Документы на вывоз ребенка

Здесь предоставлена информация о том, как правильно оформить документы, необходимые для заключения брака.
Ответить
Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2012-07-22 17:39:14

Это имеется ввиду решение суда о лишении родительских прав.На сайте консульства они объясняют,какие документы права опеки могут подтвердить.

Аватара пользователя
Tavina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2012-01-10 14:52:19
Откуда: Украина

Сообщение Tavina » 2012-07-22 17:44:45

Спасибо большое. Но извините, я не очень поняла :-( лишить "папу" род. прав я не смогу (нет оснований). не могли бы вы дать мне ссылочку на сайт консульства, где об этом, пожалуйста.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-07-22 21:12:57

Я че-то не пойму. Сдав доки в посольство с обычным разрешением на вывоз детей заграницу на ПМЖ , еще можно получить сюрприз от АБХ ввиде требований лишения род.прав отца :?: :!: :!: :!: У кого было что-то подобное?

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-07-22 21:20:50

Fotina писал(а):Сдав доки в посольство с обычным разрешением на вывоз детей заграницу на ПМЖ , еще можно получить сюрприз от АБХ ввиде требований лишения род.прав отца :
Удивляюсь я вам девочки, вы замуж собираетесь в ДЕ с детьми , а законы страны мало что поленились изучить , хоть тему эту почитайте. Закон на тему ввозимыж жен с детьми был ужесточен если не ошибаюсь в 2007 году, по нему требуется ,причем не АБХ вовсе, единоличные права на воспитание ребенка :wink: ,каким образом вы эти единоличные права будете доказывать не интересует немецкую сторону вовсе.Как известно всем ,в ДЕ очень много папаш единолично воспитывающих чад, вот именно в этом они и не отказывают папашам иностранным :-) :wink:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-07-22 21:26:36

AdaWin писал(а):по нему требуется ,причем не АБХ вовсе, единоличные права на воспитание ребенка :wink:
Если не АБХ требуется, то кем??? В посольстве? Так почему тогда приняли доки на детей без лишения род.прав и сказали, что все в порядке :?: Вот в том и вопрос :!:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-07-22 21:34:55

Я не знаю что там у вас приняли, вы уже получили национальные визы на себя и детей :?: , в данном форуме мне кажется описаны все возможные случаи, девочки не зря же делятся опытом :wink: .

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-07-22 21:40:23

Может действительно где-то упустила этот ньюанс, что уже после подачи документов в посольстве тоже могут возникнуть проблемы. Я много встречала случаев на форуме, когда именно в посольстве требовали или лишения прав или кто-то просто выезжал по разрешению от отца. Ведь есть такие случаи. Все! Начинаю впадать в панику! Пойду еще раз темы перечитаю. А то тут, видите ли, расслабилась ...ага!

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-07-22 21:52:37

Yulia 1978 писал(а):Здравствуйте,девочки!Постараюсь кратко описать как получили визу для моей 8-летней дочери на проживание со мной, я же ехала как невеста.Общением со всеми органами от которых зависело решение по выдаче визы мне и ребенку занималась адвокат, а далее я уже отпраляла все доки которые она просила. Таким путем захотел пойти жених, чтобы ускорить и облегчить процесс.Еще в начале пути сбора документов я начиталась историй женщин, которые не могут вывезти ребенка, т.к. нет лишения род прав отца,я проконсультировалась в отделе опеки и попечительства стоит ли мне пытаться начинать этот процесс лищения прав и параллельно объясила бывшему мужу, что это вынужденная мера. Шансы на успех у меня оказались невелики(не алкоголик,не наркоман,не судим, с реьенком встречается регулярно, так что беседу ребенка с тетенькой из опеки мы бы провалили,т.е. ребенок должен подтвердить,что папу давно не видел и звать как не помнит),поэтому решили попробовать подать доки без лишения.От меня потебовалось св-во о рождении ребенка с апостилем,согласие отца на выезд на ПМЖ с апостилем,краткая биография ребенка в свете взаимоотношений с отцом(выслала адвокату по эл.почте без всяких заверений и штампов)и нотариально заверенное согласие отца на отказ от родительских прав(никогда не слышала ранее о таком документе,но адвокат затребовала именно такую бумагу,напечатали на компе текст, бывший муж подисал,нотариус заверила подись,правда пришлось поьегать, чтобы найти согласного с этим текстом нотариуса и поставили апостиль).В посольство я пошла только после того как немецкие органы оказались удовлетвоены всеми нашими документами, поэтому, видимо и визы ждали не очень долго-примерно 2,5 недели.
Надеюсь, что мой опыт кому-то пригодится,мне он, к сожалению или к счастью не пригодился.
Если это важно-земля Баден-Вюртембег.
Всем удачи!

