить нельзя.Посольство может принять документы,но вы должны донести сертификат А1.

Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2010-04-18 07:09:22

tomorrow писал(а):Случаи бывают разные. Если у вас с документами полный порядок, то и бояться нечего - я так думаю..
Девчонки! А вот у меня с доками вроде всё в порядке и 8 недель прошло а звонка из посольства так и нет :cry: Че делать?

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-04-18 07:15:26

я конецно не профессор в етих делах, но знаю, что енто может и 6 и 9 месяцев длится, у кого как карта ляжет ...

Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2010-04-18 08:03:58

Понятно! :roll: Будем ждать.. :?

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-04-19 12:13:36

Alenyshka писал(а): Девчонки! А вот у меня с доками вроде всё в порядке и 8 недель прошло а звонка из посольства так и нет :cry: Че делать?
Позвоните и спросите о ходе вашего дела.
Я звонила. При вопросе надо назвать номер вашего "дела".

Аватара пользователя
Alenyshka
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2008-04-18 10:55:38
Откуда: Мариуполь

Сообщение Alenyshka » 2010-04-20 06:50:20

Таки да! :? Они еще "не приняли решения"...просили напраться терпения и не звонить больше :roll:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-04-20 08:27:38

Ничего другого не остается,как "следовать инструкциям". :roll:

Пускай теперь ваш мужчина звонит. Возможно,ему ответят более подробно.

Аватара пользователя
Марусенька
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 2010-02-27 00:08:26
Откуда: Россия

Сообщение Марусенька » 2010-04-20 10:28:51

Aschenputel писал(а):я конецно не профессор в етих делах, но знаю, что енто может и 6 и 9 месяцев длится, у кого как карта ляжет ...

О мамо дорогая :shock: волосса на голове шевелятся от такого :shock: :shock:
А если отвечать в посольстве при получении ВИЗЫ НЕВЕСТЫ только на те вопросы на кот считаешь для себя допустимым? Что тогда - не дадут замуж выйти? Я вот напр считаю вопрос "Кому оставите бизнес?" их не касающимся в первую очередь а во вторую не имеющий отношения к получению разрешения на брак :evil: Я вот для себя лично не считаю допустимым посвящать их в интимные :shock: подробности моей ЛИЧНОЙ жизни - фото предоставлю бумажки тоже билеты там бумажки из отеля и проч штучки на нормальные вопросы отвечу - им же нужно посмотреть куда я глазом моргну - а не вру ли??? :shock: Все остальное считаю излишним трепом своих драгоценных и единственных нервов я все ж не в полиции и преступления не совершила. Есть же у нас какой-то закон защищающий от посягательств на личную жизнь в конце концов :evil: (нихто кстати номер не знает ? штоб так и сказать :evil: ) А уж если меня так хто-то оскорбит :shock: как тут хто-то писал или не тут но где-то я вычитала што дама из посольства вела себя просто непристойным образом :shock: :!: так это ж подсудное дело :wink:
ПС При приеме на работу таким образом проверяют конфликтность (напр - "ну и дешевая же у вас кофта") - смотрят как человек реагирует при этом цели унизить или обидеть они не имеют им вообще все равно што на вас надето :mrgreen: Мне вот только непонятно имеют ли товарисчи из посольства окромя вышеназванных и другие задачи :roll:

Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 2010-02-02 11:49:01
Откуда: Краснодар-NRW

Сообщение Иннуля » 2010-09-11 10:14:03

Девочки,ХЕЛП!!!! Нужен совет!

После брака в Дании я не поехала обратно в Россию. Такой вариант возможен, если адвокат занимается твоим делом и в Ауслендерамте лежит куча твоих документов, которая растет буквал´но на глазах из-за постоянных вопросов. И вот после трехмесячной бор´бы они вроде бы наконец поверили, что все в порядке. Но мне все же нужна правил´ная виза для проживания здес´. Если я поеду в Россию на воссоединение,то неизвестно скол´ко придется ждат´ ответа от Германии с разрешением здес´ проживат´. Сейчас наш адвокат пробует получит´ этот самый ответ от Ауслендерамт, чтобы я с ним сразу поехала в посол´ство и сразу получила визу.
Вопрос: возможно ли в таком случае сразу получит´ визу? Кто-нибуд´ сталкивался с этим?
Заранее спасибо за ответы!

Tанюшка.Х
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2009-02-07 16:51:39

Документы для воссоединения семьи

Сообщение Tанюшка.Х » 2010-09-13 11:53:46

Здравствуйте девочки,у меня вопросик.Я готовлю документы для воссоединения семьи.У меня разрешение отца на вывоз ребенка,заверенное нотариусом.Что еще нужно.Какое,такое заявление от руки?Разве разрешения не достаточно??Большое спасибо всем,кто откликнется.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2010-09-13 14:20:39

Таня, во многих случаях разрешения не достаточно. :( Если вы внимательно читаете форум, то немецкая сторона часто просит документ о лишении родительских прав. А чтоб у вас его не просили :wink: вам от руки нужно написать письмо в посольство в котором вы четко и подробно излагаете причины по которым вы просто вынуженны взять ребенка в чужую страну (старенькие родители, муж чихает и кашляет или в командировках по полгода или его зарплата - прожиточный минимум т.д.) и если есть возможность, то подтвердите документально.
На форуме кто-то из девочек писал что брали нотариально заверенные письма для подтвержения фактов изложенных в письме.

P.S. 1)Такое рукописное письмо предоставляют все - это входит в список документов.
2) И письмо должно быть оформлено по немецким стандартам. Значит вы своему мужу пишете причины почему, а он оформляет как положено и потом вы его аккуратненько своей рукой переписываете.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2010-09-13 14:22:30

Иннуля писал(а):Девочки,ХЕЛП!!!! Нужен совет!!
Иннуля, помочь к сожалению не могу, но хочу полюбопытствовать :oops: А зачем вы женились в Дании :shock: Столько проблем на свою голову приобрели. :? Почему не на любимой Родине? Так было бы все намного проще с документами. :? :roll:

Tанюшка.Х
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2009-02-07 16:51:39

документы на воссоединение семьи

Сообщение Tанюшка.Х » 2010-09-13 15:31:29

О господи! Может кто нибудь уже сталкивался с написанием этого письма? Есть пример? Напишите пожалуйста мне в личку.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2010-09-13 18:18:08

Таня, ну кто же вам напишет :shock: :wink: Никто же вашей ситуации не знает :? :roll: А ваш муж знает как оформить правильно. А сталкивались все, все такие письма пишут.
Пишите все как есть, а если нечем подтвердить - пусть ваш муж на своей территории за вас борется. :wink:

Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 2010-02-02 11:49:01
Откуда: Краснодар-NRW

Сообщение Иннуля » 2010-09-13 19:29:58

Nellichka писал(а): Иннуля, помочь к сожалению не могу, но хочу полюбопытствовать :oops: А зачем вы женились в Дании :shock: Столько проблем на свою голову приобрели. :? Почему не на любимой Родине? Так было бы все намного проще с документами. :? :roll:
Nellichka,в том тои дело, что сразу женит´ся мы не собиралис´,хотели сделат´ всё как надо. Муж сделал приглашение на 3 месяца, думали поживём вместе, присмотримся друг к другу, а потом уже и решение принимат´ будем. Но не тут-то было... Поняли,что жит´ друг без друга не можем. Муж сказал "никуда тебя не отпущу, распишемся в Дании и останешся жит´ со мной". Так и сделали. Тепер´ вот уже который месяц воюем с Ауслендерамт.Но вот вроде уже всё подходит к завершению. Надеюс´... :roll:

Аватара пользователя
Любовь77
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 2009-11-10 09:39:51
Откуда: Hessen

Сообщение Любовь77 » 2010-09-14 06:51:33

девочки, а я правильно поняла, что если заключаешь брак в Германии то визу на воссоединение семьи уже не надо брать?