Fotina , вот ,по-моему то,что вам нужно.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-07-22 22:02:27

NoAngel, спасибо!
Этот ужас еще не закончился. :( Бывший под дулом пистолета не откажется от детей. Драгоценное время теряю. Правда, он сейчас встречается с какой-то женщиной, успешным адвокатом и предложил помощь, если что. Но это смешно, ей Богу,обращаться к ней и вряд ли пригодится . Буду ждать теперь ответа. А что мне остается еще делать? Где тут плачущий смайлик? Ага, вот он! :cry:

Аватара пользователя
Tavina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2012-01-10 14:52:19
Откуда: Украина

Сообщение Tavina » 2012-07-23 05:21:37

максимум, что я могу взять от "папы" доверенность на единоличные род.права. Надеюсь, покатит...

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-07-23 07:12:06

Еще был случай,Новеллка описывала.

Суть в чем. Немецкое "единоличное право опеки"- эта мера,которой в российском законодательстве не существует. У нас есть мера " единоличные родительские права"...а это,понятно не одно и то же...
мля...чувствую,что писала это уже раз сто...да ладно,если вам Тавина,польза буит-еще раз напишу...вобщем продолжаю...
Передавая матери "единоличные права опеки" над ребенком,немецкий суд вовсе не лишает отца "родительских прав"....поэтому требование немецкой стороны от российской/украинской матери лишить отца РП-это как бе слишком...соответвенно у Новеллки было разъяснение от российского адвоката о том,что эти две меры в наших законодательствах не равны...

А также,Тавина,то,что вы назвали"доверенность на единоличные род. права " должно быть очень грамотно составлена...так,чтобы при переводе на немецкий появилось именно желаемое "alleinige sorgerecht" :D

удачи вам и всем нашим девочкам с детьми... :idea:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-07-23 07:19:29

Stirlitz писал(а):
А также,Тавина,то,что вы назвали"доверенность на единоличные род. права " должно быть очень грамотно составлена...так,чтобы при переводе на немецкий появилось именно желаемое "alleinige sorgerecht" :D
А вот за это разъяснение отдельное спасибо!

Аватара пользователя
Tavina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2012-01-10 14:52:19
Откуда: Украина

Сообщение Tavina » 2012-07-23 11:42:06

Спасибо большое. Вот не поверите, я перечитывала ВСЕ темки на форуме раз по сто!!! толи я в панике, толи впервые касаюсь этого и мне иногда сложно понять, чего же они от меня хотят-то. Звиняйте, что приходится объяснять для меня в сотый раз, но каждая мелочь для меня сейчас очень важна ;-)
ещё раз спасибо. вот теперь где бы найти такого нотариуса, кто правильно составит или хоть пример такой доверенности...

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2012-07-23 11:53:03

Тавина, это вы в панике. Когда все будет позади все станет просто и понятно. А на этапе сбора документов все кажется намного ужаснее. :wink:

Насчет формулировки. Идеальный вариант если ваш МЧ посетит ауслендбехерде или позвонит туда и спросит как точно сформулировать. А эту формулировочку тогда нотариус в документ впишет. Ну и потом проинструктировать переводчика.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-07-23 12:04:05

Nett писал(а):Тавина, это вы в панике. Когда все будет позади все станет просто и понятно. А на этапе сбора документов все кажется намного ужаснее. :wink:
Идеальный вариант если ваш МЧ посетит ауслендбехерде или позвонит туда и спросит как точно сформулировать. А эту формулировочку тогда нотариус в документ впишет. Ну и потом проинструктировать переводчика.
Девочки, какие же вы умнички, что находите время нам все разжевать и разложить по полочкам! Действительно, охватывает паника! От страха глаза велики! Я восхищаюсь тут некоторыми форумчанками, какая у них выдержка. Но этому не научишься, с этим нужно родиться. С вами все намного проще становится . До сих пор вспоминаю одну девушку в посольстве, которая своими руками раскладывала мои документы. Я ее даже не просила, она сама мне помогала.У меня просто руки тогда опустились, хотелось на все плюнуть и уйти. И форум столько дал подсказок! Прошу не сердиться, если будут еще куча глупых вопросов. :oops:

una_mujer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2012-02-18 13:44:25

Сообщение una_mujer » 2012-08-30 15:58:00

Девочки, подскажите, а ребёнку (4 года) нужно делать отдельный паспорт или достаточно того, что просто вписан в мой паспорт? Опять таки для воссоединения(национальная виза).

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-08-30 16:42:53

Достаточно того, что вписан. Пока что :D :D :D

una_mujer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2012-02-18 13:44:25

Сообщение una_mujer » 2012-08-30 16:47:36

а когда не достаточно будет???? :shock:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-08-30 16:57:44

una_mujer я знаю точно, что для моих детей 8 и 5 лет не обязательно было делать выездной паспорт , но я сделала. Просто желательно, да и удобно потом вывозить бабушкам-дедушкам своих внучек, когда у детей отдельный документ. Все равно ведь получать рано или поздно. А вот со скольки...не помню уже точно. Что-то крутится 14 лет, но не буду утверждать. Лучше утоните в паспортном столе.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-08-30 17:04:08

una_mujer писал(а):а когда не достаточно будет???? :shock:
Когда например вы будете самого (в сопровождении авиаслужащих) осылать домой или поездки школьные заграницу. Если пока ничего такого не планируется, то есть ребенок будет ездить только с вами, то делать ему проездной документ нет смысла. Он действителен 3 года. Нп Украине делается в течении недели.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-08-30 17:08:49

Lillyа писал(а): Нп Украине делается в течении недели.
Нам сказали 3 месяца делается детям ! :shock: Я платила за срочность. Впрочем, как и везде. :D

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-08-30 17:08:59

У меня когда стоял этот вопрос, мне сказали знающие люди, что лучше не экономить и сделать паспорт ребенку. Зато точно будете спокойны,что никто не придерется. Слышала, что в каких-то странах погранцам мало записи в паспорт.Вообщим,изготовить паспорт совсем не сложно, но Вы избавите себя в дальнейшем от многих хлопот.

una_mujer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2012-02-18 13:44:25

Сообщение una_mujer » 2012-08-30 17:13:14

Девочки, спасибо за совет!!

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-08-30 17:13:55

NoAngel писал(а):У меня когда стоял этот вопрос, мне сказали знающие люди, что лучше не экономить и сделать паспорт ребенку. Зато точно будете спокойны,что никто не придерется. Слышала, что в каких-то странах погранцам мало записи в паспорт.Вообщим,изготовить паспорт совсем не сложно, но Вы избавите себя в дальнейшем от многих хлопот.
Полностью согласна! Мне тоже такое говорили. Я перестраховалась.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-08-30 17:15:26

NoAngel писал(а):. Слышала, что в каких-то странах погранцам мало записи в паспорт.
.
правильно слышали, Россия в частности одна из таких стран :D

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-08-30 17:16:26

Fotina писал(а): Нам сказали 3 месяца делается детям ! :shock: Я платила за срочность. Впрочем, как и везде. :D
Корочек наверное не было. А заплатили - появились :D :D :D
Я делала сыну тоже всегда проездной документ, когда поездка наклевывалась у него самого за границу. А паспорт детям делают,нам сказали, только с 16 лет, и тогда уже сроком на 10 лет.