Аватара пользователя
Юляля
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2008-11-09 18:44:17

Сообщение Юляля » 2010-09-14 11:49:12

Меня вот просят обратно в россию и делать доки на воссоединение не смотря на то что женится мы будем в германии и разрешение есть .читала много что с любой визой можно остатся здесь если в германии свадьба (у меня испанская виза) а мне низя.вот. :?

Аватара пользователя
Любовь77
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 2009-11-10 09:39:51
Откуда: Hessen

Сообщение Любовь77 » 2010-09-14 11:57:13

я просто где-то прочитала, что можно сразу подавать заявление на разрешение для проживания (в Германии уже, когда расписываешься)
и если дадут такое разрешение, овсе-равно визу надо брать?
я так поняла что визу на воссоединение семьи нужно брать, когда брак не в Германии заключен и нет разрежения на жительство...
кто уже женился в Германии, напишите что потом делали

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2010-09-14 13:03:47

Девочки, ну вы даете :shock: :roll: То в Дании женитесь, то по испанской визе :? :roll: Конечно Юля вас просят нормальную визу сделать. Все хотят работу сохранить вот и делают строго по закону. Остаться можно только с немецкой визой, но опять же какие сотрудники на вашем пути встретятся.

Люба, те кто женились в Германии делали нормальную визу невесты.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2010-09-14 13:15:07

Люба, забыла дописать. Трехмесячная виза невесты после брака продлевается. То есть после брака вас нужно будет прописать в его квартире, а потом занятся вопросом продления визы.

Tанюшка.Х
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2009-02-07 16:51:39

Сообщение Tанюшка.Х » 2010-09-22 18:51:49

Привет всем,была вчера в посольстве,подавала доки 1,5 часа...не приняли.Скоро еду опять.Я в трансе.Должна подтвердить исключительность случaя,что мол папа алкоголик и т.д.Разрешение есть,письмо написала,но этого не достаточно.Паспорт отца им подавай и ребенка тоже.Я ездила одна,но предварительно звонила и спрашивала разрешения,а девушка в окошке на это...скажите фамилие этой сотрудницы.Ужас.Я говорю отец пьет и не платит алименты,а она...где справка,что он пьет.Почему регистрация брака в Дании,...дальше ступор.Короче еду вновь с дочкой,надеюсь на бога.was machen...

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-09-22 19:09:08

Танюшка,тут многие в таком положении.Если алкоголик,вы какие-нибудь доки соберёте.А вообще вам надо,наверное,в тему "Невеста с детьми".

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-09-22 19:13:14

Под словом "тут" я имела в виду не форум,а страны СНГ.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-09-22 19:46:28

Таня,удачи вам! Очень очень надеюсь,что у вас все получится.
держите нас в курсе...
поройтесь,где-то девушка писала,что помимо разрешения от отца, у нее была еще одна нотариальная бумага о том,что отец не возражает против лишения родительских прав...смысл этой бумаги,как я понимаю таков:отца лишает родительских прав у нас только суд,после этого исключительное право на ребенка переходит к матери.ну а вышеописанном случае девушка продемонстрировала посольству,что вопрос лишения отца РП-это только вопрос времени.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-09-22 20:04:59

Штирлиц,отказ от прав-это ещё не решение суда.Может не сработать.
Лучше наверняка,подождать немного,пока суд лишит(собрать бумаги,ес-но)и уж подавать без проблем.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2010-09-23 08:13:57

Ох, Таня :( Удачи вам :!: Если он алименты не платит, может имеет смысл лишить родительских прав? Это займет время, но зато потом руки будут развязаны.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-11-03 07:39:25

На одном из форумов мне попалась фраза о том,что за последние 2 года выезд из Германии превышает въезд.Интересно,правда ли это,и насколько новые законы об иммигрантах повлияли на процесс...Не вижу я тут логики...Хотят по канадскому варианту...понятно,а то,что немецкий язык по распространённости далеко уступает английскому?Сколько интеллектуальной раб.силы они смогут набрать таким образом?Извиняюсь за эти мысли вслух...

Ответить