una_mujer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2012-02-18 13:44:25

Сообщение una_mujer » 2012-08-30 17:24:33

так с меня и за вклеивание сняли 60 грн, без всяких банковских реквизитов, просто сказали на прямую. А еще, девочки, за печать минюста на св-х о рождении (необходимы для апостиля) содрали 270 грн за 2 штуки. Хотя в мае цена была 50 грн за одну печать.... а еще пришлось повторные св-ва делать, т.к. на оборотах были печати из поликлиники о группе крови...в общем детские документы у меня золотые....


для понимания, делите на 10 и будет цена в евро.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-08-30 17:27:06

Lillyа писал(а): Корочек наверное не было. А заплатили - появились :D :D :D
Ага..и сделали за три рабочих дня ! :D Да здравствуют наша неподкупная система! Если бы не она, то все было бы не так быстро и легко. :D Как я буду обходится без этого в Германии? У нас в любую инстанцию пошел - заплатил и стоять в очередях не надо. Просто прЭлЭсть! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-08-30 17:32:48

Fotina писал(а): Да здравствуют наша неподкупная система! Если бы не она, то все было бы не так быстро и легко. :D Как я буду обходится без этого в Германии? У нас в любую инстанцию пошел - заплатил и стоять в очередях не надо. Просто прЭлЭсть! :lol: :lol: :lol:
Фотина вы не представляете, как вы правы. Тут месяцами ждать хоть какого-то ответа надо.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-08-30 18:27:23

Девочки, мой мне сказал, что теперь все зависит от нашего посольства откроют ли визу моим детям или нет. На Украине это строго. Они-то не против, а окончательно решают у нас. :shock: Все! пошла в панику впадать. Доживу ли я до следующей недели? Если не выйду в эфир - не поминайте лихом. :lol:

una_mujer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2012-02-18 13:44:25

Сообщение una_mujer » 2012-08-30 18:30:45

Fotina писал(а):Девочки, мой мне сказал, что теперь все зависит от нашего посольства откроют ли визу моим детям или нет. На Украине это строго. Они-то не против, а окончательно решают у нас. :shock: Все! пошла в панику впадать. Доживу ли я до следующей недели? Если не выйду в эфир - не поминайте лихом. :lol:

так если папик согласен,то че им?

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-08-30 18:34:38

una_mujer писал(а): так если папик согласен,то че им?
Могут отказ потребовать от родительских прав. :?

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-09-07 10:34:32

Ну все.Отчитываюсь. Так как много вопросов приходит в личку, то напишу тут.
Я сдавала документы на воссоединения моих детей со мной одновременно с доками на визу невесты. У меня была простая доверенность на ПМЖ моим детям , но я настояла дописать внизу от лица отца : что я довожу до сведения организации , органы проч., что ТАКАЯ ТО (Ф.И.О мое) берет на себя ответственность (без моего личного согласия) относительно материального обеспечения наших детей, а также по по вопросам связанным с воспитанием, лечением и образованием.
Это все.
Наше АБХ уже получила из Киева наши доки через неделю. И сразу отправили по почте письмо, что нужно донести снова. Снова справку о доходах, метражах .Мы в это время отдыхали на море. Мой МЧ переписывался по мылу с бератором(правильно я ее назвала?). Ответ получал моментально. По приезду связался с ней по телефону . Бератор несколько раз сама лично звонила , была любезна и обещала посодействовать, если посольство вдруг не выпустит детей. Я тогда очень удивилась. Неужели наше посольство еще что-то затребует, если АБХ дало добро? Как только мой донес последнюю бумажку, бератор на следующее утро в пятницу отправила ответ в Киев. Выходные я провела как на иголках, а в понедельник мне позвонили из посольства и сказали ехать за визой мне и детям. Я посчитала , в общей сложности, на все про все заняло бы две недели , ну три от силы, на решение. Если бы не наша поездка в Крым, я уже давно была бы там. А вообще...кто его знает? Все что ни происходит, все происходит к лучшему.

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

Документы на вывоз ребенка

Сообщение Suessmaus » 2012-09-07 13:21:36

Fotina, поздравляю с положительным завершением и этого этапа. Наверно, он даже был важней, чем просто виза невесты? Счастья вам!
P.S.
Мой МЧ переписывался по мылу с бератором(правильно я ее назвала?).
Почти правильно. Berater - бератер

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-09-07 14:03:58

Фотина спасибо большое.Ваш опыт-просто зеленый свет всем мамам...ну за исключением тех случаев,когда "папы" упираются и не идут на контакт

Мне вот что осталось непонятным
Fotina писал(а): Наше АБХ уже получила из Киева наши доки через неделю. И сразу отправили по почте письмо, что нужно донести снова. Снова справку о доходах, метражах .
вы что имеете ввиду,когда пишете "снова"? то есть ваш жених уже предварительно был в АБХ ,имел там беседу и какие-то справки уже показывал,а по получении ваших документов из киевского посольства,его попросили снова все это принести??? так ?? или я неверно поняла?

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Re: Документы на вывоз ребенка

Сообщение Бриз » 2012-09-07 16:06:29

Suessmaus писал(а): Почти правильно. Berater - бератер
Спасибо, так и знала, что неправильно называла. :oops:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-09-07 16:18:26

Stirlitz писал(а):Фотина спасибо большое.Ваш опыт-просто зеленый свет всем мамам...ну за исключением тех случаев,когда "папы" упираются и не идут на контакт

что имеете ввиду,когда пишете "снова"? то есть ваш жених уже предварительно был в АБХ ,имел там беседу и какие-то справки уже показывал,а по получении ваших документов из киевского посольства,его попросили снова все это принести??? так ?? или я неверно поняла?
Бывший муж как только узнал, что я уезжаю в Германии вперед паровоза сам побежал к нотариусу в этот же день и за свои деньги оформил доверенность. Но я много читала информации на форумах, много спрашивала и изучала вопрос. Я уже знала, что простой доверенностью не отделаешься и настояла , чтобы он настоял у нотариуса сделать дописку. Нотариус сказала, что такой формы доверенности нет и она не будет такое писать. Он позвонил мне и сказал, что нет такой формы. Я попросила трубку телефона и сказала, что если что-то случится с ребенком , мне что? лететь на родину просить разрешения у отца? Тогда этот аргумент подействовал и она согласилась. Нотариус была государственным.
Насчет второго вопроса. Я имела ввиду под словом "снова", потому что я уже сдавала с документами и справку о доходах будущего мужа и метражи его квартиры, а в Германии снова запросили те же справки. Он снова делал на работе эти справки и относил в АБХ.
Нам повезло с бератером и много -много молилось людей за удачное разрешение нашего вопроса. Особенно мой батюшка. Это сыграло не последнюю роль в решении всех дел.
Бератер почему-то прониклась к нам симпатией. Я написала объяснительное письмо, где нужно было обосновать , почему дети должны быть со мной. Я написала о нашей любви и огромном желании быть вместе, писала все открыто и откровенно. А еще написала, что отец не имеет жилья и прописки. А я вообще считаю, что дети должны быть с матерью. И воспитанием все время занималась только я сама.
Может еще это кому поможет в составлении письма.
Я очень хочу, чтобы девочки смогли вывезти своих деток. Хватайтесь за любую возможность, за любую соломинку.
Я знаю, что мой бывший никогда не откажется от детей, поэтому очень переживала и молилась, чтобы с нас не потребовали эту злополучную бумажку из суда.
Это все. Очень надеюсь, что кому-то пригодится мой опыт.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-09-07 18:14:07

очень хорошая история :D желаю вам и вашей семье счастья!!!

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2012-09-07 18:22:21

Fotina писал(а): ....очень переживала и молилась....
Фотина :shock: да за Вас уже весь форум переживает - букетик ждемс :D Поздравляю Вас и желаю приятных предсвадебных хлопот. Подарок в виде списка фотографов выложила в другой ветке. :D

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-09-07 20:16:14

Nett писал(а):
Фотина :shock: да за Вас уже весь форум переживает
Еще бы! Я тут затараторила своей историей весь форум. :lol: И так еле сдерживалась, пока вся эта бумажная волокита длилась. Там возникли некоторые сложности, но к делу они уже не относятся. Просто там, где мы не ждали подвоха- он и настиг. Но, слава Богу, мой МЧ сделал все, чтобы разрешить эту проблему. Сейчас все позади. Скажу честно, интернет - сила. Этому форуму отдельная благодарность . Буду теперь по другим вопросам заглядывать.
Мы вместе с одной девушкой (Ромашка помнит ее.Она помогла мне с доками в посольстве) подавали на воссоединение с детьми . Ей тоже пришел вчера положительный ответ на ее сына. Они едут в Баварию. Ее МЧ уже издергал бератершу. Та сказала, что все доки в порядке, но ей, видите ли , некогда их делом заниматься и она уже на следующей неделе возьмется. :shock: Пока МЧ не настоял, что нужно в школу ребенку идти. А она сказала, что все равно его не возьмут без какой-то там процедуры. Этот МЧ сказал, что договорился уже со школой и возьмут. Только после звонка в эту школу, бератер согласилась быстро отослать ответ.
Так что , еще от бератера все зависит.

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2012-09-07 20:30:35

Фотина,поздравляю,что все проблемы с документами уже позади!Желаю милого торжества и скорейшей адаптации на новом месте!И детки чтобы маму только радовали!

una_mujer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2012-02-18 13:44:25

Сообщение una_mujer » 2012-09-08 01:38:21

Фотина, искренне поздравляю тебя и деток!!! И конечно же твоего МЧ! Скорейшего счастливого воссоединения и легкой адаптации и конечено же семейного счастья!! Ура!!))))

Аватара пользователя
Bienuschka
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 2012-03-18 11:31:35
Откуда: RUS-NRW

Сообщение Bienuschka » 2012-09-10 11:16:49

Добрый день,
Уважаемые участницы форумы.
Во-первых, я хочу благодарить Вас за советы, рекомендации, которыми Вы делитесь.
Мне ещё далеко думать о воссоединение семьи, так как мы начали процесс сбора документов для заключения брака.
Но меня посещают и сейчас подобные мысли о вывозе ребенка.
У меня есть сын от первого брака (2г.8м.). Отношения с бывшим мужем натянутые, в силу различных причин.
После развода (сыну было 9 мес.) один раз позвонил и поинтересовался "как сын?" и больше ни разу. За 2 года ни одного поздравления сына с днем рождения.
Общение с сыном носит эпизодических характер 1 раз в 2 месяца.
Алименты платит согласно решения суда в срок и во времени, не алкоголик, работает в гос.органах (пожарная служба), проживает в 160 км от нас, имеет новую супругу.
То есть оснований для лишения родит. прав в принципе у меня нет.
Хотя конечно, я имею большое желание это сделать.

И я думаю, что получить нотариальное согласие на "мои единолич. права в отношении сына" - это будут проблематично.
Конечно, хочется все сделать цивилизованно, без разногласий со стороны БМ. Но мой настрой боевой.

Но думать, я должна уже сейчас.

У меня имеется решение суда по определению МЖ ребенка с мамой (т.е. со мной). Конечно для немецкий властей - это не документ.

Скажите пожалуйста, какие ещё есть варианты по моей истории, буду признательна за оказание помощи.

С уважением, Екатерина

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-09-10 11:52:40

да у вас просто шикарная ситуация...просто поумнее вам надо сейчас ваши карты разыграть...
во первых никаких "единоличных прав на сына" вы ему озвучивать не должны,вы должны говорить о разрешении на выезд и о праве принятия решений относительно здоровья,школы ипроч...вобщем такая форма доверенности о которой несколькими постами выше писала Фотина.

ну а то,что у вашего бывшего новая жена-это же вообще красотища...с грустью намекайте ему,что вам тоже хочется простого женского счастья,и если вам не удастся получить разрешение на выезд с ребенком,то придется вашему сыну жить с папой и его новой женой...тока аккурааааааааааааааатно намекайте...типа вы ему только слово сказали,а дальше,чтоб он уже сам додумал...

Аватара пользователя
Bienuschka
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 2012-03-18 11:31:35
Откуда: RUS-NRW

Сообщение Bienuschka » 2012-09-10 12:03:26

Stirlitz, Спасибо Вам.
Я так и предполагаю строить мою тактику.

БМ женился, после 6 мес. нашего развода :-) Я счастлива за него безумно ;-)

Но я хочу быть счастливым с сыном, как Вы и отметили в своем посте.
Хотя, конечно сложновато, но я буду стараться, сначала "по шерстке", а позже посмотрим.

Аватара пользователя
Bienuschka
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 2012-03-18 11:31:35
Откуда: RUS-NRW

Сообщение Bienuschka » 2012-09-10 12:06:32

Только в истории Фотины, БМ самостоятельно побежал к нотариусу, а мой БМ после развода, вышвырнул сына из своей собственной квартиры. Благо было, где нам жить.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-09-10 12:19:28

Rose24 писал(а):Только в истории Фотины, БМ самостоятельно побежал к нотариусу, а мой БМ после развода, вышвырнул сына из своей собственной квартиры. Благо было, где нам жить.
Так его тоже хитро подводила к этому, как советует Штирлиц.Она дело говорит. Тут нужно постепенно начинать обрабатывать. Я начала обработку еще задолго до отъезда. Начинала плакаться, что денег на лечение не хватает, что скоро лето, а папа родной не чешется решать , где будут дети оздоравливаться. Он и раньше не заботился о нашем отдыхе, а сейчас вообще было смешно что-то требовать от него, но я наседала, потихонечку. Вздыхала и отвечала, что тогда не обессудь, мил человек, придется мне как-то я решать . Были и психи и крики, типа, что я от него хочу, бедненького? С него взять нечего. Тут и так с алиментами без штанов остается. А я как глухая была. Каждый раз, как он приходил, нагружала проблемами. Звоните своему бывшему и просите помощи. Да, да...прям не стесняйтесь плакаться. Скажите, что доктор климат советует сменить, аллергия началась, нужно проблему решать. И пускай вас хоть пошлет подальше, а вы все равно время от времени напоминайте, что папа родной должен что-то делать. Его достанет ваше нытье и он еще облегченно вздохнет , что вы убираетесь восвояси. Мой, когда услышал, что я замуж выхожу, аж пятки к нотариусу засверкали, так я уже достала его нагружать проблемами. :lol:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2012-09-10 12:21:10

Rose24 , в добавление к вышесказанному, я хочу дополнить что документ от нотариуса действителен всего несколько лет, и его придется потом еще раз или несколько раз( в зависимости от возраста ребенка) брать у папеньки.
Так что как получите заветное разрешение, до достижения ребенком 18 лет, с папенькой ссорится не рекомендуется :wink:

Аватара пользователя
Bienuschka
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 2012-03-18 11:31:35
Откуда: RUS-NRW

Сообщение Bienuschka » 2012-09-10 12:26:40

Fotina, спасибо за Вашу историю. Но к сожалению, у нас разные истории.
Наш "папа" и руки распускал на меня и на 9-мес. ребенка.
Поэтому слезы не помогут.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-09-10 12:43:21

Rose24 писал(а): Наш "папа" и руки распускал на меня и на 9-мес. ребенка.
Ничего ж себе! Ты можете в суде иметь веские основания на лишения род.прав. Я читала много историй, где просто подавали в суд на лишение прав и , получая отказ, уже с этим отказом шли в посольство, что невозможно папу лишить род.прав. И знаете? Проходило!
Есть у вас шансы!Есть!

Ответить